На кладбище

24.04.08 15:38 | Goblin | 141 комментарий »

Разное

Где детство прошло.

Могилка Компания Дружбаны Доктор наук

Что характерно, при входе висит объява, запрещающая все виды фото-видеосъёмки без согласования с администрацией.

И правильно — мало ли чего, ходют всякие, фотографируют.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141, Goblin: 22

bent-vrn
отправлено 24.04.08 15:41 # 1


Что-то вспомнился коммент камрада - "А кто из вас последний раз был на могиле потомков?"


ZLObnoe
отправлено 24.04.08 15:43 # 2


тоже был на кладбище, могилки отца и бабушки в порядок приводили... городок у нас хоть и маленький но както не по себе становиться сколько новых могил ...и главное большинство молодые все...


Cartman
отправлено 24.04.08 15:43 # 3


Не так гламурно, как у Джымми, но гораздо приличнее чем на обыкновенных, не мемориальных погостах.


dinux
отправлено 24.04.08 15:44 # 4


Както загадочно


MaTpockuH
отправлено 24.04.08 15:49 # 5


Очень грамотное надгробие у доктора наук...
Вспомнился правда анектод про окулиста и гинеколога... Но это так, не в кассу...

А мои предки далеко лежат... Сто лет не навещал блин :(


Murick
отправлено 24.04.08 15:49 # 6


Похоже Смоленское кладбище?


Bam Margera
отправлено 24.04.08 15:50 # 7


Люблю кладбища.Там тихо...Никто не орет,нету мусора,можно спокойно прогуляться,подумать о чем-то своем...


alltheworldisgreen
отправлено 24.04.08 15:53 # 8


...а карточки хорошие.


trauch
отправлено 24.04.08 15:54 # 9


Кому: Bam Margera, #7

> Люблю кладбища.Там тихо...Никто не орет,нету мусора,можно спокойно прогуляться,подумать о чем-то своем...

Функциональные и бездушные крематории испоганили всю идею...


Шахматистъ
отправлено 24.04.08 15:54 # 10


Не слищком ухоженно, конечно, но и не обыкновенная разруха.

А кирпичики на могильном камне - это элемент декора?


Waka/Jawaka
отправлено 24.04.08 15:56 # 11


Дмитрий Юрьевич, детство прошло на кладбище?


Bam Margera
отправлено 24.04.08 15:57 # 12


Кому: trauch, #9

Цитата с Википедии
"Кремация в России до сих пор не получила широкого распространения, в основном, вследствие приверженности народа к веками сложившимся православным традициям погребения, предписывающим предавать тело земле."
Конец цитаты


Goblin
отправлено 24.04.08 15:57 # 13


Кому: Waka/Jawaka, #11

> Дмитрий Юрьевич, детство прошло на кладбище?

Играли там всё время.


serg
отправлено 24.04.08 15:57 # 14


Кому: Murick, #6

> Похоже Смоленское кладбище?

похоже, что Волковское


Goblin
отправлено 24.04.08 15:58 # 15


Кому: Bam Margera, #12

> Цитата с Википедии
> "Кремация в России до сих пор не получила широкого распространения, в основном, вследствие приверженности народа к веками сложившимся православным традициям погребения, предписывающим предавать тело земле."
> Конец цитаты

У нас земли много.


Goblin
отправлено 24.04.08 15:58 # 16


Кому: Murick, #6

> Похоже Смоленское кладбище?

[смотрит мутными глазами]

Фамилии почитай.


razoom1
отправлено 24.04.08 16:02 # 17


Идёт пьяный поп ночью по кладбИщу. Вдруг из-за могилы выдыхая перегаром раздаётся скрипучий голос:
-Батюшка, благослови!
Поп отскакивает и в пьяном страхе перекрещивая темноту:
-Ебись в рот!

Извините.


Echiniscus
отправлено 24.04.08 16:03 # 18


Кому: Bam Margera, #7

> Люблю кладбища.Там тихо...Никто не орет,нету мусора,можно спокойно прогуляться,подумать о чем-то своем...

"А на кладбище все спокойненько,
От общественности вдалеке.
Все культурненько, все пристойненько
И закусочка на бугорке!"

КС


WarMaster
жадный
отправлено 24.04.08 16:12 # 19


Вон оно как оказывается вышло то. Главный то наш готом оказался, на кладбище тусуется.


mu-mu
отправлено 24.04.08 16:12 # 20


А разве не у Лавры???


Bam Margera
отправлено 24.04.08 16:12 # 21


Кому: Goblin, #15

Но эта большая часть земли отводится(почему-то)на мажорные домики на 100 кв.или прочую хрень.


AAZ
отправлено 24.04.08 16:12 # 22


Очень порадовала фотография надгробия могилы доктора наук.
В свое время, мой учитель сказал, что получать звание доктора нужно только для того, чтобы это написали на могиле. И это сказал ему, его учитель. Мудрые люди.


SHERIFF
отправлено 24.04.08 16:12 # 23


Кому: Goblin, #16

а всетаки где это
[может питер]


mr_rtar
отправлено 24.04.08 16:13 # 24


Кому: Cartman, #3

> Не так гламурно, как у Джымми, но гораздо приличнее чем на обыкновенных, не мемориальных погостах.

На обыкновенных старых кладбищах ногу между могилами не поставишь, такая плотность захоронений. Аллейки, тропочки, тропинки. А здесь места - вагон. Только вот Белинского с Добролюбовым плотно похоронили. Раньше было больше могил? Порушили?


Domasedd
отправлено 24.04.08 16:18 # 25


Это не то кладбище, где можно походить и подумать в тишине. Там трамваи все время грохочут, и вообще оно не так уж далеко от центра города.


mu-mu
отправлено 24.04.08 16:18 # 26


Кому: SHERIFF, #23

> а всетаки где это
[может питер]

Какое смелое предположение!


AAZ
отправлено 24.04.08 16:18 # 27


Кому: SHERIFF, #23

> а всетаки где это

Волковское кладбище.


serg
отправлено 24.04.08 16:20 # 28


Кому: mu-mu, #21

> А разве не у Лавры???

нет, не у Лавры.

Кому: SHERIFF, #23

> а всетаки где это
> [может питер]

может.

Санкт-Петербург. Волковское кладбище "Литераторские мостки".


Murick
отправлено 24.04.08 16:27 # 29


Кому: Goblin, #16

> Кому: Murick, #6
>
> > Похоже Смоленское кладбище?
>
> [смотрит мутными глазами]
>
> Фамилии почитай.

Ай. Протер запыленное стекло понял, что Волковское..


pyatachyok
отправлено 24.04.08 16:28 # 30


Кому: Domasedd, #27

Не про это кладбище... "А за окном твоим заводы громкие и тихие могильные кресты..."
ЗЫ: Если что, это "у Ваганькова трамваи сонные как лошади усталые стоят". Правда, сейчас, как я понимаю, трамваи убирают. 23, например, точно уже туда не идет.


Scif
отправлено 24.04.08 16:35 # 31


жалко нет фото памятника Бахтину и вот этого http://www.pomnite-nas.ru/img/78/200705162257270.2.jpg
фото хорошие.


markedone
интеллектуал
отправлено 24.04.08 16:36 # 32


Кому: Goblin, #13

> Кому: Waka/Jawaka, #11
>
> > Дмитрий Юрьевич, детство прошло на кладбище?
>
> Играли там всё время.
>
>

Ого блин, неужели в старое время не было ничего для молодёжи?


Instrukcija
отправлено 24.04.08 16:36 # 33


Дмитрий,а куда пропала такая штука-"Сделать стартовой" ?


mu-mu
отправлено 24.04.08 16:46 # 34


Кому: serg, #28

Спасибо, буду знать. [стыдно-то как:(((]


pyatachyok
отправлено 24.04.08 16:46 # 35


Кстати, а мне вот это кладбище в Киеве понравилось... Как-то называется, Зверинцевское, что ли.
http://www.pyatachyok.ru/Graves.jpg
http://www.pyatachyok.ru/Nuns.jpg -- могилы монашек, в основном, насколько я помню, годов 50-х-60-х, натыканы, ступить негде. И вообще на том кладбище очень тесно, а проходы порой таковы, что сам черт ногу сломит: крутые спуски и подъемы, причем все надо следить, чтоб в могилу чью не влезть копытами.


BOV
отправлено 24.04.08 16:46 # 36


У доктора наук крест на камне могильном. А некоторые в средствах массовой дезинформации говорят, что боролись тогда с религией необычайно жосско. Тех, кто камень могильный делал расстреляли как минимум, не иначе. Ну и всю семью репрессировали наверняка...


Фокс
отправлено 24.04.08 16:47 # 37




Атлетыч
отправлено 24.04.08 16:48 # 38


А во что играли? В жмурки?


pell
отправлено 24.04.08 16:51 # 39


Во, надо завещание написать. Чтоб по факту смерти (но не раньше!) завернули в чистую тряпочку и сожгли культурненько в крематрии. Кактусов не надо! Пушшай потомки ходят в отапливаемое проветриваемое помещение колумбария поминать на гигиенически чистом столике, пуская ностальгическую соплю над прахом в не менее гигиенической урне красивых цвету и дизайну. А то, блин, на Земле скоро места ровного не останется без гробика–другого двумя метрами под.


andreyka
отправлено 24.04.08 17:01 # 40


Извините, оффтоп:
http://www.newsru.com/world/24apr2008/una_unso.html

Украинцы, числом не меньше 5-ти, решили помочь Грузии победить Россию.


morbias
отправлено 24.04.08 17:01 # 41


Кому: Фокс, #37

> Кому: Goblin
>
> http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049509949&post_id=5901401#p5901401

[в бессильной злобе кусает локти]

Дмитрий, одарите белыми штанами, пожалуйста!!!


Ипостас Архонтов
отправлено 24.04.08 17:03 # 42


Кому: Echiniscus, #18

> "А на кладбище все спокойненько,
> От общественности вдалеке.
> Все культурненько, все пристойненько
> И закусочка на бугорке!"

Апередил.


Japan TV
отправлено 24.04.08 17:05 # 43




Goblin
отправлено 24.04.08 17:09 # 44


Кому: markedone, #33

> > Дмитрий Юрьевич, детство прошло на кладбище?
> >
> > Играли там всё время.
>
> Ого блин, неужели в старое время не было ничего для молодёжи?

Тянет всегда к хорошему.


pruss
отправлено 24.04.08 17:09 # 45


тоже про кладбище, Беркем запостил в ЖЖ: http://ashumilov.livejournal.com/121695.html


Goblin
отправлено 24.04.08 17:13 # 46


Кому: morbias, #40

> Дмитрий, одарите белыми штанами, пожалуйста!!!

Только под надзором.


killhead
отправлено 24.04.08 17:17 # 47


[ждет фотографий помоек, посещенных Главным в детстве]


Bam Margera
отправлено 24.04.08 17:18 # 48


А сегодня какой-то праздник помоему
Камрады,не подскажите?


Leon_Spb
отправлено 24.04.08 17:20 # 49


Дим Юрич. Если будешь проезжать Сестрорецк, обрати внимание на военный мемориал слева от трассы на выезде из города. Там аллея с могилами солдат и крашеный ДОТ. Аллея ухоженная, 9-мая приходят люди. Прямо за аллей, в метре, начинается старое, заброшенное еврейское кладбище. Могилы разрушены, плиты разбиты, кости покойников валяются прямо на земле.
Такая картина, примерно:
Дот:
http://www.nortfort.ru/kaur/foto_s12.html
Аллея:
http://www.nortfort.ru/kaur/foto_s13.html
Кладбище:
http://www.nortfort.ru/kaur/foto_s14.html
http://www.nortfort.ru/kaur/foto_s16.html


CFred
отправлено 24.04.08 17:21 # 50


Кому: morbias, #40

> [в бессильной злобе кусает локти]
>
> Дмитрий, одарите белыми штанами, пожалуйста!!!

Белые не помогут.


Атлетыч
отправлено 24.04.08 17:23 # 51


Кому: Bam Margera, #48

День солидарности молодежи, типа


Ипостас Архонтов
отправлено 24.04.08 17:23 # 52


Кому: Bam Margera, #48

> А сегодня какой-то праздник помоему
> Камрады,не подскажите?

День Бульдозериста.


Балаганов
отправлено 24.04.08 17:24 # 53


Мрачная тема


Goblin
отправлено 24.04.08 17:25 # 54


Кому: Балаганов, #53

> Мрачная тема

А мы тут живём.


creaze
отправлено 24.04.08 17:26 # 55


Знающие камрады, подскажите! Откуда берется термин ожидаемая продолжительность жизни? (life expectacy) Учитывается ли в общей статистике число умерших во младеньчестве?

А то странно получается: век назад, говорят, у нас было всего 25 лет (наилучший показатель среди западных стран -- 40 у кого-то), а куда ни глянь — бабка Лермонтова внука своего пережила, этот Ковалев 91 год прожил. Старики в древности еще, судя по литературному наследию, до седовласости доживали в достаточно массовом порядке. Как так?


SHERIFF
отправлено 24.04.08 17:28 # 56


Кому: Goblin
а что надо сделать для получения штанов?


Goblin
отправлено 24.04.08 17:28 # 57


Кому: Bam Margera, #48

> А сегодня какой-то праздник помоему
> Камрады,не подскажите?

Праздник был вчера - Ельцин издох.


Goblin
отправлено 24.04.08 17:28 # 58


Кому: SHERIFF, #56

> а что надо сделать для получения штанов?

Вести себя достойно.


Фокс
отправлено 24.04.08 17:29 # 59


Кому: CFred, #50

> Белые не помогут.

Он тогда прочитать сможет ссылку :)


eximius
отправлено 24.04.08 17:29 # 60


Немного офф... Хотя... Да и новость не совсем новая, но тут вроде как не было
http://www.novonews.lv/news/2008/04/15/world/036571.html
O tempora! O mores!


Фокс
отправлено 24.04.08 17:30 # 61


Кому: Goblin, #57

> Праздник был вчера - Ельцин издох.

Когда же нас порадует Чешуйчаторылый???


Атлетыч
отправлено 24.04.08 17:31 # 62


Кому: eximius, #60

Учитывая что АПЛ Курск тоже освещали - примета плохая. Сгорит клуб, боюсь


Katsurou Nokuchido
отправлено 24.04.08 17:35 # 63


Как ни странно с 1 по 9 класс ходил домой именно через кладбище.
Привык.


eximius
отправлено 24.04.08 17:36 # 64


Кому: Атлетыч, #62

> Учитывая что АПЛ Курск тоже освещали

Какое то странное сравнение, комрад. АПЛ - стрипбар. Ну а так - да. Скорее всего хорошего не выйдет из такого.


SHERIFF
отправлено 24.04.08 17:36 # 65


Кому: Goblin, #58
А испытательный срок есть?


morbias
отправлено 24.04.08 17:39 # 66


Кому: CFred, #50

> Белые не помогут.

Не с первого "шага" приходит победа!
[яростно отжимается]


AAZ
отправлено 24.04.08 17:41 # 67


Кому: Атлетыч, #62

> Учитывая что АПЛ Курск тоже освещали - примета плохая. Сгорит клуб, боюсь

АПЛ Комсомолец не освещали, а подиж ты.


Orient
отправлено 24.04.08 17:41 # 68


Ельцину, кстати, в символичный день памятник поставили - в Великую Среду, когда церковь вспоминает, как Иуда Христа предал.
Бог шельму метит.


cvetkof
отправлено 24.04.08 17:43 # 69


Кому: Goblin, #57

> Праздник был вчера - Ельцин издох.

О мертвых, как известно, либо хорошо, либо ничего.

Ельцин умер. Это хорошо. ©


7gnomov
отправлено 24.04.08 17:44 # 70


Кому: Bam Margera, #48

> А сегодня какой-то праздник помоему
> Камрады,не подскажите?

чистый четверг


zartikk
отправлено 24.04.08 17:45 # 71


Кому: Bam Margera, #48

Сегодня международный день солидарности молодёжи))


7gnomov
отправлено 24.04.08 17:45 # 72


Кому: Orient, #67

> Ельцину, кстати, в символичный день памятник поставили - в Великую Среду, когда церковь вспоминает, как Иуда Христа предал.
> Бог шельму метит.

[аплодирует]


ChoJieJin
отправлено 24.04.08 17:46 # 73


Кому: Bam Margera, #48

> А сегодня какой-то праздник помоему
> Камрады,не подскажите?


Чистый четверг называется вроде.
В общем - призыв помыться перед пасхой.


ChoJieJin
отправлено 24.04.08 17:47 # 74


Кому: 7gnomov, #70

> Кому: Bam Margera, #48
>
> > А сегодня какой-то праздник помоему
> > Камрады,не подскажите?
>
> чистый четверг


Опередил, гад. :)


7gnomov
отправлено 24.04.08 17:55 # 75


Кому: ChoJieJin, #74

см 70 и 73
третьим будешь? ))


oops
отправлено 24.04.08 17:56 # 76


Кому: Goblin, #13

> Играли там всё время.

В кого?!


oops
отправлено 24.04.08 18:00 # 77


Кому: ChoJieJin, #73

> В общем - призыв помыться перед пасхой.

к воскресенью? :)


Punch
отправлено 24.04.08 18:01 # 78


Кому: Bam Margera, #7

> Люблю кладбища.Там тихо...Никто не орет,нету мусора,можно спокойно [полежать],подумать о чем-то своем...


morbias
отправлено 24.04.08 18:03 # 79


to Goblin

Дмитрий Юрич, давно хотел спросить.
Вот ты, наверное, немало в своей жизни писал от руки. Сейчас многие люди только для того, чтобы расписываться ручку держат. Но было бы интересно узнать, какие пишущие инструменты ты предпочитаешь? Дело в том, что сам много пишу - нравится так больше да и условия работы такие, кроме всего. Отношусь к этому очень серьезно - извожу 1,5-2 гелевые ручки в день; вот недавно перешел на перьевую - хорошую, дорогую (для меня). Как сам к этому относишься? Шариковые/гелевые/перьевые? Оно, конечно, понятно, что джыгит может писать разным, т.к. неприхотлив, но инструмент постоянной работы должен быть хорошим, моё такое мнение.

Собственно, какое мнение имеете?
Было бы интересно, также, ознакомиться с мнением других камрадов и комрадесс.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 24.04.08 18:04 # 80


Кому: ChoJieJin, #73

> В общем - призыв помыться перед пасхой.

:-)
И - до следующей Пасхи.


Bam Margera
отправлено 24.04.08 18:05 # 81


Кому: Punch, #78

> Кому: Bam Margera, #7
>
> > Люблю кладбища.Там тихо...Никто не орет,нету мусора,можно спокойно [полежать],подумать о чем-то своем...

[упал мордой об пол]


Боцман
отправлено 24.04.08 18:07 # 82


Всегда нравилось ходить по старым кладбищам. Много интересного унаешь :)

Юрич, у Акунина "Кладбищенские истории" читал?


Smo11et
отправлено 24.04.08 18:13 # 83


Кому: Goblin, #13

> Дмитрий Юрьевич, детство прошло на кладбище?
>
> Играли там всё время.

Вот же, а у меня на новостройках, и в подвалах, хазы строили.

Сейчас вспоминаешь, блин, классно было.

Дружба начиналась, игра в войнушку, драки, прикольно, весело было.

Молодежь, я вижу не понимает.


pell
отправлено 24.04.08 18:16 # 84


Кому: morbias, #79

> Шариковые/гелевые/перьевые? Оно, конечно, понятно, что джыгит может писать разным, т.к. неприхотлив, но инструмент постоянной работы должен быть хорошим, моё такое мнение.
>
> Было бы интересно, также, ознакомиться с мнением других камрадов и комрадесс.

Пишу по работе черновиков очень много. С год назад пересел с ручек на простой карандаш. Очень доволен — и писать удобней, и мелкие помарки исправлять проще (если сильно нужно). А всё, что нужно в чистовиках, переносится в красиво свёрстанном виде в спецхранилище иликтрическое.

Да, и точить карандаш очень приятно — медитативное такое занятие, думается под него отлично. Специально как карандаш становится шибко коротким, складываю его в специально дрессированную подставочку — надо будет сложную проблему обдумать, сточу. Может, чётки купить? Или правый карман джинсов порвать? :) И фотки прикольные с карандашных очистков получаются — http://i018.radikal.ru/0804/99/5be11e99adcd.jpg или так — http://i022.radikal.ru/0804/25/b91a2d2143a1.jpg


Warpo
отправлено 24.04.08 18:17 # 85


Кому: Goblin, #57

> Праздник был вчера - Ельцин издох.

Угу, праздник. Около часа дня по первому вещали на всю страну праздничную панихиду в прямом эфире. Чтобы народонаселение, кто не работает, могли к празднику приобщиться.


Bam Margera
отправлено 24.04.08 18:17 # 86


Кому: Smo11et, #83

Раньше мы на плитах домики строили,в прятки всем двором играли,а щас...
Всю молодежь поглотил интернет и прочая кибернетика


Ипостас Архонтов
отправлено 24.04.08 18:18 # 87


Кому: Smo11et, #83

> Вот же, а у меня на новостройках, и в подвалах, хазы строили.
>
> Сейчас вспоминаешь, блин, классно было.

А я промышленный альпинизм на стройплощадках вспоминаю.

> Молодежь, я вижу не понимает.

[ворчит по стариковски] Где уж им!


oops
отправлено 24.04.08 18:28 # 88


Кому: Ипостас Архонтов, #87

> А я промышленный альпинизм на стройплощадках вспоминаю.

и дОбычу шарикоподшипников... э-э-э...на открытых складах б\у оборудования! B-)


oops
отправлено 24.04.08 18:30 # 89


Кому: pell, #84

> И фотки прикольные с карандашных очистков получаются
> http://i022.radikal.ru/0804/25/b91a2d2143a1.jpg

А ты, эстет! :)


morbias
отправлено 24.04.08 18:30 # 90


Кому: Smo11et, #83

> Вот же, а у меня на новостройках, и в подвалах, хазы строили.
>
> Сейчас вспоминаешь, блин, классно было.
>
> Дружба начиналась, игра в войнушку, драки, прикольно, весело было.
>
> Молодежь, я вижу не понимает.

Обижаешь!)

В детстве (середина девяностых) с корешами тоже большими любителями порезвиться на новостройках были. В войнушку тогда играли такими игрушечными пистолетами с маленькими круглыми платмассовыми пульками.

Помнится мне до сих пор один случаи на заброшенной стройке. Пошли мы с серегой из соседнего подъезда туда. Там было хорошо не только в войнушку играть (шестиэтажное здание-каркас, одни плиты и колонны), но и покурить так, чтобы никто не засек. Ну так вот мы на одном из верхних этажей наигрались в войнушку, достали из затарки сигареты, покурили. Пошатались там еще немного, чтобы дымом от сигарет от нас не несло и родители не учуяли.

Начало темнеть и мы приняли решение двинуть по домам. Начали спускаться. И тут, на третьем этаже, видим группу ребят. Там были ребята и постарше возрастом года на три, и наши ровесники. Но выделялся среди них один мальчуган. Ему, очевидно, было лет восемь (мне тогда одиннадцать). он один был среди них такой маленький. И гляжу я, что-то странные они действия какие-то совершают. Паренька пытаются поставить на колени. Он через слезы произносит "Не хочу", "Убери". Ну мы, конечно, стараемся незаметно свалить оттуда - мало ли что. Но нас заметили. Хорошо, что заметил паренек, который с моим другом уже пересекался где-то краями, видимо со школы знает. И мы свалили.

Нам было тогда уже понятно, во что попал паренек. А бывали еще более интересные случаи - например, когда заставляли жрать говно.

Ах детство, детство, ты куда ушло и где уютный уголок нашло!!!


informix
отправлено 24.04.08 18:31 # 91


Кому: Echiniscus, #18

> Кому: Bam Margera, #7
>
> > Люблю кладбища.Там тихо...Никто не орет,нету мусора,можно спокойно прогуляться,подумать о чем-то своем...
>
> "А на кладбище все спокойненько,
> От общественности вдалеке.
> Все культурненько, все пристойненько
> И закусочка на бугорке!"
>
> КС

"А семья моя - свора скандальная
Вечно пьяный ворчливый сосед
И квартира моя коммунальная
Днем и ночью покоя в ней нет!"

Припев


informix
отправлено 24.04.08 18:33 # 92


Кому: Goblin, #57

> Праздник был вчера - Ельцин издох.

Выпил 100 грамм - принципиально. Кол ему осиновый в ж..пу.


Smo11et
отправлено 24.04.08 18:36 # 93


Кому: Ипостас Архонтов, #87

> А я промышленный альпинизм на стройплощадках вспоминаю.

В классе 4ом, мы как то играли в догонялки, в недостроенном 5тиэтажном доме.

Друг детства, ныне покойный, слетел с 3его этажа, на кучу песка вываленую самосвалом.

Упал животом на острую верхушку, копец, мы там чуть не обосрались.

Не че, полежал пол часика, и пошли в кино.


morbias
отправлено 24.04.08 18:37 # 94


Кому: pell, #84

> Пишу по работе черновиков очень много. С год назад пересел с ручек на простой карандаш. Очень доволен — и писать удобней, и мелкие помарки исправлять проще (если сильно нужно). А всё, что нужно в чистовиках, переносится в красиво свёрстанном виде в спецхранилище иликтрическое.

Карандаш, блин, не катит - когда надо долго быстро и долго писать, он не поддерживает постоянство пишущих свойств. Да и с заточкой проблемы - отходов много. Если делать чертежи, то, безусловно, полезно и в таком пользую механические карандаши, но тока не с тонким хрупким стержнем, а с толстым, по 2-3 мм толщиной. Он больше напоминает настоящий, с деревянно оболочкой.

...карандаши - выбор мастеров!!!


Ипостас Архонтов
отправлено 24.04.08 18:44 # 95


Кому: informix, #91

Раз пошли коллективные песнопения..

"Вот, к примеру, захочется выпить Вам
А вам выпить никак не дают
Все стыдят, да грозят вытрезвителем
Да в нетрезвую душу плюют"

Припев


neko
отправлено 24.04.08 18:47 # 96


Кому: pell, #84

> и точить карандаш очень приятно — медитативное такое занятие, думается под него отлично

Есть мнение, что гораздо более медитативным занятием является заточка карандашей не специальной точилкой, а вручную отлично наточенным ножиком.


Кому: Bam Margera, #86

> Всю молодежь поглотил интернет и прочая кибернетика

Строить собственную сборку пингвина на базе Слаки (а то и, упаси Кришна, Генту) не менее интересно, чем возводить домики из подручных средств. Да и развивает в некотором плане помощнее.


pikachu
отправлено 24.04.08 18:47 # 97


Дмитрий Юрьевич в детстве был готом? O_o


pikachu
отправлено 24.04.08 18:48 # 98


[написаное выше - шутка юмора...во избежание]


Echiniscus
отправлено 24.04.08 18:57 # 99


Кому: Ипостас Архонтов, #95

Допоем, что ли...

"Старики, я Шекспир по призванию,
Мне б "Гамлетов" писать бы, друзья.
Но от критики нету признания,
От милиции нету житья.

А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать."

(с) Михаил Ножкин


Ипостас Архонтов
отправлено 24.04.08 18:58 # 100


Кому: oops, #88

> и дОбычу шарикоподшипников... э-э-э...на открытых складах б\у оборудования! B-)

Ага, практиковалось, широко.

Кому: Smo11et, #93

> Упал животом на острую верхушку, копец, мы там чуть не обосрались.
>
> Не че, полежал пол часика, и пошли в кино.

У нас таких эксцесов не было. Пронесло. Но экстрим был такой, что вполне могли быть.



cтраницы: 1 | 2 всего: 141