Генерал Ивашов на линии

15.07.08 22:25 | Goblin | 591 комментарий »

Разное

Цитата:
Итак, подводим промежуточный итог: мир милитаризуется, главным объектом глобальной драчки являются углеводороды, в борьбе за обладание которыми Запад готов широко использовать все средства вплоть до ядерного оружия. Россия как источник углеводородов и других ресурсов входит в число первоочередных объектов нового передела мира. Сдерживающим моментом для атаки против России являются остатки ядерного потенциала СССР.

Можно предположить, что к 2015-2020 гг. ситуация в отношениях Россия – Запад возвратится к периоду до 1962 г., когда США, обладая ядерным превосходством и уверовав в недосягаемость своей территории для советских атомных бомб, открыто планировали ядерные удары по СССР. И только появление наших ракет на Кубе отрезвило американцев.

В то же время необязательно возможная атака против России будет вооруженной и тем более ядерной. Достижение решающего военного превосходства, девальвация российского ядерного потенциала с помощью глобальной системы ПРО и высокоточного ударного оружия, окружение России сетью военных баз и объектов – все это позволит оказывать мощное военно-политические давление на внешнюю и внутреннюю политику российской элиты, которая (можно не сомневаться) станет сдавать страну без единого выстрела. В противном случае она – существующая элита – будет заменена на «оранжевую». Ни первого, ни второго ей не хочется.

Вернемся к наиболее вескому аргументу Запада – ядерному. В такой ситуации возникает подобие консенсуса между властью и обществом в вопросе обороны и безопасности страны. И проведенный с участием боевой техники не юбилейный парад – тому свидетельство.
www.segodnia.ru

Странно читать такое про демократическую страну.

Прогноз, в общем-то, очевиден: купят верхушку из этой самой элиты, подконтрольные СМИ расскажут о "свободном выборе народа", и страну порвут на куски окончательно.

Если, конечно, не.

Война и мир

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 591, Goblin: 7

Тим Талер
отправлено 15.07.08 22:29 # 1


Не может быть... Как они смеют такое писать о Цитадели Демократии?:)


WithWings
отправлено 15.07.08 22:30 # 2


Гм. Любопытно.


KoHb9IK*****
отправлено 15.07.08 22:33 # 3


Странно, а по телеку говорят, что холодная война закончилась и США наши друзья. Наверное он всетаки что-то напутал.
Вон сегодня в новостях по РБК в новостях показывали как в Ираке жизнь налаживается. Скоро и у нас все будет строго демократично.


Evgen_Perm
отправлено 15.07.08 22:34 # 4


Как страшно жить! В лучшем случае нас ждет гонка вооружений - часть вторая. Хорошо, что хоть кто-то об этом задумывается.


G00dW1n
отправлено 15.07.08 22:34 # 5


Ну кто бы мог подумать, что США (разносчик демократии и толерастии в мире) может задумать что-то плохое в отношении России. Это же не кровавый тоталитарный СССР, мы же практически встали на путь исправления и сотрудничества, а тут такие откровения.
Жалко, что история многих ничему не учит, знание истории помогает от упражнений с граблями.


Bladel
отправлено 15.07.08 22:34 # 6


Ах, блн, удивили. Я-то думал, что запад желает нам добра и процветания.

Если серьезно, убивает тон в стиле голливудского сценария. Одно название заметки было бы очень смешным, если бы я жил где-то в другой части света.


tauren_ananist
отправлено 15.07.08 22:35 # 7


Черенков на всех хватит.


Алекса
отправлено 15.07.08 22:36 # 8


Ничего удивительного. Процесс воздействия на "элиту" идет давно и уверенно. :(((


MeziS
отправлено 15.07.08 22:37 # 9


Генерал-полковник Леонид Ивашов,
президент Академии геополитических проблем

а его слово хоть что-нибудь значит, для тех, кто решает вопросы подобные?


Тим Талер
отправлено 15.07.08 22:37 # 10




Ягер
отправлено 15.07.08 22:37 # 11




Goblin
отправлено 15.07.08 22:38 # 12


Кому: Ягер, #11

> Картинка в тему:
> http://anub.ru/pic/07.2008/121569097145_22.jpg

Отлично.


podgorka
отправлено 15.07.08 22:39 # 13


Скажите, а что это, "по причинческим технинам" голосование временно прекращено? Это что, набрал Николаша чуть больше голосов - и усё?


bigsmile
отправлено 15.07.08 22:39 # 14


Камрады!

Всего 25 голосов отделяют тов. Сталина от второго места!

Поддержи наших!

Проголосуй за Сталина!

http://www.echo.msk.ru/polls/527578-echo.html

Агитируйте других голосовать за Сталина!

Сталин -- Имя России!


Muzzlecore
отправлено 15.07.08 22:39 # 15


США уверенно разносят по миру свободу, демократию и общечеловеческие ценности.


agnostic
отправлено 15.07.08 22:39 # 16


Ну а что еще может говорить военный?.. "Открыто планировать ядерные удары". О да. По стране, которая, вложив нефтяное бабло в стабфонд, не дает окончательно ебнуться американьскому доллАру. Мое скромное ИМХО, Штаты и так имеют почти все что хотят от территории Russia Federation. А проблемы Европы их мало волнуют.


Goblin
отправлено 15.07.08 22:39 # 17


Кому: agnostic, #16

> Ну а что еще может говорить военный?..

А ты кто по профессии?


God
отправлено 15.07.08 22:41 # 18


> Запад озабочен не силой, а слабостью России (низкий поклон ему за это. – Л.И.)… Слабость Росси состоит именно в том, что те отрасли, благодаря которым наблюдается экономический рост, находятся под контролем государства, а не гражданского общества.

Ааааа.... Отдайте газпром Валерии Ильинишне - сделайте Россию сильной!


andre
отправлено 15.07.08 22:42 # 19


Кому: agnostic, #16

> По стране, которая, вложив нефтяное бабло в стабфонд, не дает окончательно ебнуться американьскому доллАру.

Ты прям с козырей зашел! Позвони Ивашову, просвяти.


Moritz
отправлено 15.07.08 22:42 # 20


Кому: Evgen_Perm, #5

> Как страшно жить! В лучшем случае нас ждет гонка вооружений - часть вторая. Хорошо, что хоть кто-то об этом задумывается.

Неспособны мы на гонку вооружений. Сильно много денег надо.


zealous
отправлено 15.07.08 22:45 # 21


> которая (можно не сомневаться) станет сдавать страну без единого выстрела

Как-же, как-же... Что же будут делать читатели "Мародёра"? Рыбят, пулямёты на крышы панельных домов позатаскивали?


Anothervovka
отправлено 15.07.08 22:46 # 22


Про ядрёну бомбу разговоры идут уже не первое десятилетие, похоже так разговорами и останутся.


Evgen_Perm
отправлено 15.07.08 22:47 # 23


Кому: Moritz, #20
> Неспособны мы на гонку вооружений. Сильно много денег надо.

Боюсь, что иного выхода у нас нет. Потому и жить страшно.


vpolkovnik
отправлено 15.07.08 22:47 # 24


Некоторых пидарасов (вроде меня) вычисляют не с первого, а со второго поста.


Goblin
отправлено 15.07.08 22:48 # 25


Кому: zealous, #21

> которая (можно не сомневаться) станет сдавать страну без единого выстрела
>
> Как-же, как-же... Что же будут делать читатели "Мародёра"? Рыбят, пулямёты на крышы панельных домов позатаскивали?

Ты читать-то пробовал?


boondocksaint
отправлено 15.07.08 22:49 # 26


Кому: vpolkovnik, #24

> Некоторых пидарасов (вроде меня) вычисляют не с первого, а со второго поста.

модераторы уже не те.


altdemon
отправлено 15.07.08 22:49 # 27


Кому: Moritz, #20

> Неспособны мы на гонку вооружений. Сильно много денег надо.

В принципе, вроде деньги есть. Хватит, не хватит - не знаю. Вот только употребляются стандартно не на то. Чтобы наши власти вдруг решили направить деньги на нужды страны - что-то не верится, им ведь и так хорошо.


bombey
отправлено 15.07.08 22:49 # 28


>В качестве серьезного вызова безопасности Запада рассматриваются динамичное развитие >азиатских стран и возрождение России.

[продолжает поливать грядки машинным маслом]


Bladel
отправлено 15.07.08 22:49 # 29


Кому: agnostic, #16

> Ну а что еще может говорить военный?.. "Открыто планировать ядерные удары". О да. По стране, которая, вложив нефтяное бабло в стабфонд, не дает окончательно ебнуться американьскому доллАру. Мое скромное ИМХО, Штаты и так имеют почти все что хотят от территории Russia Federation. А проблемы Европы их мало волнуют.

Действительно, очень хочется верить, что на самом деле по ту сторону - гуманные, цивилизованные люди. И нам помогают.

Так вот нынешние хулиганы, переняв, по-видимому, тактику из кино, перед первым ударом говорят что-то вроде "Да не ссы, мы прикалываемся".


bombey
отправлено 15.07.08 22:54 # 30


Кому: bigsmile, #14

> Агитируйте других голосовать за Сталина!

Уважаемые посетители, по техническим причинам голосование временно приостановлено.

http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=121088610294af1032b0f3e90ba0f599082e65e9ea847124930928&id=87&p=1


Шило
отправлено 15.07.08 22:54 # 31


Вспоминаются слова Медведева на саммите в Японии, что существующий мировой порядок уже никого не устраивает. К чему это он?


CroN
отправлено 15.07.08 22:54 # 32


Кому: Bladel, #28

> Действительно, очень хочется верить, что на самом деле по ту сторону - гуманные, цивилизованные люди.

Очень интересует кому верить?
Тем продажным журналистам/политикам (и прочее) которые стремятся тебя убедить в том что запад "не опасен" и делает всё для торжества "демократии" во всём мире.
Думаю что "гуманные" и "цивилизованные" люди во всём мире просто не могли терпеть кровавый режим Саддама нашего Хусейна. Сколько ждать ещё чтоб режим Медведева превратился в кровавый я не знаю.


bigsmile
отправлено 15.07.08 22:55 # 33


Кому: bombey, #30

> Кому: bigsmile, #14
>
> > Агитируйте других голосовать за Сталина!
>
> Уважаемые посетители, по техническим причинам голосование временно приостановлено.
>
> http://www.nameofrussia.ru/person.html?a=121088610294af1032b0f3e90ba0f599082e65e9ea847124930928&id=87&p=1

Это там остановлено, а на Эхе Москвы идёт вовсю!

Камрады, поздравляю всех и благодарю всех причастных.

Великий Вождь Товарищ Сталин вышел на второе место и уверенно подбирается к первому.

У либерастов истерика -- ведь до полного и тотального лидерства Сталину осталось всего 180 голосов!

Проголосуй за порядок!

Проголосуй за Сталина!

http://www.echo.msk.ru/polls/527578-echo.html

Сталин -- Имя России!


Korsar
отправлено 15.07.08 22:57 # 34


Кому: Goblin,

Дмитрий Юрьевич, пользуясь случаем хочу выразить благодарность за перевод фильма "Гнев". Смотрел и слушал не отрываясь. Очень мощное кино. Спасибо огромное.


Dimek
отправлено 15.07.08 22:58 # 35


Кому: bigsmile, #14

> Проголосуй за Сталина!

Тут один Ыгсперд всю правду раскрыл про таких как ты!!!

Ты за Че-Гевару и Кока-колу голосуешь!!!

http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=2064


Аблакат
отправлено 15.07.08 22:58 # 36


Кому: bombey, #30

> Уважаемые посетители, по техническим причинам голосование временно приостановлено.

Николай II??????
йоптваю..


zealous
отправлено 15.07.08 22:58 # 37


Кому: Goblin, #25

Мародёра или статью? Или оба?
Прочитал, вроде.

Не уловил намёка.


Goblin
отправлено 15.07.08 22:58 # 38


Кому: zealous, #37

> Мародёра или статью? Или оба?
> Прочитал, вроде.
>
> Не уловил намёка.

Херню нести не надо, читатель.


CroN
отправлено 15.07.08 22:58 # 39


Кому: bigsmile, #33

> Проголосуй за Сталина!
>
> http://www.echo.msk.ru/polls/527578-echo.html
>
> Сталин -- Имя России!

Есть мнение, камрад что сайт создан именно для того чтоб победителем голосования стал Николай втрорй.


bombey
отправлено 15.07.08 22:59 # 40


Кому: bigsmile, #33

> Сталин -- Имя России!

ГАВ.


Tempo
отправлено 15.07.08 22:59 # 41


Именно, что скорее будет как в "Мародёре". Гигантские средства на военные программы, геополитическая оранжевая революция вокруг России, это всё, конечно, очень важно. Но скорее будут действовать через элиту, этих ребят легче купить и шантажировать, чем страну-монолит. Поэтому страну будут разжижать, развращать, спаивать, дезориентировать - и разваливать. Если поконкретнее - тщить (я правильно выразился?) липовыми надеждами, демонстрировать патриотизм и возрождение на словах, а на деле... Не знаю, что на деле, если честно. Пока что, по большому счёту, нам в пользу то, что от нас не зависит - слабеющий американский доллар, возможно, внутренний кризис США, набирающий силу Китай, которого будут опасаться, в том числе, проворачивая свои делишки в отношении России и тому подобное. Дефицит нефти будет только расти. А борьба за ресурсы стара как эта жизнь...


Шило
отправлено 15.07.08 22:59 # 42


Кому: bombey, #30

> Уважаемые посетители, по техническим причинам голосование временно приостановлено.

Видать результаты не нравятся :)


Шмель
отправлено 15.07.08 22:59 # 43


Тут некоторые камрады давеча возмущались, что сталинское правительство в своё время плохо подготовило страну к войне перед нападением фашистов. Ну, глядя на то как гениально идёт подготовка сейчас, ещё раз убеждаешься, что всё познаётся в сравнении.


CyCaHuH
отправлено 15.07.08 23:01 # 44


Кому: Moritz, #20

> Как страшно жить! В лучшем случае нас ждет гонка вооружений - часть вторая. Хорошо, что хоть кто-то об этом задумывается.
>
> Неспособны мы на гонку вооружений. Сильно много денег надо.

Перестройка давно закончилась, а лозунги остались.

Ребята, какая гонка? Это развитие науки, техники и технологий.


Кобанъ
отправлено 15.07.08 23:01 # 45


Всё хорошо будет. Всяка сволочь будет повержена. Справедливость восторжествет. Медвед всё как надо сделает.


Денис В.
малолетний
отправлено 15.07.08 23:01 # 46


А вот эльфы из ЖЖ во главе с популярным товарищем http://dolboeb.livejournal.com/1286179.html считают иначе: "А у меня создается впечатление, что Америка махнула рукой на возможность долгосрочных нормальных отношений с Россией и теперь пытается успеть обезопасить себя до того, как к власти в Кремле придут совершенно неадекватные люди." То есть Америка - большая и мудрая, а русские - "полоумные ковбои" (с) Сергей Брин.

p.s. Меня позабавила реклама от Google, размещенное под этой заметкой: История, США, Евреи, военные. Ассоциации, однако )


Pit
отправлено 15.07.08 23:01 # 47


Однако как все по полкам разложил Генерал.
Как вовремя в армию пойду я )


bombey
отправлено 15.07.08 23:01 # 48


Кому: Аблакат, #36

> Николай II??????
> йоптваю.

ПроцЫтировал с нэймофраша.


Glar
отправлено 15.07.08 23:04 # 49


Кому: bigsmile, #33

> У либерастов истерика -- ведь до полного и тотального лидерства Сталину осталось всего 180 голосов!

Камрад, Сталин уже на первом месте!
ТАК!!!
Сталин - имя России!


Moritz
отправлено 15.07.08 23:05 # 50


Кому: Evgen_Perm, #23

Другой выход - сдохнуть.
Кому: Шило, #31

> Вспоминаются слова Медведева на саммите в Японии, что существующий мировой порядок уже никого не устраивает. К чему это он?

Это он про развивающиеся страны говорит.


Obormot
отправлено 15.07.08 23:05 # 51


Кому: Moritz, #20

> Неспособны мы на гонку вооружений. Сильно много денег надо.

А мы гоняться и не будем: так, вид сделаем ;)


Korsar
отправлено 15.07.08 23:06 # 52


Кому: CroN, #39

> Есть мнение, камрад что сайт создан именно для того чтоб победителем голосования стал Николай втрорй.

Учитывая какая рекламная кампания сейчас идет по телевизору, включая рекламу выставки, очень может быть.


CyCaHuH
отправлено 15.07.08 23:08 # 53


Кому: Денис В., #47

> Меня позабавила реклама от Google, размещенное под этой заметкой: История, США, Евреи, военные. Ассоциации, однако )

Всё верно! Евреи-военные в США творят Историю!!!


Pit
отправлено 15.07.08 23:08 # 54


Кому: Moritz, #20
> >
> Неспособны мы на гонку вооружений. Сильно много денег надо.

Деньги и ресурсы есть. Весь вопрос только в расстановке приоритетов.
[(с)] Путин


zealous
отправлено 15.07.08 23:08 # 55


Кому: Goblin, #38
Я - иронизировать пытался, в меру развития. Или Вы всерьез рассматриваете перспективы с пулемётами на крышах?


Obormot
отправлено 15.07.08 23:08 # 56


Кому: Glar, #49

Там, типа Пушкин - имя России щас... Подрихтовали, чтобы всем понравилось?


ilyichumba
отправлено 15.07.08 23:09 # 57


http://izvestia.ru/economic/article3118415/ они все уже объяснили, суки.


VM
отправлено 15.07.08 23:09 # 58


> Прогноз, в общем-то, очевиден: купят верхушку из этой самой элиты, подконтрольные СМИ расскажут о "свободном выборе народа"

Сценарий уже отработан у нас, на Украине. Так сказать, прошел бета-тестирование :)


agnostic
отправлено 15.07.08 23:11 # 59


Кому: Goblin, #17

> Кому: agnostic, #16
>
> > Ну а что еще может говорить военный?..
>
> А ты кто по профессии?

Отброс общества (зачеркнуто).
Программист.


Shojumimo
отправлено 15.07.08 23:12 # 60


Насколько мне, обывателю, известно - Ивашов не совсем при должности в армии, поправьте если ошибся. Если так, жаль - армии таких надо - умеющих анализировать новые виды старых угроз.
А Балуевского зачем отправили с должности с генштаба, что-то мне совсем не верится, что он якобы непрофессионал или ещё что-то. Зачем?
Гражданские в моде, типа, на каблуках даже. Кому: Obormot, #51

> Кому: Moritz, #20
> > Неспособны мы на гонку вооружений. Сильно много денег надо.
> А мы гоняться и не будем: так, вид сделаем ;)

Лично видел в рунете небредовое устройство простой плазменной пушки, единственное - энерговооружённость под такие девайсы нужна хорошая, не заю как с этим в армии.


bigsmile
отправлено 15.07.08 23:13 # 61


Кому: Glar, #49

> Кому: bigsmile, #33
>
> > У либерастов истерика -- ведь до полного и тотального лидерства Сталину осталось всего 180 голосов!
>
> Камрад, Сталин уже на первом месте!
> ТАК!!!
> Сталин - имя России!

Твоё заявление похоже на провокацию.

До первого места ещё 110 голосов, не надо дезориентировать камрадов криками "Победа!" до окончания сражения.

Проголосуй за порядок!

Проголосуй за Сталина!

http://www.echo.msk.ru/polls/527578-echo.html

Сталин -- Имя России!


Korsar
отправлено 15.07.08 23:14 # 62


Кому: ilyichumba, #57

> http://izvestia.ru/economic/article3118415/ они все уже объяснили, суки.

Ощущение, что друг у друга перепечатывают, только словестные обороты меняют. А сколько ещё такого напишут до конца года, страшно подумать.


КонтрАдмирал
отправлено 15.07.08 23:14 # 63


Между прочим на "Часах Судного Часа" полчаса до гранд пиздеца осталось...


Demiurg
отправлено 15.07.08 23:16 # 64


>купят верхушку из этой самой элиты

ДЮ, а вами таки не кажется, что уже?


Олегыч
мудак
отправлено 15.07.08 23:16 # 65


Генерал Ивашов не сказал для меня ничего нового.

> В такой ситуации возникает подобие консенсуса между властью и обществом в вопросе обороны и безопасности страны.

Это к чему? Срочно строим новые ракеты в диких колличествах?
Или харошь уже напрягаться: разберем на утиль старые?


Bladel
отправлено 15.07.08 23:16 # 66


Кому: Шмель, #43

> Тут некоторые камрады давеча возмущались, что сталинское правительство в своё время плохо подготовило страну к войне перед нападением фашистов. Ну, глядя на то как гениально идёт подготовка сейчас, ещё раз убеждаешься, что всё познаётся в сравнении.

Если мне не изменяет мой склероз, основная заслуга сталинского режима (равно как и фашистского, и вообще авторитарно-тоталитарного) - подъем страны из бедноты в милитаризированную державу в кратчайшие сроки.

Внимание, вопрос: сейчас вот это нужно? Нет? А что тогда?


Goblin
отправлено 15.07.08 23:16 # 67


Кому: Demiurg, #64

>купят верхушку из этой самой элиты
>
> ДЮ, а вами таки не кажется, что уже?

сколько тебе лет?


agnostic
отправлено 15.07.08 23:18 # 68


Кому: Tempo, #41

> Пока что, по большому счёту, нам в пользу то, что от нас не зависит - слабеющий американский доллар...

Вы издеваетесь?.. Сильный рупь добивает тех, кто хоть что-то пытается производить.


bigsmile
отправлено 15.07.08 23:18 # 69


Кому: Obormot, #56

> Кому: Glar, #49
>
> Там, типа Пушкин - имя России щас... Подрихтовали, чтобы всем понравилось?

Нет, он и был на первом месте, пока не была начата агитация на Тупичке.

На втором месте был Высоцкий, на третьем -- эльцин.

Что характерно, у николашки кровавого и тогда и сейчас рейтинг был один из самых низких -- 2,2%

Для кончательной победы Сталину нужно всего 80 ваших голосов, камрады!

Проголосуй за порядок!

Проголосуй за Сталина!

http://www.echo.msk.ru/polls/527578-echo.html

Сталин -- Имя России!


ilyichumba
отправлено 15.07.08 23:18 # 70


Кому: Korsar, #63

И это притом, что "Известия" моя любимая газета. А так конечно: "Голосуют в основном те, кто считает, что Россию обделили, но сегодня она "поднимается с колен". Отсюда и запрос на величие, державность. Правда, те, кто ставят на Сталина, вряд ли до конца представляют, что это был за человек." ну-ну... (29 лет мне)


bombey
отправлено 15.07.08 23:19 # 71


Кому: bigsmile, #61

> Проголосуй за порядок!
>
> Проголосуй за Сталина!

На Йэхе система та же?
С одного айпи несколько голосов учитываются?


avottak
отправлено 15.07.08 23:20 # 72


Блин, ну вот нафига Америке нужна наша нефть, когда возить из Персидского залива проще, нефть там дешевле и лучше, а ядерного оружия кот нассал.
Наша нефть и газ нужны прежде всего Европе, но она войну по очевидным причинам начинать не хочет, по крайней мере в ближней перспективе.
На втором месте - Китай с ядерным оружием и офигенным количеством голодного народу, и это и есть главная угроза России сейчас.
Товарищ генерал, увы, готовится к прошлой войне.


Mintay
отправлено 15.07.08 23:21 # 73


Кому: Moritz, #20

> Неспособны мы на гонку вооружений. Сильно много денег надо.

В качественном или количественном эквиваленте?


Шмель
отправлено 15.07.08 23:21 # 74


Кому: Bladel, #66

> Если мне не изменяет мой склероз, основная заслуга сталинского режима (равно как и фашистского, и вообще авторитарно-тоталитарного) - подъем страны из бедноты в милитаризированную державу в кратчайшие сроки.
>
> Внимание, вопрос: сейчас вот это нужно? Нет? А что тогда?

Что нужно? К войне готовиться? Нет, конечно же не нужно, нахуй это надо. Лучше пусть будет всё демократично, как в Ираке.


Proniy
отправлено 15.07.08 23:21 # 75


после прочтения подобных заметок сразу вспоминается фильм "Гибель Империи. Византийский Урок" (пардон, если с деталями названия напутал) где в качестве версии распада и выносится влияние "торговых и экономических государств без своих энерго и тяжелых производственных ресурсов" на элиту общества.

Демократия - власть быдла, США имеет некоторый шанс разделаться с любой страной через подкуп и изменение идеологии этого быдла :(
Несколько сложнее им будет с тоталитарными государствами, где быдло и так уже покорено особо узкому кругу людей или вообще одной персоне (


bigsmile
отправлено 15.07.08 23:21 # 76


Кому: bombey, #71

> Кому: bigsmile, #61
>
> > Проголосуй за порядок!
> >
> > Проголосуй за Сталина!
>
> На Йэхе система та же?
> С одного айпи несколько голосов учитываются?

У них гораздо честнее: один комп -- один голос.

Потому и Сталин впереди.

Для окончательной победы Сталину нужно всего 60 ваших голосов, камрады!

Проголосуй за порядок!

Проголосуй за Сталина!

http://www.echo.msk.ru/polls/527578-echo.html

Сталин -- Имя России!


Moritz
отправлено 15.07.08 23:23 # 77


Кому: CyCaHuH, #46

> Кому: Moritz, #20

> Ребята, какая гонка? Это развитие науки, техники и технологий.

Тоесть никто никого не догоняет и оружие при этом не производит, так?


BAXobit
отправлено 15.07.08 23:25 # 78


Это хорошо, что у нас есть такие радикальные генералы. Даже если правительство купят, то такой генерал из принципа отомстит: начнет пулять ракетами. Поэтому забугровые волки и боятса.


Muzzlecore
отправлено 15.07.08 23:26 # 79


Кому: bigsmile

> Возможно, отдавая голос за Сталина, человек отмечает тем самым чудовищный масштаб его злодеяний

Да! Теперь ты понял, bigsmile, почему ты голосуешь за Сталина! :-)


Шмель
отправлено 15.07.08 23:26 # 80


Кому: avottak, #72

> На втором месте - Китай с ядерным оружием и офигенным количеством голодного народу, и это и есть главная угроза России сейчас.
> Товарищ генерал, увы, готовится к прошлой войне.

Ну да, точно. Как раз Китай окружает Россию своими военными базами, и спонсирует явно враждебные режимы в бывших республиках. Генерал этого явно не учёл.


ElvenSkotina
отправлено 15.07.08 23:27 # 81


Неужели елиту ещё не купили?


Yury
отправлено 15.07.08 23:27 # 82


Кому: bombey, #71

> На Йэхе система та же?
> С одного айпи несколько голосов учитываются?

Вроде бы многократное голосование с одного IP блокируется.
Но наверняка, результат будет именно таким, каким его захотят увидеть его хозяева "Эха".
И я думаю, очевидно, что совсем не нейтральны они...


NurRus
отправлено 15.07.08 23:27 # 83


Кому: Bladel, #66

> Если мне не изменяет мой склероз, основная заслуга сталинского режима (равно как и фашистского, и вообще авторитарно-тоталитарного) - подъем страны из бедноты в милитаризированную державу в кратчайшие сроки.

Заслуга Ленина в том, что из полуколониальной тсраны он сделал независимую.
Заслуга Сталина в том, что из аграрной страны(Российская империя -аграрная страна, производитель зерна)сдела индустриальную, отразившую удар индустриальной, цивилизованной Европы.


Schwarz
отправлено 15.07.08 23:28 # 84


Что бы чего-то добиться надо вкалывать по черному.
Что бы все потерять достаточно просто ничего не делать.

Само собой хорошо и безопасно не становится, для этого надо лапками шевелить изо всех сил.

Товарищу генералу решпект, строго по делу пишет.


Moritz
отправлено 15.07.08 23:28 # 85


Кому: Mintay, #73

> В качественном или количественном эквиваленте?

И там и там давно проигрываем.


Korsar
отправлено 15.07.08 23:29 # 86


Кому: Muzzlecore, #79

> Возможно, отдавая голос за Сталина, человек отмечает тем самым чудовищный масштаб его злодеяний
>
> Да! Теперь ты понял, bigsmile, почему ты голосуешь за Сталина! :-)

Ага, аргументы в "Известиях" туши свет. Сорвали покровы :)


Mintay
отправлено 15.07.08 23:29 # 87


Кому: BAXobit, #78

Прочитал: Даже если правительство купят, то такой генерал из ПРАЩИ отомстит. Похохотал.


inDesign
отправлено 15.07.08 23:29 # 88


фиг его конечно знает, как оно будет... но с Китаем отношения надо налаживать, это 100%
они конечно хитрожопые, но блин, лучче такой союзник, чем негры с м16 на моей улице =/
даешь "Альянс Красной Звезды"! :D


abradox
отправлено 15.07.08 23:29 # 89


Кому: agnostic, #68

> Кому: Tempo, #41
>
> > Пока что, по большому счёту, нам в пользу то, что от нас не зависит - слабеющий американский доллар...
>
> Вы издеваетесь?.. Сильный рупь добивает тех, кто хоть что-то пытается производить.

Дружище, это не 'сильный рупь' добивает, а нашей элите что-то производить нах$# не нужно: зачем заботность такая, когда можно в нефтебаксах купаться, и еще требовать налоговых льгот на добычу полезных ископаемых (вообще ох#$ли от наглости) ?


bigsmile
отправлено 15.07.08 23:30 # 90


Кому: Muzzlecore, #79

> Кому: bigsmile
>
> > Возможно, отдавая голос за Сталина, человек отмечает тем самым чудовищный масштаб его злодеяний
>
> Да! Теперь ты понял, bigsmile, почему ты голосуешь за Сталина! :-)

Ты меня цитировал?

Разве я это писал?


TaNeRR
отправлено 15.07.08 23:31 # 91


ребята, осталось лишь пара десятков голосов


Tempo
отправлено 15.07.08 23:32 # 92


Кому: agnostic, #68

Ты смотри пошире, камрад. Слабеющие штаты - это удар по мировой экономике. Это понятно. Но занятые внутренними проблемами, они ослабят внешнюю активность... С другой стороны, всё ещё сильнейшие США - противовес Китаю. Нужен баланс. В наших интересах, чтобы штаты были гораздо послабже, чем ныне, но не слишком слабыми :) ...вообще, если тебя послушать, то весь мир заинтересован в сильном долларе. И во многом это верно. Но что же тогда выходит, амеры могут печатать сколько угодно денег и скупать на эти зелёные бумажки реальные активы? Взяли в заложники весь мир и творят произвол? Доколе?


Mintay
отправлено 15.07.08 23:33 # 93


Кому: Moritz, #85

> И там и там давно проигрываем.

С нашими то летающими танками? :)


bigsmile
отправлено 15.07.08 23:33 # 94


Камрады, поздравляю!

Сталин на первом месте!

Так держать!

Сделаем отрыв непреодолимым!

Дадим Сталину голосов больше, чем дали всем остальным вместе взятым!

Проголосуй за порядок!

Проголосуй за Сталина!

http://www.echo.msk.ru/polls/527578-echo.html

Сталин -- Имя России!


Fraypower
отправлено 15.07.08 23:33 # 95


Кому: КонтрАдмирал, #62

Покайся, ещё есть время, и проси о помиловании!


Шмель
отправлено 15.07.08 23:34 # 96


Кому: NurRus, #83
>
> Заслуга Ленина в том, что из полуколониальной тсраны он сделал независимую.

Ну передёргивать-то не надо. При всех проблемах Российской Империи в начале 20в, ничьей колонией она не была.


Demiurg
отправлено 15.07.08 23:35 # 97


Кому: Goblin, #67

> Кому: Demiurg, #64
>
> >купят верхушку из этой самой элиты
> >
> > ДЮ, а вами таки не кажется, что уже?
>
> сколько тебе лет?

17. Я правильно понимаю, что из-за моего возраста толком не ответите, из-за того, что не пойму?


Goblin
отправлено 15.07.08 23:36 # 98


Кому: Demiurg, #97

> > ДЮ, а вами таки не кажется, что уже?
> >
> > сколько тебе лет?
>
> 17.

Мне, камрад, 47.

Я не слепой и не дурак.


CyCaHuH
отправлено 15.07.08 23:37 # 99


Кому: Moritz, #77

> Кому: CyCaHuH, #46
>
> > Кому: Moritz, #20
>
> > Ребята, какая гонка? Это развитие науки, техники и технологий.
>
> Тоесть никто никого не догоняет и оружие при этом не производит, так?

Ты зачем слепил в одно производство оружия и перестроечный лозунг про гонку вооружений?

Ты в курсе себестоимости баллистической ракеты? :)
Теперь подумай, откуда берется себестоимость и сколько предприятий заработают на одной ракете.

Ну и не забывай, что двигало науку в стране советов.


Muzzlecore
отправлено 15.07.08 23:37 # 100


Кому: bigsmile, #90

> Ты меня цитировал?

Нет.

> Разве я это писал?

Нет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 591