Борьба с наркотиками в Новгороде

23.01.08 03:46 | Goblin | 469 комментариев

Разное

С мест сообщают:
"Проблема так называемого "кондитерского" мака сейчас остро стоит во многих субъектах Федерации", — сказал в понедельник Владимиров на региональном совещании ФСКН в Великом Новгороде.

Как пояснил РИА Новости представитель Новгородского облуправления ФСКН, сами семена пищевого мака не являются наркосодержащими, однако наличие в них примесей — высушенных коробочек, листьев и стеблей, а также загрязнение их млечным соком превращает их в сырье для изготовления ацетилированного опия.

"Под видом пищевого продукта россиянам зачастую открыто продают сырье для изготовления наркотических средств", — заявил Владимиров.

Замдиректора ФСКН полагает, что сотрудникам службы следует активно проводить работу по вытеснению "грязного" пищевого мака с рынка и сказал, что, в частности, в Новгородской области, по его мнению, работа в этом направлении уже приносит успехи.

"Эта деятельность будет продолжена, если будут выявляться факты реализации маковой соломки, замаскированной под "кондитерский" мак, меры к нарушителям будут применяться самые суровые", — пообещал Владимиров.
www.rian.ru

Что имел в виду борец с наркотиками — понять решительно невозможно.

Не то в Новгороде пироги с маковой соломкой уже пекут, не то из семян пытаются вещества добывать — непонятно.

Понятно другое: пироги с маком давно пора запретить, повсеместно и навсегда — вместе с марганцовкой.

Во избежание.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 469

Sniff
отправлено 23.01.08 03:51 # 1


Хех, мне почти без разницы, как аппендицит удалили употребленные в пищу маковые зёрна приобрели эффект дроби, яростно пробивающей любую толчею в кишечнике!!!


maxi
отправлено 23.01.08 03:59 # 2


запретить касторовое масло а то рицин будут делать,
удобрения умелые руки аммонал произведут,
сухой спирт можно гексоген сварить,
с уксусной эсенцией уже боряться

и вобще мясо есть вредно...


SMT.
отправлено 23.01.08 04:06 # 3


К слову: в моей семье булочка с маком неизменно называется, как "наркоманская булочка".

Тысяча смайлов.


Hemdall
отправлено 23.01.08 04:09 # 4


>Во избежание.

"Лучше перебдеть, чем недобдеть"

«Бди», – кратко, но емко поучал Козьма Прутков еще в ХIХ веке.


All Blacks
отправлено 23.01.08 04:24 # 5


>Замдиректора ФСКН полагает, что сотрудникам службы следует активно проводить работу по
>вытеснению "грязного" пищевого мака с рынка и сказал, что, в частности, в Новгородской
>области, по его мнению, работа в этом направлении уже приносит успехи.

В объмен на купленную ранее пачку "грязного мака" в Фскн вам выдадут грамм чистого
Херыча или http://www.zvezdi.ru/player/7446/


Хазарин
отправлено 23.01.08 04:37 # 6


По-моему ФСКН в борьбе за..и супроти...Плавно вползает в маразм.Со всей страны идут новости об исчезновении из свободной продажи корвалола,валокордина и пенталгина. Как скоро очередь докатится до гематогена и аскорбинки? Ждем-с.


С.Л.О.Н.
отправлено 23.01.08 04:45 # 7


Хм. Краем уха таки слышал, что всё таки добывают нарки "вещество" из пищевого мака.

А то что МД явно наркоманской наружности пищевой мак покупали килограммами - видел лично.

А про "загрязненный"(!) маковой соломкой или опийным молочком мак - это прогон конкретный.

Это ж скока той соломы надо намешать или пропитать насквозь продукт черняшкой! А если преднамеренно - то цена?

А ведь его и нормальные люди покупают. Запизделся ФКСН чёта. Нестыковочки.


археолог из Томска
отправлено 23.01.08 04:55 # 8


В свете последних событий ( корвалол,пентальгин,кондитерский мак ) скоро следует ожидать того,что в продуктовых магазинах появятся таблички "МЫ НЕ ПРОДАЁМ КЕФИР ЛИЦАМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ".



[ ужасается ]


Хазарин
отправлено 23.01.08 05:03 # 9


Кому: археолог из Томска, #8

> "МЫ НЕ ПРОДАЁМ КЕФИР ЛИЦАМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ".

Ага,угу.Как тока до шибко умного "силовика"дойдет,что ВСЕ продукты полученные путем брожения и закисания содержат некие процентные доли этанола,то все,держите шляпы,господа гы,гы,гы


Хазарин
отправлено 23.01.08 05:12 # 10


Кому: С.Л.О.Н., #7

> Запизделся ФКСН чёта.

Похоже,они сами не знают откуда уши растут и вся их борьба сугубо ради борьбы. Из зерен пищевого мака действительно можно получить наркосодержащее вещество,но для этого необходим еще и ацетон (кстати,когда будут продавать по справке от участкового?). В результате получается такой термояд,что только совсем конченный нарк осмелится ЭТО загнать в вену. И ,что же нам всем теперь делать?Ждать когда нарки научатся из соли кайф гнать с тем чтобы повсеместно запретили её продажу? Бред какой-то. Я по своему городу могу сказать,что цыган торгующих герычем крышуют эти самые из ФКСН.Лучше бы по внутри себя порядок навели,клоуны,давно уже стали притчей во языцех.


All Blacks
отправлено 23.01.08 05:18 # 11


А в солнечной Эстонии грязный мак жрут стаканами

http://news.mail.ru/politics/1571678/


Hemdall
отправлено 23.01.08 05:19 # 12


Кому: Хазарин, #10

> клоуны,давно уже стали притчей во языцех.

Тут тонкий умысел, нельзя же им цыган и таджиков сажать - они ведь хорошо отстегивают, а вот изобразить "великую борьбу" с кулинарным маком - то да, можно даже звезду очередную на погоны со скидкой купить...


SeregaT
отправлено 23.01.08 05:33 # 13


В магазине: дайте мне булочку с маком!
Может тебе еще и батон с героином?


Cancel
отправлено 23.01.08 05:53 # 14


Кстати, по дискавери в передаче рассказывали, что после булочки с маком тест на опиаты даёт положительный результат. Так что правы новгородцы, ох, правы.

Но если серьёзно, то маразм полный. Марганцовку уже запретили, теперь осталось перекись водорода и ацетон продавать по рецептам.


dembler
отправлено 23.01.08 06:02 # 15


Про марганцовку - это пять!!!


cvetkof
отправлено 23.01.08 06:09 # 16


> Проблема так называемого "кондитерского" мака сейчас остро стоит во многих субъектах Федерации

Очень хорошо сказано. Сразу становится ясно где она - язва на теле общества и как глубоко и масштабно прониклось проблемой руководство ФСКН. Помяните мое слово, доберутся до боярышника. Профессионал слова, просто завидую.


givrus
отправлено 23.01.08 06:21 # 17


Борються значить?Да...Ну-ну...

И при этом по "наркоманским" статьям широко применяется 30ст.("о не завершенном преступлении")

и кое-где поправка к ОРД("о не допустимости провокации")!

Забавно:((


череп
(_x_)
отправлено 23.01.08 06:45 # 18


С утра позитив, спасибо.


hgh
отправлено 23.01.08 06:54 # 19


Шутки шутками, а было дело в середине девяностых - пытались обязать сотрудников НИИ, где работает моя мама, вести строгий учет расхода веществ из спец. списка, типа вещества, которые могут служить исходными для синтеза наркоты. В теории - замечательная идея. На практике же требовали невозможного - скажем вести учет расхода серной кислоты. Ввиду специфики НИИ это требование было сродни учету расхода воды в стиральной машине с точностью до миллилитра.


Tashka70
отправлено 23.01.08 06:55 # 20


Кому: Cancel, #14

А что, марганцовку правда запретили?


Akson
отправлено 23.01.08 08:09 # 21


Мда, отлично, видимо, идёт "во многих субъектах Российской Федерации" борьба с наркотиками, если [острой проблемой]в ней стоит борьба с примесями в пищевом маке :)


жаникам
отправлено 23.01.08 08:25 # 22


Кому: Tashka70, #20

> А что, марганцовку правда запретили?
Не запретили, а регламентировали оборот:
...Перманганат калия входит в Список IV Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681.


ElvenSkotina
отправлено 23.01.08 08:31 # 23


Мускатные орехи тоже запрещают?


Germanus
отправлено 23.01.08 09:04 # 24


В принципе можно и лавровый лист запретить.

его в Древней Греции пифии жевали, чтобы войти в транс


Jameson
отправлено 23.01.08 09:05 # 25


надо же, по-моему незадолго до перестройки или после нее исчезли из продажи булочки с маком.. Полный абсурд, по-моему..

А что кефир запретят несовершеннолетним продавать.. хм, так водку ведь уже запретили и пиво.. И что с того? Продают и пьют. Только один раз видел как милиция забрала за распитие пива в общественном месте(на остановке). Причем до меня не сразу дошло, за что его собственно..


Kerk
отправлено 23.01.08 09:12 # 26


Кому: Tashka70, #20

Марганцовку уже без рецепта не купишь...

Я очень надеюсь, что тот мудак, которые придумал это (и валокордин с корвалолом) изымать из свободной продажи, сдохнет, когда не сумеет вовремя достать какой-нибудь жизненно важный для него препарат, который он сам же и запретил.

[Бог не фраер, он Правду видит!]


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.01.08 09:13 # 27


Кому: жаникам, #22

> Не запретили, а регламентировали оборот

И что? Я просто не в курсе - можно марганцовку покупать теперь без рецепта или нет? Если нельзя - то это уже полный маразм, так как марганцовку вроде бы используют в сельском хозяйстве для борьбы с каким-то растительным паразитом - неочишенный пермарганат калия в соотв. магазинах раньше лежал в двухсотграмовых мешочках. Интересно что сейчас...


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.01.08 09:14 # 28


Кому: Germanus, #24

> В принципе можно и лавровый лист запретить.
>
>
> его в Древней Греции пифии жевали, чтобы войти в транс

Они сырой жевали, плюс к этому дышали сернистыми парами из источника. Так что надо еще и серные спички запретить.


Skwiz
отправлено 23.01.08 09:18 # 29


Кому: Pavel_is_moskvi, #28

> Они сырой жевали, плюс к этому дышали сернистыми парами из источника. Так что надо еще и серные спички запретить.

И где ты их нашел, серные?


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.01.08 09:21 # 30


Кому: Skwiz, #29

> И где ты их нашел, серные?

Ну вообще-то когда обычную спичку зажигаешь - характерный аромат окиси серы появляется, так что немного серы там все же есть.


KoHb9IK*****
отправлено 23.01.08 09:23 # 31


Кому: SeregaT, #13

Вот-вот, скоро тебе ни слоек с кокаином ни прочих сдобных радостей.
Очень похоже на попытку взвинтить цены на рынке булочек с маком... Скандалы, интриги, расследования! =)


жаникам
отправлено 23.01.08 09:24 # 32


Кому: Pavel_is_moskvi, #27

Я просто не в курсе - можно марганцовку покупать теперь без рецепта или нет?

Расфасованную по 3 грамма - можно.
А больше - вступает в действие регламент реализации прекурсоров в РФ
Федеральным законом от 08.01.1998 N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" на юридические лица осуществляющие деятельность, связанную с оборотом прекурсоров , внесенных в Список IV, возложена обязанность по регистрации в специальных журналах любых операций, при которых изменяется количество прекурсоров (ст. 30).
Перманганат калия входит в Список IV Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров , подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681.
Постановлением Правительства РФ от 04.11.2006 N 644 утверждена форма журнала регистрации о суммарном количестве отпущенных, реализованных, приобретенных, использованных прекурсоров и правила ведения такого журнала. В пункте 9 этих Правил специально описан порядок оформления случаев отпуска, реализации, приобретения и использования перманганата калия и некоторых других прекурсоров массой, не превышающей 10 килограммов. Указано, что запись в журнале регистрации о суммарном количестве отпущенных, реализованных, приобретенных, использованных прекурсоров производится ежемесячно и документального подтверждения совершения соответствующей операции не требуется.
Далее в Правилах указано, что в журналах регистрации указываются как названия наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в соответствии с перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681, так и иные названия наркотических средств и психотропных веществ и синонимы прекурсоров , под которыми они получены юридическим лицом. При этом специально оговорено, что списки названий наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров , зарегистрированных в качестве лекарственных средств (международные непатентованные, патентованные, оригинальные названия или при их отсутствии химические названия), заносятся Росздравнадзором в государственный реестр лекарственных средств. Т.е. прекурсоры могут являться одновременно лекарственными средствами и при этом подлежать учету.
Таким образом, управление здравоохранения обоснованно требует ведения журнала регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в отношении перманганата калия .


Tashka70
отправлено 23.01.08 09:26 # 33


Кому: Kerk, #26

Самое плохое в этой истории то, что те, кто употреблял не по назначению - всё равно достанут. А большое количество людей, которым жизненно необходимо под рукой пузырёк иметь, будут мучаться. Интересно, может всё-таки одумаются?


Germanus
отправлено 23.01.08 09:26 # 34


Кому: Pavel_is_moskvi, #28

А пукающих привлекать к уголовной ответственности за производство наркотиков :)


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.01.08 09:28 # 35


Кому: жаникам, #32

> Расфасованную по 3 грамма - можно.
> А больше - вступает в действие регламент реализации прекурсоров в РФ

Хм. А что мне собственно мешает купить сотню пузырьков марганцовкив аптеке? Не продадут больше одного в одни руки? Да нет, продают - недавно брал сразу десять штук и ничего. В общем закон идиотский - кому надо купят, а рядовым гражданам опять гемороиться.


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.01.08 09:29 # 36


Кому: Tashka70, #33

> Интересно, может всё-таки одумаются?

Не надейся. У нас же чиновники не на результат работают, а на рапорт - т.е. главное бодро отрапортовать об очередных невдребенных успехаха в борьбе с наркотиками, а там хоть не рассветай.


pell
отправлено 23.01.08 09:30 # 37


Кому: жаникам, #32

Это беспредел! Как детям бомбочки магниевые делать? А пыхалки?

[яростно срывает покровы] Я понял! Это происки китайского пиротехнического лобби.


подросток
отправлено 23.01.08 09:30 # 38


оффтоп: http://top.rbc.ru/society/23/01/2008/135353.shtml В Нью-Йорке умер Хит Лэджер, актёр. Как пишут, непонятно отчего, но, вроде как - передозировка наркотегами. :(


res_nullyus
отправлено 23.01.08 09:30 # 39


Россия - великая спортивная страна. Олимпийский прЫнцЫп о главенстве участия над победой ( процесса над результатом по аналогии ) мы впитываем с молоком матери. По сему косячим иногда так лихо, что хоть стой хоть падай. ))
А сколько всего разного, под знаменем борьбы за здоровье нации, можно назапрещать, зарегламентировать и т.д. и т.п. просто-таки и не пересказать.


CAB
отправлено 23.01.08 09:30 # 40


Который раз сталкиваюсь с тем, что при отсутствии профессионализма в новомодных структурах реальные действия подменяют их имитацией. И начинается это с рядового налогового инспектора, который с порога говорит: "Без компромата я от вас уйти не могу, поэтому подумайте сами, что бы вы могли сдать по мелочи". Заканчивается громкими реляциями нашего губернатора, а заглянешь на народную линию линию по WWW.rtr.spb.ru и кожей ощущаешь революционную ситуацию. В 60-х, когда в милиции и КГБ работали профессионалы, без всяких антинаркотических служб на моей исторической родине работал пенькозавод, а сырьё для него - коноплю- выращивали все колхозы района. И не было никаких проблем. Нынешний период времени - апофеоз непрофессионализма. И это, кстати, является одной из причин дикой коррупции.


Borkum Riff
отправлено 23.01.08 09:30 # 41


Кому: жаникам, #22

> Кому: Tashka70, #20
>
> > А что, марганцовку правда запретили?
> Не запретили, а регламентировали оборот:

Можно поподробнее?


FerDiad
отправлено 23.01.08 09:30 # 42


А приезжайте к нам, в Новгород. На пироги. ))


СолоНаАКМ
отправлено 23.01.08 09:30 # 43


Интересно работает наркоконтроль.
Мощно поборолись с ветеринарами-вредителями и наркозом для собачек.
Теперь борются с булочками с маком.
Ещё недавно прошла мощная кампания по борьбе с прекУрсорами - трясли предприятия на предмет учёта и контроля веществ, которые раньше наивные граждане вроде меня относили к бытовой химии, ан нет оказалось, злостный наркотический прекУрсор.

Похоже, иммитируют бурную деятельность, суетясь не там, где потеряли, а под фонарём :-(.


Dennn
отправлено 23.01.08 09:30 # 44


Маразм крепчает.
Зачем гонятся за кондитерским маком - когда готовая к употреблению наркота продается известно где.

Изучая материалы на сайте Евгения Ройзмана, сделал вывод что зачастую как раз сотрудники ФСКН очень хорошо дружат с барыгами.


Caemaster
отправлено 23.01.08 09:31 # 45


Кому: Tashka70, #20

Во многих аптеках Уфы ее уже не продают.


Фесс
отправлено 23.01.08 09:31 # 46


Не совсем про наркотики, но... В моем университете (в США) всем лабораториям химического факультета в добровольно принудительном порядке приказали избавиться от 2.5Л бутылей с азотной кислотой и заменить на емкости 0.5 л. Малых бутылей строго рекомендуют иметь не больше одной на научную группу. Причина? Департамент национальной безопасности решил, что эта азотная кислота может быть использована для производства взрывчатки, и поэтому ее количество в лабораториях надо на всякий случай уменьшить. То, что некоторые группы, занимающиеся органическим синтезом, используют кислоту литрами никого, разумеется, не волнует. Вот такие маразмы.


El sordo
отправлено 23.01.08 09:31 # 47


Могу ошибаться, но попытка запретить мак уже была, в 90-х. Причем говорились те же самые слова: загрязнение, высокое содержание опийного молочка. Видимо, учли прошлые ошибки и начали очередную атаку на наркобизнес ;0)) Пора проверить кулинарные техникумы - они же там, страшно сказать, изделия с маком готовят под видом учебы. Куют кадры, страшно узнавать, сколько по стране будущих драгдилеров выпускают :)


Gothmog
отправлено 23.01.08 09:31 # 48


Очень, оч-чень правильное и изящное решение вопроса наркоманИи.
Ещё надо запретить чай, кофей и шыкалад.


Speck
отправлено 23.01.08 09:31 # 49


Кому: hgh, #19

> Шутки шутками, а было дело в середине девяностых - пытались обязать сотрудников НИИ, где работает моя мама, вести строгий учет расхода веществ из спец. списка, типа вещества, которые могут служить исходными для синтеза наркоты.

Так эта инструкция существует для всех НИИ и университетов с химическими факультетами и сейчас.

Другое дело не везде, и не всегда соблюдается это.

А серная кислота как раз и относится к реагентам строгой отчетности - и продается в бутылях по 0,7 литра, если мне память не изменяет.

Так что учитывать, сколько потратил за день особых проблем вызывать не должно.


Speck
отправлено 23.01.08 09:31 # 50


Кому: Goblin

> Понятно другое: пироги с маком давно пора запретить, повсеместно и навсегда - вместе с марганцовкой.

Ну про мак и уксус понятно зачем запрещать надо)

Поясни, пожалуйста, про марганцовку - не дошло.


plvtor
отправлено 23.01.08 09:31 # 51


Тем временем...

Чудеса политкорректности занимают всё новые и новые ниши.

Давно известная фраза "my cat has given birth to four kittens, two yellow, one white and one black." весьма политкорректно переводится онлайн переводчиками.

Для проверки - translate.ru


Разеэлb
отправлено 23.01.08 09:31 # 52


Медленно Вростаем В Бойцовский Клуб...

Камрады... Всем в магаз За апельсиновым соком
Я пока за бензином Слетаю

Напалм Делать будем...
[Жадно листая Книгу Чака Паланика]
Начинаем Зачисление в ряды Мыловаров


Aahz
отправлено 23.01.08 09:31 # 53


Не знаю, как сейчас, а в моем детстве при коммунистах в таежном поселке не продавали марганцовку пацанам. Был такой указ главврача. Мы ее мешали с алюминевой пудрой, скоблили напильником диски колесные у старых вертолетов и делали из этой смеси такие бомбы, что китайцы со своими хлопушками и петардами бледнели от зависти. Сейчас считаю, что это было необходимо, а тогда мы громко возмущались :)


Artem
отправлено 23.01.08 09:31 # 54


>Что имел в виду борец с наркотиками - понять решительно невозможно.

К тому же непонятно, что имел в виду журналист :)

Регулярно читаю полезные для работы статьи. Попутно замечаю, что зачастую журналисты безбожно коверкают слова и мысли спикеров. Причем делается это не по злому умыслу, а по банальному неумению выстроить логичный текст и полному непониманию предмета дискуссии.


Орлан
отправлено 23.01.08 09:31 # 55


> Не то в Новгороде пироги с маковой соломкой уже пекут, не то из семян пытаются вещества добывать - непонятно.

Видимо, ленивые новгородские крестьяне продают семена мака,
забыв отделить их от коробочек, листьев и стеблей.

Все, что скосили, сушат и перемалывают - отходов не остается.
Полученная невкусная смесь пригодна только для производства опиума.

Непонятно, как крестьянам удается вырастить мак на огородах.
Может он с надежно охраняемого колхозного поля?


Разеэлb
отправлено 23.01.08 09:31 # 56


А скоро выясниться,что Поставщики Сахара в Страну Имеют
Злонамерение Привести героин итп...

И будем все без Сладкого..
А по делу
[C сомнение подумал "А стоит ли умничать?"]
Эти меры как и многие другие действия нашего правительства просто пыль в глаза...
От наркотиков Молодёжь спасут только Жизненные Интересы...
А не всякие там показушные акции типа "Пчёлы против Мёда"
Пофигу что Люди колятся...Главное чтоб мак не Ели...
Всё это укладывается в 1 мощный пост скриптум
PS:как сказал Джимми Кролик(дословно) "Блядь...как Это Глупо"


morze
отправлено 23.01.08 09:31 # 57


нужно запретить преподавание химии в средних школах. Только в спецшколах ФСКН! За нелицензированное преподавание химии - сажать! Только так справимся!


zmei
отправлено 23.01.08 09:33 # 58


Кому: Germanus, #24

Кому: Pavel_is_moskvi, #28

Кому: maxi, #2

в Госнаркоконтроль вас на работу,все вредные вещества знаете и все запретите!


Tashka70
отправлено 23.01.08 09:34 # 59


Кому: Pavel_is_moskvi, #36

Ну да. Вообще, такое ощущение, что сделано специально. Чтобы померло как можно бОльшее количество народу.


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.01.08 09:39 # 60


Кому: Tashka70, #59

> Ну да. Вообще, такое ощущение, что сделано специально. Чтобы померло как можно бОльшее количество народу.

Есть такое чмо - вроде бы демограф, вот фамилию не помню. Так он, помниться, в прайм-тайм на канале "Культура" утверждал что первейшей задачей нашего гос-ва должна быть как можно скорейшая замена "ленивого и нетрудоспособного русского населения" (так и сказал) "трудолюбивыми и законопослушными мигрантами с кавказа". Судя по тому что этот гражданин еще не сидит - ничего крамольного с точки зрения гос-ва он не сказал.


SpiritOfTheNight
отправлено 23.01.08 09:40 # 61


Кому: Pavel_is_moskvi, #60

А сам он к кому относится?


vovan3312
отправлено 23.01.08 09:42 # 62


Кому: Aahz, #52

Это магний был. У нас тож марганцовка была дефицитом.

Но сдается мне, что с маком такая же муля как с корвалолом. Так как недавно объявили, что никаких ограничений по корвалолу в продаже не будет.


жаникам
отправлено 23.01.08 09:47 # 63


Есть интересный момент.
Михайлов (УФСКН) рассказывал, что раньше, до 2005 года, когда работали "средние разовые дозы", продавленные правозаshitниками, в расчёт принималось количество чистого наркотика в изъятом. То есть, в обнаруженном порошке героина определялся чистый вес самого героина (5-30 % от общего веса).
Сейчас, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. № 76, взвешивается "вся смесь, в состав которой входит хотя бы одно наркотическое средство или психотропное вещество, перечисленное в списке I, независимо от их содержания в смеси".
То есть - положи в мешок с 50 кг сахара полграмма героина - загребут за сбыт 50 кг наркосодержащей смеси.
Теперь о маке. На 40-50% семена мака состоят из масел. Помимо воска, смолы и сахаров мак также содержит вплоть до 20% вызывающих зависимость веществ: кодеин (около 3%) и морфин (около 12%).
Тест на наркотики в мочи после употребления маковых бкулок - положительный.
Экспертиза килограмма маковых семян - 30 гр. кодеина, 120 гр - морфина.
Извлечь морфин из макового семени непросто, но возможно.
Формально наркоконтрольцы правы.


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.01.08 09:48 # 64


Кому: SpiritOfTheNight, #61

> А сам он к кому относится?

Есть такая национальность - правозаshitник... А если серьезно, то фиг его знает, по морде не скажешь. Но то что в Израиле его своим не признают - точно.


Борисыч
отправлено 23.01.08 09:48 # 65


Кому: Tashka70, #59

> Ну да. Вообще, такое ощущение, что сделано специально. Чтобы померло как можно бОльшее количество народу.

"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны" (с), камрад. Это не вселенский заговор, это махровый идиотизм и бюрократия.


Del
отправлено 23.01.08 09:52 # 66


Кому: Jameson, #25

> Только один раз видел как милиция забрала за распитие пива в общественном месте(на остановке). Причем до меня не сразу дошло, за что его собственно..

До меня вообще не дошло, откровенно говоря. На остановке пить _можно_. Вот ежели он уже основательно косой был...


elvis
отправлено 23.01.08 09:52 # 67


http://rusmolot.livejournal.com/2944.html всем сторонникам короткоствола и его пользу против гопников посвящаеться. Главный обратите внимание, плиз.


Chrome
отправлено 23.01.08 09:54 # 68


Ну, а тем временем - в Америке:
http://txt.newsru.com/cinema/23jan2008/ledger.html

>"Звезда фильма "Горбатая гора" найден мертвым в квартире на Манхэттене"...


Kerk
отправлено 23.01.08 09:54 # 69


Кому: жаникам, #63

> положи в мешок с 50 кг сахара полграмма героина - загребут за сбыт 50 кг наркосодержащей смеси.

Представляю, сколько народу из Госнаркоконтроля теперь станут "Героями России"...


Alihan
отправлено 23.01.08 09:56 # 70


Не знаю как в Новгороде, но у нас маковыми семенами давно и удачно торгуют барыги. Закрыто уже два "кондитерских" отдела в магазинах.


жаникам
отправлено 23.01.08 10:01 # 71


Кому: Speck, #46


> Поясни, пожалуйста, про марганцовку - не дошло.

KMnO4 - прекурсор для производства эфедрона 9вместе с уксусной кислотой).
Очень живо всё это описыват небезизвестный Баян Ширянов http://lib.ru/ZHURNAL/pilotazh.txt


Peisov
отправлено 23.01.08 10:07 # 72


Про борьбу с незаконным распростанением наркотиков ...

Витала где-то следующая идея: хочешь проинимать - идешь в наркодиспансер и регистрируешься в качестве наркомана (с обязательным прослушиванием курса о том чем это может закончиться). Далее получив "удостоверение наркомана" топаешь в гос. аптеку и получаешь там (бесплатно или по очень низкой стоимости) необходимое.

Смысл - лишить денег торговцев и заодно уменьшить криминальные случаи, связянные с добучей денег на наркоту.


SBrebor
отправлено 23.01.08 10:08 # 73


В 90-х по деревням Новгородской области стали ходить подозрительные
личности, которые были впоследствии замечены на огородах граждан за
хищением мака с грядок, который хозяйки выращивали для пирогов.

Несколько позже были замечены сотрудники МВД, выслеживавшие упомянутых
граждан и также посещающих огороды, но уже не с целью хищения мака, а с
целью уничтожения и искоренения данного растения.

Потом волна улеглась, но мак выращивать почти прекратили во избежание
недоразумений как с милицией, так и с криминалом.


SpiritOfTheNight
отправлено 23.01.08 10:14 # 74


Кому: Peisov, #72

И имеешь до конца жизни геморры с устройством на работу, пропиской, участковыми и т.д.


жаникам
отправлено 23.01.08 10:17 # 75


Кому: SpiritOfTheNight, #74


> И имеешь до конца жизни геморры с устройством на работу, пропиской, участковыми и т.д.

Зато помогаешь Соросу, контролирующему производство и сбыт метадона.


dembler
отправлено 23.01.08 10:17 # 76


Кому: plvtor, #45

> Для проверки - translate.ru

А Гуголь - нормально.


EvroStandart
отправлено 23.01.08 10:17 # 77


Кому: vovan3312, #62

> Кому: Aahz, #52
>
> Это магний был. У нас тож марганцовка была дефицитом.

А у нас с марганцовкой не гонялись и использовали огородные удобрения, которые можно килограммами покупать.

Да, сера и селитра тоже жахают с магнием

Алюминиевая пудра используется для покраски металлических конструкций и называется серебрянка. Тоже жахает. Очень удобная - не надо напильником махать. У меня на огороде литров двадцать валяется [сверкает глазами]


Beholder
отправлено 23.01.08 10:17 # 78


Кому: Tashka70, #59

> Ну да. Вообще, такое ощущение, что сделано специально. Чтобы померло как можно бОльшее количество народу.

Напротив - налицо забота о здоровье граждан. Просто граждане этого понять не хотят.


C0p0ka
отправлено 23.01.08 10:20 # 79


Кому: All Blacks, #11

> А в солнечной Эстонии грязный мак жрут стаканами
>
> http://news.mail.ru/politics/1571678/

«Эстония неоднократно выказывала готовность развивать двусторонние отношения с РФ и контакты с российскими представителями. С соседями принято общаться»

По-моему, Ансип малолетний долбоеб.


Intelligent
отправлено 23.01.08 10:23 # 80


ну, известное дело.
это как в анекдоте, когда мужик потерял ключи в гараже, а ищет их во дворе у фонарного столба, потому что в гараже темно и ему впотьмах не видно.
главное для свирепых борцов с опиумом для народа - буквально - вероятно, сам процесс.
а булочки а маком и изюмом -- мои любимые.
а что, я помню как было время, по дворам ходили менты и проверяли на предмет наличия посевов мака.
заставили мою бабушку вырвать 1 (один) невесть как взошедший во дворе цветок.


C0p0ka
отправлено 23.01.08 10:24 # 81


ФСКН слишком занята продажей наркотиков (не борьбой с продажей), маком и прекурсорами, поэтому у сотрудников не хватает времени запретить к продаже трамадол
http://www.izvestia.ru/investigation/article3111464/


SpiritOfTheNight
отправлено 23.01.08 10:26 # 82


Кому: жаникам, #75

Где я, а где Сорос? :)


cheburaha
отправлено 23.01.08 10:26 # 83


Кому: Germanus, #24
> В принципе можно и лавровый лист запретить.
> его в Древней Греции пифии жевали, чтобы войти в транс

Какие слабонервные и неуравновешенные были древние греки, если их лавровый лист вводил в транс.


татьяна
отправлено 23.01.08 10:28 # 84


Кому: Tashka70, #59

> Ну да. Вообще, такое ощущение, что сделано специально. Чтобы померло как можно бОльшее количество народу.

Это ты просто недопонимешь. Все что в этом мире делается, делается исключительно из гуманизма и самых
лучших побуждений. :)


Intelligent
отправлено 23.01.08 10:29 # 85


Кому: Peisov, #72

это, камрад, утопически-анархическая идея легализации со всеми присущими ей опасностями и побочными эффектами.
она к лицу подросткам больше, своей жизни пока не имеющим, и некоторым взрослым, с сознанием 15 летних.
ничего в легализации наркотиков для общества хорошего нет - как ни крути.


SpiritOfTheNight
отправлено 23.01.08 10:29 # 86


Кому: cheburaha, #83

> Кому: Germanus, #24
> > В принципе можно и лавровый лист запретить.
> > его в Древней Греции пифии жевали, чтобы войти в транс
>
> Какие слабонервные и неуравновешенные были древние греки, если их лавровый лист вводил в транс.

Правильный йог в допинге не нужается!


boaa
отправлено 23.01.08 10:30 # 87


Кому: Kerk, #26

> Я очень надеюсь, что тот мудак, которые придумал это (и валокордин с корвалолом) изымать из свободной продажи, сдохнет, ...

или дождется своего ледоруба. ;-)


жаникам
отправлено 23.01.08 10:31 # 88


Кому: SpiritOfTheNight, #82


> Где я, а где Сорос? :)

Сорос везде.
18-19 февраля 2008 г. в Москве состоится международная конференция «Эффективная и доказательная наркология в эпоху ВИЧ». Будут пропагандировать заместительную терапию. На деньги Сороса.


K0m-r-ad
отправлено 23.01.08 10:31 # 89


Кому: Kerk, #26

> Я очень надеюсь, что тот мудак, которые придумал это (и валокордин с корвалолом) изымать из свободной продажи, сдохнет, когда не сумеет вовремя достать какой-нибудь жизненно важный для него препарат, который он сам же и запретил.

Ты особо то не надейся. Он то сможет достать все, даже то, что тебе и не снилось, причем со скоростью света. А вот мы... В общем физкультуркой уже надо заниматься.

["Лучшее лечение заболевания - его профилактика"]


vovan3312
отправлено 23.01.08 10:32 # 90


Не стоит забывать, что ФСКН это бывшая налоговая полиция. Со всеми вытекающими.


SpiritOfTheNight
отправлено 23.01.08 10:35 # 91


Кому: жаникам, #88

> Кому: SpiritOfTheNight, #82
>
>
> > Где я, а где Сорос? :)
>
> Сорос везде.
> 18-19 февраля 2008 г. в Москве состоится международная конференция «Эффективная и доказательная наркология в эпоху ВИЧ». Будут пропагандировать заместительную терапию. На деньги Сороса.

Дык он в Москве на конференции, а я здесь в кабинете.

И ему на меня начхать, а мне на него не повлиять :)


Gardemarin
отправлено 23.01.08 10:37 # 92


Кому: cheburaha, #83

> Кому: Germanus, #24
> > В принципе можно и лавровый лист запретить.
> > его в Древней Греции пифии жевали, чтобы войти в транс
>
> Какие слабонервные и неуравновешенные были древние греки, если их лавровый лист вводил в транс.

[Вспоминает пифию из фильма 300 спартанцев]

Если лавровый лист дейсвует с таким эффектом, то его давно уже надо выпускать в таблетках.


татьяна
отправлено 23.01.08 10:37 # 93


Кому: SpiritOfTheNight, #86

> Правильный йог в допинге не нужается!

Скорее всего йоги используют допинг иного порядка. И если их этого допинга лишить,
еще вопрос какой будет их ломка :)


hgh
отправлено 23.01.08 10:38 # 94


Кому: Speck, #47

> А серная кислота как раз и относится к реагентам строгой отчетности - и продается в бутылях по 0,7 литра, если мне память не изменяет.
>
> Так что учитывать, сколько потратил за день особых проблем вызывать не должно.

Учитывать - не вопрос. Вопрос - объяснить, почему вчера на мойку хим.посуды ушло 3 литра, а сегодня - 2.8 литра. Не были ли потрачены давешние 200 г на производство чего непотребного?


pyth2000
отправлено 23.01.08 10:39 # 95


Юрич, в копилку к типажам: Модель "Нашист" http://i31.tinypic.com/2i0gi6o.jpg


cheburaha
отправлено 23.01.08 10:40 # 96


Кому: SpiritOfTheNight, #86
> Правильный йог в допинге не нужается!

Па-а-а- думаешь! А у нас вообще своей дури с избытком, нам тоже никакого допинга не надо!


SpiritOfTheNight
отправлено 23.01.08 10:41 # 97


Кому: татьяна, #93

Какие ваши доказательства? (с)


radioactive
отправлено 23.01.08 10:43 # 98


Кому: татьяна, #93

> Скорее всего йоги используют допинг иного порядка. И если их этого допинга лишить,
> еще вопрос какой будет их ломка :)

Йогам допинг не нужен, у них своей дури в голове хватает.(с)


Cartman
отправлено 23.01.08 10:47 # 99


> Что имел в виду борец с наркотиками - понять решительно невозможно.

Да ничего невозможного. Любому эксперту с мировым именем невооруженным глазом видно, что господа из ФСКН предпочитают вести непримиримую борьбу с кондитерами, оставляя цыган с их маком и азиатов с их героином депутатам ройзманам и участковым.


Ecoross
отправлено 23.01.08 10:49 # 100


Вот тут в предыдущем обсуждении много писали, что де опытному человеку наркотики не страшны. Хиту Леджеру расскажите...
http://www.imdb.com/news/flash/



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 469