Ужасы компьютеризации

11.02.08 18:13 | Goblin | 76 комментариев

Разное

С мест сообщают:
У московского водителя, задолжавшего 355 тысяч рублей, судебные приставы изъяли автомобиль.

Как сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов России, на днях сотрудники ГИБДД на 18-ом километре Вологодского шоссе остановили автомобиль Nissan Primera, после чего выяснилось благодаря поисковой системе «Поток-М», что владелец иномарки числится в базе данных судебных приставов как должник.

«Прибывшая на место судебный пристав Новодвинского отдела Юлия Хрущева произвела изъятие транспортного средства», – отметили в ФССП.

Как оказалось, автовладелец взял в долг у физического лица 355 тысяч рублей, но не отдал.
fontanka.ru

С помощью компьютерной техники накинутая на горло народа удавка кровавого режима затягивается всё туже.

Этак скоро и квартиры описывать начнут.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76

Happosai
отправлено 11.02.08 18:16 # 1


Побольше бы таких новостей.

Не выпускать должников из страны, останавливать на постах ГАИ - правильно!

Инициатива "судебные приставы могут по постановлению суда проникать в жилища граждан без их согласия" - в ту же сторону.

Одобряю.


Oberfunker
отправлено 11.02.08 18:17 # 2


Если бы у водителя Nissan Primera был короткоствол - представители кровавого режима умылись бы собственной кровью.


Магнус
отправлено 11.02.08 18:19 # 3


Хищный оскал капитализма.

Это вам не патлатых рокеров по квартирным концертам гонять


Harley_K
отправлено 11.02.08 18:20 # 4


Как жить??? [срывается на визг]


Шноббит
отправлено 11.02.08 18:22 # 5


[Задумчиво]

А если совместить видеокамреу с гранатометом?

Ну, чтобы система опознавания номера выдавала целеуказание системе наведения?


All Blacks
отправлено 11.02.08 18:23 # 6


А,ведь наверное были друзьями.335 штук кому попало в долг не дают!!!


Atollos
отправлено 11.02.08 18:24 # 7


Давно пора.

А если человек берет в долг и не отдаёт не то что в срок, а вообще - ага, конфискация. Слава кровавой гэбне.


Akhodan
отправлено 11.02.08 18:25 # 8


Кому: Шноббит, #5

Тогда лучше с "Фаготом". Чтобы вероятность была 0,8.


SVN
отправлено 11.02.08 18:26 # 9


Кому: Happosai, #1

Да вот только, с должниками не так просто все. В силу особенностей работы наших муниципальных учреждений и размеров пенсий, это все не такое уж и радужное.


Chin7
отправлено 11.02.08 18:26 # 10


Сегодня где-то прочитал, что в Самаре вроде, в 1_ый раз в России дали 15 суток за езду без прав(были оттобраны у водителя ранне), вона чё творит наш кровавый режим!!!


Муня
дебил
отправлено 11.02.08 18:26 # 11


Теперь у человека есть выбор - отдать долг или отдать автомобиль. А вот раньше выбора не было. Все на выборы!


mad
отправлено 11.02.08 18:26 # 12


Как жить..как жить... По средствам, по средствам!:-)) либо существовать!!!))) "капитализм" [смутно вспоминает совкапитана шурценфегеля из Красной жары]


aalv
отправлено 11.02.08 18:26 # 13


Кому: Happosai, #1

Теперь приставы вроде бы "получили право проникать в квартиры должников силой и расследовать уголовные дела об уклонении от уплаты алиментов и кредиторской задолженности без милиции." Скоро и паяльнички в законе пропишут :)


Teds
отправлено 11.02.08 18:26 # 14


Необходимо наряду с антирадаром использовать антипоток.
[Злорадно хихикает]


exolon
отправлено 11.02.08 18:27 # 15


отсюда вывод надо иметь мотоцикл у них спереди номера отсутствуют как класс. или пользоваться великим правилом - в долг не давать, самому не брать.


Oberfunker
отправлено 11.02.08 18:27 # 16


Это заказное политическое дело. Все на митинг. Свободу Ниссану Примьеру. Ясное дело, что "Поток-М" - "Матрица" кровавой гэбни. Теперь изъятая машина будет приспособлена для перевозки "груза 200" и разгона сторонников демократических выборов.


ballistic
отправлено 11.02.08 18:27 # 17


Что-то тяжко посты проходят. Засылаю последний раз, если не пройдет - попробую почтой.
Итак, про открытие Института демократии и сотрудничества
http://www.bdg.by/news/news.htm?114669


Дохлокс
отправлено 11.02.08 18:28 # 18


[испуганно таращит глаза]

Какая бессмысленная жестокость!


Ralfi
отправлено 11.02.08 18:28 # 19


>«Прибывшая на место судебный пристав Новодвинского отдела Юлия Хрущева произвела изъятие транспортного средства»,

Круто.
А раньше бы ещё и морду набили ( этому должнику) и на счётчик поставили.

Братва без хлеба осталась?


Шноббит
отправлено 11.02.08 18:29 # 20


Кому: All Blacks, #6

> А,ведь наверное были друзьями.335 штук кому попало в долг не дают!!!

Детские деньги-то.

Наверняка друг на протакливание дела в милиции больше времени и сил затратил.

Наверняка, из чувства мести!!!


SVN
отправлено 11.02.08 18:29 # 21


Кому: ballistic, #17

дело правильное, но сил не хватит скорее всего.


Akhodan
отправлено 11.02.08 18:31 # 22


Кому: Chin7, #11

Скорее уже 300-й. В Питере и Москве достаточно народу уже позагорало таким образом ещв январе.


SVN
отправлено 11.02.08 18:35 # 23


А вот толика оффтопа. Сами роют себе могилу.


SHINNOK
отправлено 11.02.08 18:35 # 24


Первый шаг к реаоизации сюжета фильма "Матрица" сделан...


Chin7
отправлено 11.02.08 18:35 # 25


Кому: Akhodan, #22

> Кому: Chin7, #11
>
> Скорее уже 300-й. В Питере и Москве достаточно народу уже позагорало таким образом ещв январе.

Дык это я прочитал сегодня, когда оно в первый раз случилось не обратил внимание, запомнил что в Самаре, извиняюсь.


WOLGARD
отправлено 11.02.08 18:35 # 26


Так, в одной из последних новостей должнику в глаз из динноствола жахнули. Это, по-вашему, лучше?

Жёстко, но более цивильно, чем по глазкам шмалять.


aalv
отправлено 11.02.08 18:35 # 27


Кому: Ralfi, #19

> Братва без хлеба осталась?

Давно пора этот бизнес у криминала отобрать! И ноги должникам ломать исключительно в присутствии скорой и адвоката!


Igrok
отправлено 11.02.08 18:35 # 28


Интересно, кто-нибудь что-нибудь знает о системе «Поток-М» на реальных примерах, кроме конкретного случая? Насколько эффективна, что представляет из себя?


Alex_Zu
отправлено 11.02.08 18:41 # 29


Кому: Муня, #9

> Теперь у человека есть выбор - отдать долг или отдать автомобиль. А вот раньше выбора не было. Все на выборы!

Разве это не есть прелесть Демократии? :)


Atollos
отправлено 11.02.08 18:42 # 30


Кстате - если имущество забирает судебный пристав, значит суд уже был? И этот чудак забил на решение суда?


Библиотечный крысеныш
отправлено 11.02.08 18:42 # 31


Кому: SVN, #28

> А вот толика оффтопа. Сами роют себе могилу.
> http://lenta.ru/news/2008/02/11/brown/

Главный прикол, ИМХО, в том, что инициативу о введении норм ШАРИАТА высказал АРХИЕПИСКОП Кентерберийский.

То есть, христианский священник, и не просто священник, а большой начальник.


dent
отправлено 11.02.08 18:43 # 32


Водитель не предложил уплатить часть долга на месте?
Сотрудники ГИБДД отказались?

Какая-то фантастическая история...


Akhodan
отправлено 11.02.08 18:49 # 33


Кому: Chin7, #27

Да ладно, товарищ. Чего извинятся то. Хорошо что пока не затихло и не спщено на тормозах, положение о нарушениях. Значит, хоть часть Закона работает.


pikachu
отправлено 11.02.08 19:01 # 34


Прям хоть в деревню срывайся и живи в землянке!!!


Тильман Юрий
отправлено 11.02.08 19:02 # 35


to: Goblin

Нк квартиры то пока не описывают... если она одна у тебя.... пока не описывают ...


Atollos
отправлено 11.02.08 19:04 # 36


Кому: Библиотечный крысеныш, #31

> Главный прикол, ИМХО, в том, что инициативу о введении норм ШАРИАТА высказал АРХИЕПИСКОП Кентерберийский.
>
> То есть, христианский священник, и не просто священник, а большой начальник.

Релятивизация ценностей жжот.

Хотя надо посмотреть не на то, о чем они трындят, а на то, что они при этом делают. Может эта болтология должна отвлечь внимание от чего-то важного.


maig4eg
отправлено 11.02.08 19:05 # 37


Кому: SVN, #28

> А вот толика оффтопа. Сами роют себе могилу.
> http://lenta.ru/news/2008/02/11/brown/

"необходимо предотвратить такое развитие событий, когда мусульмане будут вынуждены выбирать между преданностью религии и преданностью закону"

Ксеноморфы не враги нам! (ц)


lsv
отправлено 11.02.08 19:17 # 38


"Вологодского шоссе"?
И такое есть? Не знаю Москву - но такого не знал.


Кобра
отправлено 11.02.08 19:17 # 39


ОООЧЕНЬ здорово!!!

Просто замечательно! Особенно учитывая что например при погашении кредита или квартплаты иногда выскакивают округления ввиде нескольких копеек(до 50 рублей включительно) и человек об этом не подозревает ниогда. Вот блин клёвенко!

На те 50 копеек капают проценты, штрафы, за пол-года накапливается суммочка а человек ни сном ни духом, пока не придут добрые дяди приставы- описывать и изымать.

Слава капиталистическому настоящему, ога.

[пойду проверять счета, воизбежание]


ValeriG
отправлено 11.02.08 19:29 # 40


ужос... последние свабоды у народа отбирают... в частности свободу отдавать или нет долги...

эдак скоро люди начнут задумывацца о своей кредитной истории...


ShootNICK
отправлено 11.02.08 19:29 # 41


Бедные бегунки от призыва - это ж не прокатиццо на папиной тачиле!


Genius from Meteo
отправлено 11.02.08 19:30 # 42


Кому: Chin7, #11

> Сегодня где-то прочитал, что в Самаре вроде, в 1_ый раз в России дали 15 суток за езду без прав(были оттобраны у водителя ранне), вона чё творит наш кровавый режим!!!

Не знаю, как в Самаре, а в Свердловске все было к 10 января забито под завязку автолюбителями. Местные правозаshitники митинговали, мол, что это-то автомобилистов вместе с бомжами держат..


BaRMaGLoT
отправлено 11.02.08 19:31 # 43


Кому: Atollos, #30

> Кстате - если имущество забирает судебный пристав, значит суд уже был? И этот чудак забил на решение суда?

Ага. Был суд, и на основании судебного решения был выдан исполнительный лист по которому приставы возбудили исполнительное производство. А забил не забил - это не особенно важно. Могут наложить т.н. арест "в обеспечение иска" - чтобы имущество никуда не недолось, пока суть да дело.


Corso
отправлено 11.02.08 19:39 # 44


То, что по долгам нужно взыскивать - это дело хорошее.
Вопрос, на чем основываются эти заключения. Если был расписка, то ладно - сам виноват.
Напрягается желание задерживать "неплательщиков" при вылете за гарницу, т.к. наши бюро кредитных историй обноваляются не шибко часто, и то, что клиент полностью погасил обязательства перед кредитной организацией не факт, что это отображено в базе данных. А пока докажешь, что ты не верблюд, отпуск будет слит.
В общем, благими намерениями...


Uhu
отправлено 11.02.08 19:39 # 45


Страна скатывается в тоталитаризм. Террор против мирных граждан... ээээ... Нет, не так:
Раскручивается маховик террора против ни в чем не повинных жителей ЭТОЙ страны!
Можно, правда, про нео-компрадорские элиты написать, и про транснациональные монополии, которые... Как это там... Сосут последние соки из трудового народа.
Так или иначе, у меня вот тут знакомого в солнечную Финляндию не выпустили, через Брусничное, пока налог за три года за дороги не уплатил.
Радуется!


Pavel_is_moskvi
отправлено 11.02.08 19:41 # 46


Нда. Все было бы замечательно, если бы не традиционные "ошибки" во всех этих электронных системах. По типу едет мужик с телкой на дорогой машине. Тормозит его продавец палочек и говорит "Бла-бла-бла, по данным компьютера ваша машина в угоне". Выбор простой - или машина отправляется на спец-стоянку "до выяснения" или башляй на месте. Естественно многие предпочитают забашлять на месте. Цимес ситуации в том, что если даже мужик машину отдаст, то потом ему скажут "извините, ошибочка вышла. Сбой в системе". Чем вся эта компьютерная сеть отлова должников принципиально отличается от гаишной базы угнанных машин? В смысле защищенности от "сбоев" в пользу милицейского кармана.


Rookie
отправлено 11.02.08 20:01 # 47


>С помощью компьютерной техники накинутая на горло народа удавка кровавого режима затягивается всё туже.

>Этак скоро и квартиры описывать начнут.

А если бы у Сталина был интернет!!!

[Пугается, убегает]


Слон
отправлено 11.02.08 20:31 # 48


[мечется по комнате]

Это что - кровавая гэбня или звериный оскал капитализма?


DIGWEED
отправлено 11.02.08 20:31 # 49


Фигня, чесслово.
Вот простейшие два пункта избежать этого:
1. Лучший способ владения автомобилем — по доверенности. Когда вы официально БОМЖ — с вас и взять нечего. Ничего вытащить из чужого автомобиля невозможно.
2. Называть номер счёта «с потолка» и говорить, что на нём есть деньги. Пусть оттуда и списывают.


taroBAR
отправлено 11.02.08 20:37 # 50


Поисковая система "Поток-М" - найдутся все!


Шпрот
отправлено 11.02.08 21:53 # 51


Кому: Igrok, #25

> кто-нибудь что-нибудь знает о системе «Поток-М» на реальных примерах, кроме конкретного случая? Насколько эффективна, что представляет из себя?

Насколько мне известно, система устанавливается на стационарных пунктах ДПС, она в автоматическом режиме "читает" номера проходящих авто и сверяет их по базе данных угона, ну и другим базам, наверное.
В Москве есть точно, у нас в Питере про такую не слышал, хотя, может, просто не знаю.


Спирт завод
отправлено 11.02.08 22:32 # 52


Жесть))

Мужик скрывался, скрывался, долги не хотел отдовать, а его так спалил гиббдешник))


andre
отправлено 11.02.08 22:54 # 53


Верной дорогой идут товарищи :)
Долги надо возвращать, и в срок.


valtazar
отправлено 11.02.08 23:54 # 54


Судебный пристав скоро войдёт в ранг либо одной из уважаемых, либо одной из самых опасных профессий - не иначе.


wellwalker 2.0
отправлено 12.02.08 01:10 # 55


Новость предоставлена компанией Rossi. Ждем новостей на тему облегчения жизни сотрудников ГИБДД от разработчиков систем Ураган и Авто-Инспектор. Их будет много, близится мега-тендер :)


Burgui
отправлено 12.02.08 02:19 # 56


не смешно ведь ни разу. скоро выйдешь из сортира - а тебе штраф! смыть забыл! современный тоталитарный режим - это не Сталин и компания. это тотальный контроль за личностью. всё к тому и идёт.


Сибирский_Кошак
отправлено 12.02.08 08:51 # 57


Кому: Burgui, #56

> не смешно ведь ни разу. скоро выйдешь из сортира - а тебе штраф! смыть забыл!

Дык не забывай смывать, камрад. Всего и делов-то.


denis1978c
отправлено 12.02.08 08:52 # 58


Кому: valtazar, #54

по этому поводу здорово сказано в законе о судебных приставах Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование
настолько уважаемая профессия что для работы в ней достаточно кончить школу.
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов - исполнителей 2. Судебный пристав - исполнитель имеет право:
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
причем это право существует с 1997г. как и право на запретку выезда за пределы РФ. вопрос в том что девченки поосле ПТУ работающие в службе не понимали как это делать по старому закону и не понимают по новому.
Все задержания и ареты авто описаны в прессе по несколку раз в то время как исполнительных производств МИЛЛИОНЫ. Так что никакого задержания по потоку не стоит боятся т.к. пристаы инфо в этот поток сливает один случай из сто только после того как взыскатель его конкретно достанет.


denis1978c
отправлено 12.02.08 08:52 # 59


Статья 12. Обязанности и права судебных приставов - исполнителей
2. Судебный пристав - исполнитель имеет право:
------------------------------------------------------------------
входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им;
эти права есть у судебного пристава с 1997г. вопрос в том что пользоваться этим правом никто не умеет а все потому что Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший двадцатилетнего возраста, имеющий среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование короче оконцил школу отслужил в армии и вперед описывать и арестовывать.
все случаи когда пристав задержали и забрали авто описаны в пресее (и это еденицы) в то время как исполнельных производств МИЛЛИОНЫ
запрет на выезд должника за границу существует тоже уже 10 лет хотя о данной мере заговорили только сейчас.
Вообще сама система принудительного исполнения в РФ одна из самых гуманных в мире (в СССР еще гуманнее была) в то время как в таких демократических странах как Израэль и Великобрутания существет такая зашибательская мереа принуждения как долговая тюрьма, очень кстати широко там применяемая.
по бюро кредитных историй скажу так, с судебными приставами она вообще никак не связана и че там обновляется а че нет никак на судьбу должника (в исполнительном производстве) не влияет.


MickM
отправлено 12.02.08 08:52 # 60


Кому: DIGWEED, #49

> Фигня, чесслово.
> Вот простейшие два пункта избежать этого:
> 1. Лучший способ владения автомобилем — по доверенности. Когда вы официально БОМЖ — с вас и взять нечего. Ничего вытащить из чужого автомобиля невозможно.
> 2. Называть номер счёта «с потолка» и говорить, что на нём есть деньги. Пусть оттуда и списывают.

Милые советы.
У меня родители в 2002 попали в аварию - въехали на своей тойоте в копейку, за рулём которой был азербайджанец. Виноват он (по суду). Машины в хлам. Он официально не работает, ничего у него нет. Ну так до сих пор и ждут своих денег за хорошую машину.
Не дай бог тебе так же...


taffer
отправлено 12.02.08 08:53 # 61


Кому: Burgui, #56

> не смешно ведь ни разу. скоро выйдешь из сортира - а тебе штраф! смыть забыл! современный тоталитарный режим - это не Сталин и компания. это тотальный контроль за личностью. всё к тому и идёт.

А то! Ежели личности сами себя контролировать не могут, то контролировать их должна ч0рная рука режима.


Magister
отправлено 12.02.08 08:53 # 62


Кому: Шноббит, #20

> Кому: All Blacks, #6
>
> > А,ведь наверное были друзьями.335 штук кому попало в долг не дают!!!
>
> Детские деньги-то.

А ты, богатый.


alfa
отправлено 12.02.08 08:53 # 63


Кому: aalv, #26

> Давно пора этот бизнес у криминала отобрать! И ноги должникам ломать исключительно в присутствии скорой и адвоката!

И двух понятых


Кому: valtazar, #54

А это всегда рядом уважение - штука опасная, кому-то всегда завидно, что тебя уважают.


Маша
отправлено 12.02.08 09:19 # 64


Кому: Burgui, #56

Моего отца друг взял в поручители. После чего скрылся. Сумма кредита по Московским меркам смешная, но мы не в Москве живём. Папа поседел.

Оказалось, этот человек набрал кредитов везде, где только мог, назанимал у родственников, сослуживцев и друзей огромные суммы, выигрывал (у него была какая-то фирма) тендеры и брал с бюджетных предприятий 30% денег вперед, потом просто пропал.

Конечно, все сами виноваты - зачем давали, зачем верили в дружбу, я не спорю. Но отца жалко до слёз. Вот берем сами кредит, чтоб его погасить скорее.

А вы говорите тотальный контроль.


Fritz
отправлено 12.02.08 10:26 # 65


Кому: Igrok, #25

> Интересно, кто-нибудь что-нибудь знает о системе «Поток-М» на реальных примерах, кроме конкретного случая? Насколько эффективна, что представляет из себя?

"Поток" - вещь! Представляет из себя систему "ТВ-датчики - ЭВМ - программное обеспечение". Обеспечивает считывание и распознавание однострочных государственных регистрационных знаков. Надежность распознавания зависит от освещенности, угла наклона камеры относительно пластины номерного знака, степени загрязненности знака. Есть разные модификации - "Поток-С" устанавливается на стационарных постах, "Поток-М" - мобильный на основе Соболя/Газели, "Поток-Д" на базе любой легковой патрульной машины. Подробнее - на сайте производителя: http://www.rossi-potok.ru/ (не сочтите за рекламу).

Теперь о эффективности. Наибольшая эффективность - поздней весной, летом и ранней осенью. Распознается до 95% госномеров проходящего потока. Причины понятны - в этот период как госномера, так и объективы ТВ-датчиков наименее загрязнены Самые печальные результаты - весной-осенью, когда и глазом-то не всегда номер прочитать можно. Зимой - в зависимости от погоды. Опять же негативно влияют на качество распознавания снег, туман, дождь и прочие погодные неприятности.

Достаточно эффективно ее применяют в Москве, в том числе на постах на выезде в сторону Питера - работает кроме розыска на скорость, насколько комплексов используется в Карелии. Про остальные регионы не в курсе. Позволяет подгружать любые данные в формате dbf, главное, чтоб одно поле базы данных содержало государственный регистрационный знак автомобиля, по которому и ведется поиск.

Естественно, что угонщики вряд ли поедут через всю страну на угнанных госномерах, но неплательщиков штрафов, алиментов, прочих должников отлавливает на ура, особенно мобильные варианты "Потока". Опять же контроль автомашин, представляющих оперативный интерес для любых служб.

В общем, система полезная и нужная, главное, как и везде - грамотные операторы. ИМХО.


alltheworldisgreen
отправлено 12.02.08 10:30 # 66


>Этак скоро и квартиры описывать начнут.

в новостях казали - приставы нынче имеют право и двери ломать.

http://www.ng.ru/economics/2008-01-31/6_banks.html


d_i_m
отправлено 12.02.08 10:36 # 67


обычным вазелином наносим нерегулярные полосы на номер, искажая контуры цифр. "Поток" благополучно отсасывает...
Правилам это не противоречит


MickM
отправлено 12.02.08 10:40 # 68


Кому: Маша, #64

> Кому: Burgui, #56
>
> Моего отца друг взял в поручители...

Сочуствую
У меня похожая беда у родственников - там должник умер.

НИКОГДА нельзя становиться поручителем - ибо он отвечает перед кредитором наравне с заёмщиком. А наследники ни при чем.


Fritz
отправлено 12.02.08 11:19 # 69


Кому: d_i_m, #67

> обычным вазелином наносим нерегулярные полосы на номер, искажая контуры цифр. "Поток" благополучно отсасывает...
> Правилам это не противоречит

Лично пробовали? Фотографии и результаты экспериментов покажете?

А кстати, примечание к ст. 12.2 КоАП РФ "Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака." уже недействительно? Или знак остается читаемым для глаза, а нечитаемым для "Потока"? А почему он становится нечитаемым (нераспознаваемым) в случае нанесения вазелина?


Magister
отправлено 12.02.08 11:19 # 70


Кому: Fritz, #65

> Причины понятны - в этот период как госномера, так и объективы ТВ-датчиков наименее загрязнены Самые печальные результаты - весной-осенью, когда и глазом-то не всегда номер прочитать можно.

надо на нумерах цифры рисовать полонием!!!


Солпин
отправлено 12.02.08 11:19 # 71


ну, отобрали машину. И что? А долги отдавать вообще не надо? Сам виноват.


Fritz
отправлено 12.02.08 11:48 # 72


Кому: Magister, #70

> надо на нумерах цифры рисовать полонием!!!

Лучше - тем, чем по весне огороды удобряют. В случае чего смыл - и никакой "Поток", да что "Поток" - не всякий инспектор подвох заметит :-D


Dimon_Topor
отправлено 12.02.08 13:44 # 73


Кому: Fritz, #69

> Кому: d_i_m, #67
>
> > обычным вазелином наносим нерегулярные полосы на номер, искажая контуры цифр. "Поток" благополучно отсасывает...
>А почему он становится нечитаемым (нераспознаваемым) в случае нанесения вазелина?

Подозреваю, комрад имел в виду ГУТАЛИН


Гринго
отправлено 12.02.08 17:14 # 74


1) Долги надо платить.
2) долги надо платить.
3) беря в долг (кредит),думать головой,а не задницей.
4) считаю что изьятие правильное. ведь это не квартира и не последние гроши...


DIGWEED
отправлено 12.02.08 20:44 # 75


Кому: MickM, #58


> Милые советы.
> У меня родители в 2002 попали в аварию - въехали на своей тойоте в копейку, за рулём которой был азербайджанец. Виноват он (по суду). Машины в хлам. Он официально не работает, ничего у него нет. Ну так до сих пор и ждут своих денег за хорошую машину.
> Не дай бог тебе так же...

Искренне сожалею...

Сейчас проще - есть ОСАГО и КАСКО. Труднее попасть в такую ситуацию. А доверенность не на машину, а на утварь и детали внутри ее (магнитола,усилок,шины и т.п.)
офф
Иногда некоторые виновники давят на жалость в суде при лишении, типа выплатить не смогу, если права отнимете...


skeetalez
отправлено 13.02.08 08:07 # 76


... поэтому кредиторам теперь выгодней недоразвиться до интернета :)



cтраницы: 1 всего: 76