Глубокие познания

26.03.08 09:58 | Goblin | 1301 комментарий »

Разное

Как известно практически всем соотечественникам, США (страну без истории, где город Ну-Ёрк построили раньше Петербурга) населяют сплошняком безграмотные дебилы. Они ничего не знают ни о своей собственной стране, ни тем более о других странах — например, ищут Ирак в Австралии и пр. Какой области знаний ни коснись — везде американцы проявляют присущую им дебильность в полной мере. Одно непонятно — откуда у них такая серьёзная наука, могучая техника и высокий уровень жизни, при такой-то дебильности.

При этом практически всем соотечественникам доподлинно известно, что граждане России, страны с Великой Историей и Великой Культурой — поголовно носители высокого образования, сведущие в самых различных вопросах от географии до культуры. Меня это всегда удивляло, ибо даже когда служил в советской армии, далеко не каждый советский солдат мог показать на карте место своего рождения. Это было во времена кровавого тоталитаризма, когда советские рабы получали среднее образование в принудительном порядке, под угрозой колымских лагерей. При всём при том в моей роте мало кто мог показать все 15 республик Советского Союза, а уж найти на карте какую-нибудь Францию и вовсе было дано единицам. И тоже непонятно — если у нас все такие образованные и умные, отчего живём так плохо?

Тоталитаризм пал, Россия полной грудью вдохнула воздух Свободы. При этом воздух Образования за ненадобностью с треском вышел из другого места. Министерство культуры возглавил гражданин Швыдкой.

И вот высокообразованные свободные граждане свободной России отвечают на примитивные вопросы:


Вопросы, повторяю, примитивные — на уровне пятиклассника.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1301, Goblin: 31

zrm
отправлено 26.03.08 10:06 # 1


Эх жаль, что интернет анлимный только дома. Про что там хоть?


eximius
отправлено 26.03.08 10:06 # 2


сижу на работе, со звуком не посмотреть :(
может кто текстом накидает?
если не трудно...
спасибо.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.03.08 10:06 # 3


Вопросы легкие, я почти на все ответил.


MickM
отправлено 26.03.08 10:08 # 4


У меня тоже звука нет на работе
а дома инета(((


HiRate
отправлено 26.03.08 10:09 # 5


Нормальные такие ответы.

У меня студенты с 3го курса (некоторые) не знали, что табак это такое растение.

Как кончилось советское образование, начались сплошные сумерки сознания.


(кстати, прошу выдать "белые штаны").


ast_sharp
отправлено 26.03.08 10:14 # 6


Ну все, теперь Задорнову надо срочно менять репертуар!!!


Gunsche
отправлено 26.03.08 10:15 # 7


Да не бывает настолько тупых людей! Сто пудово подстроенно )))
Хотя на фоне таких вот "интелектуалов" ощущаешь себя просто МЕГА-мозгом )))


Bujhm
отправлено 26.03.08 10:15 # 8


Кому: eximius, #1

Вопросы на засыпку - Кто такой Че Гевара и Луи Амстронг ;+)


Radagast
отправлено 26.03.08 10:15 # 9


Смеялся, хотя сам бы тоже не на всё ответил.


Goblin
отправлено 26.03.08 10:15 # 10


Кому: Gunsche, #8

> Да не бывает настолько тупых людей!

95% именно такие.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.03.08 10:16 # 11


Кому: eximius, #1

> может кто текстом накидает?
> если не трудно...

Там много, минут десять говорят.

Вопрос: Назовите три основные мировые религии.
Ответ: Проститу... Просте... Протестантизм.

Вопрос: Назовите самое большое животное.
Ответ: Слон.

Вопрос: Правда ли, что язык стран Латинской Америки - латинский.
Ответ: Ну, совсем не обязательно...


mihailp
отправлено 26.03.08 10:17 # 12


Кому: eximius, #1

> может кто текстом накидает?

Элементарные вопросы, вроде "Страна, название которой состоит из двух слов?", "Назовите три основных религии в мире" и т.д.
От одного из респондентов, в ответ на первый вопрос, незамедлительно последовало: "НЬЮ-ЙОРК" [рж0т]


exolon
отправлено 26.03.08 10:17 # 13


Кому: eximius, #1

> сижу на работе, со звуком не посмотреть :(
> может кто текстом накидает?
> если не трудно...
> спасибо.

аналогично, бооольшая просьба. дома не посмотреть.


Карабистр
отправлено 26.03.08 10:17 # 14


Кому: ast_sharp, #6

> Ну все, теперь Задорнову надо срочно менять репертуар!!!

с мест сообщают, что УЖЕ, последние пару лет Светоч вовсю клеймит окружающую действительность, и параллельно проводит исследования русского языка в духе резуна-фоменко )))


Карабистр
отправлено 26.03.08 10:18 # 15


Кому: Bujhm, #7

> Вопросы на засыпку - Кто такой Че Гевара и Луи Амстронг ;+)

лехкий вопрос, Че Гевара - мужик которого грязные некультурные хиппи и панки рисуют на футболках
Луй Армстронг - тот которого тайком слушали родители грязных и некультурных хиппи и панков...

так сойдет?


Gunsche
отправлено 26.03.08 10:20 # 16


Кому: Goblin, #10

> Кому: Gunsche, #8
>
> > Да не бывает настолько тупых людей!
>
> 95% именно такие.

[позеленел]
Вот и верь после этого, что человек венец природы...
Убило то, что граждане не знают даже товарища Мао... Куда мы катимся??? И Хиросиму не знают...
Остановите кто-нибудь планету - я сойду!

P.S: в качестве эксперемента задам эти же вопросы у себя на работе.


Leon_Spb
отправлено 26.03.08 10:21 # 17


Есть мнение, что из сотни граждан, давших интервью, можно выбрать пяток дебилов и смонтировать в клип.
Такой клип продемонстрирует умение журналиста совершать подлоги, но не общий уровень образования.
Также можно выбрать пяток эрудитов и смонтировать клип.
Такой клип продемонстрирует умение журналиста совершать подлоги, но не общий уровень образования.
В общем, была бы цель, а смонтировать можно что угодно.


bf
отправлено 26.03.08 10:21 # 18


Точно вопросы все неправильные. Надо было спрашивать кто такой Стругацкий, Моисеев, Тимати. И спросить в скольких фильмах снималась Лена Беркова, кто участвует в доме-2. А тут по башке сразу хуяк чем-то сложным.


Doublesun
отправлено 26.03.08 10:21 # 19


Конечно то, что ни на один вопрос никто не дал правильного ответа - печально.
И ведь наверняка знают ответы на часть вопросов, просто подумать не хотят.
Мозг выключили и тормозят. Обидно за страну.


warmoger
отправлено 26.03.08 10:21 # 20


Спрашивают граждан на улице, задают простые вопрос, типа кто такой Мао, Чегевара. Граждане ответить не могут, отвечают, что это певец, а Хиросиму и Нагасаки идентифицировали как художников. Так же граждане не знают что такое Холокост, считают это местностью (побережьем).
Луи Армстронна многие опознали, а вот насчет Нила, никто не сказал, что он космонавт.

Конечно, благодаря Швыдким, Фурсенко и компании культура и образованность населения растет не по дням, а по часам. Но смущает одно, имя и фамилия режиссера.....

Хотя все это похоже на правду, к сожалению


olololo
отправлено 26.03.08 10:22 # 21


Когда смотрел, хотелось девочке, громко чавкающей жувательной резиной в микрофон, отдельно откусить голову.


Goblin
отправлено 26.03.08 10:22 # 22


Кому: Doublesun, #18

> Конечно то, что ни на один вопрос никто не дал правильного ответа - печально.

Не забывай, что матерьял смонтирован так, как посчитали нужным авторы.


olololo
отправлено 26.03.08 10:24 # 23


Кому: Leon_Spb, #17

> Есть мнение, что из сотни граждан, давших интервью, можно выбрать пяток дебилов и смонтировать в клип.
> Такой клип продемонстрирует умение журналиста совершать подлоги, но не общий уровень образования.

Когда это делают в отношении т.н. "пиндосов" - всё замечательно, они "тууупыыые!" и это можно показывать по центральным каналам.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.03.08 10:24 # 24


Думаю, показатели бы слегка выросли, если бы испытуемым просто дали бумажку с вопросами.
А то на камеру снимают, народ смущается, ржет, думает не о том, забывает, кто такой председатель Мао.


t76sv
отправлено 26.03.08 10:25 # 25


А кто такой Игорь Северянин?


Verdict
отправлено 26.03.08 10:25 # 26


Забавно...

Вопросы легкие просто эффект неожиданности тоже стоит учитывать)

"Кто такие Луи и Нил Армстронги?" тоже секунд пять вспоминал профессию Нила и как он по Луне ходил)

[гордо прохаживается]


Leon_Spb
отправлено 26.03.08 10:26 # 27


Кому: olololo, #23

> Когда это делают в отношении т.н. "пиндосов" - всё замечательно, они "тууупыыые!" и это можно показывать по центральным каналам.

Я же написал: была бы цель


Тожедима
отправлено 26.03.08 10:26 # 28


Гыыыы. Что и требовалось доказать.

Давно ждал такого опроса. А то, "тупые пиндосы, тупые пиндосы". Это я не к тому, что "пиндосы" умные, это я про бревно в глазу.


PS Главный, я не "короткостволист" и не "философ", прошу снять погоны.


Uriman
отправлено 26.03.08 10:26 # 29


Смотрел когда-то подобный ролик где к людям на улице подходила девушка и задавала в общем несложные, местами даже дебильные вопросы типа: назовите две страны на букву "Р". Или посложней, например, кто первым ступил на поверхность Луны? С буквой "Р" население в своём большинстве оказалось незнакомо. Мало кто вспомнил про Россию, некоторые морщили лоб, некоторые глупо хихикали. Но первого луноходца знали почти все - "Юрий Гагарин!" - гордо отвечали они. И только небольшой процент анкетируемых назвал Нейла Армстронга, испортив этим статистику. Но также попадались эрудиты, которые и даты помнят хорошо (год основания Петербурга и проч.) и фамилии. Правда их было меньшинство.


Ойген
отправлено 26.03.08 10:26 # 30


Это какое-то нечто!Прости-станизм,Господи!
Привет культурной столице:)!
А я глядя на человека,не задаю ему глупых вопросов,а прикидываю,какой у него размер противогаза.


Борзухан
отправлено 26.03.08 10:26 # 31


Кому: Leon_Spb, #17

> Есть мнение, что из сотни граждан, давших интервью, можно выбрать пяток дебилов и смонтировать в клип.
> Такой клип продемонстрирует умение журналиста совершать подлоги, но не общий уровень образования.
> Также можно выбрать пяток эрудитов и смонтировать клип.
> Такой клип продемонстрирует умение журналиста совершать подлоги, но не общий уровень образования.
> В общем, была бы цель, а смонтировать можно что угодно.

Кроме того не все из предложенных дебилов отвечали на все вопросы заданные другим дебтлам, наверное там они что-то высказали, а так конечно стыдно всё это смотреть.


owenne
отправлено 26.03.08 10:26 # 32


95% людей в 100% государств независимо от национальности и географии
(ну может в Африке похуже)


Епанчак
отправлено 26.03.08 10:27 # 33


Пример из жизни:
студенческий поток из 100 человек одного из главных ВУЗов Москвы.
История России.
Профессор шокированный:
-Здесь есть люди, знающие как звали Сталина? Интеллектуалы, поднимите руки!
-*13 человек поднимают руки
Препод едва не визжит.
-Вопрос на засыпку-кто знает настоящую фамилию Сталина?
-*5 человек


warmoger
отправлено 26.03.08 10:27 # 34


Кому: Gunsche, #16

> Кому: Goblin, #10
>
> > Кому: Gunsche, #8
> >
> > > Да не бывает настолько тупых людей!
> >
> > 95% именно такие.


Прав начальник, к сожадению 95 % именно такие и есть. У меня во взводе никто не знал кто такой Мао, но про Хиросиму все были в курсе :)

> [позеленел]
> Вот и верь после этого, что человек венец природы...
> Убило то, что граждане не знают даже товарища Мао... Куда мы катимся??? И Хиросиму не знают...
> Остановите кто-нибудь планету - я сойду!
>
> P.S: в качестве эксперемента задам эти же вопросы у себя на работе.

Ты лучше спроси на работе, кто такой Гондурас, большинство ответят, что это допустимое в приличном обществе ругательство
[смеётся]


Verdict
отправлено 26.03.08 10:27 # 35


Позабавил молодой парень который на все приведенные фамилии лепил сходу музыкант, поэт, художники. Жаль с Северяниным не угадал))


Skeiz
отправлено 26.03.08 10:28 # 36


Кому: Карабистр, #14

> с мест сообщают, что УЖЕ, последние пару лет Светоч вовсю клеймит окружающую действительность, и параллельно проводит исследования русского языка
Угу http://www.timeout.ru/journal/feature/2139/

Мор — смерть. Даже морс пили только на похоронах. Гла — глянец. Гламур — глянец на мертвечине. Хотя этот лингвистический аспект требует дополнительных объяснений. Чем страна лучше устроена бытово, тем ниже уровень духовности. Вот почему, например, мужики кончают жизнь самоубийством чаще, чем женщины? Половина мужиков импотенты — они слушают тяжелый рок, который разрушает хвосты сперматозоидов и семя. Человек, который постоянно сидит за компьютером, отсиживает себе предстательную железу, в животе от свежевыжатого сока получается самогонный аппарат, плюс тяжелый рок — это ведет к застою, к импотенции, не только физической, но и творческой, духовной. Вот и причина самоубийств.

Мне, правда, кажется, что это такой тонкий стеб.


antboroda
отправлено 26.03.08 10:28 # 37


Мне кажется, что накал идиотии в ролике все же искуственно завышен, дебилов все ж не так много.


KoHb9IK*****
отправлено 26.03.08 10:28 # 38


Жить очень страшно.
[пристыдившись убежал смотреть про ДР Пушкина]


X-change
отправлено 26.03.08 10:29 # 39


Блин, люди, книжки читайте! Во дают!


Калхас
отправлено 26.03.08 10:29 # 40


Кому: Goblin, #10

> Кому: Gunsche, #8
>
> > Да не бывает настолько тупых людей!
>
> 95% именно такие.

А внешне так вроде и не скажешь...
Хотя я вот смотрю по девчонкам (меня мальчики не интересуют, как то внимания не обращал)- красивая стоИт, привлекательная... пока рот не откроет. И все -атас!


Verdict
отправлено 26.03.08 10:29 # 41


Кому: t76sv, #25

> А кто такой Игорь Северянин?

Поэт серебрянного века. Муж Цветаевой по-моему. [гордится советским образованием]


Crapule
отправлено 26.03.08 10:29 # 42


Подборка ответов, конечно, сделана в лучших традициях отечественныз СМИ, с выпячиванием тезиса, вынесенного в тему репортажа, и вырезанием ненужного. Но в данном случае картина не сильно далека от действительности. Не 95%, конечно, но процентов 80 именно такие. Бодлера от борделя не отличат. Хотя, может мне просто повезло с кругом общения, и насчет 80% я сильно льщу окружающим :).

Журналисты, кстати, тоже не гении. "Какая страная самая большая?". Лично меня вопрос поверг в недолгое замешательство, ибо уточнять надо: по территории или населению?


thederator
отправлено 26.03.08 10:29 # 43


Кому: t76sv, #25

> А кто такой Игорь Северянин?

Поэт. "Серебряный" век.


Goblin
отправлено 26.03.08 10:29 # 44


Кому: Crapule, #41

> Журналисты, кстати, тоже не гении. "Какая страная самая большая?". Лично меня вопрос поверг в недолгое замешательство, ибо уточнять надо: по территории или населению?

Зконы логики - это вообще за пределами понимания.


t76sv
отправлено 26.03.08 10:31 # 45


Кому: Verdict, #42

Кому: thederator, #43

Спасибо за ответы.

Пока ждал ответа успел поискать в яндексе. )))

Охуеть! Мне в школе о нем ничего не рассказывали.


Gunsche
отправлено 26.03.08 10:31 # 46


Кому: warmoger, #34

> Ты лучше спроси на работе, кто такой Гондурас, большинство ответят, что это допустимое в приличном обществе ругательство
> [смеётся]

[записал в блокнот, ехидно хихикая]


CryKitten
отправлено 26.03.08 10:31 # 47


Кому: Goblin, #10

> > Кому: Gunsche, #8
> > Да не бывает настолько тупых людей!
> 95% именно такие.

Не. Во-первых тут отчётливо виден "стёбный" монтаж. Съёмка "порезана" так, чтобы было смешно.
Во-вторых - эти студенты не-глупы, и разбираются в психологии. Позабавил вопрос "Кто такие Луи и Нил Армстронги"? Классика! Смешиваем в одном вопросе два разнородных, и с удовольствем наблюдаем, как вопрошаемого клинит :-). Кроме того, в русской традиции космонавт - он "Нейл", а не "Нил", что ещё "добавляет градуса", хехе.
И, самое главное, - как ни "оглупляли" страну, превосходство в интеллекте осталось. Прекрасно видно, что русские, во-первых, пытаются найти ответ логически, если не знают его точно, во-вторых - стыдятся своего незнания. Очень сильный контраст с американцами из предыдущего ролика, которые даже не пытаются думать и стыдиться, и отвечают первое, что приходит в голову.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.03.08 10:31 # 48


Кому: Verdict, #42

> Муж Цветаевой по-моему. [гордится советским образованием]

Не позорь советское образование.


Goblin
отправлено 26.03.08 10:32 # 49


Кому: Тожедима, #28

> Главный, я не "короткостволист" и не "философ", прошу снять погоны.

Перековался?!


olololo
отправлено 26.03.08 10:32 # 50


Кому: Verdict, #42



> Поэт серебрянного века. Муж Цветаевой по-моему. [гордится советским образованием]

ты уверен?

[на всякий случай громко жуёт жувачку]


Борзухан
отправлено 26.03.08 10:33 # 51


Кому: t76sv, #25

> А кто такой Игорь Северянин?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BD
Сам не знал [стыдится]
Теперь знаю [гордится]


Калхас
отправлено 26.03.08 10:33 # 52


[раздраженно]

И вообще, все умные заняты на работе, иногда если появится минута, забежать на пару сайтов, что нового узнать в мире.

И они не останавливаются и на глупые вопросы не отвечают. Вот.


Натощак
отправлено 26.03.08 10:33 # 53


Это просто абзац...


Vic
отправлено 26.03.08 10:33 # 54


Кому: Verdict, #42

> Муж Цветаевой по-моему.

[Усмехается]

Да что вы говорите? :)


warmoger
отправлено 26.03.08 10:33 # 55


Кому: t76sv, #25

> А кто такой Игорь Северянин?

Поэт Серебрянного века
я про него в тоталитарной школе на уроке литературы проходил, как это не странно покажется господам демократам


Goblin
отправлено 26.03.08 10:33 # 56


Кому: warmoger, #54

> А кто такой Игорь Северянин?
>
> Поэт Серебрянного века
> я про него в тоталитарной школе на уроке литературы проходил, как это не странно покажется господам демократам

Ложь!!!

За это расстреливали, а семью ссылали в лагеря.


Habbahen
эльф
отправлено 26.03.08 10:33 # 57


Сами мы из Питера. Одноклассники моей дочери не знали, что такое блокада Ленинграда...


best
отправлено 26.03.08 10:34 # 58


Какие сложные вопросы!!!

Почти на все ответил!!!


Dzen
отправлено 26.03.08 10:35 # 59


А мне на ум сразу пришла Малагасийская республика, потом уже - РФ


Uriman
отправлено 26.03.08 10:36 # 60


Воспоминания армейские: в моём отделении большинство было уверено, что пуля, покидая канал ствола продолжает разгоняться и летит строго по прямой. Отсюда и перерасход боеприпасов был просто катастрофический. Ликбез, краткий курс физики и баллистики ни к чему не привели.


Dzen
отправлено 26.03.08 10:36 # 61


Нада еще иметь в виду, что одно дело - отвечать сидя перед монитором в удобном кресле, а другое - глядя в камеру на улице :)


Verdict
отправлено 26.03.08 10:37 # 62


Кому: Vic, #55


> Да что вы говорите? :)

Я же сказал "по моему")) Почему то с уроков литературы запомнилась именно такая связка, бывает.


Тожедима
отправлено 26.03.08 10:38 # 63


Кому: Goblin, #49

> Кому: Тожедима, #28
>
> > Главный, я не "короткостволист" и не "философ", прошу снять погоны.
>
> Перековался?!

Можно и так сказать. Но точнее я думаю будет - "разобрался".


CryKitten
отправлено 26.03.08 10:38 # 64


Кому: Ragnar Petrovich, #11

> Кому: eximius, #1
> > может кто текстом накидает?
> > если не трудно...
> Там много, минут десять говорят.
> Вопрос: Назовите три основные мировые религии.
> Ответ: Проститу... Просте... Протестантизм.

Ыыыыы. :-))) Там про религии в Израиле(!) был вопрос. И ответы (преимущественно "ислам") меня здорово позабавили. Еврейские пропагандисты должны локти кусать, - не работает пропаганда-то! Израиль так и считают государством, оккупировавшим земли мусульман :-), а об иудаизме русские в массе своей не слышали.

> Вопрос: Назовите самое большое животное.
> Ответ: Слон.

Кстати, ответ правильный, из ныне живущих сухопутных - он самый большой. А вообще - либо кит, либо диплодок.

> Вопрос: Правда ли, что язык стран Латинской Америки - латинский.
> Ответ: Ну, совсем не обязательно...

Между прочим, часть языков латинской америки восходят именно к латинскому языку ;-).

А мне понравился вопрос "что такое обсерватория?" Из-за дефекта речи получалось похоже на "консерваторию", соответственно многие так и ответили :-). А одна дамочка вообще сказала остроумно: "это помещение" ;-). И про "холокост" феерически, - снова евреи в пролёте, не внушаетЪ это распропагандированное явление россиянам "священный трепет" :-).


hjtktkjytfkuy
отправлено 26.03.08 10:38 # 65


В отличие от американского варианта отечественный явно тенденциозен и подстроен. Многие американцы не могли указать на карте свою страну и вспомнить с кем они воюют в данный момент. А про страны Бенилюкса там только проффесоры географии знают.


Atreyu
отправлено 26.03.08 10:38 # 66


Вообще Задорнов говорил не раз, что высмеивает американское образование не от нелюбви к американцам, а для того чтобы у нас образование не скатилось также.


Dzen
отправлено 26.03.08 10:40 # 67


Кому: Atreyu, #66

> Вообще Задорнов говорил не раз, что высмеивает американское образование не от нелюбви к американцам, а для того чтобы у нас образование не скатилось также.

Ну и каков результат? В смысле, как у нас с образованием?


PFlower
отправлено 26.03.08 10:40 # 68


Вот честно признаюсь, не знаю, кто такой Северянин, хотя имя знакомое.
Остальные вопросы сомнений не вызвали.
[Полез в Гугл]


Vic
отправлено 26.03.08 10:43 # 69


Кому: PFlower, #68

> Вот честно признаюсь, не знаю, кто такой Северянин, хотя имя знакомое.

"Я, гений Игорь Северянин..." ну и т.д. Эгофутурист. Считается, что он ввёл в русский язык слово "бездарь".


KoHb9IK*****
отправлено 26.03.08 10:43 # 70


Кому: CryKitten, #64

> Кстати, ответ правильный, из ныне живущих сухопутных - он самый большой. А вообще - либо кит, либо диплодок.

А я вот наивно подумал, что синий кит.


Skeiz
отправлено 26.03.08 10:45 # 71


Кому: CryKitten, #47

> Очень сильный контраст с американцами из предыдущего ролика, которые даже не пытаются думать и стыдиться, и отвечают первое, что приходит в голову.

Однако на западе есть научно-популярные каналы, такие как Дискавери, которые вполне себе рентабельны. При этом в образовательные фильмы, вкладываются огромные деньги и они приносят доход. А у нас аудитория ТНТ с Домом-2 перевешивает всю аудиторию "Культуры".

Кому: Habbahen, #57

> Одноклассники моей дочери не знали, что такое блокада Ленинграда...

Ну, откуда.. они же в Санкт-Петербурге живут...

Кому: antboroda, #37

> Мне кажется, что накал идиотии в ролике все же искуственно завышен, дебилов все ж не так много.

Друг пришел в школу работать учителем. 10 классники на первом уроке отвечали, что главными союзниками СССР во время ВМФ были Чехия, Австралия и Норвегия. Видно, были некие боевые кенгуры в рядах РККА


Бешеный прапор
отправлено 26.03.08 10:45 # 72


Кому: warmoger, #34

> Прав начальник, к сожадению 95 % именно такие и есть. У меня во взводе никто не знал кто такой Мао, но про Хиросиму все были в курсе :)

У меня на срочке был настолько упёртый замполит, что даже не слишком хорошо владевшие русским узбеки к концу службы уверенно показывали на карте все 16 стран НАТО.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.03.08 10:45 # 73


Кому: CryKitten, #64

> Кстати, ответ правильный, из ныне живущих сухопутных - он самый большой. А вообще - либо кит, либо диплодок.

Кто-то говорил про сухопутных? Говорили про самое большое. А это синий кит. Причем всех времен.

> Между прочим, часть языков латинской америки восходят именно к латинскому языку ;-).

А часть - к нативно-американскому.


t76sv
отправлено 26.03.08 10:45 # 74


По поводу 95 % населения идиоты. Читал книгу Роберта Лутца "8 законов Крайслер". Чувак постоянно менял школы (папа дипломат колесил по миру), служил в армии (Корея), учился в элиных учебных заведениях, работал в GM, Ford, BMW, Крайслер. Пишет о своих наблюдениях, что везде процент идиотов и адекватных людей одинаков.

Т.е. будь ты в армии, в цехе среди работяг или среди топ менеджеров крупной корпорации соотношение дебилов и не дебилов примерно одинаковое.

Вот так.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.03.08 10:46 # 75


Кому: hjtktkjytfkuy, #65

> А про страны Бенилюкса там только проффесоры географии знают.

Профессоры географии и я.


antboroda
отправлено 26.03.08 10:46 # 76


Кому: Atreyu, #66
А что такое Бенилюкс?


Verdict
отправлено 26.03.08 10:47 # 77


Кому: Бешеный прапор, #72

> У меня на срочке был настолько упёртый замполит, что даже не слишком хорошо владевшие русским узбеки к концу службы уверенно показывали на карте все 16 стран НАТО.

:)


Vic
отправлено 26.03.08 10:47 # 78


Кому: antboroda, #76

> А что такое Бенилюкс?

БЕльгия-НИдерланды-ЛЮКСембург.


lamer5
отправлено 26.03.08 10:47 # 79


Кому: antboroda, #76

БЕльгия, НИдерланды, ЛЮКСембург.


lamer5
отправлено 26.03.08 10:47 # 80


Кому: Vic, #78

Атпиридил!!!


Carma
отправлено 26.03.08 10:48 # 81


Камрады, скажите, я единственный, кому на вопрос "назовите страну из 2-х слов" в голову лезет что угодно, но не "Российская Федерация"?


razoom1
отправлено 26.03.08 10:48 # 82


Кому: CryKitten, #64

> Кстати, ответ правильный, из ныне живущих сухопутных - он самый большой. А вообще - либо кит, либо диплодок.

За диплодока, как самое большое когда-либо существовавшее сухопутное - 2. ЕМНИП аргентинозавр был разика эдак в 3 больше, хотя относился к той же группе травоядных и имел схожую морфологию.


antboroda
отправлено 26.03.08 10:49 # 83


> Друг пришел в школу работать учителем. 10 классники на первом уроке отвечали, что главными союзниками СССР во время ВМФ были Чехия, Австралия и Норвегия. Видно, были некие боевые кенгуры в рядах РККА

ВМФ - это ж вроде военно-морской флот? Или я чего сам недопонял?


Vic
отправлено 26.03.08 10:49 # 84


Кому: lamer5, #80

> Атпиридил!!!

Слабак и баба!!!


Verdict
отправлено 26.03.08 10:49 # 85


Кому: antboroda, #83

Вторая мирвая война.


Verdict
отправлено 26.03.08 10:50 # 86


Кому: antboroda, #83

Хотя аббревиатура действительно....двусмысленная)


Ragnar Petrovich
отправлено 26.03.08 10:50 # 87


> Мне кажется, что накал идиотии в ролике все же искуственно завышен, дебилов все ж не так много.

Разумеется, поскольку гражданам задавали одинаковый набор вопросов, а ответы вошли не все и не у всех.
Смонтированы вразнобой, чтобы не бросалось в глаза.
Что поделать - так гуманитарии двигают науку.

Но того факта, что граждане не знают элементарных вещей, это не отменяет.


Бешеный прапор
отправлено 26.03.08 10:51 # 88


Дочка у меня несколько лет назад статейку тиснула про образование в своей школе. Актуальненько так...

http://left.ru/2005/8/anderson125.phtml


Skeiz
отправлено 26.03.08 10:52 # 89


Кому: antboroda, #83

> ВМФ - это ж вроде военно-морской флот? Или я чего сам недопонял?

Сорри Очепятка. ВМВ - вторая мировая война


д-р Зольберг
отправлено 26.03.08 10:52 # 90


Дебилы есть в любой стране. Большинство еще более дремучие, чем в этом ролике.

Но кроме того, что ответы смонтированы так, чтобы получить нужную автору картину,
есть еще один момент.

"Синдром камеры". Очень многие, если им тыкнуть в лицо камерой, а под нос сунуть микрофон
- теряются. И даже ответ про страну из двух слов может вызвать трудности.

Хотя это не отменяет того факта, что с образованием - ужас.


Chaldon
отправлено 26.03.08 10:52 # 91


В тоталитарной советской школе изучали Игоря Северянина. Более того, у Маяковского есть "измазанной в котлете губой похотливо напеваете Северянина" - и сразу вопрос учителя - что из Северянина можно было напевать похотливо? Два балла, на следующем уроке обсудим. Тоталитаризм был, куда деться; давила советская школа.


Wizzard Rick
отправлено 26.03.08 10:52 # 92


Кому: Ragnar Petrovich, #11

> Вопрос: Назовите три основные мировые религии.

Вот вам цитатка из цивилопедии
>Мы знаем, что люди чрезвычайно упорно отстаивают свою точку зрения насчет религий - фактически, множество войн возникало в результате столкновений веры. Мы, авторы игры из фирмы Firaxis, не имеем намерений кого-либо обидеть или оскорбить. Однако, сознавая важность религии в развитии человечества, мы не хотели вообще исключить религию из игры; вместо этого мы попытались обращаться с религиями в такой уважительной, честной и взвешенной манере, как только возможно. На самом деле, все религии в игре оказывают совершенно идентичное влияние. Единственная разница между ними - в предварительных условиях возникновения.

>В Цивилизации 4 имеется семь религий (тестирование показало, что семь - оптимальное число для игрового процесса). Когда мы обдумывали, какие семь религий в игру включить, мы выбрали из них те, которые наиболее знакомы нашей аудитории. Это не означает, что выбранные религии важнее, лучше или хуже, чем какие бы то ни было другие религии.

>Мы не оцениваем религии; мы не подразумеваем какого-либо оскорбления религиозных чувств.

Это во-первых, а во-вторых "три основные" это как смотреть. Может это "Индуизм-Буддизм-Иудаизм*" а может "Христианство-Буддизм-Ислам" а может вообще "Протестанство-Католицизм-Православие"... Многое зависит от точки зрения в таких "простых" вопросах.

*Христианство (включая все ветки) и Ислам - не более чем переиначивание учения иудеев. ;)


Gunsche
отправлено 26.03.08 10:52 # 93


http://vkontakte.ru/profile.php?id=8380
Вот страница вконтакте этой Лии Гельдман.... Ошень интересно почитать


MadSkillz
отправлено 26.03.08 10:52 # 94


Есть и другой ролик про тоже самое, но на мой взгляд поприкольнее, особенно со вставкой про градус водки =)
Залил сюда:
http://rapidshare.com/files/102439579/russian_otvet.divx


Vyacheslav
отправлено 26.03.08 10:52 # 95


Мощно Задорнов задвинул, внушает:
Х— это икс-хромосома. У— это игрек-хромосома. Й— из древней руны. Левая черточка — мужчина, правая — женщина. Мужчина тянется фаллосом к женщине, и происходит энергетический взрыв. Это мантра рождения новой жизни, энергетической и материальной. Вот почему это слово пишут на заборах. Народ подсознательно призывал к решению демографической проблемы задолго до того, как правительство очнулось. Слово «член» ведь не пишут.


Abramovich-On-Line
отправлено 26.03.08 10:52 # 96


Кому: Leon_Spb, #17

Посмотрел ролик. Ну что сказать,вы батенька безусловно правы!
Ролик смонтирован под конкретную цель - унизить граждан России.Полностью согласен с ходом ваших мыслей.
Кстати,хочу поведать всем - у меня сестра в Канаде, ей 14 лет и в школе у неё следующие предметы:
математика,бассейн,танцы,вокал,французкий и все.Вот вам и образование в демократических странах!


Transcend
отправлено 26.03.08 10:52 # 97


Кому: Карабистр, #14


> > Ну все, теперь Задорнову надо срочно менять репертуар!!!
>
> с мест сообщают, что УЖЕ, последние пару лет Светоч вовсю клеймит окружающую действительность, и параллельно проводит исследования русского языка в духе резуна-фоменко )))

Ему не впервой. Если посмотреть его тексты времен перестройки, то становится очевидно, что он клеймил окружающую действительность уже тогда.

Потом, в середине 90-х, настроения народа резко качнулись в обратную сторону, и он переделал (совсем чуть-чуть) тексты.

По новым текстам выходило, что иностранцы тупые, а русские - смекалистые. Это, конечно, способствовало поднятию самосознания населения, но подростки теперь считают, что в США все тупые.


Борзухан
отправлено 26.03.08 10:52 # 98


Кому: Dzen, #67

> Ну и каков результат? В смысле, как у нас с образованием?

Ну скжем так: те кто хотят могут получить образование хоть где, и поверте у нас в стране такие ещё есть, а те кто не хотят так к ним хоть лучших педагогов мира преставля...


Тупой грузчик
отправлено 26.03.08 10:52 # 99


Оффтоп.
К нам, на неделе, заглядывали отважные американские гости. Посетили одну из местных школ. Всем известно, что Беларусь-
последний оплот "кровавой гэбни", поэтому угнетенным детям подарили по кусочку хозяйственного мыла и фликер. Наконец-то детишки смогут помыться и украсить себя


M@ndeich
отправлено 26.03.08 10:52 # 100


Кому: Ragnar Petrovich, #11

> Кому: eximius, #1
>
> > может кто текстом накидает?
> > если не трудно...
>
> Там много, минут десять говорят.
>
> Вопрос: Назовите три основные мировые религии.
> Ответ: Проститу... Просте... Протестантизм.
>
> Вопрос: Назовите самое большое животное.
> Ответ: Слон.
>
> Вопрос: Правда ли, что язык стран Латинской Америки - латинский.
> Ответ: Ну, совсем не обязательно...

не слон,а кит, слон самый большой из сухопутныхКому: Gunsche, #16

> Кому: Goblin, #10
>
> > Кому: Gunsche, #8
> >
> > > Да не бывает настолько тупых людей!
> >
> > 95% именно такие.
>
> [позеленел]
> Вот и верь после этого, что человек венец природы...
> Убило то, что граждане не знают даже товарища Мао... Куда мы катимся??? И Хиросиму не знают...
> Остановите кто-нибудь планету - я сойду!
>
> P.S: в качестве эксперемента задам эти же вопросы у себя на работе.

на работе у ся ещё спроси про самую большую клетку... (яца птиц)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 11 | 12 | 13 | 14 всего: 1301