Про вывод войск

10.08.08 11:02 | Goblin | 463 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Министерство внутренних дел Грузии объявило, что грузинские войска полностью выведены с территории Южной Осетии. Об этом агентству Reuters сообщил представитель министерства Шота Утиашвили. Агентство также приводит слова очевидца о том, как из республики отходит грузинская военная колонна с тяжелой артиллерией. Сообщения о выводе грузинских войск опроверг помощник командующего российскими миротворцами Владимир Иванов, сообщает "Интерфакс". "Постами миротворцев фиксируется наличие силовых структур Грузии, отмечается присутствие артиллерии и бронетехники", — заявил он.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая сообщил, что войска перешли на новые позиции после воздушных ударов российской авиации. По его словам, войска передислоцированы, поскольку "Цхинвали практически стерт с лица земли".
lenta.ru

И тут же:
Российские миротворцы опровергают сообщения грузинского Министерства внутренних дел о выводе подразделений вооруженных сил Грузии из Южной Осетии. Об этом сообщил РБК помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) капитан Владимир Иванов. "Миротворческими постами в зоне конфликта фиксируется наличие подразделений Министерства обороны Грузии, личного состава и техники грузинской армии, в частности бронетехники и артиллерии", — сказал он. Напомним, руководитель информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили сообщил что Грузия вывела свои войска из Южной Осетии.
www.rbc.ru

Как бы там ни было, задача выполнена: населённые пункты разрушены, население изгнано.
Кроме того, градус ненависти к русским и России поднят на небывалую высоту, что ничуть не менее важно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.08.08 11:22 # 16


Кому: Архиепископ, #4

> Что-то я не пойму одного - как разведка могла проебать такое?

Если бы разведка проебала, грузинские войска давно бы уже победили.


Goblin
отправлено 10.08.08 11:23 # 17


Кому: Aleks_KPECT, #14

> Интересно, вот просрет Мишико эту свою кампанию, что с ним в Грузии народ сделает? И начальство в США?

Ничего.

Они его любят.


Goblin
отправлено 10.08.08 11:28 # 30


Кому: Uncle Benz, #25

> Во-первых, непонятно как наши военные могли провафлить начало войны.

Очередной стратег?


Goblin
отправлено 10.08.08 11:36 # 38


Кому: Imort, #37

> Южная Осетия, не будь дура, просится в состав России.
> Как считаешь, нам это надо?..

С одной стороны - нет, с другой стороны - да.

Вопрос не про надо и не надо, а про то, что сделают.


Goblin
отправлено 10.08.08 11:54 # 61


Кому: Renatius, #59

> ДимЮрич, ты не прав.

Извините - в чём?


Goblin
отправлено 10.08.08 12:12 # 85


Кому: Шпрот, #80

> правильно понимаю, что такое количество жертв не случайно, т.е. геноцид был с самого начала целью "операции" со стороны Грузии?

Сценарий вроде понятный: мешают сепаратисты? - сепаратистов быть не должно.
Сперва ровняют с землёй город, чтобы все разбежались, оставшихся сепаратистов по национальному признаку добивают вручную.
Формируются потоки беженцев в Россию, "спорные территории" освобождаются для заселения гражданами Грузии.
Так уже было, и не раз.

Кто не убежал - пусть на этнические зачистки не жалуется.
Как в Косово.


Goblin
отправлено 10.08.08 12:12 # 87


Кому: Тильман Юрий, #82

> имеется личная оценка действий наших военных по имеющейся информации? Профессионально воюют или нет?

Смотри на результат.


Goblin
отправлено 10.08.08 12:24 # 101


Кому: _Raven_, #88

> Что-то я не пойму одного - как разведка могла проебать такое?
>
> Она и не проебала. Даже мирное население, насколько могли, начали эвакуировать за неделю до начала конфликта (под предлогом начала эпидемии чумы у свиней). В общем-то даже из открытых источников все можно понять, если использовать мозг по назначению.

Для этого необходим мозг.


Goblin
отправлено 10.08.08 12:24 # 102


Кому: Ninehands, #99

> куда смотреть?

Угадай с трёх раз.


Goblin
отправлено 10.08.08 12:29 # 106


Кому: Ламивит, #105

> Электричество бы им отключить вместе с водой и прочим. На месяц.

Им уже помогает член НАТО - Турция.


Goblin
отправлено 10.08.08 12:39 # 117


Кому: ne_metr, #113

> С Главным трудно спорить, но все же лично мне - информационная война до одного места.
>
> Я думать умею.

Какое счастье, что всё в этом мире зависит лично от тебя, умеющего думать.


Goblin
отправлено 10.08.08 12:44 # 130


Кому: ne_metr, #126

> Зря, Вы, Дмитрий Юрьевич, это действительно так.

Какое счастье, что всё в этом мире зависит лично от тебя, умеющего думать.


Goblin
отправлено 10.08.08 12:47 # 137


Кому: RDS191, #122

> А легитимно было бы в данном случае разбомбить линии передач по которым сейчас турецкое электричество поступает?

Если большое и сильно государство кого-то бомбит - это всегда легитимно.

У США, к примеру, не бывает незаконных бомбёжек.


Goblin
отправлено 10.08.08 12:54 # 143


Кому: ne_metr, #141

> это было бы зашибись, если от меня бы все зависело, по крайней мере стало бы понятно лично мне - с кого спрос брать.

Что за проявления слабости?

Ты же думать умеешь.


Goblin
отправлено 10.08.08 13:03 # 161


Кому: Checkist, #153

> А вот и Ковалёв с Боннэр повылазили...
>
> http://grani.ru/War/m.139825.html

Надо минутой молчания почтить память их коллеги Солженицына.


Goblin
отправлено 10.08.08 13:09 # 169


Кому: alexis69, #168

> Дмитрий Юрич, на твой взгляд пошто этих ссук публикуют ?

Пошто публикуют Солженицына?