Аресты в Германии

28.04.08 13:01 | Goblin | 148 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Немецкие полицейские провели широкомасштабную операцию по аресту исламистов. 130 полицейских приняли участие в общенемецкой операции против исламских террористов. Обыски прошли в 16 объектах в шести городах страны: Берлине, Бонне, Зиндельфингене, Лейпциге, Ной-Ульме и Ульме. Арестовано девять человек. В официальном заявлении полиции сообщается, что, хотя большинство арестованных являются мигрантами, все они имеют немецкое гражданство. Все арестованные – мужчины в возрасте от 25 до 47 лет. По данным мюнхенской прокуратуры, которая ведет данное расследование, начиная с 2005 года подозреваемые, являвшиеся активными сотрудниками «Мультикультурного центра» в баварском городе Ной-Ульм, вели активную пропаганду агрессивного исламизма. Им предъявлены обвинения в разжигании межнациональной розни, пропаганде насилия, отправке людей в тренировочные террористические лагеря, а также в создании террористической группы. По данным следствия, особо активно подозреваемые работали в направлении обращения в ислам этнических немцев, рассматривая исламизированных этнических немцев как наиболее перспективных террористов. Мультикультурный центр в Ной-Ульме был закрыт за пропаганду террора в декабре 2005 года, однако деятельность его активистов с тех пор не прекратилась, утверждает следствие. В ходе сегодняшних обысков у подозреваемых изъята агитационная литература, видеоматериалы, а также конфискованы компьютеры, с помощью которых осуществлялась интернет-пропаганда. Переход в ислам становится все более популярным среди этнических немцев. В 2005 году, по данным мусульманских союзов Германии, в ислам перешло около 1 тыс. немцев, в 2006 году это число возрасло уже до 4 тыс. человек. Всего за последние годы ислам приняли около 18 тыс. немцев.
expert.ru

Как хорошо, что в России ничего подобного нет — все национально-религиозные проблемы в России представлены только русскими националистами из числа скинхедов.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 148

alltheworldisgreen
отправлено 28.04.08 13:04 # 1


видимо, совсем уж прижало немчуру, раз на такое пошли.
интересно, что теперь запоют правозащитники.
и от кого теперь ждать следующей акции.
есть мнение, хранцузам совсем нелегко.


Рогожин
отправлено 28.04.08 13:07 # 2


Все беды из-за сантехников-переводчиков

http://ostashkov.net/infusions/blog/index.php?readmore=273


Капитан Немо
отправлено 28.04.08 13:07 # 3


Зная по рассказам немецких камрадов кое что о ситуации с иммигрантами в Германии, не сомневаюсь, что полиция проводила аресты с чувством глубокого удолетворения на истинно арийских лицах :)
(Во как я загнул :)


Ajhltdbyl
отправлено 28.04.08 13:08 # 4


Ай,яй,яй! Вот оно звериное хайло немецкого фашизма,высунулось из под маски толерантности...Этак и гей парад в Берлине запретят! Надо подруге Ангеле срочно просить друга Вову прислать на помощ "наших"!


alfa
отправлено 28.04.08 13:12 # 5


Где крики что полиция работает неэффективно? 130 полицейских смогли арестовать только 9 человек.


BankRat
отправлено 28.04.08 13:15 # 6


Это насколько же сильны русские националисты из числа скинхедов, если смогли забороть малейшие проявления подобного в РФ?! КС


alfa
отправлено 28.04.08 13:15 # 7


>информация о террористической ячейке в Зауэрланде попала в руки немецких спецслужб только после того, как ее передали американцы, чья система электронной разведки гораздо более совершенная, чем немецкая.

Это что получается, немцы забыли как в гестапо работать!!!


Карычневы Мядзведзь
отправлено 28.04.08 13:17 # 8


Проклятые нацысты-скинхеды! Уже и в немецкую полицию просочились!


Landadan
отправлено 28.04.08 13:17 # 9


А как же фильм "Мусульманин" ???


YHWH
отправлено 28.04.08 13:17 # 10


Как в том известном немецком анекдоте про старушке и турка.

Турок злобно толкает старушку в общ транспорте со словами:

- Когда вы все повымрете, нас становится все больше и скоро это будет наша страна.

Старушка в ответ:

- До 1933 в Германии было много евреев...


den1s
отправлено 28.04.08 13:19 # 11


про Украину скажу

тоже, мало-мало скинхеды всякие с неофашистами появляться стали

оно, конечно, всей стране картину не представишь, но по факту - вот,
раньше не видно было на улицах, в транспорте и пр, а сейчас - мелькают

особенно ультрас-движения некоторых футбольных клубов стараются - мастюхи,
флаги со свастикой; вона, в день рождения Алоизыча в г.Ахтырка погромы
чинить пытались

понятно, что в массе - тупорылые подростки

но тревожно, как-то

плюс смешно, когда рядом с оппозиционными биллбордами "Власть обманула
115 000 подростков - вынуждены идти в армию" видишь (это типа у них такое
предвыборное мега-обещание было - призыв отменить)


Smilodon
отправлено 28.04.08 13:19 # 12


> 130 полицейских приняли участие в общенемецкой операции против исламских террористов.

полицейский беспредел !!! [страшно орет]


Луговой
отправлено 28.04.08 13:19 # 13


Кому: alfa, #6

> немцы забыли как в гестапо работать!!!

А это как на велосипеде, раз научился, в век не забудешь ))


Крысепотам
отправлено 28.04.08 13:19 # 14


Чего-то маловато экстремистов. "Общенемецкая" акция и всего 9 террористов. Незачет фрицам. Любой наш правозащитник у нас может найти за час сотню скинхедов, а эти... Немчура, эх, ничего не умеют.


Srg_Alex
отправлено 28.04.08 13:20 # 15


А что по этому поводу скажет Новодворская В.И ?
А что по этому поводу скажет Ковалёв С.А. ?
А что по этому поводу скажет Позднер В.В. ?

Есть мнение, что ничего не скажут. Ибо у развитых демократических государств, хоть сжигание на костре младенцев - всё нормально. И лишь умывающийся кровью Путин, возгавив русский шовинистический сброд, по прежнему гнёт политику советского террора так, что Сталин с Берией зарыдали бы.

Без язв: неужели и в Германии начинают понимать, чем им грозит миграция из исламского Мира в Европу?


kim-ir-sen
отправлено 28.04.08 13:20 # 16


Основные положения:
"Массовые аресты исламистов..."
"Широкомасштабная операция..."
"130 полицейских..."
"Общенемецкая операция..."
"Большинство арестованных являются мигрантами..."

На выходе имеем... 9 человек. Богато, ничего не скажешь!
Очень интересно: большинство из 9 - это сколько?:)


Д.Н.Б.
отправлено 28.04.08 13:20 # 17


> Как хорошо, что в России ничего подобного нет - все национально-религиозные проблемы в России представлены только русскими националистами из числа скинхедов.

Так друзья наши лучшие с юга и востока трудятся в рабских условиях и на "момент сейчас" их присутсвие очень выгодно.

А уличная преступность на охраняемой территории дома не шибко чувствуется не шибко.

Да и на крайняк, если совсем припрет, можно рвануть из этой варварской страны в цивилизованный мир. А здесь еб..сь все конем.


urban
отправлено 28.04.08 13:21 # 18


>баварском городе Ной-Ульм

ФашЫсты мимикрируют в исламистов


японский колонок
отправлено 28.04.08 13:29 # 19


Мда... Вяло работают. Ни тебе гранатомётов, ни бронетранспортёра, ни боя на неделю.

Много где искали (аж 16 городов), но ни хрена не нашли. Надо срочно устраивать карпаратив

для копов и смотреть, кто сала не ест и шнапса не пьёт...


Капитан Немо
отправлено 28.04.08 13:29 # 20


Кому: kim-ir-sen, #16

> На выходе имеем... 9 человек. Богато, ничего не скажешь!
> Очень интересно: большинство из 9 - это сколько?:)

Судя по всему брали верхушку, поэтому тут нужно подходить не с количетвенным критерием, а с качественным(в смысле - какой эффект это окажет на всю организацию). ;)


radioactive
отправлено 28.04.08 13:30 # 21


Кому: alfa, #6

>информация о террористической ячейке в Зауэрланде попала в руки немецких спецслужб только после того, как ее передали американцы, чья система электронной разведки гораздо более совершенная, чем немецкая.
>
> Это что получается, немцы забыли как в гестапо работать!!!

Это что ж получается, американцы в немецких сетях за немцами шпионят???


Trol
отправлено 28.04.08 13:30 # 22


> Как хорошо, что в России ничего подобного нет - все национально-религиозные проблемы в России представлены только русскими националистами из числа скинхедов.

А ведь у нас проблема вербовки исламских фанатиков стоит ох как жестче. Подобная вербовка активно велась и ведется не только в крупных городах с большим количеством жителей мусольман, но даже и в маленьких деревнях. Очевидец рассказывал о том, что несколько лет назад в одной маленькой татарской деревеньке в Ульяновской области ФСБ пресекло попытку такой вербовки. Литературу там изъяли то се. Сейчас ситуация не многим лучше, но естественно об этом говорить не принято, скенхкды - вот это реальная тема, да. Непонятно только с чего это автобусы у нас в центре России взрывают переодически, если у нас террористов всех якобы "повывели".


MaximusLee
отправлено 28.04.08 13:30 # 23


> На выходе имеем... 9 человек. Богато, ничего не скажешь!
Очень интересно: большинство из 9 - это сколько?:)

А лет через 10 вообще будут полицейские-исламисты задерживать немцев-католиков за разжигание религиозной вражды и религиозный экстремизм


berdan
отправлено 28.04.08 13:30 # 24


Возникают разные мысли:
1) от благополучной и сытой жизни у людей сносит крышу и зуд в одном месте.
2) я понимаю, что иммигранты пропагандируют свою религию, но почему терроризм? Против чего протест?
3) конечно я не отождествляю немцев с фашистами. Немецкий фашизм - это худшее проявление немецкого национального характера. Но воображение рисует какой-нибудь сераль с охраной, кучей невольниц, евнухами, мечетью, страшным уродливым хозяином - и все они немцы с фашистким уклоном. ЖУТЬ! И еще фашисты в касках с автоматами в определенный час становятся на колени на коврик и начинают молиться.


fukkface
отправлено 28.04.08 13:30 # 25


Кому: Д.Н.Б., #17

> Как хорошо, что в России ничего подобного нет - все национально-религиозные проблемы в России представлены только русскими националистами из числа скинхедов.
>
> Так друзья наши лучшие с юга и востока трудятся в рабских условиях и на "момент сейчас" их присутсвие очень выгодно.
>
> А уличная преступность на охраняемой территории дома не шибко чувствуется не шибко.
>
> Да и на крайняк, если совсем припрет, можно рвануть из этой варварской страны в цивилизованный мир. А здесь еб..сь все конем.

Как говорится: ЭТА ПЬЯТЬ!


shaft
отправлено 28.04.08 13:31 # 26


Камрады, кто в Германии живет, или знает, как там дела обстоят.

Зашел у меня тут разговор.

Мать ездит периодически по делам в Германию.
По возвращении рассказывает про кисельные реки средь молочных берегов.
Говорит, немцы молодцы, что каются перед Израилем.

На мой вопрос - а они не удивляются, что албанцев с турками расплодилось? Отвечает - их там мало, они полицию боятся. Не то, что у нас, в быдляцкой рашке (ну поклонник она Латыниной).

Вопрос - а как там на самом деле?


Landadan
отправлено 28.04.08 13:34 # 27


Кому: kim-ir-sen, #16

> На выходе имеем... 9 человек. Богато, ничего не скажешь!
> Очень интересно: большинство из 9 - это сколько?:)

Минима 5.


Енот
отправлено 28.04.08 13:37 # 28


Кому: Крысепотам, #12

> Любой наш правозащитник у нас может найти за час сотню скинхедов,

но то ж среди русских - тут каждый первый скинхед и фашЫст. А вот среди мусульман всей Германии - только 9 штук набралось... И то явно ведь невиновные, а их коварно подставили агенты ФСБ!!! В этом виноваты лично Путин и Медведев! Это вам любая Новодворская скажет...


Raziel
отправлено 28.04.08 13:39 # 29


Кому: Landadan, #27

> > по данным мусульманских союзов Германии

[Чур меня Чур... Крестится]


killhead
отправлено 28.04.08 13:41 # 30


Кому: Енот, #28

> любая Новодворская...

Их что, несколько?!


dorw
отправлено 28.04.08 13:41 # 31


Немчуру теперь обложат всевозможными репарациями за ущемление прав беженцев.


shaft
отправлено 28.04.08 13:41 # 32


[offtop]
http://www.rbcdaily.ru/2008/04/28/focus/339720

Москва предупредила о готовности к войне за Абхазию и Южную Осетию. Посол МИД РФ по особым поручениям Валерий Кеняйкин не исключил, что Грузия при поддержке Запада может начать ее в любое время. По словам посла, Россия готова на это ответить, даже если Грузия обратится за помощью к НАТО. Кеняйкин также дал понять, что США не заинтересованы в мирном улаживании конфликта. Таким образом, 16-летняя борьба за контроль над Закавказьем выходит на финишную прямую.
....
В пятницу президент Абхазии Сергей Багапш заявил о готовности подписать с Россией военное соглашение. Позволят ли США Грузии начать войну и выполнит ли свои угрозы Россия, выяснится очень скоро. Пока очевидно лишь, что курортный сезон в Абхазии и строительство объектов Олимпиады в Сочи под угрозой.

****************************
Я так понимаю, наверху спохватились, что отступать некуда. Веселые времена грядут. Будет о чем потомкам рассказать, если доживем....


kim-ir-sen
отправлено 28.04.08 13:42 # 33


Кому: Капитан Немо, #20

> Судя по всему брали верхушку


Кому: Landadan, #27

> Минима 5.

Т.е. можно предположить, что в "верхушке" - 4 этнических немца!!??
Ну-ну...


St@nix
отправлено 28.04.08 13:43 # 34


> но то ж среди русских - тут каждый первый скинхед и фашЫст. А вот среди мусульман всей Германии - только 9 штук набралось... И то явно ведь

Кстати, вчера в итоговых новостях на РТР не забыли показать сюжет про скинхэдов. Так теперь это сюжет был не такой однобокий как раньше - потрудились объяснить причины этого явления. В виновных записали "продажных чиновников!" из-за которых "понаехали" :) А мы то думали, скины просто так бесяца :)

Вообще, вчера и на ОРТ тоже нещадно срывали покровы - сюжетец про интелегенцию забабахли. Такое впечатление, что аффтары переодически заходят на oper.ru. Даже тему развили вплоть до грибоедовских времен :)


Selena
отправлено 28.04.08 13:44 # 35


Кому: alltheworldisgreen, #1

> интересно, что теперь запоют правозащитники.

У немцев возможно правозащитники и не поют особо...


alltheworldisgreen
отправлено 28.04.08 13:45 # 36


Кому: killhead, #30

> Их что, несколько?!

в данном контексте следовало бы писать со строчной группы.
потому как не фамилия, а диагноз.


Атлетыч
отправлено 28.04.08 13:46 # 37


Про то, как в СССР ничего делать не умели.

http://smolenski.livejournal.com/201826.html?style=mine&mode=reply


alltheworldisgreen
отправлено 28.04.08 13:46 # 38




taroBAR
отправлено 28.04.08 13:46 # 39


> Конвертиты не вызывают подозрений у правоохранительных органов, они отлично знают нашу культуру, они выросли в этом обществе. Кроме того, как и многие неофиты, они пытаются доказать новым братьям по вере свою правоверность и легко радикализируются. В этом плане борьба с такими террористами очень сильно зависит от технических средств – например, информация о террористической ячейке в Зауэрланде попала в руки немецких спецслужб только после того, как ее передали американцы, чья система электронной разведки гораздо более совершенная, чем немецкая.
Рольф Топхофен, глава Института исследования терроризма и проблем безопасности, Эссен

Американская система электронной разведки действует крайне избирательно.

У нас она выявляет лишь скинхедов. Видать, в каждого вживлен микрочип или надет специальный ошейник.

Гарри Каспаров - отличный разведчик, его наработки великолепно действуют.


Абдулло Суртан
отправлено 28.04.08 13:47 # 40


>Всего за последние годы ислам приняли около 18 тыс. немцев.

Однако молодцы германские товарищи, хорошо работу поставили. И немцы впечатляют - надо быть поистине решительным хлопцем, чтоб насрать на родную культурную среду и сделать такой выбор. Ладно нашим - ведь раньше Ислам был одной из двух религий русских, а немцы-то всегда на Рим крестились.


downcast
отправлено 28.04.08 13:53 # 41


Кому: killhead, #30

> Их что, несколько?!

Ага. Почкованием плодятся.


Rubberman
отправлено 28.04.08 13:53 # 42


А тем временем в дэмократичной Автрии... Повышается рождаемость... http://www.rambler.ru/news/events/crime/561661210.html
Такого папашу убить мало...


MaxSM
отправлено 28.04.08 13:53 # 43


Кому: shaft, #26

Пусть она побольше поживет в Гремании. Молоко с киселем видится только первое время, потом когда начинают приходить счета за квартиру с перерасчетами по газу, воде и электричеству, возникает понимание о богатстве и мощи России. Так как живя в России о таких, существенных не западе, мелочах не задумываешься. Пелена спадает, когда поживешь в каком нибудь прекрасном домике построенным из говна и стоищем под 300 косарей, стоящим на 6 соткам, в плотную к таким же бедолагам и порастающими грибами.


Luns
отправлено 28.04.08 13:53 # 44


Эх.. а всё таки хотел бы я посмотреть на лицо Гитлера, если бы ему сказали что через 60-70 лет после его смерти - его будут возвеличивать не только многие прибалты, но и некоторые русские. А в это время этнические немцы в его родной Германии будут принимать Ислам.

Может таки не полез бы в политику и занимался б до конца своей жизни живописью где-нить за городом..


dlynx
отправлено 28.04.08 13:54 # 45


Кому: kim-ir-sen, #33

>можно рвануть из этой варварской страны в цивилизованный мир. А здесь еб..сь все конем.

Ты ещё здесь?


dorw
отправлено 28.04.08 13:54 # 46


Кому: Атлетыч, #37

Кстати насчет техники да. У матери дома до сих пор стоит холодильник бирюза которому уже за 30 лет и он до сих пор работает, только дверь снизу стала ржаветь. Вызывали монтера всего один раз. Купил новый так ему еще 2-х лет нету как он ремонтирповался пару раз.


7gnomov
отправлено 28.04.08 13:55 # 47


Кому: alltheworldisgreen, #39

> Кому: Selena, #35
>
> > У немцев возможно правозащитники и не поют особо...
Судя по ссылке они более озабочены Чечней/Белоруссией/Узбекистаном и тд
Так и прохлопали у себя...


Evgen_Perm
отправлено 28.04.08 13:56 # 48


> В ходе сегодняшних обысков у подозреваемых изъята агитационная литература, видеоматериалы, а также конфискованы компьютеры, с помощью которых осуществлялась интернет-пропаганда.

Странно, что у жертв кровавого режима не оказалось короткоствола - все могло сложиться иначе.

[Оффтоп] http://smolenski.livejournal.com/201826.html - камрад душевно так опустил Сванидзе. Пост называется "Про то, как в СССР ничего делать не умели".


_Woch_
отправлено 28.04.08 13:56 # 49


Кому: Абдулло Суртан, #40

>Всего за последние годы ислам приняли около 18 тыс. немцев.
>
> Однако молодцы германские товарищи, хорошо работу поставили. И немцы впечатляют - надо быть поистине решительным хлопцем, чтоб насрать на родную культурную среду и сделать такой выбор. Ладно нашим - ведь раньше Ислам был одной из двух религий русских, а немцы-то всегда на Рим крестились.

Это на родине Лютера на Рим крестились ?


mickle
отправлено 28.04.08 13:58 # 50


Да вообще в Германии что-то непонятное творится!!!

>В Лейпциге восстанавливают 33-тонный ГДРовский памятник Марксу и Ленину.
http://www.newsru.com/world/25apr2008/lenin.html


MorPeh
учится цитировать
отправлено 28.04.08 13:58 # 51


холодильник Минск работает у меня с 1971 года. Сейчас правда на даче. заменялся только фреон.


Asya
отправлено 28.04.08 13:58 # 52


Кому: shaft, #26

> Вопрос - а как там на самом деле?

Кому: shaft, #26

> Вопрос - а как там на самом деле?

Родня там живёт. Говорят разное.
а) Турок реально очень много. В начала 90-х, когда родня туда переехала, с русскими и еверями немцы держались дружелюбно, но уже тогда выли от обилися турок. Вроде как выть продолжают.
Дальше - про вообще, не про турок.

б) Герамния от вступления в Евросоюз очень много потеряла. При смене валют цены на всё сканули вверх, кажется, вдвое, если не вчетверо. По сравнению с нашими делами это вроде как мелочи, но для них это ощутимо. Многие крупные концерны сокращают кадры наполовину, чтобы повысить зарплату остальной половине. Вводятся разнообразные интересные налоги, например, налог на пользование телевизором - 130 евро в год. То есть за сам факт того, что человек пользуется телевизором. И покорные немцы платят этот налог, кивая: - А как же иначе?
Родня насилу от этого налога отмоталась. Для чего мало было показать ведомости, где видно, что услугами тв-команий они не пользуются. Нужно было доказать, что телевизор в доме вобще для мебели. Потому что логика проста: раз есть телевизор, значит, вы смотрите телепередачи, значит, платите.
Может, я и гоню, но родня рассказывала именно так. Далее: если в машине есть радио, а оно есть каждой машине, платите налог за пользование радио. И т. д.
в) Про мужчин не знаю, а женщинам пенсионный возраст подняли до 67 лет.

Вот такие кисельные берега.
Я не говорю, что Германия плохая страна. Страна как страна. Но про молочные реки - явно сказки.


Punk_UnDeaD
отправлено 28.04.08 14:03 # 53


Кому: Asya, #52

[истерично визжит]

этого не может быть, это Европа, там всё сразу и бесплатно, там порядок и спокойствие!!!
там все улыбаются, пьют пиво и едят сосиски!!!


RedWolf
отправлено 28.04.08 14:05 # 54


Хадж Амин эль-Хусейни принял сан иерусалимского муфтия в 1922 году. Хадж Амин председательствовал на Всемирной Исламской конференции в 1931 году, в ней приняли участие 22 исламские страны. За свою пронацистскую деятельность аль-Хусейни в начале Второй мировой войны был изгнан из Палестины британскими властями.

Эль-Хусейни эмигрировал в Европу и создал «Арабское бюро» в столице нацистской Германии. 28 ноября 1941 года, накануне «ввода в эксплуатацию» лагеря смерти в Хелмно — первого из серии концлагерей, созданных специально для «окончательного решения еврейского вопроса», — в Берлине состоялась историческая встреча аль-Хусейни и Адольфа Гитлера. Как сообщалось в сводке новостей из Берлина, «фюрер приветствовал Великого муфтия Иерусалима, одного из наиболее выдающихся представителей арабского национального движения». В ходе встречи аль-Хусейни называл Гитлера «защитником ислама», а тот, в свою очередь, пообещал муфтию уничтожить еврейские элементы на Ближнем Востоке" [1].

Хусейни был убежденным противником Хашимитской династии, в особенности иорданского короля Абдаллаха ибн Хусейна, который был убит в 1951 г. в Иерусалиме одним из приверженцев Хусейни.

Родственники Хусейни — Фейсал ал-Хусейни (племянник), бывший уполномоченный по делам Иерусалима палестинской администрации (см. Палестинская автономия), а также Ясир Арафат[2].

Умер в Бейруте 4 июля, 1974 года.


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/bc/Muftij_waffen-SS_Hanjar.jpg
Добровольцы-мусульмане 13-й горной див. ваффен-СС "Ханджар" на встрече с муфтием Иерусалима Хадж Амин эль-Хусейни. 1943 год.


echo1
отправлено 28.04.08 14:05 # 55


Кому: Абдулло Суртан, #40

> Ислам был одной из двух религий русских
(поперхнулся чаем)Э-э, уважаемый, просветите мнУ, нерусского, с какого перепугу-то, у русских ислам стал одной из двух доминирующих религий?


send74
отправлено 28.04.08 14:05 # 56


Кому: 7gnomov, #47

> Кому: alltheworldisgreen, #39
>
> > Кому: Selena, #35
> >
> > > У немцев возможно правозащитники и не поют особо...
> Судя по ссылке они более озабочены Чечней/Белоруссией/Узбекистаном и тд
> Так и прохлопали у себя...

У немцев правозащитники, и прочая "совесть нации" прекрасно знают что такое "орднунг".
И если этого потребует нация - сами у печки, в своем большинстве, встанут.
И списки соседей составят.


kim-ir-sen
отправлено 28.04.08 14:05 # 57


Кому: dlynx, #45

> Кому: kim-ir-sen, #33
>
> >можно рвануть из этой варварской страны в цивилизованный мир. А здесь еб..сь все конем.
>
> Ты ещё здесь?

Цитируй внимательнее - это не мой коммент...:)


dorw
отправлено 28.04.08 14:05 # 58


Надо кстати отдать должное и японской технике, у меня телевизор Панасоник 1991 года выпуска - работает как новый.


Wanted
отправлено 28.04.08 14:05 # 59


Кому: MaxSM, #44

> каком нибудь прекрасном домике построенным из говна и стоищем под 300 косарей, стоящим на 6 соткам, в плотную к таким же бедолагам и порастающими грибами.

А у нас в Москве квартиры из говна стоят по 4 куска за квадратный метр


Беспечный Лесовод
отправлено 28.04.08 14:07 # 60


Кому: Луговой, #13

> А это как на велосипеде, раз научился, в век не забудешь ))

Т.е. велосипедисты, выезжающие за недовольными, это вело-гестапо?

Кому: Атлетыч, #37

> Про то, как в СССР ничего делать не умели.

Меня искренне восхищает, что до сих пор только в путь пашет на "Мосводоканале" оборудование ещё 30-х годов.


Шумелка Мышъ
отправлено 28.04.08 14:08 # 61


Кому: shaft, #26

> Камрады, кто в Германии живет, или знает, как там дела обстоят.

Я живу в Германии. В Мюнхене.
Турков много, конечно. В некоторых районах, особенно около вокзала - они просто преобладают.
В том районе, где я живу (когда въезжал, еще не знал, что райончик полутурецкий) в начальной школе просто какой-то лагерь беженцев. Пришлось сына в частную школу отдать.
Но я вам скажу, что лично с каким-то вызывающим поведением турков не сталкивался. Выглядят они, конечно, непривычно, экзотично. Женщины все в каких-то бесформенных халатах, в платках... Лица у всех замученые, под глазами темные круги. Чему удивляться - полный дом детей и муж на шее. Их пожалеть надо.
С грубостью со стороны турков не сталкивался. Гораздо легче налететь на како-го нибудь слабонервного немца, который после двух слов начинает краснеть и наливаться как индюк.
В сфере обслуживания турки всегда (ну по крайней мере за мои 7 лет) вежливы и корректны. Турки помоложе улыбаются, турки постарше - просто нормально и с достоинством держатся.
Детишки, особенно мальчик у них в подростковом возрасте толстенькие и упитанные. Не смотря на это - весьма подвижные и ловкие. К созреванию жир с них сходит и они вырастают вполне подтянутыми и крепкими мужиками. В этом отношении они выгодно отличаются от немцев.

Итог в общем, такой. Как люди - они нормальные. В среднем не хуже и не лучше немцев. Но ввиду их плодовитости Германи скоро станет действительно турецкой страной. Не хотелось бы жить в турецкой стране...


Шумелка Мышъ
отправлено 28.04.08 14:09 # 62


Кстати, добавлю одно наблюдение - несравнимо худшее впечатление оставляют не турки, а хорваты. Вот у них дети очень нехорошие - вороватые, с бандитскими наклонностями. Турки своих отпрысков умудряются держать в узде.


Punk_UnDeaD
отправлено 28.04.08 14:09 # 63


Кому: echo1, #55

> (поперхнулся чаем)Э-э, уважаемый, просветите мнУ, нерусского, с какого перепугу-то, у русских ислам стал одной из двух доминирующих религий?

он татар к русским посчитал

или так нельзя?


Nordwin
отправлено 28.04.08 14:10 # 64


Ну немцев заеб-ь своей активностью довольно не трудно. Вот если бы в Англии такое бы произошло, я бы, как говорят немцы, имел бы большие глаза.... Уверен, что и долбанули эту организацию только за то, что она планировала воду мутить на немецкой территории, а не на экспорт. Так сказать, подчистили дефект в работе со свойственной немцам аккуратностью в работе.


necro-tor
отправлено 28.04.08 14:10 # 65


Кому: MaxSM, #44

> Молоко с киселем видится только первое время, потом когда начинают приходить счета за квартиру с перерасчетами по газу, воде и электричеству, возникает понимание о богатстве и мощи России. Так как живя в России о таких, существенных не западе, мелочах не задумываешься.

Т.е. в России уже все в порядке с ЖКХ?
Счета за квартиру - сущие копейки, что о них и задумываться уже не надо?
А перерасчеты по газу, воде и электричеству придумали и внушили злобные инопланетяне?


dorw
отправлено 28.04.08 14:10 # 66


Кому: Wanted, #58

Причем построенное как правило не просто с нарушением строительных норм но даже суко опасное для жизни.


Абдулло Суртан
отправлено 28.04.08 14:11 # 67


Кому: _Woch_, #49

Камрад, Германия не с Лютера началась, и на данный момент доминирование протестантов над католиками не подавляющее. Ссылку дать не могу, но читал, что в 50-х гг. в Западной Германии проживало 26 млн. протестантов и 22 млн. католиков.


pustota1
отправлено 28.04.08 14:12 # 68


Помнится тут мы как то дискутировали с Дмитрием Юрьевичем по поводу работы немецкой полиции.
Ну примерно так и выглядит: Она исключительно долго запрягает (ведется неспешная оперативная работа),
а потом исключительно быстро едет. Массированные паралельные облавы один из ее любимых коньков.
Кто нв видел как это делается на автобанах -- милости просим. Впечатления надолго.


Jakodzun
отправлено 28.04.08 14:12 # 69


Кому: MaximusLee, #23

> А лет через 10 вообще будут полицейские-исламисты задерживать немцев-католиков за разжигание религиозной вражды и религиозный экстремизм

Германия. 2041 год. Патрулируют два полицейских. Вдруг видят - валяется
прилично одетый мужчина. Подходят, залезают во внутренний карман,
достают оттуда паспорт. Один другому говорит:
- Дывысь, Пэтро, яка смешная фамилия - Мюллер.


Шумелка Мышъ
отправлено 28.04.08 14:16 # 70


Кому: MaxSM, #44

> Молоко с киселем видится только первое время, потом когда начинают приходить счета за квартиру с перерасчетами по газу, воде и электричеству, возникает понимание о богатстве и мощи России.

Я поулучаю каждый год счет на 600-700 евро доплаты за воду/тепло/электричество. Уже стал опытным, посчитал все подобные расходы и откладываю каждый месяц, чтобы ударом не было в конце года. Основыне статьи - это:

1. Доплата за коммунальные услуги - 700 евро.
2. Гражданка на машину - 500 евро
3. Налог на выхлоп - 300 евро
4. Страховка гражданской ответственности + членство в АDAC - 200 евро.
5. Ежегодный ремон уже не молодой машины - 700 евро.

Итого - за год 2400 евро на до незаметно для бюджета скопить...


radioactive
отправлено 28.04.08 14:17 # 71


Кому: echo1, #55

> Кому: Абдулло Суртан, #40
>
> > Ислам был одной из двух религий русских
> (поперхнулся чаем)Э-э, уважаемый, просветите мнУ, нерусского, с какого перепугу-то, у русских ислам стал одной из двух доминирующих религий?

Была такая история. Сначала Золотая Орда, где Московия была вассалом. Потом после ее распада уже Россия подгребала под себя прочие отпочковавшиеся ханства - от Казанского до Крымского - и все мусульманские. Хотя основная религия праволавие - мусульманам молиться Аллаху не мешали, мечети не ломали, так что ислам - вторая по популярности религия, всяко популярнее католичества.


Ламивит
отправлено 28.04.08 14:17 # 72


По заветам отцов и прадедов немчура взялась за каленое железо, железные рукавицы и прочий социальный инструмент.


Evgen_Perm
отправлено 28.04.08 14:17 # 73


Кому: Атлетыч, #37
> Про то, как в СССР ничего делать не умели.

Кому: Evgen_Perm, #48
> Пост называется "Про то, как в СССР ничего делать не умели".

Опередил! А я-то и не заметил, хотя специально поиск юзал, чтоб без баянов. Видимо, не проиндексировалось, или чего... Извиняйте, в общем, за дубль.

Кому: Д.Н.Б., #17
> Да и на крайняк, если совсем припрет, можно рвануть из этой варварской страны в цивилизованный мир. А здесь еб..сь все конем.

[почему-то подумалось про черенок]


Маша
отправлено 28.04.08 14:17 # 74


Кому: Абдулло Суртан, #40

Русских? Ничего не перепутал? Может, россиян?


Smilodon
отправлено 28.04.08 14:18 # 75


Кому: dorw, #46

>
> Кстати насчет техники да. У матери дома до сих пор стоит холодильник бирюза которому уже за 30 лет и он до сих пор работает,

+1! на даче стоИт "бирюса", ровесник моей сестры, 71 года выпуска. работает как часы :) из ремонтов - года три назад я его покрасил :))


7gnomov
отправлено 28.04.08 14:20 # 76


Кому: RedWolf, #54

> Добровольцы-мусульмане 13-й горной див. ваффен-СС "Ханджар" на встрече с муфтием Иерусалима Хадж Амин эль-Хусейни. 1943 год.

Изумил...
Не знал - спасибо!
надо порыть информацию


Шумелка Мышъ
отправлено 28.04.08 14:25 # 77


Кому: Smilodon, #75

> +1! на даче стоИт "бирюса", ровесник моей сестры, 71 года выпуска. работает как часы :)

Честное слово, у моей мамы на кухне еще вполне бодро жужжит ДНЕПР 1968 г выпуска. Не поверил бы, если бы год назад не нашел на него паспорт.
2 раза меняли терморегулятор. Не представлю, из чего у него резиновые шланги сделаны, и какие космические технологии для герметизации были применены.


echo1
отправлено 28.04.08 14:30 # 78


Кому: Punk_UnDeaD, #63

> он татар к русским посчитал
>
> или так нельзя?

Ну-у-у, сложный вопрос. Если по гумилевскому определению эноса, то отличий и впрямь немного. Хотя об этом лучше бы татар самих спросить, имею в виду казанских, а не крымских.


echo1
отправлено 28.04.08 14:35 # 79


Кому: radioactive, #71

> Была такая история. Сначала Золотая Орда, где Московия была вассалом. Потом после ее распада уже Россия подгребала под себя прочие отпочковавшиеся ханства - от Казанского до Крымского - и все мусульманские. Хотя основная религия праволавие - мусульманам молиться Аллаху не мешали, мечети не ломали, так что ислам - вторая по популярности религия, всяко популярнее католичества.

Это я все знаю. Однако! Есть такой субэтнос: православные татары - крящены. Их сейчас, кстати, в Татарстане гнобят мало-мало. Но вот о субэносе русских, исповедующих ислам, я чего-то не слыхал ни разу.


RedWolf
отправлено 28.04.08 14:37 # 80


Кому: 7gnomov, #76

> Кому: RedWolf, #54
>
> > Добровольцы-мусульмане 13-й горной див. ваффен-СС "Ханджар" на встрече с муфтием Иерусалима Хадж Амин эль-Хусейни. 1943 год.
>
> Изумил...
> Не знал - спасибо!
> надо порыть информацию

Ясир Арафат ему родственник.

А вот про Анвара Садата, президента Египта

По окончании академии в 1938 г. С. получил назначение в подразделение войск связи, расположенное в Южном Египте. Здесь Садат, Насер и десять других офицеров создали то, что Садат позже называл «тайным революционным обществом во имя освобождения», т.е. вооруженного восстания против англичан. Это общество стало ядром организации «Свободные офицеры», которая в 1952 г. свергла монархию.

Хотя официально Египет оставался нейтральным во время второй мировой войны, Садат тайно сотрудничал с немцами, преследуя все ту же цель освобождения от британского господства. По просьбе немцев он пытался переправить уволенного из египетской армии генерала в Ирак для укрепления антибританской активности. Предприятие провалилось, и Садат был арестован. За недостатком улик он был освобожден и стал сотрудничать с двумя нацистскими агентами в Каире, которые выдали его после своего ареста. В октябре 1942 г. осужденный трибуналом Садат был уволен из армии и попал в тюрьму. Два года спустя он начал голодовку и был переведен в тюремную больницу, откуда сумел бежать. Садат отрастил бородку и, около года находясь в подполье, постоянно менял внешность, адреса и работу


ULTIMO
отправлено 28.04.08 14:42 # 81


Извиняюсь, что не в тему, ноу нас в Латвии тута Березовский проснулся и пошел по стопам Новодворской.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/article.php?id=20831021

Думаю камрадам будет интересно.


Vlazermann
отправлено 28.04.08 14:46 # 82


У меня в городе "мультикультурный вопрос" решили весьма оригинально: скрестили синагогу с мечетью.


Абдулло Суртан
отправлено 28.04.08 14:55 # 83


> он татар к русским посчитал
>
Немного не так. Татары и русские - разные народы, но сегодня мы в такой плотной связке, хуже чем подельники по серии тяжелых эпизодов. Просто русские привыкли считать себя чем-то конечным, а это смешно. И русские, и татары, и много других народов являются частями надстоящего над "народом" таксона, примерно как биологические виды объединениы в семейства. У него нет имени, нет культурной обвязки, но сам он, этот таксон высшего посравнению с "народом", "этносом", уровня - существует. Его не успел дооформить Сталин, теперь его дооформляет общая для всех опасность.
Говоря бытовым языком, у меня к русским есть ряд вопросов, не без того, но эти вопросы - детство и штаны на лямках, в сравнении с теми вопросами, которые ставит перед русским и мной наш общий враг. Смысл тот, что цена у вопросов разная. Есть вопрос жизни и смерти, а есть - так, набить друг другу морду и продолжить пьянку.


7gnomov
отправлено 28.04.08 15:05 # 84


Кому: Абдулло Суртан, #83

> Говоря бытовым языком, у меня к русским есть ряд вопросов, не без того, но эти вопросы - детство и штаны на лямках, в сравнении с теми вопросами, которые ставит перед русским и мной наш общий враг. Смысл тот, что цена у вопросов разная. Есть вопрос жизни и смерти, а есть - так, набить друг другу морду и продолжить пьянку.

Высокое слово и разумная речь.
Уважение Камрад!


ghosthost
отправлено 28.04.08 15:06 # 85


Помнят немецкие товарищи про Мюнхенских олимпийцев...


Брат2
отправлено 28.04.08 15:06 # 86


Немцы хлёбают то, что сами себе заварили... И почему-то их совсем не жалко...

http://www.vpk-news.ru/print.asp?pr_sign=archive.2005.68.articles.geopolitics_02

"Только за несколько месяцев 2000 г. малоизвестная
организация "Помощь Германии" подарила чеченцам 350 тыс. долл.
Германская организация "Help" в 2000 г. "выделила" Чечне 7 млн. марок
и миллион в январе 2001 г. ...А упомянутая германская
организация "Help" на своих базах обучала чеченских боевиков минно-
взрывному делу." (с)

Юрий ДРОЗДОВ
руководитель аналитического центра "НАМАКОН",
генерал-майор КГБ в отставке


MaxSM
отправлено 28.04.08 15:06 # 87


Кому: Wanted, #58

Заметьте, я говорил про Германию а вы про Москву


MaxSM
отправлено 28.04.08 15:08 # 88


Кому: necro-tor, #64

Ну так мы же руками и ногами за демократию, мы же хотим жить по европейски. Вот уже и приступаем к освоению евростандартов.


02014
отправлено 28.04.08 15:09 # 89


Кому: taroBAR, #38

> Гарри Каспаров - отличный разведчик, его наработки великолепно действуют.



http://www.inosmi.ru/stories/08/04/26/3530/241026.html

И снова неутомимый Гарри в борьбе за свободу.
Хотя повод и не в тему данной темы.


mototun
отправлено 28.04.08 15:10 # 90


мда, мало из присутствующих прожил в Германии хотя бы год, но все эксперты "я ибу"

>потом когда начинают приходить счета за квартиру с перерасчетами по газу, воде и электричеству,
>возникает понимание о богатстве и мощи России.

ждать осталось недолго - еще лет 5 и в России начнут приходить на дом точно такие же счета
или ты думал тебе нефть и газ будут всю жизнь по дешевке продавать? разница в цене будет равна
лишь стоимости транзита газа от места твоего проживания до границы BRD

>Пелена спадает, когда поживешь в каком нибудь прекрасном домике построенным из говна и
>стоищем под 300 косарей, стоящим на 6 соткам

ну не живи, тебя ж никто не заставляет этот дом покупать? или ты думаешь строительство с такими же
технологиями дома где-нибудь в Новосибирске обойдется дешевле? попробуй построй, а я посмеюсь

открою тебе страшную тайну - (пусть и сравнительно новый) дом в европейском квартеле города-героя Auckland
(в других там нормально жить невозможно), New Zealand стОит около 670 тыс их долларов или около 370 тыс. евр
4 сотки, 200 кв.м. дома без отопления, подвала и камина - чистая коробка из пары деревяшек и стекла, и это
еще дешево...


>Вводятся разнообразные интересные налоги, например, налог на пользование телевизором - 130 евро в год.
>То есть за сам факт того, что человек пользуется телевизором. И покорные немцы платят этот налог, кивая: - А как же иначе?
хватит пиздеть; этот налог был еще до объединения Германии и берется для того чтобы государственные ТВ каналы
были независимы от бюджета и от частных компаний; хотя непонятно куда идет куча средств и сбор этого налога
происходит не всегда легитмными методами, куча немцев нихера не кивает и активно выступает против
однако результат есть - на двух центральных каналах ARD и ZDF реклами не замечаю вообще, чего не скажешь об
ОРТ и РТР; кстати разговоры о введении налога на ТВ в России уже ведутся :)


blazzer
отправлено 28.04.08 15:20 # 91


вот до чего довели русские скинхеды законопослушных немецких мусульман
покайтесь, братия!


blazzer
отправлено 28.04.08 15:22 # 92


Кому: mototun, #90

>> кстати разговоры о введении налога на ТВ в России уже ведутся :)

да, ждем не дождемся.. еще надо бы ввести налог на воздух, а то развелось тут скинхедов и каждый дышит на халяву.


Valeha
отправлено 28.04.08 15:24 # 93


Какое ужасное преступление - обратить этнического немца (в данном контексте звучит как "истинного арийца") в ислам........
ОК! Можно арестовывать не 9 человек, а 18 тысяч "новых немецких мусульман" эжегодно. Они же ведь уже обращены в исламизм.... надо только отсортировать агрессивных от неагрессивных и дело в шляпе!
Если включить фантазию, можно представить как на арест, выезжают специальные группы состоящие из бритоголовых нацистов. Такие нацЫки сейчас пресвободно разгуливают по всей германии толпами..... и ни кто их особо не трогает. Они ведь не насилие пропагандируют, они просто странно одеваются... ;)


downcast
отправлено 28.04.08 15:24 # 94


Кому: mototun, #90

> европейском квартеле города-героя Auckland
> (в других там нормально жить невозможно), New Zealand

Дружище, ожет, все-таки [Oakland]?


Брат2
отправлено 28.04.08 15:27 # 95


Кому: MaxSM, #44

>...потом когда начинают приходить счета за квартиру с перерасчетами >по газу, воде и электричеству, возникает понимание о богатстве и мощи
>России. Так как живя в России о таких, существенных не западе,
>мелочах не задумываешься.

Разочарую. Наш угольный разрез купил "Мечел" и объявил, что всем местным ТЭЦ уголь по мировым ценам, без прежних скидок. Моментально скакнули цены на подогрев воды, отопление и эл.энергию. Стал задумываться, когда начали приходить счета...


mototun
отправлено 28.04.08 15:28 # 96


>Дружище, ожет, все-таки [Oakland]?
не камрад, именно Auckland - самый большой город Новой Зеландии
если ты про Oakland, CA, USA - это немножко другое :)


echo1
отправлено 28.04.08 15:28 # 97


Кому: Абдулло Суртан, #83

> И русские, и татары, и много других народов являются частями надстоящего над "народом" таксона, примерно как биологические виды объединениы в семейства. У него нет имени, нет культурной обвязки, но сам он, этот таксон высшего посравнению с "народом", "этносом", уровня - существует. Его не успел дооформить Сталин, теперь его дооформляет общая для всех опасность.

Мдя, таксоны, еще бы и гельштадт вспомнили :) судя по страстной речи, разговор все же идет об общей истории и уже общей культуре и традициях. вернее, о схожих реакциях на возмущающие сигналы. То, о чем писал Гумилев , который Лев Николаевич. :)
А процесс образования нового суперэтноса - "советские люди", он долгий должен был быть, ИМХО. И очень и очень непростой.


browny
отправлено 28.04.08 15:34 # 98


Кому: kim-ir-sen, #33

> Кому: Landadan, #27
>
> > Минима 5.
>
> Т.е. можно предположить, что в "верхушке" - 4 этнических немца!!??
> Ну-ну...

Лучше - до четырёх.
Но всё может быть по-другому, если считать по живому весу!!!

Кому: blazzer, #92

> Кому: mototun, #90
>
> >> кстати разговоры о введении налога на ТВ в России уже ведутся :)
>
> да, ждем не дождемся.. еще надо бы ввести налог на воздух, а то развелось тут скинхедов и каждый дышит на халяву.

http://www.ra9xf.kominet.ru:8101/SRC/history1.htm

>взимать с населения годовую плату за прослушивание эфира в размерах:


Очень толстый
отправлено 28.04.08 15:36 # 99


Кому: Атлетыч, #37

> Про то, как в СССР ничего делать не умели.
>
> http://smolenski.livejournal.com/201826.html?style=mine&mode=reply

Ну в чем то он прав. Вот презервативы, похоже, делать не умели. Вот если бы делали нормальные презервативы, то не было бы у нас ни Сванидзе, ни Новодворской!!!


bankir
малолетний долбоеб
отправлено 28.04.08 15:39 # 100


Кому: echo1, #78

> Кому: Punk_UnDeaD, #63
>
> > он татар к русским посчитал
> >
> > или так нельзя?
>
> Ну-у-у, сложный вопрос. Если по гумилевскому определению эноса, то отличий и впрямь немного. Хотя об этом лучше бы татар самих спросить, имею в виду казанских, а не крымских.

Русские - единственный в мире народ, у которого слово, обозначающее национальную принадлежность обозначается "прилагательным". Американец, немец, француз, итальянец, японец, англичанин - у всех "существительные". Это показывает исторически сложившееся своеобразие русского этноса: русский татарин, русский еврей, или русский немец - он тоже русский, хотя исторически является частью иного субэтноса, нежели славяне. Вспомните, с какой резни начинались отношения русских с Ордой. А теперь практически одни люди.
Вопрос не в разных названиях наций - а в комплиментарности (совместимости) культур. Если культуры антагонистичны - почва для противоречий найдется. Чаще всего это религия, поскольку очень уж тесно сплетена с культурой.



cтраницы: 1 | 2 всего: 148