HTC Touch Dual

11.02.08 19:44 | Goblin | 186 комментариев »

Разное

Разжился новым телефончиком HTC Touch Dual.
Взамест старого HTC 3300.

Прикольный.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 186, Goblin: 5

Vic
отправлено 11.02.08 19:46 # 1


Во новостей-то попёрло, одна за другой!

С новый дивайсом, Старш0й!


Pavel_is_moskvi
отправлено 11.02.08 19:47 # 2


Кстати, а что вы думаете про телефоны с двумя сим-картами. Оно нужно или для понтов? Пребываю в раздумьях - брать или не брать.


Шпрот
отправлено 11.02.08 19:48 # 3


Просто интересно, насколько сильные отличия от обычного TouchScreen?


opossum19
отправлено 11.02.08 19:49 # 4


Сенсор + клава заруливает просто сенсор в минуса!!

Поздравляю!!


SIN
отправлено 11.02.08 19:55 # 5


Не в тему, но важно.

"Если раньше организовать слежку даже за отдельным человеком было дорого и трудно, то сейчас можно без проблем держать под контролем целую страну. Используя компьютер, интернет и мобильную связь, люди сами открываются для посторонних глаз..."

вся статья - здесь: http://www.rambler.ru/games/?id=60285


Harley_K
отправлено 11.02.08 19:56 # 6


По что же ты, Юрьичь, порок в нас порождаешь зависти? :)


Rigsun
отправлено 11.02.08 19:56 # 7


Кому: Pavel_is_moskvi, #2

> Кстати, а что вы думаете про телефоны с двумя сим-картами. Оно нужно или для понтов? Пребываю в раздумьях - брать или не брать.

Там в [самсунге дуосе] прежде чем переключиться на другую симку в целях позвонить надо перезгружать телефон (!!!), так что в

этом плане - полное говно!


A1ex
отправлено 11.02.08 19:57 # 8


Дмитрий Юрьевич,если не секрет,за сколько купили?


serg19
отправлено 11.02.08 19:57 # 9


Отличный коммуникатор.Но мне больше нравится Iphone.


Tisha
отправлено 11.02.08 19:57 # 10


Я себе еще на НТС3300 не скопил, чтобы не отставать.. А это уже вона как вчерашний день.... Дмитрий Юрьевич! А не запродадите занедорого старую трубку?


SHINNOK
отправлено 11.02.08 19:57 # 11


Кому: Vic, #1
> Во новостей-то попёрло, одна за другой!
Во-во...
И я бы от такого телефончика не отказался бы...


QuadRunner
отправлено 11.02.08 20:02 # 12


Гоблин, ты буржуй!

кс


Шпрот
отправлено 11.02.08 20:02 # 13


Кому: Rigsun, #7

> Там в [самсунге дуосе] прежде чем переключиться на другую симку в целях позвонить надо перезгружать телефон

Серьёзно?!
За что же хотят тогда почти 15 тыс.рублей?

> так что в
>
> этом плане - полное говно!

Двух мнений быть не может!


Rentboy
отправлено 11.02.08 20:02 # 14


Боюсь, сейчас табуном попрут жадные дети. :)


Tron
отправлено 11.02.08 20:02 # 15


Я вот HTC Cruise жду. Охота с GPS побегать...


lsv
отправлено 11.02.08 20:03 # 16


А у меня уже много лет Симменс С-35. И работает гад, и привык, и аккумулятор неделю держит. Подожду когда перейдет в разряд антиквариата :)))


МаджЫк
отправлено 11.02.08 20:03 # 17


Коммуникатор отличный! Мной был замечен лишь один минус-отсутствие Wi-Fi. Но это мелочь.
Поздравляю!


fograf
отправлено 11.02.08 20:04 # 18


Кому: Pavel_is_moskvi, #2

> Кстати, а что вы думаете про телефоны с двумя сим-картами. Оно нужно или для понтов? Пребываю в раздумьях - брать или не брать.

есть на порядок более интересное изобретение- мультисимка!!!! телефон даже не нужно перезагружать!


SHINNOK
отправлено 11.02.08 20:05 # 19


Кому: lsv, #17
А затем будешь за большие деньги в музей сдавать?


Владимир Егоров
ПРЕЗИДЕНТ
отправлено 11.02.08 20:06 # 20


Обращение-Покаяние ! !Господа!Довожу до Вашего сведения,в ближайшее время начнется спецоперация США НАТО и Европы по поимке и ликвидации террористов,убийц,экстремистов и тп из России,это руководство международного комитета по борьбе с терроризмом в Москве,на ул Марксисткой,руководство всех структур МВД и ФСБ и тп,правительство и руководство России-врагов народов и Мира.На Саммите Восьмерки по нашим неоднократным обращениям и других несогласных,они были признаны США НАТО и Европой-Преступным Сообществом и принято решение по их ликвидации,установка ПРО в Чехии и Польши не просто так.Преступное Сообщество обвиняется в захвате власти в 1995 году насильственным способом и удерживание власти насильственным способом в 2007 -2008 годах,недопущение оппозиционных партий и тп к выборам,фальсификация выборов,устранение конкурентов на пост президента РФ,похищениях людей,заказных сфабрикованных уголовных делах,коррупции,взятки,геноциде народов России и Чечни,убийствах людей в Норд-Осте,Беслане и тп,Политковской,Литвиненко и тп,государственной измене,преступления против Мира и Безопасности Человечества,совершении терактов против мирного населения,продажа оружия к примеру спецслужбам Ирака,для совершения терактов против мирного населения и тп,экстремизме против других стран и граждан,развязывание и ведение агрессивной войны,публичные призывы,наемничество,возбуждении ненависти и вражды против других,разгон Маршей Несогласных и тп.Тут любому понятно,что преступнику хватит на пожизненно,поэтому создается бандитская-террористическая организация под названием ШОС,это те страны,где правительство ,мусора и тп, так же грабят,уничтожают и живут за счет своего Народа,обманывая его-Иран и тп туда же.Все это создается против США НАТО и Европы,но все это показуха и несерьезно,террористам из России и тп ловить нечего,поэтому,если Вы услышите стрельбу,взрывы,конфликты с США НАТО и Европой это не война,а спецоперация,в которых народы не будут учавствовать и не пострадают,если будут верить мне,а не Мусорской информации,типа,где США НАТО пройдут там море трупов,ложь все это,Грузия,Ирак тому подтверждение,где люди начинают нормальную жизнь с помощью США НАТО и Европы.Господа!Сейчас Вы знаете почти все,это Ваше личное дело верить мне или нет,но позже не говорите,что Вы были лохами,заблудшими овцами и думали ,что Егоров говорит неправду,Вы будите привлекатся к уголовной ответственности,за пособничество террористам,антинародную пропаганду,экстремизм и тп против США НАТО и Европы и тп.Всего Вам Доброго!С Богом.! адрес-Россия, Москва,123060, ул М Вершинина д5 кв3, тел.194-99-32,8-909-949-72-83 Егоров, ген. директор ООО АНВО с 1987 года, Уполномоченный по правам человека РФ, незаконно незарегестрированный ЦИК-ом кандидат в президенты РФ


aalv
отправлено 11.02.08 20:06 # 21


Кому: Harley_K, #6

> По что же ты, Юрьичь, порок в нас порождаешь зависти? :)

То испытание. Слабовольные не сдюжат и побегут зарабатывать деньги на такой же. А чистые духом, отвергнув соблазны, закричат, сложив пальцы защитным знаком:
- Это пеар!!!


paV
отправлено 11.02.08 20:06 # 22




Тожедима
отправлено 11.02.08 20:06 # 23


Вот, теперь придется руки постоянно мыть... :)


Vic
отправлено 11.02.08 20:09 # 24


Кому: Владимир Егоров, #20

Володя, регистрируйся. Проголосую без базара!!!


Жекоз
отправлено 11.02.08 20:11 # 25


Нокио форева! А аппаратик и всамом деле хороший.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 20:13 # 26


>Кстати, а что вы думаете про телефоны с двумя сим-картами. Оно нужно или для понтов?

Полезно когда ты сидишь на двух операторах - один телефон казенный скажем, другой личный :-) или один оперетор для города (на работе) другой для пригорода (дома) - иногда может выйти экономия (правда сколько надо наболтать что бы оправдать разницу в цене). Если тебе это не надо - значит для тебя это понты :-)


А вообще по частоте смены мобильников на одного владельца - Россия где то на 4м месте в мире стоит - после Сингапура и сильно опережая "отсталые" в этом отношении Штаты :-) Такой вот нашли наши людишки способ самовырождения, пардон самовыражения :-)


Craftman
отправлено 11.02.08 20:15 # 27


Простите за что встреваю, но для пишущего человека, лучше всего подходит Nokia 9300i, там фича в том что есть клавиатура qwerty в поездках очень удобно строчит тексты. А со стилусом только ударники труда и могут совладать.


Павел Невзлин
отправлено 11.02.08 20:16 # 28


Кому: lsv, #17

А у меня уже шестой год Нокия 3310, родители еще мне покупали. Однако, увы, в разряд антиквариата наши телефоны не перейдут никогда, они только окончательно устареют, после чего их останется только выбросить...


Knight
отправлено 11.02.08 20:17 # 29


Кому: Владимир Егоров, #20

> Обращение-Покаяние ! !Господа!Довожу до Вашего сведения

[рыдает]


Craftman
отправлено 11.02.08 20:17 # 30


Кому: ФВЛ (FVL), #26

Ща уже есть и стремя симками, и даже с двумя GSM модулями(сейчас переключать надо) для двух карт.

Вообщем прогресс прет адскими шагами.


Terjer
отправлено 11.02.08 20:20 # 31


Кому: ФВЛ (FVL), #26

Первая мобила у меня пробыла всего три года. Вторая 6 лет, сдох аккумулятор, нового не нашел, пришлось брать третью. Уже 2 года живет.

> А вообще по частоте смены мобильников на одного владельца - Россия где то на 4м месте в мире стоит

Чувствую себя неандертальцем...


Goblin
отправлено 11.02.08 20:21 # 32


Кому: ФВЛ (FVL), #26

> А вообще по частоте смены мобильников на одного владельца - Россия где то на 4м месте в мире стоит - после Сингапура и сильно опережая "отсталые" в этом отношении Штаты :-) Такой вот нашли наши людишки способ самовырождения, пардон самовыражения :-)

Дык - чисто аблизьяны, надо ж благосостояние показывать.


exolon
отправлено 11.02.08 20:21 # 33


Кому: Craftman, #27

> А со стилусом только ударники труда и могут совладать.

в бытность в отпуске навострился шустро текста бить стилусом, не хуже чем 1 пальцем, по обычной клавиатуре. практика-практика...


zed3d
отправлено 11.02.08 20:21 # 34


Девайс безусловно хороший! Я например когда собирался что-нить такого плана покупать на него тож глаз положил :)

Но сделал выбор в пользу Nokia N93i

В нём и есть всякое и большой он, я тож люблю большие телефоны :)

А для всяких заметок и прочего есть другой девайс, ACER n311


P.S.: Я, конечно, понимаю, что эт мало кому интересно, но всёже :)

С ПОКУПКОЙ!


Craftman
отправлено 11.02.08 20:22 # 35


Кому: exolon, #33

Сравни с клавой и поймешь разницу!


eGuru
отправлено 11.02.08 20:24 # 36


Symbian для простаков. Windows Mobile - выбор мастеров.


Crusad3r
отправлено 11.02.08 20:24 # 37


вроде в тему..

Юзаю Qtek s110 (тоже какой-то там НТС), вроде всем устраивает, но чё-то начал тормозить...

а я сдуру возьми - да и сделай ему hard-reset...

и пипец - минус ВСЯ инфа, что в памяти телефона была (( т.е. ВСЕ контакты..

старую-то записнуху я с предыдущего телефона поднял, но вот несколько совсем недавно записанных очень важных номеров пропали безвозвратно..

Отсюда вопрос - камрады, кто знает, возможно ли восстановить информацию, если был сделан hard-reset?


Rigsun
отправлено 11.02.08 20:27 # 38


Кому: Goblin, #32

> Кому: ФВЛ (FVL), #26
>
> > А вообще по частоте смены мобильников на одного владельца - Россия где то на 4м месте в мире стоит - после Сингапура и сильно опережая "отсталые" в этом отношении Штаты :-) Такой вот нашли наши людишки способ самовырождения, пардон самовыражения :-)
>
> Дык - чисто аблизьяны, надо ж благосостояние показывать.

Понты дороже денег (и всего прочего)!


dirmangos
отправлено 11.02.08 20:29 # 39


Дмитрий Юрьевич, телефон уже подарил вам заявленные "необыкновенные ощущения"? кс

Кому: Vic, #1

> Кстати, а что вы думаете про телефоны с двумя сим-картами

Исключительно с своей колокольни мне не совсем понятен этот телефон. Две симки это для кого? По идее для студента - экономить на тарифах,

но покупать Duos за $400 (каждый студент со стипендии может купить, да)ради пары копеек?


zed3d
отправлено 11.02.08 20:31 # 40


Кому: Crusad3r, #37

Уже нет, после ХР не восстановить...

А вообще можно попробывать полазать на форуме на http://www.4pda.ru может чего и присоветуют...


MABP
отправлено 11.02.08 20:31 # 41


С приобретением!

Сам являюсь обладателям HTC Touch (не дуал)и очень довольным. Отличная машинка, компактная и для всех задач удобная (только закосы под ай-фон я сразу выкинул и вам советую - памяти жрут до фига, а пользы чуть). Кстати крепкая на удивление - ронял пару раз и все сошло.

Ну как говорится: любовь вам, да совет


Rigsun
отправлено 11.02.08 20:32 # 42


Кому: Владимир Егоров, #20

[ржОт] +10

Спасибо за доведение до сведения!

Сведения принял к своему доведению!

Егоров форевер!!!


Crusad3r
отправлено 11.02.08 20:34 # 43


был там. похоже, "померла, так померла"... (((

жесть, настроение испорчено на неделю вперёд ((((

эхъ..

Дим Юрич - не делай хард ресет без бэкапа ))))


exolon
отправлено 11.02.08 20:34 # 44


Кому: Craftman, #35

Дык деньгов нету сравнивать.


flyer
отправлено 11.02.08 20:34 # 45


Недавно один не очень хороший человек приставал ко мне, нет ли у меня музыки какой-нибудь или приколов на телефоне. Я тут же с гордостью выхватил свой древнющий телефон, на что человек, распустив пальцы, с хорошим гонором спросил: "А че нормальный мобильник не купишь?". А мне как-то все равно: звонит, СМС пишет и ладно. Правда присматриваюсь к смартфонам и коммуникаторам, чтобы нормальный более-менее большой экран был: по интернету лазить, тексты писать.


Turist
отправлено 11.02.08 20:37 # 46


Кому: dirmangos, #39

> Дмитрий Юрьевич, телефон уже подарил вам заявленные "необыкновенные ощущения"? кс
>
> Кому: Vic, #1
>
> > Кстати, а что вы думаете про телефоны с двумя сим-картами
>
> Исключительно с своей колокольни мне не совсем понятен этот телефон. Две симки это для кого? По идее для студента - экономить на тарифах,
>
> но покупать Duos за $400 (каждый студент со стипендии может купить, да)ради пары копеек?

как минимум для людей, у которых есть два номера - служебный и личный

зы, не тебе: на дуосе ничего никуда переключать не надо


fograf
отправлено 11.02.08 20:37 # 47


в тему: http://www.sonyericsson.com/x1/default.aspx?cc=ru&lc=ru
чего СОНИ удумала!!!


WOLGARD
отправлено 11.02.08 20:37 # 48


С приобретением, Дмитрий Юрьевич!


Шпрот
отправлено 11.02.08 20:37 # 49


Кому: Crusad3r, #37

> камрады, кто знает, возможно ли восстановить информацию, если был сделан hard-reset?

Скорее всего, нет, это же флэш-память, а не жёсткий диск...
Считай, что тебе его перепрошили.


Rigsun
отправлено 11.02.08 20:37 # 50


Кому: Vic, #24

> Кому: Владимир Егоров, #20
>
> Володя, регистрируйся. Проголосую без базара!!!

Представляю картину предвыборных дебатов:

Рядом стоят Жириновски, Егоров, Зюганов и еще один демократ.

Бурно обсуждают текущие политические проблемы. Рейтинги зашкалят.

Они сегодня и без Егорова втроём зажигали:

Либерал-демократ Жирик в конце перебивает Богданова, которому дали 10 секунд:

"Всех демократов из страны выслать... Они погубили нашу страну... Всех посадить.." (примерно)

И так все дебаты. Долго ржал.


Turist
отправлено 11.02.08 20:39 # 51


Кому: Crusad3r, #37

> вроде в тему..
>
> Юзаю Qtek s110 (тоже какой-то там НТС), вроде всем устраивает, но чё-то начал тормозить...
>
> а я сдуру возьми - да и сделай ему hard-reset...

извиняюсь, но очень уж определение верное :)

> и пипец - минус ВСЯ инфа, что в памяти телефона была (( т.е. ВСЕ контакты..

а синхронизацию зачем изобрели? :)

> Отсюда вопрос - камрады, кто знает, возможно ли восстановить информацию, если был сделан hard-reset?

никак, увы.
на будущее рекомендую программу типа Sprite Backup и регулярный автоматический бэкап данных на карту памяти


Crusad3r
отправлено 11.02.08 20:42 # 52


чу-чуть офтоп, про скинхедов:

Как-то в Ивано-Франковске зашел такой типичный кацапский Вася в бар. Заказал "Балтику", потому что "Оболонь" - га но, а от "Львовского" он вообще блюет, громко спросил у бармена: "Ну, как киевское Динамо на той неделе отсо ло у ЦСКА?", рассказал соседу пару анекдотов про хохлов... А потом стал жертвой немотивированной агрессии на почве межнациональной вражды.


вот такие вот в незалежной скинхеды ))))


Craftman
отправлено 11.02.08 20:45 # 53


Кому: exolon, #43

Это бывает. И это очень печально!


дядяГСС
отправлено 11.02.08 20:49 # 54


походу поздравление не обломилось...

Ну чё, Дим Юрыч, от лица камрадовского коллектива, ну покрайней мере минимум от одного представителя примите поздравление с новым девайсом!


barma
отправлено 11.02.08 20:49 # 55


Кому: Goblin, #32
хуле, канфармизм...
щас модно быть алгархом, и чем алигархичней - тем моднее, какда едешь на авто за 40 000 баксов - и дорогу уступят и девочки улыбаютя, это ведь провожают только по уму...
по теме:
прикольней чем нокио 6510 - звонилки не было, маленький, удобный и неделю без подзарядки пашет, надёжная - как калаш, 3 драки пережила... и словарь Т9 мат поддерживал...


Ancelmo
подросток
отправлено 11.02.08 20:49 # 56


Гражданин начальник, есть мнение что HTC считается одним из самый "радиационных" аппаратов связи. Неужели не беспокоит?


Crusad3r
отправлено 11.02.08 20:49 # 57


Кому: Turist, #51

благодарствую, буду впредь умней.. однако, знал бы, где упаду - соломки подстелил бы )

насчёт определения - абсолютная ваша правда )


Павел Невзлин
отправлено 11.02.08 20:49 # 58


Кому: ФВЛ (FVL), #26

Кому: ФВЛ (FVL), #26

> А вообще по частоте смены мобильников на одного владельца - Россия где то на 4м месте в мире стоит - после Сингапура и сильно опережая "отсталые" в этом отношении Штаты :-) Такой вот нашли наши людишки способ самовырождения, пардон самовыражения :-)

Ага, замечаю среди некоторых знакомых такую же тенденцию- менять телефоны каждый месяц и при этом усиленно хвастаться, в том числе и мне: "А я се новую мобилу взял...", и у меня тоже спрашивают, почему я не поменяю свой "сиротский" телефон. Мои попытки объяснить людям, что ничего в этой жизни не дается нам так дешево, как хочется, и то, что телефон например за 15 000, в общем-то ненамного престижнее моей старой Нокии( здесь я имею в виду именно престиж, а не функционал) усиленно отвергаются.
На самом деле, камрады, если хотите имиджевую вещь, купите Бентли, например, за 250 000$, если нет таких денег, тогда какой-нить Лексус за 100 000, ну или на крайний случай наручные часы тысяч за восемь-десять-вот тогда да. А все это электронное барахло стоит вобщем-то копейки( если сравнивать со стоимостью действительно качественных вещей, перечисленных выше), и ничего престижного в етом нет.


Hadros
отправлено 11.02.08 20:49 # 59


Кому: Crusad3r, #37

Вот здесь еще можно посмотреть

http://www.hpc.ru/board/


unkind
отправлено 11.02.08 20:49 # 60


Бытует мнение, что данная фирма ставит слабоватые процессоры, а деньги дерут наравне со всеми. С точки зрения ноухау в сенсорном управлении первенство держит Iphone. Но авторитетные специалисты считают его просто телефоном. Подробнее тут: Но с приобретением стоит поздравить безусловно, обо устройство посягает на топовую модель компании, по крайней мере числится среди новинок.


Кaмрaд
отправлено 11.02.08 20:53 # 61


Стильная штука... 128 RAM и EDGE как раз то что надо,

только вот GPS'а и Wi-fi нету...

скрестить бы его с ASUS P535, получился бы зачётный девайс.

Но проклятые буржуи не делают идеальные устройства, кормят компромиссами.


Орлан
отправлено 11.02.08 20:58 # 62


Кому: ФВЛ (FVL), #26
> А вообще по частоте смены мобильников на одного владельца - Россия где то на 4м месте в мире стоит - после Сингапура и сильно опережая "отсталые" в этом отношении Штаты :-) Такой вот нашли наши людишки способ самовырождения, пардон самовыражения :-)

У меня они просто ломаются от интенсивного использования.
А у директора, раз в пол года, мобилку воруют/отбирают.


dirmangos
отправлено 11.02.08 20:59 # 63


Кому: Turist, #46

> как минимум для людей, у которых есть два номера - служебный и личный

Да я не о том... Разумеется, что телефон на 2 симкарты занимает места поменьше 2 телефонов.

Имелось в виду, что "дуосоподобные" телефоны интересней смотрелись бы для бюджетных решений.

Помнится был такой телефон "Бенефон Твин" - тоже на 2 симки, но дело вроде не пошло... Видимо не выгоден или не интересен?


NoMa
отправлено 11.02.08 21:12 # 64


Кому: SIN, #5

> Не в тему, но важно.
>
> "Если раньше организовать слежку даже за отдельным человеком было дорого и трудно, то сейчас можно без проблем держать под контролем целую страну. Используя компьютер, интернет и мобильную связь, люди сами открываются для посторонних глаз..."
>
> вся статья - здесь: http://www.rambler.ru/games/?id=60285

Читал статью и бился в конвульсиях. Спасибо большое -) Особенно порадовало "разоблачение" безобидного счетчика "Rambler’s Top 100" собственно опубликованное на самом Рамблере -) Никак лазутчик-интиллегент в рядах кровопийц тоталитарных статейку то протолкнул -)


Peisov
отправлено 11.02.08 21:12 # 65


Кому: Craftman, #35

> Кому: exolon, #33
>
> Сравни с клавой и поймешь разницу!

Пользую Qtek 9100
По клаве получается стучать только двумя пальцами, и в раскладке нюансы. Поэтому ежли чео короткое набрать - то стайлусом. А вот текстик небольной - тогда да, клава.


Ultramarine
отправлено 11.02.08 21:12 # 66


Кому: Goblin, #32

> Кому: ФВЛ (FVL), #26
>
> > А вообще по частоте смены мобильников на одного владельца - Россия где то на 4м месте в мире стоит - после Сингапура и сильно опережая "отсталые" в этом отношении Штаты :-) Такой вот нашли наши людишки способ самовырождения, пардон самовыражения :-)
>
> Дык - чисто аблизьяны, надо ж благосостояние показывать.

У кого длинее, тьфу ты, меньше мобила?


LOGaMAT
отправлено 11.02.08 21:12 # 67


Дмитрий Юрьевич, а че сильно разрекламированный Apple iPhone никак не понравился?


Demiurg
отправлено 11.02.08 21:12 # 68


Вот она какая, классовая ненависть...
[смотрит исподлобья]


Rentboy
отправлено 11.02.08 21:19 # 69


Вова! Слава Богу, ты снова с нами. Я-то уж грешным делом подумал, что ты перестал писать.
Мысленно с вами и все такое.


Huly-Gun
отправлено 11.02.08 21:19 # 70


[иммитирует жадного-прежадного ребенка]
Что, Дмитрий Юрьевич, на фотик жаба задушила, купил с горя телефон? :)


NoMa
отправлено 11.02.08 21:19 # 71


Телефончик, надо отметить, весьма хорош. Сам задумывался именно о Touch Dual, но в итоге купил обычный Touch. Пожалел, правда, через две недели после покупки к модельке выпустили обновленную версию с бОльшим количеством памяти. Тем не менее- HTC - хороший выбор. Я бы посоветовал первым делом вырубить интерфейс Touch Flo, так как кушает память, а практического толку от него, что от хвоста на лбу.


д-р Зольберг
отправлено 11.02.08 21:29 # 72


Кому: Goblin, #32

> Кому: ФВЛ (FVL), #26
>
> > А вообще по частоте смены мобильников на одного владельца - Россия где то на 4м месте в мире стоит - после Сингапура и сильно опережая "отсталые" в этом отношении Штаты :-) Такой вот нашли наши людишки способ самовырождения, пардон самовыражения :-)
>
> Дык - чисто аблизьяны, надо ж благосостояние показывать.

А у подростков так вообще практически вторичный половой признак.

Дмитрий Юрьевич, на телефон Вас фотоаппарат раззадорил? Хоть что-нибудь да куплю?


Sniff
отправлено 11.02.08 21:38 # 73


Кому: Goblin, #32

Поздравляю с приобретением.

По поводу хочу спросить, отчего игнорируете телефоны фирмы ASUS.

У них и форм-фактор хороший и функционал на уровне, плюс бренд проверенный.

http://www.ferra.ru/online/communicators/71196/


Severniy
отправлено 11.02.08 21:47 # 74


Камрады, а по делу есть кому сказать? Все мацаю HTC Touch, надоело таскать трубку и кпк отдельно. HTC Touch на редкость приятная штука, но смущает малое количество кнопок. Читаю я в основном именно электронные книги, и для того же хайли ридера привычнее стандартная для КПК раскладка кнопок. Тут посмотрел приобретенный ДЮ девайс, вроде теже трусы - вид в профиль, с цифровой раскладкой.[навиг она при технологии Touch?] есть у кого опыт в использовании девайса?


Milsen
отправлено 11.02.08 21:53 # 75


Кому: Goblin, #32


> Дык - чисто аблизьяны, надо ж благосостояние показывать.

Которго зачастую просто нет, иначе бы мобилы в кредит не покупали:)


Dreik
отправлено 11.02.08 21:53 # 76


А фирма nokia вот-вот анонсировала аппарат по фамилии n96.
Как вообще можно свои наиважнейшие разговоры доверить мастдаю треклятому?
Хотя это наверное риторический вопрос.
Но тем не менее - Symbian - FOREVER!
/Приложение "Разговор с боссом" выполнило недопустимую операцию и будет закрыто. Отправить сведения об ошибке в Майкрософт?/


lamer5
отправлено 11.02.08 21:56 # 77


Кому: ФВЛ (FVL), #26

> А вообще по частоте смены мобильников на одного владельца - Россия где то на 4м месте в мире стоит - после Сингапура и сильно опережая "отсталые" в этом отношении Штаты :-) Такой вот нашли наши людишки способ самовырождения, пардон самовыражения :-)

+1. Количество ларьков с б/у (читай крадеными) мобилами на радиорынке в Митино, МСК просто поражает, чОрные стали приставать не с "куплю радиодетали" (на цветмет), а "продай мобилу" (именно так!). На Савеловском, ближе к выходу из метро - та же ситуация, правда, абрЭков с гор почему-то нет.

Кому: dirmangos, #63

> Помнится был такой телефон "Бенефон Твин" - тоже на 2 симки, но дело вроде не пошло... Видимо не выгоден или не интересен?

Китайская техническая мысль уже дошла до выпуска программируемых "multisim" - фактически, имитатор двух или более сим-карт. Сами симки дублируются специальным программатором. Работает, правда, не всегда - многое зависит от конкретных моделей клонируемых симок. Думаю, похожие проблемы будут и у Дуосов. А Бенефон, ИМХО, подвела реклама, точнее, ее отсутствие - если Дуосы рекламируют на каждом углу, то про Твин я первый раз слышу.


Deepness
отправлено 11.02.08 21:58 # 78


Не купил Фото, так на телефоне душу отвел )))

С обновочкой!


dakota
отправлено 11.02.08 22:05 # 79


Дмитрий, вопрос не в тему совсем. Давно хотел узнать, курите ли вы, и как вообще относитесь к курению. Имею в виду табакокурение :)


ShootNICK
отправлено 11.02.08 22:19 # 80


Знающие камрады! А есть мультисимы чтоб без переклоючения, чтоб одновременно два номера работали на прием ?


Dennn
отправлено 11.02.08 22:21 # 81


как ярый пользователь Артемиса, вопрос:

Дим Юрьевич, на НТС часто пользовался ДжыПыЭсом?


Happosai
отправлено 11.02.08 22:35 # 82


Кому: ShootNICK, #80

> Знающие камрады! А есть мультисимы чтоб без переклоючения, чтоб одновременно два номера работали на прием ?

Говорят, энергию жрут очень.

Дуос или аналоги честнее.


Бирюк
отправлено 11.02.08 22:39 # 83


Нафиг - нафиг эти здоровенные аппараты..
Сам недавно взял себе nokia N70. Аппарат отличный, но в кармане мешается, а в кобуре на поясе - тем более..
К тому же сколько раз не брал себе телефон, польстившись на "нафаршированность", все одно - через недельку, как наиграюсь, все сводилось к "позвонить - смску написать"..


flyer
отправлено 11.02.08 22:40 # 84


Кому: ФВЛ (FVL), #26

> Такой вот нашли наши людишки способ самовырождения, пардон самовыражения :-)

Здесь ведь тоже как посмотреть, ситуации они разные бывают. Наверняка, Дмитрию Юрьевичу приходится по работе с солидными людьми общаться, договоры всякие договаривать. Нужно быть во всем на соответствующем уровне. А более-менее солидных телефонов до 18-20 тыс. и нету. Есть с хорошим функционалом, но сделаны, как правило, ужасно: дешевый и царапающийся за несколько месяцев пластик.


Redder
отправлено 11.02.08 22:40 # 85


Кому: Goblin, #32
>
> Дык - чисто аблизьяны, надо ж благосостояние показывать.

[важно приосанивается]

Дмитрий Юрич, у тебя орфографическая ошыбка вкралась. Вот тут, и еще вот тут.

[показывает пальцем]


Transcend
отправлено 11.02.08 22:50 # 86


Кому: dirmangos, #63

> Имелось в виду, что "дуосоподобные" телефоны интересней смотрелись бы для бюджетных решений.
>
> Помнится был такой телефон "Бенефон Твин" - тоже на 2 симки, но дело вроде не пошло... Видимо не выгоден или не интересен?

На Ferra.ru прочитать про современный рынок телефонов с двумя симками (на мой взгляд, довольно исчерпывающе):

тест двухсимовых телефонов: http://www.ferra.ru/online/phones/76219/

обзор рынка телефонов с двумя симками: http://www.ferra.ru/online/phones/74798/

Кому: Rigsun, #7

Samsung DUOS работает с двумя симками ОДНОВРЕМЕННО, перезагружаться не надо.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 22:50 # 87


>Дык - чисто аблизьяны, надо ж благосостояние показывать.

Ну да конечно. С другой стороны задумался о своих собственных 6 КПК с 1999 году :-) (из них правда 3 до сизх пор пашут а один "донором" поработал)... То же блин самовыражался :-)


>Ага, замечаю среди некоторых знакомых такую же тенденцию- менять телефоны каждый месяц и при этом усиленно хвастаться, в том числе и мне: "А я се новую мобилу взял...",

Знакомые полбеды, у меня племянник единокровный на сие подсел. Зарабатывает в общем прилично, но половину тратит на переодическую замену мобил... Даже как то бессистемно - то Моторола, то Нокия, то прости господи Самсунг, то опять Нокия - - типа главное что бы телефон "реальный" был :-( Что делать - не знаю. Хороший паренек, в техникуме учится, автомеханик - и такое вот "мобиломание". Порот поздно, давно выше отца вымахал и дядю догоняет.

>У меня они просто ломаются от интенсивного использования.
А у директора, раз в пол года, мобилку воруют/отбирают.

Это другой вопрос :-) Это боевые потери. (у самого под новый год матушка заквасила свой телефон в капусту :-) Но оснонвую гамму - составляют именно бездумные любители менять телефончеги "по кругу". Кстати перекупки мобилок - зло - создают именно повод для "воруют/отбирают". Второе безусловное зло - простота покупки телефончега в кредит. Знаю одну мадам которая до сих пор расплачивается за свой предпредыдущий телефон (последующий и тот что у нее сейчас она то же брала в кредит, подумаешь, делов то - и платит каждый месяц как заведенная :-)


>А у подростков так вообще практически вторичный половой признак.


Хуже , если подросток в школе учится - это норма. Есть даже различия - одна гопкомпания может объединять владельцев "нокий" и они "не дружат" с компанией лохов "сониэриков" . Как раньше панки и металлисты, чесс слово :-)


Я тут для родительского собрания табличку составил - влияние гаджета на успеваемость (по количеству и качеству как на уроках отвлекаются)

крутой телефон - 25% успеваемости
сони ПСП - 50%
мп3 плеер - 15%
КПК - 25%

Примерно так. НА переменах детишки уже не носятся по коридору, те что постарше - стоят как дятлы упершись в экранчеги.





Не давайте гаджеты детям в школу. Желательно вообще, никаких. НУ разве что какую ни будь 1100 с затертыми играми :-) Но нельзя - дети сволочи уже сего не поймут. Блин - потерянное поколение два штрих (потерянное поколение - штрих, это мы 1970-1980х гг рождений).


Goblin
отправлено 11.02.08 22:58 # 88


Кому: dakota, #79

> Дмитрий, вопрос не в тему совсем. Давно хотел узнать, курите ли вы, и как вообще относитесь к курению.

Нет, не курю.

И не курил.

Когда был маленький, как и все серьёзные пацаны неоднократно пытался научиться.

Но не смог, потому что кайф был блевотный, а я блевать как-то не люблю.

А потом я уже был в авторитете, курить стало ни к чему.

Так и не стал.

К курению других равнодушен, вокруг меня всю жизнь курят, от чужого дыма не переживаю.


Goblin
отправлено 11.02.08 23:01 # 89


Кому: Milsen, #76

> > Дык - чисто аблизьяны, надо ж благосостояние показывать.
>
> Которго зачастую просто нет, иначе бы мобилы в кредит не покупали:)

Купил я себе как-то нотбук за 2.5 косаря - ну, типа, ходить везде.

А товарищ 20 лет от роду купил себе за 3.

Я спрашиваю - а на кой хер он тебе такой нужен, камрад?

Говорит: ну, он крутой, а у меня денег на первый взнос хватило.

Я говорю - а платить потом как?

Пожимает плечами.

Я тоже.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 23:01 # 90


>Дык - чисто аблизьяны, надо ж благосостояние показывать.



NoMa
отправлено 11.02.08 23:15 # 91


Дим Юрьич, прости за оффтоп. В продолжение "курительной" темы - как относишься к кальяну? Пробовал?


SnowDog
отправлено 11.02.08 23:38 # 92


№ 87, 90
[подозревает FVL в использовании элитного браузера]


lsv
отправлено 11.02.08 23:41 # 93


Кому: Павел Невзлин, #28

Работает, а это главное. Устраивает. Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость - почти цитата.
Поглядывал на новые - но не возбудился. Прибамбасы мне незачем. Звонит, падает, мокнет - но все равно работает...


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 23:44 # 94


>№ 87, 90
[подозревает FVL в использовании элитного браузера]

Нет просто рассеянность :-) фырфокс 1,5,0,12.


С работы будет ИЕ 7й, с КПК будет "Блазер" (Я "пальмовод")- все просто сразу ясно откуда в эфир хожу.


SnowDog
отправлено 11.02.08 23:47 # 95


Кому: Happosai, #82

> Кому: ShootNICK, #80
>
> > Знающие камрады! А есть мультисимы чтоб без переклоючения, чтоб одновременно два номера работали на прием ?
>
> Говорят, энергию жрут очень.
>
> Дуос или аналоги честнее.

Плюс мультисимы не все симки читают.


Fatty
отправлено 11.02.08 23:57 # 96


Дим Юрич!

Два вопроса:
- он жеж без навигации. совсем что-ли для тебя бесполезная штука оказалась?
- у вас там в Питере что, HSDPА уже работает?


Добрый Маркус
отправлено 12.02.08 00:08 # 97


Кому: barma, #57

> щас модно быть алгархом, и чем алигархичней - тем моднее, какда едешь на авто за 40 000 баксов - и дорогу уступят и девочки улыбаютя, это ведь провожают только по уму...

Камрад, да так всю жизнь было )


Fatty
отправлено 12.02.08 00:09 # 98


нихрена.

все-таки вопросов три)))

- а почему не The HTC Touch Cruise???


ShootNICK
отправлено 12.02.08 00:10 # 99


Кому: SnowDog, #95

> Дуос или аналоги честнее.
>
> Плюс мультисимы не все симки читают.

Мда. Проще переадресацию поставить по ходу дела.


Nikita_
отправлено 12.02.08 00:38 # 100


Трубка правильная. Только будильника в стоке нету. =)
И на память чего-то ругается у меня...



cтраницы: 1 | 2 всего: 186