Дневники мертвецов, х/ф

20.06.08 22:33 | Goblin | 185 комментариев »

Разное

Третьего дня посмотрел художественный фильм "Дневники мертвецов". Это, если кто вдруг не знает, работа известного в известных кругах режиссёра Джорджа Ромэро. Рассказывать кто это такой — смысла нет, ибо речь не про заслуги перед Кинематографом, а про фильм "Дневники мертвецов".

Сюжет таков. Группа скубентов снимает кино. Сразу понятно: если скубенты снимают кино — жди беды. Начнётся Ад, и скубенты будут отважно его снимать. Руководителем в группе английский профессор — очевидно, с точки зрения граждан США, очаг Духовности расположен в Британии. И тут вдруг эпидемия, зомби, надо куда-то бежать. Скубенты принимают решение ехать хрен знает куда хрен знает зачем. По дороге на них, ясен пончик, начинают нападать зомби. А они, как уже было сказано выше, отважно всё это снимают.

Кино про зомби режиссёр Ромэро начал снимать в 1968 году. Зомби у него были тупорылые, ходили еле-еле, угрожающе мычали и вяло кусались. Скучные зомби, неинтересные. И несмотря на то, что первые фильмы Ромэры считаются классикой жанра, такие зомби не пугали никогда. Интересных зомби придумали только недавно, в художественном фильме "28 дней спустя". Новые, здоровские зомби ведут себя радикально иначе: носятся как бешеные собаки и кусаются тоже как бешеные собаки. Это было круто, смотреть про зомби сразу стало интересно, ибо тут тебе и реальная опасность, тут тебе и экшен. Режиссёр Ромэро наблюдал за изменениями в мире зомби почти сорок лет, но свою концепцию так и не поменял: зомби у него всё такие же идиотские.

Ну и вот, стало быть, тупорылые зомби время от времени кусают скубентов. При этом скубенты сразу понимают, что зомби можно проткнуть насквозь палкой, что можно разбить зомби башку, что все эти зомби по консистенции тела вообще как кисель. Ходят, повторяю, медленно, мычат и рычат, выдавая себя издалека. Спрашивается, что мешает взять большой кухонный ножик, привязать его покрепче к швабре, и с безопасного расстояния проткнуть зомби башку? Что мешает сделать два копья и действовать сообща: один загарпунивает зомби, лишая его подвижности, а другой — протыкает мозг зомби? Что мешает взять обычную лопату и немного поработать ей? Но, конечно же, герои фильма про идиотских зомби до такого додуматься не могут — они заняты съёмками документального фильма о том, как их друзей и товарищей жрут зомби.

Вооружившись инструментом чуть посерьёзнее, можно отрубать зомбарям руки — чтобы не хватали приличных граждан. Можно отрубать зомбарям ноги — чтобы не таскались за приличными гражданами. Можно отрубать и руки и ноги, чтобы лежали себе спокойно. Можно загнутой арматуриной отрывать зомбарям нижние челюсти, чтобы не кусались. Короче, с ними можно делать всё, что захочешь — ведь они тупые и не могут двигаться быстро. И это не говоря о том, что у граждан США на руках полно оружия, и в домах укушенных легко можно найти дробовики и винтовки. Но, понятно, ничего этого делать не надо — надо только носиться по дорогам и выть от безысходности.

В беспорядочных метаниях скубенты встречают толковых негров, которые высосали весь бензин на заправках и разграбили все оружейные магазины, создав неплохие запасы на негритянских складах. Негры, судя по всему — местная гопота и уголовники, которые, как известно, в подобных ситуациях чувствуют себя как рыба в воде. И вот к вооружённым до зубов неграм-уголовникам попадают скубенты. Казалось бы, что должно произойти? Девки немедленно должны быть изнасилованы и взяты в рабство, мальчики — взяты в рабство и чуть позже изнасилованы. Но нет! Режиссёр Ромэро видит гораздо глубже и чувствует значительно тоньше, он мастер психологического этюда. Девочка-скубентка решительно потребовала у главного негра отлить бензина и выдать скубентам оружие. И местный негритянский авторитет, конечно же, немедленно налил бензина и выдал оружие. Признаюсь, давненько я такого бреда не встречал.

Далее говорить в общем-то не о чем: вся фильма — бредятина и нудятина. Ни скубенты, ни британский профессор ничего умного не сказали, несмотря на потуги некоего психологизма. Основная задача героев — слить видео в нотбук и положить ролики в сеть: пусть люди знают! Чего люди не знают, когда их повсеместно жрут заживо, что для них в этих роликах? Особое внимание уделяется тому, что правительство лжёт народу: граждане США в шоке от столкновения с действительностью. Это, конечно, страшно — узнать, как устроен мир. Это пострашнее зомби, да.

Экшен — на нуле, саспенсу — тоже ноль. Напугать не могут, не могут и развеселить. Диалоги сплошь дебильные, неуместный мат-перемат в три этажа, зачем и для чего — понять невозможно. Потуги съёмок в стиле "любительская камера" абсолютно не впечатляют — в недавнем Монстро это сделано в сто раз лучше и талантливее. Грим и кровища — вялые, как сами зомби. Тоска зелёная. Как это говорил полковник Курц: ужас, ужас.

Барахло, смотреть только из энтомологического интереса к творчеству Ромэры.
Не ожидал такого от ветерана.

Дневники мертвецов на Озоне

28 дней спустя на Озоне

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 185, Goblin: 16

Вольдеморт
отправлено 20.06.08 22:36 # 1


[усаживаеться перед монитором, запасаеться попкорном]


dimmaq
отправлено 20.06.08 22:37 # 2


Интригующее начало
[с нетерпением ждет продолжения]


uberdog
отправлено 20.06.08 22:37 # 3


и как?


КонтрАдмирал
отправлено 20.06.08 22:37 # 4


>Третьего дня посмотрел художественный фильм "Дневники мертвецов".

[Устраивается по удобнее и ждет продолжения]


dimmaq
отправлено 20.06.08 22:37 # 5


Интригующее начало
[с нетерпением ждет продолжения]


Little
отправлено 20.06.08 22:37 # 6


Наверно это значит, что фильм рекомендуется к просмотру?


Anothervovka
отправлено 20.06.08 22:38 # 7


[Усаживается с пепсиколой, поскольку попкорн уже есть]


Maxud3
отправлено 20.06.08 22:38 # 8


И как оно? Взлетит?


Северянин
отправлено 20.06.08 22:40 # 9


[в руках чашка чая - всё приготовлено для восприятия информации]


Владимир
отправлено 20.06.08 22:40 # 10


Вхожу, роняя то там, то здесь
Ошметки гниющей плоти:
"Эй, кто тут главный по фильмам спец?
Меня на роль не возьмёте?"

Стал режиссёр с лица пунцов,
Продюсер - белее ваты.
"Слыхал я, что "Дневники мертвецов"
У вас снимается пятые?"

Буржуи шепчут, мол, нет местов,
Актёры давно уж набраны,
И кто ты, мистер, вообще, таков,
Чтобы мы тут швырялись кадрами?

"Вот сердце моё - подойди да вынь,
В нём черви одни копошатся!
Неужто лишите беднягу вы
Последнего в жизни шанса?

Ведь я - бертолетова соль земли,
Я рос в городских трущобах,
А вы в трущобах бывали ли?
Что, не довелось? Ещё бы!

Я волком выгрызть подчас хотел
Дрожащие чьи-то жилы,
А вы - ласкали своих детей,
Не брезгуя и чужими!

Теперь же, завидев меня едва,
Прячете взгляд бесстыжий -
Подумаешь, чёрная голова!
Подумаешь, рожей не вышел!

Откройте двери, ведь я ваш брат,
Тому ДНК порукой!
Что, мухи кружат? Так ты, камрад,
Бываешь и сам под мухой!

А ты, фантазии сутенёр,
Хичкоковская порода,
Похож точь-в-точь на меня - с тех пор,
Как ум Голливуду продал!

Я мёртв, как ваши сердца мертвы,
Как ваши мертвы идеи,
Как мёртв, с подошв и до головы,
Весь мир ваш на самом деле!

Скажу вам больше - я символ есмь
Вселенского супертрупа,
И вам, гниющим от века здесь,
Меня ненавидеть глупо..."

И в доказательство слов своих
Киношников обнял, после
Сжимал их крепко, пока не стих
Директора сиплый возглас.

Ушел, охранников не таясь,
И не было мне, поверьте
Не жалко вовсе, что в этот раз
Я так и не снялся в ленте.

Ник.Арагуа
http://zhurnal.lib.ru/n/nik_a/necromonolog.shtml


CyCaHuH
отправлено 20.06.08 22:42 # 11


Вот, что мне шибко нравится на сайте у Главного, так эти моменты написания "рецензии"!!!


Pallid
отправлено 20.06.08 22:42 # 12


У меня после просмотра создалось впечатление, что "Ромеро уже не тот". К сожалению без иронии.


elche
отправлено 20.06.08 22:42 # 13


Кому: Little, #5

> Наверно это значит, что фильм рекомендуется к просмотру?

это значит, что заметку ДимЮрич пишет в он-лайне!


BrainGrabber
отправлено 20.06.08 22:44 # 14


[Усаживается поудобней] На одном мониторе- "Плохой лейтенант" (в пр. переводе), на другом- футбол, Лепотаааа!


Лакорос
отправлено 20.06.08 22:47 # 15


F5,F5,F5...
*ищит попкорна,ненаходит,отрезает кусок чёрного хлеба,сидит жуёт*


CyCaHuH
отправлено 20.06.08 22:47 # 16


Камрады, может кто знает, Джорж Ромера имеет отношение к Тому Самому Ромере, не менее известному в известных кругах :)??


NoMa
отправлено 20.06.08 22:47 # 17


Глухонемой старичек, всобачивший себе косу промеж глаз выглядел классно. и то, как он с глав. героями познакомился- тоже весело. Фильма хорошая.


@nton
отправлено 20.06.08 22:48 # 18


Кому: BrainGrabber, #14

> [Усаживается поудобней] На одном мониторе- "Плохой лейтенант" (в пр. переводе), на другом- футбол, Лепотаааа!

У меня круче! На мониторе Тупичок, на ТВ - турки с хорватами, а в руке - ПИВО!!!!!!!!!!!!!!!


Вольдеморт
отправлено 20.06.08 22:49 # 19


[смотрит на подтянувшихся комрадов, ставит рюмочки, достаёт коньячОк]

Ну, за кинематограф!!!


maksim78
отправлено 20.06.08 22:52 # 20


Ромеро - МОЩНЫЙ,
И диск ничего такой, с книжкой, как там оно у них было, что у нас редкость.


givrus
отправлено 20.06.08 22:52 # 21


Фильму засматривал.Не понравилось категорически!


Pallid
отправлено 20.06.08 22:54 # 22


Кому: NoMa, #17

> Глухонемой старичек, всобачивший себе косу промеж глаз выглядел классно. и то, как он с глав. героями познакомился- тоже весело. Фильма хорошая.

Когда лучшие сцены в фильме это сцены с глухонемым старым сектантом, начинаешь думать такой ли хороший этот фильм...


Nick_Ragzin
отправлено 20.06.08 22:54 # 23


Кому: Goblin, исходник

> работа известного в известных кругах режиссёра Джорджа Ромэро.
хммм.... вот интересно, а сей гражданин имеет отношение ко всемирно "известному в известных кругах" геймдевелоперу ДЖОНУ Ромеро? ;)


Алексейка
отправлено 20.06.08 22:55 # 24


оффтоп:
Отец нападающего сборной России по футболу Романа Павлюченко гордится сыном: http://totalfootball.ru/videos.php?video=250
звиняйте, если боян.


BuRN
отправлено 20.06.08 22:55 # 25


Гм... Начало хорошее, но что-то мне подсказывает, что положительной рецензией тут и не пахнет!!! :)


Романыч
отправлено 20.06.08 22:57 # 26


Кому: Владимир, #10

А "Свекрономикон" его тоже неплох.


palmas1
отправлено 20.06.08 23:00 # 27


> видимо, с точки зрения граждан США очаг Духовности расположен в Британии

Недавно как раз видел цитату на эту тему, о послевоенной Британии:

"В 1955 году, сидя в тесном кругу единомышленников, тогдашний премьер-министр Великобритании Гарольд МакМиллан в одном предложении сформулировал идею, захватившую в послевоенные годы умы тогдашней английской "элиты". Вот что он сказал: "Мы будем Афинами их Рима." Хотеть не вредно. ... Не у всех, правда, получается. То же самое и с Афинами. Не все даже знают, что это такое. Но Англия не только захотела, но она ещё и смогла."

http://alexandrov-g.livejournal.com/163156.html


Ecoross
отправлено 20.06.08 23:07 # 28


Оффтоп:

[набрасывает]

СПЕЦСООБЩЕНИЕ Л.П. БЕРИИ И.В. СТАЛИНУ О ВЫПУСКЕ НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННОЙ ВОЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

10 августа 1939 г. № 3456/6
ЦК ВКП(б) товарищу СТАЛИНУ
В марте и июне месяце 1939 года НКВД СССР сообщал о том, что взры¬ватели типа КТ опасны в обращении и хранении, так как наблюдались случаи взрыва их на складах.
Постановлением Комитета Обороны при СНК СССР от 13 июня 1939 года на НКВД было возложено установление причин и виновных внедрения в про¬изводство недоброкачественных взрывателей типа КТ.
Производственным расследованием установлено*:
В 1930 году конструктором Васильевым М.Ф. (ныне диввоенинженер, на¬чальник факультета Артакадемии РККА, доктор технических наук) был раз¬работан взрыватель «КАТ-1» военного времени полупредохранительного типа, предназначенный для 45 м/м и 76 м/м пушек и названный по доработке «КТ-1».
В 1931 году по предложению Артиллерийского Управления РККА конст¬руктор Центрального Конструкторского Бюро № 22 (Ленинград) Кондратьев (осужден к ВМН как участник антисоветского военного заговора) и Понома¬рев (ныне работает конструктором ЦКБ-22) переработали взрыватель «КАТ-10» в «КТ-1» для применения *не только в пушках, но и в гаубицах за счет сни¬жения сопротивления лапчатого предохранителя с 20 кг на 14 кг*, что создало опасность взрыва взрывателя во время хранения и перевозок (резкие толчки, падение).
Другим серьезным недостатком взрывателя КТ-1 являлось заклинивание ударного стержня, вследствие чего при стрельбе получались преждевремен¬ные разрывы у дула орудия.
С 1931 по 1938 год в РККА при практических стрельбах зарегистрировано 35 случаев таких разрывов.

Интересны оргвыводы:

http://sirjones.livejournal.com/739413.html?#cutid1


bigsmile
отправлено 20.06.08 23:09 # 29


> Спрашивается, что мешает взять большой кухонный ножик, привязать его покрепче к швабре, и с безопасного расстояния проткнуть зомби башку? Что мешает сделать два копья и действовать сообща: один загарпунивает зомби, лишая его подвижности, а другой - протыкает мозг зомби?

Ответ очевиден: толерантность.


Mank
автаровфил
отправлено 20.06.08 23:18 # 30


Как-то неожиданно заметка обрывается....


ChoJieJin
отправлено 20.06.08 23:18 # 31


[Едва поспев к началу берет гранатовый сок и 200 грам шоколадных конфет ]

Извините что опоздал на сеанс !

[ прилипает глазами к монитору ]


Северянин
отправлено 20.06.08 23:21 # 32


> Вооружившись инструментом чуть посерьёзнее, можно отрубать зомбарям руки - чтобы не хватали приличных граждан. Можно отрубать зомбарям ноги - чтобы не таскались за приличными гражданами. Можно отрубать и руки и ноги, чтобы лежали себе спокойно. Можно загнутой арматуриной отрывать зомбарям нижние челюсти, чтобы не могли кусаться. Короче, с ними можно делать всё, что захочешь - ведь они тупые и не могут двигаться быстро

Дмитрий Юрьевич, вас нельзя пускать в зомби-фильм, вы ж там за 10 минут всех зомби упокоите! что ещё целый час в фильме делать?!

кс


Шмель
отправлено 20.06.08 23:22 # 33


> Вооружившись инструментом чуть посерьёзнее, можно отрубать зомбарям руки - чтобы не хватали приличных граждан. Можно отрубать зомбарям ноги - чтобы не таскались за приличными гражданами. Можно отрубать и руки и ноги, чтобы лежали себе спокойно.

[представляет штабеля спокойно лежащих зомбарей без рук и без ног]

Тебе бы не протоколы, тебе бы романы писать, начальник. © :)


elvis
отправлено 20.06.08 23:27 # 34


В фильмах про зомби всегда не понимал, куда делась вся бронетехника?
Ведь как было б шикарно, армада новой и старой техники, движеться забрызганная ощметками и мозгами зомби.
За ними следом идет спецназ из числа трудовых мигрантов в оранжевых жилетах, собирая ошметки в мешки!!


23yearsold
отправлено 20.06.08 23:27 # 35


Дневник мертвецов замечательный фильм, очень смешной, особо порадовали эмиш проткнувший себя косой и зомбаки на дне бассейна. Ромэро в своем репертуаре :)


23yearsold
отправлено 20.06.08 23:27 # 36


Кому: Mank, #31

> Как-то неожиданно заметка обрывается....


недописана еще поди...


dwarfik
отправлено 20.06.08 23:27 # 37


смотрел, мне не понравилось, скукатища-видимо фмльма снималась ради последней фразы "дабы в очередной раз разуть глаза обществу и открыть доселе неизвестную истину"


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 20.06.08 23:27 # 38


Есть один фильм, называется FIDO. Как раз про толковых людей, которые сумели победить зомби и поставить их на службу обществу. Черная комедия, фильм мало известный. По стилю похож на игру "Stubbs the zombie". Кто смотрел тот поймет.


attila
отправлено 20.06.08 23:27 # 39


[страшно воет]
Дмитрий Юрич, не томмммиии!! ммм..


Deceit
отправлено 20.06.08 23:28 # 40


Самое классное в фильме про зомбаков это способы убивания зомбаков.


paV
отправлено 20.06.08 23:32 # 41


Гоблин, а смотрел ли ты римейк Ромеровского "Рассвет мертвецов" в исполнении Зака Снайдера? Зомби тож ураганные, носятся как умолишенные и финал добротный!


MF_59
отправлено 20.06.08 23:32 # 42


ОООуу нет! Зомбииии! [в панике мечется]


check
отправлено 20.06.08 23:32 # 43


ДЮ, славное слово "скубент" - оно не из Акунина? Или это было распространенное в произведениях 19 века искажение?
Я же его только в "Азазеле" встречал.


vzaytzev
отправлено 20.06.08 23:32 # 44


Дмитрий Юрьевич, есть мнение, что ссылка на "28 дней спустя" не принесет вам денег!!! Ведь в ней нет волшебного ?partner=fromgoblin.


Goblin
отправлено 20.06.08 23:33 # 45


Кому: vzaytzev, #43

> Дмитрий Юрьевич, есть мнение, что ссылка на "28 дней спустя" не принесет вам денег!!! Ведь в ней нет волшебного ?partner=fromgoblin.

[мечется в полной растерянности]

Правда?!

Как же так?!

Это что же получается, не каждая ссылка приносит мне деньги?!


Алексейка
отправлено 20.06.08 23:37 # 46


Кому: Goblin, #45

> [мечется в полной растерянности]
>
> Правда?!
>
> Как же так?!
>
> Это что же получается, не каждая ссылка приносит мне деньги?!

Грабеж!!! У вас ВОРУЮТ!!!111


Goblin
отправлено 20.06.08 23:37 # 47


Кому: check, #42

> ДЮ, славное слово "скубент" - оно не из Акунина?

Оно из русского языка.

Как аблакат, тугамент и пр.


Muzzlecore
отправлено 20.06.08 23:38 # 48


Лично мне фильмы про зомбарей и упырей, за редким исключением, вообще не нравятся.


elche
отправлено 20.06.08 23:39 # 49


Кому: Muzzlecore, #48

> Лично мне фильмы про зомбарей и упырей, за редким исключением, вообще не нравятся.

твое мнение очень важно для нас, камрад!

расскажи о себе еще что-нибудь, пожалуйста...

КС


vzaytzev
отправлено 20.06.08 23:40 # 50


Кому: Goblin, #45

> [мечется в полной растерянности]
>
> Правда?!
>
> Как же так?!
>
> Это что же получается, не каждая ссылка приносит мне деньги?!

Но почему бы и не подзаработать на чем возможно?! Хотя наверняка пустые бутылки приносят гораздо больше.


BrainGrabber
отправлено 20.06.08 23:44 # 51


Кому: Ecoross, #28

Спасибо, камрад. Я давно твой ЖЖ в закладки внес. И твои комьюнити до кучи. 600


Молодой
отправлено 20.06.08 23:46 # 52


ДЮ, а ты смотрел "Shaun of the Dead" (Зомби по имени Шон, ахаха)?


aaa82
отправлено 20.06.08 23:46 # 53


щас идёт концерт Джей Ло по 1-му каналу, вот она корова (я имею в виду её жопу конечно) - выключил в ужасе


ralph_the_dummy
отправлено 20.06.08 23:48 # 54


[разрешите подписаться]
земля мертвых понравилась - и денис хоппер к месту и легуизамо тоже в своем духе.
но сюжет уже попахивал тухлецой: то что валютой у них были деньги, это да, это круто :LOL:, то что сторговывали элитную жилплощадь да еще и рекламные ролики крутили на плазмах - туши свет.
в случае же с дневниками - полный некроз. считаю, ромеру пора сдавать в кунсткамеру. при всем уважении к основателю такого великолепного жанра как ужастег про зомби.
p.s. в сцене где негры не стал насиловать всей бандой насиловать девок возмущался в голос - ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!


Скиталец
отправлено 20.06.08 23:49 # 55


Кому: Вольдеморт, #19

> [смотрит на подтянувшихся комрадов, ставит рюмочки, достаёт коньячОк]
>
> Ну, за кинематограф!!!

Водка "Кольчуга", с лимоном! [не ПЕАР]. Скромнее надо быть, Вот!!!


nortohol
отправлено 20.06.08 23:49 # 56


Дмитрий Юрич, можно оффтопом?

Игорь Чубайс, брат небезызвестного Анатолия и директор Центра по изучению России Российского университета дружбы народов, срывает покровы про вторую мировую в эстонской прЭссе:
http://www.inosmi.ru/translation/242099.html


Srg_Alex
отправлено 20.06.08 23:49 # 57


Дмитрий Юрьевич, ну с "Дневниками.. всё ясно, а как Вам "20 недель спустя?" IMHO этот фильм получился бодрее "20 дней спустя." Кровищи больше, зомбей тоже, мясорубка с вертолётом, опять же - военные присутствуют. А Вам-то как?


givrus
отправлено 20.06.08 23:49 # 58


На 2009 год анонсирован новый фильм гражданина Ромэро - "Дневники мертвецов 2".А у дедушки (68 лет),

какое-то особое "пристрастие" к жмуро-фильмам!!!


Mad_Kettle
отправлено 20.06.08 23:49 # 59


насколько я помню в 28 дней спустя не зомби а просто больные люди которых покусали либо бешенные абезьяны, либо другие заражённые. и это особый тип бешенства. и зомбями их никто там не называл) А у ромеро классические зомби. которые слоняются по кладбищам и бросаются на людей. появились они в фентази, откуда ромеро их и спёр, перенеся в нынешнее время где они и смотрятся довольно глупо. фильм, согласен, не ахти. единственное что выполнено там с качеством это мертвяки.


Muzzlecore
отправлено 20.06.08 23:49 # 60


Кому: elche, #49

> твое мнение очень важно для нас, камрад!

Не сомневаюсь.

> расскажи о себе еще что-нибудь, пожалуйста...

А ещё я люблю пиво!


Marauder
отправлено 20.06.08 23:50 # 61


Хм. Понятно. Ознакомиться стоит, но ожидания нужно соизмерить с вышеизложенным.

Вопрос есть. ДЮ, я тут вчера/позавчера просмотрел фильмы «Штамм Андромеда» и «Knight Rider». Видел ли ты, каково мнение?
Ну и собственно главный вопрос: как считаешь, почему столь нефиговые фильмы прошли мимо широкой публики?


Goblin
отправлено 20.06.08 23:50 # 62


Кому: vzaytzev, #50

> Это что же получается, не каждая ссылка приносит мне деньги?!
>
> Но почему бы и не подзаработать на чем возможно?! Хотя наверняка пустые бутылки приносят гораздо больше.

Подправил, камрад - надеюсь, тебе понравится.


elche
отправлено 20.06.08 23:51 # 63


Кому: Muzzlecore, #58

> А ещё я люблю пиво!

брят!...

[лезет обниматься]


st17
отправлено 20.06.08 23:55 # 64


понравился лишь эпизод встречи с немым колхозником. ой, извините - фермером! (косой старичек тож славно управлялся , правда недолго.
к кину 28 дней спустя добавил бы кину "Рассвет Мертвецов". фильм бездуховный с "плохим" окончанием, да и жомби режвые )))


Zander
отправлено 20.06.08 23:58 # 65


ВООБЩЕ, как яростный поклонник фильмов про зомби осмелюсь заметить - хороший у Ромеры пожалуй только самый первый, да и то - хороший только в качестве первого в жанре. ИМХО, Снайдеровский "Рассвет мертвецов" (в котором мертвяки носятся не хуже чем в Доиловских "28 днях") заруливает в минуса все последнее творчество Жоржа А.

Наибольшее омерзение вызывают попытки прицепить на ходячих мертвецов ярлык "они хотели что бы их любили", который тянется через все зомби-муви ромеры начиная с "дня мертвых" (третий, который, про военных с ботанами в бункере). Маразм в них настолько суровый что от "Дневников" ничего хорошего вообще не ждал. На сцене с неграми ржал в голос, финальный отстрел башки висящей покойнице с "моралью" - посмотрите какие плохие фермеры это уже апофеоз просто. Говно вобщем. Про "Землю мертвых" я вообще молчу - "Они просто ищут себе место в этом мире !" [ тугая струя и т.д. ] ...

На данную тематику ОЧЕНЬ советую испанский "Репортаж" http://www.imdb.com/title/tt1038988/
Съемка на камеру аля-Монстро, но ... не буду спойлерить. Реализовано просто отлично ! Грубо говоря 1.5 часа непрерывной съемки событий начавшихся с безобидного инциндента, а закончившихся зверской беготней от толпы зомби. Все в пределах одного "подъезда" жилого дома. Местами - подпрыгивал от неожиданости метра на 1,5 :) Финал - просто атас. Снято за 3 копейки но ОЧЕНЬ грамотно ! Сценарий для такого типа фильмов (съемка репортажа участником событий) - исключительно продуманый. Эффект присутствия - присутствует :) Пугают - отлично ! Я бы сказал что просмотренный за 2 дня до "Репортажа" - "Монстро" такого сильного впечатления не произвел.


vzaytzev
отправлено 21.06.08 00:01 # 66


Кому: Goblin, #62

> Подправил, камрад - надеюсь, тебе понравится.

Ну вот, так гораздо лучше! :)


baku
отправлено 21.06.08 00:01 # 67


В девяностые годы, еще подростком, смотрел в видеосалоне фильм, который чего-то не видел по сей день ни по телевизору ни на дисках. Суть такова:Холокост, немцы испытывают какой-то новый газ для какого-то особо эффективного умервщления, и, короче, вместо обыкновенных трупов команду концлагеря встречает в газовой камере херова гора живых мертвецов, ну и.т.д. не очень хорошо помню дальше. Может кто-нибудь напомнит название?


DanielDefo
отправлено 21.06.08 00:01 # 68


Дим Юрич, очередной автотоп и очередной вопрос про Царя Горы на 2х2.
Недавно ты упоминал что за тобой два сезона (то ли 9 и 10 то ли 10-11) Так вотЮ это означает, что больше на этом канале в ближайшее время «Царя» с твоим переводом не будет?

Просто я не знаю какой сезон сейчас идет, но дублированная озвучка режет слух, мальчика озвучивает какой то гнусавый дегенерат, а воспринимать друзей Хенка, без твоего индивидуально подобранного тембра к каждому, очень сложно.

Весьма опечален так к твоему голосу привык, есть надежды что новые сезоны будут с тобой?

Спасибо.

А Заметка да, как всегда очень добротная =)


Goblin
отправлено 21.06.08 00:02 # 69


Кому: vzaytzev, #66

> Подправил, камрад - надеюсь, тебе понравится.
>
> Ну вот, так гораздо лучше! :)

[подгребает бабло ногой]


Черный лев
отправлено 21.06.08 00:03 # 70


>саспенсу

Не дави интеллектом!!!

А вообще рецензия приятна к прочтению, как, собственно, и всегда.

Спасибо.

ИМХО, самые прикольные зомби в одном из эпизодов Симпсонов на Хэллоуин, где Барт оживлял кота Снежка, а оживил вё кладбище.

Веселый момент там:

Полгорода перекусали, Гомер с семьёй и дробовиком выходит из дома, дабы найти секретную книгу и при помощи заклинания вернуть всё на места.

К ним Фландерс с безумной рожей "Привет, соседушка!". Гомер ему с ходу башку сносит. Барт: "Папа, ты убил зомби-фландерса". Гомер: "Так это был зомби?".

Короче, Симпсоны рулят.

ДЮ, не планируешь ли заметку про них?


cvetkof
отправлено 21.06.08 00:07 # 71


Некоторые комментарии о скоростных зонбе.

Ромеро - адепт и основоположник представления зомби в кино, как лишенное индивидуальности стихийное бедствие, убивающее своей массовостью, неотвратимостью и повсеместностью. Ни в коем случае зомби в фильмах Ромеро не персонифицированная угроза, не монстры, вроде вампиров или оборотней. Они - медленная лавина из трупов. Самая яркая, на мой взгляд, картина этого стихийного бедствия - нашествия оживших мертвецов, показана в картине 79 года "Зомби", снятой товарищем Фульчи, где огромная колонна зомби идет по бруклинскому мосту и сколько видит глаз - все зомби (кстати, там их можно обогнать не то что бегом, а и вовсе пешком). Идеология приверженцев медленных зомби уходит корнями еще в 32 год, в "Белый Зомби" с Белой Лугоши, в гаитянские легенды.

Прервал эту цепь в 2002 году Дэнни Бойл, своими быстрыми и неутомимыми хищниками в человеческом обличье, выведя на первый план не мутную волну мычащего гниющего мяса, а фактически родив новых монстров для кинематографа. Бойл наделил зомби не просто скоростью, он вывел целую нишу страшного кино на качественно иной уровень, сделав их хищниками, сделав зомби самих по себе страшной угрозой и ужасом в ночи. Находка была настолько очевидно удачной, что через два года соратник папы Ромеро - Зак Снайдер,с молчаливого согласия самого Ромеры снимает потрясающий римейк ромеровского "Рассвета мертвецов" 1979 года, где с бешенной скоростью носятся полные жизни хищные мертвецы. Стихия обрела ноги и зубы и переродилась в совершенно новый вид киномонстров, так пришедшийся по духу любителям жанра.

Справедливости ради, необходимо сказать, что Ромеро много лет тянул на себе это мычащее тупое мертвое бремя, и сейчас не препятствует юным дарованиям, снимающим римейки его зомби-классики в праве на свое видение нежно пестуемых им монстров. Даже если они в этом и доходят до невероятного, как гражданин Майнер в недавнем римейке ромеровского "Дня мертвецов", где искаженные эффектом Допплера, зомби носились с совсем уж неприличной для покойников скоростью.


vadson
отправлено 21.06.08 00:09 # 72


Оффтоп. Небольшой опрос ВЦИОМа.

> Меньше всего россияне делают ошибок при ответе на вопрос о том, кто развязал Вторую мировую войну. Подавляющее большинство опрошенных респондентов (88%) отметили, что именно Германия была агрессором (против 4% назвавших СССР и по 1% Великобританию, США и Францию)

http://wciom.ru/novosti/press-vypuski/press-vypusk/single/10301.html

Подумать только, 96% ещё не знают правды!!!


Pallid
отправлено 21.06.08 00:12 # 73


Кому: Zander, #65

> хороший у Ромеры пожалуй только самый первый

Это тот который чёрно белый? Невозможно же смотреть, там пол часа фильма, полтора часа полной херни. В "земле мёртвых" финальный посыл конечно никчёмный и отвратный, но концепция то неплохая(города в море зомби). И персонаж есть сносный - Чоло, хотя сценарий и его частично обделил рассудком.


Скиталец
отправлено 21.06.08 00:12 # 74


Кому: aaa82, #53

> щас идёт концерт Джей Ло по 1-му каналу, вот она корова (я имею в виду её жопу конечно) - выключил в ужасе

[возмущённо до глубины..., ну, в общем, до глубины]

Вы ничего не понимаете в жопах, юноша!!!


Ivan4
отправлено 21.06.08 00:13 # 75


Кому: baku, #67

> Может кто-нибудь напомнит название?

я вот так вот долго не мог найти фильм с фразой "нам нужны пушки побольше" с Рудгером Хауэром - на кассете начало было обрезано. Но быстро нашел по фильмографии вышеназванного актера, когда доперло что интернет есть))
оказалось что это фильм с названием "Считанные секунды" (Split Second), но купил потом с паршивым актерским переводом и даже недосмотрел. А тот одоголосый перевод так и не нашел, котрый мы цитировали и долго прикалывались по поводу которого

А вот с таким описанием долго искать...


vadson
отправлено 21.06.08 00:13 # 76


Кому: vadson, #72

А на Ленте всё-таки толковые ребята сидят, сразу раскусили подлых социологов:

> Впрочем, социологи не уточняют, имеется в виду сам факт нападения на иностранное государство либо вопрос следует понимать в жанре "кто виноват".

http://www.lenta.ru/news/2008/06/20/poll/

Вот почему только 4%.


Kim-Kong
отправлено 21.06.08 00:18 # 77


Даже начало у фильма глупое. Людишки, сотворившие 2 мировые войны, не могут порубить ходячие мешки киселя в капусту. 28 Дней спстя безусловно лучше. Всеми конечностями поддерживаю главного = )


Leonidze
отправлено 21.06.08 00:26 # 78


Кому: Kim-Kong, #77

> Даже начало у фильма глупое. Людишки, сотворившие 2 мировые войны, не могут порубить ходячие мешки киселя в капусту. 28 Дней спстя безусловно лучше. Всеми конечностями поддерживаю главного = )

что-то я не понял. или грамотности не хватает. кто там две мировые войны сотворил?


Zerit
отправлено 21.06.08 00:28 # 79


> Ни скубенты, ни британский профессор ничего умного не сказали, несмотря на потуги [некого] психологизма.

Дмитрий Юрьевич, здесь должно использоваться слово "некоего" (производное от слова "некий", с буквой "е" перед буквой "г"), то есть - "кое-какого", "какого-то". Слово "некого" (варианты склонений - "некому", "некем") означает отсутствие человека/людей в определённых ситуациях; как пример - "нам некого послать", "мне некого ждать".

И, пожалуйста, извините, что отвлекаю ради такой мелочи.


Pit
отправлено 21.06.08 00:28 # 80


26 июня 46 лет назад родился Виктор Цой.


taxloss
отправлено 21.06.08 00:28 # 81


помню, уже когда трейлеры "Дневников" этих появились, заподозрил неладное.

потом смотреть не стал, и ничего, похоже, не потерял.

засняли бы уже Обитель Зла - 4 с зомбями как в "28 днях".


Goblin
отправлено 21.06.08 00:29 # 82


Кому: Zerit, #80

> И, пожалуйста, извините, что отвлекаю ради такой мелочи.

Спасибо, камрад - подправил.


aaa82
отправлено 21.06.08 00:29 # 83


Кому: Скиталец, #73

> [возмущённо до глубины..., ну, в общем, до глубины]
>
> Вы ничего не понимаете в жопах, юноша!!!

я на проекторе смотрю - он может пропорции искажать вширь )


Goblin
отправлено 21.06.08 00:32 # 84


Кому: Черный лев, #70

> Короче, Симпсоны рулят.
>
> ДЮ, не планируешь ли заметку про них?

Не смотрел, не знаю.


Bazilio
отправлено 21.06.08 00:32 # 85


Применение армейской техники и вооружений отлично прописано в ещё пишущемся романе Андрея Круза ( http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/ ) "Эпоха мертвых". Несмотря на сюжетные штампы: устроенный малолетними долбоебами взрыв в лаборатории, злодейская мегакорпорация, мутанты и прочее, чтиво читается на одном дыхании и не оставляет ощущения несуразности, как "ночи, рассветы и дни мёртвых". Автор на зависть многим писателям разбирается в оружии, армии, и со здравым смыслом дружит. К тому же действие происходит в России) ИМХО - восходящая звезда боевой фантастики. Вот кого стоит экранизировать)))


Mad Creator
отправлено 21.06.08 00:35 # 86


Зомби это что, иду сегодня домой с работы, а на моей улице мужик лежит с ножом в спине. Народ говорит, что ехал на машине, подрезали. Вылез ругнутся, а ему нож в спину. В новостях пока молчок. А вообще заставляет призадуматься о вечном.


Zander
отправлено 21.06.08 00:35 # 87


Кому: cvetkof, #71

> Даже если они в этом и доходят до невероятного, как гражданин Майнер в недавнем римейке ромеровского "Дня мертвецов", где искаженные эффектом Допплера, зомби носились с совсем уж неприличной для покойников скоростью.

Ууу ... [ бросается к заветному тазику ] Этот "римейк" по уровню дибилизма просто зашкаливает. Оригинальному, тоже исключительно идиотскому, "Дню" по накалу идиотии до него очень далеко :)


Скиталец
отправлено 21.06.08 00:36 # 88


Кому: aaa82, #83

> я на проекторе смотрю - он может пропорции искажать вширь )

Тогда тем более ничего не понимаете!!!!!!!


dmitrov
отправлено 21.06.08 00:37 # 89


Кому: Muzzlecore, #58

>> расскажи о себе еще что-нибудь, пожалуйста...
>
> А ещё я люблю пиво!

С пива - будешь ссать криво!!!


Leonidze
отправлено 21.06.08 00:38 # 90


Кому: Bazilio, #85

> ИМХО - восходящая звезда боевой фантастики. Вот кого стоит экранизировать)))
>

[жадные дети моде он]
признайся, сколько он тебе платит за ПеАр?!!
[жадные дети моде офф]


ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ
отправлено 21.06.08 00:41 # 91


Кому: Goblin, #Сабж

По прочтении заметки возникло 2 вопроса: Ху из "Скубенты" - но гугл помог
и 2й - по поводу выдачи главным негром оружия и топлива по первому требованию...
[находясь в глубоком шоке]
ЧТО она ему сказала?!?!?!


Bazilio
отправлено 21.06.08 00:41 # 92


Про применение техники и армейского вооружения против беспокойной мертвечины можно вспомнить отличный, ещё пишущийся роман Андрея Круза "Эпоха мертвых" (лежит на Самиздате http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/ ). Автор с оружием знаком на зависть многим, и со здравым смыслом дружит. Несмотря на то, что сплошь сюжетные штампы - взрыв лаборатории (что занимательно, виноваты малолетние долбоебы), аццкая злодейская корпорация, мутанты, мародёры, роман читается на одном дыхании. Действие происходит в России, ГГ - отвоевавший крепкий парняга, военные не впадают в истерику, а ведут себя как настоящие служивые. ИМХО, автор восходящая звезда боевой фантастики, о нём ещё услышим.


aaa82
отправлено 21.06.08 00:41 # 93


Кому: Скиталец, #88

> Тогда тем более ничего не понимаете!!!!!!!

я в них всё понимаю!


cvetkof
отправлено 21.06.08 00:46 # 94


Кому: Zander, #87

> Оригинальному, тоже исключительно идиотскому, "Дню" по накалу идиотии до него очень далеко :)

Вот не надо тут лить эту грязь на святое! В ромеровском дне был мегаохуенский Боб. Такого классного зонбе поискать!!!


Скиталец
отправлено 21.06.08 00:49 # 95


Кому: aaa82, #93

> я в них всё понимаю!

Докажи!


Скиталец
отправлено 21.06.08 00:49 # 96


Кому: dmitrov, #89

> С пива - будешь ссать криво!!!

Вот мне всегда крайне интересно было: это как?

Можно схемку какую или чертёжик?


Bazilio
отправлено 21.06.08 00:49 # 97


Кому: Leonidze, #90

> признайся, сколько он тебе платит за ПеАр?!!

Мильён наликом)) А по делу - уж очень дядька интересно пишет. Кстати, Беркем его тоже почитывает)

Мне везёт - когда начинаю читать самиздатовского фантаста, его издавать начинают. "Мародёр" Беркема, "Метро 2033" Глуховского, "Мы силы" Еловенко начинал читать ещё пока их писали и выкладывали в сети. Прошло время, и, вуаля, книжки на полках, авторы относительно известны...


Skwiz
отправлено 21.06.08 00:54 # 98


Дмитрий!

Вот отличная ссылка - список имущественных потерь СССР после Великой Отечественной Войны

http://everstti-rymin.livejournal.com/192945.html

для тех, кто считает, что в 60х годах СССР а#уенно жилось


Бабр
эльф
отправлено 21.06.08 01:03 # 99


> Как это говорил полковник Курц: ужас, ужас.

Не всё так ужасно! [безумно мечется с мачетой в руке]
Капитан Уиллард уже не поможет.....


ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ
отправлено 21.06.08 01:03 # 100


Кому: ХОХОЛ_С_ТЮМЕНИ, #91

> ЧТО она ему сказала?!?!?!
Всё. Сам понял. Скорее всего, она телепат(или гипнотизер) гигантской силы и у дяди Тома не было шансов не дать требуемое.



cтраницы: 1 | 2 всего: 185