Об идеалах

20.06.08 20:25 | Goblin | 314 комментариев »

Разное

"Даже Иисус Христос не был идеальным. То, что вместо того, чтобы пробежать по этой пустыне, 40 лет водил туда-сюда народ, или кто там, Моисей водил?.. Но Иисус-то видел, куда ведут!"
Анатолий Квашнин,
полпред президента в Сибирском федеральном округе
(13 октября 2005 г.)

interfax-religion.ru

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 314, Goblin: 3

bqbr0
отправлено 20.06.08 20:30 # 1


Ну блять! Опять он выдал!
Даже стыдно за СФО...


Alihan
отправлено 20.06.08 20:30 # 2


:)))

Он всё видел и его за это рапяли!!!


BrainGrabber
отправлено 20.06.08 20:32 # 3


Гм. Сопоставляя примерные годы жизни Моисея и Иисуса- хз. как он мог видеть.


Bartz
отправлено 20.06.08 20:32 # 4


А вот мне нравится момент из Библии, когда Бог привёл к Адаму по каждой тваре и наказал ему дать имя каждой из них. Ладно там, зайчики и лисички, но вот боюсь представить каково было морским рыбам.


Discostu
отправлено 20.06.08 20:32 # 5


Глубина познаний поражает.


Bartz
отправлено 20.06.08 20:35 # 6


Кому: BrainGrabber, #3

Ты что! Еретик!!!
Он просто в отцовское царство вошёл, не умерал он!


Akhodan
отправлено 20.06.08 20:35 # 7


Вот так ловко выдернутая из контекста фраза легко оспользуется против самого человека.


taroBAR
отправлено 20.06.08 20:35 # 8


-И где теперь эти римляне?
-Ты хотел сказать - "где теперь эти евреи"?

©Божья Искра


Бешенный_Бишоп
отправлено 20.06.08 20:36 # 9


Что-то я затупил. Кто кого водил 40 лет?


darkang
отправлено 20.06.08 20:36 # 10


["Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"

Виктор Черномырдин
("Итоги", 1998, №48)]

Действительно, чем???


NIKOL
отправлено 20.06.08 20:36 # 11


Грамотно, однако...


Mihsan
отправлено 20.06.08 20:36 # 12


Глубокие познания бьют струёй.


Лексей
отправлено 20.06.08 20:36 # 13


Я, наверное, глупый - так и не смог понять, что он хотел сказать. :(


IronHeel
отправлено 20.06.08 20:36 # 14


Еще один христианин широкого профиля..


Бешенный_Бишоп
отправлено 20.06.08 20:36 # 15


[выпадая из ступора]Когда по пустыне ходили, там же другой Иисус был, Навин который.


Dellow
отправлено 20.06.08 20:36 # 16


и вот такие люди управляют нами....


DOOMer
отправлено 20.06.08 20:36 # 17


Кому: BrainGrabber, #3

> хз. как он мог видеть.

Он же Бох!!!


qqq
отправлено 20.06.08 20:36 # 18


Полпред - знаток!


BrainGrabber
отправлено 20.06.08 20:36 # 19


Кому: Bartz, #4

> А вот мне нравится момент из Библии, когда Бог привёл к Адаму по каждой тваре и наказал ему дать имя каждой из них. Ладно там, зайчики и лисички, но вот боюсь представить каково было морским рыбам.

Ага, еще есть проблема с несколькими миллионами видов насекомых. 600


SVN
отправлено 20.06.08 20:38 # 20


Мощная мысль.


SergeZ
отправлено 20.06.08 20:39 # 21


Сильно сказал! Уважаю! КС
А еще он (Квашнин), до полпредства был начальником генерального штаба Российской Армии.


BrainGrabber
отправлено 20.06.08 20:39 # 22


Кому: Бешенный_Бишоп, #10

> Что-то я затупил. Кто кого водил 40 лет?

Ну эта. Ежу понятно, что водили обманутый русский народ коммунисты и не 40, а 70 лет!!!


fukkface
отправлено 20.06.08 20:40 # 23


>"Даже Иисус Христос не был идеальным. То, что вместо того, чтобы пробежать по этой пустыне, 40 лет водил туда-сюда народ, или кто там, Моисей водил?.. Но Иисус-то видел, куда ведут!"

Евреям этот пассаж, несомненно, очень понравится.


BrainGrabber
отправлено 20.06.08 20:41 # 24


Кому: darkang, #12

> и другими?

Вот этот момент Виктор Степаныч как-то не раскрыл. 60


BrainGrabber
отправлено 20.06.08 20:42 # 25


Кому: fukkface, #23

Почему не на ВОЗДУХЕ!!!


dembler
отправлено 20.06.08 20:42 # 26


ОПК необходим не только в школах.


местный
отправлено 20.06.08 20:42 # 27


Кому: Лексей, #15

> Я, наверное, глупый - так и не смог понять, что он хотел сказать. :(

это он наверное про себя чето рассказывал и привёл пример:))))


Мишка Квакин
отправлено 20.06.08 20:43 # 28


Для генерала армии это вообще за гранью понимания - 40 лет вести личный состав по заданному маршруту.


DOOMer
отправлено 20.06.08 20:44 # 29


Кому: dembler, #26

> ОПК необходим не только в школах.

Зачем? Что изменится?


SOA
отправлено 20.06.08 20:45 # 30


Кому: Dellow, #13

> и вот такие люди управляют нами....

Спокойно!!! Уж он то на GPS экономить не станет!!!

Видишь как на чужих ошибках учится


Muzzlecore
отправлено 20.06.08 20:45 # 31


Кому: BrainGrabber, #3

> Гм. Сопоставляя примерные годы жизни Моисея и Иисуса- хз. как он мог видеть.

Ну, дык, с небес видел. До земного воплощения. :)


Барс-ик
отправлено 20.06.08 20:45 # 32


Надо этого субъекта замест Швыдкова. Достойная будет замена.


Semenov
отправлено 20.06.08 20:45 # 33


Феерично.


darkden
отправлено 20.06.08 20:45 # 34


Кому: BrainGrabber, #3

> Гм. Сопоставляя примерные годы жизни Моисея и Иисуса- хз. как он мог видеть.

Он с трудом представляет о ком речь, а уж годы жизни, это из разряда чего то совсем неизвестного науке :-)


Dozhdev
отправлено 20.06.08 20:45 # 35


На мой взгляд стыдно не знать, что моисей водил евреев по пустыне 40 лет не из-за того, что не мог найти верный путь.


Uncle_Feodor
малолетний
отправлено 20.06.08 20:45 # 36


[off/top]
А тем временем: в г. Ангарске Иркутской области произошла авария на местном НПЗ, цены на бензин отреагировали сразу, сейчас цена на бензин популярной марки АИ-92 в г.Иркутске на некоторых автозаправках достигает 39 рублей за литр и за наличный расчет его не везде можно купить. Авария всего лишь на одном заводе, а ситуация уже грозит массовыми беспорядками.
Как страшно жить.

[off/top]


Deceit
отправлено 20.06.08 20:45 # 37


Кому: Бешенный_Бишоп, #14

Иисус Навин вроде потом был, когда пришли.


Intelligent
отправлено 20.06.08 20:46 # 38


ничего страшного - человек военный, воспитывался в духе марксизма-ленинизма-атеизма.
кто кого куда водил по пустыням - советскому человеку было абсолютно без разницы.
и я считаю, что это на самом деле было здорово - отказ от религии (запрет религии) был великим социальным прорывом советского общества/руководства.


местный
отправлено 20.06.08 20:46 # 39


Кому: DOOMer, #29

> > ОПК необходим не только в школах.
>
> Зачем? Что изменится?

да, пустоту надо чемто закрывать,
а то Марксизм-Ленинизм убрали,
а в замен ничего непоставили.


vovikz
отправлено 20.06.08 20:46 # 40


Кому: Bartz, #4

> А вот мне нравится момент из Библии, когда Бог привёл к Адаму по каждой тваре и наказал ему дать имя каждой из них. Ладно там, зайчики и лисички, но вот боюсь представить каково было морским рыбам

А вот надо было прочитать в как в Библии написано, и вопрос не возник бы, поскольку рыб никто не трогал:

"19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех
птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он
назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и
было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем
зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного
ему."


pipetz
отправлено 20.06.08 20:47 # 41


Кому: bqbr0, #1

> Ну блять! Опять он выдал!
> Даже стыдно за СФО...

Что опять? Он это выдал судя по подписи 13 октября 2005 г.
Хорошо бы ещё узнать источник. Кому сказано, при каких обстоятельствах.


Kabban
отправлено 20.06.08 20:47 # 42


Кому: Dozhdev, #35

> На мой взгляд стыдно не знать, что моисей водил евреев по пустыне 40 лет не из-за того, что не мог найти верный путь.

Да-да, мы знаем, он искал место, где нет нефти.


dembler
отправлено 20.06.08 20:48 # 43


Кому: DOOMer, #29

> Кому: dembler, #26
>
> > ОПК необходим не только в школах.
>
> Зачем? Что изменится?

Если не будет - то ничего


vovikz
отправлено 20.06.08 20:48 # 44


PS: А каждой твари по паре это вообще из другого места Библии - там где про Потоп


Алваро
малолетний долбоеб
отправлено 20.06.08 20:49 # 45


Мужик жжёт напалмом.


Северянин
отправлено 20.06.08 20:49 # 46


Вот результат атеистической пропаганды в школе

надо бы ещё его поспрашивать по истории России, тож наверняка много нового узнаем

З.Ы. некоторые ещё не понимают, почему многие люди верят "Новой хронологии" ак.Фоменко
З.Ы.Ы. М.б. это и есть как раз цитата из учения Фоменко?!


pipetz
отправлено 20.06.08 20:49 # 47


Кому: Dozhdev, #35

> а мой взгляд стыдно не знать, что моисей водил евреев по пустыне 40 лет не из-за того, что не мог найти верный путь.
А для того чтобы умер последний еврей который помнил, что в Египте было не так уж и плохо... :)


МеринНуженМне
отправлено 20.06.08 20:49 # 48


Это показывает уровень интеллекта автора. Что ж, это еще не самый ущербный.


Zx7R
отправлено 20.06.08 20:50 # 49


Кому: Kabban, #42

> Да-да, мы знаем, он искал место, где нет нефти.

И что ви думаете? Таки нашёл!


Юлия Сундук
отправлено 20.06.08 20:50 # 50


*п0ржала над цЫтатой*

Кому: Dozhdev, #35

> На мой взгляд стыдно не знать, что моисей водил евреев по пустыне 40 лет не из-за того, что не мог найти верный путь.

Это нам стыдно, когда мы что-то не знаем... А им - нет...


Intelligent
отправлено 20.06.08 20:52 # 51


Кому: местный, #39

ага, даешь массовое оболванивание опиумом для народа!!!
вообще, это дурно пахнущая бюрократическая затея с ОПК в школах.
ввести предмет "Русская национальная культура" можно было бы ввести и так, без всякой привязки к церковничеству.
У меня в школе (в Дагестане, причем) был такой предмет 10 лет назад, его поставили в расписание без всякого шума и говнопиарного резонанса.
Сказали - вот предмет, и все, все учат, все довольны.


Beholder
отправлено 20.06.08 20:52 # 52


Кому: darkang, #12

> ["Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"

:)))

И как у него получается?!


Атлетыч
отправлено 20.06.08 20:53 # 53


"Бля, вся Библия нахуй..." (с)


Avery
отправлено 20.06.08 20:56 # 54


Кому: Akhodan, #7

> Вот так ловко выдернутая из контекста фраза легко оспользуется против самого человека.

А где можно полный текст посмотреть?


Юлия Сундук
отправлено 20.06.08 20:56 # 55


Кому: Deceit, #37

> Кому: Бешенный_Бишоп, #14
>
> Иисус Навин вроде потом был, когда пришли.

Иисус Навин родился в пустыне (т.е. во время массового брожения по безлюдным просторам)


Барс-ик
отправлено 20.06.08 20:56 # 56


Интеллигент, а ОПК - факультативное. Не обязательное. Что плохого?


elche
отправлено 20.06.08 20:56 # 57


а по-моему мощно сказано!

и смекалку использовал - не затупил)))


Intelligent
отправлено 20.06.08 20:56 # 58


Кому: Северянин, #46

а он что, историком работает?
поделись, камрад, зачем его спрашивать "по истории"?
я думаю, если его по химии спросить или по астрономии - тоже результат будет не ахти.
но это никак не влияет на исполнение им его обязаанностей администратора.

Умный и начитанный эрудит может быть полным идиотом из Башни слоновой кости.
Не очень начитанный человек может быть отличным лидером и умным руководителем.


bigsmile
отправлено 20.06.08 20:56 # 59


Анатолию Квашнину не дают покоя лавры Виктора Степаныча нашего Черномырдина.


DOOMer
отправлено 20.06.08 20:57 # 60


Кому: dembler, #43

> Если не будет - то ничего

Если будет - станет хуже. Надо действовать другими методами. И, безусловно, надо, чтобы государство было заинтересовано. Именно государство, а не группка фанатиков


Мазай
отправлено 20.06.08 20:57 # 61


Кому: Kabban, #42

> Да-да, мы знаем, он искал место, где нет нефти.

Он искал место где нет евреев!


Атлетыч
отправлено 20.06.08 20:58 # 62


Оффтоп

Гоблин, вот буквально щас по 2х2 "Царь горы" с галимым переводом гонят, многоголосым, не твоим. Отошел от перевода этого сериала или старые серии какие-то?!


oriens
отправлено 20.06.08 20:59 # 63


Ну сказал человек и сказал... Бывает.

У нас государство светсткое...


Приколько конечно.

Это примерно как при СССР Брежнева с Лениным перепутать - оба типа - Ильичи...

Надеюсь, только, что он, как сейчас модно, из себя истового поборника православия не корчит для видимости.


Deceit
отправлено 20.06.08 21:01 # 64


Кому: Юлия Сундук, #56

Я и говорю, был уже, с ним и пришли. Не путай меня :)


aaa82
отправлено 20.06.08 21:02 # 65


я ошибки не заметил - ничего не знаю о религии

от нечего делать хотел было библию прочитать пол-года назад, но сразу наткнулся на противоречия и конец чтению


Kabban
отправлено 20.06.08 21:02 # 66


Кому: Мазай, #61

> Он искал место где нет евреев!

"Природа не терпит пустоты" (С)
Теперь они там есть.


Северянин
отправлено 20.06.08 21:04 # 67


Кому: Intelligent, #58

> Умный и начитанный эрудит может быть полным идиотом из Башни слоновой кости.
> Не очень начитанный человек может быть отличным лидером и умным руководителем.

я и не утверждал обратного, как говориться: "десантник должен знать только два действия из математики - отнять и поделить" (с)
Если Квашнин "дело разумеет" и "работу работает", его эрудированность только его личное дело, однако ж, кто были и когда жили Моисей и Иисус - это общая эрудиция.


Imort
отправлено 20.06.08 21:04 # 68


[задумчиво]
А он, образованный.


Любитель Жизни
отправлено 20.06.08 21:04 # 69


Кому: fukkface, #23

>"Даже Иисус Христос не был идеальным. То, что вместо того, чтобы пробежать по этой пустыне, 40 лет водил туда-сюда народ, или кто там, Моисей водил?.. Но Иисус-то видел, куда ведут!"
>
> Евреям этот пассаж, несомненно, очень понравится.

Почему?


dembler
отправлено 20.06.08 21:04 # 70


Кому: aaa82, #65

> от нечего делать хотел было библию прочитать пол-года назад, но сразу наткнулся на противоречия и конец чтению

а ты, упорный!!!


Zapravshik
отправлено 20.06.08 21:05 # 71


Брехня!


oriens
отправлено 20.06.08 21:05 # 72


Кому: Бешенный_Бишоп, #14

> ходили, там же другой Иисус был, Навин который

ходили как раз под водительством Моисея. А Иисус Навин был типа его помошником. А потом типа стал генералом и командовал завоеванием земли обетованной.


Semenov
отправлено 20.06.08 21:07 # 73


Там по ссылке, оказывается, еще много чего интересного есть.
Вот, например, чудесно:

"Библия - весьма поучительная книга. Но нужно отметить и недостатки. Так, например, автор призывает верить в Бога."


Бабр
эльф
отправлено 20.06.08 21:07 # 74


Кому: Bartz, #4

> Ладно там, зайчики и лисички, но вот боюсь представить каково было морским рыбам.

Меня больше всего беспокоит, чем так провинилась выхухоль?!!


bigsmile
отправлено 20.06.08 21:09 # 75


Кому: BrainGrabber, #19

> Кому: Bartz, #4
>
> > А вот мне нравится момент из Библии, когда Бог привёл к Адаму по каждой тваре и наказал ему дать имя каждой из них. Ладно там, зайчики и лисички, но вот боюсь представить каково было морским рыбам.
>
> Ага, еще есть проблема с несколькими миллионами видов насекомых. 600

Ну, не мелочитесь, батенька! Какое нам дело до презренных чисел?




Кому: SergeZ, #21

> Сильно сказал! Уважаю! КС
> А еще он (Квашнин), до полпредства был начальником генерального штаба Российской Армии.

Следующая его должность -- Патриарх Всея Руси.

[истово крестится, бьётся лбом об пол]


Kabban
отправлено 20.06.08 21:09 # 76


Кому: Бабр, #74

> Меня больше всего беспокоит, чем так провинилась выхухоль?!!

А ты её видел? Повезло ещё, что не назвали ойблей.


BOV
отправлено 20.06.08 21:15 # 77


Кому: aaa82, #65
> от нечего делать хотел было библию прочитать пол-года назад, но сразу наткнулся на противоречия и конец чтению

Тоже заметил, что первая страница второй противоречит? 600


Muzzlecore
отправлено 20.06.08 21:16 # 78


Кому: aaa82, #65

> от нечего делать хотел было библию прочитать пол-года назад, но сразу наткнулся на противоречия и конец чтению

Библия, конечно, довольно нудное чтиво, но для общего развития осилить стОит. Изнаешь массу интересных вещей о любви и терпимости библейского бога к своему творению, о его доброте и всепрощении.


Drive_Alienn
отправлено 20.06.08 21:16 # 79


Вы меня извините, но это жесть!


DMaster
отправлено 20.06.08 21:16 # 80


щас еще веселее один директор мебельной фабрики устроился, квалификация на том же уровне


Бабр
эльф
отправлено 20.06.08 21:16 # 81


Кому: Kabban, #76

Выхухоль я видел в природе.... Мда, бля.... Но зато она красива духовно!


GarGanSS
отправлено 20.06.08 21:16 # 82


Знатно обосрался, если не фейк.


Жаб болотный
отправлено 20.06.08 21:16 # 83


Кому: Северянин, #67

> его эрудированность только его личное дело, однако ж, кто были и когда жили Моисей и Иисус - это общая эрудиция.

Каким образом библейская история относится к _общей_ эрудиции? Если человек не исповедует какую-либо религию, он не обязан знать такие детали.


Северянин
отправлено 20.06.08 21:17 # 84


Кому: Бабр, #74

> Меня больше всего беспокоит, чем так провинилась выхухоль?!!
>

а чем не понравилась рыба - "лох" из семейства лососёвых?


pipetz
отправлено 20.06.08 21:19 # 85


А это из книжки. "Зернистые мысли наших политиков". Раздел "Бог, Аллах и другие".
Якобы на каком-то совещании с представителями республики Алтай он такое сказал.
Сомнительный источник. Наверняка искажено.
http://www.fictionbook.ru/author/dushenko_konstantin_vasilevich/zernistiye_miysli_nashih_politikov/read_online.html?page=4


Северянин
отправлено 20.06.08 21:21 # 86


Кому: Жаб болотный, #83

> Каким образом библейская история относится к _общей_ эрудиции? Если человек не исповедует какую-либо религию, он не обязан знать такие детали.

Подавляющие большинство людей все-таки исповедают ту или иную религию => минимум должен знать каждый.
Попробуй мусульманина, который соблюдает халяль накормить свининкой, а потом узнай его мнение по этому поводу

Потом поделись результатом 60


Павел
отправлено 20.06.08 21:23 # 87


Кому: Бабр, #74

> Меня больше всего беспокоит, чем так провинилась выхухоль?!!

Скорее всего - задавала много тупых вопросов.


Юлия Сундук
отправлено 20.06.08 21:25 # 88


Кому: Жаб болотный, #83

> Если человек не исповедует какую-либо религию, он не обязан знать такие детали.

А зачем ему говорить о том, чего не знает? Молчал бы уж... Хотя нет, если б молчал, мы б сегодня так с его цЫтаты не веселились))))))


МиZаНтРоП
отправлено 20.06.08 21:25 # 89


Моисей , в результате, привел Людей в Страну без НЕФти и Газа=) То тут им воняло, то там воняло =)


501q
отправлено 20.06.08 21:25 # 90


Воздастся каждому по вере его (с)


Балрог
отправлено 20.06.08 21:25 # 91


Кому: oriens, #63

> Надеюсь, только, что он, как сейчас модно, из себя истового поборника православия не корчит для видимости.

...а вот это вполне может быть XD


LDM
отправлено 20.06.08 21:26 # 92


да уж, вот такой у нас представитель :( еще и начальником Генштаба был...


Kabban
отправлено 20.06.08 21:26 # 93


Кому: Жаб болотный, #83

> Каким образом библейская история относится к _общей_ эрудиции? Если человек не исповедует какую-либо религию, он не обязан знать такие детали.

Вроде как у нас постхристианское общество, а потому неплохо бы такие вещи и знать.


Descent
отправлено 20.06.08 21:28 # 94


Очень любопытно, что этот кадр до сих пор делает на Госслужбе? Или он больше ничего делать в принципе не умеет?...

PS: офф-топ на тему политической целесообразности в Младшей цитадели демокртии:
> Детективы Скотланд-Ярда во второй раз за три месяца посетили Болгарию для расследования убийства гражданина страны Георгия Маркова, произошедшего около 30 лет назад в Лондоне.

http://top.rbc.ru/society/20/06/2008/187216.shtml?permanent

Сдается мне, что без разоблачения следа "кровавой гэбни"(с) дело не закроют... Может в ответ нам стоит замутить расследование покушений на Ф.Кастро?


angmon
отправлено 20.06.08 21:29 # 95


Христос явно офигел, когда услышал это.


boondocksaint
отправлено 20.06.08 21:30 # 96


Кому: Kabban, #93

> Вроде как у нас постхристианское общество, а потому неплохо бы такие вещи и знать.

какое общество?) нет, серьезно, никогда такой формулировки не слышал. не эрудирован, наверное)


pikachu
отправлено 20.06.08 21:33 # 97


Может он атеист и ему на временные рамки библии насрать? Вполне логично.


elche
отправлено 20.06.08 21:34 # 98


Кому: pikachu, #97

> Может он атеист и ему на временные рамки библии насрать?

а может он просто специалист в другой области?

и область эта - не религия?


pikachu
отправлено 20.06.08 21:35 # 99


Кому: angmon, #95

> Христос явно офигел, когда услышал это.

Он просто разместил объяву!!!!!!11


Северянин
отправлено 20.06.08 21:35 # 100


Кому: angmon, #95

> Христос явно офигел, когда услышал это.

Не-а, вряд ли. После книг Фоменко, в которых Христос это и св.Александр Невский и Чингизхан и Людовик XIV и Юлий Цезарь одновременно, на мелкие оговорки типа темы этого сабжа можно не обращать внимания



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 314