Правда о девятой роте - короткий обзор и полезный конфиг

18.02.08 01:06 | Goblin | 246 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Утес: самый первый эпизод боя. В начале знакомимся с позициями, затем приступаем непосредственно к выполнению задания. Задача-минимум — продержаться, сдерживая атаку душманов не менее 7 минут. Задача-максимум — повторить подвиг младшего сержанта Александрова, удерживать позиции более 12 минут.

Вторая атака: один из самых трудных для прохождения эпизодов, состоит из нескольких частей. Первые две части (за Цветкова и Мельникова) проходятся достаточно легко. Следующая — удержание позиции огневой точки Александрова — требует предельной концентрации и молниеносной реакции. Необходимо не допустить захват позиции душманами, поэтому приходится быстро перемещаться по позиции, следя за тем чтобы враг не прошел по флангам. Не стойте долго на одном месте! Практически всегда душманы заходят с той стороны, где вы не ведете наблюдение. Другие бойцы отряда в данном случае не оказывают решающей роли. Вся ответственность на вас. Берегите патроны, умело используйте гранаты. Удачи в бою!

Корректировка: выполняем боевую задачу Ивана Бабенко — корректируем огонь артиллерии. Очень интересный эпизод. Артиллерийский залп и его последствия великолепны! После Второй атаки — когда злость к наступающему врагу переполняет — просто бальзам на душу.
siberia-man.livejournal.com

Плюс полезный конфиг для тех, у кого машины не особо мощные.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246, Goblin: 24

StasFM
отправлено 18.02.08 01:12 # 1


А в Украине купить негде. Даже без фляжки. Жаль....


Vic
отправлено 18.02.08 01:14 # 2


Спасибо за ссылку, Старш0й, толково.


Ecoross
отправлено 18.02.08 01:14 # 3


Интересно, не он ли известен как Siberian? :)


Магнус
отправлено 18.02.08 01:17 # 4


Полезный такой справочный обзорчик.


Whisper
отправлено 18.02.08 01:24 # 5


>Вторая атака: один из самых трудных для прохождения эпизодов, состоит из нескольких частей. Первые две части (за Цветкова и Мельникова) проходятся достаточно легко. Следующая - удержание позиции >огневой точки Александрова - требует предельной концентрации и молниеносной реакции. Необходимо недопустить захват позиции душманами, поэтому приходится быстро перемещаться по позиции, следя за тем >чтобы враг не прошел по флангам. Не стойте долго на одном месте! Практически всегда душманы заходят с той стороны, где вы не ведете наблюдение. Другие бойцы отряда в данном случае не оказывают >решающей роли. Вся ответственность на вас. Берегите патроны, умело используйте гранаты. Удачи в бою!

Пока бегаешь, можно потерять контроль над ситуацией или при выбигании из-за укрытия получить очередь в упор. Поэтому совет не однозначный. Можно так же сидеть на месте за кладкой и вставать, время от времени оглядываясь и садясь назад, чтобы отойти от ран.

>Ночной бой: схож со Второй атакой, но чуть легче.

Гораздо легче.
Душманы наступают компактными группами с небольшого кол-ва направлений, не более группы одновременно. Отличная мишень для гранат. Чтобы не прозевать подход хорошо помогают осветительные ракеты в комплекте



>Как заставить игру корректно работать на широкоформатных мониторах?

>В папке Мои документы -> Мои игры -> Правда о девятой роте находится файл Settings.cfg
> в самой первой строке

>Screen(1280, 1024, 32, True);

>Задайте те режимы которые поддерживает ваш монитор/карта. Сохраните файл.

>Потом в свойствах файла выставьте режим "только для чтения", чтобы игра не сменила настройки на другие.

Вобще-то это я придумал.

Способ позволяет не "корректно работать на широкоформатных мониторах", а всего лишь выставить большое и "правильное" разрешение соотвествующие щирокоформатному монитору. Вся 2д графика при этом растягивается по горизонтали.

Как сообщают с офф. форума:

до правки конфига http://ipicture.ru/uploads/080216/814/LnMUjtVe2u.jpg

после http://ipicture.ru/uploads/080216/814/m1O6F1x6QH.jpg


Whisper
отправлено 18.02.08 01:28 # 6


>3. Запускаем игры на слабых видеокартах.

>Содержимое Settings.cfg без шейдеров и с минимальными настройками
>...
>FxBump(True);

Бамп-мэппинг то зачем?
Тоже можно убрать - FxBump(False);


МеринНуженМне
отправлено 18.02.08 01:33 # 7


[воздевая руки к небу]:
"Ну когда же игра появится в Украине?"


Мистер Мпако
отправлено 18.02.08 01:36 # 8


Кому: МеринНуженМне, #7

> [воздевая руки к небу]:
> "Ну когда же игра появится в Украине?"

Не удивлюсь, если никогда.

А если заказать - по почте дойдёт?


ГСВГец
отправлено 18.02.08 02:07 # 9


Спасибочки, возможно избегу апгрейда железа.


Dennn
отправлено 18.02.08 02:07 # 10


А интересно, в игре есть IDDQD ?

Ну штоб тельник до пупа на груди разорвать и со станковым пулеметом до самого Кабула дойти?


InSollar
отправлено 18.02.08 02:07 # 11


Спокойно купил игру в 1 день продаж, правда только в джувеле.
Вешь чрезвычайно хорошоая жаль проходится за один вечер. Приметил пару багов:
1. На уровне за Бабенко сказано, что кроме бинокля выдаются еще автомат и гранаты, однако достать их никакой возможности не было.
2. Во время эпизода за разведчика после 3-4 загрузок уровня вся земля неожиданно пропала, остались торлько люди и мелкие объекты, вместо нее появился непонятный сиреневый фон. Изчезло только после преезагрузки компьютера.
Наиболее сложным показался уровень по уничтожению гранатометчиков. С восточночной стороны один из них сидел где-то на склоне, у груды камней за кустами причем настолько не заметно, что я не смог его увидеть даже после того как застрелил.
Также не очень понятно, почему духи брезгуют бросать ручные гранатыы сами.


zx
неадекватен
отправлено 18.02.08 02:07 # 12


Кому: МеринНуженМне, #7
> "Ну когда же игра появится в Украине?"
да уж диффундирует какнибудь, не думаю что есть причины для масштабного беспокойства.

судя по трейлерам и скриношотам - продукт - мега.
к геймам советского разлива отношусь настороженно ибо обычно это нечто кривое старорежимное и мертворожденное.
рад что на сей раз это не так - показанное в трейлерах уже говорит о том, что даже если управление у;%щное и еще чегонибудь по мелочам не слава богу - продукт все равно мега. но стиль и дотошность во всем - одна карта с подводкой по всем канонам чего стоит, родненькая, дают все основания надеяться что все ок.

огромное спасибо - вы сделали не одно хорошее дело. (документ. освещение события, ++рейтинга отечественного геймостроительства, просто радость людям).

ждем фильму. ибо фильма - важнее.


Локи~Локхорн
отправлено 18.02.08 02:07 # 13


>Берегите патроны, умело используйте гранаты
>Количество патронов ограниченно, не тратим зря
Вот так всегда :(
Проклятый реализмъ.
Подожду вскрытия какогонить IDKFA...


Джастифай
отправлено 18.02.08 02:12 # 14


Прийдется ставить Windows... :(


DemiX
отправлено 18.02.08 03:02 # 15


Кому: Джастифай, #14

А мы уже прошли мега-игру, а вы еще имеете Линукс?


Whisper
отправлено 18.02.08 03:04 # 16


Кому: Локи~Локхорн, #10

>Берегите патроны, умело используйте гранаты
> >Количество патронов ограниченно, не тратим зря
> Вот так всегда :(
> Проклятый реализмъ.
> Подожду вскрытия какогонить IDKFA...

Это игра не про "побегать-пострелять".

Она про реальную войну.

То есть играть не советую, весело и легко не будет.


gorian
отправлено 18.02.08 03:12 # 17


Кому: zx, #12

> ждем фильму. ибо фильма - важнее.

смотря с каких точек зрения. Как обсуждалось уже на сайте, игра являет собой мегаважный ПЕАРпродукт.

Но то, что фильму можно показать далеким от геймерства (как мои родители) - факт.


megasvin
отправлено 18.02.08 03:22 # 18


Хе,скрины почему-то Silent Hunter напоминают, где я плавал на немецкой подводной лодке :)


Japan TV
отправлено 18.02.08 03:29 # 19


> А в Украине купить негде. Даже без фляжки. Жаль..

С игрой на Украине напряженка.

А фильм у нас будет в продаже?


DemiX
отправлено 18.02.08 03:40 # 20


Кому: Whisper, #16

> Это игра не про "побегать-пострелять".
>
> Она про реальную войну.
>
> То есть играть не советую, весело и легко не будет.

Сугубо точно камрад, ранее играл в "Operation Flashpont" и "Armed Assault" - они тоже приближены к реальным действиям, побегать и пострелять собирая аптечки нельзя, за что игры очень мной любимы и уважаемы.
"Правда о девятой роте" также понравилась и завлекла, всё хочется улучшить результат прохождения.


Broxt
отправлено 18.02.08 03:40 # 21


В первом эпизоде с трудом продержался 14 минут... Если брать во внимание, что интенсивность наступления в реале была такой же, то погибший командир расчета "Утёса" Александров (20 лет от роду!!!), который продержался под плотным огнём 15! минут, был просто кремень.


dimasokol
отправлено 18.02.08 03:40 # 22


Кому: Джастифай, #14

Аналогично, камрад ;)


HideoKojima
отправлено 18.02.08 03:45 # 23


Вопрос к уже купившим игру. А там есть режимы сложности? Ну типа как изи, мидиум и хард.


Broxt
отправлено 18.02.08 04:04 # 24


Кому: HideoKojima, #23

> Вопрос к уже купившим игру. А там есть режимы сложности? Ну типа как изи, мидиум и хард.

режима сложности нет и не надо. Ты либо успешно выполняеш поставленную задачу, либо нет. Различия есть только в итоговых результатах каждого эпизода.


YHWH
отправлено 18.02.08 04:35 # 25


Извиняюсь за злостный оффтоп:

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=132849&st=100

Дмитрий Юрич, ты там в ФЭР пробрался...
Обсуждают тебя


tretyaker
отправлено 18.02.08 04:45 # 26


Хороший обзор. Толково и по делу.


Magnum
отправлено 18.02.08 04:50 # 27




xoi
отправлено 18.02.08 04:50 # 28


Жду третий патч и заказываю.


wellwalker 2.0
отправлено 18.02.08 05:16 # 29


Кому: Whisper, #6

> Бамп-мэппинг то зачем?
> Тоже можно убрать - FxBump(False);

Бамп-мэппинг - технология дай бог памяти какого года. На картах тормозящих с бамп-мэппинг Правда вообще не пойдет, наверное. А играем-то не в десматч, хоть какую-то красоту стоит оставить.


Goblin
отправлено 18.02.08 05:16 # 30


Кому: YHWH, #25

> Извиняюсь за злостный оффтоп:
>
> http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=132849&st=100
>
> Дмитрий Юрич, ты там в ФЭР пробрался...
> Обсуждают тебя

Да там разные люди.

Большинство граждан не способно преодолеть барьер четырнадцатилетнего - и там они богато представлены.

Они и сюда лезут, но тут их пидарасят безжалостно, и потому их тут нет.

По этой причине большинству граждан по жизни четырнадцать лет - навсегда.

Т.е. малолетний долбоёб - это нормальное определение до конца жизни.

Малолетнему не надо знать и думать, ему достаточно верить.

Поэтому завидя некоторую проблему, малолетний немедленно бросается к несомненному авторитету - удостоверится, что авторитет по данному поводу думает.

Своего знания и понимания у малолетнего нет и быть не может, и то и другое он получает из книг различного качества, как правило - откровенно говённого, и потому голова у малолетнего полна говном.

А когда малолетний открывает рот - говном начинает вонять на всю округу.

Вступая в "дискуссию", малолетний начинает старательно пересказывать мнения авторитета и кричать, что его авторитет гораздо больше, чем любой другой авторитет - точно также, как дети в песочнице кричат "мой папа сильнее, чем твой брат".

Речь, повторяю, не про знания и не про понимание, а про веру малолетнего в мнения авторитета, которые он с разной степенью умелости пересказывает, подкрепляя мощными аргументами в виде разлетающихся изо рта брызгов говна.

Ведь как можно усомниться в несомненной правоте авторитета?

Правильно - никак, ибо авторитет не может быть неправ.

Ну и, важный аспект, надо всегда и во всём придерживаться мнения своего стада, в которое сбиваются оригинальные мыслители либарального толка: любить Торковского, ненавидеть Путина и пр, стандартный набор.

Вне стада малолетний немыслим, он живёт внутри стада и действует со стадом заодно.

Но при этом, конечно же, непрерывно рассуждает о внутристадной индивидуальности и главное - о свободе, принципы которой (например, право на свободу слова) наглядно проповедует путём испускания каловых струй изо рта в сторону любого, кто имеет наглость быть несогласным с мнением авторитета.

Далее про малолетство заканчивается, начинается про долбоёба.

Для долбоёба главное - сорвать покровы, обозначив национальность (чего, к примеру, можно ждать от вонючего жыда?), профессиональную принадлежность (чего можно ждать от тупого мента?), территориальную принадлежность (чего можно ждать от убогого жителя Урюпинска?).

Жыд - он Россию продал, мент - он невинных убивает, провинциал - понаехал в Москву, вообще не продохнуть из-за этих тварей стало.

Ведь всё это - жыд, мент, провинциал - говорит о том, что речь идёт не о человеке и не о мыслях, им изложенных, речь идёт об унтерменше, у которого мыслей не может быть в принципе.

Это, кстати, ещё один наглядный пример реального подхода к "ценностям свободы" - они ведь не для всех, это очевидно всем здравомыслящим людям.

Излагающий подобное долбоёб неизменно полагает себя светочем разума и образцом интеллекта - что неплохо иллюстрирует общий ход "мыслей" малолетнего долбоёба.

Так что всё нормально, либеральная интеллигенция - она дурость свою везде проявляет крайне однообразно и уныло, ибо потенция уходит в исторжение каловых масс и бессмысленную вонь.

Везде одинаково.


Whisper
отправлено 18.02.08 05:17 # 31


Кому: HideoKojima, #23

> Вопрос к уже купившим игру. А там есть режимы сложности? Ну типа как изи, мидиум и хард.


Записи тоже нет, и не выполнение приказа почти всегда ведет к срыву задачи и переигровке.


Whisper
отправлено 18.02.08 05:18 # 32


Кому: wellwalker 2.0, #29

> Бамп-мэппинг - технология дай бог памяти какого года. На картах тормозящих с бамп-мэппинг Правда вообще не пойдет, наверное. А играем-то не в десматч, хоть какую-то красоту стоит оставить.

Ну, если есть конфиг "по-минимуму", пусть таким и будет, чего уж там.


YHWH
отправлено 18.02.08 05:44 # 33


Кому: Goblin, #30

Спасибо за ответ.

Особенно показательно мнение некоего Гобелена:

"Мент в любом обществе это тот кто репрессирует гражданина. Любить его не за что. В менты идет человек, который хочет бить и стрелять в ближнего своего. "Уважение к менту" это мера мнения репрессируемых о степени соответствия действий мента закону и о самом законе. Если закон гибок как сопля, мент - враг."


PS. [тревожно] Дмитрий Юрич, ты вообще спишь?


Goblin
отправлено 18.02.08 05:49 # 34


Кому: YHWH, #33

> Особенно показательно мнение некоего Гобелена:

Типичный.

> "Мент в любом обществе это тот кто репрессирует гражданина. Любить его не за что. В менты идет человек, который хочет бить и стрелять в ближнего своего. "Уважение к менту" это мера мнения репрессируемых о степени соответствия действий мента закону и о самом законе. Если закон гибок как сопля, мент - враг."

Стандартное "мнение" домашнего мальчика, которого воспитывали мама и бабушка.

В голове страшная борьба бабьего и мальчукового, при этом всегда побеждает бабье - истеричное и тупое.


C2H5OH
отправлено 18.02.08 06:05 # 35


Кому: YHWH, #33

Опередил. Хотя там ещё были отличные пассажи.


aaa82
отправлено 18.02.08 06:44 # 36


я как геймер могу заявить что мне не нравятся советы по прохождению игр в которые только собираюсь играть

разглашение сюжета тоже не приветствуется!

я хочу сам до всего додуматься, а если не додумаюсь то полезу на сайт и спрошу


goodman
отправлено 18.02.08 06:53 # 37


Кому: Ecoross, #3

> Интересно, не он ли известен как Siberian? :)

он известен как goodman и Добродей :)


goodman
отправлено 18.02.08 06:58 # 38


Кому: Whisper, #5

> Вобще-то это я придумал.

См. оф. форум, там так и написано "спасибо камраду Whisper" :)

Если "открытие" важно - могу приписать копирайт.

> Бамп-мэппинг то зачем?
> Тоже можно убрать - FxBump(False);

Это конфиг который записала игра. Я думаю, что тоже не нужен.


Tashka
отправлено 18.02.08 06:59 # 39


Кому: YHWH, #33

> Особенно показательно мнение некоего Гобелена

Зато всем понятно теперь, что Дмитрий Юрьевич умеет "чётко формулировать" !!! (цытата из этого же отморозка).

Ну хоть это понял.


Whisper
отправлено 18.02.08 07:30 # 40


Кому: goodman, #38

> Кому: Whisper, #5
>
> > Вобще-то это я придумал.
>
> См. оф. форум, там так и написано "спасибо камраду Whisper" :)
>
> Если "открытие" важно - могу приписать копирайт.

Да нет, просто я бы поменял на "заставить игру работать в нужном разрешении", чтобы результат не удивлял.


goodman
отправлено 18.02.08 08:21 # 41


Кому: Whisper, #40

> Да нет, просто я бы поменял на "заставить игру работать в нужном разрешении", чтобы результат не удивлял.

Ок. Сейчас подправлю. Надеюсь патч решающий данную проблему вскоре появится.


taxloss
отправлено 18.02.08 08:45 # 42


Кому: YHWH, #25

> http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=132849&st=100

однако богато там долбоёбов представлено. надменно-презрительный тон типа "да кто такой он, а кто такой Великий Творец" и фразы типа "а они воообще что-нибудь знают об СССР" - показательные.


maxi
отправлено 18.02.08 09:49 # 43


Кому: taxloss, #42

сайт не выдержал напора и подох :)


Tux
отправлено 18.02.08 09:49 # 44


Кому: Goblin, #34

А зачем на самом деле идут работать в милицию ?

Зачем Вы пошли ?


tobemuslim
отправлено 18.02.08 09:49 # 45


Кому: Magnum, #27

Мда. Процент дебилов там просто потрясающий. Причем, смех не в том, что они "либералы". И не в том, что они "подростки". А в том, что 99% даже не попытались прочитать и понять то, что писал ДЮ. То есть их волнует ТОЛЬКО один момент - Гоблин заступился за Сталина. Все. Никаких других мыслей, никаких других соображений - там не проскакивает. Посмел быдло-сантехник защитить Сталина. Все.


anahoret
отправлено 18.02.08 09:49 # 46


Кому: Джастифай, #14
Не обязательно, в линухе работает нормально


St@nix
отправлено 18.02.08 09:49 # 47


Защиту позиции Александрова выполнил на 9!
Но блин, корректировку с Бабенко не получается пройти - откуда то лезут гады...

П.С. Частота обновления экрана 60Гц - штатные средства фикса для Radeon X800 не помогают :(


albius
отправлено 18.02.08 09:49 # 48


В давние давние времена обсуждали мы с коллегами (извините интиллигентами, потому как работали в научном академическом учреждении)
тему компьютерных игр. Мы тогды были молоды и конечно изрядно насиловали наши четырехсотые пни. Запад в то время смело взялся за тему локальных войн, начавшиеся после развала СССР. В сценариях игр чаще всего были сюжеты про бешенных русских, которые после развала армии учиняли жудкий беспредел по всему миру. В мечтах мы представляли себе, что наступит время и появятся игры где не надо будет убивать наших сограждан, а даже наоборот справедливо мочить тех, кто действительно этого заслужил. Вижу дождались!!! Огромное человеческое спасибо!!!
Рекомендую, для повышения уровня адреналина, предварительный просмотр фильма - "Война Чарли Вильсона". Уверен, что после просмота, желание, хотя бы виртуальное, взять в руки АК-74 или чего побольше возникнет непременно. Рекомендую патч, где среди духов в разгар боя появятся и сам Чарли и его неотразимая подружка и тот ЦРУшник, которому порекомендовали "заняться делом - убивать русских". Те кто смотрел фильм на западе, рассказывают, что после просмотра, при выходе из кинотеатра, "страшно было в толпе заговорить по русски", такое вот доброе кино.
Игру обязательно куплю, хотя уже давно не играл.


Mad_SpirtDrinker
отправлено 18.02.08 09:49 # 49


Дядь Дим, а когда уже выйдет документальный фильм?


Drincher
отправлено 18.02.08 09:49 # 50


Кому: YHWH, #25

>Извиняюсь за злостный оффтоп:

>http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=132849&st=100

>Дмитрий Юрич, ты там в ФЭР пробрался...
>Обсуждают тебя

Позабавил "интеллектуал", который клеймит "гопоту".
При этом пишет слово "недолюбливает" как "не долюбливает".

Интеллигенция - она такая. Ей грамоту знать необязательно.
Главное - Солженицына прочитать. Для более поздних годов
выпуска - посмотреть сериал "Штрафбат".


tobemuslim
отправлено 18.02.08 09:49 # 51


мне типа интересно поумнею ли я когда-нибудь?


DJKrolik
отправлено 18.02.08 09:58 # 52


оффтоп: Житель Челябинска, сломавший нос милиционеру, получил пять лет условно - http://news.mail.ru/incident/1614034/


CryKitten
отправлено 18.02.08 10:05 # 53


Кому: taxloss, #42

> Кому: YHWH, #25
> > http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=132849&st=100
> однако богато там долбоёбов представлено. надменно-презрительный тон типа "да кто такой он, а кто такой Великий Творец" и фразы типа "а они воообще что-нибудь знают об СССР" - показательные.

Меня ещё и то повеселило, что люди там, похоже, с творчеством своих кумиров - АБС - знакомы слабо. Для "фэнов" Стругацких - самоочевидная вещь, что "Аркадий-и-Борис" - это далеко не то же самое, что "Борис"... Прежде всего - по политическим взглядам. Кстати, оччень интересно, а эти "либералы" читали Борисовский (под псевдонимом "С.Витицкий") роман "Поиск предназначения"? Вещь интересная, однако "либерализму" там сам сюжет противоречит ;-).
Сам я - охарактеризовал бы взгляды Бориса Стругацкого, как "разочаровавшийся в идеалах либерал". Это, кстати, и по интервью видно.


Gardemarin
отправлено 18.02.08 10:13 # 54


[Срочно засылает в Москву штурмгруппу, для добычи экземпляра с фляжкой]


GEN-IJ
отправлено 18.02.08 10:21 # 55


Кому: YHWH, #25

> http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=132849&st=100

В первый раз прочитал этот сайт. Больше не хочу. Отжигалово полное.

Обсуждают не мнение человека, а его самого, детсад, блин.


Любитель Жизни
отправлено 18.02.08 10:21 # 56


Кому: Goblin, #30

[Ведь всё это - жыд, мент, провинциал - говорит о том, что речь идёт не о человеке и не о мыслях, им изложенных, речь идёт об унтерменше, у которого мыслей не может быть в принципе.]

Кстати, занятный оффтоп, Дмитрий Юрьевич, тебе будет интересно:

Нам в СССР всегда рассказывали (ну по крайней мере я так помню), что Гитлер обозначил все народы унтерменьшами, ну и арийцы, ясен пончик, единственная "высшая расса". Ну так вот мне лично в Германии в году так 94-95 по предмету немецкий язык, в рамках подтверждения среднего школьного бразования, рассказывали следующее: По Гитлеру, высших расс было две, арийцы и евреи, а потому евреев особенно ж0стко надо было уничтожать.

Забавно...


YHWH
отправлено 18.02.08 10:30 # 57


Кому: GEN-IJ, #56

>В первый раз прочитал этот сайт. Больше не хочу.

Форума в принципе неплохой.
Про кино там, архивно-исторический раздел, арсенал (военная тематика).
Но общая направленность либерастическая очень легко перетекающую в антирусскую.
Основной контингент из Израиля, Украины, США. Так сказать бывшие соотечественники.
Есть там раздел "Пикейные жилеты". Вот там основная масса либерастов-западников тусуеццо...


Smallcat
отправлено 18.02.08 10:38 # 58


В выходной ездил по опубликованным (и не только) адресам, искал игру.
Искал конкретно, подарить племяннику на 23 февраля, товарищ весной призывается в армию, подарок в самый раз будет.
"Перекрёсток" в Бирюлёво - игры нет.
Дальше по пути М-Видео попался двухэтажный - там не слыхали.
Потом поехал в Рамстор на Каширке, там магазин "Союз" - о чудо! Стоят две коробки с фляжкой! У них там стенд, к празднику как раз, на самом видном месте "Правда о 9-й роте". И мужик какой-то одну коробку в руках вертит, радуется фляжке (товарищ служил, знать, в Совесткой Армии). Вторую коробку я ухватил скорей - и в кассу оплачивать!
В общем, есть у меня теперь заветная коробочка, чему я очень рад! Дома распаковал аккуратненько, запустил игру. только не играл, а читал и смотрел про Афганистан, про историю, про наши войска там. Зело понравилось!
Авторам - большое СПАСИБО!

Дим, и просьбочка есть, маленькая, но для важная.
Как я уже написал, племянник в Армию в этом году идёт служить. Игра - ему. Нельзя ли автограф автора приложить к сему подарку?
Было бы здорово!
Племянника звать Александр Васильевич Гуреев, а лет ему 19.
почта моя забита в регистрации, но что б не искать: smallcat@mail.ru.
Заранее спасибо!


!Rk Spitfire
отправлено 18.02.08 10:38 # 59


тьфу, глубину цвета, конечно же.
поторопился


!Rk Spitfire
отправлено 18.02.08 10:38 # 60


>3. Запускаем игры на слабых видеокартах.

>Содержимое Settings.cfg без шейдеров и с минимальными настройками:

>Screen(640, 480, 32, True);

Screen(640, 480, [16], True); выставит 16-битные текстуры, что тоже даст неплохой прирост производительности.


tobemuslim
отправлено 18.02.08 10:38 # 61


Я тупой


Clone
отправлено 18.02.08 10:46 # 62


Кому: tobemuslim, #61

> Я тупой

tobestupid?


Nevermore
отправлено 18.02.08 10:50 # 63


Игра отличная - мои любимые эпизоды за наводчика и за снайпера, гранатометчиков отстреливать.
Ну и остальные, тоже хорошие!

Инфу читал запоем. Дмитрий Юрьевич и вся команда - спасибо вам большое, за то что сделали такую Вещь. Вечная память героям.


Феня
отправлено 18.02.08 11:02 # 64


Кому: Smallcat, #60

Покупал сыну игру в "Союзе", который в ТЦ "Дружба" на Новослободской. У них на красивом стенде к празднику - "Сволочи" и бондарчуковская "9 рота". Коробку с игрой (по ходу единственную на магазин) с трудом нашел...


cpp
отправлено 18.02.08 11:02 # 65


Кому: Smallcat, #60

А как же автограф по электронке переслать? Копию имеешь в виду?


Timoh
отправлено 18.02.08 11:09 # 66


Кому: Феня, #65

>на красивом стенде к празднику - "Сволочи" и бондарчуковская "9 рота"

[схватил тазик и убег]


lamer5
отправлено 18.02.08 11:11 # 67


Малолетние уже соорудили "мод за душманов" :(

Ссылку давать не буду, нечего дебилов ПЕАРить (а все заинтересованные и так знают). Просьба к разработчикам - при выходе патча засуньте туде такую фичу: если в скриптах указано что-то вроде

BotSetTeam('main_player', 1);
...
AddBot(..., 'monster\Soldier_Basic', ... );

(насколько я понял, main_player - это команда 1, т. е. духи, а 'monster\Soldier_Basic' - как и положено, десантура), то десантники получают бесконечные патроны и бесконечную жизнь, а душманы дохнут от первого попадания, что бы ни было написано про эти их параметры в остальных скриптах.


vkni
отправлено 18.02.08 11:23 # 68


Кому: Clone, #62

> tobestupid?

Он уверенно идёт от белых штанов к белым погонам. :-)

Камрад, есть просьба, спроси пожалуйста на о.форуме у Мерлина: Почему часть ссылок на нити форума, приводимых хакиштанными камрадами недоступна извне, хотя из контеста следует, что они ведут на открытый форум?

Пример - ссылка

http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049504971

в треде

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049504481&page=1


Сашич
отправлено 18.02.08 11:25 # 69


Кому: Clone, #62

dumb лучше подходит


vkni
отправлено 18.02.08 11:26 # 70


Кому: Clone, #62

Дополнение:

Ровно эта же ссылка ( http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049504971 ), только с заменой forum на oforum, работает прекрасно:

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049504971


Сашич
отправлено 18.02.08 11:27 # 71


Кому: lamer5, #67

Блядь, ну вот и дорвались те, кто вопил, "А за духов монаааа!??", мудаки.


Сашич
отправлено 18.02.08 11:28 # 72


Кому: vkni, #70

Пока не реганешься - будет только oforum


Magister
отправлено 18.02.08 11:29 # 73


Кому: DJKrolik, #52

> оффтоп: Житель Челябинска, сломавший нос милиционеру, получил пять лет условно - http://news.mail.ru/incident/1614034/

ААААА!!! Там первый комент Вовки Егорова!


Magister
отправлено 18.02.08 11:29 # 74


> Правда о девятой роте

[опрокинув три табуретки, убежал в магазин]


Beetles
отправлено 18.02.08 11:29 # 75


Тов. Гоблин, извините, что не совсем по теме, но не мог сдержаться.

Удивляют подвижки в отечественном кинопрокате:
["В феврале стало известно, что американский фильм «Война Чарли Вильсона» изъят из российского проката по очень странным причинам. По столь же странным причинам в прокате все же появится картина Брайана де Пальмы Redacted, которую сначала в нашей стране показывать не планировали вообще."
http://www.agentura.ru/culture007/obzors/february2008premiers/

"Без цензуры (Redacted, 2007, США, Канада)
Фильм о зверском изнасиловании и последовавшем убийстве 14-летней иракской девочки и ее семьи четырьмя американскими солдатами, которые провели без сна не одну неделю, сидели исключительно на энергетических напитках и считали врагов любого, кто находится за ограждением их базы.
...
Де Пальму обвинили в очернении образа американского солдата. Например, из-за того, что он не включил в фильм информацию о том, что насильников в результате приговорили к тюремным срокам от 90 до 110 лет – его картина заканчивается лишь информацией о том, что они попали под трибунал. Во время фестиваля в Нью-Йорке режиссер рассказал, что «Без цензуры» сама подверглась цензуре – компания-прокатчик Magnolia Pictures настояла на удалении некоторых кадров по моральным соображениям. Хотя Magnolia – один из немногих либеральных и при этом крупных дистрибьютеров, которая не побоялась взяться за прокат такого провокационного фильма. На де Пальму набросились правые кинокритики Америки. Телеканал Fox охарактеризовал ленту как «крайне левое выступление», а политический комментатор Билл О'Рейли назвал режиссера «истинным злодеем нашей страны».

В связи с Redacted всплыла и еще одна очень интересная тема – политика проката фильмов в России. То, что сегодня в стране формируется определенная общая прокатная политика, очень косвенно связанная с экономическими аспектами, подтверждает и тот факт, что совсем недавно российские компании отказались показывать в России фильм «Война Чарли Вильсона», в котором советских солдат в Афганистане показывают садистами и извергами. Что касается ленты де Пальмы, то по некоторым данным, сначала в России вообще не собирались покупать эту ленту, но затем переменили свое решение и все-таки приобрели ее именно для широкого проката. Словно волна обвинений режиссера в очернении светлого образа американского солдата повлияла на прокатную судьбу картины в нашей стране."]

Куда смотрит Швыдкой?!


Smallcat
отправлено 18.02.08 11:29 # 76


Кому: cpp, #64

> А как же автограф по электронке переслать? Копию имеешь в виду?

Ну, если Дмитрий в ближайшую неделю в Москву не собирается - то хоть копию! Хотя живой автограф, конечно лучше. Но тут уже не важно!


Vic
отправлено 18.02.08 11:31 # 77


Кому: YHWH, #25

> http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=132849&st=100
>
> Дмитрий Юрич, ты там в ФЭР пробрался...
> Обсуждают тебя

Цитата: "А вот чем Гобин полезнее Шендеровича я так и не понял. Правда я их обих не читаю. Не нравятся."

[Ржот]

Классика!


vkni
отправлено 18.02.08 11:36 # 78


Кому: Сашич, #72

> Пока не реганешься - будет только oforum

Хорошо, переформулирую: для тех, кто читает о.форум, не являясь участником, все ссылки на нём вида

http://oper.ru/forum/тра-та-та

должны заменятся на

http://oper.ru/oforum/тра-та-та

Иначе появляется приглашение ввести имя пользователя и пароль, хотя сама информация по ссылке находится в открытом доступе.

Естественно, для участников форума ссылки должны оставаться прежними.

Ну и само собой, я не указываю, а лишь прошу по-возможности сделать удобнее для неучастников.


Сашич
отправлено 18.02.08 11:39 # 79


Кому: Magister, #76

Спасибо за наводку!!!


YHWH
отправлено 18.02.08 11:48 # 80


Кому: Magister, #76

И третий тоже его!


Russhammy
отправлено 18.02.08 11:50 # 81


Кому: St@nix, #49

> Защиту позиции Александрова выполнил на 9!
> Но блин, корректировку с Бабенко не получается пройти - откуда то лезут гады...
>
> П.С. Частота обновления экрана 60Гц - штатные средства фикса для Radeon X800 не помогают :(

Если монитор LCD - то не особо волнуйся. Некритично, что 60, что 75, но можешь поменять еще в настройках монитора, которые в Винде.
Ежели CRT - поставь программку типа powerstrip. Там есть настройка герцовки под каждое разрешение.


Smallcat
отправлено 18.02.08 11:50 # 82


Кому: Феня, #65

> Покупал сыну игру в "Союзе", который в ТЦ "Дружба" на Новослободской. У них на красивом стенде к празднику - "Сволочи" и бондарчуковская "9 рота". Коробку с игрой (по ходу единственную на магазин) с трудом нашел...

Да, сволочей я тоже заметил. Но они были стыдливо засунуты на нижнюю полку, на уровне сапог. Бондарчуковского "шедевра" не приметил. А на вершине пирамиды стояла как раз игра за которой я приехал.

Вообще, игру вчера мельком глянул, поразило сильно две вещи - подробная карта с пофамильным расположением расчётов (Александров, Мельников и т.д.). И снег в горах. Ну прям всё как в фильме у лысого Фёдора!


DJKrolik
отправлено 18.02.08 11:50 # 83


Кому: Magister, #76

А кто такой Вовка Егоров?


Vic
отправлено 18.02.08 11:52 # 84


Кому: DJKrolik, #83

> А кто такой Вовка Егоров?

ПРЕЗИДЕНТ


Clone
отправлено 18.02.08 11:55 # 85


Кому: vkni, #78

Уже ответили - и все правильно.


Ragnar
отправлено 18.02.08 12:00 # 86


Покупал игру в магазине "Хитзона", что в ТЦ Трамплин на "молодежной". Коробки стоят на отдельном стенде - сверху подарочное издание, ниже обычные коробочки. Продавцы вокруг ходят, облизываются на коробки с ремнем "серпасто - молоткастым"))


Gryzzza
отправлено 18.02.08 12:00 # 87


> А кто такой Вовка Егоров?
>
> ПРЕЗИДЕНТ

судя по ссылке на его почту, "президент" то немолод уже. 61 года выпуска. жертва карательной психиатрии?


fricer
отправлено 18.02.08 12:00 # 88


Кому: StasFM, #1

> А в Украине купить негде. Даже без фляжки. Жаль....

А мне в Полтаву представитель 1С пообещал привести.
C нетерпением ждем-с.


Atollos
отправлено 18.02.08 12:04 # 89


Кому: Goblin, #30

> Вступая в "дискуссию", малолетний начинает старательно пересказывать мнения авторитета и кричать, что его авторитет гораздо больше, чем любой другой авторитет - точно также, как дети в песочнице кричат "мой папа сильнее, чем твой брат".
>
> Речь, повторяю, не про знания и не про понимание, а про веру малолетнего в мнения авторитета, которые он с разной степенью умелости пересказывает, подкрепляя мощными аргументами в виде разлетающихся изо рта брызгов говна.

Камрад, но ведь почти все так делают. Я, скажем, нифига не понимаю в ядерной физике или строительстве - и обопрусь на мнение авторитета, которого считаю авторитетнее других. Многие здесь опираются в том числе и на твоё мнение, благо ты часто проговариваешь людям вслух очевидное простыми словами, удобными для усваивания и пересказа другим.

Да и как вообще можно составить своё мнение по вопросу, если у тебя просто нет выбора кроме как думать над словами других? Скажем по причине невозможности лично проверить/приобрести опыт в какой-то сфере.


Atollos
отправлено 18.02.08 12:05 # 90


Кому: Vic, #84

> Кому: DJKrolik, #83
>
> > А кто такой Вовка Егоров?
>
> ПРЕЗИДЕНТ

Он КАНДИДАТ в президенты.


Serzh
отправлено 18.02.08 12:08 # 91


Кому: tobemuslim, #43

> Гоблин заступился за Сталина.

И как он мог!!! Ведь Сталин действительно ел христианских младенцев. Давеча посещая Русский музей обнаружил, что еще в 91-м талантливый скульптор-эмигрант Леня Соков мужественно сорвал покровы.



dem0nster
отправлено 18.02.08 12:08 # 92


в новости про суровых челябинских мужиков, которые бьют милиционеров, Вовка продолжает жечь: http://news.mail.ru/incident/1614034/comments/?thread=3EB9FCC233878AA2

режет правду-матку, не задумываясь ни на секунду


а Форум Экслера - тот еще паноптикум, за исключением тематических разделов типа Арсенала или киношного


FineWriter
отправлено 18.02.08 12:08 # 93


Кому: Goblin, #30

> Малолетнему не надо знать и думать, ему достаточно верить.
>
> Поэтому завидя некоторую проблему, малолетний немедленно бросается к несомненному авторитету - удостоверится, что авторитет по данному поводу думает.

Дмитрий Юрьевич,

Так на Тупичке народ тоже Вашим авторитетным мнением постоянно интересуется, вопросы задает, ответы на ус мотает.

Стало быть, мы все тоже долбоёбы? Ну может только не такие интеллигентные, как у Экслера?


alltheworldisgreen
отправлено 18.02.08 12:08 # 94




Ecoross
отправлено 18.02.08 12:16 # 95


Кому: goodman, #37

> он известен как goodman и Добродей :)

Приятно познакомиться :). Просто вот здесь http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1480/1480836.htm
человек с упомянутым ником тоже купил игру, похвалил и отметил некоторые баги. Логично было бы уточнить, что я и сделал :).


YHWH
отправлено 18.02.08 12:19 # 96


Кому: FineWriter, #92

Наверное имелось ввиду, что нужно иметь свое мнение.
А чтобы оно было обосновано всегда в нем сомневаться и искать разные точки зрения на разные вопросы...
И при это не индульгировать, подавить чувство собственной важности, которое у большинства не влезает в эту Вселенную, и иметь
непреклонное намерение добраться до истины.


YHWH
отправлено 18.02.08 12:21 # 97


Безупречное намерение....


Smallcat
отправлено 18.02.08 12:27 # 98


Кому: alltheworldisgreen, #94

Спасибо, камрад! :)


Ecoross
отправлено 18.02.08 12:32 # 99


Кому: albius, #46

> Рекомендую, для повышения уровня адреналина, предварительный просмотр фильма - "Война Чарли Вильсона".

Желающим сэкономить время - отзыв и картинки
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1470/1470801.htm
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1470/1470804.htm

Кому: YHWH, #96

> подавить чувство собственной важности, которое у большинства не влезает в эту Вселенную, и иметь
> непреклонное намерение добраться до истины.

Это редко встречается... Истерика и стремление обгадить оппонента - гораздо чаще. См. выше.


Goblin
отправлено 18.02.08 12:37 # 100


Кому: Tux, #45

> А зачем на самом деле идут работать в милицию ?

А тебе зачем это знать, Тухлый?

> Зачем Вы пошли ?

Чтобы ты спросил.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 246