Про зубы

13.02.08 00:46 | Goblin | 235 комментариев »

Разное

Вставил несколько зубов.

Ощущения непривычные.
Без зубов были привычные.

Говорят, надо ещё несколько титановых болтов в череп закрутить — для остальных недостающих зубов.
Готовлюсь.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 235, Goblin: 7

drudd
отправлено 13.02.08 00:48 # 1


Дмитрий Юрьевич! Ежели не секрет - какие делали? А то у меня "в подарок" от службы заместо 32-ух только 26 осталось - думаю, что с этим делать.


Goblin
отправлено 13.02.08 00:50 # 2


Кому: drudd, #1

> Ежели не секрет - какие делали?

жылезно-керамические

с виду как настоящие


Schwarzman
отправлено 13.02.08 00:52 # 3


;)


Goblin
отправлено 13.02.08 00:53 # 4


Шварцман, тебе не положено подмигивать - держи себя в руках.


Шпрот
отправлено 13.02.08 00:56 # 5


Кому: Schwarzman, #3

> ;)

Кому: Goblin, #4

> Шварцман, тебе не положено подмигивать - держи себя в руках.

[смеётся как умалишённый]
:))


Farnham
отправлено 13.02.08 00:56 # 6


Во сколько нынче зуб обходится?


Goblin
отправлено 13.02.08 00:57 # 7


Кому: Farnham, #6

> Во сколько нынче зуб обходится?

Зуб нынче не дёшев, камрад.


Doc Holliday
отправлено 13.02.08 00:57 # 8


Кому: drudd, #1

> Дмитрий Юрьевич! Ежели не секрет - какие делали? А то у меня "в подарок" от службы заместо 32-ух только 26 осталось - думаю, что с этим делать.

Металлокерамика, они и по многим свойствам, как настоящие. Только экономить на этом нельзя, а то потом гимора не оберешься. И, штифтуют, кажется все-таки на тантал, а не на титан. Повторюсь, экономить на этом нельзя не в коем случае, и искать нормальную стоматологию.


Goblin
отправлено 13.02.08 00:58 # 9


Кому: Doc Holliday, #8

> Повторюсь, экономить на этом нельзя не в коем случае, и искать нормальную стоматологию.

Как определишь?

Проколы бывают везде, а крику по этому поводу - гораздо больше, чем радостных отзывов.


Aen Sidhe
отправлено 13.02.08 00:59 # 10


Дмитрий Юрьевич, а вставляли вообще - ни коронки, ни корней не было, али как?

Меня вот тоже зубной вопрос мучает.


Goblin
отправлено 13.02.08 00:59 # 11


Кому: Aen Sidhe, #10

> Дмитрий Юрьевич, а вставляли вообще - ни коронки, ни корней не было, али как?

Мост, с одного обточенного зуба на другой.

> Меня вот тоже зубной вопрос мучает.

Береги зубы, камрад.

Как чего - бегом лечить, теперь уже не больно делают.

Без них грустно.


green007
отправлено 13.02.08 01:01 # 12


На очереди новые глаза, волосы и ... даже подумать страшно!!!


mulder
отправлено 13.02.08 01:02 # 13


А у меня сегодня нарощенный откололся, зараза... Десять лет продержался и на тебе...


TooPen
отправлено 13.02.08 01:04 # 14


Кому: Goblin, #11

>
> Береги зубы, камрад.
>
> Как чего - [бегом лечить, теперь уже не больно делают.]
>
> Без них грустно.
:(
Да, почти небольно.
Все равно страшно. Вот щипцЫ, иглы всякие, бормашины - не перевариваю. :(((


drudd
отправлено 13.02.08 01:04 # 15


Кому: Goblin, #11

>Береги зубы, камрад.

>Как чего - бегом лечить, теперь уже не больно делают.

>Без них грустно.

Я вот так и думал всегда. Но армейская еда и малость гнилой климат в Северном Казахстане сделали своё чЁрное дело. Лечил зубы у грамотного професора по этим делам... Только пломбы (вместе с частью зубов) поотваливались годика через три... А вот кубинская пломба (поставлена ещё в 1981 году!..) жива до сих пор! И зуб здоров-целёханек!..


Goblin
отправлено 13.02.08 01:05 # 16


Кому: mulder, #13

> А у меня сегодня нарощенный откололся, зараза... Десять лет продержался и на тебе...

Десять лет - моё почтение.

У меня вылетела пломба со штифтом, трёхлетней давности.


dirmangos
отправлено 13.02.08 01:06 # 17


[вспоминает характерный визг бормашины, нервно передергивается]


Scorpio
отправлено 13.02.08 01:07 # 18


Не то слово грустно. В студенчестве надо было все го пару пломб поставить, а теперь вроде и не больно, но дорого да и как то страшно всякое в себя ставить. Главное такое чувство безнадеги... типа родного лишают и в киборга превращают.Две коронки за месяц плюс надо еще один на штифт ставить. А еще так вспоминается, так подумать, нахрена мне та баба нужна была, я уже и имени не помню, а 10 сколотых зубов и тыс на 5(если что евро) ремонта. Год мучений и еще куча ремонта. Блин зубы это важно.


местный
отправлено 13.02.08 01:07 # 19


[радостно сообщает] а мне осталось одно посещение и всё залечат,

правда сказали што зубы у меня кривые, но можно поставить провалоку и через год всё будет в норме,

как быть?


Дядя Федор
отправлено 13.02.08 01:09 # 20


На очереди - светящий красным глаз!!!


mulder
отправлено 13.02.08 01:15 # 21


Кому: Goblin, #16

> У меня вылетела пломба со штифтом, трёхлетней давности.

Маловато проходила, да...
У меня вообще сложилось впечатление, что раньше, то есть десять лет назад, делали более основательно, если за деньги, конечно.
Материалы были штатовские, т.к. других просто не было ещё. Штифты вкручивали позолоченные и т.д и т.п.


Voice
отправлено 13.02.08 01:16 # 22


Увлекся работой и параллельным обучением, два года башки не поднимал. Как итог - несколько проблемных зубов. Ничего не болит, но появился несильный запах. Лично я больше всего в разговоре ненавижу, когда у собеседника из пасти несет как из помойки. Поэтому схватил последние сбережения и бегом помчался в платную стоматологию. Врач внимательно выслушала мои подозрения (грешил на образовавшийся кариес), сама один раз ткнула меня в старый запломбированный 7 лет назад зуб, а он возьми да отколись целиком, один корень остался. Оказалось, предыдущий врач хреново зачистила каналы у двух зубов, поэтому они постепенно загнивали. А сейчас догнили, стали крошиться и смердеть помаленьку.
В итоге меня, помимо профилактической починки всяких мелких дырочек ждет протезирование двух зубов. :( И это в 21 год, блин. Приблизительная стоимость ремонта полости рта - 20 000 рублей :(
Граждане! Ходите на плановые осмотры! Вам же дешевле выйдет!


TooPen
отправлено 13.02.08 01:16 # 23


Кому: dirmangos, #17

> [вспоминает характерный визг бормашины, нервно передергивается]

Теперь уже скорее, тихое полушипение-полусвист. Но передергивает так же. :(((


zealous
отправлено 13.02.08 01:16 # 24


Дмитрий Юрьевич, как там с оттенком цвета? В смысле, подходят к основным, что б не светить на всю округу?


ilya1987
отправлено 13.02.08 01:16 # 25


А у меня даже 1 лишний был


Aen Sidhe
отправлено 13.02.08 01:16 # 26


Кому: Goblin, #11

> Береги зубы, камрад.

Дык, по молодости - дурак, поэтому теперь стараюсь беречь оставшиеся.

> Без них грустно.

Не то слово.


Doc Holliday
отправлено 13.02.08 01:16 # 27


Кому: Goblin, #9


> Как определишь?
>
> Проколы бывают везде, а крику по этому поводу - гораздо больше, чем радостных отзывов.

Так точно, криков всегда больше, и причем часто по делу. Но, все же обычно человек как полагает - я бабок заплачу нормальных, и у меня все должно быть ровно на проплаченную сумму. А еще лучше пожизненно. Забывая при этом, что организм очень любит отторгать чужеродное (кстати, тантал полностью принимается организмом, как свое). Это индивидуально, читай: сделал один доктор двум людям, у одного все отлично, а у второго все не так.
На вопрос, как определяю, думаю так: каждая уважающая себя клиника имеет кроме нормального оборудования и приличного помещения что сразу любому бросается в глаза еще и нормальных докторов, с нормальной практикой, опытом и прочим. Клиника сразу об этом говорит - у нас такие доктора, они такими гордятся. Кроме того у такого доктора вся стена дипломами завешана. Я делал зубы в Немецком стоматологическом центре. Там заходишь и сразу все ясно. Сделали зубы, я до сих пор не помню, какие именно. Из серии сделал и забыл. Но дорого. По моему совету там было несколько знакомых. Солидарны со мной во мнении, что деньги уплочены не зря.


Farnham
отправлено 13.02.08 01:16 # 28


Кому: dirmangos, #17

Хмм... Мне вот, к примеру, совершенно пофиг на визг бормашины. Пускай сверлит и пилит, что надо. Сейчас все более-менее комфортно делают. Главное, чтобы оборудование на более современное не стеснялись менять.


VM
отправлено 13.02.08 01:16 # 29


Кому: Goblin, #11

> Как чего - бегом лечить, теперь уже не больно делают.

да, с лечением зубов - чем раньше, тем лучше, проще и дешевле. Чем дольше тянуть, тем больше потом делать прийдется.
Жаль, что в молодости не понимал этого...


dirmangos
отправлено 13.02.08 01:16 # 30


У нас в городе есть мега-стоматолог - эдакий монстро, неоднократны случаи когда он людям чинил вроде бы совершенно безнадежные зубы.

Но, что примечательно - у самого почти все зубы искусственные. Грешит на гены, мол инфа эта хитро закодирована, но исполняется точно в срок.

И никакой колгейт-с-блендаметом ничего не решают.


Двутавровый швеллер
отправлено 13.02.08 01:22 # 31


Дмитрий... это не более чем на 10 лет... потом в рот придеться вживлять кости из жопы.. чтобы было куда вкручивать - операция и по деньгам караул и занимает до 6 мес... но желаю что бы все прижилось что поставили...
мне мой стоматолог говорит - подожди 3-6 лет, походи с крючками - ща в германии какието мега протезы в разработке- не выгнивающие с костями черепа


VM
отправлено 13.02.08 01:22 # 32


Кому: местный, #19

> правда сказали што зубы у меня кривые, но можно поставить провалоку и через год всё будет в норме,
> как быть?

Ну, нам этой кривизны не видно, так что смотри сам - это ж твои зубы.


BlindJoe
отправлено 13.02.08 01:22 # 33


[Говорят, надо ещё несколько титановых болтов в череп закрутить - для остальных недостающих зубов.]

Болт ф череп - это сильно!!!


coppolos
отправлено 13.02.08 01:22 # 34


Кому: dirmangos, #30

> У нас в городе есть мега-стоматолог - эдакий монстро, неоднократны случаи когда он людям чинил вроде бы совершенно безнадежные зубы.
>
> Но, что примечательно - у самого почти все зубы искусственные. Грешит на гены, мол инфа эта хитро закодирована, но исполняется точно в срок.
>
> И никакой колгейт-с-блендаметом ничего не решают.

Истину говорит.

Всю жизнь за зубами следил. К стоматологу регулярно на остмотры.

А результат, тем не менее, плачевный. Своих осталось только шесть штук.

Врач сказал причин куча. В том числе наследственность.


ju5t
отправлено 13.02.08 01:23 # 35


Каждый зуб под тыщу баксаф?
Накладно такие зубы то ставить? Я то свои по дурости что-то быстро теряю :\


Doc Holliday
отправлено 13.02.08 01:31 # 36


Кому: zealous, #28

> Дмитрий Юрьевич, как там с оттенком цвета? В смысле, подходят к основным, что б не светить на всю округу?

Оттенок подберут любой, не сомневайся.Кому: dirmangos, #30


> Но, что примечательно - у самого почти все зубы искусственные. Грешит на гены, мол инфа эта хитро закодирована, но исполняется точно в срок.
>
> И никакой колгейт-с-блендаметом ничего не решают.

На гены правильно грешит, ну т.е. если генетически, у тебя зубы плохие, то при всех прочих равных, проблем у тебя будет все равно больше с зубами. И от зубной пасты ничего не зависит. Она одинаковая практически. Сам спроси у любого стоматолога, насчет всей этой рекламы зубных паст, услышишь мнение.


Читающий
отправлено 13.02.08 01:31 # 37


Кому: VM, #25

> Чем дольше тянуть, тем больше потом делать прийдется.

Все это понимаю но тяну и тяну, при виде стоматологии прихожу в полуобморочное состояние.
Аж зло берет. Камрады, есть какой нибудь психологический прием? Дабы с достоинством прийти и залечить.
[разглядывая в зеркале оставшиеся]а то поздно будет.


WOLGARD
отправлено 13.02.08 01:31 # 38


Кому: Voice, #29

Бля, пипец.

Кстати интересно, сколько здоровых зубов(вообще без пломб и проблем) у среднестатистического человека к тридцати годам?

Можно ли все заменить? А то заменишь все и будешь с маталлическими зубами - не гниют, не болят, грызут всё, удобно.

Кому: Goblin, #0
Дмитрий Юрьевич, вам, как человеку матёрому и мужественному готовиться особо и не надо. Пришёл, сделал и всё.

[я в шоке от определения(прзвища) шварцмана, это ж за какие заслуги так "наградили"?]


ciolkovsky
отправлено 13.02.08 01:31 # 39


зубы - не ребра, сломаешь - не срастутся.(с)


ValeriG
отправлено 13.02.08 01:31 # 40


Юрьичь! имплантанты рулят!
был бы смелее, выкавырял бы нах всё из пасти да вставил бы имплантанты...
потом можно как в вьюности - пробки зубами открывать, гвозди выдёргивать.... :)


dag_darg
отправлено 13.02.08 01:33 # 41


[Пробует языком пустое место на десне, печально вздыхает] Уже только 31 зуб осталося. А начиналось то как невинно: ма-а-а-хонькая такая дырочка - маленькая пломбочка, вылетела через год, расточили - обратно законапатили, через год опять двадцать пять, снова расточили - законопатили, чераз два года уже две дырки, предложили коронку поставить, стальную из нержавейки, пять лет горя не знал, а потом как-то жевал ириску и коронка снялась вместе с ней! : О В конце концов - вердикт - драть! Как этот кочмар был я уже рассказывал, когда я врача скопившейся в рту кровью уделал, когда он выслушивал по мобиле скока и чего долж0н купить на званный ужин, а медсестра ворон ловила и не отсасывала как следует, чуть, блин, кровью не захлебнулся!!! И ведь как удалял, гад шведский: по кусочку да по кусочку...
Щас регулярно хожу к одной стоматологине, ох и классно ж всё делает и при этом натурально "зубы заговаривает" - вот, что значит подлинный профессионализм, даже денюжек не жаль такой отвалить - за качественную-то работу!!! А то взяли моду: денег сдерут, помучив, изверги, а потом на запломбированном зубе ничего твёрже пиццы невозможно есть, а потому что, уроды, нерв прижали! Ненавижу стоматологов косоруких!!!


dirmangos
отправлено 13.02.08 01:34 # 42


Кому: Farnham, #24

> Хмм... Мне вот, к примеру, совершенно пофиг на визг бормашины.

И мне, но это сейчас я такой смелый, а в детстве я стоматологов люто-бешенно не любил и звук бормашины куда-то в недра памяти отложил,

чтоб периодически вспоминать и передергиваться. кс


Mauzer
отправлено 13.02.08 01:34 # 43


Близится Д.Ю. к состоянию Терминатора, ох, близится.


Iron_Divizion!
отправлено 13.02.08 01:34 # 44


и мне надо к зубному...
вот дочитаю ОГНЕУПОРНЫЕ СОВЕТЫ и наверное попрошу, что бы не обезбаливали...

или, лучше на Кочергина в подворотне наехать? :-)))


coppolos
отправлено 13.02.08 01:34 # 45


Кому: WOLGARD, #37

> Можно ли все заменить? А то заменишь все и будешь с маталлическими зубами - не гниют, не болят, грызут всё, удобно.

Можно. Только ведро денег нужно


Прокля
отправлено 13.02.08 01:34 # 46


Дмитрий Юрьич, по поводу титановых болтов — Вам тест на совместимость делали? В том плане, что у многих людей даже титан отторгается организмом, и болты ставить нельзя.


drudd
отправлено 13.02.08 01:43 # 47


Кому: dag_darg, #41

>...пять лет горя не знал, а потом как-то жевал ириску и коронка снялась вместе с ней!..

А всё потому, что нефига ириски жевать! ;-) Небось какую-нибудь "Кис-кис" лопал?!. ;-)


dag_darg
отправлено 13.02.08 01:44 # 48


Кому: ilya1987, #23

> А у меня даже 1 лишний был

Мутант?

Кому: Читающий, #40

> Камрады, есть какой нибудь психологический прием? Дабы с достоинством прийти и залечить.

Есть: попроси показать фото пасти 90-летнего старца с коричневато-ч0рными пеньками полусгнивших зубов - вставит моментально, побежишь в стоматологию рысью! :) Я так курить бросил: посмотрел фотку внутренностей лёгких заядлого курильщика...;)


Voice
отправлено 13.02.08 01:44 # 49


Кому: WOLGARD, #37
> Бля, пипец.
> Кстати интересно, сколько здоровых зубов(вообще без пломб и проблем) у среднестатистического человека к тридцати годам?
> Можно ли все заменить? А то заменишь все и будешь с маталлическими зубами - не гниют, не болят, грызут всё, удобно.

Не знаю, сколько у среднестатистического человека будет. У меня у родителей зубы были не ахти, это наследственное, ага. Хотя, ИМХО, любое явление является комплексным. То есть:

Наследственность + отсутствие регулярных осмотров + несбалансированное питание + кулаки "добрых" людей = уже сейчас больше половины зубов залеченные. :)


Farnham
отправлено 13.02.08 01:44 # 50


Кому: ValeriG, #38

> имплантанты рулят!
> был бы смелее, выкавырял бы нах всё из пасти да вставил бы имплантанты...
> потом можно как в вьюности - пробки зубами открывать, гвозди выдёргивать.... :)

"Природа-мать умна, да сын безмозглый" (с) Шекспир
То, что природно твоё, всяко лучше.


thisman
отправлено 13.02.08 01:44 # 51


А я, вообще, не але, что такое пломбы.
какие штифты, мосты?

Мне только пару раз лаком покрывали.


dag_darg
отправлено 13.02.08 01:47 # 52


Кому: drudd, #47

> А всё потому, что нефига ириски жевать! ;-) Небось какую-нибудь "Кис-кис" лопал?!. ;-)

Ну да, классический сорт "Склей моментом"! Вкусная была, зараза...


drudd
отправлено 13.02.08 01:49 # 53


Кому: dag_darg, #52

Ну да, классический сорт "Склей моментом"! Вкусная была, зараза...

Ага - объеденье! Сейчас таких уже нет - пробовал много, но нет того, оригинального вкуса... :-(


dag_darg
отправлено 13.02.08 01:50 # 54


Кому: thisman, #49

> Мне только пару раз лаком покрывали.

Надо идти спать, прочитал: [Меня только пару раз лаком покрывали] :) Чуть не заорал: "Тутанхамон"!!! :О


dag_darg
отправлено 13.02.08 01:56 # 55


Жутко хотца продолжить обчение, но уже поздна!

Всем спокойной ночи али дня, где бы вы ни были.

И, эта КАМРАДЫ, БЕРЕГИТЕ ЗУБЫ СМОЛОДУ! КТО ТАКИ НЕ УБЕРЁГ, НЕ ТЯНИТЕ ХВОСТАТОЕ ЖИВОТНОЕ ЗА ИЗВЕСТНУЮ ЕГО ЧАСТЬ ОРГАНИЗМА - ДУЙТЕ К СТОМАТОЛОГУ, НЕ МЕШКАЯ!!! ИНАЧЕ ЧРЕВАТО БОКОМ ВЫЙДЕТ!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ - ПОЛНУЮ ПАСТЬ ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ!!!


vovan3312
отправлено 13.02.08 02:02 # 56


Кому: Goblin, #2
>
> с виду как настоящие

А гвоздь перекусить теперь как?


vovan3312
отправлено 13.02.08 02:03 # 57


Кому: dag_darg, #55

Ты почему не в форуме, зёма?


WOLGARD
отправлено 13.02.08 02:05 # 58


Кому: dag_darg, #41

>Ненавижу стоматологов косоруких!!!

Да косорукие вообще везде бесят, не только в стоматологии.

Кому: coppolos, #46

И то правда.

Кому: drudd, #47
Так мож ваще детское пюре есть? Не, зубы надо такие захуяривать, что хоть эпоксидную смолу жри, а коронки на месте.

Кому: dag_darg, #48
Ну, это от человека зависит, нам в школе две недели лекции про курение, венерические болезни и алкоголь читали. Слайды были - полный атас, даже сифилис 4 степени детям показали. осле этого дети продолжили бухать, пыхтеть и ябаться направо и налево.

Всё, всем спасибо. Берегите себя, камрады.


coppolos
отправлено 13.02.08 02:05 # 59


Кому: drudd, #53

> Ага - объеденье! Сейчас таких уже нет - пробовал много, но нет того, оригинального вкуса... :-(

Видать, перестали оригинальный клей добавлять :)


Читающий
отправлено 13.02.08 02:05 # 60


Кому: dag_darg, #48

> Есть: попроси показать фото пасти 90-летнего старца

Уже даже представил :( [лезет в гугль] ой боюсь не усну я седня камрады...


Voice
отправлено 13.02.08 02:05 # 61


Кому: dag_darg, #41
>пять лет горя не знал, а потом как-то жевал ириску и коронка снялась вместе с ней!
ВООООТ!!! Ириски, сука, коварные! У меня однажды таким же образом пломбу усосало!

> подлинный профессионализм, даже денюжек не жаль такой отвалить - за качественную-то работу!!!
Согласен. За качественную работу денег не жалко. Поэтому, скрепя сердце, в несколько заходов несу свой месячный оклад к стоматологам :(


Voice
отправлено 13.02.08 02:05 # 62


Кому: dag_darg, #48
> Есть: попроси показать фото пасти 90-летнего старца с коричневато-ч0рными пеньками полусгнивших зубов - вставит моментально, побежишь в стоматологию рысью! :) Я так курить бросил: посмотрел фотку внутренностей лёгких заядлого курильщика...;)
Я на вскрытии видел такое легкое. :) Вышел - закурил. Если Бог сказал - самосвал переедет, значит не утонешь, но и от самосвала не убежишь ;)
PS меня вообще с трупов тянет на две вещи: курить и кушать :)


civ
отправлено 13.02.08 02:05 # 63


Кому: Goblin, #9

> Проколы бывают везде,

Раз лечили, так головка бормашины возьми да и вылети на самом интересном месте.
Несколько раз был спрошен -- не проглотил ли чего. Головка быстро нашлась на полу,
вставлена обратно, врач в поту, руки трясутся, сам мычу под заморозкой что-то,
зуб до конца не залечен...


Civil
отправлено 13.02.08 02:05 # 64


У меня зубы от рождения уродские. Причем только 4 нижних дальних. У них у каждого (представьте) изначально в боку со стороны щеки дырка имеется.

Неглубокая, что отрадно, дырка. С какого перепугу она там предусмотрена, хрен знает.. Засверлил.

Зубов мудрости еще не вылезло, но по-моему там тоже будут эти загадочные дырки.

Генетические отклонения(. Дай Бог, детям не передасться. [печально вздыхает]


Локхорн~Локи
отправлено 13.02.08 02:05 # 65


Это правда что в челюстную кость как бы шурупы ввинчивают, на которых сам новый зуб сидит-крепится? Даже в рекламируемых новых методиках - наращиваниях, типа?


Phantom_Lord
отправлено 13.02.08 02:05 # 66


эмм... помню последний раз зубы проверяли в военкомате, пока держусь:)


dent
отправлено 13.02.08 02:06 # 67


Кому: Goblin, #9

> Как определишь?
>
> Проколы бывают везде, а крику по этому поводу - гораздо больше, чем радостных отзывов.

К сожалению, никак не определишь. Определить, хорошо ли работает стоматолог, может только другой стоматолог. Вся проблема в том, что пациент практически не понимает, что с ним делают. Полечил зубы, все отлично, ничего не болит, в зеркале - красота. Побежал доктора расхваливать и всех друзей к нему загонять. А через полгода-год вся красота сгнила и повываливалась. Бывает такое, да. Это я к тому, что ни внешняя респектабельность, ни рекомендации других болезных - они в общем-то ни о чем особо не говорят. В какой-то степени - лотерея.


dent
отправлено 13.02.08 02:17 # 68


Кому: Doc Holliday, #27

> На вопрос, как определяю, думаю так: каждая уважающая себя клиника имеет кроме нормального оборудования и приличного помещения что сразу любому бросается в глаза еще и нормальных докторов, с нормальной практикой, опытом и прочим.

Приличное помещение, оборудование, сиськастая ассистентка и т.п. - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие хорошей клиники. Хотя, все это нисколько не гарантирует нормальность докторов. Кстати, многие покупаются на так называемый опыт - да, это важно, опыт должен быть. Но, опять же, - он ничего не гарантирует. Стоматология - это ручная работа, если руки из жопы растут, это никаким опытом или спецоборудованием не исправишь.Кому:

Doc Holliday, #27

> Кроме того у такого доктора вся стена дипломами завешана.

На это обращать внимания не советую вообще. В большинстве случаев диплом - это свидетельство того, что данный доктор прослушал (проспал) какую-либо лекцию (курс лекций).
Также несложно изготавливаются с помощью компьютера и принтера (это кому лень на лекциях спать).


dent
отправлено 13.02.08 02:24 # 69


Кому: Двутавровый швеллер, #33

> Дмитрий... это не более чем на 10 лет... потом в рот придеться вживлять кости из жопы.. чтобы было куда вкручивать

Почему из жопы? Гораздо практичнее лоботомия - и мозгам свободнее, и кость роднее...

[вздыхает]


AndRay
отправлено 13.02.08 02:28 # 70


А стоматологи сами пользуются металлокерамикой? Есть наблюдение что крайне мало, т.к. последствия мрачные...


dent
отправлено 13.02.08 02:31 # 71


Кому: AndRay, #70

> А стоматологи сами пользуются металлокерамикой? Есть наблюдение что крайне мало, т.к. последствия мрачные...

Пользуются.
А какие-такие мрачные последствия? Расскажи.


Читающий
отправлено 13.02.08 02:41 # 72


Кому: dent, #67

> Определить, хорошо ли работает стоматолог, может только другой стоматолог.
Может есть здесь кто из стоматологов?
Если есть критерии оценок клиники по протезированию или лечению поделитесь.
Уж очень "наболевший" вопрос.


Кому: Goblin, #9

> Как определишь?
>
Вот и Главный вопрошает.
Дмитрий Юрьевич, а вы изначально чем руководствовались в выборе стоматолога?


absurd
отправлено 13.02.08 02:41 # 73


Да... у моего двоюродного брата, фирма стомотологическая в Питере, ка ездил туда, решил зайти, мне какраз на аттракционе оба передних погнули до выпада, вставили, неделю ходил как лестрат, бля, полный рот сляны, типа инородное тело, ща уже привык, но всеравно, ощущение такое что колючую проволку могу без всего, чисса зубами перекусывать, вот и думаю то-ли херово сделали то-ли так и должно быть...


Iron_Divizion!
отправлено 13.02.08 02:41 # 74


Кому: thisman, #49

> А я, вообще, не але, что такое пломбы.
> какие штифты, мосты?
>
> Мне только пару раз лаком покрывали.

у тебя всё впереди ещё, однако береги их...


ilya1987
отправлено 13.02.08 02:41 # 75


Кому: dag_darg, #48

Бывает иногда что у человека лишний зуб, это не страшно, просто удаляют


Civil
отправлено 13.02.08 02:41 # 76


Кому: Читающий, #40

> Все это понимаю но тяну и тяну, при виде стоматологии прихожу в полуобморочное состояние.

> Аж зло берет. Камрады, есть какой нибудь психологический прием? Дабы с достоинством прийти и залечить.

Зашел я тут в стоматологический кабинет, так ноги так и норовили подрубиться. Чудом в обморог не упал. А ведь еще и до кресла дойти не успел.

С анастезией за 70 рублей и пломбой за 90 (бесплатная клиника) все норально безболезненно мне засверлили и до сих пор держится.

Вышел на улицу с совершенно неожинанной мыслью в голове "а ведь мне ни секунды небыло больно!".

На повторный сеанс шел через неделю, чтобы засверлить еще зуб. Всеми силами пытался вызвать у себя то ощущение "ни секунды небыло больно".

Зайдя в кабинет, моментально обмяк, а от ужаса чуть ли не затрясся мелкой дрожью, как и неделю назад. Фобия, камрад. Тут аутотренинг не какит. Тут либо сила воли (ее я и использовал), либо глубокий гипноз, либо полный наркоз)).

Сужу только по себе.


Vshmuk
отправлено 13.02.08 02:41 # 77


Оффтоп. Короткостволистам на заметку:
http://news.mail.ru/incident/1604628/


dent
отправлено 13.02.08 02:44 # 78


Кому: Читающий, #73

> Может есть здесь кто из стоматологов?

Дык есть.
Только я далеко)).


dent
отправлено 13.02.08 02:49 # 79


Кому: Iron_Divizion!, #74

> А я, вообще, не але, что такое пломбы.
> > какие штифты, мосты?
> >
> > Мне только пару раз лаком покрывали.
>
> у тебя всё впереди ещё, однако береги их...

Кстати, существует определенный процент людей, процентов 5 (остальные 95% - вы в курсе))), у которых зубы не портятся ни-ко-гда. Ни при каких условиях. Даже если не будут никогда их чистить, а питаться будут исключительно сгущенкой. У них в организме присутствует нечто, что не дает развиться кариесу. Что это такое - пока не нашли (хотя, может и нашли. но тщательно скрывают))).


Homsa_Toft
отправлено 13.02.08 03:04 # 80


в своё время запустил, потом решился всерьёз за них взяться, из трёх стоматологий ни одна не устроила, либо ценами, либо качеством, либо тем что высокие цены не означали хорошего качества.. в раздумьях.


ljstocks
отправлено 13.02.08 03:04 # 81


Камрады, а в 29 лет (почти 30) не иметь ни одной пломбы
и никаких жалоб на зубы - это нормально ? :)


absurd
отправлено 13.02.08 03:04 # 82


Кому: dent, #78

> Кому: Читающий, #73
>
> > Может есть здесь кто из стоматологов?
>
> Дык есть.
> Только я далеко)).


никого по жизни не боюсь, тока стоматологов и парикмахеров:)


Читающий
отправлено 13.02.08 03:04 # 83


Кому: dent, #78

> Дык есть.
> Только я далеко)).

Отправив пост и обновив страницу прочитал ответ на свой вопрос ))

Кому: dent, #68

> Приличное помещение, оборудование, сиськастая ассистентка и т.п. - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие хорошей клиники.

Приму к сведению [составляет список клиник для поиска, распечатывает фотку 90-летнего деда удерживая за хвост силу воли]
если что-непоминайте лихом )))


Читающий
отправлено 13.02.08 03:04 # 84


Кому: Civil, #75

> либо глубокий гипноз, либо полный наркоз))

По моему наилучший вариант :))
Моя сила воли при вопросе о бормашине, поджав хвост резко скрывается в неизвестном направлении. :)


Doc Holliday
отправлено 13.02.08 03:21 # 85


Кому: dent, #68

> На это обращать внимания не советую вообще. В большинстве случаев диплом - это свидетельство того, что данный доктор прослушал (проспал) какую-либо лекцию (курс лекций).
> Также несложно изготавливаются с помощью компь...

Ага, только убежден, что в клинике, которая бдит, чтобы и доктора были получше и репутация что надо, не станет ведь на стенах липовые дипломы вешать, на принтере распечатанные, ну незачем им это. Как считаешь?


SergD2
отправлено 13.02.08 03:21 # 86


Кому: ilya1987, #23

Поделись!!! :)


ruff
отправлено 13.02.08 03:21 # 87


Дмитрий, сорри, если не так понял. Может хотел написать "без зубов было привычнее"?


Jameson
отправлено 13.02.08 03:54 # 88


берегите зубы, следите за ними. У меня вот вылезло воспаление зубного нерва. Подоревали рассеянный склероз начинается (в 30 лет) оказалось -зуб мертвый. И под ним киста. А ведь был односторонний насморк на эту стоону, елки..


lehers
отправлено 13.02.08 04:03 # 89


Касаемо генетики: У бабушки моей по отцовской линии (1929 г.р.) все зубы целы (и нормального белого цвета), только 2-х нехватает (в молодости, во время войны голодно было, косточки глодала, и поломала, щипцами, говорит, кузнечными выдирали обломки потом), естественно, она их не чистит зубной щёткой, но зубочисткой или спичкой всегда после еды прочищает и молоко пьёт.
А у меня - гниют, только в путь. Чтоб себя заставить к стоматологу сходить, вспоминаю, как мне зуб выдирали 4 года назад, когда корни у него направлены были друг к другу (как пальцы руки, когда щепотку соли берёшь) и между ними кусочек кости десны застрял, так с ним и и выломали (губчатая такая белая кость), а у меня, ещё, как назло, невосприимчивость к анестезии (2-ю дозу вкололи, а нихрена не подействовало, больше - нельзя, для сердца, говорят, опасно), я аж покачивался от боли, когда с кресла встал. Так что после таких воспоминаний ноги сами несут меня к стоматологу на профилактический осмотр.
Касаемо мечты удалить все слабые зубы и заменить на металлокерамику я консультировался у другана-стоматолога, он мне сказал, что на это надеяться не надо, так как есть у десны специальная такая ткань (эпителий), которая как бы присасывается к зубу и скользит по нему (когда при жевании зуб туда-сюда ходит), и не даёт грязи всякой набиваться между зубом и десной (как сальники всякие в автомобильных уплотнениях). А к имплантантам (особенно когда их много) эта ткань плохо присасывается, и с ними надо следить за чистотой полости рта особо тщательно, а то сразу дёсны воспаляются. Так что свои зубы (пусть и латанные-перелатанные) всё равно лучше.


td_merlin
отправлено 13.02.08 04:03 # 90


:) полгода назад вставил сразу много зубов..
тоже на мосты...и тоже металлокерамику..
ощущение непривычности длилось ну максимум недельку..
дальше не сказать, что сразу прошло..как отрубило...
просто при некоторых действиях зубами, ощущение непривычности снова всплывало...

могу точно сказать, что через месяц все стало как родное..
вот только свистеть учился заново..(вставлял передние зубы)


dent
отправлено 13.02.08 04:07 # 91


Кому: Doc Holliday, #87

> Ага, только убежден, что в клинике, которая бдит, чтобы и доктора были получше и репутация что надо, не станет ведь на стенах липовые дипломы вешать, на принтере распечатанные, ну незачем им это. Как считаешь?

Клиника сама по себе - это нечто неодушевленное. Она не может бдить. Бдить может ее хозяин. Чаще всего это сам доктор и есть. Если клиника большая, и в ней много докторов, хозяин, обратно - один из них, как правило. Так вот, о вышеупомянутых бумажках хозяин будет бдить в последнюю очередь, поверь. Любого хозяина в его работнике интересует прежде всего качество работы. Если работать не умеешь - прогонят, даже два чемодана дипломов не спасут. Работаешь хорошо - об отсутствии почетных грамот никто даже не заикнется. Можно и нарисовать. Почему нет? Чтобы честно заработать кучу бумажек на стенке, надо посетить массу конференций, симпозиумов, лекций, 95% (!!!) которых - банальные тусовки и рисовки друг перед другом. Кому это надо?


ruff
отправлено 13.02.08 04:30 # 92


Кому: ruff, #85

> Дмитрий, сорри, если не так понял. Может хотел написать "без зубов было привычнее"?

Блин, туплю. Ночь уже, голова не соображает. Все нормально написано.


Elfoamerican
отправлено 13.02.08 04:30 # 93


Конечно титановые шурупы это круто. Однако я бы не рекомендовал их. Знаю ситуацию не по наслышке - приходилось решать кучу проблем связанных с этой технологией в Америке. Рассказывать про них можно долго, главная же проблема банальна до невозможности - элементарно мажут. Поскольку строение черепов и толщина костей может очень сильно различаться, то довольно долго после операции пациент может не подозревать что часть шурупа у него не в кости, а в носовой пазухе.


Scriber
малолетний долбоёб
отправлено 13.02.08 04:56 # 94


Я тоже боюсь лечить зубы до усрачки. Но в последний раз (это было лет 10 назад) меня лечила такая симпатичная сисястая стоматологша. Она когда делала свое дело у меня во рту сама прижалась к моему плечу грудью и я про всё забыл :)))


adriano
отправлено 13.02.08 04:56 # 95


забежал нынче в клинику с острой болью (до того 10 лет не был, что, как сейчас понимаю, не позволительно) - был приятно удивлен тем, что сейчас действительно не больно (еще и кино показывают) и неприятно ценой на выходе, но все залатали - факт, еще и приняли без очереди как остробольного.
готовлюсь вот остальные клыки к норме приводить - усиленно откладываю бабло.


Sapper
отправлено 13.02.08 04:57 # 96


Кому: Phantom_Lord, #59

> эмм... помню последний раз зубы проверяли в военкомате, пока держусь:)

А много ли до дембеля-то, камрад? :)))


Honim
отправлено 13.02.08 05:17 # 97


(измученным голосом)


Honim
отправлено 13.02.08 05:21 # 98


Дим Юрич, жгите в новостях помедленнее, я читать не успеваю.
Уф. Спать пора, уже с комментами путаюсь, отсылаю не то и не туда. Аж стыдно, ошибку спорол. Прошу прощения.

Посчитал свои, радует что после 30 сохранил еще целыми аж 19 зубов. Правда один потерял вообще с корнями. Печально. Берегите зубы, камрады, внуки вам жевать не будут. Спокойной ночи всем.


HECTOP
отправлено 13.02.08 05:22 # 99


Кому: coppolos, #34

> Врач сказал причин куча. В том числе наследственность.

Плюсадын.
У мамы зубов очень мало осталось, папа никогда не лечил их за ненадобностью сей процедуры.
Как результат: у меня на пятом десятке коренным кирдык настает регулярно, передние, до клыков включительно - все как новые. Вот такая шютка юмора матери природы.


Honim
отправлено 13.02.08 05:47 # 100


Не спится.

Кому: ilya1987, #72

> Бывает иногда что у человека лишний зуб, это не страшно, просто удаляют

Подробности смотри в фильме "33 зуба". Нет лишних зубов. Природой определно 32, их и есть 32. Бывает что молочные задерживаются - это да. У одной моей подруги в 25 лет половина зубов молочные(!). Стоматологи неизменно впадают в изумление.

Кому: Civil, #75

> Тут либо сила воли (ее я и использовал), либо глубокий гипноз, либо полный наркоз)).

Полному наркозу препятствует другая фобия, у уже было несколько случаев заехавших к Богу из-за невнимательности медперсонала при наркозе: переборщили с дозой, не присматривали при выходе из наркоза и т.д.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 235