Британские учёные встревожены

08.04.08 15:19 | Goblin | 334 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Связка ЕС-НАТО, в соответствии с бушевской доктриной постоянного расширения на восток, становится непреклонным в своем движении военно-политическим локомотивом, неумолимо приближающимся к российским рубежам и проглатывающим на своем пути все встречающиеся ему страны, которые сначала включаются в политические и экономические механизмы ЕС, а затем и в военную структуру НАТО. С точки зрения России, новое, явно выраженное стремление НАТО постоянно расширяться, пока в ее состав не войдут буквально все 'демократические' страны Европы и Центральной Азии, за исключением России (уникальное и показательное явление), трудно отличить от более ранней экспансии в восточном направлении таких государств, как Франция и Германия, намерения которых были менее чисты, чем у нынешних западных лидеров.

Западные политики могут смеяться над подобными фантазиями, называя их российской националистической паранойей. Но почему русские не должны беспокоиться, видя, как западные армии и ракеты постоянно приближаются к их границам? Это выглядит как территориальное окружение, очень похожее на то, которое осуществляли Наполеон и Гитлер, безуспешно пытаясь достичь своих целей. Официальный ответ Запада состоит в том, что расширение НАТО носит чисто оборонительный характер, что ни одна страна НАТО даже и не помышляет о том, чтобы посягнуть хотя бы на пядь русской земли. Но такое притворное недоумение, сквозящее в невинных ответах Запада на протесты по поводу расширения, лишь усиливает чувство страха у России, которая ощущает, что ее провоцируют. И есть, по меньшей мере, три причины, по которым Россия может чувствовать себя обиженной.

Первая причина такого правомерного возмущения имеет отношение к чисто 'оборонительному' характеру расширения НАТО. Как заявил Путин в своей печально известной (как говорит Запад) или великолепной (как говорят русские) мюнхенской речи в прошлом году, 'расширение НАТО не имеет никакого отношения к обеспечению безопасности в Европе. Наоборот, оно представляет собой серьезную провокацию, понижающую уровень взаимного доверия. И мы имеем право спросить: против кого направлено это расширение?'

Учитывая то, что Россия единственная страна в Европе (и в Центральной Азии), которую открыто не пускают в НАТО — и не пустят, пока членами альянса являются Польша и страны Балтии — только она может быть тем потенциальным врагом, против которого направлена вся эта 'оборонительная' стратегия альянса. В каждом военно-политическом заявлении Центральной Европы совершенно отчетливо звучит мысль о том, что главная причина существования НАТО — это защита от России. А учитывая то, что Польша и Прибалтика пережили российскую оккупацию и угнетение, вряд ли может вызывать удивление тот факт, что они видят миссию НАТО в ином свете, нежели президент Буш или Гордон Браун (Gordon Brown).
rambler.ru

Чего это они вдруг такое пишут — даже сразу и не понять.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334, Goblin: 1

alltheworldisgreen
отправлено 08.04.08 15:22 # 1


эвон.
и впрямь - чего это они?


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.04.08 15:23 # 2


Наверное на тупичок заходят :))


Goblin
отправлено 08.04.08 15:23 # 3


Кому: Alfa-Foxtrot, #2

> Наверное на тупичок заходят :))

Боятся Правды, сцуки!!!


Атлетыч
отправлено 08.04.08 15:26 # 4


Заказная статья, Путин проплатил!


Беспечный Лесовод
отправлено 08.04.08 15:27 # 5


Необоснованные у нас страхи какие-то. НАТО - это просто международный кружок мальчиков-

любителей действующих моделей военной техники в масштабе 1:1. Кружок работает уже больше

60 лет, родители мальчиков довольны, мальчики там развиваются, набираются знаний.

Руководители кружка постоянно проходят переподготовку в домах пионЭров под руководством

Вашингтонского обкома.


SBrebor
отправлено 08.04.08 15:29 # 6


Кому: alltheworldisgreen, #1

> и впрямь - чего это они?

Что-то они с пиндосией опять не поделили. Необдуманных заявлений от них обычно не дождёшься.


Leo G
отправлено 08.04.08 15:30 # 7


И действительно - британским учёным-то что с того???


kovdor
отправлено 08.04.08 15:32 # 8


Просто извращенные европейские потребности были хорошо удовлетворены в и Наполеоновские и повторно в 1 и 2 войны. Не хотят. США очень патриотичная страна, толком на своей территории и населении не осознавшая прелестей маштабных боевых действий. Вот толкает граждан старой Европы, они начинают упираться, всеж не "ющенки" и "вико-фрейдберги".


Ahulion
отправлено 08.04.08 15:32 # 9


Дмитрий, а Вы сами как думаете, чем эта вся ситуация с расширением НАТО может закончиться? Не войной ли случаем?


hellosha
отправлено 08.04.08 15:32 # 10


Попытка понять врага? Вряд ли конечно с целью в дальнейшем простить его...


M@ndeich
отправлено 08.04.08 15:32 # 11


"А учитывая то, что Польша и Прибалтика пережили российскую оккупацию и угнетение..."
Ага! Всё-таки российскую, а не советскую!


POints
отправлено 08.04.08 15:32 # 12


Мда, неожиданно...
Может учения Ракетных войск где нить рядом с Посполитой провести, дабы припугнуть?)


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.04.08 15:32 # 13


Бдительность усыпляют!!!

Только расслабишься - ррраз и опп-па - нато на пороге!!!


Zamysel
отправлено 08.04.08 15:32 # 14


есть мнение что первыми нападут японцы.
эти теперь даже атомной бомбы не боятсо!
попривыкли!


DimB
отправлено 08.04.08 15:32 # 15


Похоже не все согласны воевать,некоторым еще пожить хочется.


MadMaster
отправлено 08.04.08 15:32 # 16


Кому: Атлетыч, #4

> Заказная статья, Путин проплатил!

Давно пора.


dakota
отправлено 08.04.08 15:32 # 17


Дмитрий Юрьевич, постоянно перечитываю тупичок с самого начала (благодаря заботливому ведению вами архива новостей).
Заметил следующее - в последние годы новости, публикуемые Вами, все чаще носят характер политических.
Раньше было много новостей про игрушки, про компы, просто за жизнь. Сейчас почему то вот так.
Не сочтите за какой то упрек или типа того, ни боже мой.


Михайло_Васильевич
отправлено 08.04.08 15:32 # 18


А если бы не Польша и Прибалтика, то Россию бы резко приняли в НАТО. Как же, как же...


Солпин
отправлено 08.04.08 15:32 # 19


Третья причина обидная, не вопрос. Дмитрий, а вы читали книги Калашникова (Максима, по-моему) про "Сломанный меч империи" и иже с ними? Про супероружие, которые у нас было или "которое мы просрали" (цитата)? Если читали, что думаете?


RombI4
отправлено 08.04.08 15:32 # 20


Нас собираются туда принять - от этого и пишут :)


Shurets
отправлено 08.04.08 15:32 # 21


Оригинал статьи тут:
http://www.timesonline.co.uk/tol/comment/columnists/anatole_kaletsky/article3670814.ece

Судя по подписи, автор статьи - поляк-эммигрант :)
А редактор в это время спал :)))


PFlower
отправлено 08.04.08 15:33 # 22


Как их торкнуло-то. Что-то им от нас надо.


Jeka
хохлосрач
отправлено 08.04.08 15:34 # 23


ну что сказать. Поляки и венгры всегда недолюбливали Россию и Украину... ещё со времен Речи Посполитой.
з.ы. а разве Россия не хочет тоже в ЕС ? рынки сбыта новые, новый уровень жизни для граждан и все такое... ?


chuguevsky
отправлено 08.04.08 15:34 # 24


Кому: Leo G, #7

> И действительно - британским учёным-то что с того???

видимо это ученые с большой буквы У. Самые что ни на есть - настоящие! Действительно занимающиеся наукой. гы гы.


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 08.04.08 15:34 # 25


Bесь текст - подготовка к последнему абзацу.

> Такое представление о слабости России - это третья причина правомерной обиды русских.
> Именно поэтому блоку НАТО не следует слишком сильно давить. [Германия в 20-е годы была слабее],
> чем Россия сегодня. Но история показывает, что слабость - явление не вечное.
> "The Times", Великобритания

"Они хотят на нас напасть".


smallwolfi
отправлено 08.04.08 15:34 # 26


Д.Ю. есть предложение онлайн опрос сделать для украинской части форумчан... Если Украина вступит в НАТО и будет проведён референдум, повесткой которого будет возвращение Крыма России, как тупичковские украинцыы будут голосовать? Можно такое провернуть?


berty
отправлено 08.04.08 15:35 # 27


Неужели можно говорить об агрессивных действиях против державы-обладательницы ядерного оружия?
Лично мне кажется маловероятным такое развитие событий.
Том Кленси прямо какой-то).


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.04.08 15:35 # 28


Кому: Goblin, #3

> Кому: Alfa-Foxtrot, #2
>
> > Наверное на тупичок заходят :))
>
> Боятся Правды, сцуки!!!

Правда глаза колет! щас ресничками похлопают и взлетааааай!!!


Prapor_Gandzhubas
отправлено 08.04.08 15:35 # 29


Да не, камрады... Просто британский жуналюга накурился перед написанием статьи... Вот и вся загадка. :)


Fenus aka [DF]EHOT
отправлено 08.04.08 15:38 # 30


Кому: Jeka, #25
> а разве Россия не хочет тоже в ЕС ?
Россия - как целое, в едином порыве?
нет.

а так - смотря кто.

> рынки сбыта новые
для европейцев - да. для нас? не уверен.

> новый уровень жизни для граждан и все такое... ?
это запросто.

только не надо забывать что динамика уровеня жизни она того,
- и отрицательные значения поддерживает, как говорят отдельные программисты.


shaft
отправлено 08.04.08 15:40 # 31


Кому: Беспечный Лесовод, #5

> Необоснованные у нас страхи какие-то. НАТО - это просто международный кружок мальчиков-
>
> любителей действующих моделей военной техники в масштабе 1:1

А хрен их знает, этих мальчиков-колокольчиков. Часть из этих мальчиков устроила резню на нашей территории 60 с лишним лет назад. Про самого главного мальчика я уже и не говорю. Ну и самые маленькие мальчуганы больно борзые у них. Так и норовят в рожу плюнуть да покаятся призвать.


M@ndeich
отправлено 08.04.08 15:40 # 32


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #26
Наш мотострелковый батальон в современных условиях боя выдерживает 15 минут в среднем, а натовский?


Miro
отправлено 08.04.08 15:40 # 33


Фигасе реверанс!!!


POints
отправлено 08.04.08 15:40 # 34


Кому: berty, #27

Ты "Мародёра" почитай, авось и надумаешь как такие действия ведуться. Только близко к сердцу рассказ не принимай


Swiftmend
отправлено 08.04.08 15:40 # 35


Поддержу камрада SBrebor'a (#6) -- бескорыстной заботой о России Великобритания никогда не отличалась. О себе, любимых, они думают -- рассматривают риски, которые могут возникнуть при расширении НАТО за счет Украины и Грузии.


Солпин
отправлено 08.04.08 15:40 # 36


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #26

А и действительно. Если слабость не вечна, то лучше делать это сейчас. Оччень интересный вывод получается


Clipper
отправлено 08.04.08 15:40 # 37


Да мало ли что хотят Польша и Прибалтика. Пусть Россия вступает в НАТО. Если открыто и настойчиво потребовать - пустят.


Gor
отправлено 08.04.08 15:40 # 38


Нафига европе глобальный кризис отношений спровоцированный штатами? Играть они всегда будут но перегибать палку - нафигнафиг. Им еще бы с теми кого напринимали разобраться.


M@ndeich
отправлено 08.04.08 15:40 # 39


Кому: Jeka, #25
А разве хочет? Ты за багданова видать голосовал...


den1s
отправлено 08.04.08 15:40 # 40


> Западные политики могут смеяться над подобными фантазиями, называя их российской националистической паранойей.
> Официальный ответ Запада состоит в том, что расширение НАТО носит чисто оборонительный характер, что ни одна страна НАТО даже и не помышляет о том, чтобы посягнуть хотя бы на пядь русской земли.

U.S. Army Official: Mr. Hussein, the U.S. Government is becoming worried.
Saddam: Worried? Aboot what? Take a load off, relax!
U.S. Army Official: You seem to be… taking over Canada.
Saddam: Taking over Canada? Me? Eeeyy, you need a rest, fella. I'm not hiding any bombs.
U.S. Army Official: We didn't say anything about bombs.
Saddam: Oh. You didn't? Heeyy, relax!


dmitrov
отправлено 08.04.08 15:40 # 41


>С того момента, как Борис Ельцин в 1991 году разрушил Советский Союз

Не многовато ли чести для мелкой гниды?


l_horse
отправлено 08.04.08 15:40 # 42


Может все таки от того, что не все на Западе хотят гибели России?


Leo G
отправлено 08.04.08 15:41 # 43


Кому: M@ndeich, #39

> Наш мотострелковый батальон в современных условиях боя выдерживает 15 минут в среднем

Это как?

Поподробнее.


Serginho
отправлено 08.04.08 15:42 # 44


Кому: l_horse, #42

> Может все таки от того, что не все на Западе хотят гибели России?

Эльфы не хотят.


ShooIT
камрадесса
отправлено 08.04.08 15:42 # 45


Кому: Leo G, #7

> И действительно - британским учёным-то что с того???

боятся, что в случае чего их чистенькиее лаборатории наводнят индусы, варвары-русские и дикари китайцы))


thederator
отправлено 08.04.08 15:42 # 46


Кому: Jeka, #25

> рынки сбыта новые, новый уровень жизни для граждан и все такое...

Уровень жизни граждан России зависит только от нас, а не от ЕС. Понятно что для демонстрации благотворного влияния демократии можно накачать деньгами страну с населением в 3 млн. человек, даже в 30 млн. Но 145 миллионов никто не потянет. И никому это не нужно.


Prapor_Gandzhubas
отправлено 08.04.08 15:43 # 47


Кому: Serginho, #44

> Кому: l_horse, #42
>
> > Может все таки от того, что не все на Западе хотят гибели России?
>
> Эльфы не хотят.

И гномы то же против...


killhead
отправлено 08.04.08 15:44 # 48


> учитывая то, что Польша и Прибалтика пережили российскую оккупацию и угнетение

Российскую? Это в смысле - до революции?


mickle
отправлено 08.04.08 15:46 # 49


Враги задумали пакость: в апреле в ЕС пройдут дебаты «поводу бесчинств тоталитарных режимов». Цель процедуры - придание «законных» оснований для востребования с России компенсаций за «ущерб», понесенный странами восточной Европы.

Для правильной обработки европарламентариев перед дебатами сняли псевдодокументальный фильм The Soviet Story,
который представляет из себя откровенную антироссийскую фальшивку.

В создании фильма в качестве экспертов участвовали 2 твари: Наталья Лебедева (Институт всеобщей истории РАН) и Сергей Случ (Институт славяноведения РАН).

Подробнее: http://novchronic.ru/1205.htm
http://a-dyukov.livejournal.com/348654.html
http://a-dyukov.livejournal.com/348880.html


t76sv
отправлено 08.04.08 15:47 # 50


>Но история показывает, что слабость - явление не вечное.

Мы просто обязаны это им доказать. Но коррупция главное препядствие на пути к возрождению.


SVN
отправлено 08.04.08 15:49 # 51


Кому: berty, #27

Живой пример - Индия и Пакистан.


Борисыч
отправлено 08.04.08 15:52 # 52


Кому: SVN, #51

> Живой пример - Индия и Пакистан.

Не пугай ядерного короткостволиста. Оно ведь как в головах: короткоствол в кармане - ни один гопник не нападёт; ракета в шахте - всё, безопасность страны гарантирована железно.


Ya_Odmin
отправлено 08.04.08 15:53 # 53


Как уже звучала неоднократно - пропаганда на сегодняшний день это мощнейшее оружие.

А ведь стоит хорошо заплатить толковым журналистам (а продажных и среди талантливых полно), развернуть полномасштабную информационную кампанию в мировых СМИ, и через несколько лет можно пожинать плоды. Но, как водится, на верху виднее.

Кто-то может возразить, мол у нас своих проблем полно, чего еще и в мировые СМИ лезть!

Думаю если этого не делать уже сейчас - грядет кирдык.

Возможно я параноик, но глядя на стремительно развивающиеся события, мороз по коже пробегает, да.


Prapor_Gandzhubas
отправлено 08.04.08 15:53 # 54


Кому: mickle, #49

> Цель процедуры - придание «законных» оснований для востребования с России компенсаций за «ущерб», понесенный странами восточной Европы.

А не пойдут ли они на хуй с этой просьбой несуразной!? Уёбки убогие... [сорри за излишнюю эмоцианальность]


SVN
отправлено 08.04.08 15:53 # 55


оффтоп маразматический напрочь - http://prian.ru/news/8108.html


Беспечный Лесовод
отправлено 08.04.08 15:54 # 56


Кому: berty, #27

> Неужели можно говорить об агрессивных действиях против державы-обладательницы ядерного оружия?
Лично мне кажется маловероятным такое развитие событий.
Том Кленси прямо какой-то).

Многие камрады в XIX в. считали, что после динамита т-ща Нобеля война вообще невозможна:

слишком быстро армии уничтожат друг друга. Также, универсальным средством поддержания мира

многие считали после ПМВ аэропланы и газы. Те же самые аргументы. СССР быльше нет, а

никакого танкового мега-похода за Днепр и лепёшечных ядрёных ударов с их стороны не было.


SVN
отправлено 08.04.08 15:55 # 57


Кому: Ya_Odmin, #53

Вроде бы начата работа по улучшению имиджа России в мире, это нужно обязательно делать, абсолютно согласен.


PFlower
отправлено 08.04.08 15:56 # 58


Кому: SVN, #55

а вот и про пидарасов )))


taffer
отправлено 08.04.08 15:57 # 59


Кому: Prapor_Gandzhubas, #47

> Кому: Serginho, #44
>
> > Эльфы не хотят.
>
> И гномы то же против...

Камраден, гоблинов не забудьте!!!


GadMan
отправлено 08.04.08 15:57 # 60


Ну нада же! Не иначе российские деверсанты постарались. Другого обьяснения столь трезвой мысли британских учёных нет.Кому: Солпин, #20

> Третья причина обидная, не вопрос. Дмитрий, а вы читали книги Калашникова (Максима, по-моему) про "Сломанный меч империи" и иже с ними? Про супероружие, которые у нас было или "которое мы просрали" (цитата)? Если читали, что думаете?

Я кстати читал другую работу этих авторов - "Гнев орка". В ней очень верно показывают, как могжет разорвать Россию, НАТО. Рекомендую к прочтению.


Sania03-06
отправлено 08.04.08 15:57 # 61


>Россия может чувствовать себя "обиженной".
Афтор гонит только так.Россия некогда за 1000 летию историю не кому задницу не поставляла и щас небудет.


Zamysel
отправлено 08.04.08 15:57 # 62


Кому: M@ndeich, #39

Не 15, а по расчетам всего 5!
Это ВДВ должно продержаться 20.
Хотя псковские парни даказали иное...


l_horse
отправлено 08.04.08 15:57 # 63


Кому: Serginho, #44

ты видимо "врубной орк" )))

То есть вот так вот поголовно вся европа с америками спит и скрипит зубами от ненависти к нам?


M@ndeich
отправлено 08.04.08 15:57 # 64


Кому: Serginho, #44

> Кому: l_horse, #42
>
> > Может все таки от того, что не все на Западе хотят гибели России?
>
> Эльфы не хотят.

:-)


taffer
отправлено 08.04.08 15:57 # 65


Кому: dmitrov, #41

>С того момента, как Борис Ельцин в 1991 году разрушил Советский Союз
>
> Не многовато ли чести для мелкой гниды?

А велика ли честь, позволь спросить?


hostas
отправлено 08.04.08 15:57 # 66


Кому: smallwolfi, #23

> Д.Ю. есть предложение онлайн опрос сделать для украинской части форумчан...


Может им отдельную версию сайта сделать ? С повышенным коэффициентом свидомости.


DimB
отправлено 08.04.08 15:57 # 67


Джордж Буш не всегда прав.
http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/240669.html
Еще один смелый английский журналист.


Gor
отправлено 08.04.08 15:57 # 68


Кому: berty, #27

> Неужели можно говорить об агрессивных действиях против державы-обладательницы ядерного оружия?
> Лично мне кажется маловероятным такое развитие событий.
> Том Кленси прямо какой-то).

Интересно, а раньше бытовали похожие мнения ну например: "Неужели можно говорить об агрессивных действиях против державы-обладательницы секрета (греческого огня) любое оружие" ??


Gor
отправлено 08.04.08 15:57 # 69


Ну да вообще с учетом последнего предложения общий смысл "добить пока можно" 0_о


BobKerby
отправлено 08.04.08 15:57 # 70


Кому: dakota, #15

> Дмитрий Юрьевич, постоянно перечитываю тупичок с самого начала (благодаря заботливому ведению вами архива новостей).
> Заметил следующее - в последние годы новости, публикуемые Вами, все чаще носят характер политических.
> Раньше было много новостей про игрушки, про компы, просто за жизнь. Сейчас почему то вот так.
> Не сочтите за какой то упрек или типа того, ни боже мой.

Однако. Стареем... :)


M@ndeich
отправлено 08.04.08 15:57 # 71


Кому: Leo G, #43
высокоточное оружие


koteg_narkoteg
отправлено 08.04.08 15:57 # 72


Раз пошел разговор про НАТО

Как уважаемые отнесутся к такому из уст ВВП

> тут Путин намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины

Source: http://korrespondent.net/ukraine/politics/426945

Очень может быть, что сие есть газетная утка или ПР провокация.


Солпин
отправлено 08.04.08 15:57 # 73


Кому: killhead, #48

> учитывая то, что Польша и Прибалтика пережили российскую оккупацию и угнетение
>
> Российскую? Это в смысле - до революции?

Камрад, это просто историю народ не помнит. Поляки и прибалты - самые бедные, самые несчастные, их всегда все бьют, а они никому ничего не делают. И что-то не говорят про смутное время, про всякие рыцарские ордена, которые столетиями пытались захапать у Руси и России куски территории. А то и своего царя посадить.


ОН
отправлено 08.04.08 15:57 # 74


Кому: Атлетыч, #4

> Заказная статья, Путин проплатил!

Откуда знаешь? Поделись, где дают 100% верную инфу ...

Если проплатили по указанию "Московского Кремля", то прально сдели. Побольше позитивного пеара, побольше.


VSM
отправлено 08.04.08 15:57 # 75


Кому: Солпин, #37

[мрачно думает о том же самом]


Prapor_Gandzhubas
отправлено 08.04.08 15:58 # 76


Кому: SVN, #55

Предлагаю похоронить там заживо тех пидоров, которые эту хйню замутили :( [Враги задумали пакость: в апреле в ЕС пройдут дебаты «поводу бесчинств тоталитарных режимов». Цель процедуры - придание «законных» оснований для востребования с России компенсаций за «ущерб», понесенный странами восточной Европы. ]


chuguevsky
отправлено 08.04.08 15:58 # 77


> учитывая то, что Польша и Прибалтика пережили российскую оккупацию и угнетение

а вот то, что русские люди пережили польскую оккупацию, нам чего теперь делать? Куда вступать? :)


WithWings
отправлено 08.04.08 15:58 # 78


Судя по всему, опубликовавшие данный опус за бугром на правах Новодворской - пытаются "правду-матку" рубить, да никто не слушает. Только с тем отличием, что с рассудком у них порядок. Эх, обидно - у нас одна жаба на всю страну волком воет, а там здравомыслящих людей за продавшихся кровавому [тм] Путину жаб держат и не слушают... Досада берет.


Vurdalak
долбоеб
отправлено 08.04.08 15:58 # 79


Кому: Zamysel, #11

> есть мнение что первыми нападут японцы.
> эти теперь даже атомной бомбы не боятсо!
> попривыкли!

Чем? Отрядами бесшумных нинзя? У них же армия под запретом.


Солпин
отправлено 08.04.08 15:58 # 80


Кому: mickle, #49

Чувак, третью тварь забыл: Арсений Рогинский из "Мемориала".


Yasha
работает над собой
отправлено 08.04.08 15:58 # 81


Кому: alltheworldisgreen, #1

> эвон.
> и впрямь - чего это они?

Может поэтому http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/shlyonskomu.shtml


ev1l
отправлено 08.04.08 15:58 # 82


Да что же это такое? У них что, редактора нет? Как такое могли пропустить!!!


MadMaster
отправлено 08.04.08 15:58 # 83


Кому: berty, #27

> Неужели можно говорить об агрессивных действиях против державы-обладательницы ядерного оружия?

1. Населению США яростно промывается мозг относительно того, что мы и глазом моргнуть не успеем, как их ракеты жахнут все наши шахты и подлодки с ЯО.
2. Населению США яростно промываются мозги относительно необходимости агрессивных действий в отношении Сев. Кореи, Пакистана, Ирана. По крайней мере у двоих наличие ЯО подтверждается.
3. Агрессивные действия велись по отношению к СССР, обладавшей куда как бОльшим арсеналом ЯО, нежели Россия. И ничего, развалили. Неужели об этом можно говорить?..


Уку-Шу
отправлено 08.04.08 15:58 # 84


Кому: thederator, #46

> Кому: Jeka, #25
>
> > рынки сбыта новые, новый уровень жизни для граждан и все такое...
>
> Уровень жизни граждан России зависит только от нас, а не от ЕС. Понятно что для демонстрации благотворного влияния демократии можно накачать деньгами страну с населением в 3 млн. человек, даже в 30 млн. Но 145 миллионов никто не потянет. И никому это не нужно.

Это кому понятно-то? Мне вот не понятно, что делать с бумажками, которыми все завалят, если на них покупать нечего? Не смотрите зомбоящик вообще, а читайте умные книжки, например Economics

> > рынки сбыта новые
> для европейцев - да. для нас? не уверен.
А я уверен, что для нас никаких рынков сбыта. Сбывать просто нечего, не производится ничего. Единственное что осталось: медицина и образование, да и то не на уровне ЕС, чтоб им это сбывать


MadMaster
отправлено 08.04.08 15:58 # 85


Кому: t76sv, #50

> Но коррупция главное препядствие на пути к возрождению.

Главное препятствие на пути к возрождению не коррупция, а всеобщее (всеобщее) нежелание с ней бороться. Удобней дать стольник гаишнику, чем бежать с тем же стольником в сберкассу.


hellosha
отправлено 08.04.08 15:58 # 86


Кому: Fenus aka [DF]EHOT, #26

> Bесь текст - подготовка к последнему абзацу.
>
> "Они хотят на нас напасть".

Да, сразу и не заметить...


f_serg
отправлено 08.04.08 15:59 # 87


> "The Times", Великобритания

Чего это они? То полоний, ФСБ, искрометные карикатуры по этому поводу, а тут такое. У Абрамыча деньги заканчиваются? Тоже не верится.


Jeka
хохлосрач
отправлено 08.04.08 15:59 # 88


Кому: thederator, #46
>
> Уровень жизни граждан России зависит только от нас, а не от ЕС. Понятно что для демонстрации благотворного влияния демократии можно накачать деньгами страну с населением в 3 млн. человек, даже в 30 млн. Но 145 миллионов никто не потянет. И никому это не нужно.


тут не деньгами накачивать, тут стандарты жизни менять. Чтоб деньги не осидали по карманам Хадарковских, а шли в государство, в бюджет, накачивали бюджетную сферу. Чтоб рабочий и инженер на заводе получал хорошую зарплату (а не работал за гроши). Да хотяб чтоб не экономили на переводчиках, сантехниках, etc :)


Dark_Strider
отправлено 08.04.08 15:59 # 89


Кому: mickle, #49

> Враги задумали пакость: в апреле в ЕС пройдут дебаты «поводу бесчинств тоталитарных режимов». Цель процедуры - придание «законных» оснований для востребования с России компенсаций за «ущерб», понесенный странами восточной Европы.
>
> Для правильной обработки европарламентариев перед дебатами сняли псевдодокументальный фильм The Soviet Story,
> который представляет из себя откровенную антироссийскую фальшивку.
>
> В создании фильма в качестве экспертов участвовали 2 твари: Наталья Лебедева (Институт всеобщей истории РАН) и Сергей Случ (Институт славяноведения РАН).
>
> Подробнее: http://novchronic.ru/1205.htm
> http://a-dyukov.livejournal.com/348654.html
> http://a-dyukov.livejournal.com/348880.html

Ппц... Вот они засланцы - уже открыто проявляют себя...
Кому: Беспечный Лесовод, #5

> Необоснованные у нас страхи какие-то. НАТО - это просто международный кружок мальчиков-
>
> любителей действующих моделей военной техники в масштабе 1:1.

И всё таки эти мальчики представляют угрозу для Советского Союза до девяностых, а после его развала теперь для России...
Покажите мне взрослого дядю, который этих мальчиков поставит в угол и отшлепает по попе?


ColDoc
отправлено 08.04.08 15:59 # 90


Это они нас убаюкавают так: мол, мы все понимаем, тра-ля-ля. А потом -хыч- стамеской в глаз!!! Вывод - будь бдителен, вражина не дремлет


Avaddon
отправлено 08.04.08 16:00 # 91


Из классики:

"Паламидов подошел к иностранному профессору-экономисту,
желая получить у него интервью.
-- Я восхищен, -- сказал профессор, -- все строительство,
которое я видел в СССР, грандиозно. Я не сомневаюсь в том, что
пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать.
Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в
которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет
выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых
мощных индустриальных стран. А на двухсот первой странице
профессор заявил, что именно по этой причине Страну Советов
нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет
естественную гибель капиталистическому обществу. Профессор
оказался более деловым человеком, чем болтливый Гейнрих."


Спрутодел
отправлено 08.04.08 16:00 # 92


Кому: Ya_Odmin, #53

> Возможно я параноик, но глядя на стремительно развивающиеся события, мороз по коже пробегает, да.

Ну у одного тебя, камрад. Главный в одной из заметок уже писал - СССР разнесли без единого выстрела, руками самих граждан. Оранжевые революции - та же фигня, все делалось руками населения.


Leo G
отправлено 08.04.08 16:01 # 93


Кому: M@ndeich, #64

> высокоточное оружие

а какое?


Lexa
отправлено 08.04.08 16:03 # 94


Кому: Leo G, #93

> Кому: M@ndeich, #64
>
> > высокоточное оружие
>
> а какое?

"Ядреная бонба" - она всегда попадает в свой епицентер!!! Да и 15-ть минут - как раз время ее "доставки"...


killhead
отправлено 08.04.08 16:03 # 95


Кому: Солпин, #72

> Камрад, это просто историю народ не помнит. Поляки и прибалты - самые бедные, самые несчастные, их всегда все бьют...

Такие вещи лучше и не помнить!!!

А красиво обставлять поражения и ими гордиться - не всем дано.


dmitrov
отправлено 08.04.08 16:04 # 96


Ребяты, как там, на странице Таймса, комменты жгут!
Это что-то.


Ya_Odmin
отправлено 08.04.08 16:05 # 97


Кому: Prapor_Gandzhubas, #76

> [Враги задумали пакость: в апреле в ЕС пройдут дебаты «поводу бесчинств тоталитарных режимов». Цель процедуры - придание «законных» оснований для востребования с России компенсаций за «ущерб», понесенный странами восточной Европы. ]

А также не забыть потребовать возмещения ущерба сотням миллионов индейцам и десяткам миллионам неграм от США. А то и совсем вернуть команчам и черокам исторические земли!

С викингов - стрясти за все грабежи! Ну и 300 лет монгольского ига не забыть. Только так!!!


Prapor_Gandzhubas
отправлено 08.04.08 16:06 # 98


Кому: killhead, #95

> А красиво обставлять поражения и ими гордиться - не всем дано.

Пиндосы их этому научат. Они мастера из национального позора национальные победы делать. Пример: х\ф "Пирл-Харбор".


Skutz
отправлено 08.04.08 16:06 # 99


Да, кстати, действие договора ДОВСЕ Россия вроде как приостановила 14 июля 2007.

ГОТОВЬТЕ СХРОНЫ ПО ЛЕСАМ!


Борисыч
отправлено 08.04.08 16:08 # 100


Кому: Prapor_Gandzhubas, #98

> Пиндосы их этому научат. Они мастера из национального позора национальные победы делать. Пример: х\ф "Пирл-Харбор".

Да чего далеко ходить - все фильмы про Вьетнам взять. Везде американские герои побеждают. Пропаганда - сильная вещь.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 334