Новое торжество демократии в Афганистане

06.07.08 19:12 | Goblin | 238 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В результате авиаудара погибли по меньшей мере 35 мирных жителей, принимавших участие в свадебном шествии. Еще десять человек получили ранения различной степени тяжести. Точное число жертв налета выясняется. Как сообщил представитель правительства провинции Хайи Амиша Гули, среди погибших есть женщины и дети.

Командование коалиционных войск в Афганистане информацию о жертвах среди мирного населения пока не комментирует. Вместе с тем военные заявляют, что в результате авианалета уничтожены несколько боевиков.

Это уже третья за неделю военная акция сил НАТО, в ходе которой гибнут мирные жители. В субботу в провинции Газни в результате бомбардировки погибли три мирных жителя, а в четверг, когда авиация НАТО нанесла ракетный удар по территории уезда в провинции Бамиан, были убиты 22 человека и ранены восемь. Все они — мирные жители.

Данные о трагедии в Бамиан подтвердил и губернатор провинции Мохаммад Тамим Нуристани, который в эту пятницу выступил с осуждением этой варварской акции. Он рассказал, что авиаудар был нанесен по жилым районам в тот момент, когда люди бежали из своих домов, пытаясь спастись от бомбардировки.

Президент Афганистана Хамид Карзай приказал руководителям силовых ведомств расследовать инциденты, в ходе которых погибли мирные жители. С этой целью создана специальная государственная комиссия. Командование НАТО между тем сообщает, что во всех случаях целью авиаударов были боевики движения "Талибан", а мирные жители в результате налетов не пострадали. В подтверждение своих заявлений военное командование ссылается на отсутствие официальных данных о потерях среди мирного населения.

С начала года в результате столкновений коалиционных сил с экстремистами погибли более двух тысяч человек. В 2007 г. в ходе боевых действий в Афганистане погибли восемь тысяч человек.
utro.ru

Поди, все до одного были бандитами, включая невесту.

Плюс нет официальных данных о жертвах — значит, никто не пострадал.

Это если Солженицын говорит, что убили миллиард — чистая правда, а тут — подавай официальные данные.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 238, Goblin: 4

jrnlst
отправлено 06.07.08 19:13 # 1


> Новое торжество демократи[е] в Афганистане

Дим Юрич, так задумано?


Зафод Библброкс
отправлено 06.07.08 19:14 # 2


Когда же это безумие там окончится?


Sapsan
отправлено 06.07.08 19:19 # 3


Кому: Зафод Библброкс, #2

> Когда же это безумие там окончится?

Не раньше, чем перестанет быть выгодным очень многим.


yug_spb
отправлено 06.07.08 19:22 # 4


Ну а чего америкосам афганцев жалеть-то? Ну накрайняк признают, что погорячились, были не правы и извинятся. Делов-то.


Sania03-06
отправлено 06.07.08 19:25 # 5


>военные заявляют, что в результате авианалета уничтожены несколько боевиков.
О как.В толпе среди 35 мирных граждан оказалось несколько боевиков.Это всё объясняет


Ilia_S
отправлено 06.07.08 19:32 # 6


Кому: Зафод Библброкс, #2

Ну в принципе ожидается как и всегда с приходом "Ослов", т.е. если проследить Американскую историю, то получается что все воины начинают "Слоны", а заканчивают "Ослы"....хотя имхо


ElvenSkotina
отправлено 06.07.08 19:33 # 7


Они там все боевики талибана и нарковыращиватели, так что всем по бомбе на голову.


Sapsan
отправлено 06.07.08 19:35 # 8


По такой логике - среди жителей Афганистана много боевиков. Стало быть, если уничтожить всех жителей Афганистана, то в результате уничтожат много боевиков.

Остальное - мелочи!


Андрей.
отправлено 06.07.08 19:36 # 9


Кому: Зафод Библброкс, #2

> Когда же это безумие там окончится?

Не раньше, чем начнется у нас


Gunsche
отправлено 06.07.08 19:38 # 10


Прям как в анекдоте: повезло афганцам, что в СССР не было демократии.


ds-1
отправлено 06.07.08 19:38 # 11


Кому: Sania03-06, #5

> О как.В толпе среди 35 мирных граждан оказалось несколько боевиков.Это всё объясняет

Это еще афганцам повезло, что у них не орудует дивизия бразильских полицейских.


Sergeyko
отправлено 06.07.08 19:39 # 12


Невеселая свадьба вышла. Зато на закусках сэкономили.


taroBAR
отправлено 06.07.08 19:39 # 13


Помнится, недавно в комменсах один интеллектуал утверждал, что Херосима и Нагасаки - стратегические военные объекты и мирные жители не пострадали.

Демократия многолика и все её лица - прекрасны.


ghosthost
отправлено 06.07.08 19:40 # 14


Кому: ds-1, #11

> Это еще афганцам повезло, что у них не орудует дивизия бразильских полицейских.

Дивизии многовато. Роты хватит за глаза!


Vitus
отправлено 06.07.08 19:44 # 15


> Данные о трагедии в Бамиан подтвердил и губернатор провинции Мохаммад Тамим Нуристани,
> военное командование ссылается на отсутствие официальных данных о потерях среди мирного населения.

Сразу ясно - губернатор провинции не официальное лицо и нагло клевещет на доблестных защитников демократии. Пусть теперь ждет гостинцев с неба.


Наивный
малолетний дурачок
отправлено 06.07.08 19:45 # 16


А что собственно такого? обычные методы борьбы с партизанами на оккупированной территории. Пиндосы конечно сволочуги, но сволочуги потому что они сильнее и им завидуют (так же как раньше завидовали СССР).


Roujin
отправлено 06.07.08 19:50 # 17


Прямо ответ на вопрос "что будет, если США нападет на Иран". Вот это и будет. Ракетно-бомбовые удары до одури. Мирные жители, говорите, гибнут? Да это ж терроисты. Как, не террористы? Так наверняка им помогают.


Паласофил
отправлено 06.07.08 19:55 # 18


Кому: Sergeyko, #12

> Невеселая свадьба вышла. Зато на закусках сэкономили.

И на свадебном путешествии. Прикинь как круто?


Паласофил
отправлено 06.07.08 19:55 # 19


Кому: Наивный, #16

> А что здесь собственно происходит?


Зафод Библброкс
отправлено 06.07.08 19:55 # 20


Кому: Наивный, #16

> А что собственно такого?

Да, собственно, ничего. Ведь не тебя же в расход пустили с родителями и друзьями, так что всё путём.

Кому: Наивный, #16

> обычные методы борьбы с партизанами

Ну, если это так, то отчегож не открыть тама концлагеря и сгонять население в гетто?

Вполне обычные методы борьбы с населением! Самые на то заурядные! Вполне по-европейски.
Толерантно.

Сколько, в своё время, они за 17-18 века индейцев погасили, никто не помнит?

Кому: Наивный, #16

> но сволочуги потому что они сильнее и им завидуют

Не старайся думать за других и пытаться осмыслить то, что тебе не под силу. Знай свои границы, за которые лезть со своим "анализом" не стоит.


Кому: Ilia_S, #6

> Ну в принципе ожидается как и всегда с приходом "Ослов", т.е. если проследить Американскую историю, то получается что все воины начинают "Слоны", а заканчивают "Ослы"....хотя имхо

Извини, не понял.

Кому: Sapsan, #8

> Стало быть, если уничтожить всех жителей Афганистана, то в результате уничтожат много боевиков.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603164

По-моему, цель у них не совсем такова. =)


razoom1
отправлено 06.07.08 20:06 # 21


Кому: Sapsan, #8

> По такой логике - среди жителей Афганистана много боевиков. Стало быть, если уничтожить всех жителей Афганистана, то в результате уничтожат много боевиков.

Они нахуй никому не нужны эти люди пещерные. Они изо всех сил с накачкой от США дрались против СССР, а СССР помимо войны старался там школы им строить, больницы, электростанции, людей учить. Воевали, да, но верили в интернациональный долг, в помощь братскому народу. А они с пленных кожу срезали, глаза кололи и радовались что американцы помогают. Но вот пришёл к ним капитализм, пусть кушают пока не обблюются.


DOOMer
отправлено 06.07.08 20:09 # 22


Кому: jrnlst, #1

> Дим Юрич, так задумано?

как Галактеко опасносте, то же самое


Ta_KUN
отправлено 06.07.08 20:15 # 23


Дмитрий просите за офтоп.

Смотрели ли вы художественный фильм "72 метра"

если да то каково ваше мнение?


PESSIMIST
отправлено 06.07.08 20:19 # 24


Кому: Sapsan, #8

> Стало быть, если уничтожить [всех] жителей Афганистана, то в результате уничтожат много боевиков.

А кто же тогда мак выращивать будет? Так что такой вариант при всей привлекательности все же маловероятен.


Ecoross
отправлено 06.07.08 20:24 # 25


Причем далеко не первый раз уже. И такое бывает:

Во время переговоров с одной из группировок талибов Дустум поставил условие - афганцев отпускают, а иностранцев разоружают и отдают под контроль северному альянсу.
Так и сделали. Потом "иностранных" талибов в количестве 300 человек привозят в крепость к Дустуму, те понимают что ничего хорошего их не ждет и начинают взрывать припрятанные гранаты, разоружают охрану. Начинается бойня.

Далее - очевидное - невероятное. Амовкие оперативники ЦРУ отбивающиеся от толпы талибов, захват талибами арсенала, вырвавшийся ЦРУ-шник по журналисткому спутниковому телефону звонящий в посольство США (г.Ташкент) со словами "не надо просто бомбить - нужен точечный удар".

Далее прибывают ребята "спецназ GB & USA", наводят на здание с талибами лазерный целеуказатель и вычисленые координаты передают на F-18. Тот сбрасывает 4 227кг JDAM. Мажут - всеми 4-мя. Убиты бойцы северного альянса, 4-х амовцев и британцев посекло осколками.

Перестрелка с засевшими в арсенале талибами продолжается.

Следующий день. Тот же "спецназ" с башни наводит 908 кг JDAM. Бомбу кидают с B-52. Народ уже ученый, целеуказание дает уже отбежав километр от места измерения. JDAM падает не на арсенал, а на башню откуда мерили расстояние. Пара сотен ребят из северного альянса - в куски. Стоящий рядом танк - вверх гусеницами. Народ из крепости начинает сваливать - ибо "нафиг такие новые технологии".

Ночью на опустевшую крепость падают бомбы. Во всем городе взрывными волнами посносило окна и двери.

Третий день. Дом с засевшими талибами цел.
Дустум берет дело в свои руки. Подгоняют танк. Бьют из РПГ по окнам. Через систему дренажа начинают закачивать воду.
Вот что значит отсуствие у пехоты термобарических боеприпасов...

Четвертый день. Вода мокрая, а ночь холодная.
Талибы сдаются. Офигевшие дустумовцы вяжут 82 человека.

В крепости 500 трупов.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1438/1438267.htm


Урядник
отправлено 06.07.08 20:28 # 26


Кому: Зафод Библброкс, #20

> Извини, не понял.

Речь, я так понимаю, о республиканцах и демократах, не?


pipetz
отправлено 06.07.08 20:33 # 27


Тем временем демократия широким шагом шагает по планете.
Следующая остановка в богатой полезными ископаемыми Моноглии.


John_Doe
отправлено 06.07.08 20:35 # 28


Кому: Зафод Библброкс, #20

> Сколько, в своё время, они за 17-18 века индейцев погасили, никто не помнит?

индейцы тех времен не отличались демократичностью.
через это их и нету.
В общем, в Пендостане все еще в ходу известный лозунг: «Убивайте их всех, Господь на небесах сам разберется, кто свой кто чужой» ©
такие вот "союзники", "борцы с мировым терроризмом".


ed_m
отправлено 06.07.08 20:40 # 29


Кому: John_Doe, #28

ага :)


Maxud3
отправлено 06.07.08 20:43 # 30


Замнут дело по любому! Максимум амеры руками разведут и извинятся.

Да и то вряд ли.


Garul
отправлено 06.07.08 20:43 # 31


Кому: Ecoross, #25

> Следующий день. Тот же "спецназ"

Почему спецназ в кавычках?


gringoGTI
отправлено 06.07.08 20:48 # 32


off top, можно да?

Смотрел по нтв передачу "Один день". Передача [тема] про тюрьмы, зэков и про всё такое. В сереале "Зона" отношение канала нтв к этой теме наглядно продемонстрировано.

НО, тут вдруг вишу Дмитрия, который говорит всякое про повадки на зонах, НО самое главное, что в передаче ведущий объясняет, что "вы ещё не раз увидите в нашей прогамме его".

Считаю за очередной нахальный пЕар!


DOOMer
отправлено 06.07.08 20:50 # 33


Кому: gringoGTI, #32

> "вы ещё не раз увидите в нашей прогамме его"

В ачестве Эксперта с Мировым Именем по Всему на Свете!!!


Ilia_S
отправлено 06.07.08 20:50 # 34


Кому: Зафод Библброкс, #20

>Извини, не понял.
"Ослы"-Демократическая партия США
"Слоны"-Республиканская партия той же организации


pojar
отправлено 06.07.08 20:51 # 35


Кому: Garul, #31

> спецназ в кавычках

Такой спецназ!!!


ds-1
отправлено 06.07.08 20:52 # 36


Кому: gringoGTI, #32

> Смотрел по нтв передачу "Один день". Передача [тема] про тюрьмы, зэков и про всё такое.

Она называется "Наказание. Русская тюрма вчера и сегодня"


DOOMer
отправлено 06.07.08 20:53 # 37


Кому: pojar, #35

> Такой спецназ!!!

Может, всё-таки бомберы - такие?


Mr_God
отправлено 06.07.08 20:53 # 38


Всё в порядке вещей. Зачистка, проводимая армией, которая жалеет своих бойцов больше, чем врага.


Garul
отправлено 06.07.08 20:53 # 39


Кому: pojar, #35

> Такой спецназ!!!

В том то и дело, что спецназ там был самый настоящий, без кавычек.


Ilia_S
отправлено 06.07.08 20:53 # 40


Кому: Урядник, #26

Да именно так.


tarkil
отправлено 06.07.08 20:56 # 41


Кому: DOOMer, #37

> > Такой спецназ!!!
>
> Может, всё-таки бомберы - такие?

По ссылке на ВИФ-то сходите. Там подробно перетёрли, у кого и из какого места росли руки.


Ilia_S
отправлено 06.07.08 20:57 # 42


>Сколько, в своё время, они за 17-18 века индейцев погасили, никто не помнит?
На сколько помню они там около 2 млн индейцев уничтожили...


gringoGTI
отправлено 06.07.08 20:57 # 43


Кому: DOOMer, #33

Становится страшно! Тоталитаризм поднимает голову! "Возьмемся за руки друзья" ))


gringoGTI
отправлено 06.07.08 21:00 # 44


Кому: ds-1, #36

Не сначала смотрел. Вижу, вроде про зону а тут опсь! Димон как жЫвой ;-)


Рабочий
отправлено 06.07.08 21:03 # 45


Что хочу сказать. Амеры на штуки горазды, это уже не первый случай когда они бомбят торжественные свадьбы с похоронами. Новые технологие однако так что зря некоторые товарисчи нашу армию с техникой ругают, у них вон тоже не всё гладко.

Комрады скажите(давно не был на опере) Старший то всё так же жгет глаголом? или...


Happosai
отправлено 06.07.08 21:05 # 46


Главное - не путать действия по демократизации и наведению конституционного порядка с кровавым тоталитарным произволом.

Например, НАТО проводит демократизацию, а СССР/РФ - угнетает страны.

Почему?

Потому что НАТО хорошее, а СССР/РФ плохое.

И ничего вы не сделаете, т.к. у вас уже в крови эта аксиома забита.


DOOMer
отправлено 06.07.08 21:06 # 47


Кому: Рабочий, #45

> Комрады скажите(давно не был на опере) Старший то всё так же жгет глаголом? или...

Синий Фил-1, Синий Фил-2, Синий Фил-3... Продолжать?


DOOMer
отправлено 06.07.08 21:06 # 48


Кому: Happosai, #46

> И ничего вы не сделаете, т.к. у вас уже в крови эта аксиома забита.

"У вас" - это у кого?


gringoGTI
отправлено 06.07.08 21:08 # 49


Кому: Рабочий, #45

> Старший то всё так же жгет глаголом? или...

Сейчас жжет напалмом, по площадям бьет негодяй!


Magot
отправлено 06.07.08 21:08 # 50


Кому: Ecoross, #25

у Ф.Форсайта читал - есть этот эпизод в "Афганце" - освободившиеся талибы одного цру-шника успели порвать, второй же из табельного короткоствола четверых застрелил и и выбежал из крепости, то есть спасся.


Interes
отправлено 06.07.08 21:08 # 51


У нас в эССтонии тоже полное торжество демократии:
Ветераны СС в Эстонии – герои для местных властей.
http://www.dv.ee/Default2.aspx?ArticleID=f047d5e8-0ade-4013-940d-d33e02a77b99&open=sec


pojar
отправлено 06.07.08 21:15 # 52


Кому: Interes, #51

> Ветераны СС в Эстонии – герои для местных властей.

Ну это уже не новость!


Зафод Библброкс
отправлено 06.07.08 21:18 # 53


Кому: Ilia_S, #34

> "Ослы"-Демократическая партия США
> "Слоны"-Республиканская партия той же организации

Понят.

Кому: John_Doe, #28

> такие вот "союзники", "борцы с мировым терроризмом".

Не лучше остальных европейцев. Особенно, британцев.


Кому: Interes, #51

> Ветераны СС в Эстонии – герои для местных властей.

Давно не новость.
Задолбали уже их провокации, чего они медлят-то с этим?


aaa82
отправлено 06.07.08 21:19 # 54


комиссию они создадут, может ещё комиссию создадут по борьбе с наркотиками

причём я сильно сомневаюсь что в афганском языке есть слово "комиссия"


Happosai
отправлено 06.07.08 21:19 # 55


Кому: Interes, #51

> У нас в эССтонии тоже полное торжество демократии:
> Ветераны СС в Эстонии – герои для местных властей.

Это их свободный выбор.

Камрад, мы же к тому же движемся, они только впереди нас, выше по уровню развития.

Не переживай, легализация наркотиков и педофилии впереди.


Garul
отправлено 06.07.08 21:20 # 56


Кому: aaa82, #54

> причём я сильно сомневаюсь что в афганском языке есть слово "комиссия"

Афганский язык это какой??


DOOMer
отправлено 06.07.08 21:20 # 57


Кому: Happosai, #55

> Не переживай, легализация наркотиков и педофилии впереди.

И водка в бутылках в форме хуя!!!


fantomas
отправлено 06.07.08 21:21 # 58


Извините за оффтоп.

Сейчас по России показывают документальный фильм о геноциде казаков в гражданскую. Говорят, было 4 млн. казаков, осталось 2 млн., т.е. каждый второй был уничтожен. Процитировали Троцкого, который якобы сказал, что всё казачество должно быть уничтожено, потому что они единственные, способные организоваться. Где обо всём этом можно почитать? Нужна более точная информация.


aaa82
отправлено 06.07.08 21:25 # 59


Кому: Garul, #56

> Афганский язык это какой??

да хуй его знает на чём они там говорят

организоваться и производить наркотики он им позволяет


pojar
отправлено 06.07.08 21:25 # 60


Кому: Garul, #39

> В том то и дело, что спецназ там был самый настоящий

Да знаем мы их спецназ. Который целеуказание нормально дать не может. И без ботинок с подогревом воевать. 8) "Дело было не в бобине. Долбоеб сидел в кабине."


Наивный
малолетний дурачок
отправлено 06.07.08 21:31 # 61


Кому: Зафод Библброкс, #20

> но сволочуги потому что они сильнее и им завидуют
>
> Не старайся думать за других и пытаться осмыслить то, что тебе не под силу. Знай свои границы, за которые лезть со своим "анализом" не стоит.
>
Я стараюсь думать за других и я не знаю своих границ, поэтому я малолетний далпаеп-) И что же такого я пытаюсь осмыслить что мне не под силу?Кому: Зафод Библброкс, #20

> А что собственно такого?
>
> Да, собственно, ничего. Ведь не тебя же в расход пустили с родителями и друзьями, так что всё путём.

Ты прав. Не меня и я чертовски этому рад.Кому: Зафод Библброкс, #20

> обычные методы борьбы с партизанами
>
> Ну, если это так, то отчегож не открыть тама концлагеря и сгонять население в гетто?
>
> Вполне обычные методы борьбы с населением! Самые на то заурядные! Вполне по-европейски.
> Толерантно.
>
> Сколько, в своё время, они за 17-18 века индейцев погасили, никто не помнит?
>

Конц-лагеря денег стоят. Легше замочить и толку больше. Попробуй-ка согнать в лагерь людей живущих в горах, а вот достать ракетами намнго легче. По поводу индейцев, мы так устроены, что терпеть не можем рядом с собой тех, кто от нас отличеца и это касаеца не только пиндосов и индейцев.


DOOMer
отправлено 06.07.08 21:32 # 62


Кому: Наивный, #61

Ты сам-то русский?


Ryanair
отправлено 06.07.08 21:34 # 63


Кому: Наивный, #61

> И что же такого я пытаюсь осмыслить что мне не под силу?

попробуй осилить цитирование


pojar
отправлено 06.07.08 21:36 # 64


Кому: fantomas, #58

> который якобы сказал, что всё казачество должно быть уничтожено, потому что они единственные, способные организоваться.

Вообщето он сказал немного не так.
> Казачество — опора трона, — заявил на совещании политкомиссаров Южного фронта в Воронеже в 1919 году Лев Троцкий... — Уничтожить казачество, как таковое, расказачить казачество — вот наш лозунг. Снять лампасы, запретить именоваться казаком, выселить в массовом порядке в другие области”


Garul
отправлено 06.07.08 21:38 # 65


Кому: pojar, #60

> Да знаем мы их спецназ. Который целеуказание нормально дать не может. И без ботинок с подогревом воевать. 8) "Дело было не в бобине. Долбоеб сидел в кабине."

Эти то глупости откуда? ЕМНИП Там было 9 человек из USASF и 6 из SBS, которые там обучали и координировали действия Северного Альянса, справлялись со свей работой неплохо. Отечестввенные специалисты оценивают SBS как минимум как очень боеспособное подразделение.


jrnlst
отправлено 06.07.08 21:38 # 66


Кому: DOOMer, #22

бля, вот я лажанулся!!


Шалый Чукча
отправлено 06.07.08 21:39 # 67


Кому: DOOMer, #62

> Ты сам-то русский?

[почему-то пугается вопроса]
КС


DOOMer
отправлено 06.07.08 21:41 # 68


Кому: Шалый Чукча, #67

> [почему-то пугается вопроса]

Это к тому, что человек, пишущий "терпеть не можем рядом с собой тех, кто от нас отличеца и это касаеца не только пиндосов и индейцев", даже не удосужился выучить родной (в чём я сомневаюсь) язык


Discostu
отправлено 06.07.08 21:44 # 69


Кому: Наивный, #61

> По поводу индейцев, мы так устроены, что терпеть не можем рядом с собой тех, кто от нас отличеца и это касаеца не только пиндосов и индейцев.

А как же (хотя бы) смешанные браки?


kosta1987
отправлено 06.07.08 21:53 # 70


Д.Ю. а вот мне очень интерестно,когда была война в Афганистане,как к ней относились в Союзе.С одной стороны понятно,что граждане типа Новодворской, писали что это пиздец,и войска надо выводить.А вот что остальные говорили,как относились.


tovaris4
отправлено 06.07.08 21:53 # 71


а официальные данные откуда берутся? кто признает данные официальными?


DOOMer
отправлено 06.07.08 21:57 # 72


Кому: tovaris4, #71

> а официальные данные откуда берутся? кто признает данные официальными?

Ессно, США. Кто там этих чурок слушать будет?


DotCar
отправлено 06.07.08 22:13 # 73


"Эти мирные жители хотели напасть на нас!" (South Park)


mikroslon
отправлено 06.07.08 22:13 # 74


Кому: Garul, #65

> Там было 9 человек из USASF и 6 из SBS, которые там обучали и координировали действия Северного Альянса, справлялись со свей работой неплохо.

Кто-же тогда так криво выдал целеуказание?


mayones
отправлено 06.07.08 22:13 # 75


Странный подход. Американцы были сильней, поэтому они выжили, и выжили индейцев, которые делали все, чтобы было по другому. Посмотрите на фильмы про несчастных индейцев с точки зрения поселенцев, которых они резали, скальпировали, брали в рабство. Прикиньте себя на месте человека, ожидающего стрелу каждую минуту. И стрела эта для него будет еще не самым худшим концом, о чем он знает.


Vladimir_A
отправлено 06.07.08 22:13 # 76


Пора бы записать в современный толковый словарь:
"Демократия - это весомые политические аргументы,
прикрепляемые под крылья бомбардировщиков".
:)


Шалый Чукча
отправлено 06.07.08 22:13 # 77


Кому: kosta1987, #70

> Д.Ю. а вот мне очень интерестно,когда была война в Афганистане,как к ней относились в Союзе.С одной стороны понятно,что граждане типа Новодворской, писали что это пиздец,и войска надо выводить.А вот что остальные говорили,как относились.

Дмитрий сейчас смотрит передачу по НТВ со своим участием - не возражаешь, если начну я? Так вот, примерно треть моего призыва в учебке написала заявление, чтобы отправили служить в Афганистан.


DOOMer
отправлено 06.07.08 22:17 # 78


Кому: mayones, #73

> Прикиньте себя на месте человека, ожидающего стрелу каждую минуту. И стрела эта для него будет еще не самым худшим концом, о чем он знает.

А если к тебе в дом придёт толпа уродов с оружием и выгонит пинками - ты обрадуешься?


pojar
отправлено 06.07.08 22:21 # 79


Кому: DOOMer, #78

> к тебе в дом придёт толпа уродов с оружием и выгонит пинками

Ну дык:
> Хороший индеец - мертвый индеец. Philip H. Sheridan в январе 1869 г. у форта Кобб.

что тут добавить.


Obormot
отправлено 06.07.08 22:21 # 80


Хуясе, 35 человек ёпнули с самолётов. Ну, наверняка, несколько талибанцев там было - это да. Пришли к родственникам на праздник...
Всемирная Демократия весьма эффективно борется за свои интересы по всему миру...
С другой стороны, афганцы - горячие парни: свадьба явно не без автоматных салютов была. Доблестные пилоты могли недопонять радости местных.


mayones
отправлено 06.07.08 22:21 # 81


Кому: DOOMer, #78

Нет. Но в таких ситуациях можно чувствовать себя радостным или грустным, правым или виноватым. В то время как есть только сильные и слабые. Сетовать и осуждать можно сколько угодно, выживет все равно сильный.


DOOMer
отправлено 06.07.08 22:30 # 82


Кому: pojar, #79

> Ну дык:
> > Хороший индеец - мертвый индеец. Philip H. Sheridan в январе 1869 г. у форта Кобб.

Под толпой уродов подразумевались переселенцы

Кому: mayones, #81

> В то время как есть только сильные и слабые. Сетовать и осуждать можно сколько угодно, выживет все равно сильный.

Ну так, камрад, ты ж говорил о том, что переселенцев "вынудили" истребить индейцев. Ещё вопрос, кто кого вынуждал


kosta1987
отправлено 06.07.08 22:30 # 83


Кому: Шалый Чукча, #76

Понятно.А в общем.Простые люди.Учителя,рабочие ну и другие такие люди.Я так понимаю,что были какие-то новости,как-то это подавалось народу.
А то что писали заявление,так молодцы.
:-)


Anothervovka
отправлено 06.07.08 22:37 # 84


Наверняка бомбили те же хулиганы,которые телевышку в Красноярске завалили!!!


PESSIMIST
отправлено 06.07.08 22:38 # 85


Кому: mayones, #81

> В то время как есть только сильные и слабые. Сетовать и осуждать можно сколько угодно, выживет все равно сильный.

Вопрос в том, что понимать под силой. У кого ствол длиннее?


Наивный
малолетний дурачок
отправлено 06.07.08 22:41 # 86


Кому: DOOMer, #62

> А как же (хотя бы) смешанные браки?
>
По России? Извольте, всего 25% населения живет в смешанных браках и надеюсь понимаешь, что это браки не только допустим русской и узбека, но и браки между белыми из разных стран. И я знаю пару смешанных браков - один из них закончился разводом, а другой пребывает в этой стадии.
Смешанные браки всегда кончаюца доминированием одной культуры над другой (например христианка принимает ислам, если муж мусульманин ил наоборот) Вот по миру не знаю, но как я слышал, немцы очень не охтно вступают в браки с арабами, а англичане с французами ( имеюца ввиду не педрильные браки, просто так писать легче)


mayones
отправлено 06.07.08 22:41 # 87


Кому: DOOMer, #82

Не, камрад, я не говорил, что их вынудили, я говорил, что индейцы тоже не были девочками в розовых кружевах, и что у конфликта всегда есть две стороны. Я как-то так и не вспомню даже, был ли в истории прецедент мирной колонизации. Сложно себе представить степень уступчивости, мягкости и пофигизма, которой должны обладать несопротивляющиеся колонизации аборигены. А уж воинственные индейцы или чукчи... Или афганцы, опять же.


Vladimir_A
отправлено 06.07.08 22:45 # 88


Кому: Anothervovka, #84

> Наверняка бомбили те же хулиганы,которые телевышку в Красноярске завалили!!!

В точку попал.
Это всего лишь мелкое хулиганство.
:)


mayones
отправлено 06.07.08 22:45 # 89


Кому: PESSIMIST, #85

это типа что "сила в правде"?


Шалый Чукча
отправлено 06.07.08 22:47 # 90


Кому: kosta1987, #83

Информации было немного. По ящику - только официоз, типа "Сегодня состоялась встреча советской делегации с правительством ДРА." Народ не напрягали цифрами боевых потерь и описанием боев. Вся информация - рассказы очевидцев (не громко) и, кто мог, слушал вражеские "голоса". Мнение учителей (истории) - строго официальное: "Выполняем интернациональный долг".


ed_m
отправлено 06.07.08 22:54 # 91


Кому: mayones, #87

ага, или русские


pojar
отправлено 06.07.08 22:56 # 92


Кому: DOOMer, #82

> Под толпой уродов подразумевались переселенцы

Я понял камрад. Потому и привел афоризм национального "героя" Америки.


pojar
отправлено 06.07.08 23:00 # 93


Кому: Шалый Чукча, #90

> Вся информация - рассказы очевидцев (не громко)

Да нормально рассказывали. Правда не всегда охотно. Помню в училище пока физрука(командир разведвзвода ДШБ) разговоришь. 8) А так даже клуб у нас был патриотический, под руководством 2-х "афганцев". Пол-училища потом в Афган просились на "призыве".


DOOMer
отправлено 06.07.08 23:01 # 94


Кому: Наивный, #86

Дурачок, цитировать научись

Кому: pojar, #92

> Я понял камрад. Потому и привел афоризм национального "героя" Америки.

А-а... Извините


Happosai
отправлено 06.07.08 23:05 # 95


Кому: DOOMer, #62

> Ты сам-то русский?

Русскоговорящий русскорожденное совковое быдло.


DOOMer
отправлено 06.07.08 23:10 # 96


Кому: Happosai, #95

> Русскоговорящий русскорожденное совковое быдло.

Камрад, в тебе я не сомневался!!! Вопрос был к абсолютно конкретному дурачку. Он, что характерно, молчит


mayones
отправлено 06.07.08 23:17 # 97


Кому: DOOMer, #96

Кому: Happosai, #95

А я вот не русский... Это мне что теперь, стоять в углу и стесняться? Проникающее поражение в правах? [замер в ожидании]


DOOMer
отправлено 06.07.08 23:19 # 98


Кому: mayones, #97

см. пост #68


Beefeater
отправлено 06.07.08 23:19 # 99


Кому: mayones, #87

> Не, камрад, я не говорил, что их вынудили, я говорил, что индейцы тоже не были девочками в розовых кружевах, и что у конфликта всегда есть две стороны. Я как-то так и не вспомню даже, был ли в истории прецедент мирной колонизации. Сложно себе представить степень уступчивости, мягкости и пофигизма, которой должны обладать несопротивляющиеся колонизации аборигены. А уж воинственные индейцы или чукчи... Или афганцы, опять же.

Камрад, почитал бы книжки интересные, что ли. Про то, как в самом начале колонизации америки выплачивали премию за каждый скальп индейца (О ужас!!! Это не индейцы придумали скальпирование!!!), про спаивание не имеющей сопротивляемости к алкоголю нации, про демонстрируемых в передвижных зоопарках «западных дикарей», про численность коренного населения америки со средних веков до наших дней. А потом почитай другие книги, про колонизацию Урала и Сибири, про то как сначала кровавый царизм, а потом не менее кровавый советский тоталитаризм зверски геноцидил коренное население, недемократически запрещал продажу народам крайнего севера продажу алкоголя, создавал «резервации» с обучением письму и грамоте, да и собственно создал письменность для большинства народов. А потом и вовсе перевели на самоуправление в автономный округах.


DOOMer
отправлено 06.07.08 23:24 # 100


Кому: Beefeater, #99

> про спаивание не имеющей сопротивляемости к алкоголю нации, про демонстрируемых в передвижных зоопарках «западных дикарей»...

Могу ошибаться, но вроде был такой прикол: племени дарили одеяла, заражённые оспой. Европейцы с ней бороться умели, да и иммунитет кое-какой был. А индейцы мерли за милую душу



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 238