Страшное про Тибет

15.04.08 22:27 | Goblin | 596 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В заоблачной Шамбале было наконец покончено с рабством. Земледельцев и скотоводов освободили от крепостной зависимости, а также от всех налогов в государственную казну. Им безвозмездно передали пашни и скот, изъятые у монастырей, участвовавших в мятеже. У остальных владельцев они были выкуплены.

Ликвидация феодальных отношений вызвала заметный рост производительных сил. Став хозяевами полей и пастбищ, тибетцы стали ежегодно собирать около 700 тысяч тонн зерна, поголовье скота приблизилось к 25 миллионам. (В пятидесятые годы аналогичные показатели были втрое ниже.)

За последние полвека центральное правительство оказало былому заповеднику Средневековья безвозмездную экономическую помощь на 6 миллиардов долларов. В результате средняя продолжительность жизни тибетцев увеличилась с 36 до 67 лет. Если во время моего первого приезда население края составляло около миллиона человек, то нынче оно приблизилось к трем миллионам. Ведь на тибетцев, как и на другие нацменьшинства, не распространяется существующее в КНР жесткое правило: "одна семья — один ребенок".

Китайцев в автономном районе менее 90 тысяч (то есть 3 процента). Примерно половина из них сосредоточена в Лхасе. Это строители, врачи, учителя, работающие по контрактам. Жить в условиях высокогорного климата больше двух лет отваживаются немногие.

Итак, население Тибета утроилось, тогда как количество монастырей сократилось в два, а число лам в три раза. Для края, традиционная культура которого неразрывно связана с религией, такая перемена не могла быть безболезненной. Но ламаизм доказал свою жизнестойкость. Даже лишившись своих владений, монастыри существуют как бы на самофинансировании — печатают священные книги, производят предметы религиозного культа, а главное, получают добровольные приношения от своих бывших крепостных, за которых монахи возносят молитвы.

Там, где полвека назад было 150 тысяч лам, теперь насчитывается 150 тысяч учащихся. В некогда поголовно неграмотном краю 86 процентов детей ходят в школу, причем учатся на родном языке. Для подготовки преподавательских кадров в краю созданы четыре вуза, в том числе Тибетский университет.
interfax-religion.ru

Есть мнение, тибетцы должны решительно отринуть все китайские подачки. К чему эти россказни про отмену рабства, строительство дорог, бесплатное образование, рост населения втрое, бесплатную раздачу земли? Это всё коммунистические бредни, в которые не поверит ни один свободный человек. На самом деле были адские репрессии, мильён сто тыщ тибетцев лично Мао Цзе-дун скинул с Джомолунгмы на штыки хунвэйбинов. Плюс лично изнасиловал три миллиона добрых лам, чему свидетелем — весь свободный мир.

Что на самом деле надо Тибету? Уж конечно не коммунистическая зараза. Тибету нужны парламентская демократия, свободные выборы и тибетский национализм! В тибетский парламент немедленно будут избраны лучшие люди Тибета, которые сильнее всех пострадали из-за отмены рабства и жестокого китайского ига. Какой дурак будет избирать в парламент вчерашних рабов, а тем более — китайцев? Что вообще может тупой раб? В парламент надо избирать только приличных тибетских людей с родословной, с нелёгким анти-китайским прошлым.

А у бывших рабов надо перво-наперво отнять землю, которую коммунисты незаконно забрали у честных людей и не пойми зачем раздали тупому быдлу. Быдло же будет загнано в стойло, ибо должно знать своё место. Благо опыт есть и многие уважаемые тибетцы ещё помнят, как положено себя вести рабам. Ну и, конечно же, никакого бесплатного образования — в демократической стране за образование надо платить, а рабы должны работать.

Результатов не придётся ждать долго — на древней земле Тибета мгновенно расцветёт демократия! А вместе с ней — дикий национализм, чудовищный бандитизм, разнузданная покража государственного добра, гражданская война, наркоторговля, убийство сотен тысяч человек, физическое уничтожение несогласных и откат в средневековье. Всё будет так, как бывает всегда, когда в страну приходит демократия.

Хорошо, что у Тибета есть демократические друзья и ждать осталось уже недолго — механизмы приведены в действие, жернова демократии завертелись.
И как только она победит, на Тибете можно смело будет поставить американские ракеты, нацеленные на Китай.

Запад готовится к олимпиаде в Пекине

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 596, Goblin: 13

Craftman
отправлено 15.04.08 22:29 # 1


А тем временем на западе делают вот что http://osocio.org/images/uploads/AmnestyShooting.jpg

А это Амнисти Интернейшенел, одна из самых уважаемых мировых правозащитных организаций.

Мне кажется китайцам на Олимпиаде будет не сладко.


Bound
отправлено 15.04.08 22:30 # 2


Демократия шагает по планете!


Vic
отправлено 15.04.08 22:30 # 3


Кому: Craftman, #1

> Мне кажется китайцам на Олимпиаде будет не сладко.

Думаю, что они как-нибудь переживут.


Craftman
отправлено 15.04.08 22:32 # 4


Кому: Vic, #3

> Думаю, что они как-нибудь переживут.

Многие так думали, но где они теперь?


Злобный пёс
отправлено 15.04.08 22:33 # 5


Хмм. Скандал давно мусолят, а я как-то до сих пор до конца не в теме. Камрады, поделитесь сцылкой где подробно прочитать всё можно.


Ибис
отправлено 15.04.08 22:33 # 6


Кому: Craftman, #1

Камрад, ссылка не работает.


урус-хай
отправлено 15.04.08 22:33 # 7


Интересно, что получится от скрещивания демократии с реинкарнацией?


Mr_God
отправлено 15.04.08 22:33 # 8


Дмитрий, как не стыдно скрывать от общественности правду! На самом деле Мао лично убил 500 тысяч тибетцев, и ввёл "право первой ночи ЦК", согласно которому хунвейбины насиловали лам в красивые попки.


Ground Zero
отправлено 15.04.08 22:35 # 9


Дим Юрич, опечатка: «К чем[у] эти россказни про отмену рабства».


Pit
отправлено 15.04.08 22:35 # 10


Жутко напоминает трансформацию Союза в Российскую федерацию


casual36
отправлено 15.04.08 22:35 # 11


> Ведь на тибетцев, как и на другие нацменьшинства, не распространяется существующее в КНР жесткое правило: "одна семья - один ребенок".
Небольшая поправка, именно это не так. С чем это решение правительства КНР связано я не знаю, но на тибетцев эта поправка не распространятся.


Oberwolf
отправлено 15.04.08 22:35 # 12


Что же получается? Китайские оккупанты наряду с Советскими, оставляли после своей оккупции заводы, баблиотеки и музеи?

Срочна подвергнуть независимости!


Goblin
отправлено 15.04.08 22:35 # 13


Кому: Craftman, #1

> А это Амнисти Интернейшенел, одна из самых уважаемых мировых правозащитных организаций.

Какая прелесть.

Добавил.


Remi
отправлено 15.04.08 22:35 # 14


Блин, сценарий знаком до боли. Только по-моему не получится у западных господ Китай по примеру СССР развалить. Ибо - в Китае не Горбачев у руля. Да и Ельцина китайского что-то пока не видать. Так что придется западным господам повоевать.


Craftman
отправлено 15.04.08 22:36 # 15


Кому: Ибис, #6

> Камрад, ссылка не работает.

Хм.

Тогда сюда http://osocio.org/message/beijing_olympics_china_is_getting_ready/


Pit
отправлено 15.04.08 22:38 # 16


Кому: Remi, #14

> Блин, сценарий знаком до боли. Только по-моему не получится у западных господ Китай по примеру СССР развалить. Ибо - в Китае не Горбачев у руля. Да и Ельцина китайского что-то пока не видать. Так что придется западным господам повоевать.

Вода камень точет. Все получиться. Я думаю это всего лишь вопрос времени и финансирования


Craftman
отправлено 15.04.08 22:38 # 17


Кому: Goblin, #13

Рад стараться!!!

http://osocio.org/message/beijing_olympics_china_is_getting_ready/

Тут еще несколько.


Vic
отправлено 15.04.08 22:39 # 18


Кому: Craftman, #4

> Многие так думали, но где они теперь?

Ты про что?


Goblin
отправлено 15.04.08 22:39 # 19


Кому: Mr_God, #8

> Дмитрий, как не стыдно скрывать от общественности правду! На самом деле Мао лично убил 500 тысяч тибетцев, и ввёл "право первой ночи ЦК", согласно которому хунвейбины насиловали лам в красивые попки.

добавил :)


Helix
отправлено 15.04.08 22:40 # 20


Кому: Ибис, #6

> Камрад, ссылка не работает.

IE открывает.


Snyker
отправлено 15.04.08 22:40 # 21


Вспоминается СССР и его помощь окраинам. Думаю, тибетцам стоит добавить в лозунги типо "Китайцы все сало зъили"


C0p0ka
отправлено 15.04.08 22:40 # 22


Плевать они хотели на мировое мнение. Это не СССР, где интилихены на запад как на истину в первой инстанции смотрели.


Craftman
отправлено 15.04.08 22:40 # 23


Кому: Remi, #14

> Так что придется западным господам повоевать.

Да уже мочат по всем фронтам.


Supermipter
отправлено 15.04.08 22:40 # 24


Кому: Goblin, #13

> Какая прелесть.
>
> Добавил.

(Обиженно)
Там другие картинки не хуже.
Почему вы их не добавили?
Покрываете китайских нацистов?
Нет тоталитарной цензуре на тупичке:
http://www.osocio.org/images/uploads/AmnestyBoxing_thumb.jpg
http://www.osocio.org/images/uploads/AmnestyWrestling_thumb.jpg


dirmangos
отправлено 15.04.08 22:40 # 25


У Поднебесной завсегда свои планы. Они уже не один наскок забороли. Какие отбили, какие переварили...

Огонь и воду прошли, посмотрим как им трубы медные.


Craftman
отправлено 15.04.08 22:41 # 26


Кому: Vic, #18

> Ты про что?

Про СССР конечно.


мангуст
малолетний
отправлено 15.04.08 22:42 # 27


А Далай-Лама случайно не Исаич?


Vic
отправлено 15.04.08 22:43 # 28


Кому: Craftman, #26

> Про СССР конечно.

А.

Ну - посмотрим как будет у Китая.


Craftman
отправлено 15.04.08 22:43 # 29


Кому: Supermipter, #24

Ага, мне с боксером особенно нравиться, типа китайские спортсмены, готовясь к олимпиаде, тренируются на тибетских ламах!!!


Mr_God
отправлено 15.04.08 22:45 # 30


Кому: Craftman, #29

ну а на что они ещё годны?


Craftman
отправлено 15.04.08 22:45 # 31


Кому: Vic, #28

> Ну - посмотрим как будет у Китая.

При особом желании и наличии денег, на мой взгляд можно любое государство развалить, главное желание и не стесняться в методах.


Uri
отправлено 15.04.08 22:45 # 32


Кому: Craftman, #17

> Рад стараться!!!
>
> http://osocio.org/message/beijing_olympics_china_is_getting_ready/
>
> Тут еще несколько.

Мда... Талантливые ублюдки работают. Все же в чем точно нельзя отказать дерьмократии, так это в том, что она придумала простые и эффективные способы влияния.


OverchenkoAG
отправлено 15.04.08 22:46 # 33


Кому: Mr_God, #8

> Дмитрий, как не стыдно скрывать от общественности правду! На самом деле Мао лично убил 500 тысяч тибетцев, и ввёл "право первой ночи ЦК", согласно которому хунвейбины насиловали лам в красивые попки.

И потом за эти "красивые попки" ламы должны мстить всю жизнь..


civ
отправлено 15.04.08 22:47 # 34


Кому: Craftman, #1

> А это Амнисти Интернейшенел, одна из самых уважаемых мировых правозащитных организаций.

Слова "уважаемых" и "правозащитных" в одном предложении.
[вздрагивает]


Рамзай71
отправлено 15.04.08 22:47 # 35


вот и я прокрался на Тупичок.


LX Da Mad
отправлено 15.04.08 22:47 # 36


Ну чего все прицепились к ламам?
По мне - так очень красивые животные :)


Helix
отправлено 15.04.08 22:48 # 37


Кому: Craftman, #4

> Многие так думали, но где они теперь?

есть мнение, что Китай где был, там и будет.

руки коротки у демократии.


Tempest
отправлено 15.04.08 22:48 # 38


Однако, демократический Тибет очень выгоден. 3 миллиона - это же какой рынок для сбыта наркотиков, да и военные базы прямо под носом у Китая. Интересно, какого цвета революция будет на этот раз?


OverchenkoAG
отправлено 15.04.08 22:49 # 39


Кому: LX Da Mad, #35

> Ну чего все прицепились к ламам?
> По мне - так очень красивые животные :)

и попки красивые тоже (17 лет в деревне жил, а вот лам у нас не было, к сожалению..) :-D


Zhff
отправлено 15.04.08 22:50 # 40


Кому: Supermipter, #24

> Нет тоталитарной цензуре на тупичке:

Знает буржуйская зараза, что с Тупичка иду. Про 403 Forbidden врет.


Mr_God
отправлено 15.04.08 22:50 # 41


Кому: Uri, #32

> Мда... Талантливые ублюдки работают. Все же в чем точно нельзя отказать дерьмократии, так это в том, что она придумала простые и эффективные способы влияния.

На лохов.

Кому: OverchenkoAG, #33

Не забудь про ноги китайских спецназовцев на "пикирующих" вертолётах.


Мафусаил
отправлено 15.04.08 22:50 # 42


Это что же китайцы творят? Строят дороги, школы.Людей учат, деньги вкладывают, рождаемость повышают.... Демократия в опасности!!!
[страшно кричит и бегает кругами]


urban
отправлено 15.04.08 22:50 # 43


Пока свободный мир обличает Китай за последствия того, что
Далай-лама будет назначаться,в России назначают начальника партии.


Helix
отправлено 15.04.08 22:50 # 44


Кому: Craftman, #31

> При особом желании и наличии денег, на мой взгляд можно любое государство развалить, главное желание и не стесняться в методах.

ну, не скажи нужна почва, внутренний настрой против кого-нибудь


Craftman
отправлено 15.04.08 22:51 # 45


Кому: civ, #36

> Слова "уважаемых" и "правозащитных" в одном предложении.
> [вздрагивает]

Да вот скурвились походу окончательно. Благими намерениями дорога вымощена в ад.


A1ex
отправлено 15.04.08 22:52 # 46


> мгновенно расцветёт демократия

При этих словах в голове возникает ассоциация с расцветающей плесенью на куске хлеба.

К чему бы это?


JDH
отправлено 15.04.08 22:52 # 47


Кому: Craftman, #1

> А тем временем на западе делают вот что http://osocio.org/images/uploads/AmnestyShooting.jpg

Спасибо большое, камрад. Чудовищно грамотная пропаганда, просто чудовищно грамотная. Видна набитая рука западных профессионалов.


warmoger
отправлено 15.04.08 22:53 # 48


а после отделения тибетцы с китайцев потребуют компенсацию за многолетнюю оккупацию, как страны молодой демократии с нас


Uri
отправлено 15.04.08 22:53 # 49


> Интересно, какого цвета революция будет на этот раз?

Да не будет никакой революций. Бездушный тоталитарный монстр в очередной раз докажет свою бездушность и подавит беспорядки танками. =) К счастью Китай достаточно наплевательски относится к мировому общественному мнению, а эмбарго ему в принципе не грозит. Одна знакомая будучи в США в поисках сувениров обошла полгорода, и на всем, абсолютно на всем стояла метка "Made in China". Единственная по-настоящему американская вещь, которую она мну и подарила - это засушенная голова аллигатора с фермы в Луизиане. =)


islanddreamer
отправлено 15.04.08 22:54 # 50


Кому: urban, #45

> в России [само]назначают начальника партии.


Yants
отправлено 15.04.08 22:54 # 51


>лично Мао Цзе-дун скинул с Джомолунгмы

Мао -"снежный барс", однако. КС

offtop
К нам в местечко, мэр которого рвёт рейтинги видеороликов с сети:), заехал небезызвестный анджей.
По сугубо личному "личному" делу. http://news.mediaport.info/society/2008/51645.shtml
Катынь -на виду. Где почитать-поглядеть про наши события. Вопрос мега-камрадам. Снкс.


Пессимист
отправлено 15.04.08 22:54 # 52


Хех, вода-то камень точит, только это запросто может оказаться китайская вода, хех. хех.
http://www.gazeta.lv/story/2965.html
http://trubaz.com/?what=watch&id=59827
Смотрел и завидовал... потому что про наши парады такого нигде найти не смог :(((


Рамзай71
отправлено 15.04.08 22:54 # 53


"демократия - это государственное устройство, при котором люди у руля называют себя демократами."


Uri
отправлено 15.04.08 22:54 # 54


Просто как дизайнер могу сказать что
> http://osocio.org/message/beijing_olympics_china_is_getting_ready/
сделано классно, нашим рекламщикам и не снилось.
Просто, сочно, запоминается. У обработанных слоев населения еще и вызывает нездоровый всплеск яростных эмоций против бездушной тоталитарной машины КНР.


LX Da Mad
отправлено 15.04.08 22:55 # 55


Кому: Uri, #32

> Мда... Талантливые ублюдки работают. Все же в чем точно нельзя отказать дерьмократии, так это в том, что она придумала простые и эффективные способы влияния.

Я, конечно, не историк, но внутренний голос подсказывает мне, что какие-нибудь Борджиа, Ришелье или там Дизраели до демократии жили.
Интриги и пропаганда - не есть новейшее изобретение.


Craftman
отправлено 15.04.08 22:57 # 56


Кому: JDH, #48

> Спасибо большое, камрад. Чудовищно грамотная пропаганда, просто чудовищно грамотная. Видна набитая рука западных профессионалов.

Только это реклама, пропаганда она в теленовостях, газетах, и радио.
А так, да, очень профессионально. Китайцам будет нелегко.


Discostu
отправлено 15.04.08 22:57 # 57


Мда. Беда там скоро будет, в Тибете. :(


урус-хай
отправлено 15.04.08 22:58 # 58


Кому: Craftman, #31

> При особом желании и наличии денег, на мой взгляд можно любое государство развалить, главное желание и не стесняться в методах.

Так и у Китая денег порядочно, и желания свои собственные - тоже изрядные...

Однако тибетская истерия пугает одним своим размахом.


OlegAndreev
отправлено 15.04.08 22:58 # 59


[отчаянно орет]

Это все не правда!! Правдивая правда известная только малолетним долбоебам и показана в покровосрывательном фильм "Семь лет в Тибете", там в конце фильма кровавая китайская гэбня кажет свои истинный вид!


Remi
отправлено 15.04.08 22:59 # 60


Кому: Craftman, #23

> Да уже мочат по всем фронтам.

Я имел в виду - в прямом смысле повоевать. По-настоящему. С выстрелами, кровушкой и цЫнковыми гробами в Алабаму. :)


Craftman
отправлено 15.04.08 23:00 # 61


Кому: урус-хай, #58
В тебе надо чуть подогреть и можно вводить войска ООН, а дальше по накатаной косовской дорожке.

Все же уже отработанно.


alltheworldisgreen
отправлено 15.04.08 23:00 # 62


схема "разделяй и властвуй" известна очень давно.
что не мешает ей работать каждый раз с неизменным успехом, да.


Борода
отправлено 15.04.08 23:00 # 63


сдаётся мне пообломают зубы жернова Демократии об Китай.
Наш вариант, тут, как говорится, но пасаран.


Разгильдяй
отправлено 15.04.08 23:01 # 64


Почему молчат китайские Политковские? Почему не сочиняют разоблачительные памфлеты китайские Окуждавы? Почему не слышно призывов к покаянию от китайских Солженицыных?

[дрожащим от возмущения голосом]

Неужто в Китае нет либеральной интеллигенции?!


Uri
отправлено 15.04.08 23:01 # 65


Кому: LX Da Mad, #55

> Я, конечно, не историк, но внутренний голос подсказывает мне, что какие-нибудь Борджиа, Ришелье или там Дизраели до демократии жили.
> Интриги и пропаганда - не есть новейшее изобретение.

Камрад, смотри пост # 54
Я именно о технологиях, а не о принципах. Если на то пошло, то промывки мозгов круче чем христианская церковь не придумал, наверное, еще никто.
Почитайте про первые крестовые походы, когда после слов Папы, один, простите, е**утый на всю голову священник завываниями о зверствах сарацинов в Святой Земле мог собрать 30-и тысячную орду "крестоносцев" и привести ее в Палестину.


Craftman
отправлено 15.04.08 23:02 # 66


Кому: Remi, #60

> Я имел в виду - в прямом смысле повоевать. По-настоящему. С выстрелами, кровушкой и цЫнковыми гробами в Алабаму. :)

А зачем оно им надо. Пусть другие воюют. В Тибет вообще скорее всего миротворцы ООН войдут, надо же спасать демократию.


junk
отправлено 15.04.08 23:02 # 67


Кому: Remi, #60

> >
> Я имел в виду - в прямом смысле повоевать. По-настоящему. С выстрелами, кровушкой и цЫнковыми гробами в Алабаму.

За честь алабамских парней будут выступать гордые укры. Их как раз к тому времени в нату примут.


Муромец
отправлено 15.04.08 23:02 # 68


> http://osocio.org/message/beijing_olympics_china_is_getting_ready/

Над юношей на самой последней картинке, видать, сейчас надругается страшный китайский коммуняст.
Завалил и ну окучивать.
Изготовился ужо.


Мафусаил
отправлено 15.04.08 23:03 # 69


Кому: Discostu, #57

Кому: урус-хай, #58

Как бы Тибет в НАТО не потянули....бред конечно, а вдруг?


urban
отправлено 15.04.08 23:06 # 70


А мож, чуть попозже, Главный Оплот Демократии заявит в ООН,что не только
Косово - уникальный случай,Тибет тоже по-своему уникален.


Helix
отправлено 15.04.08 23:06 # 71


Кому: Uri, #49

[жмет руку] полностю поддерживаю


Helix
отправлено 15.04.08 23:06 # 72


Китаю все будет пох, пока им легкую промышленность не укоротят.

А это сомнительно. Дешевая продукция нужна всем.


Mr.i
отправлено 15.04.08 23:06 # 73


Тут коса на камень. Менталитет оч. разный. И китайцев слишком много.
Как бы не было по старой байке: 2025 год - на Китайско-Финской границе все спокойно.


civ
отправлено 15.04.08 23:08 # 74


Кому: JDH, #47

> Чудовищно грамотная пропаганда, просто чудовищно грамотная. Видна набитая рука западных профессионалов.

Номер "29" бы заключенному. И радикально ч0рный цвет цифр запылить. И приговор подровнять по левому краю.
Цены бы не было.


Tiberius
отправлено 15.04.08 23:08 # 75


[от возбуждения попадая мимо клавишь]

Спешу рекомендовать - "Всеволод Овчинников. Вознесение в Шамбалу."
Отличнейшая книга про Тибет! Про то что в заметке и ещё про многое другое.
Замечательно раскрыт докитайский период истории Тибета.
Для не имеющих времени читать - имеется версия в аудиокниге.


Pit
отправлено 15.04.08 23:08 # 76


Кому: Uri, #49

>Одна знакомая будучи в США в поисках сувениров обошла полгорода, и на всем, абсолютно на всем стояла метка "Made in China".
Хех искал как-то в обиходе вещи НЕ китайского происхождения...Нашел только одну-свой мобильный :)
ЗЫ
Аккомулятор Китайский...


Helix
отправлено 15.04.08 23:08 # 77


Кому: urban, #71

> А мож, чуть попозже, Главный Оплот Демократии заявит в ООН,что не только
> Косово - уникальный случай,Тибет тоже по-своему уникален

угу, только Китай это не Сербия. Калибр слегка другой))


Punch
отправлено 15.04.08 23:09 # 78


Даешь Голубую революцию в Тибете !!!


Ecoross
отправлено 15.04.08 23:13 # 79


Кому: Tiberius, #75

> Спешу рекомендовать - "Всеволод Овчинников. Вознесение в Шамбалу."
> Отличнейшая книга про Тибет! Про то что в заметке и ещё про многое другое.
> Замечательно раскрыт докитайский период истории Тибета.

Присоединяюсь, сразу угадал автора, даже не заглядывая по ссылке - только Овчинников из отечественных журналистов там и тогда был :). Высочайший класс журналистики.
Я недавно делал конспект этой книги, приятно, что с авторским совпадает почти полностью:

http://ecoross1.livejournal.com/72753.html


Borgward
отправлено 15.04.08 23:13 # 80


Кому: Uri, #65

> Почитайте про первые крестовые походы, когда после слов Папы, один, простите, е**утый на всю голову священник завываниями о зверствах сарацинов в Святой Земле мог собрать 30-и тысячную орду "крестоносцев" и привести ее в Палестину.

камрад, там не только и не столько о том завывали. Не надо из средневековых людей таких уж дураков делать.


Uncle Sam
отправлено 15.04.08 23:15 # 81


Нашли больное место и у Китая.

Пора бы уже нашим политикам подумать о Свободном Техасе и Исконных индеских территориях (как вариант, Независимая Шотландия и Объединенная Ирландия)...


Ecoross
отправлено 15.04.08 23:18 # 82


Кому: Uri, #65

> Почитайте про первые крестовые походы, когда после слов Папы, один, простите, е**утый на всю голову священник завываниями о зверствах сарацинов в Святой Земле мог собрать 30-и тысячную орду "крестоносцев" и привести ее в Палестину.

Где они и огребли в первом же сражении. С детьми еще хуже получилось... Крестовый поход - дело серьезное, на одном фанатизме далеко не уедешь.

Кому: Uri, #49

> Да не будет никакой революций. Бездушный тоталитарный монстр в очередной раз докажет свою бездушность и подавит беспорядки танками. =)

И площадь уже имеется... Надеюсь, не забыли, что делать с молодежью, вооруженной коктейлями.


Dimmel
отправлено 15.04.08 23:23 # 83


Хе. Помниццо, у добрых и гуманных лам, убийство было запрещено, потому, они, очень гуманно, перебивали осуждённым руки и ноги и относили в труднодоступные места. И каралось таким образом многое. Ну и, по отзывам знающих товарищей, набор орудий пыток, в тех местах, оставляет европейское средневековье тихо плакать в углу.


Кузнец
отправлено 15.04.08 23:24 # 84


Намучается еще Китай с Тибетом в этом дермократическом мире. Нужно было заранее проводить "последовательную политику по смешиванию этнических общин" в одну нацию, например, в Сингапуре действуют квоты по заселению районов одной нацией. Когда нацменьшиство обособляется его легче "разогреть" извне... Косово, Тибет... что дальше?


Publius Scipio
отправлено 15.04.08 23:24 # 85


Вот интересно, а почему же Далай-лама играет не по сценарию? Вроде и лидеры запада обещают помоч, подбадривают, открытие олимпиады обещают байкотировать, и тибетцы не подкачали, а заявления он делает прямо противоположные. Или я не понимаю замыслов сильных мира сего?


Мафусаил
отправлено 15.04.08 23:24 # 86


Кому: Mr.i, #73

Довелось мне как-то общаться с бывшим командующим Дальневосточным военным округом. Так он рассказывал, что в былые времена на случай войны с Китаем по всей госгранице были спланированы тактические ядерные удары....вот. Как сейчас обстоит дело, не знаю.


Pit
отправлено 15.04.08 23:24 # 87


Интересно, а что с Россией будет лет через ...цать? Когда Китаю надоест развиваться и он обратит жиое внимание на сопредельное демократическое госсударство?


Скиталец
отправлено 15.04.08 23:24 # 88


Честно скажу - не в теме. Но поджелудочной железой чую: надо бы нам

с китайцами как-нито задружиться. Понимаю, что сложно сильно это.

Но, по-моему, всё-таки очень нужно, да.


Alex_Zu
отправлено 15.04.08 23:24 # 89


Есть мнение, что в Тибет надо отправить демократическую миссию во главе с Валерией Ильичной!!!


urban
отправлено 15.04.08 23:24 # 90


Кому: Helix, #77

> угу, только Китай это не Сербия. Калибр слегка другой))

Ну, Сербия была для разминки.


dorw
отправлено 15.04.08 23:24 # 91


Отчегобы Китаю в ответ на это не поддержать сепаратистов из южных штатов америки?


Владимир
отправлено 15.04.08 23:24 # 92


Кому: Рамзай71, #53

> "демократия - это государственное устройство, при котором американский госдепартамент называет людей у руля демократами."


GAD
отправлено 15.04.08 23:26 # 93


Есть мнение, что у китайцев слишком узкий взгляд на демократию. А посему любителям цветных революций там не светит.


урус-хай
отправлено 15.04.08 23:27 # 94


Держись, Поднебесная! Великий северный сосед тебе поможет!

[напевая "русский с китайцем - братья навек" уходит заваривать чай Синь Ян Мао Цзян]


islanddreamer
отправлено 15.04.08 23:28 # 95


Кому: Uri, #65

> Почитайте про первые крестовые походы, когда после слов Папы, один, простите, е**утый на всю голову священник завываниями о зверствах сарацинов в Святой Земле мог собрать 30-и тысячную орду "крестоносцев" и привести ее в Палестину.

К этому можно добавить Крестовый поход детейКому: Borgward, #80

> камрад, там не только и не столько о том завывали. Не надо из средневековых людей таких уж дураков делать.
>
Камрад,если есть серьезная информация про "Крестовый поход детей", поделись.


ilyuhezz
отправлено 15.04.08 23:28 # 96


Дмитрий Юрич, заметка - ураган!

Три абзаца, но сколько всего изложено!

Просто класс, спасибо :)

А если по сабжу, то интересно, кто там следующий из недемократических на очереди?


Vic
отправлено 15.04.08 23:29 # 97


Кому: Ecoross, #82

> С детьми еще хуже получилось... Крестовый поход - дело серьезное, на одном фанатизме далеко не уедешь.

Если мне не изменяет память - большая часть умерла по дороге, а остальных продали в рабство.


colt
отправлено 15.04.08 23:29 # 98


"Где-то я уже это слышал..." (с)
А пропаганда... ну не знаю, если шутки ради - смешно.
Если я прогадал и шутки тут нет, а смотреть нужно серьезно, есть мнение на месте избиваемых китайцев будут совсем другие национальности. Есть мнение, под дулом короткоствола будут залетные из прекрасного далека "несогласные". Есть мнение всех этих залетных "несогласных" расстреляют и сделают вид типо так и было. :D


Шмель
отправлено 15.04.08 23:29 # 99


Есть мнение, что придурков, которые протестуют за отделение Тибета от Китая, нужно оправлять пожить в демократическом Ираке. Или хотя бы в демократической Грузии. Начать предлагаю с московских правозащитников.


MAKC KAMEPEP
отправлено 15.04.08 23:32 # 100


Кому: Муромец, #68

> Над юношей на самой последней картинке, видать, сейчас надругается страшный китайский коммуняст.

А это ты там отметился как “Muromets”?

> old doctor Joseph Goebbels would be so proud of ya

Мощно!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 596