О братской дружбе

23.04.08 22:26 | Goblin | 733 комментария »

Разное

Цитата:
Украинский народ с чувством глубокого удовлетворения и горячей признательности встретит решение о передаче Крыма в состав Украинской ССР как новое яркое проявление безграничного доверия и искренней любви русского народа к украинскому народу, новое свидетельство нерушимой братской дружбы между русским и украинским народами».
Из Постановления Президиума Верховного Совета Украинской ССР от 13 февраля 1954 г.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 733, Goblin: 16

ElvenSkotina
отправлено 23.04.08 22:28 # 1


Забавно :)
Вон оно как.


radioactive
отправлено 23.04.08 22:30 # 2


А теперь русских они не любят, но Крым все равно не отдадут. Воистину, где прошел хохол - еврею делать нечего. [размахивает плакатом с надписью "хохлосрач"]


Tihonoff
отправлено 23.04.08 22:30 # 3


Кому: ElvenSkotina, #1

> Забавно :)

Наоборот. Грустно.


sarge
отправлено 23.04.08 22:30 # 4


Думается что эта новость будеь рекордной по числу комментов..:-)


Sanya26
отправлено 23.04.08 22:30 # 5


Новость еще пишется, имхо


iaenei
отправлено 23.04.08 22:31 # 6


может пересмотреть постановление? за отсутствием нерушимой дружбы:/


Timofey
отправлено 23.04.08 22:32 # 7


Видел сегодня в московском метро на станции Киевская под мозаичным изображением Ленина следующие строки (примерно): "Братская дружба украинского и русского народов, а также остальных народов многонационального Советского Союза, есть залог национальной независимости и взаимного развития (или чего-то там другого, не помню) этих народов". Примерно так вот было. Понравилось.


lambert
отправлено 23.04.08 22:33 # 8


Тогда некоторые из представителей украинского народа не знали что они - великие УКРЫ!!!


SIN
отправлено 23.04.08 22:34 # 9


Кому: iaenei, #6
> может пересмотреть постановление? за отсутствием нерушимой дружбы:/

По-житейски мудро.

А ты, практичный!


Romario282
отправлено 23.04.08 22:34 # 10


Вот бы точно такой же документ, только слова русский и украинский местами поменять


opossum19
отправлено 23.04.08 22:34 # 11


Да уж, перестарался Никита-кукурузник...


ds-1
отправлено 23.04.08 22:35 # 12


Кому: opossum19, #11

> Да уж, перестарался Никита-кукурузник...

Дык, для своих же старался


RblGA
отправлено 23.04.08 22:35 # 13


По телевизору вчера показывали, что в Киеве куклы Гитлера продают. Это - плохо!


slasher2000
отправлено 23.04.08 22:35 # 14


Кому: radioactive, #2

Дело то не в нации, а в воинствующих шизофрениках, стоящих так сказать у руля


ds-1
отправлено 23.04.08 22:38 # 15


Кому: slasher2000, #14

> Дело то не в нации, а в воинствующих шизофрениках, стоящих так сказать у руля

Он бульбаш, ему можно плакатом махать :)


tarkil
отправлено 23.04.08 22:40 # 16


Вспомнилось, в дипломатии есть такое выражение - "вечный". Типа, заключен "вечный мир".

Украинцы вечность измерили. Меньше сорока лет получилась.


ogrek
отправлено 23.04.08 22:41 # 17


Кому: slasher2000, #14

> Кому: radioactive, #2
>
> Дело то не в нации, а в воинствующих шизофрениках, стоящих так сказать у руля

Разве это что-то меняет в сложившейся обстановке? Ну, что дело не в нации?


Владимир
отправлено 23.04.08 22:42 # 18


Кому: slasher2000, #14

> Дело то не в нации, а в воинствующих шизофрениках, стоящих так сказать у руля

Нация не сумела помешать тупорылым дегенератам (западноукраинцам) привести к рулю воинствующих шизофреников.

Так что дело как раз в нации.
Большинству всё по сараю.
Овцы, блин...


урус-хай
отправлено 23.04.08 22:42 # 19


Вот наверное подвалит сейчас модераторам работы - хохлосрач разгребать...

[сочувствует]


radioactive
отправлено 23.04.08 22:44 # 20


Кому: ds-1, #15

> Он бульбаш, ему можно плакатом махать :)

[поет фальшиво]

Мы беларусы, мирныя людзи...


andre
отправлено 23.04.08 22:44 # 21


Широка русская душа :)))


урус-хай
отправлено 23.04.08 22:45 # 22


Кому: iaenei, #6

> может пересмотреть постановление? за отсутствием нерушимой дружбы:/

а также за отсутствием Украинской ССР (Советской Социалистической Республики)


maksim78
отправлено 23.04.08 22:45 # 23


> безграничного доверия и искренней любви русского народа к украинскому народу,
а ведь так и было, это теперь они укроамериканцы


Avery
отправлено 23.04.08 22:45 # 24


Кому: slasher2000, #14

> Кому: radioactive, #2
>
> Дело то не в нации, а в воинствующих шизофрениках, стоящих так сказать у руля

Камрад, а кто поставил их к рулю? Ответ: большинство.
"...вчерашние cоюзники становяться врагами, сначала для политиков, а потом для целых народов..." (ц)


Beebop
отправлено 23.04.08 22:47 # 25


Ющенко с причмокиванием посасывает у НАТО и играется в куклу Гитлера.

Таких долбоёбов я давно не видал. Желаю мудаку удачи.


Владимир
отправлено 23.04.08 22:47 # 26


Кому: Avery, #23

> Камрад, а кто поставил их к рулю? Ответ: большинство.

Ответ неправильный.
Поставил американский госдепартамент, при поддержке некоторого количества дебилов.


urban
отправлено 23.04.08 22:48 # 27


Даже при разводе подарки не отбираются и не конфискуются.
Обидно.А если б ещё годик и пару месяцев, Коба мог и передумать.


slasher2000
отправлено 23.04.08 22:50 # 28


Кому: ogrek, #17
Это я к тому говорю, что любовь-не любовь рядовых граждан отдельно взятого государства ни имеет ничего общего с мнением, взглядами "вперёдсмотрящих", ибо последним на это просто ...., и вообще, почему это после хохлов, где они прошли, нам евреям делать нечего:)))?


Avery
отправлено 23.04.08 22:50 # 29


Кому: Владимир, #26

> Ответ неправильный.
> Поставил американский госдепартамент, при поддержке некоторого количества дебилов.

Некоторое количество, это сколько? Пол-страны?


Денис В.
малолетний
отправлено 23.04.08 22:50 # 30


http://shurigin.livejournal.com/145778.html

…Именно, это второе состоит в том, что, по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени"...


Zhff
отправлено 23.04.08 22:50 # 31


[тоскливо воет] Беловежская пуууущааа!!!


sv
отправлено 23.04.08 22:51 # 32


Кому: radioactive, #2

> ..... Воистину, где прошел хохол - еврею делать нечего. [размахивает плакатом с надписью "хохлосрач"]

...двум евреям:))


Easy Rider
отправлено 23.04.08 22:55 # 33


Надо же, как изменились времена! :) В наше непростое время тексты уже примерно такие:
"В зависимости от развития политической среды сценарий силового вмешательства может идти тремя основными путями. При наиболее ограниченном варианте российские вооруженные силы могут занять только Крымский полуостров. Такой сценарий вероятен, если руководство Украины продолжит нарушать статьи Большого Договора в части, касающейся базирования Черноморского флота."
Отсюда: http://www.russ.ru/stat_i/operaciya_mehanicheskij_apel_sin
Увлекательно написано!


Emiel REGis
отправлено 23.04.08 22:55 # 34


Кому: iaenei, #6

> может пересмотреть постановление? за отсутствием нерушимой дружбы:/

Было-бы весьма уместно. Например, оттягать Крым в качестве компенсации за газ... [мечтательно]
Но тут как в анекдоте: "А почему ты вернул таз, который у меня брал, с дыркой? - Во-первых, я брал таз уже с дыркой, во-вторых, я вернул его без дырки, а в-третьих, это ты у меня таз взял..."


боярская_колбаса
отправлено 23.04.08 22:55 # 35


>Из Постановления Президиума Верховного Совета Украинской ССР от 13 февраля 1954 г.

Блин! Год еще не прошел, а целостность России уже начали разрушать!
Интересно было ли какое-то разумное обоснование этого акта, кроме как доверия, любви и прочего бреда?


ds-1
отправлено 23.04.08 22:56 # 36


Кому: Beebop, #25

> Ющенко с причмокиванием посасывает у НАТО и играется в куклу Гитлера.

> Таких долбоёбов я давно не видал. Желаю мудаку удачи.

Ющу сейчас тяжело и трудно. Бублик поджимает со всех фронтов:

http://news.mail.ru/politics/1726273/


dharbari
отправлено 23.04.08 22:58 # 37


Кому: urban, #27

> Даже при разводе подарки не отбираются и не конфискуются.
> Обидно.А если б ещё годик и пару месяцев, Коба мог и передумать.

Кстати, есть юридическая норма о возврате подаренного имущества в силу ненадлежащего использования или ухудшения взаимоотношений.


slasher2000
отправлено 23.04.08 22:58 # 38


Кому: Владимир, #18

Овцы, не спорю, нужно было уходить в леса и вести партизанскую войну, а можешь ли ты сказать то же самое, только применимо к России, да и вообщем то к любой другой стране?


Маша
отправлено 23.04.08 22:58 # 39


Россия просто обязана стать на колени и извиниться перед великими украми, за то что посмели подарить

им Крым просто так, без Курил вдовесок.


Transcend
отправлено 23.04.08 22:58 # 40


Извините за прошлый пост, не ту ссылку скопировал.

Несколько дней назад писал, теперь повторюсь, потому что в тему.

Про территориальные претензии УССР в 20-е годы (там и про Крым есть):

>Еще в начале двадцатого века по рукам деятелей украинского националистического движения ходили карты «украинских земель», в соответствии с которыми их граница проходила по Кавказскому хребту, Каспию и Волге аж до Саратова. А в перечне украинских городов, кроме Екатеринодара (Краснодара), Ставрополя и Воронежа, значился даже город Грозный.

http://ua-pravda.com/old/articles/lib/2129.php


Beebop
отправлено 23.04.08 22:59 # 41


Кому: ds-1, #36

> Ющу сейчас тяжело и трудно. Бублик поджимает со всех фронтов:

Он скоро доиграется.


taroBAR
отправлено 23.04.08 23:00 # 42


> Украинский народ с чувством глубокого удовлетворения и горячей признательности встретит решение о вступлении в состав НАТО как новое яркое проявление безграничного доверия и искренней любви американского народа к украинскому народу, новое свидетельство нерушимой братской дружбы между американским и украинским народами».

Из постановления правительства Украины. дата, подпись.


Фокс
отправлено 23.04.08 23:00 # 43


Кому: Владимир, #26

> Кому: Avery, #23
>
> > Камрад, а кто поставил их к рулю? Ответ: большинство.
>
> Ответ неправильный.
> Поставил американский госдепартамент, при поддержке некоторого количества дебилов.

Постановило Вашингтонское политбюро и поставили на Украину смотрящим Чешуйчаторылого. С первого раза не удалось - переголосовали сколько надо, пока не удалось так как нужно Демократии...

А то что народ за вилы не похватался - так из говноящика такие тугие струи дерьма и блевотины струились что диву даешся.
Как все будет хорошо да здорово. А народ сам думать не умеет - что по ящику покажут, в то и верит...

Те же майдауны - это же просто клиника! Нужно иметь голову со смещеным центром тяжести, что бы верить в оранжевую ахинею!

Да и не бывает революций без спецподготовки. А в Украине спецподготовка не велась нужными органами, надеялись, видимо, переторговать Обьединенные Штаты Демократии - не получилось :(

Теперь стая продажных падальщиков рвет страну на части и торгует ошметками былого величия оптом и в розницу, а народ и рад - 95% в действии.

[натягивает каску]


ds-1
отправлено 23.04.08 23:00 # 44


Кому: Beebop, #41

> Он скоро доиграется

Да вроде как уже доигрался.


Corvin666
отправлено 23.04.08 23:01 # 45


Тут немцы извиняются за политику в одной из африканских колоний

сорри, ссылку не найду
-----------
... Мы просим всех цветных и негров Республики Южной Африки простить нас за всю ту несправедливость, которую мы и наши предки причинили им. Мы действовали как глупцы, не задумываясь о последствиях, и сегодня мы искренне просим прощения за содеянные грехи, которые не принесли нам ничего кроме позора и убытков:

1. Мы предоставляли им бесплатное медицинское обслуживание и посылали докторов – чтобы они могли бесконтрольно размножаться.
2. Мы посылали к ним миссионеров, чтобы они могли узнать о Боге белого человека – как видно впустую.
3. Мы научили их читать и писать и даже разработали для них письменность их же языков. Мы научили их началам математики. Мы строили для них школы, и ремонтировали их после того, как они их поджигали и разрушали.
4. Мы строили фабрики и обучали их работе – чтобы они могли зарабатывать деньги, которые и не снились ни одному из их братьев в любой стране Африки.
5. Мы предоставляли им бесплатное жилье, дешевый транспорт, защиту с помощью полиции и при необходимости – бесплатное медицинское обслуживание в наших лучших госпиталях.
6. Мы разбивали фермы, на которых выращивали продукты, что бы кормить миллионы этих голодающих.
7. Мы снабжали их одеждой, чтобы они могли укрывать себя, и не ходить нагими, как они ходили до прибытия Яна фан Рейбека, не простужаясь и не умирая во время суровых зим.
8. Мы добывали полезные ископаемые и минералы, к которым они относились как к бесполезному щебню, веками ходя по ним своими босыми ногами и отдавали им долю от прибыли. Тысячи из них до сих пор работают на наших шахтах.
9. Наши женщины создавали благотворительные организации, кормившие и одевавшие нуждающихся среди этих рас.
10. Мы покрыли страну сетью дорог, на которых они сегодня нас грабят и убивают.
11. Мы построили огромные плотины, чтобы они могли использовать воду по своему усмотрению.
12. Мы тратили на их благосостояние и их нужды 90% своих доходов и сделали для их блага больше чем любая другая нация в мире для своего народа. За это теперь мир нас презирает, а мы потеряли самоуважение.

Мы не должны были этого делать! Мы виновны в этих грехах! Мы просим прощения!
Мы нижайше и покорно просим: да простят нас наши черные «братья». Пожалуйста, если возможно, простите нас! Мы делали это по неведению, желая только добра.

---------

Ситуация с отношениями украины и россии похожа

[Даешь хохлосрач!]


DeMi
отправлено 23.04.08 23:01 # 46


> Камрад, а кто поставил их к рулю? Ответ: большинство.
> "...вчерашние cоюзники становяться врагами, сначала для политиков, а потом для целых народов..." (ц)

поставили их американские деньги и ссыкливость янука и кучмы. а теперь мы в крыму имеем всеукраинские тесты (типа госэкзамена для старшеклассников) с ОМОНом, отлавливающим шпаргалки, с рассидкой через несколько парт, с слежкой даже по гальюнам, ну и естественно, с заданиями по всем предметам на державной мове, которую никто не понимает. ну и сочинение про пользу свидомости прилагается. вступительные в вузах тоже только на укромове, демократия на марше...


junk
отправлено 23.04.08 23:01 # 47


Кому: Transcend, #40

> >
> >Еще в начале двадцатого века по рукам деятелей украинского националистического движения ходили карты «украинских земель», в соответствии с которыми их граница проходила по Кавказскому хребту, Каспию и Волге аж до Саратова. А в перечне украинских городов, кроме Екатеринодара (Краснодара), Ставрополя и Воронежа, значился даже город Грозный.

Я бы на их месте Москву и Питер сразу требовал.
Как исконно украинские земли.


DimB
отправлено 23.04.08 23:03 # 48


Дружба кончилась,пора возвращать Крым.


Corvin666
отправлено 23.04.08 23:03 # 49


*чем-то похожа, не в обиду землякам украинцем будет сказано :)


Капитан Немо
отправлено 23.04.08 23:05 # 50


Да любил Хрущев земли пораздаривать. А ведь до него у Беларуси был выход к морю.


Кому: Zhff, #31

> [тоскливо воет] Беловежская пуууущааа!!!

[вскакивает] Кто здесь?!!!


fukkface
отправлено 23.04.08 23:05 # 51


Кому: Владимир, #18

> Кому: slasher2000, #14
>
> > Дело то не в нации, а в воинствующих шизофрениках, стоящих так сказать у руля
>
> Нация не сумела помешать тупорылым дегенератам (западноукраинцам) привести к рулю воинствующих шизофреников.
>
> Так что дело как раз в нации.
> Большинству всё по сараю.
> Овцы, блин...

Типа, оранжевая революция и ни при чем вовсе? Во всем нация виновата? Большинству не по сараю, только как они могут повлиять на решение руководящих?
В Грузии вон, митинговали против прозападной политики, выступали за смену власти, и что? Досрочные выборы, нихера не поменявшие. Как они там ни причитали, что результаты сфальсифицированы.


Dreadlord
отправлено 23.04.08 23:05 # 52


Кому: tarkil, #16

> Вспомнилось, в дипломатии есть такое выражение - "вечный". Типа, заключен "вечный мир".
>
> Украинцы вечность измерили. Меньше сорока лет получилась.

Я вспомнил лекцию по древней истории. Сыновья Хлодвига после очередной резни за империю отца разделили ее на 4 части и заключили вечный мир.
Вечность у тамошних ребят оказалась весьма короткой - около недели, после чего веселье началось снова.


dorw
отправлено 23.04.08 23:06 # 53


Кому: Денис В., #30

> не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена.

Несомненно ты прав. Лучшие друзья для славян это несомненно англичане и американцы.


Белый орел
отправлено 23.04.08 23:06 # 54


Дружелюбные демократические страны хотят продолжать и дальше дружить с Россией! :)


Капитан Немо
отправлено 23.04.08 23:07 # 55


Кому: junk, #47

> Дружба кончилась,пора возвращать Крым.

Есть мнение, что жители Крыма будут непротив :)


junk
отправлено 23.04.08 23:08 # 56


Оффтоп

http://top.rbc.ru/politics/23/04/2008/159917.shtml

Дипломатия по грузински.
Если мы пойдем на уступки сейчас, то Грузия начнет с нами переговоры, на которых определится, на каких условиях им будут сделаны следующие уступки.


Sergant T
отправлено 23.04.08 23:08 # 57


Кому: Денис В., #30

> http://shurigin.livejournal.com/145778.html
>
> …Именно, это второе состоит в том, что, по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена.
>
> Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи...

Эх, верно сказано. хрущ конечно был долб..б конретный. На Крым теперь может претендовать Турция, согласно русско-турецкому договору.
А что касается всех этих племен недочеловеков - то как они обезьянами были так ими и остались


Goblin
отправлено 23.04.08 23:08 # 58


Кому: Sergant T, #57

> А что касается всех этих племен недочеловеков - то как они обезьянами были так ими и остались

Это ты про укров так опасно сказал?


Beebop
отправлено 23.04.08 23:09 # 59


Кому: ds-1, #44

> Да вроде как уже доигрался.

Ща он ещё чего-нибудь придумает, покреативнее. На том его политическая карьера и завершится.


DimB
отправлено 23.04.08 23:09 # 60


Кому: Капитан Немо, #55

Кто бы сомнивался,только чешуйчатый зажимает.


cheburaha
отправлено 23.04.08 23:10 # 61


Кому: DeMi, #46
>> а теперь мы в крыму имеем всеукраинские тесты

Это засада - сыну сдавать на следующий год. В этом году работы крымчан будут проверять педагоги Виницы, на следующий год, наверное, Львова. Русскоязычным нужно создать такие условия, чтобы они вообще в ВУЗы не просачивались. А еще надо разработать тесты на политическую благонадежность, чтобы создать настоящую национальную элиту молодого демократичесого государства.


tarkil
отправлено 23.04.08 23:13 # 62


Кому: Dreadlord, #50

> > Вечность у тамошних ребят оказалась весьма короткой - около недели, после чего веселье началось снова.

Есть куда расти!


Владимир
отправлено 23.04.08 23:13 # 63


Кому: Avery, #28

> Некоторое количество, это сколько? Пол-страны?

Не более 46%. Это если принять за истину, что в некотрых округах львовской области за ющенко проголосовало 102% избирателей. А если усомниться в этом, да соспоставить с фактом пребывания значительной части взрослого населения западной украины за границей на заработках, то эту цифру надо разделить на N>1.

По моим личным оценкам, на западной украине его поддерживало процентов 60 населения, в масштабе всей страны получаем примерно треть населения. Печально, конечно, сознавать, что минимум треть населения твоей страны - дебилы, но факты - упрямая вещь.


Avery
отправлено 23.04.08 23:14 # 64


Кому: Corvin666, #45

> Тут немцы извиняются за политику в одной из африканских колоний

Блин, ну почему Россия не ответит так прибалтам, Украине, Грузии, Польше и прочим, вопящим об окупации?!


Touch
отправлено 23.04.08 23:14 # 65


[смахивая слезу]

СССР был великим государством


урус-хай
отправлено 23.04.08 23:14 # 66


Кому: Transcend, #40

>Еще в начале двадцатого века по рукам деятелей украинского националистического движения ходили карты «украинских земель», в соответствии с которыми их граница проходила по Кавказскому хребту, Каспию и Волге аж до Саратова. А в перечне украинских городов, кроме Екатеринодара (Краснодара), Ставрополя и Воронежа, значился даже город Грозный.

И даже город Грозный? Как интересно!
Надо бы эту карту чеченским джыгитам показать чтоли.
А то они уже заскучали до невозможности - даже друг на друга кидаюцца...


urban
отправлено 23.04.08 23:14 # 67


Кому: dharbari, #38
Камрад,а можно пару примеров?
Один из общей практики,а второй в контексте темы?


Easy Rider
отправлено 23.04.08 23:14 # 68


Кому: Goblin, #58

> Кому: Sergant T, #57
>
> > А что касается всех этих племен недочеловеков - то как они обезьянами были так ими и остались
>
> Это ты про укров так опасно сказал?

Один мой радикальный знакомый называет их белыми таджЫками :) Представляешь, Дим Юрич? Про прародителей человечества и всея цивилизации так сказать!


Денис В.
малолетний
отправлено 23.04.08 23:14 # 69


Кому: dorw, #53

> Несомненно ты прав. Лучшие друзья для славян это несомненно англичане и американцы.

Не я, Достоевский.


ogrek
отправлено 23.04.08 23:14 # 70


Кому: slasher2000, #29

Дык я о том же)) Только по факту это ничего не меняет, эсэсовцы не перестают быть новыми героями Великой Нации Укров, страна не перестаёт вставать в

очередь к НАТО, и т.д. Именно потому мнение народа никому не интересно - оно ни на что не влияет, да.


marziani
отправлено 23.04.08 23:14 # 71


Кому: боярская_колбаса, #35

В феврале 1954 года в связи с празднованием 300-летия воссоединения Украины с Россией Крым был передан в состав УССР.
"необходимость передачи Крыма объясняется практически одними и теми же обстоятельствами: территориальной близостью, общностью экономики, хозяйственной целесообразностью, наличием исторически сложившихся культурных связей между населением Крымской области и Украинской ССР. Председатель Президиума ВС УССР Д.С.Коротченко определил вхождение Крыма в состав Украины как «исключительно замечательный акт братской помощи»."
http://www.ok.archipelag.ru/part1/peredacha.htm


Beebop
отправлено 23.04.08 23:15 # 72


Кому: tarkil, #62

> Есть куда расти!

Со времён сыновей Хлодвига (thx 2 Dreadlord) определённо наметился прогресс.


akinak
отправлено 23.04.08 23:17 # 73


Что-то украинский народ в лице лучших представителей последнее время любит, так любит русский народ (особенно на своей территории), а русские и не чешутся. Это я про элиту сказал.


SIN
отправлено 23.04.08 23:18 # 74


Кому: cheburaha, #61
> Кому: DeMi, #46
> >> а теперь мы в крыму имеем всеукраинские тесты
>
> Это засада - сыну сдавать на следующий год. В этом году работы крымчан будут проверять педагоги Виницы, на следующий год, наверное, Львова. Русскоязычным нужно создать такие условия, чтобы они вообще в ВУЗы не просачивались. А еще надо разработать тесты на политическую благонадежность, чтобы создать настоящую национальную элиту молодого демократичесого государства.

Вот. Чебураха знает. Она не мрачная - она честная.


serg3302
отправлено 23.04.08 23:18 # 75


Дружба, кончилось. Пора верховной раде принимать новое постановление. Что-то типа "В связи со стремлением в лигу развитых западных демократий, разрывом с кровавым прошлым и открытием новых обстоятельств развития украинской нации мы приняли решение вернуть совершенно не нужный нам п-ов Крым."


toliX
отправлено 23.04.08 23:18 # 76


хохлосрача не будет, комменты уже не те!!!
сейчас же весна... надо срочно сделать упор на жопу Юленьки Тимошенко :) всмысле зависимость кармы древних укров от задницы баборуля!!! тогда может и хватит тяги... а так - не взлетит!!!


toliX
отправлено 23.04.08 23:20 # 77


кстати!!!
тут проскочило мнение что проблемы политики древних укров от недотраха Юлии Владимировны Тимошенко.
со своей стороны, готов сделать все что бы исправить ситуацию!!!
[ждет пригласительное письмо от Юлии Владимировны]


Corvin666
отправлено 23.04.08 23:21 # 78


Кому: Easy Rider, #68

> Один мой радикальный знакомый называет их белыми таджЫками :) Представляешь, Дим Юрич? Про прародителей человечества и всея цивилизации так сказать!

Зря ты так, совершенно зря. Такое мышление - суть мышление типичного МД, который считает, что может судить о нации по тому, что ему о ней рассказывают по телевизору и по рожам ее отдельных представителей в том же телевизоре виденных. Ты ничем не отличаешься принципиально от укронацистов, вопящих на форуме об империалистических замашках России и недоразумеющих, почему это людям не нравится украинизация.


akinak
отправлено 23.04.08 23:22 # 79


Кому: toliX, #77

> кстати!!!
> тут проскочило мнение что проблемы политики древних укров от недотраха Юлии Владимировны Тимошенко.
> со своей стороны, готов сделать все что бы исправить ситуацию!!!
> [ждет пригласительное письмо от Юлии Владимировны]

ГСС, однозначно!


Marauder
отправлено 23.04.08 23:22 # 80


Ну раз срач будет, то и я метну говна лопату

Кому: Corvin666, #45

> Тут немцы извиняются

А тут они не извиняются:
http://servto2n7p28.sn.sourcedns.com/~sedmoy/article.php3?id=236963

10 Ноября 2007
В последний час представители Министерства финансов Германии отвергли как «безосновательное» прозвучавшее накануне требование министра Рафи Эйтана (партия «Гиль») о пересмотре условий заключенного в 1952 году соглашения о выплате правительством ФРГ денежных компенсаций жертвам Холокоста, проживающим в Израиле.

Вместе с тем, руководители берлинского Минфина не отрицают, что тема «дополнительных выплат» может быть затронута во время намеченного на вторую половину ноября визита в Израиль Министра финансов ФРГ П. Штайнбрюка. По мнению министра Р. Эйтана, суммы, выплаченные германским правительствам в рамках соглашения 1952, являются недостаточными и потому должны быть существенно увеличены в ближайшие годы.


Питанчик
отправлено 23.04.08 23:24 # 81


Меня только что пидорнули модераторы.


strong
отправлено 23.04.08 23:24 # 82


Кому: cheburaha, #61

> Это засада - сыну сдавать на следующий год. В этом году работы крымчан будут проверять педагоги Виницы, на следующий год, наверное, Львова. Русскоязычным нужно создать такие условия, чтобы они вообще в ВУЗы не просачивались. А еще надо разработать тесты на политическую благонадежность, чтобы создать настоящую национальную элиту молодого демократичесого государства.

Национальная элита, ненавидящая Россию на подсознательном уровне, уже давно создается очень быстрыми темпами. Например, в Киево-Могилянской академии, куда рвутся все "национально свидомы".


Ragnar
отправлено 23.04.08 23:24 # 83


Мда..
А у меня дед по отцовской линии украинец, киевлянин (осел в Башкирии в 20 лет, после войны). Все хотел под конец жизни на родину уехать, с братьями увидеться да и помереть там. Все уши мне с отцом, помню, прожужжал. А теперь вот и не хочет ехать. Паршиво как все у России с Украиной выходит то..
И ладно бы народ украинский всю эту муть в едином, так сказать, душевном порыве творил, так ведь не народ, а долбоеб рябой с клоунской аппазицыей своей творят чо хотят и "похуй пчолы". Щас еще пара поколений и народ, правильно воспитанный и образованный всем сердцем "братьев - славян" начнет ненавидеть.


Владимир
отправлено 23.04.08 23:25 # 84


Кому: slasher2000, #37

> Овцы, не спорю, нужно было уходить в леса и вести партизанскую войну,

Да нет, всё проще. И усилий-то особых не надо - просто воспринимать сторонников оранжевых как подонков, а украиноязычных как педерастов - и вести себя по отношению к ним соответственно. Тнем более, что эти оценки в свете последних событий во многом оправданы.
Вот запретили писать диссертации на русском. Казалось бы - да плюнь, воюй, добивайся, пиши на русском - в крайнем случае, защитишься в соседнем Белгороде.
Но нет, нам обязательно надо прогнуться. Нет чести, и совести нет.
Я спосил у этой собравшейся прогибаться, согласится ли она переспать с учёным советом, ежели таковое условие ей будет поставлено? Она не ответила - но по всей видимости, согласится.

> а можешь ли ты сказать то же самое, только применимо к России, да и вообщем то к любой другой стране?

Конечно! Если бы в России к власти пришли "несогласные", которые бы объявили героем Власова и прочих нацистских прихвостней, которые бы плевали на свой народ, руководствуясь лишь волей заокеанских хозяев - вести с ними нужно было бы себя точно так же, как я предлагаю вести себя по отношению к оранжевым. Ибо разницы между ними - почти нет.
Мразь - она и в Африке, и на УКраине, и в России - остаётся мразью.


sarge
отправлено 23.04.08 23:26 # 85


Читаю комменты к http://www.russ.ru/stat_i/operaciya_mehanicheskij_apel_sin

И медленно ох-ю. Цитата:

> Патриот
> Никто не будет встречать москалей с цветами!!!!!!!
> Потому что мы вышвырнем к ЁБАНОЙ МАТЕРИ весь юго-восточный сброд!!!!!!
> Лучше 23 миллиона арабов и ниггеров, чем 23 млн. СБРОДОМОСКАЛЕЙ!!!!!
> Так что встречайте этот сброд с цветочками!!!!

Слов нет...


Капитан Немо
отправлено 23.04.08 23:26 # 86


Кому: cheburaha, #61

> Это засада - сыну сдавать на следующий год. В этом году работы крымчан будут проверять педагоги Виницы, на следующий год, наверное, Львова. Русскоязычным нужно создать такие условия, чтобы они вообще в ВУЗы не просачивались. А еще надо разработать тесты на политическую благонадежность, чтобы создать настоящую национальную элиту молодого демократичесого государства.

Да, все веселе и веселее жить на ридной Украине.


Беспечный Лесовод
отправлено 23.04.08 23:26 # 87


Кому: opossum19, #11

> Да уж, перестарался Никита-кукурузник...

Угу, интересно, казахи тоже "с чувством глубокого удовлетворения и радости" приняли Южную Сибирь и Южный Урал?


strong
отправлено 23.04.08 23:27 # 88


Кому: toliX, #77

> кстати!!!
> тут проскочило мнение что проблемы политики древних укров от недотраха Юлии Владимировны Тимошенко.
> со своей стороны, готов сделать все что бы исправить ситуацию!!!
> [ждет пригласительное письмо от Юлии Владимировны]

Близкие к власти делились впечатлениями, что удовлетворение от ощущения власти круче, чем от секса!


dharbari
отправлено 23.04.08 23:27 # 89


Кому: urban, #67

> Камрад,а можно пару примеров?
> Один из общей практики,а второй в контексте темы?

Я не юрист, просто сталкивался с таким, читая френдленту. Сталкивался с описанием процедур отбора подаренного. Когда и как это применяется - не знаю.

Грубо говоря, дело обстоит так:

"Имея в виду возможность преступления со стороны одариваемого, которое выражается в умышленных действиях против жизни или здоровья дарителя или членов его семьи, закон предусматривает такое основание для отмены дарения по иску дарителя, а в случае его смерти от преступных действий одариваемого — по иску его наследников (ст. 578 ГК РФ). Одновременно даритель может отменить дарение и в случае, если он переживет одариваемого (при специальной оговорке об этом в договоре дарения).
При пожертвовании (ст. 582 ГК РФ) осуществляется дарение жилья для использования его в общеполезных целях. ... Использование пожертвованного жилья не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения, без согласия жертвователя, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования (п. 5 ст. 582 ГК)."

Возможно, покапавшись, можно найти и более подходящие варианты.

Понятно, что гражданский кодекс не распространяется на международные отношения, однако же он дает моральное обоснование, так как законы созданы для того, чтобы отражать общественную мораль.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 23.04.08 23:27 # 90


Эта... В руки берется - назад не отдается !!!

С. Шапокляк


DDt
отправлено 23.04.08 23:28 # 91


Как бы не было на грядущих выборох очередной попытки сепоратизма, разорвут Украину сцуки политики ;( ....


Glok
отправлено 23.04.08 23:28 # 92


>"Мы поддерживаем усилия Грузии, призванные добиться того, чтобы население Абхазии и Южной Осетии полностью ощущало себя >частью Грузии", - заявила Райс на встрече в Нью-Йорке с главой грузинского МИДа Давидом Бакрадзе.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7363000/7363597.stm

Удивившиеся есть?


RedWolf
отправлено 23.04.08 23:29 # 93


Все что хотел сделать Адольф медленно и тошно выполняется:

1.Единая Европа - построена.

2. Ненависть между русскими, украинцами и остальными народами посеяна.

3. Уровень образования соответствующий у народов населявших СССР - падает.


toliX
отправлено 23.04.08 23:31 # 94


Кому: strong, #89

> Близкие к власти делились впечатлениями, что удовлетворение от ощущения власти круче, чем от секса!

камрад, не буду оспаривать :)
однако я бы ее напялил токо в путь!!! времени бы на политику не осталось!!!
[пускает слюни на фотографию Юленьки]


Капитан Немо
отправлено 23.04.08 23:33 # 95


Кому: toliX, #77

> кстати!!!
> тут проскочило мнение что проблемы политики древних укров от недотраха Юлии Владимировны Тимошенко.
> со своей стороны, готов сделать все что бы исправить ситуацию!!!
> [ждет пригласительное письмо от Юлии Владимировны]

Камрад, неужели у тебя вот на ЭТО http://caricatura.ru/parad/korsun/pic/11143.gif
хоть что-то поднимется :)


Владимир
отправлено 23.04.08 23:33 # 96


Кому: fukkface, #52

> Типа, оранжевая революция и ни при чем вовсе? Во всем нация виновата?

Нет, она очень даже при чём. Но нация могла её остановить. Нация могла этих долбоёбов-революционеров разогнать пинками по домам. Но нация этого не сделала. Это - её вина.
(Парочке "революционерчиков" я тогда настучал по фэйсу - но это слабое утешение).

Представь - у тебя пожар, дом горит, а твои родные и не чешутся, так же продолжают смотреть телевизор, раздражённо от тебя отмахиваясь. Хотя взявшись разом, могли бы запросто его потушить.
Пойми, это не значит, что "пожар ни при чём, и во всём семья виновата".
Пожар виноват, но и семья - тоже.
Ибо бездействие тоже можно и нужно ставить в вину.


fukkface
отправлено 23.04.08 23:33 # 97


Кому: Питанчик, #83

> Меня только что пидорнули модераторы.

О как! Понравилось хоть?


zbone
отправлено 23.04.08 23:33 # 98


Кому: sarge, #85

> Слов нет...

Дружище, один долбоёб откомментировал статью другого, а у тебя дар речи пропал. Зачем оно тебе?


bull
отправлено 23.04.08 23:33 # 99


Недавно видел учебник истории украинский... Авторы смело срывают покровы. Оказывается включение Крымского полуострова в состав Украины было попыткой переложить на ее плечи моральную ответственность за выселение татарского населения и вынудить взять на себя ответственность за восстановление хозяйственной и культурной жизни полуострова. Голодомор 1932-1933 годов, по версии авторов учебника, был организован Москвой специально, чтобы "подавить волю украинцев к независимости". О том, что тогда же страшный голод разразился и в Поволжье и на Кавказе – ни слова.


Капитан Немо
отправлено 23.04.08 23:33 # 100


Кому: strong, #89

> Близкие к власти делились впечатлениями, что удовлетворение от ощущения власти круче, чем от секса!

Что не удивительно, при таком количестве числе политических проституток :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 733