Тюремная индустрия в США

24.07.08 15:47 | Goblin | 852 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Правозащитные организации, как политического направления, так и социального, борются против того, что они называют «новой формой бесчеловечной эксплуатации в США»; они утверждают, что почти 2 миллиона заключенных, в основном, черных и испаноязычных, работают в различных отраслях промышленности за скудное вознаграждение. Для промышленных магнатов – это золотое дно. Тут не приходится нервничать из-за забастовок, из-за оплаты страховки от безработицы, отпусков и отгулов. Все их работники заняты полное время, никогда не опаздывают, никогда не прогуливают по «семейным обстоятельствам»; более того, если им не нравится оплата 25 центов в час и они отказываются работать, их запирают в одиночки.

В федеральных и частных тюрьмах содержится около 2 миллионов человек. Как утверждает «Калифорниа призон фокус», «не было еще в истории человечества общества, которое держало бы в тюрьме столько своих членов. Цифры говорят, что в США находится в тюрьмах больше заключенных, чем в какой-либо иной стране – на полмиллиона больше, чем в Китае, хотя население этой страны в пять раз больше, чем в Соединенных Штатах. Статистика ясно говорит, что в США находится 25% заключенных всего мира, а население их равно 5%. Еще в 1972 году в США было менее 300 000 заключенных, в 1990-м – уже 1 миллион. Десять лет назад во всей стране было всего пять частных тюрем, в которых содержалось 2 тысячи заключенных, теперь же таких тюрем 100, а заключенных в них – 62 000. По оценкам, в следующем десятилетии число это составит 360 000.

Что же произошло за последние десять лет? Откуда взялось так много заключенных?

«Частный наем заключенных провоцирует стремление сажать людей в тюрьму. Тюрьмы зависят от дохода. Корпоративные держатели акций, которые делают деньги на труде заключенных, лоббируют приговоры к более длительным срокам, чтобы обеспечить себя рабочей силой. Система кормит сама себя», говорится в исследовании Прогрессивной Лейбористской партии, которая считает тюремную систему «подражанием нацистской Германии в том, что касается принудительного рабского труда и концентрационных лагерей».

...Тюремный труд корнями уходит в эпоху рабовладения. После Гражданской войны 1861–1865 годов была введена система «сдачи заключенных в аренду», что продолжало традиции рабовладения. Отпущенных на свободу рабов обвиняли в неисполнении обязательств по «дольщине» или в мелких кражах, почти никогда не доказанных, и «сдавали аренду» для сбора хлопка, работ на шахтах и строительства железных дорог. С 1870 до 1910 года в Джорджии 88% «сданных в аренду» заключенных составляли негры, в Алабаме – 93%. В Миссисипи огромная тюремная ферма, очень похожая на плантации времен рабства, существовала до 1972 года.

После гражданской войны сегрегационные законы Джима Кроу были навязаны всем штатам, расовая сегрегация затронула школы, жилье, браки и множество других вопросов повседневного быта. «Сегодня введение новых законов, носящих явно выраженный расистский характер, внедряет рабский труд и потогонное производство в пенитенциарной системе, называющейся теперь ''тюремный индустриальный комплекс''», отмечает «Лефт Бизнес Обзервер».
www.index.org.ru

Как говорится — с добрым утром.

Интересно, как там Весля Снайпс?
Сколько центов каждый день может зажать в потный кулачок?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 852, Goblin: 23

trauch
отправлено 24.07.08 15:50 # 1


Ну вот кто бы мог подумать!!! :)


Discostu
отправлено 24.07.08 15:51 # 2


Демократия на марше.


Алексейка
отправлено 24.07.08 15:51 # 3


Кому: Discostu, #2

> Демократия на марше.

Опередил!!!


DimB
отправлено 24.07.08 15:52 # 4


Вот где антинародный режим,а то все русские,русские.


trauch
отправлено 24.07.08 15:52 # 5


Что хератерно, в Освенциме всего-то было от 180 до 200 тыс. заключенных.

Было бы как в Америке. то германия уверенно завоевала бы весь мир за счет бесплатного рабского труда!


Happosai
отправлено 24.07.08 15:53 # 6


«Частный наем заключенных провоцирует стремление сажать людей в тюрьму. Тюрьмы зависят от дохода. Корпоративные держатели акций, которые делают деньги на труде заключенных, лоббируют приговоры к более длительным срокам, чтобы обеспечить себя рабочей силой. Система кормит сама себя».

Ну что я могу сказать?

Молодцы.

У них заключенные еще пользу приносят, сами себя обеспечивают.

А у нас зэков кормят за наш с вами счет.

В итоге в РФ выгодно и престижно не работать, а сидеть в тюрьме.

[Завидует толковым американцам]


Moritz
отправлено 24.07.08 15:53 # 7


>считает тюремную систему «подражанием нацистской Германии в том, что касается принудительного рабского труда и концентрационных >лагерей».

Что поразительно, ни слова про СССР!


@nton
отправлено 24.07.08 15:54 # 8


ДимЮрич, а новые фотки О.Зотова из США будут сегодня?

Спасибо


калаш
отправлено 24.07.08 15:54 # 9


Во многом это результат "войны с наркоманией", Иногда люди сидят только за то, что в машине былаобнаружена сигарета с марихуаной.


Goblin
отправлено 24.07.08 15:54 # 10


Кому: @nton, #8

> а новые фотки О.Зотова из США будут сегодня?

Сижу, жду.


Goblin
отправлено 24.07.08 15:55 # 11


Кому: калаш, #9

> Во многом это результат "войны с наркоманией", Иногда люди сидят только за то, что в машине былаобнаружена сигарета с марихуаной.

А не надо ездить в машине с сигаретой с марихуаной.


Muerto
отправлено 24.07.08 15:55 # 12


Оффтоп: http://top.rbc.ru/society/24/07/2008/207197.shtml

Российские военные самолеты совершили посадку на Кубе.

"В Вашингтоне новость о возможном использовании кубинских авиабаз российскими бомбардировщиками была воспринята очень нервно. "Это будет за гранью допустимого для США!""

Сорри, если уже писали.


Leksey
отправлено 24.07.08 15:56 # 13


Кому: Happosai, #6

> [Завидует толковым американцам]

а разве у нас нет ИТК?


@nton
отправлено 24.07.08 15:56 # 14


Кому: Goblin, #10

> а новые фотки О.Зотова из США будут сегодня?
>
> Сижу, жду.

Ээх, мы тоже....60


bf
отправлено 24.07.08 15:56 # 15


Это что же оказывается прибыльное дело заключённых работать заставлять? Кто бы мог подумать. Надо срочно доложить дерьмократом вообще и Чубайсу в частности. По их словам в советском союзе непродуктивные заключённые были. Хотя возможно что только в тоталитарном государстве заключённые непродуктивно работают. В истинно демократическом государстве всё по другому.


Happosai
отправлено 24.07.08 15:57 # 16


Кому: Leksey, #13

> а разве у нас нет ИТК?

У нас они занимаются общественно-бесполезным трудом, не принося прибыли.

Может, наладить экспорт их услуг в США?


@nton
отправлено 24.07.08 15:57 # 17


Кому: Leksey, #13

> а разве у нас нет ИТК?

частных?


dent
отправлено 24.07.08 15:58 # 18


Вэсли Снайпс пашет за 25 центов в час?

Пожалуй, он может стать самым низкооплачиваемым актером всех времен и народов.

Куда смотрит профсоюз?


Goblin
отправлено 24.07.08 15:58 # 19


Кому: bf, #15

> Это что же оказывается прибыльное дело заключённых работать заставлять? Кто бы мог подумать. Надо срочно доложить дерьмократом вообще и Чубайсу в частности. По их словам в советском союзе непродуктивные заключённые были. Хотя возможно что только в тоталитарном государстве заключённые непродуктивно работают. В истинно демократическом государстве всё по другому.

Ну, если учесть, что во времена кровавого НКВД вместо нефти Россия продавала за бугор лес - да, крайне неэффективны были.


Shmell
отправлено 24.07.08 15:59 # 20


Вывод очевиден: Сталин жив и работает в Америке. Оттуда, наверно, и счётчик себе подкручивает, гад.


Leksey
отправлено 24.07.08 15:59 # 21


Кому: Happosai, #16

прибыли кому? государству или начальнику ИТК? ;)


Алексейка
отправлено 24.07.08 15:59 # 22


Кому: Muerto, #12

> Российские военные самолеты совершили посадку на Кубе.

Есть мнение, что в связи с этим америкосы закупили миллион пластиковых гробов. 600


Schneider
отправлено 24.07.08 15:59 # 23


Принудительный труд - он, знаете ли, тоже рентабелен.
См. гитлеровскую экономику эпохи ВМВ, особенно где-то поближе к финалу.


load04nick
отправлено 24.07.08 15:59 # 24


> ...Тюремный труд корнями уходит в эпоху рабовладения.

Это всё гены виноваты.


mirge
отправлено 24.07.08 15:59 # 25


Весело) интересно это в учебники включают))


Happosai
отправлено 24.07.08 16:00 # 26


Кому: Leksey, #21

> Кому: Happosai, #16
>
> прибыли кому? государству или начальнику ИТК? ;)

Камрад, ну что ж ты так выдаешь свою неграмотность?

В жизни ж делиться надо: и государству долю заслать, и начальнику ИТК, и фирме откат, и думцам, и правозащитникам.

Ну и Гоблину тоже, раз идею подкинул.


просто вася
отправлено 24.07.08 16:00 # 27


«Частный наем заключенных провоцирует стремление сажать людей в тюрьму. Тюрьмы зависят от дохода. Корпоративные держатели акций, которые делают деньги на труде заключенных, [лоббируют приговоры к более длительным срокам, чтобы обеспечить себя рабочей силой]. Система кормит сама себя»

Аффигеееть...

И ЭТИ уроды ещё катют на нас бочку за то, что наш Беломорканал рыли зэки... И вот на ЭТИХ уродов равняются мегаинтеллектуалы-патриоты-гуманисты типа каспарова... Мда...

А так ли сильно нам нужна демократия?..


Viktarion
отправлено 24.07.08 16:00 # 28


А может опыт США перенимать? Хотя сразу всякие новодворские развоняются...


ventus
отправлено 24.07.08 16:01 # 29


Для владеющих языками оригинал статьи - http://www.globalresearch.ca/index.php?context=va&aid=8289.


Скумец
отправлено 24.07.08 16:01 # 30


Кому: Happosai, #16

> Кому: Leksey, #13
>
> > а разве у нас нет ИТК?
>
> У нас они занимаются общественно-бесполезным трудом, не принося прибыли.
>
> Может, наладить экспорт их услуг в США?


Неужели Ходорковский зря рукавицы шьет?


Happosai
отправлено 24.07.08 16:02 # 31


Кому: Goblin, #19

> > Ну, если учесть, что во времена кровавого НКВД вместо нефти Россия продавала за бугор лес - да, крайне неэффективны были.

Ну и сейчас лес в Китай продают.

Причем необработанный - кругляк.

Потому что у нас невыгодно обрабатывать.

НКВД возвращается?

Да скоро все уже будет на продажу.

[Выставляет объявление "продам логины и пароли к камментсам и форуму Тупичка. Есть на разные вкусы, с разными легендами."]


FiasKo
отправлено 24.07.08 16:04 # 32


А наши Кому: Viktarion, #29

> А может опыт США перенимать? Хотя сразу всякие новодворские развоняются...

Все новое - хорошо забытое старое.


Roujin
отправлено 24.07.08 16:05 # 33


Да здравствует демокартия!
По прочтении статьи остался один вопрос - когда в тюрьмах США запустят экспериментальную Матрицу?


Властимир
отправлено 24.07.08 16:07 # 34


"По данным правозащитных организаций, увеличению потенциального дохода для тех, кто вкладывает деньги в тюремный индустриальных комплекс, способствуют несколько факторов.

1) Приговоры к лишению свободы за ненасильственные преступления и длительные сроки заключения за хранение микроскопических количеств запрещенных веществ. Федеральный закон предусматривает пятилетний срок без права на условно-досрочное освобождение за хранение 5 граммов крэка либо 3,5 унций героина (1 унция = 28,35 г) или 10 лет за хранение менее чем 2 унций кокаина-сырцы или крэка."

ну да совсем микроспопическая доза, 88 грамм героина... пять лет как то мало.


Библиотечный крысеныш
отправлено 24.07.08 16:07 # 35


Кому: Happosai, #32

> [Выставляет объявление "продам логины и пароли к камментсам и форуму Тупичка. Есть на разные вкусы, с разными легендами."]

Мне бы парочку красных и зеленых.

Желтые беру оптом, с черными метками и подписями не возьму.


cephalochordata
отправлено 24.07.08 16:08 # 36


Интересно, а этих заключенных леччат при помощи метода Людовика? Так сказать, для повышения работоспособности.


просто вася
отправлено 24.07.08 16:08 # 37


Кому: Muerto, #12

> Оффтоп: http://top.rbc.ru/society/24/07/2008/207197.shtml
>
> Российские военные самолеты совершили посадку на Кубе.

Мне другое понравилось:
"В ответ бывший главком ВВС России, генерал Анатолий Корнуков заметил, что наши бомбардировщики вправе использовать зарубежные аэродромы, в том числе на Кубе, если ее руководство не возражает. "Несмотря на то, что они будут под "брюхом" США, угрозы представлять не будут, равно как и ПРО США в Чехии", - цитирует его слова радиостанция "Эхо Москвы"."


cephalochordata
отправлено 24.07.08 16:09 # 38


Кому: Библиотечный крысеныш, #36

> Желтые беру оптом, с черными метками и подписями не возьму.


Есть же подписи типа "Мега-камрад.


Алексейка
отправлено 24.07.08 16:10 # 39


Кому: Happosai, #32

> [Выставляет объявление "продам логины и пароли к камментсам и форуму Тупичка. Есть на разные вкусы, с разными легендами."]

Синие штаны почём?


thederator
отправлено 24.07.08 16:10 # 40


Дмитрий Юрьевич, предупреждать же надо!

[ползает пополу, собирая остатки шаблона]


Klop
отправлено 24.07.08 16:11 # 41


Это-же 2000000 невиновных американских интеллигентов томятся в застенках американщины. Наверняка реальные цифры скрываются от общественности! Неужели они справляются без боевых треножников?!


Grimuar
отправлено 24.07.08 16:11 # 42


Сурово. Демократия в действии


Viktarion
отправлено 24.07.08 16:12 # 43


Кому: Goblin, #11

Д.Ю. а ты как к такой практике относишься?


Goblin
отправлено 24.07.08 16:13 # 44


Кому: Leksey, #21

> прибыли кому? государству или начальнику ИТК? ;)

Нельзя держать мёд во рту и не попробовать. (с)


Goblin
отправлено 24.07.08 16:13 # 45


Кому: Viktarion, #43

> Д.Ю. а ты как к такой практике относишься?

Люди должны работать, без труда в заключении можно рехнуться.


Goblin
отправлено 24.07.08 16:14 # 46


Кому: cephalochordata, #36

> а этих заключенных леччат при помощи метода Людовика?

Это как?


dent
отправлено 24.07.08 16:14 # 47


> почти 2 миллиона заключенных, в основном, черных и испаноязычных

Как же так? Ведь любому начинающему демократу известно - преступность не

имеет национальности.

И вдруг - такое.


Goblin
отправлено 24.07.08 16:14 # 48


Кому: Happosai, #31

> > Ну, если учесть, что во времена кровавого НКВД вместо нефти Россия продавала за бугор лес - да, крайне неэффективны были.
>
> Ну и сейчас лес в Китай продают.
>
> Причем необработанный - кругляк.
>
> Потому что у нас невыгодно обрабатывать.

[тревожно]

Это говорит о том, что Сталин и ГУЛАГ уже работают в полную силу?


cephalochordata
отправлено 24.07.08 16:15 # 49


Кому: Goblin, #46

Это как в Заводном апельсине. Как раз сейчас читаю.


Happosai
отправлено 24.07.08 16:16 # 50


Кому: Goblin, #48

> [тревожно]
>
> Это говорит о том, что Сталин и ГУЛАГ уже работают в полную силу?

Говорят, придут китайцы и научат нас работать.

Ну или заставят.


OverchenkoAG
отправлено 24.07.08 16:17 # 51


Кому: cephalochordata, #39

> Кому: Библиотечный крысеныш, #36
>
> > Желтые беру оптом, с черными метками и подписями не возьму.
>
>
> Есть же подписи типа "Мега-камрад.

Быстро спалишься. Белые штаны и все дела, их много.
Интересно, а почем можно купить красные штаны? Я тут у одного мужика в комментах видел такие.


Властимир
отправлено 24.07.08 16:17 # 52


Кому: Goblin, #45

> Люди должны работать, без труда в заключении можно рехнуться.

Д.Ю. а стоит ли им еще и платить за это, как думаете?


PeSiKoT
отправлено 24.07.08 16:17 # 53


Браво!

Даёшь свободный рынок, который сам себя регулирует! Выгодно людей держать в тюрьмах - будут сидеть в тюрьмах.

[смахивает слезу умиления]


Чеснок
отправлено 24.07.08 16:17 # 54


Любопытно. Всё черное население США, кажется, около 10%. Если считать, что 5% всего населения сидит и из них почти все чёрные, то выходит, что ровно половина всех чёрных сидит в бушевском гулаге. Это же геноцыд! Ведь, как известно, прирост населения в тюрьме крайне затруднён.


Happosai
отправлено 24.07.08 16:18 # 55


Кому: OverchenkoAG, #51

> Интересно, а почем можно купить красные штаны? Я тут у одного мужика в комментах видел такие.

Интересно, за сколько он их купил?


cephalochordata
отправлено 24.07.08 16:19 # 56


Кому: OverchenkoAG, #51

> Интересно, а почем можно купить красные штаны? Я тут у одного мужика в комментах видел такие.

А это разве не дед мороз?


Shurik
отправлено 24.07.08 16:24 # 57


Недавно по зомбоящику вещали, в каком-то музее по ИТК: "В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ МНОГИЕ ТОВАРОЫ НАРОДНОГО ПОТРЕДЛЕНИЯ ДЕЛАЛИСЬ В ИТК..." :) примо по колониям, какие товары делали. Дык, скажу я вам нехило делали... нам до развитой демократии далеко. Ща конЭчно тож делают всякое...


Happosai
отправлено 24.07.08 16:25 # 58


Кому: Shurik, #57

> "В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ МНОГИЕ ТОВАРОЫ НАРОДНОГО ПОТРЕДЛЕНИЯ ДЕЛАЛИСЬ В ИТК..." :)

Ты у женщин спроси, они тебе расскажут, КАКИЕ были советские бюстгальтеры, сработанные в ИТК...

Ну и эта - ножи и зажигалки не в счет!


OverchenkoAG
отправлено 24.07.08 16:25 # 59


Кому: Властимир, #52

> Кому: Goblin, #45
>
> > Люди должны работать, без труда в заключении можно рехнуться.
>
> Д.Ю. а стоит ли им еще и платить за это, как думаете?

Я не Д.Ю., но уверен, что труд должен оплачиваться. Хоть возможностью купить чай-сахар-сигареты или вообще деньги маме-детям посылать. Это важно.


Библиотечный крысеныш
отправлено 24.07.08 16:26 # 60


Кому: OverchenkoAG, #59

> Я не Д.Ю., но уверен, что труд должен оплачиваться. Хоть возможностью купить чай-сахар-сигареты или вообще деньги маме-детям посылать. Это важно.

Хорошо работаешь - сегодня тебя не бьют.

Чем не стимул?


dartlight
отправлено 24.07.08 16:28 # 61


Кому: Властимир, #35

> ну да совсем микроспопическая доза, 88 грамм героина... пять лет как то мало.

прочитай внимательно, там за полкило чистого кокса 5 лет.
2 унции сырца-кокса 10 лет.
4 унции любого запрещённого вещества по антинаркотическому закону от 1973 года в Нью-Йорке 15 лет.
почитай по ссылке внимательно.


Волобой
отправлено 24.07.08 16:28 # 62


Ну, как известно даже рабский труд негров на плантации демократии не противоречил.


mr.vain
отправлено 24.07.08 16:28 # 63


Заставлять негров работать?
Расизм!


Dr.Doctor
отправлено 24.07.08 16:28 # 64


Кому: просто вася, #27

> И ЭТИ уроды ещё катют на нас бочку за то, что наш Беломорканал рыли зэки... И вот на ЭТИХ уродов равняются мегаинтеллектуалы-патриоты-гуманисты типа каспарова... Мда...

Как в саут парке 100-ый эпизод, "целая нация делает одно а говорит другое"


Кваздопил
отправлено 24.07.08 16:28 # 65


Демократия в действии!

Трудотерапия в действии!

Привет от Сталина и от 100 миллиардов зэков!

С нетерпением ждем, когда уже США выйдут на первое место в мире по числу казненных на душу населения!


dmitrov
отправлено 24.07.08 16:28 # 66


> Как пишет «Лефт Бизнес Обзервер», тюремная индустрия США производит 100% всех военных касок, форменных ремней и портупей, бронежилетов, идентификационных карт, рубашек, брюк, палаток, рюкзаков и фляжек. Помимо военного снаряжения и обмундирования, тюрьма производит 98% от рынка монтажных инструментов, 46% пуленепробиваемых жилетов, 36% бытовой техники, 30% наушников, микорофонов, мегафонов и 21% офисной мебели, а также авиационное и медицинское оборудование и многое другое – заключенные занимаются даже дрессировкой собак-поводырей для слепых.


коекто
отправлено 24.07.08 16:29 # 67


Немного других заголовков с мегаисточника www.globalresearch.ca :

Полицейское государство США: шпионаж как закон страны
Остановите войну в Иране: в скольких ещё ненужных войнах должен участсвовать американский народ?
Пытки как официальная политика США
Ярость Буша в Сомали
От триумфа к пыткам

Посмотрел список авторов.
Первой показали букву "А":

Abd-al-Aziz al-Jasir, Jasir
Abedin, Mahan
Abolfat’h, Amir-Ali
Abu Dhabi TV
Abu Nimah, Hasan

И ещё десятка два таких же.

Со знатными людьми в едином хоре возмущения спелся контингент тупичка.


Dr.Doctor
отправлено 24.07.08 16:29 # 68


Кому: просто вася, #27

> И ЭТИ уроды ещё катют на нас бочку за то, что наш Беломорканал рыли зэки... И вот на ЭТИХ уродов равняются мегаинтеллектуалы-патриоты-гуманисты типа каспарова... Мда...

Как в саут парке 100-ый эпизод, "целая нация делает одно а говорит другое"


POints
отправлено 24.07.08 16:29 # 69


Интересно,а Весля Снайпс чем в тюрьме занимается?))


NurRus
отправлено 24.07.08 16:29 # 70


Дмитрий Юрьевич.

Вот здесь материал по тюрьмам
http://fat-yankey.livejournal.com/71791.html#cutid1

Много графиков, ссылок.

> Напрашивается вывод, что преступность идёт вниз потому что сбылась мечта Жеглова, и все воры сидат в тюрьме. Но для такого вывода данных недостаочно, поэтому я его делать не буду.

Не хотите добавить в новость?
(В ЖЖ автора бывают Ecoross и dr-guillotin)


OverchenkoAG
отправлено 24.07.08 16:29 # 71


Кому: cephalochordata, #56

> > Интересно, а почем можно купить красные штаны? Я тут у одного мужика в комментах видел такие.
>
> А это разве не дед мороз?

Да какой это Дед Мороз? Гоблин какой-то..


Goblin
отправлено 24.07.08 16:30 # 72


Кому: Властимир, #52

> Люди должны работать, без труда в заключении можно рехнуться.
>
> Д.Ю. а стоит ли им еще и платить за это, как думаете?

Строительство цивилизации подразумевает создание государства, а в нём - армии, полиции и тюрем.


Zorch
отправлено 24.07.08 16:30 # 73


Кому: калаш, #9

> Во многом это результат "войны с наркоманией", Иногда люди сидят только за то, что в машине былаобнаружена сигарета с марихуаной.

т.е. с твоей точки зрения - сидят "ни за что" ? видимо, "сигарета с марихуаной" к наркотикам не относится, я правильно понимаю?


Shagrat
отправлено 24.07.08 16:30 # 74


Кому: Библиотечный крысеныш, #60

> Хорошо работаешь - сегодня тебя не бьют.
>
> Чем не стимул?

Ничем не стимул, финансовая сторона вопроса должна присутствовать. Может даже кто то из спец контингента одумаеться и увидит что бабло можно зарабатывать и руками. Шанс есть. А по поводу "сегодня работаеш, тебя не бьют" это надо вначале ввести обязательные побои, а это даже для кровавой гэбни слишком, рук не хватит всех мутузить.


Mad Creator
отправлено 24.07.08 16:31 # 75


Я вот одного не пойму - где боевой триножник Буша? Или от нас скрывают СТРАШНУЮ ПРАВДУ?


cephalochordata
отправлено 24.07.08 16:31 # 76


Кому: OverchenkoAG, #71

> Да какой это Дед Мороз? Гоблин какой-то..

Так он же должен быть зеленым.


Библиотечный крысеныш
отправлено 24.07.08 16:32 # 77


Кому: Shagrat, #73

> А по поводу "сегодня работаеш, тебя не бьют" это надо вначале ввести обязательные побои, а это даже для кровавой гэбни слишком, рук не хватит всех мутузить.

И тут мы выходим на необходимость использования демократических роботов!!!


Скумец
отправлено 24.07.08 16:32 # 78


Кому: Кваздопил, #65

> С нетерпением ждем, когда уже США выйдут на первое место в мире по числу казненных на душу населения!

А они оттуда уходили?


Mad Creator
отправлено 24.07.08 16:32 # 79


Кому: Zorch, #74

> т.е. с твоей точки зрения - сидят "ни за что" ? видимо, "сигарета с марихуаной" к наркотикам не относится, я правильно понимаю?

Т.е. по-твоему за сигарету с марихуаной надо сразу пожизненное давать?


Happosai
отправлено 24.07.08 16:33 # 80


Кому: cephalochordata, #76

> Так он же должен быть зеленым.

Тут у них все наоборот!!!

Гоблин красный, а зеленая - казибоха.

Для введения в ступор вероятного противника.


японский колонок
отправлено 24.07.08 16:33 # 81


Кому: Happosai, #55

> Интересно, за сколько он их купил?

Хочешь сказать, что не у тебя? Кто ещё штаны фарцует?

[светит лампой в глаза]


Shurik
отправлено 24.07.08 16:34 # 82


Кому: Happosai, #58

> Кому: Shurik, #57
>
> > "В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ МНОГИЕ ТОВАРОЫ НАРОДНОГО ПОТРЕДЛЕНИЯ ДЕЛАЛИСЬ В ИТК..." :)
>
> Ты у женщин спроси, они тебе расскажут, КАКИЕ были советские бюстгальтеры, сработанные в ИТК...

Ну... Это... это же спец одежда всеж делалась, а не комфортное бельё... :)))

> Ну и эта - ножи и зажигалки не в счет!

Шланги пожарные, помню, делали... много чего, я все мимо ущей пропустил :)


mr.vain
отправлено 24.07.08 16:35 # 83


Вот победит Обама - ужо белым задаст!


malexey
отправлено 24.07.08 16:35 # 84


Кому: Чеснок, #54

Судя по статистике успевают как-то. Еще где-то пробегало, что наибольший процент сидящих как раз у индейцев...

Кстати наткнулся на интересную новость - http://top.rbc.ru/society/23/07/2008/206358.shtml
Это про про городки для гастарбайтеров, меньше всего веселит, что один из адресов как раз по соседству.


Viktarion
отправлено 24.07.08 16:35 # 85


Кому: Goblin, #45

> Кому: Viktarion, #43
>
> Люди должны работать, без труда в заключении можно рехнуться.

Может их еще и пожалеть??? И чтож живущие по "понятиям" воры и прочие не работающие в наших местах заключения - все рехнутые???


Властимир
отправлено 24.07.08 16:35 # 86


Кому: dartlight, #61

Спасибо, я читал. Вполне себе адекватные сроки, которые должны быть не меньше а больше по моему мнению.

Ну с чистым коксом конечно смех...


Moritz
отправлено 24.07.08 16:36 # 87


Кому: Goblin, #46

как в "заводном апельсине" 600


Goblin
отправлено 24.07.08 16:36 # 88


Кому: Viktarion, #86

> Люди должны работать, без труда в заключении можно рехнуться.
>
> Может их еще и пожалеть???

Это я предложил?

Если не я - к чему ты это написал?

> И чтож живущие по "понятиям" воры и прочие не работающие в наших местах заключения - все рехнутые???

Какая связь, камрад?


dent
отправлено 24.07.08 16:36 # 89


Кому: Mad Creator, #79

> Т.е. по-твоему за сигарету с марихуаной надо сразу пожизненное давать?

В свободной стране сигареты с марихуаной вообще надо раздавать бесплатно

в аптеках. Тогда их резко перестанут курить.


Библиотечный крысеныш
отправлено 24.07.08 16:37 # 90


Кому: dent, #89

> В свободной стране сигареты с марихуаной вообще надо раздавать бесплатно
>
> в аптеках. Тогда их резко перестанут курить.


Пусть сами выращивают!

Все полезнее, чем кактусы!!!


Shmell
отправлено 24.07.08 16:37 # 91


Кому: коекто, #68

А что с этими людьми не так?


Shagrat
отправлено 24.07.08 16:37 # 92


Кому: Zorch, #74

> Кому: калаш, #9
>
> > Во многом это результат "войны с наркоманией", Иногда люди сидят только за то, что в машине былаобнаружена сигарета с марихуаной.
>
> т.е. с твоей точки зрения - сидят "ни за что" ? видимо, "сигарета с марихуаной" к наркотикам не относится, я правильно понимаю?

Ммм, вопрос не в том что это наркотик или не наркотик (это наркотик и за это надо сажать, ИМХО), вопрос в том насколько и кого именно. К примеру сигарета с марихуанной в мустанге мальчега из принстона врядли выховет стольже пристальное внимание органов, как сигарета с марихуанной в "тачиле" черного безработного. К томуже какой срок давать за это преступление?


Xaron
отправлено 24.07.08 16:37 # 93


Кому: dent, #47

> почти 2 миллиона заключенных, в основном, черных и испаноязычных
>
> Как же так? Ведь любому начинающему демократу известно - преступность не
>
> имеет национальности.
>
> И вдруг - такое.


Да не, тут-то как раз все нормально. Отражает американскую действительность. Негров привезли, чтоб работали, латиносы сами вроде как через границу валят, чтобы поработать. Государство предоставляет шанс :)


Властимир
отправлено 24.07.08 16:37 # 94


Кому: OverchenkoAG, #59

> Я не Д.Ю., но уверен, что труд должен оплачиваться. Хоть возможностью купить чай-сахар-сигареты или вообще деньги маме-детям посылать. Это важно.

Сигареты, чай - да. А насчет другого, их вроде туда не в командировку на заработки отправляют?

Кому: Goblin, #72

> Строительство цивилизации подразумевает создание государства, а в нём - армии, полиции и тюрем.

Спасибо. Понял.


HiRate
отправлено 24.07.08 16:37 # 95


Впоминая старую шутку про:

Good Luck архипелаг!


bf
отправлено 24.07.08 16:38 # 96


Кому: Goblin, #19

> Ну, если учесть, что во времена кровавого НКВД вместо нефти Россия продавала за бугор лес - да, крайне неэффективны были.

[спешит открыть Главному глаза на то как всё было]

А вот демократы говорят не поэтому неэффективная была работа. А система такая плохая была! Например последнее к чему приложил руку Чубайс на посту главы РАО ЕЭС (чем он гордится) "ЗАКЛЮЧЕННЫЕ НА СТРОЙКАХ КОММУНИЗМА: ГУЛАГ И ОБЪЕКТЫ ЭНЕРГЕТИКИ СССР" - http://www.rao-ees.ru/ru/info/history/pdf/goulag.pdf . Там во введении так всё и написано:
"Приведенные показатели опрокидывают расхожее представление о структуре экономики ГУЛАГа. Не лесоповал и не добычу полезных ископаемых обеспечивали новые и новые миллионы заключенных: руками узников ГУЛАГа создавались крупные народнохозяйственные объекты."
...
"Важнейшими индикаторами низкой эффективности экономики Гулага с первых шагов ее существования были так называемые антимеханизаторские настроения, крайний дефицит квалифицированной рабочей силы и невозможность ее воспроизводства непосредственно в рамках лагерной системы. Экономика НКВД, основанная преимущественно на тяжелом физическом труде, отторгала технический прогресс еще в большей мере, чем неэффективная советская экономика в целом. Даже сравнительно немногочисленные механизмы и оборудование, поступавшие на объекты Гулага в довоенные годы, использовались плохо или вообще простаивали и портились."

[гордится демократическими знаниями]


Алексейка
отправлено 24.07.08 16:38 # 97


Кому: dent, #89

> В свободной стране сигареты с марихуаной вообще надо раздавать бесплатно
> в аптеках. Тогда их резко перестанут курить.

Герыч, герыч надо выдавать бесплатно!!! Тогда перестанут курить и пить 600


Тожедима
отправлено 24.07.08 16:38 # 98


Кому: cephalochordata, #56

> Интересно, а почем можно купить красные штаны? Я тут у одного мужика в комментах видел такие.
>
> А это разве не дед мороз?

Это наоборот. Бугагагага


Goblin
отправлено 24.07.08 16:39 # 99


Кому: NurRus, #70

> Дмитрий Юрьевич.
>
> Вот здесь материал по тюрьмам
> http://fat-yankey.livejournal.com/71791.html#cutid1

Очень толковый камрад.


Yuri E.
отправлено 24.07.08 16:40 # 100


Кому: Happosai, #31

> [Выставляет объявление "продам логины и пароли к камментсам и форуму Тупичка. Есть на разные вкусы, с разными легендами."]

А главное долю не забудь заслать: и думцам, и правозащитникам ну и сам знаешь Кому!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 852