Фестиваль Старая Ладога

25.06.08 13:09 | Goblin | 108 комментариев »

Разное

В городе Старая Ладога на этих выходных планируется фестиваль:
Военно-исторический фестиваль «Старая Ладога», задуман как ежегодный праздник по истории раннего средневековья. Его цель — заполнить нишу, сложившуюся в проведении военно-исторических фестивалей в России, в которых до сих пор не отражена эта эпоха, несмотря на то, что она сыграла ключевую роль в становлении русской государственности на территории северо-запада и не только. Характерной чертой данного фестиваля является его строгая временная и территориальная локализация, что выгодно выделяет его от подобных мероприятий на территории нашей страны.

Одной из самых ярких страниц фестиваля являются парные поединки и, конечно же, боевые коллективные столкновения, в которых одновременно будет участвовать более ста пятидесяти участников, вооруженных историческим оружием. Это наиболее красочная и драматическая страница фестиваля.

Наряду с военным компонентом в рамках фестиваля особым блоком выделена и повседневная история, ремесла, кухня, градостроительный компонент. Зрители смогут увидеть реконструированный военный лагерь эпохи викингов, подобный тем, которые можно увидеть лишь в Скандинавии.
ransrevek.ru

Надо ехать.
В прошлые разы было весело.

Ск0чать мега-фильм студии "полный Пэ" про Старую Ладогу (37 метров)

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 108, Goblin: 9

MAXIMILIAN
отправлено 25.06.08 13:11 # 1


[хотел выкрикнуть первонах, одумался] желаю удачно съездить!!!


Muzzlecore
отправлено 25.06.08 13:12 # 2


Будет фильм "Старая Ладога - 2"?


Лом
отправлено 25.06.08 13:13 # 3


Ну хоть толкиенистам нашли полезное применение! А то кривлялись бестолку. Толково!


taroBAR
отправлено 25.06.08 13:15 # 4


Опять можно будет закидывать копьями невинных людей!!!


MAXIMILIAN
отправлено 25.06.08 13:16 # 5


Кому: Лом, #3

> Ну хоть толкиенистам нашли полезное применение! А то кривлялись бестолку. Толково!

Толкиенисты туда не ходют, камрад, там им быстро отобъют их эльфийские ушки!


Fugas
отправлено 25.06.08 13:20 # 6


Кому: Лом, #3

> Ну хоть толкиенистам нашли полезное применение! А то кривлялись бестолку. Толково!
Это ты реконструкторам не ляпни, что они толчки, а то могут и железным дрыном по хребту.
И не путай реконструкцию с кривляниями эльфов.


Jaros
отправлено 25.06.08 13:20 # 7


Прикольно.


Beebop
отправлено 25.06.08 13:22 # 8


Дело хорошее. Помню, когда в оцеплении стояли на подобных мероприятиях - медовухой надирались нахаляву.


esqlc
отправлено 25.06.08 13:24 # 9


Кому: Лом, #3

Я как то в Выборге случайно попадал в такое логово викингов, которое там при замке (музее) существует. Даже с местными камрадами до МонРепо на веслах прошли и обратно :-)
Толкинутых там не заметил. Это другие люди.

Что интересно, помню подгребаем мы к берегу в центре Выборга, с моста свешивается мужик и спрашивает:-"А вы кто, викинги?".
- А что не видно?
- Да я типа так и думал :-)
Из чего я сделал вывод, что местный народ к таким вещам привыкший.


aaa82
отправлено 25.06.08 13:24 # 10


>Надо ехать. В прошлые разы было весело.

это на мазде что ли ездить весело?


esqlc
отправлено 25.06.08 13:27 # 11


Кому: Fugas, #6

ага, в Выборге помню был удивлен проработкой доспехов, оружия и одежды. Все в ручную и очень аккуратно. Ежели тем мечом по хребту - даже плашмя убить можно/


esqlc
отправлено 25.06.08 13:28 # 12


Кому: Лом, #3

> Ну хоть толкиенистам нашли полезное применение! А то кривлялись бестолку. Толково!

Толкинутые обычно с деревянными мечами бегают, а у реконструкторов все делается вручную.


Северянин
отправлено 25.06.08 13:30 # 13


Жаль далековато от меня, съездить было бы интересно


Пионер
отправлено 25.06.08 13:32 # 14


Дмитрий Юрьевич, хотелось бы следующий этап русской истории услышать, озвученный Вами, пусть и на фоне шуток и прибауток о реконструкторах (а что, отличное хобби!), у вас, как и остальное, в прошлый раз получилось бодро, доходчиво и запоминающись. Комментарии о нынешних викингах - угар, хоть святых, хоть идолов, а хоть и тотемы прочь выноси.


Пионер
отправлено 25.06.08 13:33 # 15


Кому: esqlc, #12

> Толкинутые обычно с деревянными мечами бегают, а у реконструкторов все делается вручную.
Метко подмечены. Деревянные мечи да, не руками делают, они на деревьях вырастают.


Goblin
отправлено 25.06.08 13:33 # 16


Кому: aaa82, #10

>Надо ехать. В прошлые разы было весело.
>
> это на мазде что ли ездить весело?

Это ты о чём сейчас спросил?


esqlc
отправлено 25.06.08 13:35 # 17


Кому: Северянин, #13

Пошукайте у себя поближе, скорее всего тоже подобные мероприятия проводятся.
У нас вот недавно в Белой Калитве тоже похожие мероприятия были, я правда тоже не попал. Т.к. ребенок у меня совсем малый - 8 месяцев.

http://www.kalitva.ru/_/?vs=sess/look&razdel=89&page=99


Черный лев
отправлено 25.06.08 13:36 # 18


>Надо ехать.
>В прошлые разы было весело.

На новую фильму рассчитывать можно?


Camikadze
отправлено 25.06.08 13:36 # 19


[Надо ехать.
В прошлые разы было весело.]

Завидую белой завистью, хотел бы побывать в тех местах. 30 лет не был - в 1977-78 гг. учился в ПТУ в Новой Ладоге на матроса. Ну и Старую Ладогу, ессно, посещал....


taroBAR
отправлено 25.06.08 13:37 # 20


Кому: Пионер, #15

Комменсы на Тупичке - удивительная и загадочная вешь.

Даже безобидная на первый взгляд заметка породила холивар реконструкторов и толкиенистов!!!


Hmus
отправлено 25.06.08 13:39 # 21


Кому: Goblin, #16

> Кому: aaa82, #10
>
> >Надо ехать. В прошлые разы было весело.
> >
> > это на мазде что ли ездить весело?
>
> Это ты о чём сейчас спросил?

Видимо он имел ввиду Трофи-рейд "Ладога" :)


esqlc
отправлено 25.06.08 13:40 # 22


Кому: Пионер, #15

Неточно сказал конечно. Реконструкторы стараются делать аутентиные изделия с соблюдением технологии и из тех же (по возможности) материалов.
Толкинутые просто играют в свою сказку. Мечи конечно они руками делают, с игрушечными я их пока не видел. Кстати не только из дерева, помню мне старшая дочка страшную историю рассказала как ее одноклассница сделала меч из трубы для пылесоса и как потом "обрадовался" ее папа.


esqlc
отправлено 25.06.08 13:43 # 23


Кому: Goblin, #16

Дмитрий Юрьевич, а на Выборгском фестивале не бываете? Там рыцарские турниры проводят (Видел видеозаписи), тоже народ ото всюду приезжает.


Pavel_is_moskvi
отправлено 25.06.08 13:44 # 24


Кому: Лом, #3

> Ну хоть толкиенистам нашли полезное применение!

Назвать ролевика-реконструктора толкиенистом - верный способо получить железным дрыном по хребту.


Travel
отправлено 25.06.08 13:46 # 25


Оффтоп.
Дмитрий Юрьевич, вы писали, что у вас некоторые проблемы с шеей. Вот, подгоняю вам ссылку-- авось, есть чего полезного, в частности-- тренажёр-профилактор "Доска Евминова". Моему отцу лет примерно столько же, как и вам, и тоже побаливает шея-- ему сия штуковина весьма помогла.
http://www.evminov.com/


Zlodey30
отправлено 25.06.08 13:46 # 26


Ага, ждём-ждём :) А ты в субботу или в воскресенье собираешься?


aaa82
отправлено 25.06.08 13:55 # 27


Кому: Goblin, #16

> Это ты о чём сейчас спросил?

это вопрос с подковыркой был, я хотел узнать действительно ли ты на мазде ездил или мне при просмотре ролика показалось

ну и ещё с этим мутно связано что тебе иногда вопросы задают какая у тебя машина, а ты уклончиво на запорожец киваешь


Zlodey30
отправлено 25.06.08 13:56 # 28


Кому: Pavel_is_moskvi, #24

За сочетание "ролевик-реконструктор" можно получить примерно то же ;)


Тильман Юрий
отправлено 25.06.08 13:56 # 29


Кому: Hmus, #21
>
> Видимо он имел ввиду Трофи-рейд "Ладога" :)

У Д.Ю. тоже мазда =)))) Может поэтому?

Вообще в середине мая ездили в Питер на мотоциклах. Первый раз в сознательной части своего существования там оказался...


diverok
отправлено 25.06.08 13:56 # 30


Дмитрий Юрьич, видеоотч0т ожидать?
Первый был хороший!


Пионер
отправлено 25.06.08 13:56 # 31


Кому: Goblin, #16

>>> Надо ехать. В прошлые разы было весело.
>> это на мазде что ли ездить весело?
> Это ты о чём сейчас спросил?
Ну, Дмитрий Юрьевич! Как же вы не поняли камрада! Он же про известное явление: едешь на праздник на Мазде - дадут суши, на Мерсе - колбасок баварских с пивом, а на Копейке - картошка жареная с луком.


Cartman
отправлено 25.06.08 14:04 # 32


Заодно отечественные мега-режиссеры наснимают на телефон из кустов материал для сиквела "Александр. Ледовое побоище". Потом песок в снег перерисуют, делов-то.


fukkface
отправлено 25.06.08 14:05 # 33


Кому: Пионер, #31

> Кому: Goblin, #16
>
> >>> Надо ехать. В прошлые разы было весело.
> >> это на мазде что ли ездить весело?
> > Это ты о чём сейчас спросил?
> Ну, Дмитрий Юрьевич! Как же вы не поняли камрада! Он же про известное явление: едешь на праздник на Мазде - дадут суши, на Мерсе - колбасок баварских с пивом, а на Копейке - картошка жареная с луком.

Картошка с жареным луком вкуснее колбасок и суши, друг другом намазанных и залитых баварским "безочередным"!!!


Beebop
отправлено 25.06.08 14:07 # 34


Кому: Пионер, #31

> едешь на праздник на Мазде - дадут суши

Я когда на Мазде 626 ездил - только в Макдональдсе и жрал.


Лом
отправлено 25.06.08 14:10 # 35


Камрады! Прошу прощения за вброс "толкиенисты vs реконструкторы"!!! ;)

Я если честно ни в том ни в этом не разбираюсь, если чё (в сортах)! Добросовестно заблуждался!

У нас в глухомани никакого реконструкторства и в помине не было - только эльфы! Так что вот!


esqlc
отправлено 25.06.08 14:13 # 36


Кому: Лом, #35

ага, хорошо что у вас грибных эльфов не водится.


koash
отправлено 25.06.08 14:21 # 37


Граждане, может подскажите как туда лучше добраться из Москвы? Не первый год хочу попасть на фестиваль, но вопрос пути останавливает.


small
отправлено 25.06.08 14:21 # 38


Goblin, грибным кстати привет, коли встретятся 8)


h0ma
отправлено 25.06.08 14:21 # 39


http://www.youtube.com/watch?v=t8AS0F9VYwg
В тему про эльфов


Goblin
отправлено 25.06.08 14:26 # 40


Кому: aaa82, #27

> Это ты о чём сейчас спросил?
>
> это вопрос с подковыркой был, я хотел узнать действительно ли ты на мазде ездил или мне при просмотре ролика показалось

Мне, камрад, и на самокате ездить весело.

> ну и ещё с этим мутно связано что тебе иногда вопросы задают какая у тебя машина, а ты уклончиво на запорожец киваешь

Раз 500 уже про это рассказано, в том числе - со ссылкой на ролик для любознательных.


Goblin
отправлено 25.06.08 14:26 # 41


Кому: small, #37

> Goblin, грибным кстати привет, коли встретятся 8)

Я с ними лично знаком.


Goblin
отправлено 25.06.08 14:27 # 42


Кому: esqlc, #23

> Дмитрий Юрьевич, а на Выборгском фестивале не бываете?

Бываю.


Zlodey30
отправлено 25.06.08 14:27 # 43


Кому: koash, #38

А как планируется добираться? На машине или поездом?


Ryanair
отправлено 25.06.08 14:39 # 44


Кому: Goblin

Очередным фильмом порадуешь? :) Или как получится?


koash
отправлено 25.06.08 14:43 # 45


Кому: Zlodey30, #43

> А как планируется добираться? На машине или поездом?

На машине возможности не будет. Интересуют другие способы: поезд, автобус (возможно каки-то тур фирмы), электрички, и хотелось бы знать сколько по времени займет переезд. Если есть информация, пожалуйста поделитесь.


aaa82
отправлено 25.06.08 14:46 # 46


Кому: Goblin, #40

> Раз 500 уже про это рассказано, в том числе - со ссылкой на ролик для любознательных.

не знаю что вы там у меня за спиной обсуждаете


Belopf
отправлено 25.06.08 14:47 # 47


Кому: Pavel_is_moskvi, #24
> Назвать ролевика-реконструктора толкиенистом - верный способо получить железным дрыном по хребту.

Назвать реконструктора ролевиком - не менее верный способ получить то же самое.


Adept
отправлено 25.06.08 14:47 # 48


Кому: Goblin, #41

> Я с ними лично знаком.

Сегодня дочитал "Сказки темного леса". Трэша мощнее раньше не встречал, местами думал, что кондратий от смеха хватит. Довелось ознакомиться?


safr
отправлено 25.06.08 14:55 # 49


Лучше через неделю сьезжу на пейнтболл. Всяко интересней)


Goblin
отправлено 25.06.08 15:20 # 50


Кому: aaa82, #46

> Раз 500 уже про это рассказано, в том числе - со ссылкой на ролик для любознательных.
>
> не знаю что вы там у меня за спиной обсуждаете

[смотрит мутными глазами]

Камрад, я с тобой лично не знаком.

Шути аккуратнее.


Zlodey30
отправлено 25.06.08 15:24 # 51


Кому: koash, #45

Собссно, турфирама хозяина феста усранивает автобусный тур - http://www.ladoga-tour.ru/russia_main/tours/two_days/356/

как добраться своим ходом - http://www.ransrevek.ru/how_go.html


крол
отправлено 25.06.08 15:24 # 52


А я был на такой тусовке в Белгород-Днестровском.
Крепость там знатная, да и тусовка велёлая была, только вот пили много, типа боевые раны лечили...понятно чем.


esqlc
отправлено 25.06.08 15:29 # 53


Кому: Adept, #48

а сцылку слабо заслать?


Adept
отправлено 25.06.08 15:32 # 54


Кому: esqlc, #53

> а сцылку слабо заслать?

Лови, камрад

http://www.mushroomelves.com/skazki/


koash
отправлено 25.06.08 15:32 # 55


Кому: Zlodey30, #51

> Кому: koash, #45
>
> Собссно, турфирама хозяина феста усранивает автобусный тур - http://www.ladoga-tour.ru/russia_main/tours/two_days/356/
>
> как добраться своим ходом - http://www.ransrevek.ru/how_go.html

Там всё от Питера, меня интересует есть ли возможность доехать, именно от Москвы.


Goblin
отправлено 25.06.08 15:32 # 56


Кому: koash, #55

> Собссно, турфирама хозяина феста усранивает автобусный тур - http://www.ladoga-tour.ru/russia_main/tours/two_days/356/
> >
> > как добраться своим ходом - http://www.ransrevek.ru/how_go.html
>
> Там всё от Питера, меня интересует есть ли возможность доехать, именно от Москвы.

Она сбоку от трассы на Мурманск.

Всё равно от Питера ехать придётся.


Romanoffsky
отправлено 25.06.08 15:37 # 57


На электричке ехать порядка 2.5 часов. Потом на такси или автобусе 20 минут.
Друг участвует, сказал что по поводу феста в воскресенье - еще не ясно.
Кстати, они снимались в фильме "Александр Невский". Не забесплатно ессно.


koash
отправлено 25.06.08 15:37 # 58


Кому: Goblin, #56

> Кому: koash, #55
>
> > Собссно, турфирама хозяина феста усранивает автобусный тур - http://www.ladoga-tour.ru/russia_main/tours/two_days/356/
> > >
> > > как добраться своим ходом - http://www.ransrevek.ru/how_go.html
> >
> > Там всё от Питера, меня интересует есть ли возможность доехать, именно от Москвы.
>
> Она сбоку от трассы на Мурманск.
>
> Всё равно от Питера ехать придётся.

Благодарю за ответ. А сколько туда добираться от Питера? Не знаете, есть ли в самой Старой Ладоге возможность разместиться на ночь?


esqlc
отправлено 25.06.08 15:38 # 59


Кому: Adept, #54

спасибо


Romanoffsky
отправлено 25.06.08 15:53 # 60


мой совет едущим, не вставайте при больших битвах позади "армий", викингские лучники настолько свирепы, что пуляют через чур сильно, стрелы перелетают врага и попадают в зрителей.
А кто-нить ездил с палаткой? есть ли тихое (особенно в ночное время) место?


SMT.
отправлено 25.06.08 16:08 # 61


[судорожно запускает закачку ролика]

Будем посмотреть.


small
отправлено 25.06.08 16:17 # 62


Кому: Goblin, #41

> Кому: small, #37
>
> > Goblin, грибным кстати привет, коли встретятся 8)
>
> Я с ними лично знаком.

Я в курсе.

Но точно не знал, будут ли они на фестивале. Ибо самому лично познакомиться не довелось 8))


Tolstopuzz
отправлено 25.06.08 16:18 # 63


Кому интересно на следующие выходные после Ладоги будет большой реконструкторский фестиваль на позднее средневековье в крепости Карела (г. Приозерск).


Goblin
отправлено 25.06.08 16:18 # 64


Кому: Tolstopuzz, #63

> Кому интересно на следующие выходные после Ладоги будет большой реконструкторский фестиваль на позднее средневековье в крепости Карела (г. Приозерск).

Камрад, дай линк - поглядеть, чего и как.


Shurd
отправлено 25.06.08 16:26 # 65


Кому: крол, #52

> А я был на такой тусовке в Белгород-Днестровском.
> Крепость там знатная, да и тусовка велёлая была, только вот пили много, типа боевые раны лечили...понятно чем.

Камрад ,[держи краба]
я сам от туда ,правда уже давно живу в Израиле,но чертовckи приятно что есть люди которые знают этот город :)


Lady_Alia
отправлено 25.06.08 16:35 # 66


Кому: Лом, #3

> Ну хоть толкиенистам нашли полезное применение! А то кривлялись бестолку. Толково!

Плох тот "толчок", что не мечтает стать реконструктором! :)
Правда не все взрослеют и умнеют...

Нынче летом еду зрителем, а потом.. Надеюсь и поучаствовать в подобном мероприятии)


Hans Trinnker
отправлено 25.06.08 16:35 # 67




Zlodey30
отправлено 25.06.08 16:52 # 68


Кому: Goblin, #64

Хм, а некто Жуков К. не так давно утверждал, что Гоблин де на Кареле точно будет =)


Goblin
отправлено 25.06.08 17:03 # 69


Кому: Zlodey30, #68

> Хм, а некто Жуков К. не так давно утверждал, что Гоблин де на Кареле точно будет =)

Твёрдо намерен заехать.


(Nataha)
отправлено 25.06.08 17:08 # 70


Еще одна ссылка на "Русскую Крепость" (с 3 по 6 июля) Л.О. , Приозерск.
[http://www.aesbi.ru/content.php?article.127]


и для лентяев ссылка на группу в контакте [http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=3603141]

маневры в Питере ст.м. Крестовский остров 5 июля начало 12.00 до 16.00...

Место к сожалению не знаю, но думаю можно будет найти.


(Nataha)
отправлено 25.06.08 17:10 # 71



Место к сожалению не знаю, но думаю можно будет найти.


Snusmymrik
отправлено 25.06.08 17:30 # 72


Кому: Belopf, #47

> Кому: Pavel_is_moskvi, #24
> > Назвать ролевика-реконструктора толкиенистом - верный способо получить железным дрыном по хребту.
>
> Назвать реконструктора ролевиком - не менее верный способ получить то же самое.

Вообще то толкиенисты - это люди занимающиеся исключительно творчеством Дж.Р.Р. Толкиена. Люди занимающиеся ролевым моделированием называют себя "ролевики". К тому же сами ролевики делятся на множество всевозможных подгрупп.


Niklaus_K
отправлено 25.06.08 17:48 # 73


Кому: esqlc, #36

> Кому: Лом, #35
>
> ага, хорошо что у вас грибных эльфов не водится.

Просвети, камрад - кто такие?


esqlc
отправлено 25.06.08 18:11 # 74


Кому: Niklaus_K, #73

Бумер в переводе Гоблина смотрел? Там его живьем показывают :-)

А вот тут сцылку камрады сегодня прислали
http://www.mushroomelves.com/instruct/


kovdor
отправлено 25.06.08 18:24 # 75


Кому: Лом, #3

> Ну хоть толкиенистам нашли полезное применение! А то кривлялись бестолку. Толково!

Камрад.
Не путай толкиенистов и реконструкторов.
Это две большие разницы.


kovdor
отправлено 25.06.08 18:28 # 76


Кому: Zlodey30, #28

> Кому: Pavel_is_moskvi, #24
>
> За сочетание "ролевик-реконструктор" можно получить примерно то же ;)

Не. Эт не будет.
Реконструкторы с удовольствием участвуют в "ролевках".
Смотря что отыгрывать.
Викингов 11 века или "поход в Мордовию" - зело разные вещи.


kovdor
отправлено 25.06.08 18:32 # 77


Кому: Niklaus_K, #73

> Кому: esqlc, #36
>
> > Кому: Лом, #35
> >
> > ага, хорошо что у вас грибных эльфов не водится.
>
> Просвети, камрад - кто такие?

Это легенда, про "беспредельную эльфийскую группировку", как таковыми "толкиенистами" не являющимися.
Аналог "русских скинхэдов" и монстров из жутких кошмаров.Предводитель - некто обмороженный десантник по прозвищу "Змей".
Рассказывается ночью у костра - про "износы" и драки учиненные на мирных эльфийских сборищах данными сабжами.
Заря движения - середина 90-х.


PS. правда погововаривают бородатые, ныне научные сотрудники, немного правды в этом было.


kovdor
отправлено 25.06.08 18:34 # 78


Кому: Goblin, #41

> Кому: small, #37
>
> > Goblin, грибным кстати привет, коли встретятся 8)
>
> Я с ними лично знаком.

[удивленно]

О как ???


Лом
отправлено 25.06.08 18:35 # 79


Блин - везёт же некоторым! И ролевеки и толкиенисты и грибочки забористые!

У нас же кроме Аркаима и нету нихрена - тут третьего дня, в равноденствие, собирались там эльфы и друиды всякие - в душе ниибу чё они там делают - может дрочат в присядку или еще што - но собираются, да. Только как же они без волшебных грибов то обходятся?


Belopf
отправлено 25.06.08 18:36 # 80


Кому: Snusmymrik, #72

> Кому: Belopf, #47
>
> > Кому: Pavel_is_moskvi, #24

> Вообще то толкиенисты - это люди занимающиеся исключительно творчеством Дж.Р.Р. Толкиена. Люди занимающиеся ролевым моделированием называют себя "ролевики". К тому же сами ролевики делятся на множество всевозможных подгрупп.
Я в курсе, камрад, просто для Павла_из_Москвы уточнял. В рядах реконструкторов, кстати, выделяются петруханы и покемоны, к коим они (реконструкторы) относят и ролевиков, и толкиенистов.


SOA
отправлено 25.06.08 18:37 # 81


На Ладоге хорошо... потрясающие места..

В прошлом году собрались компанией и наняли яхту с капитаном - это был самый лучший отдых в жизни, никакая заграница в сравнение вообще не идет! В этом году жаль не получилось выбраться =(


Пионер
отправлено 25.06.08 18:37 # 82


Кому: fukkface, #33

> Картошка с жареным луком вкуснее колбасок и суши, друг другом намазанных и залитых баварским "безочередным"!!!

Более чем просто поддерживаю. Можно еще с грибами... Как раз скоро лисички попрут! Жуешь их, а они такие резиновые - просто чудо как хорошо. И молоком запить!
А любители собак жрать, да рыбы сырую - не, проходите мимо.

Кому: Beebop, #34

> Я когда на Мазде 626 ездил - только в Макдональдсе и жрал.

Не разделяю Ваши престрастия в еде. Кстати, как связана кулинария и поджопный механизм?


Бабр
эльф
отправлено 25.06.08 19:11 # 83


Это что же, значит толпы народа с холодным оружием будут бегать по полю, норовя нанести тяжёлые телесные повреждения друг другу и никто их не арестует???!!!!
Безобразие!!!
Куда смотрит милиция?!!!


cheburaha
отправлено 25.06.08 19:24 # 84


А у нас "Генуэзский шлем" проводится в Судаке, обычно в августе. Военно-исторические клубы из разных стран, особенно прикольно итальянцы из самой Генуи выступают.


michael
отправлено 25.06.08 19:36 # 85


В Новгороде недавно ничего фестиваль был - особо продвинутые даже верхом бились копьями (пытались). В целом красиво и интересно.


POints
отправлено 25.06.08 20:54 # 86


Тоже съездить надо. Люблю про скандинавов послушать и посмотреть.


Медведь Балу
отправлено 25.06.08 21:24 # 87


Посмотрел ролик про Старую Ладогу.Интересно.Понравилось. Вот только не понятно при чем к Рюрику скандинавы. Они русы были, а это несколько другое.Вроде бы.


Злой Инженер
отправлено 25.06.08 22:34 # 88


19 июля в районе реки Кондурча, что в Самарской области, будет проходить фестиваль "битва Тимура и Тохтамыша". Примечательна эта битва тем, что она, фактически, положила конец могуществу Золотой Орды, а во-вторых, в ней учавствовало более миллиона бойцов с обеих сторон.


Sonne
отправлено 25.06.08 22:46 # 89


Суровые парни и к нам в деревню заезжали :http://i014.radikal.ru/0806/65/b3bfc034a0ec.jpg http://i053.radikal.ru/0806/45/3e5ec23b8f7d.jpg


Кастракис Полупопалос
отправлено 25.06.08 22:49 # 90


Мне тут знакомые (бывшие участники ролёвок) намедни рассказывали страшное: граждане эти, когда в раж входят, так бьюцца, што их потом санитары зашивать не успевают. Доспех - доспехом, но в ём же щели бывают. Вроде и не хотел, а рогатину под рёбра вогнал...

Дескать, оттого и сами ушли, чтоб спиногрыза сиротой не оставить. Слушал периодически матерно вскрикивая, не зная, то ли завидовать "смелости отчаянных парней", то ли прожаться этакому долбоебизму.


esqlc
отправлено 25.06.08 22:49 # 91


Кому: Медведь Балу, #87

главное с этрусками не перепутать!
Они были варягами, т.е. скандинавами. Есть мнение, что русы было что-то вроде дружины. Потом это название стало связываться с народом. Как то так.


Varlok
отправлено 25.06.08 23:43 # 92


Кому: Goblin, #41


> > Goblin, грибным кстати привет, коли встретятся 8)
>
> Я с ними лично знаком.

A eсли так, Дмитрий Юрьевич, не поделитесь ли с нами развединформацией с "грибных фронтов"? В смысле, читали ли вы те самые "Сказки темного леса" (про эту книжку Adept в этой теме уже заводил речь, даже ссылка вроде была)и на самом ли деле произошли все те истории, что там описаны? Даже если Вы сами этого не читали, насчет историй наверняка в курсе. Вдруг да и найдете минутку, чтобы рассказать...


Goblin
отправлено 25.06.08 23:43 # 93


Кому: Varlok, #92

> > Goblin, грибным кстати привет, коли встретятся 8)
> >
> > Я с ними лично знаком.
>
> A eсли так, Дмитрий Юрьевич, не поделитесь ли с нами развединформацией с "грибных фронтов"?

Камрад, если они сами ничего не афишируют - зачем про это буду говорить я?


Fugas
отправлено 25.06.08 23:57 # 94


Кому: Пионер, #81

> Кстати, как связана кулинария и поджопный механизм?
Прямо. Чем больше кулинарии, тем шире поджопный механизм :))))))


Varlok
отправлено 26.06.08 00:01 # 95


Кому: Goblin, #93

Ничиго себе "не афишируют"! А книжка, книжка-то! Слухи про их бесчинства по сети широко разошлись, за первые четыре месяца с ихнего сайта (если верить его хозяевам) скачали что-то около 10.000 экземпляров. Так вот гложет меня и камрадов моих такая мысль: правда все это или ложь? И чую я чутьем почти что революционным, что один осведомленнейший мужчина (с инициалами Д.Ю., не будем показывать пальцем) находится в курсе практически всех заинтересовавших меня вещей. При этом ответ Ваш насчет "коли сами не...то к чему это мне?" я, разумеется, понял. Доходчиво написано... но хоть намекнуть-то можно?! Ну Дмиитрий Юрич, ну пожалуйста...


Zlodey30
отправлено 26.06.08 00:13 # 96


Кому: Бабр, #83
Милиция смотрит и аплодирует ;)


Медведь Балу
отправлено 26.06.08 00:13 # 97


Кому: esqlc, #91

> Кому: Медведь Балу, #87
>
> главное с этрусками не перепутать!
> Они были варягами, т.е. скандинавами. Есть мнение, что русы было что-то вроде дружины. Потом это название стало связываться с народом. Как то так.

варяги-не обязательно скандинавы. "варяг" происходит то ли от имени бога Сварога, то ли от свара, то ли от варг. вобщем, это боец. достоверно известно из европейских и арабских летописей средних веков, что был народ под названием "русы" или на немецкий лад "руги". По сути были почти викингами. Рюрик-рарожский князь. Князь ободритов(бодричей). Это Прибалтика. Они родственны славянам. Там, кстати, раньше много славян было, пока немцы не вырезали. Почитай Гумилева, Калашникова. Эта тупня, что Рюрик-швед нихуя под собой основания не имеет. Придумали при Екатерине. В летописи сказано специально:варяги-русь, как есть иные варяги-свеи, нурманы, англы (если память меня не подводит).А эти именно русь. Почитай.


Крымчик
отправлено 26.06.08 01:15 # 98


Кому: cheburaha, #84

> А у нас "Генуэзский шлем" проводится в Судаке, обычно в августе. Военно-исторические клубы из разных стран, особенно прикольно итальянцы из самой Генуи выступают.

В Судаке рыцарские фесты идут почти месяц. Гэнуэзский шлем, Рыцарский замок, и всяческие показательные зарубы на курортах, типа ялтинского "Рыцарского пляжа".

Причем организатор фестов, матерый реконструктор Паша-Тур, частенько ездил в лес с толкинистами отыгрывать всяческих гномов и рыцарей, а в перерывах между Судаками организовывает страйкбольные игры. Причем там он тоже занимается реконструкцией, только не средневекового рыцарства, а подразделения "Вымпел"

В сентябре, как рыцари и викинги по домам разъедутся, Паша под Севастополем будет проводить очередную страйкбольную игру. По событиям чеченской войны.


Jorkay
отправлено 26.06.08 04:03 # 99


Кому: Медведь Балу, #96

Как говорится, на связи эксперты:

>"варяг" происходит то ли от имени бога Сварога, то ли от свара, то ли от варг. вобщем, это боец.

Ага, а еще от слова "варить". Что характерно - соль. Есть и такая адская версия, что варяги - это лица, промышлявшие на заре средневековья изготовлением поваренной соли. Но в силу специфического расположения тогдашних солеварен (на побережье пока еще непризнанных Балтийских государств - якобы из-за чрезвычайной солености омывающего их моря) вынужденные транспортировать драгоценный спайс в цивилизованные южные державы через земли, кишащие воинственными племенами с сугубо антидемократическими повадками. И вот для борьбы с этим беснующимся оплотом анархии и тоталитаризьма эти самые варяги-солевары нанимали охранные отряды (читай - SA), которые состояли сплошь из ветеранов различных тогдашних междуусобных конфликтов и вообще мега-мастеров своего дела. В последствии к ним перешло наименование собственно нанимателей. Таким образом явственно выходит, что поколение за поколением пестовался народ (не побоимся этого слова), который проживал на территории славян, а во главу угла своего развития ставил воинское мастерство-охрану солеваров (ну не спартанцы ли, а? :)). Говоря, иными словами, Россия - родина слонов. А этрусски - они же русские, факт! Привет акадэмику Фоменко! :)))

Спорить с подобного рода выпадами нет уже сил. :)

>Эта тупня, что Рюрик-швед нихуя под собой основания не имеет. Придумали при Екатерине. В летописи сказано специально:варяги-русь, как есть иные варяги-свеи, нурманы, англы (если память меня не подводит).А эти именно русь. Почитай.

Вот-вот, почитай. Особенно про упомянутых чуть ранее "варгов". Толкиена особливо рекомендую. Там все написано. :)


Po A
отправлено 26.06.08 06:49 # 100


В прошлом годе был там на празднике. Не разочаровался, очень хорошо сделали, красочно, познавательно. Ещё "Венок славы Александра Невского" там проводился раньше, сейчас уж не знаю, как с этим делом. Езжу туда почти каждый год с 1998 ) (благо недалеко), радуюсь каждый раз.

Вообще рекомендую всем камрадам ехать с семьёй - такое редко когда увидишь. Главное чтоб погода не подкачала, а то что-то последнее время всё дожди у нас идут...



cтраницы: 1 | 2 всего: 108