Про смешариков

23.05.08 12:24 | Goblin | 204 комментария »

Разное

Цитата:
ПРО СОВЕТСКУЮ МУЛЬТИПЛИКАЦИЮ

80% советской мультипликации — это дидактическое кино. Его делали редакторы, которые считали, что они должны обучать детей. Это была прямая дидактика. Сюжет сводился к следующему. Дети сказали: «А давайте пойдем поиграем в лесок!» Они пошли, заблудились, встретили радугу, белочек, комариков, а потом им комарики показали дорогу домой. Они вернулись и решили дружить с комариками. Конечно, были мощные фильмы — работы Норштейна, Хитрука… Но одно дело — говорить о вершинах «Союзмультфильма», а другое — говорить: мы хотим весь сериал снять, как эти вершины. Наша задача работать, как если бы не было 80% советских мультфильмов.

Понятно, что с точки зрения изобразительности мы не можем претендовать на такой изыск, который был в «Союзмультфильме». Мы намеренно сделали своих персонажей такими незатейливыми. Мы поняли, что если мы сделаем персонажей точно ориентированными на старших дошкольников, то дети за этими персонажами могут пойти достаточно далеко — во взрослую историю, в реально взрослую. Простые, почти примитивные персонажи — за это нас упрекает половина художников, например, Норштейн. Да, наши персонажи — это не самый мощный элемент сериала. Но когда мы пытались их сделать изысканными, стильными, артхаусными, мы понимали, что при этом мы теряем всех старших дошкольников.

ПРО ЗАПАД

«Смешариков» уже начинают покупать на Западе, правда, очень осторожно. Но я и не планировал там никакого победоносного прорыва. Мы с Татарским давно поняли одну вещь: никогда не нужно работать на заграницу. Если ты будешь делать кино для того зрителя, которого ты знаешь и понимаешь, придут дяди и тети с Запада и скажут: «А что это вы тут делаете, а?» Ведь Тарковский, например, никогда не рассчитывал на западного зрителя.

Тут важно понимать одну вещь: наше общество не является уникальным, оно абсолютно традиционалистское, раньше это называлось страна третьего мира. Нашу интеллигенцию это травмирует, и она говорит: ну да, третий мир, но с великой мировой культурой… Это тоже миф. Спросите у любого интеллигента: Пушкин — мировой поэт или национальный? Ответ будет — мировой. Но Пушкин есть языковая величина, он невероятно важен для русского языка, он его формировал. Именно поэтому он не может быть величиной мирового масштаба. А у русской интеллигенции, у всего русского общества есть комплекс национальной неполноценности. Мы обижаемся, если что-то имеет национальный масштаб, нам этого мало — подавай масштаб мировой.
esquire.ru

smeshariki.ru

Познавательно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204, Goblin: 7

aaa82
отправлено 23.05.08 12:27 # 1


1


beria
отправлено 23.05.08 12:27 # 2


Депрессарики!!!


Glok
отправлено 23.05.08 12:36 # 3


смешарики хорошие.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.05.08 12:36 # 4


Заметка, конечно, про детей. Но досталось и советской мультипликации.

Значится, в "Варежке" характеров нет, а в "Смешариках" есть. Ещё отсутствует совковая дидактика, вместо неё мегадизайн и цветовая гамма, спижженые с Happy Tree Friends.

Не знаю, как нынешние дети расти будут. В моё время рекламы и телепузиков не было, я пластинки слушал.


m0rgan
отправлено 23.05.08 12:38 # 5


Демократия, без сомнения, снова в опасности! 60


Ultra_Sonic
отправлено 23.05.08 12:39 # 6


Кому: beria, #2

> Депрессарики!!!

А мелкой моей нравятся, как быть?


Clone
отправлено 23.05.08 12:39 # 7


Кому: aaa82, #1

> 1

Тут дебильность такая не принята.

Кому: Ragnar Petrovich, #4

> спижженые с Happy Tree Friends.

Это общий тренд:)


Deimonax
отправлено 23.05.08 12:41 # 8


Кому: beria, #2

> Депрессарики!!!
Зря вы так. Мультики изумительные. Некоторые серии - просто вынос мозга....
"Танцор диско", "Большие гонки", "Некультурный"....
Зайдите на их сайт http://smeshariki.ru/


Mamble
отправлено 23.05.08 12:42 # 9


Кстати, про мультики. Данелия собирается снимать мультик по "Кин-Дза-Дза"
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1624984.htm

Так что возможно скоро можно будет вместо цвета картинки штанов ставить :))


opossum19
отправлено 23.05.08 12:42 # 10


А что полезней для ребёнка: "Смешарики" или "Happy Tree Friends"???


Slawa
отправлено 23.05.08 12:42 # 11


Неплохо сказано. Но жалко что они отказываются от дидактики. Это же шанс дать что-то детям ... да и взрослым ...

Гав!


FerDiad
отправлено 23.05.08 12:43 # 12


Моей дочке тоже нравятся. Я и сам смотрю..)))
Никаких "депрессариков" не вижу, нормальные мульты.


-= Нанотехнолог =-
отправлено 23.05.08 12:43 # 13


перед срывом покровов рискну высказать свое отношение. На общем фоне м/с "Смешарики" - это луч света в море говен, которое льют в головы наших детей.
потом еще напишу...

[убег читать статью]


Человекъ
отправлено 23.05.08 12:43 # 14


В прозрениях автора проглядывает банальная русофобия. Хотя он во многом прав, но вот точка зрения, тон и контекст...

В отождествлении "третьего мира" и "традиционного общества". Третий-то он третий, только в нем живет многие тысячелетия большинство населения планеты, а "первому миру" как таковому - полторы сотни лет, и долго ли он проживет, неизвестно.

Про Пушкина - обратно прав, Пушкин - поэт национальный. Однако вклад русской литературы в мировую - это Лев Толстой, Чехов и Достоевский.

И что плохого в дидактике? В этом возрасте детей следует именно обучать правильным стереотипам поведения. Во всяком случае, если их обучать South Park'ом - будет полный Пэ.


opossum19
отправлено 23.05.08 12:43 # 15


Кому: Deimonax, #8

> Зря вы так. Мультики изумительные. Некоторые серии - просто вынос мозга....
> "Танцор диско", "Большие гонки", "Некультурный"....
> Зайдите на их сайт http://smeshariki.ru/

Э-э-э, явно просматривается аналогия названий с "Happy Tree Friends"!!!


Niven
отправлено 23.05.08 12:44 # 16


Кому: Clone, #7

> не принята.

Есть прецедент:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601057#1

:)


send74
отправлено 23.05.08 12:45 # 17


Я сам всегда смотрю.


ramires77
отправлено 23.05.08 12:45 # 18


смешарики и лунтик реально рулят - это практически единственные известные герои и узнаваемый бренд, созданные за последние 10-15 лет


owenne
отправлено 23.05.08 12:46 # 19


Мое мнение мультфильм лучшие что создали в демократической России для детей и взрослых.

(все уже создали и спиздили, и нечего выдумывать, надо брать то что работает и переделывать под себя)


Ultra_Sonic
отправлено 23.05.08 12:46 # 20


Кому: opossum19, #11

> А что полезней для ребёнка: "Смешарики" или "Happy Tree Friends"???

на улице гулять со сверстниками :) гнать мелких от телика, гнать


DimAn
отправлено 23.05.08 12:47 # 21


Кому: FerDiad, #13

> Моей дочке тоже нравятся. Я и сам смотрю..)))
> Никаких "депрессариков" не вижу, нормальные мульты.

Сам не смотрел, но дочке и жене нравятся - значит, хорошие.


DimAn
отправлено 23.05.08 12:48 # 22


Кому: Ultra_Sonic, #20

> Кому: opossum19, #11
>
> > А что полезней для ребёнка: "Смешарики" или "Happy Tree Friends"???
>
> на улице гулять со сверстниками :) гнать мелких от телика, гнать

Мне страшно ребёнка во двор выпустить.
Жизнь другая сейчас, не то что в наше детство, когда мама только под угрозой ремня домой загоняла


Ultra_Sonic
отправлено 23.05.08 12:50 # 23


Кому: Niven, #16

> Есть прецедент

во избежание ТАМ сработало отлично! :)


японский колонок
отправлено 23.05.08 12:51 # 24


Очень неплохой сериал. Простые и узнаваемые герои, которых легко рисовать, забавные и добрые сюжеты,

которые просто и понятно говорят о взаимоотношениях героев.

Мне очень понравился кадр, где Нюша в бело-голубой футболке с номером 10 идёт играть в футбол.


KindDemoN
отправлено 23.05.08 12:58 # 25


А я вот смотрю! А что такого?...

Сейчас по телеку можно смотреть только спорт и смешариков. Ну и новости иногда - для общего развития...


Библиотечный крысеныш
отправлено 23.05.08 12:58 # 26


Скачал с "национального торрент-трекера" все серии, которые нашел, около 11 ГБ получилось, и это в avi.

Супер.

Серия "телеграф" - рекомендуется к просмотру всем интернетчикам.

http://www.intv.ru/view/?film_id=2644

Цитата "И как это мы теперь будем жить, без телеграфа прямо не знаю - придется ведь общаться вживую, ходить друг к другу в гости".


Ultra_Sonic
отправлено 23.05.08 12:58 # 27


Кому: DimAn, #22

> Мне страшно ребёнка во двор выпустить

Страшно...но надо! дома\в школе не вырастить...


ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ
отправлено 23.05.08 12:59 # 28


Кому: ramires77, #18

> смешарики и лунтик реально рулят - это практически единственные известные герои и узнаваемый бренд, созданные за последние 10-15 лет

Ага. И тоже не понимаю, почему мультики не должны прививать детям какие-то правила поведения. Раз дети их смотрят - то должны!
И пусть лучше это будут "Смешарики", чем Сауз Парк или того хуже, покемоны...


-= Нанотехнолог =-
отправлено 23.05.08 12:59 # 29


Статью прочел. Не со всем согласен, но до ТНБ с ним.

К вопросу о том, что мульты "содраны" с забугорных. Дык, атомную бомбу тоже содрали у пиндосов, и ракеты Королев с ФАУ "сдирал". Важно не то, что они содраны, важно как. Нужно брать у других лучшее из хорошего и на базе этого делать свое - превосходящее праобраз по всем параметрам.

В противном случае останется "радоваться" МакДоналдсам, сникерсам и прочим "ценностям", за которые, как за "бусы и зеркальце" был просран СССР.


pyatachyok
отправлено 23.05.08 12:59 # 30


Кому: Slawa, #9

Полно там дидактики :) Например, в моей любимой серии про то, как поссорились хрюшка с барашком :)


art5
отправлено 23.05.08 12:59 # 31


Кому: owenne, #19

> Мое мнение мультфильм лучшие что создали в демократической России для детей и взрослых.
>
> (все уже создали и спиздили, и нечего выдумывать, надо брать то что работает и переделывать под себя)

Забываете про "Гору самоцветов" - последний подарок Советских мультипликаторов..


Hedgehog
отправлено 23.05.08 13:04 # 32


Отличный мульт. И в плане дидактики, и в художественном, и в коммерческом сделан практически безупречно. Давно уже подсел, о чём ни грамма не жалею. Если уж ребёнок сидит перед телеком, то пусть на нём смешарики будут. Хотя полностью согласен с авторами, которые агитируют гнать детей от говноящика на улицу. ;)


Stary
отправлено 23.05.08 13:05 # 33


Я был в восторге от "Ежика в туманности". Постебались над классикой. Причем - по-дорбому. Респект.


товарищ_ISAев
отправлено 23.05.08 13:06 # 34


> сейчас мы на той грани, когда родители говорят: «Но это же не детское кино! Это кино и для взрослых, и для детей». Причем говорят с упреком. Многие считают, что для детей надо делать что-то сюсюкающее. И от этого трудно уйти.

Категорический плюс. Все эти уходы в сторону телепузиков - ведут к деградации. Мульты должны развивать ребёнка.


PFlower
отправлено 23.05.08 13:07 # 35


Кому: art5, #30

> Забываете про "Гору самоцветов" - последний подарок Советских мультипликаторов..

Да, замечательная серия м/ф по сказкам разных народностей. С удовольствием посмотрел не так давно.


Clone
отправлено 23.05.08 13:08 # 36


Кому: Niven, #16

> Есть прецедент:

У нас нет прецендентного права!


lord_vigor
отправлено 23.05.08 13:11 # 37


Мульт то хороший - добрый.


Slawa
отправлено 23.05.08 13:12 # 38


Кому: pyatachyok, #31
> Кому: Slawa, #9
> Полно там дидактики :) Например, в моей любимой серии про то, как поссорились хрюшка с барашком :)

Ну про её отсутствие - это как раз в статье написано. Смотреть эту муть пытался - не получилось. По мне так пересмотренный вчера мульт про Чебурашку и Гену из тоталитарного детства на порядки лучше.

[гав!]...


Ultra_Sonic
отправлено 23.05.08 13:12 # 39


Кому: PFlower, #35

> С удовольствием посмотрел не так давно

Думается, повторят перед 12-ым. "Гору самоцветов" к какому-то государственному празднику снимали, но вот не помню к какому


Михайло_Васильевич
отправлено 23.05.08 13:13 # 40


Кому: -= Нанотехнолог =-, #29

> К вопросу о том, что мульты "содраны" с забугорных. Дык, атомную бомбу тоже содрали у пиндосов, и ракеты Королев с ФАУ "сдирал". Важно не то, что они содраны, важно как. Нужно брать у других лучшее из хорошего и на базе этого делать свое - превосходящее праобраз по всем параметрам.

Вот, это точно. Японцы тоже всё заимствовали - от письменности до науки - но они взяли, и сделали лучше! Есть очень тонкая (для недалёких людей вовсе не постижимая) грань - между тупым обезьяньим подражанием "западной демократии" и заимствованием их лучших достижений.


-= Нанотехнолог =-
отправлено 23.05.08 13:13 # 41


Кому: товарищ_ISAев, #34

> Категорический плюс. Все эти уходы в сторону телепузиков - ведут к деградации. Мульты должны развивать ребёнка.

Знаешь, камрад, если там и вправду потрудилось достаточное количество специалистов от психологии, то в полне может оказаться, что не так уж они и плохи. Хотя сам я их смотреть не смог, да и ребенок мой особо не впечатлился. Хотя ключевой момент скорее кроется здесь: "Он ориентирован на возраст 2-3,5 года".

Возможно это означает, что мы с тобой выросли ;)


Deimonax
отправлено 23.05.08 13:14 # 42


Кому: Stary, #33

> Я был в восторге от "Ежика в туманности". Постебались над классикой. Причем - по-дорбому. Респект.

А "танцор диско"?
А вы заметили там "пасхальное яйцо"?
В одной из серий Совунья во время глажки белья прожгла панталоны. А в серии "Метеорология" Кар Карыч, в поисках бубна вытащил эти прожженые панталоны у себя из-под кровати....


Basilevs
отправлено 23.05.08 13:14 # 43


Кому: pyatachyok, #31

> Полно там дидактики :) Например, в моей любимой серии про то, как поссорились хрюшка с барашком :)

Ага :)

Вообще, весь тон статьи - это какое-то оправдание перед Норштейном и Ко, что Смешарики сняты как хороший детский мульт, предназначенный для детей, а не как артхаус (шо це таке, кстати?), который интересен только самому создателю.

Хорошо - что мульты про Смешариков (и журнальчики, и постеры, и игрушки) есть.

Плохо - что авторы этих мультов находятся под давлением СД (Старый Долбоёб), которые говорят им: "вы козлы, потому что делаете коммерческий продукт, а не ТВОРИТЕ". Творцы, блин.

PS: Смешарики - рулят. Ну и 19-20 серии Ну Погоди, кстати, тоже очень качественные. Ну Погоди сняты на деньги "Пятёрочки". А чем занимается родное государство, съёмки каких фильмов оно финансирует?


LoneWolf
отправлено 23.05.08 13:15 # 44


Кому: Ragnar Petrovich, #4

> В моё время рекламы и телепузиков не было, я пластинки слушал.

Прочитал "пластилин кушал". Дык, раньше и деревья выше были и девки моложе.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.05.08 13:16 # 45


У меня паранойя или в каменты прокрались граждане из пиар-отдела "Спокойной ночи малыши"?


PFlower
отправлено 23.05.08 13:17 # 46


Кому: Ultra_Sonic, #38

> Думается, повторят перед 12-ым. "Гору самоцветов" к какому-то государственному празднику снимали, но вот не помню к какому

Да я проще поступил, я скачал всё, что смог найти, фильмов 20-25 вроде получилось


д-р Зольберг
отправлено 23.05.08 13:18 # 47


ИА-ИА, которого так любит советская интеллигенция 600
Точно


Ragnar Petrovich
отправлено 23.05.08 13:19 # 48


Кому: LoneWolf, #44

> Прочитал "пластилин кушал". Дык, раньше и деревья выше были и девки моложе.

Пластилин я не кушал, я из него лепил всякое в массовом порядке.
Что ещё мне оставалось делать? Денди тогда ишшо не завезли.


Niven
отправлено 23.05.08 13:24 # 49


Кому: Clone, #36

> У нас нет прецендентного права!

Это тоталитарный сайт, у нас тут вообще никаких прав нет! :)

Кому: Всем

По теме: считаю, смешарики — хороший пример того, что могут-таки у нас сделать добротный детский мульт-сериал, при этом не стремясь снять очередной ответ т. н. западу. За одно это авторскому коллективу — мое почтение.


WeiRD
отправлено 23.05.08 13:24 # 50


Смешарики - это никак не Кубик-Рубик-Клоунада, и не Колобки. А ведь там персонажи простые и легковоспроизводимые. Что может быть непонятного детям в мультике про "коробку с карандашами"? А "Весёлая карусель"? Нет, смешарики стройно идут туда же, куда телепузики по улице сезам.


LoneWolf
отправлено 23.05.08 13:24 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #48

> Пластилин я не кушал, я из него лепил всякое в массовом порядке.
> Что ещё мне оставалось делать? Денди тогда ишшо не завезли.

А я и лепил, и в денди шпилил, и в школе учился, и спортом занимался. И щас дети также. Зачем драмматизировать?


Goblin
отправлено 23.05.08 13:24 # 52


Кому: WeiRD, #50

> Смешарики - это никак не Кубик-Рубик-Клоунада, и не Колобки. А ведь там персонажи простые и легковоспроизводимые. Что может быть непонятного детям в мультике про "коробку с карандашами"? А "Весёлая карусель"? Нет, смешарики стройно идут туда же, куда телепузики по улице сезам.

У тебя дети есть?


товарищ_ISAев
отправлено 23.05.08 13:25 # 53


Кому: -= Нанотехнолог =-, #41

> Знаешь, камрад, если там и вправду потрудилось достаточное количество специалистов от психологии, то в полне может оказаться, что не так уж они и плохи. Хотя сам я их смотреть не смог, да и ребенок мой особо не впечатлился. Хотя ключевой момент скорее кроется здесь: "Он ориентирован на возраст 2-3,5 года".

Про психологов не сомневаюсь, только мне кажется ведущей задачей было привязать к экрану. Ну, примерно как подростки смотрят Дом2, а взрослые Секс в большом городе. Вроде бы и ниочём, а затягивает.
Как на мой взгляд - целью хорошего мульта должно быть чтоб ребёнок целевой возрастной аудитории был хоть чуточку развитее своего возраста. Хотя что нужно детям 2-3.5 года даже не представляю :-7


PFlower
отправлено 23.05.08 13:25 # 54


Кому: Niven, #49

> По теме: считаю, смешарики — хороший пример того, что могут-таки у нас сделать добротный детский мульт-сериал, при этом не стремясь снять очередной ответ т. н. западу. За одно это авторскому коллективу — мое почтение.

Создатели смешариков - молодцы. Единственный проект для детей, который у меня лично не вызывает отторжения, а даже и самому интересно, смотрел вместе с ребенком с удовольствием.


LoneWolf
отправлено 23.05.08 13:26 # 55


Кому: WeiRD, #50

> Что может быть непонятного детям в мультике про "коробку с карандашами"? А "Весёлая карусель"?

"Лошарика" забыл.

> Нет, смешарики стройно идут туда же, куда телепузики по улице сезам.

Очень толково сделанный мульт. Особо удачно, что родителям можно с ребенком сидеть смотреть и ни разу скучно не будет.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.05.08 13:30 # 56


Кому: LoneWolf, #51

> > А я и лепил, и в денди шпилил, и в школе учился, и спортом занимался. И щас дети также. Зачем драмматизировать?

Кто драматизирует?


Лексей
отправлено 23.05.08 13:30 # 57


Кому: ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ, #28

Ну так СаусПарк не детский мультик. Такое не надо поздно вечером показывать, или на специальных "взрослых" платных каналах. Надо телекомпаниям люлей давать, чтоб не транслировали всякое вредное. :)


tarkil
отправлено 23.05.08 13:32 # 58


Читаю статью, первые слова:

> Один из основателей студии «Пилот», культуролог и создатель [ненавистного большинству родителей] ... сериала «Смешарики»

Кто-нибудь может объяснить, где они отыскали таких родителей? Все мои знакомые родители показывают эти мультики детям и сами смотрят за компанию. :-)

Кому: pyatachyok, #31

> Полно там дидактики :) Например, в моей любимой серии про то, как поссорились хрюшка с барашком :)

Вот-вот. Там она просто не тупая, а тихая и мягкая. В том же "Телеграфе", например. После каких-то мультов ребёнок начинает пытать родителей, а "почему они сделали так" - тоже отлично.


WeiRD
отправлено 23.05.08 13:32 # 59


Кому: -= Нанотехнолог =-, #41

> Кому: товарищ_ISAев, #34
> ...Хотя ключевой момент скорее кроется здесь: "Он ориентирован на возраст 2-3,5 года".
> Возможно это означает, что мы с тобой выросли ;)

Вообще-то там ключевая аудитория 4-6 лет упоминается (раздел ПРО РИСУНОК), это существенная разница: ясли или дошкольник.


-= Нанотехнолог =-
отправлено 23.05.08 13:37 # 60


Кому: товарищ_ISAев, #53

> Кому: -= Нанотехнолог =-, #41

> ... Хотя что нужно детям 2-3.5 года даже не представляю :-7

Приведу цитату полностью:
> "Он ориентирован на возраст 2-3,5 года и посвящен вполне конкретным задачам: формированию у детей мелкой моторики и пластики, формированию у детей речи, > стереотипов и паттернов общения друг с другом."

Если принять эту мысль за правду, то может не все так плохо.


Кому: Администрации

Ограничение 6 коментов в час это следующая ступень? или так у всех?
Просто при таком обилии новостей трудно поддерживать диалог с камрадами в разных ветках :(


owenne
отправлено 23.05.08 13:37 # 61


Кому: Deimonax, #42

супер даже не замечал этого 600


товарищ_ISAев
отправлено 23.05.08 13:38 # 62


Кому: WeiRD, #59

> Вообще-то там ключевая аудитория 4-6 лет упоминается (раздел ПРО РИСУНОК), это существенная разница: ясли или дошкольник.

4-6 это про смешариков, а мы телепизуриков вспомнили.


товарищ_ISAев
отправлено 23.05.08 13:43 # 63


Кому: WeiRD, #50

> Что может быть непонятного детям в мультике про "коробку с карандашами"? А "Весёлая карусель"?

Мне непонятно было в детстве. Просто смотрел потому что мультики и ярко-красиво.
Смешарики - они как-то к жизни ближе и всё-таки детей с родителями сближают, потому как можно семьёй смотреть. А это сегодня дорогого стоит.


ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ
отправлено 23.05.08 13:44 # 64


Кому: tarkil, #58

> Кто-нибудь может объяснить, где они отыскали таких родителей? Все мои знакомые родители показывают эти мультики детям и сами смотрят за компанию. :-)
Это родители, у которых в доме 1 телевизор, а что еще делать, кроме как смотреть телевизор, они не знают. Отсюда следствие- ребенок смотрит "Смешариков"-мама не смотрит "Дом2", последние новости ссоры между ...(ну не знаю я там никого, кролме Бузовой... неважно, между кем и кем)... останутся неузнанными раньше подруг - вывод: "Смешарики"-ЗЛО!!!


krov
отправлено 23.05.08 13:44 # 65


Кому: WeiRD, #50

> А "Весёлая карусель"?

Извиняюсь - там 30 выпусков по 2-4 мульта в каждом, и снимались они на протяжении лет 15. Коктейль еще тот. Есть шедевры, есть и мутное говно, количество которого отчетливо нарастает в последних перестроечных выпусках.

Хотя мои смотрят подряд, поскольку хороших серий таки больше.


Goblin
отправлено 23.05.08 13:45 # 66


Кому: ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ, #65

> Это родители, у которых в доме 1 телевизор, а что еще делать, кроме как смотреть телевизор, они не знают. Отсюда следствие- ребенок смотрит "Смешариков"-мама не смотрит "Дом2", последние новости ссоры между ...(ну не знаю я там никого, кролме Бузовой... неважно, между кем и кем)... останутся неузнанными раньше подруг - вывод: "Смешарики"-ЗЛО!!!

У тебя дети есть?


Ecoross
отправлено 23.05.08 13:45 # 67


Кому: Deimonax, #8

> Некоторые серии - просто вынос мозга

А операционная система "Окна-95"? А уйма прочих шуток, понятных уж взрослой аудитории? А сами персонажи?

Очень хороший проект, действительно ориигинальной и отечественной мультипликации.


krov
отправлено 23.05.08 13:48 # 68


Кому: PFlower, #54

> Создатели смешариков - молодцы. Единственный проект для детей, который у меня лично не вызывает отторжения, а даже и самому интересно, смотрел вместе с ребенком с удовольствием.

Гору Самоцветов смотрел?


owenne
отправлено 23.05.08 13:48 # 69


Кому: WeiRD, #59

я смотрел телепузиков там интересно, они маме кушать готовят с детьми, поделки разные делают

и все это с сюжетами про самих детей зря вы на телепузиков.


Phoenix
отправлено 23.05.08 13:49 # 70


На мой взгляд замечательные добрые детские мультики. Очень хорошие и красиво нарисованные. МОи племяши смотрят во всю...


ramires77
отправлено 23.05.08 13:49 # 71


Кому: -= Нанотехнолог =-, #60

> Ограничение 6 коментов в час это следующая ступень? или так у всех?


у меня 1 комент в час


Deimonax
отправлено 23.05.08 13:49 # 72


Кому: PFlower, #46

> Кому: Ultra_Sonic, #38
> Да я проще поступил, я скачал всё, что смог найти, фильмов 20-25 вроде получилось

Комрад, иди докачивай. Их уже около 80


PFlower
отправлено 23.05.08 13:49 # 73


Кому: krov, #69

> Гору Самоцветов смотрел?

Да, смотрел. Большая часть фильмов понравилась.


PFlower
отправлено 23.05.08 13:50 # 74


Кому: Deimonax, #70

> Комрад, иди докачивай. Их уже около 80

Будем искать, я на них случайно в емуле наткнулся у кого-то из раздающих


WeiRD
отправлено 23.05.08 13:50 # 75


Кому: Goblin, #52

> Кому: WeiRD, #50
Нет


Neftyanoy
отправлено 23.05.08 13:50 # 76


> А мелкой моей нравятся, как быть?

Камрад, смотри вместе с ней:)
я вот подсел. мультик многогранный.


Goblin
отправлено 23.05.08 13:50 # 77


Кому: WeiRD, #76

> Кому: Goblin, #52
>
> > Кому: WeiRD, #50
> Нет

Свободен.


ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ
отправлено 23.05.08 13:51 # 78


Кому: Goblin, #66

> У тебя дети есть?
Есть. 2 девочки пока. А в чем подвох?

Кому: krov, #69

> Гору Самоцветов смотрел?

Жихарка-любимый мульт(в Сапфире)


ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ
отправлено 23.05.08 13:51 # 79


Кому: Ecoross, #67

> А операционная система "Окна-95"? А уйма прочих шуток, понятных уж взрослой аудитории? А сами персонажи?
Окна-96, обще-то;) Ну и другого немало интересного бывает. Мульт для деток, но много моментов и для более старшего поколения имеется
- типа пасхалок...


Basilevs
отправлено 23.05.08 13:51 # 80


Кому: Goblin, #66

> Кому: ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ, #65
>
<skipped>
>
> У тебя дети есть?

ГЫ. Хорошее дополнение к вопросу "сколько тебе лет?" :)


Goblin
отправлено 23.05.08 13:51 # 81


Кому: ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ, #80

> У тебя дети есть?
> Есть. 2 девочки пока.

Судя по нику - врёшь.

> А в чем подвох?

Ни в чём.

Вырасти тебе надо.


Goblin
отправлено 23.05.08 13:52 # 82


Кому: Basilevs, #79

> У тебя дети есть?
>
> ГЫ. Хорошее дополнение к вопросу "сколько тебе лет?" :)

Эксперты, my ass.


Матерый
отправлено 23.05.08 13:54 # 83


Смешарики - это вполне допустимая до ребенка, добрая сказка. Хорошие запоминающиеся образы. Лунтик - этот персонаж для меня непонятен как незнакомый гриб. Незнакомые грибы ребенку есть не позволяю.


Ешь
отправлено 23.05.08 13:56 # 84


Это пока единственный современный мульт, который я разрешаю смотреть своим детям без предпросмотра лично. От всего остального современного волосы дыбом.


Жаб болотный
отправлено 23.05.08 13:57 # 85


А серия "Последняя радуга", где Крош жёлтую газету издавал?

- Это всё неправда! (Нюша)
- "Правда" - это другая газета, а наша - чтобы интересно было! (Крош)

Взрослым тоже интересно смотреть, там подобных эпизодов масса :)


Deimonax
отправлено 23.05.08 13:58 # 86


Кому: PFlower, #74


У меня вроде бы все есть. Только на DVD. Выложить в сеть что ли?


ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ
отправлено 23.05.08 13:58 # 87


Кому: Goblin, #81

> Судя по нику - врёшь.
> Вырасти тебе надо.

Вверх? Поздно. Вширь? Не надо, с меня хватит.
А может пояснишь, что такого в моем нике? До сих пор никто не жаловался.


Goblin
отправлено 23.05.08 13:59 # 88


Кому: ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ, #87

> Судя по нику - врёшь.
> > Вырасти тебе надо.
>
> Вверх? Поздно. Вширь? Не надо, с меня хватит.

[с интересом смотрит]

> А может пояснишь, что такого в моем нике? До сих пор никто не жаловался.

Если сам не понимаешь, объяснить не смогу.


cephalochordata
отправлено 23.05.08 13:59 # 89


Кому: Ecoross, #67

А уйма прочих шуток, понятных уж взрослой аудитории?

Вот, ктати, это мне кажеться, что наши последние мультики (богатыри, смешарики, гора самоцветов), они на взрослых расчитаны или они на взрослых и на детей, просто я детское восприятие утратил?


Украинский
отправлено 23.05.08 14:00 # 90


В конце этого года планирую стать папой. Как воспитывать ребенка - вопрос не праздный. Ясно, что личным примером. Но проблема телевизора, в который ребенок, хошь-не хошь, будет заглядывать, остается одной из актуальнейших.

О самих "Смешариках". Если честно, удивили слова создателя об отсутствии дидактики. Может, конечно, он и не собирался, но воспитательный момент присутствует. Что после первого ознакомления с мультфильмом явилось для меня приятным открытием. Особенно сами знаете на каком фоне. Прямо скажем, повеяло тоталитарным детством :)

Мне скоро 26. 9 первых лет жизни провел советским ребенком в советской глуши (райцентр Россошь, что в Воронежской области). Мультики смотрел тоже исключительно советские, какие показывали на всех двух официальных телерупорах страны. И слава ТНБ, потому что прямо сразу за развалом СССР началось лавинообразное разрушение системы идеологического воспитания - понеслись бесконечные диснеи, трансформеры, какой-то невнятный ширпотреб. По инерции и детской любви к рисованным человечкам какое-то время смотрел все, что давали. Потом надоело.

Но зато сейчас могу сравнивать. И отдаю предпочтение тоталитарной школе мультипликации, продолжателем дела которой считаю "Смешариков".

Повторюсь для тех, кто хорошо запоминает только последнее предложение: одними мультфильмами человека не воспитать. Это только один из методов в одной большой стратегической игре. А не способ отвязаться от него, отвлекая яркой картинкой от тебя в часы твоего взрослого досуга. Вообще, по моему мнению, главное, с чего начинается воспитание собственного ребенка - с воспитания себя. Как-то так (с)


Ultra_Sonic
отправлено 23.05.08 14:00 # 91


Кому: Матерый, #83

А Лунтика в "спокойных ночах" показывали? нет? я вроде там и увидал это чудо


товарищ_ISAев
отправлено 23.05.08 14:02 # 92


Кому: cephalochordata, #89

> Вот, ктати, это мне кажеться, что наши последние мультики (богатыри, смешарики, гора самоцветов), они на взрослых расчитаны или они на взрослых и на детей, просто я детское восприятие утратил?

Хороший мульт он для семейного просмотра. Имхо


PFlower
отправлено 23.05.08 14:02 # 93


Кому: Deimonax, #86

> У меня вроде бы все есть. Только на DVD. Выложить в сеть что ли?

Да скорее всего, всё уже есть в сети, надо только пошукать, я просто этим не занимался. Вот в выходные как раз и займусь.
А вот от полного списка не отказался бы.


krov
отправлено 23.05.08 14:02 # 94


Кому: Deimonax, #70

> Комрад, иди докачивай. Их уже около 80

Не пугай, камрад! 25, если верить официальному сайту

http://www.multiskazka.ru/


urban
отправлено 23.05.08 14:04 # 95


Дочке стараемся разрешать смотреть только советские,из импортных только
старый Дисней или Миядзаки,а со Смешариками у неё самой как-то не сложилось.


PFlower
отправлено 23.05.08 14:04 # 96


Кому: товарищ_ISAев, #92

> Хороший мульт он для семейного просмотра. Имхо

"Я согласен с Арамисом!"©


Dimitry-188
отправлено 23.05.08 14:06 # 97


Сериал просто великолепен.
Нужно только внимательно и полностью посмотреть хотя бы серии три.
Сам не "въехал", пока с детьми не пришлось смотреть.
Персонажы удивильно разноплановы и богаты подробностями.
Из всех мультов - один из самых любимых.


Ехидна
отправлено 23.05.08 14:06 # 98


Мы всей семьёй смотрим, и всем нравится.
А цитатами из Копатыча про футбол ("Вот как надо! Темпераментно! С огоньком! Вот это лига чемпионов!") я регулярно над коллегами измываюсь, когда после работы играем.


PFlower
отправлено 23.05.08 14:06 # 99


Кому: krov, #94

> Не пугай, камрад! 25, если верить официальному сайту
>
> http://www.multiskazka.ru/

Похоже у меня всё есть, дома проверю.


downcast
отправлено 23.05.08 14:07 # 100


Кому: opossum19, #11

> А что полезней для ребёнка: "Смешарики" или "Happy Tree Friends"???

Ты шутишь, я надеюсь? Мало насилия на экране?
Лично мне в детстве нравились три мульта - "Ну, погоди!", "Волк и теленок" и "Малыш и Карлсон"... Добрые, милые...

Оффтоп/[ON]

Кому: -= Нанотехнолог =-, #29

> Дык, атомную бомбу тоже содрали у пиндосов

Да ну?

Оффтоп/[OFF]



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 204