Работы на шельфе

29.04.08 10:20 | Goblin | 345 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В результате проведенной по поручению премьер-министра проверки было выявлено, что предназначенные для работы на северных морях суда были сданы в аренду за рубеж без конкурса и по цене в три-четыре раза ниже рыночной. Но даже полученные средства не поступили в полном объеме в госбюджет. Участники рынка опасаются, что в результате активные поисковые работы на отечественном арктическом шельфе могут быть отложены как минимум на два года. Кроме того, разбирательства чреваты ухудшением отношений со странами, чьи компании арендовали государственное имущество.

По информации источника РБК daily, близкого к аппарату правительства, в январе Виктор Зубков поручил спецкомиссии с участием сотрудников Генпрокуратуры, Минприроды, Роснедр, ФСБ и Росимущества провести проверку правомерности действий Роснедр и ФГУП «Арк­тикморнефтегазразведка» (АМНГР) по сдаче в аренду судов для работы на шельфе. Комиссия пришла к выводу, что уникальное буровое судно «Валентин Шашин» и самоподъемная буровая установка (СПБУ) «Мурманская» были сданы в аренду норвежским компаниям в августе 2005-го и марте 2006 года без конкурса и без согласия их собственника, Росимущества, но с согласия Роснедр.
rbcdaily.ru

Приятно видеть, как невидимая рука рынка регулирует тонкие механизмы рыночных взаимоотношений.
Только чем дальше, тем меньше удивляют былые массовые расстрелы и густые посадки.

Стрельба — это, понятно, кровавое прошлое.
Но вот если сажать — хотя бы по закону — это ж все сталинские лагеря надо открывать заново.
Плюс новые строить.

Как страшно жить.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 345, Goblin: 3

invectiff
отправлено 29.04.08 10:23 # 1


> Только чем дальше, тем меньше удивляют былые массовые расстрелы.

Ну стрелять в наше время демократических свобод и либеральных ценностей - перебор. А вот отправить лет на десять охолониться в колонию строгого режима некоторых чиновников необходимо.


M@ndeich
отправлено 29.04.08 10:23 # 2


бардак


Simple
отправлено 29.04.08 10:24 # 3


Мораль - нужно делиться.
:(


gres
отправлено 29.04.08 10:25 # 4


Опупели совсем, перестали меру знать того сколько и где воровать.


Swiftmend
отправлено 29.04.08 10:26 # 5


Зато сколько надзирающих ведомств!


Goblin
отправлено 29.04.08 10:27 # 6


Кому: Swiftmend, #5

> Зато сколько надзирающих ведомств!

Да там тоже неплохо бы.


Szer
отправлено 29.04.08 10:27 # 7


Зачем в колонию?
Заставить воров бурить шельф без корабля и бура!


Атлетыч
отправлено 29.04.08 10:29 # 8


Всех на баржу и потопить в Арктике!!!


thederator
отправлено 29.04.08 10:30 # 9


Кому: invectiff, #1

> Ну стрелять в наше время демократических свобод и либеральных ценностей - перебор. А вот отправить лет на десять охолониться в колонию строгого режима некоторых чиновников необходимо.

И тут поднимется вой, о том как новоявленного борца за демократию "политзаключил" злой Кремль и лично ВВП (ну, теперь Медведев).
Впрочем открытие сие меня совсем не удивляет.
Может только у меня сложилось такое впечталение, но! Если ставить целью выкачивание бабла, то с государством "работать" приятно. Если же цель - работать, то лучше не связываться: затрахают вусмерть, и при этом не дадут ничего толком сделать.


WithWings
отправлено 29.04.08 10:32 # 10


И цену еще скостерили... Зачем? Были бы так нужны норвежцам эти суда, и по рыночной оформили бы... Вот хоть кому, хоть за копейки, а обязательно надо своровать и толкнуть! Тьфу...


chuguevsky
отправлено 29.04.08 10:32 # 11


> Только чем дальше, тем меньше удивляют былые массовые расстрелы.
А меня они и не удивляли. Моих дедов они не коснулись. Поэтому стрелять врагов народа! И еще раз стрелять! Признают меня врагом - меня расстрелять!


WithWings
отправлено 29.04.08 10:32 # 12


Кому: Szer, #7

Половым органом!

Кому: Атлетыч, #8

Пральна, пущай пополняют запас нефти собственным перегноем!


Tele
отправлено 29.04.08 10:32 # 13


Кому: Simple, #3

> Мораль - нужно делиться.

Почти три года делились.


SpiritOfTheNight
отправлено 29.04.08 10:33 # 14


Кому: chuguevsky, #11

> Только чем дальше, тем меньше удивляют былые массовые расстрелы.
> А меня они и не удивляли. Моих дедов они не коснулись. Поэтому стрелять врагов народа! И еще раз стрелять! Признают меня врагом - меня расстрелять!

Может сам застрелишься? А то еще казенные патроны на тебя тратить :)


SHRDLU
отправлено 29.04.08 10:36 # 15


Кому: invectiff, #1

> Ну стрелять в наше время демократических свобод и либеральных ценностей - перебор. А вот отправить лет на десять охолониться в колонию строгого режима некоторых чиновников необходимо.

А толку? Они там сидеть будут не хуже чем на свободе.
"Только массовые расстрелы спасут Родину!" (с) ;)


YHWH
отправлено 29.04.08 10:38 # 16


Кому: SpiritOfTheNight, #14

> Кому: chuguevsky, #11
>
> > Только чем дальше, тем меньше удивляют былые массовые расстрелы.
> > А меня они и не удивляли. Моих дедов они не коснулись. Поэтому стрелять врагов народа! И еще раз стрелять! Признают меня врагом - меня расстрелять!
>
> Может сам застрелишься? А то еще казенные патроны на тебя тратить :)

Можно "тройку" организовать и признать врагом народа. Кто третим будет?


YHWH
отправлено 29.04.08 10:39 # 17


Кому: invectiff, #1

> Ну стрелять в наше время демократических свобод и либеральных ценностей - перебор.

Ага. Даже в Китае не стреляют - вешают.


Cartman
отправлено 29.04.08 10:39 # 18


Да что же это такое??? Да как же тогда с завоеванием Северного полюса со втыканием титановых флагов на каждом километре шельфа ???

[бегает по потолку]

Кровопролитиев! Кровопролитиев!!!


smallwolfi
отправлено 29.04.08 10:39 # 19


Кому: SpiritOfTheNight, #14

> Может сам застрелишься? А то еще казенные патроны на тебя тратить :)

Неее надо по самурайским заветам брюхо вскрыть железкой :)


alltheworldisgreen
отправлено 29.04.08 10:40 # 20


> Гендиректор АМНГР Олег Мнацаканян утверждает, что сдал в аренду за рубеж буровые суда, поскольку заказов на бурение в Арктике в то время просто не было. Он утверждает, что его компания не получала госфинансирования с 1993 года, ей просто не на что было обслуживать эти суда в момент их простоя в портах. Олег Мнацаканян считает цену их аренды адекватной, он назвал экспертов «Союзморгео» «дилетантами, которые ни разу в жизни не видели буровой вышки», а от комментариев по поводу судебных тяжб с Росимуществом и недоплаты компанией средств в бюджет отказался.

молодец Олег Мнацаканян.


7gnomov
отправлено 29.04.08 10:43 # 21


Очередной пример торжества славной демократии...
Блин, а у нас хоть что то осталось? Неразворованное?


dmitrov
отправлено 29.04.08 10:45 # 22


Кому: Атлетыч, #8

> Всех на баржу и потопить в Арктике!!!

Все сданы в аренду.


thederator
отправлено 29.04.08 10:46 # 23


Кому: 7gnomov, #21

> Блин, а у нас хоть что то осталось? Неразворованное?

Знаешь, тут вот непонятно: геологию российскую сначала усиленно разваливали (говорю как потерпевший), а теперь находят виноватых, которые ее разворовали.
Еще более удивительным будет, когда ВДРУГ выяснится что у нас не осталось фирм и специалистов, способных заниматься разведкой и разработкой месторождений. Начнется поиск иностранных партнеров.
Я не сторонник теории заговоров, но почему-то все это гуано напоминает мне предательство в масштабах всей страны.


Krilaty Gusar
отправлено 29.04.08 10:46 # 24


Роснедр кинул Росимущество получается


beria
отправлено 29.04.08 10:47 # 25


Кому: YHWH, #16

> Можно "тройку" организовать и признать врагом народа. Кто третим будет?

Звали?


Hadros
отправлено 29.04.08 10:48 # 26


Кому: dmitrov, #22

> Кому: Атлетыч, #8
>
> > Всех на баржу и потопить в Арктике!!!
>
> Все сданы в аренду.

А новые, черт возьми, построить не на что!


SpiritOfTheNight
отправлено 29.04.08 10:48 # 27


Кому: alltheworldisgreen, #20

> Гендиректор АМНГР Олег Мнацаканян утверждает, что сдал в аренду за рубеж буровые суда, поскольку заказов на бурение в Арктике в то время просто не было. Он утверждает, что его компания не получала госфинансирования с 1993 года, ей просто не на что было обслуживать эти суда в момент их простоя в портах. Олег Мнацаканян считает цену их аренды адекватной, он назвал экспертов «Союзморгео» «дилетантами, которые ни разу в жизни не видели буровой вышки», а от комментариев по поводу судебных тяжб с Росимуществом и недоплаты компанией средств в бюджет отказался.
>
> молодец Олег Мнацаканян.

Кстати если заказов дейвствительно не было, то была проявлена здоровая инициатива. Но почему цена то ниже рыночной?


radioactive
отправлено 29.04.08 10:49 # 28


Кому: dmitrov, #22

> Кому: Атлетыч, #8
>
> > Всех на баржу и потопить в Арктике!!!
>
> Все сданы в аренду.

Топить в бочке с говном по старому мусульманскому обычаю!


SpiritOfTheNight
отправлено 29.04.08 10:52 # 29


Кому: thederator, #23

> Кому: 7gnomov, #21
>
> > Блин, а у нас хоть что то осталось? Неразворованное?
>
> Знаешь, тут вот непонятно: геологию российскую сначала усиленно разваливали (говорю как потерпевший), а теперь находят виноватых, которые ее разворовали.
> Еще более удивительным будет, когда ВДРУГ выяснится что у нас не осталось фирм и специалистов, способных заниматься разведкой и разработкой месторождений. Начнется поиск иностранных партнеров.
> Я не сторонник теории заговоров, но почему-то все это гуано напоминает мне предательство в масштабах всей страны.

Вообще для госпредприятий это характерно. :(


Shurets
отправлено 29.04.08 10:52 # 30


Кому: SpiritOfTheNight, #27

> Но почему цена то ниже рыночной?

Рассказать или сам догадаешься? ;)))
Это сладкое слово ОТКАТ...

Кстати, а почему такая мега-комиссия??? Вроде достаточно глянуть на подписи под документом - вот тебе и виновные. А дальше следствие, суд, 1 год условно, а так как есть у подсудимого почётная грамота - судимость снимается...


alltheworldisgreen
отправлено 29.04.08 10:53 # 31


Кому: SpiritOfTheNight, #27

> Кстати если заказов дейвствительно не было, то была проявлена здоровая инициатива. Но почему цена то ниже рыночной?

думаю, очень многого недоговаривает Олег Мнацаканян.
впрочем, вопрос с адекватной оценкой аренды, считаю, действительно интересный - по аналогии с явно завышенными ценами на квартиры и явно заниженными оценками нанесенного в ДТП ущерба. хотелось бы услышать мнение специалистов по вопросу, если такие тут есть.


dakota
отправлено 29.04.08 10:54 # 32


Кому: thederator, #23

> все это гуано напоминает мне предательство в масштабах всей страны

Большой П близится, камрад.


Schwarz
отправлено 29.04.08 10:54 # 33


> Только чем дальше, тем меньше удивляют былые массовые расстрелы и густые посадки.

Дмитрий Юрич, чего удивляться? Этож Виссарионыч порядок пытался навести. А как порядок вяжется со вседозволенностью в виде правового, светского, демократического государства? Зависисмость обратная - чем больше вседозволенности, тем меньше порядка.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=72649&cid=45
Вот человек пытался, чтоб по справедливости было, порядка хотел. Наглядно показал спекулянтам, что умышленно завышать цены на продовольствие не есть хорошо. И что из этого вышло? Тоже повесят наверное...


Black Oasis
отправлено 29.04.08 10:56 # 34


А вообще, конечно, интересно. Вспомним мужика, что чужую козу огулял - с ним хотя бы разъяснительная беседа с видеозаписью была проведена.
А здесь ушлые "шельфоработники" кинули Родину на много нулей - и заслужили лишь досадное удивление со стороны комиссии ("надо же - без нашего согласия государственные суда загнали!").


thederator
отправлено 29.04.08 10:58 # 35


Кому: SpiritOfTheNight, #29

> Вообще для госпредприятий это характерно. :(

В 2001 году (который теперь считается переломным, Россия начала вставать с колен и т.п.) моей родной фирме были урезаны ВСЕ гос. контракты, по которым велась реальная работа и были результаты. К 2005-м (тут могу ошибиться с датой) закончили свое существование все геологические конторы, которые работали на гос.подряде, в области, кроме одной (моей). Куда делись специалисты, наработки - не знаю. Но чувствую что все это в итоге будет очередным "сюрпризом" для правительства. Да и моя бывшая контора геологией занимается уже постольку-поскольку (благодаря чему и выжила).


YHWH
отправлено 29.04.08 10:59 # 36


Кому: beria, #25

> Кому: YHWH, #16
>
> > Можно "тройку" организовать и признать врагом народа. Кто третим будет?
>
> Звали?

[смотрит]

Думаю скоро позовут. Оч скоро.


thederator
отправлено 29.04.08 10:59 # 37


Кому: dakota, #32

> Большой П близится, камрад.

Не хочется в это верить. У меня только жизнь налаживаться начала. :)


DimB
отправлено 29.04.08 11:01 # 38


Твой дом тюрьма(с).
Пора строить лагеря руками чиновников,для самих чиновников.
То за копейки землю на рублевке или в заповеднике продают,то суда в аренду сдают,то еще что нибуть сопрут.


урус-хай
отправлено 29.04.08 11:01 # 39


Почему-то сразу вспомнился ролик про охоту на крыс...

"Ничего не боятся! Страх потерян полностью". (с)


Anothervovka
отправлено 29.04.08 11:01 # 40


Шельф бы ещё пробить, а то может его уже тоже кто-то в аренду сдал!!!


DimAn
отправлено 29.04.08 11:02 # 41


Кому: YHWH, #17

> Кому: invectiff, #1
>
> > Ну стрелять в наше время демократических свобод и либеральных ценностей - перебор.
>
> Ага. Даже в Китае не стреляют - вешают.

Да вроде мелькали в сети кОртинки - стреляют как раз


Descent
отправлено 29.04.08 11:03 # 42


Кому: WithWings, #10

> И цену еще скостерили... Зачем? Были бы так нужны норвежцам эти суда, и по рыночной оформили бы... Вот хоть кому, хоть за копейки, а обязательно надо своровать и толкнуть! Тьфу...

Я не думаю, что цена для Норвежцев не имеет значение. Очень даже имеет! Иначе как они, взяв в аренду суда по рыночной стоимости, будут показывать свою конкурентоспособность даже по сравнению с нашими профильными компаниями? Зарплаты то у них и их рабочих вполне европейские, а не как у нас.

Кому: Goblin, #6

> Кому: Swiftmend, #5
>
> > Зато сколько надзирающих ведомств!
>
> Да там тоже неплохо бы.

Как показывает предыдущий опыт, появление в прессе информации про скандал - это та самая "кость", показывающая, что наши чиновники "бдят" гос. интересы, которую периодически кидают своим гражданам наши власти.

В реальности, практически ни один из подобных скандалов не доводится до каких-либо серьезных уголовных расследований и судов. Обычно спалившегося чиновника уволят по собственному желанию и устроят на другую работу - чтобы "ценные кадры" не пропадали.

А ведь как разумно было в СССР: доказали, что совершил хищение на миллион - вышка. Доказали крышевание двумя сотрудниками КГБ поднадзорных им валютчиков - вышка.


Vivek
отправлено 29.04.08 11:03 # 43


Капельку оффтопа
( http://rpmonitor.ru/news_ru/detail.php?ID=9169 )

> В качестве замены для слова «моджахед» предлагается использовать термины «террорист» или «агрессивный экстремист» (violent extremist). Кроме того, рекомендуется избегать оскорбительной терминологии: например, выражение «исламо-фашизм» многие мусульмане воспринимают негативно.

Я не шибко силён в английском, но violence это насилие, а не агрессия. Промт вообще сказал, что violent extremist - сильный экстремист, как быть?


Tenny
отправлено 29.04.08 11:03 # 44


Кому: thederator, #23
> Я не сторонник теории заговоров, но почему-то все это гуано напоминает мне предательство в масштабах всей страны.

Причем хроническое, многовековое.


SHERIFF
отправлено 29.04.08 11:03 # 45


Кому:Goblin
Дмитрий Юрьевич извиняюсь но мне кажется запятой не хватает:
Но вот если сажать[,] хотя бы по закону


~cz
отправлено 29.04.08 11:03 # 46


Ладно что хать не задаром отдали, а то наши могут, души-на-распашку, блин.


Вод-ка
отправлено 29.04.08 11:03 # 47


Угу. Аккурат в то самое время когда США активно работает в этом самом направлении(


SHERIFF
отправлено 29.04.08 11:03 # 48


>без согласия их собственника, Росимущества
как так? две здоровенных посудины ушли за кардон а хозяева ни сном ни духом,как-то странно


rahit
отправлено 29.04.08 11:03 # 49


Я думаю,что уровень воровства и взяточества в современной демократической России дошёл до маразма.Я работаю на оборонном предприятии(Элекросила,сПб).Оборудование закупается в фирме,принадлежащей сыну гендиректора.Напильники,к примеру,закупаются по цене около 1500 руб.Правда,в хозмагазине эти же напильники этого же производителя продаются по 80 руб.Как уход от налогов данный способ не прокатывает.Я ночами не сплю и мечтаю понять смысл этих закупок.Может,кто подскажет?


Sedge
отправлено 29.04.08 11:03 # 50


Радует одно - процесс вроде пошел.


rusking
отправлено 29.04.08 11:03 # 51


Думаю не все так просто.

В свое время в Москве тоже были крики, что Мурманское морское пароходство неправомерно возит туристов в Арктику на атомных ледоколах. Кто-то из москвичей захотел прибрать парохоство к рукам, скинув руководство на таких криках.
Только почему-то в Москве забывают, что окраина России зачастую вынуждена не жить, а выживать. Атомные ледоколы, это не машины - их нужно охранять, грамотно эксплуатировать (или кто-то хочет морской Чернобыль?) и людям платить зарплату, чтобы на работе, они думали о работе, а не как что-нить спи"№ить. Можно еще много написать по этой теме. В итоге - действия ММП признали правомерными, что так было нужно, чтобы спасти флот от развала (уникальный флот - больше негде в мире нет гражданского атомного ледокольного флота).

Меня умиляет "без конкурса и без согласия их собственника, Росимущества" - да как это согласание получить? В Москве почти ничего не делают без взяток, а буровые корабли тоже надо содержать, платить команду зарплате и т.п.
Походу, чем серъезнее разговоры об освоении Штокманского месторождения, тем больше московских пиявок хочет присосаться в мурманским компаниям. Вот и раздувают такие скандалы.


fukkface
отправлено 29.04.08 11:03 # 52


Кому: SpiritOfTheNight, #14

> Кому: chuguevsky, #11
>

Или: "отправь смс с текстом suicide на номер **** и умри безболезненно". Стоимость услуги ниже рыночной.


Дядёк
отправлено 29.04.08 11:03 # 53


> Приятно видеть, как невидимая рука рынка регулирует тонкие механизмы рыночных взаимоотношений.

и главное приятно, что невидимую руку рынка мы ввели за 500 дней :)


Jimos
отправлено 29.04.08 11:03 # 54


ОФФТОП

>Цифры, приведенные Пыхаловым, выглядят весьма внушительно. Только с 1941-го по 1944 год антиправительственные вооруженные >формирования Чечено-Ингушетии потеряли в боях с Красной Армией 4532 человека убитыми и пленными. В то же время среди погибших, >пропавших без вести и попавших в плен на фронте, чеченцев с ингушами имеется лишь 2,3 тысячи, то есть вдвое меньше.

>На самом деле соотношение ещё более впечатляющее. Отряды чеченских боевиков несли потери и в 1940-м, и в 1945-м, а среди >безвозвратных потерь чечено-ингушских красноармейцев, немало перешедших на сторону Германии. Вот и получилось, что вайнахов в >Красной Армии, даже по официальным данным, погибло в пять раз меньше, чем куда менее многочисленных осетин. Да и как могло быть по->другому, если из 70 тысяч ингушей и чеченцев призывного возраста, подлежащих отправке на фронт, только за три первых года войны >уклонился от призыва либо дезертировал 62 571 человек?

>Опровергать вытащенные из архивов цифры Пыхалова нечем, и чечено-ингушская общественность воззвала к прокуратуре. Первым настучал >на Игоря Васильевича, а заодно и на меня грешного, бывший министр здравоохранения Ингушетии Хамзат Цокиев. Донос поддержало Большое >Жюри Союза Журналистов, а экспертное заключение о попадалове нас под 282 статью УК РФ составил знатный негровед Николай Гиренко. >Силы были привлечены изрядные, но операция сорвалась. Петербургская прокуратура оказалась менее кровожадной, чем демократическая >общественность, и пустила ингушско-демократическую цидульку в сортир.

http://www.apn-spb.ru/publications/article3114.htm


Sesstra
отправлено 29.04.08 11:03 # 55


>Глава Роснедр Анатолий Ледовских .. считает, что в результате сдачи в аренду судов иностранцам буровой флот сохранен, реконструирован, экипажи обучены, а бюджет даже получил прибыль, не потратив на это ни копейки.

жаль, количество распиленного бабла Анатолий Ледовских не уточняет.


Lekhes
отправлено 29.04.08 11:03 # 56


А мне, вот, всегда в таких случаях любопытно - с чего это вдруг началась проверка?
Вон, например, история с Сахалином-2. Там вроде понятнее. Когда накопила РФ жирка с мускулами можно было ими и потрясти, но здесь-то внутренние разборки.
Или всё просто - перестали делиться? Или передел имущества? Как-то не верится в прозрение.


SHERIFF
отправлено 29.04.08 11:03 # 57


Кому: 7gnomov, #21

> Блин, а у нас хоть что то осталось? Неразворованное?

что не разворовали то сдали в аренду


Wizzard Rick
отправлено 29.04.08 11:03 # 58


Кому: WithWings, #10

> И цену еще скостерили... Зачем? Были бы так нужны норвежцам эти суда, и по рыночной оформили бы... Вот хоть кому, хоть за копейки, а обязательно надо своровать и толкнуть! Тьфу...

Камрад, ты в какой стране живешь? Почему до сих пор путаешь своих овец с государственными?
Сам понимаешь разницу между "аренда за полную стоимость" и "аренда со скидкой + маленькая производственная премия директору"?


Tenny
отправлено 29.04.08 11:03 # 59


Какие они все бедные, какие несчастные.
Кушать не на что.


Sauron
отправлено 29.04.08 11:04 # 60


Вам пы все повесить, расстрелять да утопить. Нерационально как-то. У нас че, в стране делать нечего? вон таджиков сколько. Особо неопасных можно ваще крестьянам отдавать на поруки - нехай пашут). Ну а остальных - копи Мории... ээээ....урановые рудники еще никто не отменял)))


Zorch
отправлено 29.04.08 11:04 # 61


[Но вот если сажать хотя бы по закону - это ж все сталинские лагеря надо открывать заново.
Плюс новые строить.]

открывать, причем срочно. пока еще не поздно. а то совсем уже за край зашли.


SpiritOfTheNight
отправлено 29.04.08 11:04 # 62


Кому: thederator, #35

> Кому: SpiritOfTheNight, #29

> В 2001 году (который теперь считается переломным, Россия начала вставать с колен и т.п.) моей родной фирме были урезаны ВСЕ гос. контракты, по которым велась реальная работа и были результаты. К 2005-м (тут могу ошибиться с датой) закончили свое существование все геологические конторы, которые работали на гос.подряде, в области, кроме одной (моей). Куда делись специалисты, наработки - не знаю. Но чувствую что все это в итоге будет очередным "сюрпризом" для правительства. Да и моя бывшая контора геологией занимается уже постольку-поскольку (благодаря чему и выжила).

Любимое занятие чиновников - урезать финансирование а потом спросить за недоработки. Это да :(


DimB
отправлено 29.04.08 11:07 # 63


Кому: rahit, #51

> Я думаю,что уровень воровства и взяточества в современной демократической России дошёл до маразма.Я работаю на оборонном предприятии(Элекросила,сПб).Оборудование закупается в фирме,принадлежащей сыну гендиректора.Напильники,к примеру,закупаются по цене около 1500 руб.Правда,в хозмагазине эти же напильники этого же производителя продаются по 80 руб.Как уход от налогов данный способ не прокатывает.Я ночами не сплю и мечтаю понять смысл этих закупок.Может,кто подскажет?

Пиши заяву в генпрокуратору,там обьяснят.Предприятие государственное?


Dzen
отправлено 29.04.08 11:07 # 64


Мне страшно становится, когда сталкиваюсь с чиновниками из местной администрации, - как подумаю, в каких масштабах все происходит наверху.


MaTpockuH
отправлено 29.04.08 11:08 # 65


> поручил спецкомиссии

Красивые слова. Спецкомиссия будет долго разбираться и... будет как всегда.


fukkface
отправлено 29.04.08 11:08 # 66


Кому: Vivek, #59


> Я не шибко силён в английском, но violence это насилие, а не агрессия. Промт вообще сказал, что violent extremist - сильный экстремист, как быть?

Как вариант - читать другие словари. Violent, к примеру, можно перевести как "жестокий".


Yasha
работает над собой
отправлено 29.04.08 11:09 # 67


Кому: invectiff, #1

> Только чем дальше, тем меньше удивляют былые массовые расстрелы.
>
> Ну стрелять в наше время демократических свобод и либеральных ценностей - перебор. А вот отправить лет на десять охолониться в колонию строгого режима некоторых чиновников необходимо.

Ни фига они не будут сидеть.

>В качестве ответчиков по этим искам выступают АМНГР и компании-арендаторы, в том числе норвежские Beta Drilling, Arba, North Offshore, голландская Arktikshipping, а также российские ООО «ЛУКОЙЛ-Нева» и бункерная компания «Флагман», Роснедра в числе ответчиков не значатся. Однако, по словам судьи, дата рассмотрения исков пока не назначена, а возможность победы истца ставится под сомнение, учитывая, что само требование было сформулировано юридически некорректно. В СК прокуратуры Мурманской области РБК daily сообщили, что уголовное дело по этому вопросу возбуждено не будет, поскольку оно находится в гражданско-правовом поле.


Ork[BoS]
отправлено 29.04.08 11:09 # 68


> Кроме того, разбирательства чреваты ухудшением отношений со странами, чьи компании арендовали государственное имущество.

Афигеть, какие обидчивые. Им дали попользоваться нахаляву, потом решили все-таки халяву прикрыть, а они будут "отношения ухудшать".


Goblin
отправлено 29.04.08 11:10 # 69


Кому: Vivek, #59

> Промт вообще сказал

Ты нашёл кого спрашивать.


Lekhes
отправлено 29.04.08 11:10 # 70


Кому: rahit, #51

Как вариант: обонкротить и потом скупить с долгами задешево.
Хотя, когда я там практику пару дней проходил (2003 год) там то же самое происходило. Чёта долго :)


Selcuk
отправлено 29.04.08 11:10 # 71


Мда, пока выясняют, кто-то уже устроил свою жизнь на канарах или мальдивах.


Кваздопил
отправлено 29.04.08 11:13 # 72


Дмитрий Юрьевич, цинк оффтопом:

http://spynet.ru/video/12009-dagestanskijj-kommentator-zhzhot.html

Дагестанский комментатор снова в деле!


Oberwolf
отправлено 29.04.08 11:13 # 73


Кому: thederator, #23

> все это гуано напоминает мне предательство в масштабах всей страны.

угу, это называется "лихие девяностые" под предводительством БЕНи.


Doc
отправлено 29.04.08 11:14 # 74


Кому: WithWings, #10

Ну как зачем? вы как маленький ! Ей богу !
Привожу упрощенную формулу :

РыночнаяЦена - Отпускная цена(заниженная чиновником) = сумма "Откатов" всем заитересованным лицам.

[ Прошу формулу внести в учебники политэкономии ]


SpiritOfTheNight
отправлено 29.04.08 11:16 # 75


Кому: Ork[BoS], #68

> Кроме того, разбирательства чреваты ухудшением отношений со странами, чьи компании арендовали государственное имущество.
>
> Афигеть, какие обидчивые. Им дали попользоваться нахаляву, потом решили все-таки халяву прикрыть, а они будут "отношения ухудшать".

Особенно если подумать что взаимоотношения у сабжа были не с государствами, а с компаниями.


Timofey
отправлено 29.04.08 11:16 # 76


Да ваще пипец полный.

Где ни работал - везде так же было в девяностые (по рассказам коллег). Начиная с продажи десятков тонн оборудования на металлолом в Китай (ИТЭФ, Москва) и заканчивая "выкидыванием на помойку" почти всего оборудования ГОИ, СПб.


Abramovich-On-Line
отправлено 29.04.08 11:17 # 77


Кому: WithWings, #10

> И цену еще скостерили... Зачем? Были бы так нужны норвежцам эти суда, и по рыночной оформили бы... Вот хоть кому, хоть за копейки, а обязательно надо своровать и толкнуть! Тьфу...

Мужчина,а про откаты "черным" налом ты забыл?
Я думаю так: по документам прошло 5 рублей,а в чемодане передали 300-400 тыс. евро,причём каждому чиновнику.


Oberwolf
отправлено 29.04.08 11:17 # 78


Кому: Ork[BoS], #68

> Афигеть, какие обидчивые. Им дали попользоваться нахаляву, потом решили все-таки халяву прикрыть, а они будут "отношения ухудшать".

ну они-то не виноваты, есть договор, по которому они пользуются, вроде как все были согласны при подписании,

не правильно взять и закричать, что дескать, "мы тут теперь посчитать решили, оказалось больно дешево,

давайте все в зад вернем".

PS там еще может сумма мимо договора прошла какая-то, вдвойне обидно :)


ivza
отправлено 29.04.08 11:19 # 79


Извините за отход от темы. Работаю возле Красной Площади. Мимо моего окна летает авиация. Понятное дело, работа остановилась. Народ из офиса прилепился к окнам и радостно похрюкивая и повизгивая разглядывает самолеты. Пиндосы и британцы тоже смотрят с интересом)))

Честно говоря, наблюдать за летящим над Тверской в сторону Красной Площади на высоте 150 метров Ту-160 занятненько.... Ту-122 не хуже. Рёв аццкий. Размеры самолетов не так понятны, пока не появляется танкер, волокущий за собой присосавшийся к нему малюююююсенький Миг. В общем, это КРУТО! Парад будет что надо.

http://russos.livejournal.com/443824.html


maxpaderin
отправлено 29.04.08 11:19 # 80


[лихорадочно ищет книгу "Устройство буровых установок"]


Sesstra
отправлено 29.04.08 11:19 # 81


>Как страшно жить.

Страшно и херово.
[утопия моуд он]
Добраться до кабинетов и вытрясти дурь из бошек, а потом обитателей пинками из них. А на место посадить честных и умных.
[утопия моуд оф]


thederator
отправлено 29.04.08 11:21 # 82


Кому: Oberwolf, #72

> угу, это называется "лихие девяностые" под предводительством БЕНи.

Это продолжилось, и даже усилилиось и после "лихих девяностых". Просто это не на виду, как например инфляция, супермаркеты, армия и пр.


SpiritOfTheNight
отправлено 29.04.08 11:22 # 83


Кому: thederator, #82

> Кому: Oberwolf, #72
>
> > угу, это называется "лихие девяностые" под предводительством БЕНи.
>
> Это продолжилось, и даже усилилиось и после "лихих девяностых". Просто это не на виду, как например инфляция, супермаркеты, армия и пр.

Это есть везде :)


ivza
отправлено 29.04.08 11:24 # 84


http://valkorn.livejournal.com/543226.html

Вот тут несколько фоток!!


serg3302
отправлено 29.04.08 11:24 # 85


Предлагаю проводить не просто расстрелы, а взять на вооружение опыт товарища Суллы с его проскрипционными списками. Нашел кознакрада, привел приговор в исполнение, а тебе государство одаривает из имущества преступника.


serg3302
отправлено 29.04.08 11:26 # 86


Кому: ivza, #79

> Ту-122 не хуже.

Это что за зверь? Может Ту-22М3?


SpiritOfTheNight
отправлено 29.04.08 11:26 # 87


Кому: serg3302, #85

> Предлагаю проводить не просто расстрелы, а взять на вооружение опыт товарища Суллы с его проскрипционными списками. Нашел кознакрада, привел приговор в исполнение, а тебе государство одаривает из имущества преступника.

Для Рима это плохо кончилось.


beria
отправлено 29.04.08 11:29 # 88


Кому: Jimos, #54

Неужто за публикацию открытых документов чеченцы сажать начнут?


dmitrov
отправлено 29.04.08 11:30 # 89


Кому: ivza, #84

Ретепетируют?


Ork[BoS]
отправлено 29.04.08 11:30 # 90


Кому: SpiritOfTheNight, #75

> Особенно если подумать что взаимоотношения у сабжа были не с государствами, а с компаниями.

Компании вполне могут работать под заказ правительства Норвегии, так как её претензии на шельф Северного Ледовитого океана давно известны. Но уровень наглости уже зашкаливает. Почти как у малолетнего, которому сосед дал по шее, когда поймал в процессе кражи яблок с приусадебного участка.


ivza
отправлено 29.04.08 11:30 # 91


Кому: serg3302, #86

> Кому: ivza, #79
>
> > Ту-122 не хуже.
>
> Это что за зверь? Может Ту-22М3?

Да, прошу прощения - именно Ту-22М3

http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu22m3.html

Вот этот.


thederator
отправлено 29.04.08 11:31 # 92


Кому: SpiritOfTheNight, #83

> Это есть везде :)

Ну я говорю про то что на своей шкуре испытал. Про остальное сказать не могу, т.к. не знаю.


ivza
отправлено 29.04.08 11:32 # 93


Кому: dmitrov, #89

> Кому: ivza, #84
>
> Ретепетируют?

Ога!!! Честно говоря, ощущения передать сложно. Всё дело в необычности происходящего. Стратегические бомбардировщики на малой высоте над Тверской - это круто. И страшно.


azor
отправлено 29.04.08 11:33 # 94


да на кол их посадить! (м\ф "Алеша Попович")


Altruist
отправлено 29.04.08 11:33 # 95


Кому: Hadros, #26

> Кому: dmitrov, #22
>
> > Кому: Атлетыч, #8
> >
> > > Всех на баржу и потопить в Арктике!!!
> >
> > Все сданы в аренду.
>
> А новые, черт возьми, построить не на что!

Вывод: стране пиздец - даже наследия товарища Сталина не хватит на такое количество грабителей.

[проклиная пидарасов, в панике убегает копать землянку в ближайшей лесополосе]


Беспечный Лесовод
отправлено 29.04.08 11:34 # 96


Кому: SpiritOfTheNight, #27

> Но почему цена то ниже рыночной?

Знакомый отца ездил по Скандинавии, шукал/закупал всякие ветеринарные штуки. Ему

аборигены рассказали, что почти всегда наши деятели предлагают за скотину заплатить в 2

раза больше, а разницу попилить 50/50. Скандинавы просто в шоке, спрашивают:

"Но ведь у вас же вроде всех преступников ссылают в Сибирь, неужели не боятся?".


Oberwolf
отправлено 29.04.08 11:34 # 97


Кому: thederator, #82

Кому: SpiritOfTheNight, #83

Я строго про предательство в размахе всей страны имел в виду :-(

а то что следствия этого факта есть везде в нашей стране и до сих пор, с этим может поспорить только Новодворская.


ТПРУНЯ
отправлено 29.04.08 11:34 # 98


Есть подозрение, что и судно и буровая, были построены (заложены, как минимум) при Советском Союзе, и стоят вагон денег, а сейчас такие делать разучились и если что не повторят...

Кому: Shurets, #30

> Кстати, а почему такая мега-комиссия??? Вроде достаточно глянуть на подписи под документом - вот тебе и виновные. А дальше следствие, суд, 1 год условно, а так как есть у подсудимого почётная грамота - судимость снимается...

Могут и год не давать, а отобрать почётную грамоту и оштрафовать на 10коп.


Михайло_Васильевич
отправлено 29.04.08 11:34 # 99


Кому: WithWings, #10

> И цену еще скостерили...

Насмешил :) А откат по-твоему из каких денег норвежцы будут платить, если они по рыночной цене возьмут? Отсюда, кстати, метод борьбы - искать конторы, обналичивающие безнал (которым откаты удобно давать).
PS: Недавно прошла новость - сняли (вроде не осудили) двух топ-менеджеров в Германии (Сименса, что ли), за то то они в Италии давали откаты (на благо родной конторы конечно) - раньше, если проворачиваешь такое вне Германии - ничего, всё ОК, а сейчас, как сказали в новости, нельзя, всё изменилось.


Никола
отправлено 29.04.08 11:34 # 100


Кому: SpiritOfTheNight, #27

> Кому: alltheworldisgreen, #20
>
> > Гендиректор АМНГР Олег Мнацаканян утверждает, что сдал в аренду за рубеж буровые суда, поскольку заказов на бурение в Арктике в то время просто не было. Он утверждает, что его компания не получала госфинансирования с 1993 года, ей просто не на что было обслуживать эти суда в момент их простоя в портах. Олег Мнацаканян считает цену их аренды адекватной, он назвал экспертов «Союзморгео» «дилетантами, которые ни разу в жизни не видели буровой вышки», а от комментариев по поводу судебных тяжб с Росимуществом и недоплаты компанией средств в бюджет отказался.
> >
> > молодец Олег Мнацаканян.
>
> Кстати если заказов дейвствительно не было, то была проявлена здоровая инициатива. Но почему цена то ниже рыночной?

Наверняка, ежели приплюсовать откаты, как раз рыночная цена и выйдет!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 345