Свежий двд

08.06.08 00:23 | Goblin | 406 комментариев »

Разное

В городе Москва приобрёл добротный американский двд Rambo (у нас называется Рэмбо 4).
До того взял отечественный лицензионный, а тут глядь — настоящий, ну я и его взял.
Цена — 1544 рубля, рехнуться можно.

Издание двухдисковое: на одном — кино и допы, на другом — цифровая копия для IPodов и писюков.
Это типа можешь себе передрать на IРod или на какой другой плеер и смотреть на нём.

Всё как положено, даже серийный номер внутри есть.
Был удивлён такой заботой.

В оригинальном фильме даже цветовая гамма оказалась не такой, как на отечественном двд.
Не говоря о качестве изображения, которого на отечественном двд просто нет.

Про дубляж лучше вообще не говорить, фильм как обычно — не о том.
Дубляторам невдомёк, что Сильвестр говорит крайне неразборчиво — в нашем дубляже всё понятно.

Невдомёк дубляторам и что такое оригинальный тембр голоса.
У нас Сильвестра может озвучить любой — какая разница, как он там в оригинале говорит.

Перевести фильм у нас тоже может любой, начиная от сантехника и заканчивая мега-профессионалом.
И вот что странно: у профессионала обычно получается барахло, имеющее мало общего с оригиналом.
В комплекте с дубляжом получается редкостная дрянь.

На отечественном двд в который раз впарили какое-то кривое говно.
Блин.

Фильм добротный.

Дэвид Моррел. Они начали первыми.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 406, Goblin: 31

Махно
отправлено 08.06.08 00:26 # 1


А по цене то что, ДимЮрьич?


bigsmile
отправлено 08.06.08 00:26 # 2


Главный вернулся!

С покупкой Вас!


Slawa
отправлено 08.06.08 00:28 # 3


Говорят - Сталлоне там перезаряжает(!) оружие ... причём делает это во время страшного рубилова ...


Kurt
отправлено 08.06.08 00:33 # 4


Дмитрий Юрьевич!
А как оцениваете перевод? Можно ли ждать появления правильного перевода?


Шайтаныч
отправлено 08.06.08 00:35 # 5


Кому: Slawa, #3

> Говорят - Сталлоне там перезаряжает(!) оружие

Сильвестер уже не тот!!!


bigsmile
отправлено 08.06.08 00:39 # 6


А интересно, он там прижигал себе ранение зарядом пороха для дезинфекции, как в одном из предыдущих фильмов?


yug_spb
отправлено 08.06.08 00:39 # 7


Не зря съездил, Дмитрий Юрьевич :)


Tjrn
отправлено 08.06.08 00:40 # 8


HD-трекеры типа hdbits.org рулят! Диски всех видов должны умереть =)


Hopeless
отправлено 08.06.08 00:40 # 9


Дим Юрьич,знаком ли с книжками историков Роя и Жореса Медведевых? В частности "Неизвестный Сталин".Если да,то как относишься?


aaabra
отправлено 08.06.08 00:41 # 10


Это в каком магазине?


Тартилл
отправлено 08.06.08 00:42 # 11


Извените, не понял... Где дерьмо? На отечественном или амерском диске?


Goblin
отправлено 08.06.08 00:43 # 12


Кому: Kurt, #4

> А как оцениваете перевод?

Как обычно - никак.

> Можно ли ждать появления правильного перевода?

Нет.


Myriogon
отправлено 08.06.08 00:44 # 13


>Сам фильм оказался даже цвета не такого, как на отечественном двд.
>То есть в который раз впарили какое-то кривое говно.

Что-то совсем не понял. Оригинальный ДВД всё же лучше? И сильная разница?


Goblin
отправлено 08.06.08 00:44 # 14


Кому: Myriogon, #13

> Оригинальный ДВД всё же лучше?

Значительно.

> И сильная разница?

Да.


Ecoross
отправлено 08.06.08 00:46 # 15


Цена - 1544 рубля

[Сколько]?! Рехнуться можно, Супербит за сто-полтораста - все возможные и невозможные бонусы дает... И не он один.


Bono Vox
отправлено 08.06.08 00:49 # 16


Да, кино знатное. Ещё краше оно в ХаДэ смотрится, финальный заруб - просто отвал башки!


pioneer
отправлено 08.06.08 00:49 # 17


>Сам фильм оказался даже цветовой гаммы не такой, как на отечественном двд.
>На отечечественном двд в который раз впарили какое-то кривое говно.
>Блин.

Ну вот опять всё самое лучшее в Москве...


tserv3
отправлено 08.06.08 00:49 # 18


я вот языком только своим владею и то, только до первого стакана.
Но эту фильму скачал по выходу и во время просмотра парой стаканов не обошлось.
причем, чем больше заливаешь за воротник - тем лучше понимаешь слова Слая.
фильма понравилась. в отличии от предыдущих анабазисов Джона Рэмбо.


pioneer
отправлено 08.06.08 00:49 # 19


От[е]чественном


ilyichumba
отправлено 08.06.08 00:49 # 20


Дорого, 1544р. :(( С возвращением Вас, Д.Ю. Как ни говори, а дома, все же лучше! Ну согласитель же... ))


Vlazermann
отправлено 08.06.08 00:50 # 21


>Сам фильм оказался даже цвета не такого, как на отечественном двд.
>То есть в который раз впарили какое-то кривое говно.
>Блин.

С "Блин" абсолютно согласен. Поддерживаю. +1.


В свое время покупал "фирменный фатапарат" Sony и такую же карточку к нему в фирменном украинском магазине "Tell Me". Написано made in Japan. Ушло около 800$. Удивился, почему так дешево? Гарантя, вся фигня. Не прошло и полугода и все сломалось! Ремонтировали 2-ды. Ремонт обошелся в 1200 $. Все что купленно в этом магазине - ломалось. Покупаешь те же весчи за бугром и порядок! Живут до сих пор! Блин, не ужели поставщики не смотрят чем торгует магазин?


ninja5
отправлено 08.06.08 00:52 # 22


Кому:Goblin

И как вам посыпающий дорожки песком Сталоне?


Goblin
отправлено 08.06.08 00:52 # 23


Кому: ninja5, #22

> И как вам посыпающий дорожки песком Сталоне?

Как всегда - прекрасен.


mustang
отправлено 08.06.08 00:53 # 24


Рехнуться может быть и можно, но зато есть повод почувствовать разницу.
Я то по простоте душевной, думал, что "цифра" копируется "1 в 1"...
А тут вон оно как... :)
Ну с переводом и звуком - понятно. Довеска для "IPodов и писюков" нет - тоже понятно.
Но с изображением как и что можно сделать? А, главное, зачем?!

Ну выводы из опыта Д.Ю. постараюсь сделать правильные :).


exan
отправлено 08.06.08 00:53 # 25


[мрачно]

чо там, опять слай русских колет/рубит/режет ?? ну-ну.......


Goblin
отправлено 08.06.08 00:53 # 26


Кому: exan, #25

> чо там, опять слай русских колет/рубит/режет ??

Вектор злодейства направлен на Бирму.


bigsmile
отправлено 08.06.08 00:54 # 27


Кому: Vlazermann, #21

Кстати да. Пидоры-импортёры, видимо, при попустительстве производителей, часто гонят в проссию технику типа "на тебе, Боже, что нам негоже". Часто видел, как серый импорт работает надежнее белого. Поначалу удивлялся. Но это прошло :-).


ninja5
отправлено 08.06.08 00:56 # 28


Кому: Goblin, #23

> > И как вам посыпающий дорожки песком Сталоне?
>
> Как всегда - прекрасен.

Моя девушка так выразилась ,когда увидела порево с ним в главной роли


bigsmile
отправлено 08.06.08 00:56 # 29


Дим Юрьич, а на Ютьюбе Ваш никнейм выбран в честь чайки?


Goblin
отправлено 08.06.08 00:56 # 30


Кому: ninja5, #28

> > И как вам посыпающий дорожки песком Сталоне?
> >
> > Как всегда - прекрасен.
>
> Моя девушка так выразилась ,когда увидела порево с ним в главной роли

Это ты её так возбуждаешь перед началом - даёшь посмотреть на посторонних мужиков?


Goblin
отправлено 08.06.08 00:57 # 31


Кому: bigsmile, #29

> Дим Юрьич, а на Ютьюбе Ваш никнейм выбран в честь чайки?

Это не мой.


OlegAndreev
отправлено 08.06.08 00:58 # 32


Мде... А я посмотреть не смог, блевотина уже к жопе подходила, говно через горло шло. Потом очень долго во рту невкусно было.


Vlazermann
отправлено 08.06.08 00:59 # 33


Кому: bigsmile, #27

> Кому: Vlazermann, #21
>
> Кстати да. Пидоры-импортёры, видимо, при попустительстве производителей, часто гонят в проссию технику типа "на тебе, Боже, что нам негоже".

Говорили, либо серый импорт, либо брак. Есть такая тема: если устройство не проходит каких-то там тестов, но в целом работает, то его не выкидывают, а продают. Продают всегда с большой скидкой и тебя предупреждают, мол, косяки возможны. Но гарантию на прибор все равно дают. У нас этот брак перепродают чуть дешевле небракованной продукции (или по такой же цене), но ни о чем не предупреждают. Слушок шел, что эти в частности занимается "Эльдородо". Вот посему и возникло предположение: либо серый либо брак.


bigsmile
отправлено 08.06.08 00:59 # 34


А фото Ваше... Я про Флетчер2008: http://ru.youtube.com/user/Fletcher2008 . Не Ваш?


taroBAR
отправлено 08.06.08 01:00 # 35


Я ХД недавно ск04ал.

Чтобы пулемет во всех деталях рассмотреть!!!


ninja5
отправлено 08.06.08 01:01 # 36


Кому: Goblin, #30

> Кому: ninja5, #28
>
> > > И как вам посыпающий дорожки песком Сталоне?
> > >
> > > Как всегда - прекрасен.
> >
> > Моя девушка так выразилась ,когда увидела порево с ним в главной роли
>
> Это ты её так возбуждаешь перед началом - даёшь посмотреть на посторонних мужиков?

После Рэмбо 1 - он уже не постороний :)


mustang
отправлено 08.06.08 01:01 # 37


Кому: bigsmile, #27

Просто на нашем рынке качество не является конкурентным преимуществом. Этим все это и объясняется.


Goblin
отправлено 08.06.08 01:01 # 38


Кому: ninja5, #36

> > Моя девушка так выразилась ,когда увидела порево с ним в главной роли
> >
> > Это ты её так возбуждаешь перед началом - даёшь посмотреть на посторонних мужиков?
>
> После Рэмбо 1 - он уже не постороний :)

Сынок, это никому не интересно.


Goblin
отправлено 08.06.08 01:02 # 39


Кому: bigsmile, #34

> А фото Ваше... Я про Флетчер2008: http://ru.youtube.com/user/Fletcher2008 . Не Ваш?

Камрад, ты по-русски нормально понимаешь?

Написано - не мой.

Непонятно?

Меня зовут Goblin.


bigsmile
отправлено 08.06.08 01:03 # 40


Кому: Goblin, #39

Понятно.


taroBAR
отправлено 08.06.08 01:05 # 41


Кому: bigsmile, #40

Вероятно, камрада Fletcher'а.

А вообще, какая разница?

Главное - содержание канала!


Goblin
отправлено 08.06.08 01:07 # 42


Кому: taroBAR, #41

> Вероятно, камрада Fletcher'а.

Ник - Флетчера, канал - мой.


bigsmile
отправлено 08.06.08 01:08 # 43


Кому: taroBAR, #41

> Кому: bigsmile, #40
>
> Вероятно, камрада Fletcher'а.

Я здесь новенький, его еще не замечал.

> А вообще, какая разница?

Да никакой, просто любопытно было, почему такой ник использован.

> Главное - содержание канала!

Ага.

Эта, камрады, я иногда задаю вопросы, которые могут показаться тупыми - уж не взыщите, если что :-).


taroBAR
отправлено 08.06.08 01:11 # 44


Кому: bigsmile, #43

> Эта, камрады, я иногда задаю вопросы, которые могут показаться тупыми - уж не взыщите, если что :-).

Забей.

Всё знать о Тупичке невозможно!


bigsmile
отправлено 08.06.08 01:13 # 45


Кому: taroBAR, #44

> Кому: bigsmile, #43
>
> > Эта, камрады, я иногда задаю вопросы, которые могут показаться тупыми - уж не взыщите, если что :-).
>
> Забей.

Забил :-)

> Всё знать о Тупичке невозможно!

А ты агностик :-).


mustang
отправлено 08.06.08 01:14 # 46


Кому: Vlazermann, #33

> Говорили, либо серый импорт, либо брак. Есть такая тема: если устройство не проходит каких-то там тестов, но в целом работает, то его не выкидывают, а продают. Продают всегда с большой скидкой и тебя предупреждают, мол, косяки возможны. Но гарантию на прибор все равно дают. У нас этот брак перепродают чуть дешевле небракованной продукции (или по такой же цене), но ни о чем не предупреждают. Слушок шел, что эти в частности занимается "Эльдородо". Вот посему и возникло предположение: либо серый либо брак.

Вспоминается такая фишка нашего компьютерного рынка в 90-х - "пиленные процессоры". Фишка была в том, что по технологии гамма процессоров делалась по одной технологии, т.е. "внутри" они одинаковые. Но после прогона на тестах отсеивались по частоте, на которой стабильно работали и появлялись пентиумы 100, 130 и т.д. Понятно, что если с процессора спилить заводскую маркировку и написать свою, то можно и подзаработать. При этом на юзерских тестах такие процессоры вполне стабильно показывали свои новые показатели. В магазине.

Кстати для себя с удивлением обнаружил такой же подход в производстве одежды. Цех, который шьет элитные костюмы за 5000$ и массмаркет за 500$ один и тот же. Выкройки одни и теже. Мастера и оборудование тоже самое. Разница только в том, какое клеймо поставит ОТК. Очень сильно подозреваю, что в современных бутиках вышеописанный подход сохранился.

Может кто подскажет еще какие образцы народного потребления, обладающие таким свойством?


mirkwood
отправлено 08.06.08 01:14 # 47


Камрады! По поводу цвета-я не спец в этом вопросе и все это ИМХО,но мож разница в цвете из-за NTSC и PAL?


taroBAR
отправлено 08.06.08 01:17 # 48


Кому: bigsmile, #45

> А ты агностик :-).

Я это вообще называю похуизмом, ну ладно. :)


Ecoross
отправлено 08.06.08 01:18 # 49


Кому: Ecoross, #15

> [Сколько]?! Рехнуться можно, Супербит за сто-полтораста - все возможные и невозможные бонусы дает... И не он один.

Хотя для аутентичного - еще туда-сюда, это я с лицензией спутал.


pikachu
отправлено 08.06.08 01:21 # 50


Если двд стоит 1500руб, то сколько же стоит блюрэй издание?! O_o


bigsmile
отправлено 08.06.08 01:23 # 51


Кому: mustang, #46

Наблюдал такие перегибы на рынке широкополосного доступа, хостинга, различных услуг и телефонной связи. Часто при сопоставимом качестве цены различаются на порядок. В некоторых товарах затрат на маркетинг - не менее 50%.

Слышал даже, что в Индии какое-то время было запрещено продавать брендованные ТНП. То есть на пакете с рисовой крупой должно быть просто "Рис", а не "Делийский Элитный" - для снижения цен путём перевода конкуренции в ценовую.

Кому: taroBAR, #48

Это грубо и ненаукообразно :-)


taroBAR
отправлено 08.06.08 01:23 # 52


Кому: mirkwood, #47

> Камрады! По поводу цвета-я не спец в этом вопросе и все это ИМХО,но мож разница в цвете из-за NTSC и PAL?

На разных телеках цвета то же разные.

У меня на даче стоит старенький JVС, так на нем как яркость, цветность и контраст не регулируй, один хрен получается бледная картинка, аля "рядовой Райан". ;)


taroBAR
отправлено 08.06.08 01:26 # 53


Кому: pikachu, #50

> Если двд стоит 1500руб, то сколько же стоит блюрэй издание?! O_o

http://www.amazon.com/Rambo-Blu-ray-Julie-Benz/dp/B0015XHP2W

Практически даром!


Streng
отправлено 08.06.08 01:31 # 54


По-моему 4ого Рембо слишком сжали, можно было покруче развернуться.


Redbo
отправлено 08.06.08 01:34 # 55


Кому: taroBAR, #53

> Если двд стоит 1500руб, то сколько же стоит блюрэй издание?! O_o
>
> http://www.amazon.com/Rambo-Blu-ray-Julie-Benz/dp/B0015XHP2W
>
> Практически даром!

У нас на рынке цифровой продукции творится мрак. Цены - не соответствут ни качеству, ни спросу, ни затратам - ни хера ничему, кроме блять желания срубить побольше бабла.


Redbo
отправлено 08.06.08 01:34 # 56


Когда посмотрел данную фильму, почему-то подумалось: Гоблин оценит и наверняка напишет хорошую рецензию.
Кино суровое и злое, в этом жанре - именно такое, какое и должно быть. В момент захвата Джоном тачанки и следующим уничтожением армии злых парней орал от восторга на весь дом, впервые в кино максимально близко показан настоящий урон крупнокалиберного пулемета калибра .50 BMG, и винтовки M82.
Жаль только, короткий получился фильмец...


mirkwood
отправлено 08.06.08 01:34 # 57


Кому: taroBAR, #52[На разных телеках цвета то же разные]
Да,но Д.Ю.наверно на одном и том же смотрел? Фиг знает этих дисков,я взял Трансформеры,вроде лицензия,англ. и все такое,цвет PAL,а чтоб фирменный диск,такого вообще не видел,не с чем сравнить:-(


Cохатый
отправлено 08.06.08 01:44 # 58


[офф-топ]

Вот вы говорите "Рэмбо"... А то еще была недавно "Офисная ярость". Фигня это! Вот где подлинная ярость:

> С одного женского форума, тема "Как от них избавиться???":

> Девчонки!!помогите!А то родители меян убьют!Дело в том что я гуляла с парнем одним,недавно познакмились.Короче мы с ним стали целоваться,очень очень очень страстно.И теперь у меня щека опухла,губы опухли,подбородок тоже,рот весь кровоточит,на губе огромный синий кровоподтёк,подбородок и щеки все в следах от зубов)))Вот и как мне быстро это всё свести?)))Тем более это был наш первый поцелуй)

> комментарий: первый поцелуй, каким же тогда первый секс будет?

:))) (потянуто с bash.org.ru)


taroBAR
отправлено 08.06.08 01:45 # 59


Кому: mirkwood, #57

> Кому: taroBAR, #52[На разных телеках цвета то же разные]
> Да,но Д.Ю.наверно на одном и том же смотрел?

Да это я шучу так горько.

Если ты хочешь цитировать - выдели текст интересующего поста и нажми [цитировать].


dartlight
отправлено 08.06.08 01:50 # 60


Кому: Goblin, #26

> Вектор злодейства направлен на Бирму

а скажите плиз, а возможно ли увидеть рецензию сие кино?
допустим даже и в синем филе.


PFlower
отправлено 08.06.08 01:57 # 61


Кому: Goblin, #14

> Кому: Myriogon, #13
>
> > Оригинальный ДВД всё же лучше?
>
> Значительно.
>
> > И сильная разница?
>
> Да.

Бля, извините, какого хуя, еще раз прошу прощенья, наши, бля прокатчики, [тут много нецензурных слов], режут оригиналы? Извините, наболело, а покупать оригиналы по 50 буржуйских рублёв я не могу, ибо бедный
[завидует Главному]


@nton
отправлено 08.06.08 02:06 # 62


Дмитрий Юрьевич, Вы говорили про попытки написания рецензии на последнего индиану, а также упоминали о просмотрах др. фильмов.
Вопрос.
Учитывая работу "Синего Фила", все новые рецензии будут предоставлены общественности изначально на видео без исключения или же часть будет выходить сначала в текстовом варианте, по мере готовности?
Спасибо


Vlazermann
отправлено 08.06.08 02:06 # 63


Кому: mustang, #46


> Вспоминается такая фишка нашего компьютерного рынка в 90-х - "пиленные процессоры". Фишка была в том, что по технологии гамма процессоров делалась по одной технологии, т.е. "внутри" они одинаковые.

Сосед по комнате разгонял процы. Нашел в тырнете прогу, где говорилось, какие дорожки дорисовать, чтобы проц, например AMD стал из 1600 d 2200 (рли сеолько там). Разгонял он процы прилично!

>Кстати для себя с удивлением обнаружил такой же подход в производстве одежды. Цех, который шьет элитные костюмы за 5000$ и массмаркет за 500$ один и >тот же.

Старый анегдот. Два новых русских:

1. - Зацени! Я себе галстук за 800$ купил!

2. - Ты что, пидор?! В соседнем магазине такие же по 1800 продавали!


taroBAR
отправлено 08.06.08 02:07 # 64


Кому: PFlower, #61

> Бля, извините, какого хуя, еще раз прошу прощенья, наши, бля прокатчики, [тут много нецензурных слов], режут оригиналы?

Банально, но "пипл схавает". И зернистую картинку, и 15 FPS и перевод надмозгов.

С удовольствием же покупают "10 фильмов на 1 двд".

Скармливают ему также каждодневные сериалы, никто не жалуется.

А продюсеры, так и вообще рады. В обнимку с радостными прокатчиками.


pikachu
отправлено 08.06.08 02:11 # 65


Кому: taroBAR, #53

> Кому: pikachu, #50
>
> > Если двд стоит 1500руб, то сколько же стоит блюрэй издание?! O_o
>
> http://www.amazon.com/Rambo-Blu-ray-Julie-Benz/dp/B0015XHP2W
>
> Практически даром!

Я не про них, а про нас. Если в нашей стране заряжают двд по 1500 рублей, то страшно представить, сколько хотят за блюрэй...


NidhoggR
отправлено 08.06.08 02:17 # 66


Новый рэмбо имхо достойный фильмец вышел! В Бирме конечно обижаются, но мне, как абсолютно непричастному к их делам, смотреть прикольно. Конечно понятно, что там все тот же шаблон - суть орки в ообличье злостных бирманских военных, но пока не про нас не коробит никак.

Рэмба жжот просто! Не только а еще и стреляет, рубит, режет, все всем ломает, хэдшоты раздает налево-направо абсолютно всем, кто хоть чуток против него. Выглядит это месиво местами настолько круто, что подпрыгиваешь на стуле от восторженного напряжения. Я уж было рот разинул, когда он с лука всех отстреливать начал на "минном поле", а финал-баттл с пулеметом - мое почтение, это просто мега.
Легонький сюжет про ловящего змей Рэмбу, миссионеров и т.д. суть есть прикрытие для непрерывного безостановочного бессмысленного месива. Не порадовали только наемники. То ли у них в британском спецназе таких малохольных дураков растят, то ли перевод настолько крив, что кажутся они тупыми баранами (или даже овцами), а может еще чего. Наемники не понравились - понятно что Рэмбо круче, но десяток другой злостных мьянмцев\бирманцев могли бы положить. А они то в засаде сидят, то куда-то идут, то от кого-то бегут. Страшно подумать, не решись Рэмба их "подвезти" до места, что бы вышло.
В общем, если кому-то интересно мое скромное мнение, как неискушенного зрителя, то рекомендую кино к просмотру. Даже в неправильном переводе, ибо говорят мало, больше стреляют. Рэмба еще тот!!!


PFlower
отправлено 08.06.08 02:20 # 67


Кому: taroBAR, #64

> С удовольствием же покупают "10 фильмов на 1 двд".

Это и обидно, камрад. И поэтому за вменяемые деньги не найдёшь нормального качества.
А потом удивляются, какого хрена пиратство в России процветает. Да я лучше фильм скачаю с разных торентов и емулей, зато в нормальном качестве с оригинальной дорожкой, напрягу остатки мозга, и таки пойму, о чём там речь ведут


dartlight
отправлено 08.06.08 02:30 # 68


Кому: PFlower, #61

если бедный, то качай с инета.

а так, невидимая рука рынка в действии. КС.


Vlazermann
отправлено 08.06.08 02:33 # 69


2 Goblin

Главный, а как тебе в Рембе инглиш Сталоне?


@nton
отправлено 08.06.08 02:44 # 70


Кому: Vlazermann, #69

> Главный, а как тебе в Рембе инглиш Сталоне?

А что с ним? Акцент? Коверкание слов?


Vlazermann
отправлено 08.06.08 02:49 # 71


Кому: @nton, #70

> А что с ним? Акцент? Коверкание слов?


В Сауспарке даже шутка была: к Сталоне приставлены 2 переводчика, чтобы переводить его речь на инглиш. Я щас рембу смотрю.... становится ясен смысл шутки. Не каждую фразу Сталоне можно поять с первого раза, а отдельные так вообще с 4-го. А он, блин, главный герой!


PFlower
отправлено 08.06.08 02:51 # 72


Кому: dartlight, #68

> Кому: PFlower, #61
>
> если бедный, то качай с инета.
>
> а так, невидимая рука рынка в действии. КС.

Так и сделаю. Не готов я платить по 50 уёв за кусок пластмассы.
[оффтоп]
удивляет отношение к легальныам вещам.
Покупка легальных "окон" jmthyekfcm для меня нехилым гемором. Долгая история, но мне проще стало взломать легальную копию, чем официально её активировать. И такая же хрень прослеживаетсяввидео, проще скачать у забугорных, чем купить нормальную версию фильма. Напрягает, знаете ли, когда DTS явно вытягивали из обычного стерео, а за эту хню взяли 500 рублёв
[\оффтоп]


Muzzlecore
отправлено 08.06.08 02:52 # 73


Хороший фильм. Смотрел два раза: первый - в кинотеатре с переводом, второй - на двд в оригинале. Дедушка Сталлоне в отличной форме.

А вот "Рокки Бальбоа" что-то не порадовал совсем. А ведь старые - хорошие, особенно тот, где Дольф Лундгрен изображает советского боксёра-убийцу Ивана Драго.

Кстати, опасных советских парней в американских фильмах принято называть Иванами: тут и капитан Иван Данко в исполнении Шварценеггера из кинофильма "Красная жара", и Иван Крашинский, исполняемый Ван Даммом в "Не отступать, не здаватся".


mirkwood
отправлено 08.06.08 02:52 # 74


Кому: taroBAR, #59

> Если ты хочешь цитировать - выдели текст интересующего поста и нажми [цитироват

Пасип,теперь получилось


PFlower
отправлено 08.06.08 02:55 # 75


Кому: PFlower, #72

Извиняйте, камрады, шибко сильно волновался, когда писАл, пробелы с запятыми пропускал.


@nton
отправлено 08.06.08 02:55 # 76


Кому: Vlazermann, #71

> Не каждую фразу Сталоне можно поять с первого раза, а отдельные так вообще с 4-го.

Я английским не владею, но когда смотрел рокки (из первых) с закадровым переводом, обращал внимание, что говорит он как гнусавя, в нос, с минимальной артикуляцией. Но думал, что он так образ необразованного боксера подчеркивает.

А оно вон как... Спасибо за инфу.


@nton
отправлено 08.06.08 02:58 # 77


Кому: PFlower, #75

> Извиняйте, камрады, шибко сильно волновался, когда писАл, пробелы с запятыми пропускал.
>

Да перестань, читабельно всё


Summoned
отправлено 08.06.08 03:18 # 78


Кому: Redbo, #55

> У нас на рынке цифровой продукции творится мрак. Цены - не соответствут ни качеству, ни спросу, ни затратам - ни хера ничему, кроме блять желания срубить побольше бабла.

Сильно камрад, от души! Смеялся!:)


opposer
подросток
отправлено 08.06.08 03:32 # 79


Д.Ю.
можно матом?
Скажи что это самый пиздатый фильм последних лет?
Как еще можно назвать фильм, где Рэмбо сперва простреливает чуваку ляжку из мега-лука, а потом шею, и чувак падает в озеро, подрывается на мине, и через ВОСЕМЬ секунд его башка падает на землю?
Или когда главный герой МАЧЕТЭ срубает нахер башку бирманцу, после чего передергивает затвор пулемета и в КАШУ рвет двух бирманцев в джипе?


PFlower
отправлено 08.06.08 03:39 # 80


Кому: Summoned, #78

> Сильно камрад, от души! Смеялся!:)

А хрен ли смешного? Нихуя смешного, когда покупаешь, бля, лицензию, а там, ёбаный в рот, "экранка"(настоящая экранка заруливает эту "лицензию" в минуса) с переводом особо одарённых надмозгов.
Уважаемые камрады, а также присутствующие здесь дамы, извините за резкие высказывания, но наболело.


agnostic
отправлено 08.06.08 04:06 # 81


> Цена - 1544 рубля, рехнуться можно

Именно что. На "амазоне" 18 баксов, ну доставка еще 12. Если хочется быстро -- ну, 25 баксов доставка.


Jurin
отправлено 08.06.08 04:29 # 82


Кому: Tjrn, #8

> HD-трекеры типа hdbits.org рулят! Диски всех видов должны умереть =)

А как туда попасть?


agnostic
отправлено 08.06.08 04:29 # 83


Кому: @nton, #76

> Кому: Vlazermann, #71
>
> > Не каждую фразу Сталоне можно поять с первого раза, а отдельные так вообще с 4-го.
>
> Я английским не владею, но когда смотрел рокки (из первых) с закадровым переводом, обращал внимание, что говорит он как гнусавя, в нос, с минимальной артикуляцией. Но думал, что он так образ необразованного боксера подчеркивает.
>
> А оно вон как... Спасибо за инфу.

У его матери роды были тяжелые, будущую звезду вытаскивали при помощи счипцов, повредили челюсть. Так что у него от рождения фифект фикции.


agnostic
отправлено 08.06.08 04:29 # 84


Кому: Redbo, #55

> У нас на рынке цифровой продукции творится мрак. Цены - не соответствут ни качеству, ни спросу, ни затратам - ни хера ничему, кроме блять желания
> срубить побольше бабла.

Поэтому я, например, восемь лет уже по возможности затавариваюсь на "амазоне".


Jurin
отправлено 08.06.08 04:29 # 85


Есть мнение,что если бы бирминским военным выдавали кроме АК ещё и СВД, то расклад был бы совсем иной.


agnostic
отправлено 08.06.08 04:29 # 86


Кому: mustang, #37

> Кому: bigsmile, #27
>
> Просто на нашем рынке качество не является конкурентным преимуществом. Этим все это и объясняется.

Не в этом дело. Просто у нас за это не преследуют уголовно того, кто это учиняет.


agnostic
отправлено 08.06.08 04:29 # 87


Кому: Vlazermann, #33

> Кому: Vlazermann, #21
> >
> > Кстати да. Пидоры-импортёры, видимо, при попустительстве производителей, часто гонят в проссию технику типа "на тебе, Боже, что нам негоже".
>
> Говорили, либо серый импорт, либо брак. Есть такая тема: если устройство не проходит каких-то там тестов, но в целом работает, то его не
> выкидывают, а продают. Продают всегда с большой скидкой и тебя предупреждают, мол, косяки возможны. Но гарантию на прибор все равно дают.

Кажется, это называется "salvage". Могут и без гарантии продавать, но то, что "недоделанное", предупреждают.

> У нас этот брак перепродают чуть дешевле небракованной продукции (или по такой же цене), но ни о чем не предупреждают.
> Слушок шел, что эти в частности занимается "Эльдородо". Вот посему и возникло предположение: либо серый либо брак.

"Эльдорадо" -- это да... Когда ж их засудят нахрен?..


Simurg
отправлено 08.06.08 04:43 # 88


Кому: Vlazermann, #63

> Сосед по комнате разгонял процы. Нашел в тырнете прогу, где говорилось, какие дорожки дорисовать, чтобы проц, например AMD стал из 1600 d 2200 (рли сеолько там). Разгонял он процы прилично!

Если интересно, видеоинструкция по разгонке проца до 5000 MHz тут:
http://www.youtube.com/watch?v=eS3w1SYukn8


Summoned
отправлено 08.06.08 05:00 # 89


Кому: PFlower, #80

Камрад, я фильмы дома не особо люблю смотреть, потому диски не покупаю в принципе.

Потому мне (пока ещё) смешно, а не грустно, ибо ощущение наебалова по этой теме мне незнакомо.

Но, чтоб посмеяться над собой, мне достаточно подставить в ту фразу вместо "цифровой" - "строительной" например.


Jameson
отправлено 08.06.08 05:01 # 90


Вот что за бизнес у нас, давайте я тоже буду портить филмьы и получть деньги за это. И они еще про пиратов нехорошее гоорят, этак пиратку можно лучше качеством найти. Если, конечно, негнаться за кучей фильмов на одном диске. Хотя на иных телках разнизу ине очень видно. Но вот если на компе смотреть -туши свет..


USSR
отправлено 08.06.08 05:08 # 91


Порой даже отечественная пиратка бывает выше по качеству чем отечественная лицензия (как перевод, так и картинка).


morbias
отправлено 08.06.08 05:37 # 92


Кому: Tjrn, #8

> HD-трекеры типа hdbits.org рулят!

камрад, а как попасть туда не подскажешь?)


Supreme Being
отправлено 08.06.08 05:49 # 93


> На отечественном двд в который раз впарили какое-то кривое говно.

Так не покупай больше, если "в который раз"...


Summoned
отправлено 08.06.08 06:20 # 94


Кому: PFlower, #80

Забыл спросить, а ты продавцам диск назад возвращал вместе со своими комментариями?

И что они говорили?

Не сочти за. Просто любопытно.


Francesca
отправлено 08.06.08 06:20 # 95


Звиняйте за off top, конечно, но очень хочется спросить:

А интересно, уважаемый Д.Ю., когда дойдут у вас и остальных комрадов руки до The Wire? Рэмбы, Сопраны и все прочие отдыхают просто ну оооочень далеко от этого произведения. А в сердце настоящего русского опера такая вещь точно оставит неизгладимый след.


Cmex
отправлено 08.06.08 06:20 # 96


Вот вот..часто ругают пиратов..а я бы поругал именно производителей лицензионных дисков.Дубляж,одна звуковая дорожка и единственная кнопка "просмотр" в меню+уйма рекламы и качество, чаще копия с кинопленки, неоцифрованное должным образом(легко определить по черным"сигаретным" точкам при смене эпизодов)..народ хавает..Я же покупаю теперь у пиратов.Не у тех что 10 в 1,а у тех что делают копии с забугорных дисков и продают за 100 руб на двд9 и качественной картонной упаковке.Или же скачиваю с инета в хд:)


Добро с кулаками
отправлено 08.06.08 07:20 # 97


Кому: Goblin

Полностью согласен отечественное DVD говеного качества (белесая картинка,"сигаретные ожоги"), я на нем побытался посмотреть +дубляж, не справился, потом по настоящему посмотрел в оригинале на HD, разница фантастическая.
Но это еще не предел тупизны - "16-й век Фокс", которые за какой-то 351 рубль выпустили специальное издание отличного Дэнни Бойла Sunshine фильма где две русские дорожки, нет оригинальной дорожки, достаточно омерзительное качество картинки и неотключаемые никакими путями русские субтитры.
На хера спрашевается при отсутствии оригинальной дорожки русские субтитры, которые нельзя отключить, я его, DVD, сжог и посыпол на голову :))
Попробую узнать еще раз:
В разделе правильных переводов, в новинках не значится Blade Runner Final Cut.
Старшой, перевод уже давно готов, а там не порядок (не сочти за придерание к мелачам).


UFB
отправлено 08.06.08 08:20 # 98


Кому: Redbo, #55

> У нас на рынке цифровой продукции творится мрак. Цены - не соответствут ни качеству, ни спросу, ни затратам - ни хера ничему, кроме блять желания срубить побольше бабла.

Камрад, ты знаешь, например, что если ты попытаешься растаможить DVD-плеер (цена в Китае 15 баксов), тебя попросят заплатить 25 баксов таможенных пошлин. Потому что у таможенников записано, что DVD-плееры стоят от 80 долларов.
За флэшку 512MB (3.5 доллара) просят уплатить 20.
Каким образом цены могут чему-то соответсвовать при таком подходе ?


Ashotovich
отправлено 08.06.08 08:28 # 99


Да, наследие 90-х никак нас не покинет... Про процессоры здесь уже говорили, но мало кто помнит, что "спецы" пытались отличать их по толщине: если процессор был "толстым", его считали непиленным. Прямо термин был такой: "в Тормоза толстые завезли!".
Еще мало кто знает, но в 90-е большинство ввозимых ноутов были так называемыми "эрбишками", то есть RB, оно же Refurbished. Цимес был в том, что неспециалисту понять это было сложно - признак "эрбишности" указывался в штрих-коде и более нигде. Единственное заметное отличие эрбишек было в упаковке - обычный картон супротив красивой коробки у новых ноутов. Ну да разве покупатели это знали?


mad
отправлено 08.06.08 08:32 # 100


Кому: bigsmile, #2

> Главный вернулся!
>
> С покупкой Вас!

[Присоединяется к поздравлению. !!! :)]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 406