Пророки на линии

25.01.08 23:38 | Goblin | 560 комментариев »

Разное

Точный прогноз от Глобы Ванга на линии


Про всё знают, а когда проснётся Ктулху — никто не говорит.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 560, Goblin: 18

ThinkTwice
отправлено 25.01.08 23:43 # 1


Какая прелесть! Особенно про исчезновение проблемы национализма.
Замечу, что этот Глоба до сих пор проповедует, так сказать...


Severniy
отправлено 25.01.08 23:46 # 2


Пипец! Мы все умрем! Одно радует - через 291 год францзы все-таки начнут бороться с понаехавшими!!!


Ecoross
отправлено 25.01.08 23:48 # 3


А вот Нострадамус всю правду казал!

Вот что пишет В. Шелленберг в своих "Мемуарах": "Примером того, как мы смогли направлять в нужном для нас направлении поток беженцев в северной Франции, а несколько позднее в районе Парижа, является изготовленная нами невзрачная с виду брошюра, содержащая мрачные прорицания средневекового астролога Нострадамуса, эта брошюра распространялась среди французского населения через наших агентов по радио и забрасывалась с самолетов. Мы выбрали те цитаты, в которых Нострадамус предсказывал появление <машин, изрыгающих дым и огонь>, которые с грохотом будут пролетать над городами, неся ужас и уничтожение людям. От себя мы добавили <пророчество> о том, что только юг и юго-восток Франции спасутся от этих бедствий. После этого охваченные паникой массы беженцев двинулись в подсказанном нами направлении. Тем самым немецкие войска получили желаемую свободу продвижения, тогда как коммуникации французской армии были парализованы"

http://nostradamiana.astrologer.ru/orig_art/nazis.html


GrGr
отправлено 25.01.08 23:51 # 4


"2167-новая религия."

Вангизм, не иначе.

2076... Здорово. Это произойдёт сразу после того, как Советский Союз введёт таки свои войска в Чили.


ussuri
отправлено 25.01.08 23:55 # 5


Кому: ThinkTwice, #1

> Какая прелесть! Особенно про исчезновение проблемы национализма.
> Замечу, что этот Глоба до сих пор проповедует, так сказать...

Судя по тексту, Глобы под ником Володьки Егорова на тупичке зажыгают.


GrGr
отправлено 25.01.08 23:55 # 6


Кому: Ecoross, #3

> А вот Нострадамус всю правду казал!

Это точно!

Мудрецы вон, всё расшифровали. http://www.chechenpress.info/events/2006/09/01/01.shtml


Pavel_is_moskvi
отправлено 25.01.08 23:56 # 7


Ну то что Глоба - типичный шарлатан с претензией на высшие откровения известно давно. А по поводу "пророчеств Ванги" - она вроде никогда точных дат не называла и катастроф не предсказывала. Так что это скорее всего "лажа", хотя по нету гуляет не первый день и многие верят.
мы все умрем


Лепанто
отправлено 25.01.08 23:56 # 8


И снова, глядя на это, меня волнует следующий вопрос: когда ожидать штурм советскими десантниками и частями мотопехоты Лондона? Когда ожидать вход советских танков в пригород Вашингтона?


LostHero
отправлено 25.01.08 23:56 # 9


Бред, даже комментировать не хочется...


enotus
отправлено 25.01.08 23:56 # 10


А разве Ванга давала такой публичный прогноз? Или это компиляция журналистов?

Прикольно читать про полёт к Венере. Нафиг там человек, если высадиться на Венере невозможно сейчас и в ближайшем будущем.


ThinkTwice
отправлено 25.01.08 23:58 # 11


Кому: LostHero, #9

> Бред, даже комментировать не хочется...

а что, кто-то заставляет?!


Pavel_is_moskvi
отправлено 25.01.08 23:59 # 12


Кому: enotus, #10

> Прикольно читать про полёт к Венере. Нафиг там человек, если высадиться на Венере невозможно сейчас и в ближайшем будущем.

Высадиться то можно - есть вроде теоретические разработки скафандров, способные выдержать давление в 100атм. С теплоизоляцией тоже вопрос в принципе решаемый. Нет ответа на два главных вопроса, посвященных высадке человека на венеру:
а). Как вернуться?
б). Нахуя туда вообще высаживаться?


Ya_Odmin
отправлено 25.01.08 23:59 # 13


Проверка.


Azs
отправлено 26.01.08 00:00 # 14


А первоисточник?


Deogar
отправлено 26.01.08 00:00 # 15


Прогнозы предсказателей иначе как диагнозами, увы, назвать нельзя.


Wicked
отправлено 26.01.08 00:00 # 16


ей богу, это какая ж фантазия у людей должна быть!!


Лепанто
отправлено 26.01.08 00:01 # 17


А вообще... [всплеснул руками, закатил глаза и воскликнул] Ой вэй!!! Что ж на этом свете-то деется!!!


Ya_Odmin
отправлено 26.01.08 00:01 # 18


Кому: Pavel_is_moskvi, #12

> б). Нахуя туда вообще высаживаться? [рж0т]

Камрад, а на Луну нахрена летали?


ussuri
отправлено 26.01.08 00:02 # 19


Кому: Pavel_is_moskvi, #12

> а). Как вернуться?
> б). Нахуя туда вообще высаживаться?

Про луну тоже вопросы задавали.... Однако все знают, что первыми на луну высадились американцы.....


Deogar
отправлено 26.01.08 00:03 # 20


>Камрад, а на Луну нахрена летали?
Тсс! Счас же разоблачители расскажут, как оно все иначе было.


Goblin
отправлено 26.01.08 00:04 # 21


Кому: Azs, #14

> А первоисточник?

Нет такого.


Ya_Odmin
отправлено 26.01.08 00:04 # 22


Кому: ussuri, #19

[опять рж0т] Зеркально мыслишь!


Chrome
отправлено 26.01.08 00:05 # 23


Тем временем - уральские оперуполномоченные:
http://txt.newsru.com/crime/25jan2008/milt_murder_obida.html


konstantin
отправлено 26.01.08 00:06 # 24


Кому: Pavel_is_moskvi, #12

> Нет ответа на два главных вопроса, посвященных высадке человека на венеру:
> а). Как вернуться?
> б). Нахуя туда вообще высаживаться?

А) На ментальном звездолёте
Б) А чтобы было дохуя
Данная подборка наглядно доказывает, что не надо свой мозг засирать всяческими предсказаниями, которым цена - "0". Понятно стало давно, что все сбывшиеся "предсказания" есть ни что иное, как подготовка общественного мнения к факту. А остальное, несбывшееся (не дошёл ход) видимо есть шумы.


Шноббит
отправлено 26.01.08 00:07 # 25


[Смотрит прогноз от Глобы]

[Скупая слеза скатывается по щеке]

Где я был в 2003, когда такое интересное происходило???


[Задумчиво смотрит на предсказания Ванги]

Так... 2008 год... 4 убийства? А Бхутто когда замочили?
В 2008 или 2007? А, один фиг, запишем как 2008.

[отмечает в блокноте - один политик убиенный есть...]


ThinkTwice
отправлено 26.01.08 00:07 # 26


2Goblin

Камрад, сорри за оффтоп, но очень уж хоцца поинтересоваться относительно твоей "штамповой" фразы про "давать советы папе, если он есть".
Как я понимаю, ты даешь понять оппоненту, что бы мог сказать его папа на подобные заявления императивного характера. Так?


Farnham
отправлено 26.01.08 00:07 # 27


Скоро по предсказаниям Ванги снимут блокбастер.


Pavel_is_moskvi
отправлено 26.01.08 00:07 # 28


Кому: Ya_Odmin, #18

> Камрад, а на Луну нахрена летали?

Ну на луну летали во-первых для престижу, а во вторых ясно что рано или поздно люди на луне обоснуются, так как проблем там в сравнении с Венерой или Марсом на порядок меньше. Зачем людям там жить - вопрос отдельный, тут может быть что угодно, от хитрых исследований, которые на Луне вести проще чем на Земле, и вплоть до добычи каких либо сверх-чистых материалов. Вроде бы в отличии от Земли на Луне всякая редкоземелька теоретически может быть чуть ли не в самородках. То есть ясно, что рано или поздно лететь туда придется. А в такой ситуации - кто первым встал, того и тапки.


Happosai
отправлено 26.01.08 00:08 # 29


Кому: Goblin, #21

А ну как нелицензонные копии??? :-)))

Ты вроде тоже как пророком выступил - в "вопросах и ответах-1" рассказал про 1 млрд. счастливого населения...

Каково оно - быть пророком?


ussuri
отправлено 26.01.08 00:09 # 30


Кому: Шноббит, #25

> Так... 2008 год... 4 убийства? А Бхутто когда замочили?
> В 2008 или 2007? А, один фиг, запишем как 2008.
>
> [отмечает в блокноте - один политик убиенный есть...]

Не торопись приписками заниматься. Год только начался. Еще придется гадать "а кого она из списка имела ввиду?"


Yamert
отправлено 26.01.08 00:09 # 31


Дмитрий Юрьич, вы вот не в курсах, а Предсказатели, Учителя и Мессии давно организовали Профсоюз Мессий: http://truth.sitecity.ru/ltext_3010204404.phtml


Ecoross
отправлено 26.01.08 00:10 # 32


Кому: GrGr, #6

> Мудрецы вон, всё расшифровали. http://www.chechenpress.info/events/2006/09/01/01.shtml

Ага. А вот FVL :)


Anothervovka
отправлено 26.01.08 00:13 # 33


Ха! Вчера только читал))) Там общий смысл - всем наступят кранты - ядерная война, прменение химического оружия, солнце погаснет. Однако несмотря на то что наступят кранты - всё зкончится хорошо все благополучно эмигрируют в другую галактику! Так что всё будет хорошо!


Extrovert
отправлено 26.01.08 00:13 # 34


Талант от Боха!!
[умывает прекрасную пепельно-розовую рожу, телепатически прощается с камрадами, телепартируется на марс готовится к войне с инопланетянами]


Bujhm
отправлено 26.01.08 00:15 # 35


Особенно радует, что старушка Ванда, со своей церковно-приходской школой, знает такие термИны как:
климатическое оружие, киборги,изменение величин мировых физических констант и процую научно-фантастическую фигню...

Смеялся ;+)


konstantin
отправлено 26.01.08 00:18 # 36


Кому: Шноббит, #25

> Так... 2008 год... 4 убийства? А Бхутто когда замочили?
> В 2008 или 2007? А, один фиг, запишем как 2008.
>
> [отмечает в блокноте - один политик убиенный есть...]

А может всёж четверых за раз мочкануть надо для правильности? А ты по одному в блокнот... Вычёркивай.


Шноббит
отправлено 26.01.08 00:18 # 37


Кому: Bujhm, #35

> > Особенно радует, что старушка Ванда, со своей церковно-приходской школой, знает такие термИны как:
> климатическое оружие, киборги,изменение величин мировых физических констант и процую научно-фантастическую фигню...

А ты знаешь, как движутся электроны в проводах под действием электромагнитного поля?

С божьей помощью!


GrGr
отправлено 26.01.08 00:19 # 38


Кому: Ecoross, #32

Ты дальше читай, про Мабуса.

"Из крупных городов мира вблизи 40-й широты находятся только три города: Нью-Йорк, Белград и Грозный. Нью-Йорк и Белград получили кое-какие повреждения, но с лица земли, в буквальном смысле этого выражения, был сметен только Грозный, располагающийся на 43 градусе с.ш. и 45 градусов в.д. Приказ об уничтожении города, находящегося вблизи 40-й широты, должен был отдать Мабус, «третий антихрист», который получит власть в августе 1999 года, в момент солнечного затмения. Приказ об уничтожении Грозного отдал Путин, получивший власть в августе 1999 года, за два дня до солнечного затмения. Все сходится."

А спасение уже в пути.

"Откуда придет спасение?

Нострадамус отвечает: откуда-то из горной местности. А дословно это звучит так:

«Новая секта философов,
Презирающих смерть, золото, почести, богатства,
Родными горами не будут ограничены,
В них последователи получат поддержку и сплоченность»"


ThinkTwice
отправлено 26.01.08 00:21 # 39


Кому: Шноббит, #37

> С божьей помощью!

ну прямо как в старом анекдоте:
- Сын мой, а что такое Божественная Сила?
- Это, батюшка, Божественная Масса умноженная на Божественное Ускорение!


Bujhm
отправлено 26.01.08 00:24 # 40


Кому: Шноббит, #37

>А ты знаешь, как движутся электроны в проводах под действием электромагнитного поля?

К сожалению знаю....;+) диплом физтеха обязывает..


Iron_Divizion!
отправлено 26.01.08 00:24 # 41


Зато в этом предсказании указан год исчезновения скинхэдов на нашей планете, это 2196 год. Однако настораживает положение дел с ними на других планетах.


Студентка
отправлено 26.01.08 00:24 # 42


А в 3005 начнется война на Марсе. Надеюсь, про это снимут фильм уже сейчас ;D

Кому: Bujhm, #35

> климатическое оружие, киборги,изменение величин мировых физических констант и процую научно-фантастическую фигню...

Ей так было сказано в божественных откровениях. Или ты не веришь в это?!! Кста, может ей родственники фантастику вслух читали!


StSerg
отправлено 26.01.08 00:24 # 43


2 Goblin
Не по теме, но вопрос. Почему такие неудобные страницы комментариев?
Для этого есть причина?
Почему не сделать обычный форум, с "ветками дискуссий" ?
Может смысл в том, чтобы все читали всё подрад? Чтобы не уклонялись от прочтения препирательств не по теме между участниками и разного прочего флуда? )))
Читать же жутко неудобно, ей-богу!


Goblin
отправлено 26.01.08 00:25 # 44


Кому: StSerg, #43

> Не по теме, но вопрос. Почему такие неудобные страницы комментариев?

Это самые удобные комментарии.

> Для этого есть причина?

Да, я ими скоро 10 лет как пользуюсь.

> Почему не сделать обычный форум, с "ветками дискуссий" ?

Зачем он нужен?


Iron_Divizion!
отправлено 26.01.08 00:25 # 45


Вообще на фотке вместо надписи ВАНГА можно сделать что нибудь вроде: А ТЫ ВЕРИШЬ В ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СКИНХЭДОВ?


Madshadow
отправлено 26.01.08 00:28 # 46


херь жуткая. ванги,глобы, пострадамусы опять же. как сказал доктор Ганнибал Лектор - "Пожуём - увидим"


Bujhm
отправлено 26.01.08 00:30 # 47


Кому: Студентка, #42

Вот и дочитались... на нашу голову...
Лучше б уж святое писание и нагорную проповедь...


chrn
отправлено 26.01.08 00:35 # 48


Кому: Pavel_is_moskvi, #7

> Ну то что Глоба - типичный шарлатан с претензией на высшие откровения известно давно. А по поводу "пророчеств Ванги" - она вроде никогда точных дат не называла и катастроф не предсказывала. Так что это скорее всего "лажа", хотя по нету гуляет не первый день и многие верят.
>
> мы все умрем

Вот это я называю - настоящий прогноз!


Ya_Odmin
отправлено 26.01.08 00:35 # 49


Шибко интересует: когда к предсказателям, "народным целителям", колдунам и пр. и пр. начнут применять ст. 159 УК РФ?


l777
отправлено 26.01.08 00:38 # 50


Дмитрий Юрьевич, что думаете про "Самый лучший фильм"?


Madshadow
отправлено 26.01.08 00:38 # 51


мля!!!!!!!!!! нафиг оно нужно? прорицатели всеразличны и прочие ванги и глобы. нормальный чел создаёт своё будующее сам, своими действиями. если говно-то в говнеи будет, а если наоборот - то и по деяниям награда. а все енти киборги, болесни и бедствия... не первый раз предсказывают, а страх и паника это ппц


Tomas
отправлено 26.01.08 00:38 # 52


Кому: Goblin, #21

Дим Юрич, ну а сам то, сам, как к этим "предсказаниям" относишься?


Студентка
отправлено 26.01.08 00:38 # 53


Кому: Bujhm, #47
Зачем? Там нет ничего такого, что можно напредсказывать в современной геополитической обстановке. Соляные столпы и потопы народ уже не впечатляют. Вот бабуля и осоременилась.
Не, между прочим, из её предсказаний отличный фантастический роман может получиться. А вот Глоба - неа. Сосунок апротив бабули Ванги!!!


SVN
отправлено 26.01.08 00:38 # 54


Кому: StSerg, #43

Вот не назвал бы древовидную структуру комментариев удобной ни разу. Никаким образом.


Goblin
отправлено 26.01.08 00:38 # 55


Кому: l777, #54

> Дмитрий Юрьевич, что думаете про "Самый лучший фильм"?

Ничего, не смотрел.


chrn
отправлено 26.01.08 00:38 # 56


Кому: ussuri, #30

> Не торопись приписками заниматься. Год только начался. Еще придется гадать "а кого она из списка имела ввиду?"

А ты, добрый.


Goblin
отправлено 26.01.08 00:38 # 57


Кому: Tomas, #50

> Дим Юрич, ну а сам то, сам, как к этим "предсказаниям" относишься?

Прикольный бред.


chrn
отправлено 26.01.08 00:41 # 58


Кому: Шноббит, #37

> А ты знаешь, как движутся электроны в проводах под действием электромагнитного поля?
>
>
> С божьей помощью!

"- Сын мой! Знаешь ли ты, что есть сила Божья?
- Конечно, батюшка. Произведение Божьей массы на Божественное ускорение!"


SVN
отправлено 26.01.08 00:43 # 59


Забавно читать весьма =) Даешь конец света уже!!! Скоро и календарь майа кончится и всем придет "черный песец военно морской зверь"!!!

Вот вроде и хочется верить во что нибудь такое разэдакое, таинственное да неведомое, а на поверку все мутью оказывается. Душа вроде просит ТАЙНЫ, а в голове скепсис сразу образуется и мешает фанатичной вере. Хотя у каждого в жизни наверняка были моменты, большие и малые, которые можно так или иначе назвать предвиденьем.


ussuri
отправлено 26.01.08 00:46 # 60


Кому: Goblin, #57

> Прикольный бред.

Вот бы еще уточнить каких годов разлив.


Madshadow
отправлено 26.01.08 00:47 # 61


раньше таких людей в дурдом сажали, а теперь они писатели, режисёры, астрологи, владимиры егоровы и прочие спасители нации


ussuri
отправлено 26.01.08 00:49 # 62


Кому: SVN, #59

> Хотя у каждого в жизни наверняка были моменты, большие и малые, которые можно так или иначе назвать предвиденьем.

Ага. Когда две башни горели - первая мысль "О! "Рейхстаг" запалили. К войне".


fatimation
отправлено 26.01.08 00:50 # 63


Кому: Pavel_is_moskvi, #28

> Кому: Ya_Odmin, #18
>
> > Камрад, а на Луну нахрена летали?
>
> Ну на луну летали во-первых для престижу, а во вторых ясно что рано или поздно люди на луне обоснуются, так как

Тут народ копья ломает, летали амеры на луну, не летали...

НАБЛЮДЕНИЕ: есть такой крутой-прекрутой телескоп на орбите, Хаббл называется. Глядючий зараза! Спасу нет!!! Чуть ли не до края вселенной глядит (в народе бают, сам не видал). Некоторые понеже бают, что два дня в неделю он в галактики пялится, а остальные пять на Землю.... Опять же может брешут, может нет, но все возможно. Поворот на 180 градусов вокруг центра своей массы не бог весть какая сложная процедура. А денег стоит тьму-тьмущую, а амеры просто так денег не тратят. В обчем - неспроста он там висит...
ВЫВОД: а что если его на луну да и направить? Она то все одной стороной повернута к нам, куда амеры и высаживались. Найти место, сфотографировать следы (должны остаться, атмосферы то нет, заодно флаг выцветший). И оные даггеротипы и предъявить обчественности. Делов на полчаса, технически раз плюнуть, стоимость - никакая вообще, а престижу будет море! И все скептики пойдут рыдать в туалетах...
ВОПРОС№1: Я что умнее НАСА??? Они до этого не догадались???
ВОПРОС№2: Если уже догадались, но до сих пор не сделали, то почему???
[чешет мозжечок]


Dee
отправлено 26.01.08 00:55 # 64


[утирая слёзы]... ну Главный.. Уморил :)

p.s. Вообщем не вижу я своего поста...еще разок для камрадов кину известную статью по поводу subj.. http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm


JSD
отправлено 26.01.08 00:55 # 65


Из высших сфер поступила инсайдерская инфа.
Делюсь:
- к концу года ЦПЗ заглянет в гости к "молодым демократиям".
- к середине осени недвижка -30
- офисному планктону к сезону отпусков - искать новую работу ручками или валить из "Этой страны", что характерно работать придётся - опять ручками.
- маргиналам запасаться по списку из известного мануала ;), делать заначки на разных направлениях.

PS Прогноз полного ЦПЗ с 2015 сдвигается на поздний 2013 :(


Fury
отправлено 26.01.08 00:55 # 66


Кому: GrGr, #4

> "2167-новая религия."
>
> Вангизм, не иначе.
>
> 2076... Здорово. Это произойдёт сразу после того, как Советский Союз введёт таки свои войска в Чили.

Скорее уж вагинизм;)


Paltus
отправлено 26.01.08 00:55 # 67


Нет, я не понял, а чё, олимпиада в Сочи отменяется что ли?
Вот блядство, а я уже билеты купил!!!!


StSerg
отправлено 26.01.08 00:55 # 68


Кому: Goblin, #44

Зачем он нужен?
Для удобства. И Вашего и посетителей. В живом журнале, например, выбрана именно такая форма структуирования диалога. Считаю - вполне обосновано.
10 лет назад у Вас может и не было по тыщще коментариев на заметку.


ussuri
отправлено 26.01.08 00:56 # 69


Кому: fatimation, #63

> ВОПРОС№2: Если уже догадались, но до сих пор не сделали, то почему???

Тому, кто верит, доказательства не нужны. А этот вопрос - из области веры. Доказать, что люди там были, также сложно, как и обратное.


chrn
отправлено 26.01.08 00:56 # 70


Кому: fatimation, #63

> ВЫВОД: а что если его на луну да и направить? Она то все одной стороной повернута к нам, куда амеры и высаживались. Найти место, сфотографировать следы (должны остаться, атмосферы то нет, заодно флаг выцветший). И оные даггеротипы и предъявить обчественности. Делов на полчаса, технически раз плюнуть, стоимость - никакая вообще, а престижу будет море! И все скептики пойдут рыдать в туалетах...
> ВОПРОС№1: Я что умнее НАСА??? Они до этого не догадались???
> ВОПРОС№2: Если уже догадались, но до сих пор не сделали, то почему???

[Устраивается поудобнее с емкостью и тарелкой]

Камрад, если МД на улице скажет, что ты марсианин, ты пойдешь справки собирать или пальцем у виска покрутишь?


021й
отправлено 26.01.08 00:56 # 71


http://dni.ru/news/polit/2008/1/25/127633.html

>Российская военная база, оснащенная ядерными ракетами, может появиться на территории Сербии.
>Такое заявление вновь сделал кандидат в президенты этой страны от оппозиционной Сербской радикальной партии Томислав Николич. "Если США для защиты от терроризма размещают ракеты в Европе, то Россия точно так же может создать себе опорный пункт в Сербии

Камрады, это только у меня теперь словосочетание "киндидат в президенты" в любых новостях вызывает идиотскую улыбку?


Hemdall
отправлено 26.01.08 00:56 # 72


Кому: fatimation, #63

> ВОПРОС№1: Я что умнее НАСА??? Они до этого не догадались???

Ага, ты умный :)

> ВОПРОС№2: Если уже догадались, но до сих пор не сделали, то почему???

Официально - разрешение телескопа его не позволяет рассмотреть.

Он еще до кучи может на планете земля ядерные боеголовки высматривать, даже под водой и под землей. -)

Ох незря они его туда повесили...


Goblin
отправлено 26.01.08 00:58 # 73


Кому: StSerg, #68

> Зачем он нужен?

> Для удобства. И Вашего и посетителей.

Для меня это неудобно.

> В живом журнале, например, выбрана именно такая форма структуирования диалога. Считаю - вполне обосновано.

Система абсолютно мудацкая, читать невозможно.

Поэтому лично я ей не пользуюсь.

> 10 лет назад у Вас может и не было по тыщще коментариев на заметку.

Было по 600, что картину никак не меняет.


Dennn
отправлено 26.01.08 00:59 # 74


[читает, утирая холодный пот ушанкой]

А про Медведева - ни слова! неужель не пройдет, а?


APXIM@G
подросток
отправлено 26.01.08 00:59 # 75


Кому: ThinkTwice, #39

> - Сын мой, а что такое Божественная Сила?
> - Это, батюшка, Божественная Масса умноженная на Божественное Ускорение!

- получается божественная^2 сила, только. И вобще логичнее было бы выражать ускорение, через силу и массу, а не как в приведённом примере. :-)


З.Ы, В чём смысл заметки? Подобные пророчества - чушь собачья, с какой стороны не посмотри. Почему они стоят того, чтобы их обсуждать?


maximl
отправлено 26.01.08 00:59 # 76


Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!
..


-=)


SVN
отправлено 26.01.08 01:00 # 77


Кому: StSerg, #68

Эх, знал бы ты, сколько я например чертыхаюсь, лазая по дурацким, структурированным диалогам жж.

Не надо менять ничего.


pooi
отправлено 26.01.08 01:00 # 78


Ну, П.Глоба в 1990 году, на лекции после консультации рассказывал какой ИВ Сталин ацкий сотона. А в книге 2007 звезды почему-то ИВ Сталина обьявили светлым строителем. Очень трудная профессия.


chrn
отправлено 26.01.08 01:01 # 79


Кому: Hemdall, #72

> Официально - разрешение телескопа его не позволяет рассмотреть.

Угу. Неофициальное разрешение телескопу дали, а он, зараза, им не пользуется.
"В военное время значение косинуса фи может достигать значения 2. Но только в военное!" (с Слышал своими ушами на кафедре)


pooi
отправлено 26.01.08 01:02 # 80


Кому: Goblin, #73

чертовский терпелив!восхищен.


chrn
отправлено 26.01.08 01:05 # 81


Кому: APXIM@G, #74

> - получается божественная^2 сила, только. И вобще логичнее было бы выражать ускорение, через силу и массу, а не как в приведённом примере. :-)

Камрад, ты сам-то понял, что сказать хотел? Второй закон Ньютона напомнить, или сам учебник откроешь? F=m*a, или у меня устаревшие данные?
Эдак ты от погон не скоро избавишься.


Hemdall
отправлено 26.01.08 01:06 # 82


Кому: chrn, #79

> "В военное время значение косинуса фи может достигать значения 2. Но только в военное!" (с Слышал своими ушами на кафедре)

Алягер ком алягер -)


fatimation
отправлено 26.01.08 01:06 # 83


Кому: Hemdall, #72

> Официально - разрешение телескопа его не позволяет рассмотреть.
>
> Он еще до кучи может на планете земля ядерные боеголовки высматривать, даже под водой и под землей. -)
>
> Ох незря они его туда повесили...

Официально, с помощью этого прибора сфотографировали и картографировали поверхности Плутона и Эриды
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B1%D0%BB_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF)

и где тот Плутон и где Луна...


ssvtb
отправлено 26.01.08 01:10 # 84


Кому: Dennn, #75

> А про Медведева - ни слова!

Про Медведева - между строк написано.


Dennn
отправлено 26.01.08 01:10 # 85


а газетка с Вандой - чистый теромояд!

по ней только блокбастеров эдак штук 5 заснять можно, оскароносных!

надо бы срочно Камерону заслать!


Pavel_is_moskvi
отправлено 26.01.08 01:10 # 86


Кому: fatimation, #63

> Найти место, сфотографировать следы (должны остаться, атмосферы то нет, заодно флаг выцветший). И оные даггеротипы и предъявить обчественности. Делов на полчаса, технически раз плюнуть, стоимость - никакая вообще, а престижу будет море! И все скептики пойдут рыдать в туалетах...
> ВОПРОС№1: Я что умнее НАСА??? Они до этого не догадались???
> ВОПРОС№2: Если уже догадались, но до сих пор не сделали, то почему???

Я не помню точно характеристики Хаббла, но суть в том, что если он будет фотографировать луну, то размер одного писькеля на фото будет несколько десятков метров. А габариты первой ступени "орла" - много меньше. Я точно не помню рассчеты, но для того чтобы увидеть и уверенно опознать на луне объект размером в пару метров надо вывести на околоземную орбиту зеркало диаметром несколько десятков метров. Что сложно.


Ta_KUN
отправлено 26.01.08 01:11 # 87


Кому: fatimation, #63


ВОПРОС№1: Я что умнее НАСА??? Они до этого не догадались???
ВОПРОС№2: Если уже догадались, но до сих пор не сделали, то почему???
[чешет мозжечок]


это как его камрад если не ошибаюсь хабл это радио телескоп....


Ecoross
отправлено 26.01.08 01:13 # 88


Кому: fatimation, #83

> Официально, с помощью этого прибора сфотографировали и картографировали поверхности Плутона и Эриды
> и где тот Плутон и где Луна...

Поверхность Плутона. А здесь надо разглядеть луномобильчики и следы... К тому же очень вовремя телескоп забарахлил. :)


JSD
отправлено 26.01.08 01:15 # 89


Кому: Goblin, #73
ЖЖ - ужасно кривой.
Как старый федонетчег - рыдаю.
Тутошние каменты - экономят трафик и вообще - радуют.
Вот если бы была бы еще выборка по нику не только для Главного, а произвольно - IMHO это не сильно трудно сделать :)


fatimation
отправлено 26.01.08 01:15 # 90


Кому: Pavel_is_moskvi, #86

> Кому: fatimation, #63
>
> > Найти место, сфотографировать следы (должны остаться, атмосферы то нет, заодно флаг выцветший). И оные даггеротипы и предъявить обчественности. Делов на полчаса, технически раз плюнуть, стоимость - никакая вообще, а престижу будет море! И все скептики пойдут рыдать в туалетах...
> > ВОПРОС№1: Я что умнее НАСА??? Они до этого не догадались???
> > ВОПРОС№2: Если уже догадались, но до сих пор не сделали, то почему???
>
> Я не помню точно характеристики Хаббла, но суть в том, что если он будет фотографировать луну, то размер одного писькеля на фото будет несколько десятков метров. А габариты первой ступени "орла" - много меньше. Я точно не помню рассчеты, но для того чтобы увидеть и уверенно опознать на луне объект размером в пару метров надо вывести на околоземную орбиту зеркало диаметром несколько десятков метров. Что сложно.

Увы и ах, но вы неправы. Хаббл луну смотрит регулярно, есть некоторые сложности с угловой скоростью луны (она выше чем у звезд), однако все решаемо.
Ссылка тут
http://www.stsci.edu/institute/org/spd/HST-Lunar-Science


gez
отправлено 26.01.08 01:15 # 91


Кому: Goblin, #73

> > Система абсолютно мудацкая, читать невозможно.


это точно, сколько не пытался, так и не понял, как такое может быть удобным...


Goblin
отправлено 26.01.08 01:16 # 92


Кому: JSD, #89

> Вот если бы была бы еще выборка по нику не только для Главного, а произвольно - IMHO это не сильно трудно сделать :)

Дык - ты клацни по любому нику, тебе все его посты и отсортирует мигом.


fatimation
отправлено 26.01.08 01:17 # 93


Кому: Ta_KUN, #87

> Кому: fatimation, #63
>
>
> ВОПРОС№1: Я что умнее НАСА??? Они до этого не догадались???
> ВОПРОС№2: Если уже догадались, но до сих пор не сделали, то почему???
> [чешет мозжечок]
>
>
> это как его камрад если не ошибаюсь хабл это радио телескоп....

Диаметр: 2.4 метра
Область наблюдений: приблизительно 4.3 м²
Фокусное расстояние: 57.6 м
NICMOS: инфракрасная камера/спектрометр
ACS: оптическая камера для наблюдений
WFPC2: камера для наблюдений в широком диапазоне волн
STIS: оптический спектрометр/камера (вышел из строя в 2004 году)
FGS: три навигационных сенсора


Severniy
отправлено 26.01.08 01:17 # 94


Кому: JSD, #89

> Вот если бы была бы еще выборка по нику не только для Главного, а произвольно

давно есть Щелкай по нику и будет тебе щасье:)


Shurets
отправлено 26.01.08 01:19 # 95


Камрады!!! Покровы сорваны!!!
Только терзают меня смутные сомнения: какого Х*Я я не умею телепортироваться???
Наверное, недостоин... [рыдаю в подушку]


Pavel_is_moskvi
отправлено 26.01.08 01:19 # 96


Кому: fatimation, #83

> Официально, с помощью этого прибора сфотографировали и картографировали поверхности Плутона и Эриды
> и где тот Плутон и где Луна...


Размер элементов рельефа на Плутоне и размер посадочной ступени от американского "орла"...


konstantin
отправлено 26.01.08 01:19 # 97


Кому: fatimation, #63

> Найти место, сфотографировать следы (должны остаться, атмосферы то нет, заодно флаг выцветший).

Следы ветром задуло давно, а флаг титановый на цветмет "медоносы" спёрли. Расходитесь спать.


Dennn
отправлено 26.01.08 01:20 # 98


[еще раз перечитывая прогноз от Глобы по 2003 г]

Так вот почему на Юго-Западной ветке метро самые дорогущие квартиры!

Знал бы Глоба сколько народ за его невинные строчки бабла за однокомнатную на Новых Черемушках отваливает!


Самара
отправлено 26.01.08 01:22 # 99


вот у нас в Самаре реальный пиздец.какая накуй ванга?30 минут машину откапывал,а выехать так и не смог.обещали хуеву тучу уборочной техники,а нету бля.просто город парализован.


fatimation
отправлено 26.01.08 01:23 # 100


Кому: Pavel_is_moskvi, #97

> Кому: fatimation, #83
>
> > Официально, с помощью этого прибора сфотографировали и картографировали поверхности Плутона и Эриды
> > и где тот Плутон и где Луна...
>
>
> Размер элементов рельефа на Плутоне и размер посадочной ступени от американского "орла"...

А расстояние? До Плутона миллионы км даже в максимальном приближении, а Луна каких-то триста тыщ км - рукой подать.. Если он с ТАКОГО РАССТОЯНИЯ видит рельеф Плутона,то уж "орла" с трехсот тыщ он точно разглядит...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 560