Вести из Мордовии

28.01.08 15:15 | Goblin | 123 комментария »

Разное

Как известно, в Мордовии живут свирепые мордовцы. А ещё там много лагерей.

Из Мордовии сообщают:
Заключенный мялся, прятал лицо от объектива и при первой возможности скрылся из виду. Начальство сразу сделало нам предупреждение. Против желания иностранцев не снимать. Неполиткорректно. Неграми даже между собой в разговоре не называть. Тоже неполиткорректно. Здесь чтут нормы международного права и имеют опыт общения с представителями иностранных посольств, которые время от времени навещают своих проштрафившихся сограждан. Сразу обратили на себя внимание добротные серые френчи из хлопчатобумажной ткани, в которые одето большинство заключенных,— гуманитарная помощь от швейцарской армии. Правда, ни одного швейцарца здесь не оказалось.

Леплейский контингент пополняется в основном за счет иностранцев, совершивших преступление в западной части России. Изначально она была рассчитана на двести человек, но сейчас здесь сидят четыреста шестьдесят заключенных из пятидесяти стран мира, в том числе афганцы, норвежцы, голландцы, датчане, африканцы. Последних больше всего. Выходцы из Нигерии, Мозамбика, Заира, Камеруна, Зимбабве попадаются, как правило, на наркоторговле. На фоне берез и ярко-зеленой мордовской травы их иссиня-черные лица, сияющие белозубыми улыбками, — экзотическое зрелище. На груди — бирки с именами, неуклюжими в русской транскрипции: Оби, Аго, Асанти.

Зона по виду и даже по распорядку дня напоминает обычный пионерский лагерь. У каждого своя кровать, тумбочка с вещами. В комнате отдыха приличный телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр. Есть спортплощадка и даже библиотека. Вот только при появлении начальства заключенные вскакивают, как солдатики, вытягивая руки по швам, старательно держат шаг в строю, внимают каждому слову.

— Как вы друг друга понимаете? — спрашиваю охрану.

— Нормально.

— По-английски общаетесь?

— Да нет,— смеются,— русский учат.

— Здравствуйте, начальник,— словно в доказательство произносит проходящий мимо мулат, приветственно приподняв кепку.

Молодой охранник рассказал, что некоторые заключенные даже освоили несколько фраз по-мордовски:

— Подходит ко мне тут один из Камеруна и говорит по-мордовски: «Закурить не найдется?» Я чуть чинарик не проглотил.
aferizm.ru

Вот что творится в мордовских лагерях — уже у охраны закурить просят.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123, Goblin: 6

Lady_Alia
отправлено 28.01.08 15:21 # 1


Шикарно!
А "восстания на Мордовскихъ зонах" (с) ДЮ наверняка было поднято из-за того, что на обеде не дали мороженого...
А вообще от прочтения грустно стало...


Deepness
отправлено 28.01.08 15:23 # 2


как мило... слов нед.

для иностранцев значит все удобства... а своим хер!


Урядник
отправлено 28.01.08 15:26 # 3


Если свои будут сидеть в таких же условиях - зоны будут переполнены на порядки = )


Беспечный Лесовод
отправлено 28.01.08 15:26 # 4


А про мордовскую хунту новости есть?


Smirnoff137
отправлено 28.01.08 15:33 # 5


Все звери равны, но некоторые, равнее. Тем более которые из за бугра.


vovikz
отправлено 28.01.08 15:33 # 6


Кому: Deepness, #2

> для иностранцев значит все удобства... а своим хер!

Насколько я понимаю, по отношению к иностранцам у России есть определенные обязательства по международным договорам.
На своих это не распространяется.
Не стоит так же забывать, что такой "курорт" по сравнению с другими нашими зонами какому-нибудь голландцу или норвежцу может казаться довольно суровым обращением. В отличие от африканцев


Toshi Emoshi
отправлено 28.01.08 15:35 # 7


> Подходит ко мне тут один из Камеруна и говорит по-мордовски: «Закурить не найдется?»

Кааак интересно... А на российских зонах такое же неформальное общение между зэками и охраной?


Борисыч
отправлено 28.01.08 15:38 # 8


А вот в демократическом Египте зиндан для всех один: местный ты, приезжий - неважно.


Cartman
отправлено 28.01.08 15:38 # 9


Зоны для иностранцев, ага. Наследие кровавого режима. Странно что их еще не упразднили, и не стали ентих самых иностранцев сажать в обычные колонии.


dembler
отправлено 28.01.08 15:47 # 10


[МООДОВИЯ - FOREVER]


Dimetrius
отправлено 28.01.08 15:48 # 11


Видать это были мордовские интелигенты.


Romiros
отправлено 28.01.08 15:55 # 12


А вот интересно, каким образом отличают одних иностранцв от других? Ведь каких-нибудь монголов и турок туда не посядят? Есть ли какие критерии, граждане каких гос-ств побадут на "курорт" а какие в обычные?


K0m-r-ad
отправлено 28.01.08 15:56 # 13


Вот был-бы у мулата короткоствол - все сложилось бы иначе ©

Куда же смотрят правозаshitники:..
Почему только один телевизор?!?
Где обращение к осужденным на их родном языке?!?
Национальная кухня, традиции, праздники?!?
Уважение к нравам и традициям?!?


K0m-r-ad
отправлено 28.01.08 15:59 # 14


ЗЫ. Эту тюрьму показывали, вроде, по долбоящику. Там, заключенные занимаются общественно-полезной работой (шахматы там режут и пр.). Показали одного негри... ой... простите... афроафриканца, он говорит, вернусь домой - открою мастерскую по резьбе по дереву. О как!!!


stig
отправлено 28.01.08 15:59 # 15


[ОФФТОП]

Дмитрий Юрьевич! А когда будут обещанные ответы на вопросы 2?


Gardemarin
отправлено 28.01.08 16:05 # 16


>Зона по виду и даже по распорядку дня напоминает обычный пионерский лагерь.

И пионерважатые на вышках с пушками. :)


LostHero
отправлено 28.01.08 16:08 # 17


>
>
> Подходит ко мне тут один из Камеруна и говорит по-мордовски: «Закурить не найдется?» Я чуть чинарик не проглотил.

Ого. Эт у них заключенный свободно к охранику так обращается? Однако.....


Shifu
отправлено 28.01.08 16:08 # 18


Специальная мордовская зона для эльфов с запада.


Pivchansky
отправлено 28.01.08 16:09 # 19


Кому: Toshi Emoshi, #7

>Неписаные, но твердые правила тюремного этикета следующие: к молодому контролеру зэки обращаются на "ты" и по имени - Вася, Коля. Если имени не знают, то - "командир". К матерому старшине или прапорщику (хотя таких уже почти не осталось, руководство департамента от небольшого ума поотправляло их на пенсию) обращаются на "ты", но по отчеству - Николаич, Иваныч. К незнакомому офицеру - "гражданин начальник" или по званию - "гражданин лейтенант", "гражданин майор". Часто неопытные зэки, особенно из числа служивших в армии, говорят "товарищ майор". Это вызывает у окружающих всего лишь улыбку, но лучше все-таки не ошибаться, можно в ответ услышать легкую грубость типа "твой товарищ лошадь в овраге доедает" или "я с тобой, мразь, по карманам не лазил, какой ты мне, на хуй, товарищ" (в тюрьме это, действительно, легкая грубость, на которую никто не обращает внимания). Обращаться к офицеру "командир" не следует, ему это не понравится, в ответ можно услышать: "я тебе не командир, такой солдат, как ты, мне и на хуй не нужен". © АЖИППО В. А.
offtop:
Камрады ай нид хелп! Творится непонятное. С мобилки захожу на сайт - всё ништяк. Дома с болвана через мобилку - обратно ништяк. Дома с болвана через провайдера - "сайт переехал, меняй провайдера :)".
Отсюда вечные руские вопросы:
1. Что делать?
2. Кто виноват?


Romiros
отправлено 28.01.08 16:10 # 20


Кому: Gardemarin, #16
как в том анекдоте
[spoiler]>высокопоставленный иностранец удрал от своих советских
>сопровождающих, сел в поезд и слез в глубине России. там
>его заинтересовало широко раскинувшееся учреждение за высоким
>забором и с вышками по углам. из обрывков разговоров он понял,
>что это "лагерь". он явился в райком с просьбой показать ему этот
>лагерь. срочно снеслись с центром и получили указание показать
>гостю этот лагерь под видом пионерского. к приходу иностранца на
>заключенных надели пионерские галстуки.
> - сколько лет? - спросил иностранец у одного из них.
> - пятнадцать! - ответил зэк.
> - я бы вам дал лет сорок.
> - я бы тебе п...ы дал, да пионервожатые не позволят
[/spoiler


Тожедима
отправлено 28.01.08 16:11 # 21


Раз пошла такая пьянка.

В МОРДОВИИ ЕСТЬ «ДЕРЕВНЯ ДЕЗЕРТИРОВ»
http://www.kras.fatal.ru/derevnjadezertirov.htm

Короче, чего только не встретишь в мордовских лесах.

Кому: LostHero, #18

> Подходит ко мне тут один из Камеруна и говорит по-мордовски: «Закурить не найдется?» Я чуть чинарик не проглотил.
> Ого. Эт у них заключенный свободно к охранику так обращается? Однако.....

Дык "по-приколу", выучил спецом чтоб подкатить :)


Тожедима
отправлено 28.01.08 16:18 # 22


Кому: LostHero, #18

>
> >
> > Подходит ко мне тут один из Камеруна и говорит по-мордовски: «Закурить не найдется?» Я чуть чинарик не проглотил.
>
> Ого. Эт у них заключенный свободно к охранику так обращается? Однако.....

+ еще вспомнил.
Я одного негра пытался по мордовски матом научить ругаться для смеха. Не пошло, видимо совсем несовместимые языки.


Happosai
отправлено 28.01.08 16:23 # 23


Толерантные у нас люди, что и говорить.

Негры в тюряге одинокого мордовца давно бы уже отпидорасили да заставили наркотой торговать.


Атилыч
отправлено 28.01.08 16:32 # 24


Как тут быть толерантным?
http://newsru.com/crime/28jan2008/pedofil.html


Тожедима
отправлено 28.01.08 16:36 # 25


Кому: Happosai, #23

> Толерантные у нас люди, что и говорить.
>
> Негры в тюряге одинокого мордовца давно бы уже отпидорасили да заставили наркотой торговать.

Это смотря кого.


Ment
отправлено 28.01.08 16:46 # 26


Всех их надо в общую зону пусть на прелести российской тюрьмы полюбуются а то вернутся домой и давай своим рассказывать:
Мол вона как тама хорошо на зоне нестрашно и сесть, так что собирайтесь соседи поедим в Россию герыч возить ,а посадят так нестрашно в «пионер лагере» отдохнем


sirius
отправлено 28.01.08 16:48 # 27


Как тут быть толерантным?
http://newsru.com/crime/28jan2008/pedofil.html

Да никак. Правильно мужик сделал. Думаю, все-таки несильно накажут. По крайней мере надеюсь.

А насчет тюрьмы для иностранцев - может, и в других красных зонах так же. Фиг знает, не бывал))


ussuri
отправлено 28.01.08 16:50 # 28


Кому: Тожедима, #22

> Я одного негра пытался по мордовски матом научить ругаться для смеха. Не пошло, видимо совсем несовместимые языки.

На это нужно время....
Когда был студентом, жил в общаге. В соседней комнате жил кубинец. Этакий афролатинос. Чуть светлее цвета сапога солдата на параде. Так тот матом умел говорить.... Но с акцентом. С украинским акцентом!!! 6 лет обученое во Львове + 4 в Москве.


Hador
отправлено 28.01.08 16:53 # 29


Кому: sirius, #27

> Да никак. Правильно мужик сделал. Думаю, все-таки несильно накажут. По крайней мере надеюсь.
>
> А насчет тюрьмы для иностранцев - может, и в других красных зонах так же. Фиг знает, не бывал))

Сложно сказать, ведь замочив педофила, боксер лишил следствие возможности раскрыть другие дела, в которых педофил мог был быть замешан.

Это, наверное, единственный минус для общества.

Но большинство мужиков - даже не боксеров - поступило бы ровно так же, и никто их за это не осудит.


Waka/Jawaka
отправлено 28.01.08 16:58 # 30


Как житель Мордовии имею мнение и сейчас вам его выдам ;).

Тех кому показалось что они прочитали про курорт прошу прочитать повнимательнее эти строчки:

> Вот только при появлении начальства заключенные вскакивают, как солдатики, вытягивая руки по швам, старательно держат шаг в строю, внимают каждому слову.

Теперь поясняю. Мордовия это дотационный регион потому что самостоятельно она себя обеспечивать не может. Кроме дотаций также денюжку дают за проведение экспериментов вроде более раннего чем в других частях страны введения ЕГЭ и торговой марки Мегафон. Чисто посмотреть не передохнут ли (С). А дотации напрямую зависят от положения дел в республике. Правительством сидят не глупые люди. И они делают все чтобы их республике дали денег побольше. Основные мероприятия подобного рода заключаются в очковтирательстве - паказухи тута киллограмм (дохрена, то есть). И увиденное журналистами в этом месте лишения свободы всего лишь один пример политики начальников Мордовии.


Ment
отправлено 28.01.08 16:59 # 31


Кому: sirius, #27

> Как тут быть толерантным?
> http://newsru.com/crime/28jan2008/pedofil.html
>
> Да никак. Правильно мужик сделал. Думаю, все-таки несильно накажут. По крайней мере надеюсь.
>
Если адвокат окажется не дурак + суд присяжных, думаю выкрутится.
Хотя наши судьи ох как не любят последователей Чарльза Линча (боятся неверное без работы остаться)


sirius
отправлено 28.01.08 16:59 # 32


Кому: Hador, #29

> Сложно сказать, ведь замочив педофила, боксер лишил следствие возможности раскрыть другие дела, в которых педофил мог был быть замешан.

Зато его не отпустят через 5-10 лет, он больше никого не сможет изнасиловать


Ment
отправлено 28.01.08 17:04 # 33


Кому: Hador, #29

>
>
> Сложно сказать, ведь замочив педофила, боксер лишил следствие возможности раскрыть другие дела, в которых педофил мог был быть замешан.
>
> Это, наверное, единственный минус для общества.
Про не раскрытые дела согласен
А что касается общества то, по-моему, хороший педофил мёртвый педофил.
Результат для общества важней.


Rinaldo
отправлено 28.01.08 17:08 # 34


Кому: Pivchansky, #19

У провайдера твоего, похоже, проблемы. Надо бы выдать евойному сисадмину короткоствол, говорят, решает АБСОЛЮТНО ВСЕ проблемы :)

Попробуй для начала из консоли команду

nslookup oper.ru

при подключении через провайдера и через трубу, проверь, одинаковые ли адреса выдает в первом и во втором случае. Если вдруг окажется, что разные - звони провайдеру в техподдержку и жалуйся на криво настроенный DNS :)


mad
отправлено 28.01.08 17:19 # 35


вот значит в каких условиях вырос мордовский интеллигент Голый! ААААААААААААААА111


any
отправлено 28.01.08 17:27 # 36


Мордовия - это там где негры


any
отправлено 28.01.08 17:32 # 37


суть я запомнил


eric
отправлено 28.01.08 17:33 # 38


Кому: Ment, #31

здесь ведь не вопрос выкрутится или нет.
Когда вон таджикскую девочку завалили, вон какои резонанс был во всех новостях хэдлином, а здесь дело 1 января было, и везде тишина. Где блин все эти сраные интилигенты со значками ,,я узбекскии педофил,, понятное дело скинхедов сюда ни каким раком не вставить вот и молчит наша свободные СМИ


habl
отправлено 28.01.08 17:33 # 39


Я тоже живу в Мордовии. Искренне люблю свою республику, но все же факт, что у нас по большей части показуха на показухе. Зон это тоже касается, как ни крути. В местных селах много бизнеса поставлено на плодах ремесленничества зэков - ножи делают отличные, шкатулки великолепные, нарды, шахматы резные и много еще чего )). А про зону иностранцев у нас все знают, иногда репортажи крутят по местному, место уникальное ))


FatMob
отправлено 28.01.08 17:44 # 40


Кому: Shifu, #17

> Специальная мордовская зона для эльфов с запада.

А как же "темные эльфы" с юга?


any
отправлено 28.01.08 17:47 # 41


Кому: habl, #38

> Я тоже живу в Мордовии. Искренне люблю свою республику, но все же факт, что у нас по большей части показуха на показухе. Зон это тоже касается, как ни крути. В местных селах много бизнеса поставлено на плодах ремесленничества зэков - ножи делают отличные, шкатулки великолепные, нарды, шахматы резные и много еще чего )). А про зону иностранцев у нас все знают, иногда репортажи крутят по местному, место уникальное ))

кровати, тумбочки с вещами, телевизоры, видеомагнитофоны, библиотеки, спортплощадки - тоже всё резное на зонах


Ment
отправлено 28.01.08 18:05 # 42


Кому: eric, #39

Потому и нет шума в СМИ, ведь педофил глубоко не местный, и виноват со всех сторон не подкопаешся (вот если бы выжил, то вдруг бы оказалось что он просто согревал мальчика, по какой то не ясной причине оказавшегося без одежды, а озверевший скинхед-боксер не понял его светлых намерений ибо быдло он русское этот боксёр, и забил героя насмерть) а разворачивать компанию в прессе, по защите какого то русского мужика просто моветон.:((((


Олег Викторович
отправлено 28.01.08 18:05 # 43


Да простят мнея за офтоп но...
Решил тут посмотреть - нет ли новостей в плане обещаного окончания перевода.
А тут вона чё - http://www.oper.ru/band/ - HTTP 404...
Как хороши как свежи были розы...


jarrito
отправлено 28.01.08 18:07 # 44


как-то сюрно это все
до жути
тем более, ЧТО ВЗАПРАВДУ

оууууУУУОооо, это сладкое слово КАМЧАТКА


habl
отправлено 28.01.08 18:16 # 45


Ха-ха )) так что, если ты иностранец - милости просим к нам, в Мордовию ))


inspe-r_42
отправлено 28.01.08 18:31 # 46


Кому: Toshi Emoshi, #7

> Кааак интересно... А на российских зонах такое же неформальное общение между зэками и охраной?

Охрана на вышках стоит с автоматами,а в зоне дежурная смена.Это типа воспитатели в детском саду.Так,что запросто.


Atollos
отправлено 28.01.08 18:45 # 47


Интересно, а во всех тюрьмах есть "приличный телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр. Есть спортплощадка и даже библиотека"? Или только для иностранцев?


inspe-r_42
отправлено 28.01.08 18:45 # 48


Кому: Pivchansky, #19

> Кому: Toshi Emoshi, #7
>
> >Неписаные, но твердые правила тюремного этикета следующие: к молодому контролеру и т.д.
Подтверждаю полностью.


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 19:48 # 49


Кому: sirius, #27

в состоянии аффекта и т.д. - условное, не больше


Зомбя
отправлено 28.01.08 19:48 # 50


Был как-то репортаж про северокорейца, каким-то чудом оказавшегося в нашей тюрьме (Северная Корея - веселая страна: все ужасы, что сванидзы рассказывали про СССР - для КНДР суровая правда жизни). Так его спрашивают: домой хочешь? Отвечает - нет: во-первых, дома расстрелять могут, за то, что страну Чучхе перед иностранцами своим поведением опозорил. Во-вторых, в российской тюрьме он впервые познал такие вещи как чай и одеяла с пододеяльниками.


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 19:48 # 51


Кому: Atollos, #47

> Интересно, а во всех тюрьмах есть "приличный телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр. Есть спортплощадка и даже библиотека"? Или только для иностранцев?

Есть во многих... если не во всех


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 19:48 # 52


плох тот ЗэКа что не может приболтать конвоира на сигаретку)))))))


NIKOL
отправлено 28.01.08 19:51 # 53


Кому: habl, #38
> В местных селах много бизнеса поставлено на плодах ремесленничества зэков - ножи делают отличные, шкатулки великолепные, нарды, шахматы резные и много еще чего ))
Еше мебель. Из дерева (не ДСП и фанера), плюс ручная работа. Зоновское начальство хорошо живет за счет этого.

Кому: Atollos, #47
> Интересно, а во всех тюрьмах есть "приличный телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр. Есть спортплощадка и даже библиотека"? Или только для иностранцев?
Много там у них чего есть. Например зоновская больница (это та, что на всю Мордовскую ветку лагерей), одна из лучших в республике. И оборудована будь здоров. Любая больница позавидует.


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 19:52 # 54


Кому: Зомбя, #52

> в российской тюрьме он впервые познал такие вещи как чай и одеяла с пододеяльниками.
>
>

Вот про пододеяльники они чешет......


Svist
отправлено 28.01.08 20:15 # 55


Мда... Окультурили обезьянок. У нас в лагере закури у милиционера, или руку пожми - хуй кто здороваться будет. А тут прогресс.


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 20:15 # 56


Кому: NIKOL, #53

> Зоновское начальство хорошо живет за счет этого.
и не только за счет этого.....


Орлан
отправлено 28.01.08 20:16 # 57


Американцев совсем нет.


Svist
отправлено 28.01.08 20:21 # 58


У меня в лагере был помощник (типа шнырь). Звали Михаилом. Самое интересное в Михаиле было то, что он был полностью безграмотным - не умел читать, писать и даже не ориентировался по часам. Ну типа он видит, что стрелочки двигаются, но сколько времени - он не знал. При этом скотина жутко хитрый и умный. Я вот призадумался - что же всё-таки человеческий ум? Вот вам пожалуйста пассажир - не может читать, писать, но при этом умеет делать практически всё по хозяйству. И кто умнее - он или городской интиллигент, который не знает, как пуговицу пришить, ибо всё делала мама?


goosetea
отправлено 28.01.08 20:28 # 59


оффтопик

По сложившейся традиции уже несколько лет 27 января в районе села Никольское Тосненского района Ленинградской области проводится Фестиваль Военных действий, посвященный прорыву Блокады Ленинграда.

фотки
http://nikolkaya.livejournal.com/209430.html


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 20:43 # 60


Кому: Svist, #55

наверное поэтому те, из зк, кто не мог нормально или хоть как-то общаться с администрацией считаются лохами.


Intelligent
отправлено 28.01.08 20:58 # 61


Кому: Svist, #55

> У нас в лагере закури у милиционера, или руку пожми - хуй кто здороваться будет. А тут прогресс.

[с интересом]
камрад, ты из лагеря пишешь? а у вас там и интернет есть, и Тупичок читают?


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 21:09 # 62


Кому: Intelligent, #61

дарагой... в лагере фсе есть... и тырнет в том числе...
к примеру с мобилки


Ment
отправлено 28.01.08 23:27 # 63


Кому: Svist, #55

> Мда... Окультурили обезьянок. У нас в лагере закури у милиционера, или руку пожми - хуй кто здороваться будет. А тут прогресс.

А не западло на этот сайт ходить, местечко то «красное», да старшой тут вроде как из ментов хоть и бывший??? :)


Маша
отправлено 28.01.08 23:27 # 64


Почитание русскими иноземцев в традиции русских.. теперь уже российских граждан. Сама бегала к общежитию клянчить у вьетнамцев сувениры, когда они работать в наш город приехали.

По теме тюрьмы - с темой не знакома, комментировать глупо.


Guest
отправлено 28.01.08 23:31 # 65


Кому: Маша, #64

> Сама бегала к общежитию клянчить у вьетнамцев сувениры, когда они работать в наш город приехали.

Клянчила просто или униженно?


Маша
отправлено 28.01.08 23:37 # 66


Кому: Guest, #65

> Клянчила просто или униженно?

"На шухере" стояла, чтобы другие вьетнамцев не перехватили.

А вообще, 16 лет прошло, а как вспомню - стыдно до сих пор. До какой степени мы себя не уважали...


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 23:37 # 67


Кому: Guest, #65

давай - развивай тему...


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 23:40 # 68


Кому: Маша, #67

мать родная.. из какой же ты жеппы, деточка????


Drowse
отправлено 28.01.08 23:42 # 69


Кому: Маша, #67

> До какой степени мы себя не уважали...

Не все, по счастью. Не все.


Dimos
мд
отправлено 28.01.08 23:52 # 70


Пля... это она про 92 год же говорит.....


Svist
отправлено 28.01.08 23:59 # 71


[с интересом]
камрад, ты из лагеря пишешь? а у вас там и интернет есть, и Тупичок читают?

Дружище. В наших лагерях есть 1. Соторые телефоны. 2. Трава. 3. Героин. 4. Водка. :)
Далее - я уже 4 месяца как на свободе. И, дай Бог, задержусь еще лет на двадцать.

Касаемо "красных" местечек... Ребятки, это сложный вопрос. Очень сложный. Я лично видел бродяг, которые за руку здоровались с легавыми. При этом на малолетке я видел детей, которым было впадлу брать сигареты из красных пачек. Красный Мальборо курить было западло. Блин. Это сложный вопрос, который я бы объяснил вам при встрече, так - не смогу :)


Svist
отправлено 29.01.08 00:00 # 72


И еще - мне не западло заходить на этот сайт, и не западло было бы пообщаться лично с Димой. Впадлу мне общаться с пуделями, которых я каждый день вижу в своем городе. А всё потому, что Дима - нормальный пацан с трезвым взглядом на жизнь.


Goblin
отправлено 29.01.08 00:02 # 73


Кому: Svist, #71

> При этом на малолетке я видел детей, которым было впадлу брать сигареты из красных пачек. Красный Мальборо курить было западло.

А ты когда на малолетке был?

В смысле - сейчас, говорят, про красное уже не помнят.

А раньше, бывало, к маме на свиданку не ходили - если мама в красном приезжала :)


Маша
отправлено 29.01.08 00:05 # 74


Кому: Dimos, #70

> Пля... это она про 92 год же говорит.....

Ага-ага, как раз тот год, когда пенсии не платили полгода, мама ушла в простой длительностью 2 года, и мы жили на зарплату папы.

Только знаете что? Все так жили вокруг. Потому и не так страшно казалось, как сейчас вспоминается...

Кстати потом эти вьетнамцы скупили в наших магазинах все алюминиевые тазы, все скороварки, вилки и ложки, отправили себе на родину, всеми правдами и неправдами переженились на русских и остались у нас навсегда - торговать на рынке. Потому что у них дома было еще страшнее :)


Goblin
отправлено 29.01.08 00:06 # 75


Кому: Маша, #74

> Кстати потом эти вьетнамцы скупили в наших магазинах все алюминиевые тазы, все скороварки, вилки и ложки, отправили себе на родину

В начале девяностых бомбил на своём авто, возил всех подряд.

Много и часто - как раз вьетнамизов со всякими кастрюлями.

Они это дело в контейнеры паковали и отправляли домой.

Тот, кто мог купить и отправить домой мопед - считался аллигархом.


Сергей Батькович
отправлено 29.01.08 00:08 # 76


>Как известно, в Мордовии живут свирепые мордовцы.

А я всегда думал, что там живут морды гнусные :)


Svist
отправлено 29.01.08 00:11 # 77


На малолетке я был в 2002 году. Рассказик мой, конечно, неформат, но твой сайт - единственное место, где можно рассказать всё, как было. А было так.
20 февраля я поднялся в отряд ВК-2 г. Бобруйска. Через 3 дня был родительский день. Ко мне приехала мама, и привезла 3 мешка из-под картошки всякой жратвы, сигарет и чая. Я обрадовался. После чего еле притарабанил это барахло в отряд. В квартире меня уже ждали 6 человек. Малышаня, выйди из комнаты - сказали они. Ага, щас, сказал я. И вышел. Вернулся через 2 минуты. На столе в комнате лежала пачка "Примы", замутка дешевого чая и кусок желтого сала. Я охуел - пацаны, чо за фокусы??? Пацаны встали и вшестером дали мне пиздюлей дужками от кроватей. У меня было сломано 2 ребра и я ссался кровью. Но... Я понял, что если я не встану и не начну бить их - мне пиздец. Поэтому через 2 дня я встал сам, взял палку и начал бить тех пассажиров, которые на меня кинулись. Вначале разбил череп одному, потому второму, потом третьему. После этого меня маякнули в спортзал. Там было все тех же 6 человек, которые стояли с грифами от штанг. 1 гриф весит 20 килограмм. Я понял, что мне пиздец, и поэтому объяснил ребяткам, что если они еще раз попытаются меня тронуть - я их ночью убью. После этого я стал жить нормально.


Goblin
отправлено 29.01.08 00:11 # 78


Кому: Svist, #77

Полный пэ, блин...

Дети - цветы жизни...

[censored]


madam
отправлено 29.01.08 00:13 # 79


ВОПРОС (на полном серьезе):
теперешних иностранцев, а в недалеком прошлом граждан советского союза (украинцы, армяне, и т. д.) в какие тюрьмы сажают - для иностранцев или в обычные?


Svist
отправлено 29.01.08 00:20 # 80


Дим. Могу тебе много всего рассказать. В частности - рассказ моего лучшего друга, Демченко Руслана, который отбывает наказание с 16 лет до 36 лет (20 лет строгого режима). Паренек родился в проблемной семье. Отца не было, красть он начал лет с 10. В 14 лет начал зарабатывать на жизнь разбоем. В 16 лет его посадили на 9 лет за убийство (мы выставили хату разбоем и убили хозяина квартиры). В 18 лет на малолетке он убил завхоза. Кто был - тот поймет, сколько надо духа, чтобы хладнокровно убить человека в тюрьме. Так вот... Дим, я как-то читал твою статью, где ты писал, что Воры - это единственные нормальные пацаны. Это действительно так и есть. Мне приятно читать твой сайт, и приятно осознавать, что в мире есть человек, который думает так же, как и я. Мир тебе, Брат.


Svist
отправлено 29.01.08 00:22 # 81


Ага. Цветы жизни. А у нас тех цветов жизни, которые за собой не следили (не мылись) выгоняли на улицу и поливали из шлангов. После чего не давали им зайти в барак. А на улице зима была, блять :)


Goblin
отправлено 29.01.08 00:23 # 82


Кому: Svist, #80

> Дим. Могу тебе много всего рассказать. В частности - рассказ моего лучшего друга, Демченко Руслана, который отбывает наказание с 16 лет до 36 лет (20 лет строгого режима). Паренек родился в проблемной семье. Отца не было, красть он начал лет с 10. В 14 лет начал зарабатывать на жизнь разбоем. В 16 лет его посадили на 9 лет за убийство (мы выставили хату разбоем и убили хозяина квартиры).

Ну вы, блин, даёте.

> В 18 лет на малолетке он убил завхоза. Кто был - тот поймет, сколько надо духа, чтобы хладнокровно убить человека в тюрьме. Так вот...

Однако.

> Дим, я как-то читал твою статью, где ты писал, что Воры - это единственные нормальные пацаны. Это действительно так и есть.

Там, наверно, немного не про то написано :)

Личностные качества у воров - воля, энергия, сообразительность - очень сильно отличаются от рядовых.

Ну и с понятиями, особенно на фоне рядовых граждан - полный порядок.

Однако жить рядом с такими людьми могут далеко не все, для рядовых граждан это непреносимое испытание.

> Мне приятно читать твой сайт, и приятно осознавать, что в мире есть человек, который думает так же, как и я. Мир тебе, Брат.

Симметрично.


Svist
отправлено 29.01.08 00:26 # 83


Еще один забавный факт - один приятель рассказывал мне, чо на малолетке в Санкт-Петербурге 2 месяца спал с ножом в руке. И трех уродов порезал, чтобы выжить. Вот тебе и 21 век... :)


Svist
отправлено 29.01.08 00:33 # 84


Вот :) Раз уж начал рассказывать за жизнь, так уж продолжу... Становление моё продолжилось в сушилке. Сушилка - это комната, где сушатся ботинки :)
Я туда зашел, и поставил свои тапочки. Один зажранный поставил свои рядом и сказал - ты бля охуел. В этот момент на меня все ребятки смотрели... Соответственно было понятно, что сейчас решается, кем я буду жить. Я решил, что лучше быть нормальным пацаном, чем слякотью :) Поэтому паренька, который пыжанул, бил вначале руками. Потом - локтями. После - ногами. Потом я пытался схватиться за табуретку, но помешали. :))) После этого я спокойно проходил в сушилку и ставил тапочки на ВСЕГДА свободное место :)))


flyer
отправлено 29.01.08 00:33 # 85


Кому: Goblin, #78

> Дети - цветы жизни...

На могилах их родителей...

Дмитрий Юрьевич, а вы сами-то как считаете, показуха или правда неграм в России так хорошо (сравнительно) сидится?


Goblin
отправлено 29.01.08 00:35 # 86


Кому: flyer, #85

> Дмитрий Юрьевич, а вы сами-то как считаете, показуха или правда неграм в России так хорошо (сравнительно) сидится?

Понятие "хорошо", камрад - оно весьма относительно.

То, что их держат отдельно ото всех - в принципе правильно, потому что на обычных зонах негров загоняют вусмерть.

То, что там очень сладко - сильно сомневаюсь, однако бытовые условия наверняка приличные, раз туда из посольств ездят.

Видишь ли, нашим депутатам/политикам никто не мешает ездить по тюрьмам и проверять - как оно там, требуя наведения порядка.

Однако им это не надо.


Goblin
отправлено 29.01.08 00:36 # 87


Кому: Svist, #84

А оттуда - уже на взросляк?

Или как?


Svist
отправлено 29.01.08 00:38 # 88


Бля :) Ну я завел шарманку... :) Самый прикол был, когда меня не кормили 10 дней. Ну т.е. не давали жрать. Раз в день в кормушку просовывали блюдо, в котором была 0,5 кг соли и говорили - на, покушай. Бгыгы. Вы когда-нибудь пробовали жрать суп, в котором полкило соли? Хрен там. Не пробовали. Я тоже не самоубийца, поэтоиу решил 10 дней поголодать, чем жрать эту ерунду :))) Пить давали 1 раз в 2 дня. Тоже весело было.


Svist
отправлено 29.01.08 00:42 # 89


То, что их держат отдельно ото всех - в принципе правильно, потому что на обычных зонах негров загоняют вусмерть.

Дим, у нас был один негр. Так вот, этот негр дал в ебало начальнику колонии. За что ему была реальная уважуха. За что? За то, что начальник ему сказал - "обезьяна". :) А "обезьяна" подошла, плюнула в лицо и дала в ебло. За что ему была уважуха от всех.


Svist
отправлено 29.01.08 00:42 # 90


Кому: Svist, #84

А оттуда - уже на взросляк?

Или как?


Оттуда - на взросляк. На взросляке я охуел... Честно :)) Взрослая зона мне показалась раем.


Svist
отправлено 29.01.08 01:03 # 91


Да, Брат, насчет красного цвета и у нас был дурдом. Но лично я думаю, что это - конфликт между детдомововцами, у которых никогда ничего не было и между ребятками, у которых были родители. Так вот - у нас было впадло курить красные сигары :))) Ну типа красный мальборо :))) Надо было изо всей силы хуярить пачкой об стену - и те сигары, которые из пачки вывалились - можно было курить. Которые остались - впадлу. Сейчас это смешно звучит... А пару лет назад это было очень серьезно... 33 правила Пацана... Сало из пизды свисало, по картошке мент ходил... Порой мне казалось, что петухам (пидараам) жить легче всего - им можно жрать всё....


Svist
отправлено 29.01.08 01:20 # 92


Уф... Успокойюсь завтра :) Пиап попью или водки... Нормальон всё будет. Адиос,амигос!


Givi
отправлено 29.01.08 01:20 # 93


Всерьез подозреваю, что нормы международного права там чтут только в присутствии объективов....


Беспечный Лесовод
отправлено 29.01.08 01:29 # 94


ПМСМ, для левозащитников появился хороший повод слабать "Афроштрафбат" "В глухих лесах зловещая хунта готовит мулатов и африканцев-смертников" и всё такое.


All Blacks
отправлено 29.01.08 01:34 # 95


Кому: Беспечный Лесовод, #94

> ПМСМ, для левозащитников появился хороший повод слабать "Афроштрафбат" "В глухих лесах зловещая хунта готовит мулатов и африканцев-смертников" и всё такое.

Зловещая (путинская) хунта (при помощи кровавой гебни)готовит мулатов и африканцев-смертников" и всё такое.


Зомбя
отправлено 29.01.08 01:58 # 96


Кому: flyer, #85

> показуха или правда неграм в России так хорошо (сравнительно) сидится?

Сравнительно с тюрьмами их родной Африки - очень хорошо. Смотрим мега-справочник (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=786719&print=true):

"Тюрьма особого режима Чикуруби [пригород Хараре]

Паноптикон, построенный британскими колониальными властями. В настоящее время в камерах тюрьмы на одного арестанта приходится менее 1 кв. м. площади. Особенностью камер является странная система канализации -- смыв приводится в действие из-за пределов камеры, так что охрана может в качестве наказания заключенных не смывать фекалии в течение длительного времени."

"Тюрьма особого режима Конденги [Яунде]

Построена в период колониализма. Насчитывает 4000 заключенных при максимальной расчетной вместимости 800 человек. К услугам заключенных 16 туалетных и душевых комнат. Питание ограничивается пятью литрами каши на камеру с 50 арестантами в сутки, медобслуживание практически отсутствует. За взятку можно получить хорошее место для сна (одна деревянная койка приходится в среднем на 14 арестантов) или даже кратковременный отгул из тюрьмы.

В январе 2007 года охрана тюрьмы объявила забастовку, будучи недовольной условиями труда. Воспользовавшись ситуацией, группа заключенных-мужчин ворвалась в женскую секцию тюрьмы, изнасиловала нескольких женщин и попыталась бежать. При подавлении мятежа было убито четверо заключенных, несколько десятков получили ранения."

"Тюрьма общего режима Кирикири Апапа (Лагос)

Открыта в 1923 году, с тех пор практически не подвергалась ремонту. В тюрьме практикуются пытки, а осужденных на смерть расстреливают в тюремном дворе на глазах остальных арестантов. "

Ну и самое смешное:

"Тюрьма особого режима Уконга (Дар-эс-Салам)

В тюрьме содержится около 3000 человек. До недавнего времени несколькими зданиями на территории тюрьмы владела авиакомпания Air Tanzania, предоставлявшая там жилье своим сотрудникам. Но в 2005 году работники тюрьмы при содействии вооруженных дубинками заключенных силой выгнали жителей и завладели постройками. "


Intelligent
отправлено 29.01.08 05:46 # 97


Кому: Svist, #71

>Далее - я уже 4 месяца как на свободе. И, дай Бог, задержусь еще лет на двадцать.

ну, ты эта. я тебе желаю на воле задержаться лет на 100.. то есть, ты понял мою мысль - чтоб ни в какую неволю не попадал больше.


Бугор
отправлено 29.01.08 06:03 # 98


Хочется спросить,к охраннику на каком мордовском обратились,на мокша или эрзя?


caesar
отправлено 29.01.08 06:34 # 99


Кому: Pivchansky, #19

> Камрады ай нид хелп! Творится непонятное. С мобилки захожу на сайт - всё ништяк. Дома с болвана через мобилку - обратно ништяк. Дома с болвана через провайдера - "сайт переехал, меняй провайдера :)".
> Отсюда вечные руские вопросы:
> 1. Что делать?
> 2. Кто виноват?

Камрад, я тебе как провайдер ( =) ) скажу: смотри пуск-выполнить-cmd, там nslookup oper.ru

caesar@tower:~$ nslookup oper.ru

Non-authoritative answer:
Name: oper.ru
Address: 84.204.58.26


Ежели адрес говорится отличный от 84.204.58.26, то звони в саппорт провайдера и пусть они там своему DNS-серверу кэш почистят.


Guest
отправлено 29.01.08 09:17 # 100


Кому: Svist, #89

> Дим, у нас был один негр. Так вот, этот негр дал в ебало начальнику колонии. За что ему была реальная уважуха. За что? За то, что начальник ему сказал - "обезьяна". :) А "обезьяна" подошла, плюнула в лицо и дала в ебло. За что ему была уважуха от всех.

Так что с негром-то после акции протеста было?



cтраницы: 1 | 2 всего: 123