О происходящем

10.08.08 17:04 | Goblin | 156 комментариев »

Разное

Цитата:
Первое: не может не радовать то, что Российская Армия оказалась полностью готова к началу войны. Менее чем через 8 часов войска пересекли границу Грузии и России и через 16 часов уже вышли к пригородам Цхинвала. В ходе этого марша были отбиты все попытки грузинских войск противодействовать этому продвижению.

Что это значит?

Это значит, что как минимум несколько месяцев существовал план действий на случай этой агрессии, и согласно этому плану командование 58 армии провело целый ряд мероприятий по подготовке войск. Была сформирована боевая группа, подготовлены техника и вооружение, заправлены, снаряжены всем необходимым. Проведена разведка маршрутов, проведены учебные марши и боевое слаживание. Отработала разведка, которая обеспечила безопасность продвижения колон.

Всё это говорит, как минимум, о наличии реальной политической воли у российского руководства и его умении действовать решительно и дальновидно.

Второе: очевиден военный провал грузин. Главная задача операции – быстрое взятие под контроль Цхинвала и демонстрация над ним грузинского флага, как символа восстановления территориальной целостности Грузии, не выполнена. Вместо этого мир видит горящие грузинские танки на улицах и падающие сбитые грузинские штурмовики. Цхинвал полностью очищен от грузинских войск и они оттеснены за границы города. Это серьёзное морально-политическое поражение. И хотя с военной точки зрения сил у Грузии ещё достаточно для серьёзной войны, но «блиц-криг», на который сделал ставку Саакашвили, и ради которого он пошёл на откровенную ложь, заявив за четыре часа до начала войны, что выступает только за мирные переговоры, и развязал войну в день начала Олимпиады – провалился. Быстрой победы не будет. И вообще победы не будет. В лучшем случае Грузия сможет добиться возвращения сторон на позиции где они располагались до начала конфликта.

В складывающейся ситуации Саакашвили сейчас постарается любой ценой взвинтить общественное мнение и объявить о крестовом походе, «тотальной войне» или ещё какой-либо священной войне за свободу и независимость Грузии. Это ему нужно для компенсации провала «блиц-крига». Теперь грузинам подсунут «наркоту» «русской агрессии». Саакашвили теперь нужно любой ценой выиграть время, чтобы демпфировать военное поражение и спасти свой рейтинг. Поэтому началась истерия с мобилизацией и эвакуацией.

Третье: крайне интересно наблюдать поведение американцев и их союзников.
shurigin.livejournal.com

Цитата:
У новенького госпиталя Гори, с новеньким моргом, как специально отстроенным накануне войны, стояла толпа грузинских военных. Все в «трехмерных» камуфляжах, в ярко-желтых ботинках времен «Бури в пустыне» (американцы освобождали затоваренные склады), с пластиковыми натовскими флягами и потертыми русскими «калашами». Гражданские и военные рассматривали списки то ли убитых, то ли раненых – 150 фамилий к полудню первого дня войны. Списки были на грузинском языке, и когда я попытался уточнить – кто это, убитые или раненые? У меня, как говорится, начались проблемы. Я забыл, что нахожусь на чужой войне, я журналист из вражеской страны и мне это быстро объяснили. Хорошо что фотоаппарат успел спрятать в карман… А там было что поснимать. Убитых в морг Гори, привозили на грузовиках, завалив сверху пустыми картонными коробками и деревянными ящиками. Из-под этой убогой маскировки предательски торчали ноги мертвецов в ярко-желтых американских ботинках.
kp.ru

С мест сообщают:
В Цхинвале был обнаружен один из убитых грузинских солдат, который был одет в женские колготки и кружевное нижнее белье, сообщает корреспондент портала «Евразия» с места событий. Также в его кармане была найдена фотография одного из высокопоставленных чиновников грузинской армии, на оборотной стороне которой предположительно его подпись и признания эротического содержания.
evrazia.org

Неужели фотка Михуила?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 7

informix
отправлено 10.08.08 17:08 # 1


оффтоп

Д.Ю. поправь, ухи режет:

> Теперь грузинам подсунут «наркоту» «русской [а]грессии».


eugene107
отправлено 10.08.08 17:13 # 2


Ну может осталось еще что-то от советской армии, не все еще до конца в унитаз спустили.


oblomoff
отправлено 10.08.08 17:14 # 3


Один камрад с форума выразился так (цитата)-

- Я рад, что за долгие годы, Россия впервые осуществляет правильные действия по защите своих граждан. А то, что это происходит на территории другой страны - так это потому, что своих граждан, России приходится защищать как раз от действий той самой страны.

- Я рад, что "маленькой, но гордой" Украине в резкой форме предложено заткнуться в ответ на заявления о "немедленном прекращении огня в Грузии"

- Я рад, что "мировое сообщество" в лице Совета Безопасности ООН, боится принять какое либо решение по ситуации.

- Я рад, что в связи с нынешними событиями блок НАТО никогда не рискнет принять в свои ряды ни Грузию, ни Украину, ни любую другую страну из состава бывшего СССР. Ибо потом, в случае чего, странам НАТО придется воевать с Россией, а это ссыкотно. Даже всем вместе, да:-)

- Меня удивляет тот факт, что президент Грузии, по национальному телевидению обращается к гражданам своей страны на английском, а не грузинском языке.

- Меня удивляют заявления политиков с Украины, которые считают, что Тбилиси бомбить нельзя, а убивать российских солдат, которые стоят без тяжелой техники, танками, а также мирных жителей - это хорошо, можно и нужно безнаказанно делать.

- Меня удивляет, то, что говнозащитники возмущены "вторжением России на территорию Грузии", а факт массового убийства осетин грузинами, стрельба по осетинским больницам, университетам, школам и жилым кварталам, говнозашитникам не заметен.

- Меня удивляет то, что мировые СМИ, за редким исключением, никак не реагировали на расстрел мирных жителей Цхинвала из танков. А между тем, что за первые дни, в регионе погибло почти 2000 человек, в основном это женщины и дети (ибо мужиков в Южной Осетии не осталось еще со времен предыдущей грузинской кампании).

А вообще… когда гражданское население начинают убивать именно с намерением убить гражданское население – это война. Самая настоящая. И тот факт, что президент Грузии ведет войну на территории собственной страны с собственным народом, говорит о том, что этот человек преследует личные цели, которые никак не связаны с заботой о собственной стране.


Тильман Юрий
отправлено 10.08.08 17:15 # 4


Имеется мнение - Российская армия вообще впринципе очень даже боеспособная. Остальное - вой врагов о том, что все совсем хреново (автоматы в руках не держат, строят дачи генералам и пр.)

Офф.
Д.Ю., каменты, которые оставляются в заметках за 2006-2007 г.г. они не прописываются?


lrs
отправлено 10.08.08 17:16 # 5


Кому: oblomoff, #3

> Я рад, что в связи с нынешними событиями блок НАТО никогда не рискнет принять в свои ряды ни Грузию, ни Украину, ни любую другую страну из состава бывшего СССР

Уже рискнули. Прибалтика.


BeZHenec
отправлено 10.08.08 17:16 # 6


Медведев сказал - на всех виновных дела заведут. Интересно повесят ли Мишу или просто говном кидаться в него очень долго будут?


Архиепископ
отправлено 10.08.08 17:17 # 7


> Это значит, что как минимум несколько месяцев существовал план действий на случай этой агрессии...

Эээх!
Очень интересно, что на это скажет видный историк Резун?


bigsmile
отправлено 10.08.08 17:20 # 8


Камрады, для размещения на сайте http://war.georgia.su/ нужны фото и особенно видео кадры страданий осетинских беженцев; видео должно быть с толковым комментарием на английском языке.

Если у кого-то есть -- шлите сюда: bigsmile@mail.ru


Ламивит
отправлено 10.08.08 17:23 # 9


Трупы грузовиками. Хуевые у Мишки дела. Пора надувную лодку надувать.


harper
отправлено 10.08.08 17:23 # 10


>Из-под этой убогой маскировки предательски торчали ноги мертвецов в ярко-желтых американских ботинках.
Развалинами рейстага удовлетворен (к/ф "В бой идут одни старики")


Крымчик
отправлено 10.08.08 17:24 # 11


> В Цхинвале был обнаружен один из убитых грузинских солдат, который был одет в женские колготки и кружевное нижнее белье

Пидарасы, пидарасы! (с)


bellvic
отправлено 10.08.08 17:24 # 12


Кому: informix, #1

> оффтоп
>
> Д.Ю. поправь, ухи режет:
>
> > Теперь грузинам подсунут «наркоту» «русской [а]грессии».

дык это ж цитата


DiVER
отправлено 10.08.08 17:25 # 13


Возможно уже было, но не грех посмотреть еще раз

http://ru.youtube.com/watch?v=BVpRr4JL5Eo


Borkum Riff
отправлено 10.08.08 17:27 # 14


Кому: lrs, #5

> Уже рискнули. Прибалтика.

Ну вот тогда было все по другому.
Именно теперь у меня появилась надежда, что хоть России удастся спасти мою страну от скатывания в НАТО.


Ламивит
отправлено 10.08.08 17:32 # 15


Кому: Крымчик, #11

Какое безобразие.


Гринго
отправлено 10.08.08 17:32 # 16


Миша пока конкретно обламывается....
наши молодцы. Но впереди - защита России от обсирания её вражескими СМИ-голосами....


babyface
отправлено 10.08.08 17:32 # 17


Кому: DiVER, #13

Cпасибо, камрад, занятно.


merfi
подросток
отправлено 10.08.08 17:32 # 18


Отличный анализ ситуации от того же дядьки
http://shurigin.livejournal.com/147036.html


Ecoross
отправлено 10.08.08 17:33 # 19


О красивых ботинках и интимных записках:

Грузинский офицер с молодыми усами, в тонко перетянутой красной
черкеске, в золотых погонах, с черными миндалевидными глазами, от которых
(он это знал) захлебывались женщины, похаживал по площадке массива,
изредка взглядывал. Окопы, брустверы, пулеметные гнезда.
В двадцати саженях недоступно отвесный обрыв, под ним крутой каменистый
спуск, а там непролазная темень лесов, а за лесами - скалистое ущелье, из
которого выбегает белая пустынная полоска шоссе. Туда скрыто глядят
орудия, там - враг.
Около пулеметов мерно ходят часовые - молодцеватые, с иголочки.
Этим рваным свиньям дали сегодня утром жару, когда они попробовали было
высунуться по шоссе из-за скал, - попомнят.
Это он, полковник Михеладзе (такой молодой и уже полковник!), выбрал
позицию на этом перевале, настоял на ней в штабе. Ключ, которым заперто
побережье.
Он опять глянул на площадку массива, на отвесный обрыв, на береговые
скалы, отвесно срывавшиеся в море, - да, все, как по заказу, сгрудилось,
чтобы остановить любую армию.
Но этого мало, мало их не пустить - их надо истребить. И у него уже
составлен план: отправить пароходы им в тыл, где шоссе спускается к морю,
обстрелять с моря, высадить десант, запереть эту вонючую рвань с обоих
концов, и они подохнут, как крысы в мышеловке.
Это он, князь Михеладзе, владелец небольшого, но прелестного имения под
Кутаисом, он отсечет одним ударом голову ядовитой гадине, которая ползет
по побережью.
Русские - враги Грузии, прекрасной, культурной, великой Грузии, такие
же враги, как армяне, турки, азербайджане, татары, абхазцы. Большевики -
враги человечества, враги мировой культуры. Он, Михеладзе, сам социалист,
но он... ("Послать, что ли, за этой, за девчонкой, за гречанкой?.. Нет, не
стоит... не стоит на позиции, ради солдат...") ...но он истинный
социалист, с глубоким пониманием исторического механизма событий, и
кровный враг всех авантюристов, под маской социализма разнуздывающих в
массах самые низменные инстинкты.
Он не кровожаден, ему претит пролитая кровь, но когда вопрос касается
мировой культуры, касается величия и блага родного народа, - он
беспощаден, и _эти_ поголовно все будут истреблены.
Он похаживает с биноклем, посматривает на страшной крутизны спуск, на
темень непроходимых лесов, на извилисто выбегающую из-за скал белую
полоску шоссе, на которой никого нет, на алеющие вечерней алостью вершины
и слышит тишину, мирную тишину мягко наступающего вечера.
И эта стройно охватывающая его красивую фигуру великолепного сукна
черкеска, дорогие кинжал и револьвер, выложенные золотом с подчернью,
белоснежная папаха единственного мастера, знаменитости Кавказа, Османа, -
все это его обязывает, обязывает к подвигу, к особенному, что он должен
совершить; оно отделяет его ото всех - от солдат, которые вытягиваются
перед ним в струнку, от офицеров, у которых нет его опытности и знаний, и
когда он стройно ходит, чувствует - носит в себе тяжесть своего
одиночества.
- Эй!
Подбегает денщик, молоденький грузин с неправильно-желтым приветливым
лицом и такими же, как у полковника, влажно-черными глазами, вытягивается
в струнку, берет под козырек.
- Чего изволите?
"...Эту девчонку... гречанку... приведи..." Но не выговорил, а сказал,
строго глядя:
- Ужин?
- Так точно. Господа офицеры ждут.

Полковник вырвался из палатки и бросился вниз, туда, к порту. Кругом,
прыгая через камни, через упавших, летели в яснеющем рассвете солдаты.
Сзади, наседая, катился нечеловеческий, никогда не слышанный рев. Лошади
рвались с коновязи и в ужасе мчались, болтая обрывками...
Полковник, как резвый мальчишка, прыгая через камни, через кусты, несся
с такой быстротой, что сердце не поспевало отбивать удары. Перед глазами
стояло одно: бухта... пароходы... спасенье...
И с какой быстротой он несся ногами, с такой же быстротой - нет, не
через мозг, а через все тело - неслось:
"...Только б... только б... только б... не убили... только б пощадили.
Все готов делать для них... Буду пасти скотину, индюшек... мыть горшки...
копать землю... убирать навоз... только б жить... только б не убили...
Господи!.. жизнь-то - жизнь..."
Но этот сплошной, потрясающий землю топот несется страшно близко сзади,
с боков. Еще страшнее, наполняя умирающую ночь, безумно накатывается
сзади, охватывая, дикий, нечеловеческий рев: а-а-а!.. и отборные, хриплые,
задыхающиеся ругательства.
И в подтверждение ужаса этого рева то там, то там слышится: кррак!..
кррак!.. Он понимает: это прикладом, как скорлупу, разбивают череп.
Взметываются заячьи вскрики, мгновенно смолкая, и он понимает: это -
штыком.
Он несется, каменно стиснув зубы, и жгучее дыхание, как пар, вырывается
из ноздрей.
"...Только б жить... только б пощадили... Нет у меня ни родины, ни
матери... ни чести, ни любви... только уйти... а потом все это опять
будет... А теперь - жить, жить, жить..."
Казалось, израсходованы все силы, но он напружил шею, втянул голову,
сжал кулаки в мотающихся руках и понесся с такой силой, что навстречу
побежал ветер, а безумно бегущие солдаты стали отставать, и их смертные
вскрики несли на крыльях бежавшего полковника.
- Кррак!.. кррак!..
Заголубела бухта... Пароходы... О, спасение!..
Когда подбежал к сходням, на секунду остановился: на пароходах, на
сходнях, на набережной, на молу что-то делалось и отовсюду: крррак!..
крррак!..
Его поразило: и тут стоял неукротимый, потрясающий рев, и неслось:
кррак!.. кррак!.. и вспыхивали и гасли смертные вскрики.
Он мгновенно повернул и с еще большей легкостью и быстротой понесся
прочь от бухты, и в глаза на мгновение блеснула последний раз за молом
бесконечная синева...
"...Жить... жить... жить!.."
Он летел мимо белых домиков, бездушно глядевших черными немыми окнами,
летел на край города, туда, где потянулось шоссе, такое белое, такое
спокойное, потянулось в Грузию. Не в великодержавную Грузию, не в Грузию,
рассадницу мировой культуры, не в Грузию, где он произведен в полковники,
а в милую, единственную, родную, где так чудесно пахнет весною цветущими
деревьями, где за зелеными лесными горами белеют снега, где звенящий зной,
где Тифлис, Воронцовская, пенная Кура и где он бегал мальчишкой...
"...Жить... жить... жить!.."
Стали редеть домики, прерываясь виноградниками, а рев, страшный рев и
одиночные выстрелы остались далеко назади, внизу, у моря.
"Спасен!!"
В ту же секунду все улицы наполнились потрясающе тяжелым скоком; из-за
угла вылетели на скакавших лошадях, и вместе с ними покатился такой же
отвратительный, смертельный рев: рры-а-а... Вспыхивали узкие полосы шашек.
Бывший князь Михеладзе, когда-то грузинский полковник, мгновенно
бросился назад.
"...Спаси-ите!"
И, зажав дыхание, полетел по улице к центру города. Раза два ударился в
калитку, - калитки и ворота были наглухо заперты железными засовами, никто
не подавал и признаков жизни: там чудовищно было все равно, что делалось
на улице.
Тогда он понял: одно спасение - гречанка. Она ждет с черно-блестящими
жалостливыми глазами. Она - единственный в мире человек... Он на ней
женится, отдаст имение, деньги, будет целовать край ее одеж...
Голова взрывом разлетелась на мелкие части.
А на самом деле не на мелкие части, а расселась под наискось
вспыхнувшей шашкой надвое, вывалив мозги.

http://lib.ru/RUSSLIT/SERAFIMOWICH/ironflow.txt

Ничего не меняется...


srv
отправлено 10.08.08 17:34 # 20


> Как-то не очень у Михуила складывается.

Меня самого зовут Михаил. И когда слышал вот такое коверкание своего имени всегда лез в драку.

Но, блять, этого пидараса по-другому ведь и не назовешь.


nudls
отправлено 10.08.08 17:34 # 21


Отбросив эмоции, можно предположить, что истинная причина конфликта – как обычно, нефть. Точнее, нефть из Азербайджана и газ из Туркмении, которые должны пойти по новым коммуникациям через Грузию и Турцию в обход России.


техник
отправлено 10.08.08 17:34 # 22


"На четвертом заходе самолеты попали в заградогонь зениток, прямо в красивые и смертельные блестки салюта. Один штурмовик задымил и ушел со снижением на север."
Ну как этих блядей терпеть можно. Пока родного человека в цинке не привезут глумится будет. Тьфууу. Надо было там Ту-160 работать, одним чмошником точно меньше стало бы.


Pit
отправлено 10.08.08 17:34 # 23


Дим Юрич, а нет в планах сделать ролик с правильным освещнием событий в Осетии и информационной войны вокруг нее? Насколько я знаю, ваши переводы продаються и за границей- так что вероятно что и ролики тоже там пользуються успехом.


Goblin
отправлено 10.08.08 17:35 # 24


Кому: nudls, #23

> Отбросив эмоции, можно предположить, что истинная причина конфликта – как обычно, нефть. Точнее, нефть из Азербайджана и газ из Туркмении, которые должны пойти по новым коммуникациям через Грузию и Турцию в обход России.

Безэмоциональным интеллектуалам на заметку.

Мы в России с этой нефти живём, и чем лучше она продаётся - тем лучше мы живём.

На продажу нефти завязаны остатки экономики России, уничтоженной пидорами из числа "реформаторов".


Borkum Riff
отправлено 10.08.08 17:36 # 25


Кстати, в "Вестях" промелькнуло, что абхазы со своей стороны врезали "градами" по Грузии, "выполняя заранее имеющиеся договоренности с Южной Осетией". Наверное, абхазам логично вмешаться и помочь, чтобы Сухуми не раскатали крупным калибром как Цхинвали, понятно же, что они (абхазы) - следующие, в случае, если Саакашвилли добъется хоть чего-то в Ю.Осетии. Есть у кого-то проверенная информация, что же там происходит на самом деле со стороны "мягкого подбрюшья Грузии"?


Ork[BoS]
отправлено 10.08.08 17:36 # 26


Кому: oblomoff, #3

> - Я рад, что "мировое сообщество" в лице Совета Безопасности ООН, боится принять какое либо решение по ситуации.

А хули они могут? Любое решение в пользу Грузии будет заблокировано Россией и Китаем, а сказать "Грузия виновата" они себе позволить не могут.


Ecoross
отправлено 10.08.08 17:38 # 27


Кому: nudls, #23

> Точнее, нефть из Азербайджана и газ из Туркмении, которые должны пойти по новым коммуникациям через Грузию и Турцию в обход России.

Уже никто никуда не не идет.
Баку-Джейхан - горит:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=199332&cid=9

Экспорт азербайджанской нефти через два порта в Грузии временно приостановлен в связи с боевыми действиями в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщило в субботу агентство Рейтер со ссылкой на заявление президента Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнага Абдулаева.

"Вывоз и ввоз нефти через порты Батуми и Кулеви остановлен с прошлой ночи", - заявил по местному телевидению Абдулаев.

ГНКАР использует порты в Грузии для экспорта сырой нефти и нефтепродуктов.

По словам Абдулаева, ГНКАР рассмотрит возможность экспорта нефти через нефтепровод Баку-Новороссийск. Вместе с тем Абдулаев отметил низкую пропускную способность российского трубопровода.

http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20080809/42301582.html


Ork[BoS]
отправлено 10.08.08 17:38 # 28


Кому: nudls, #23

> истинная причина конфликта – как обычно, нефть. Точнее, нефть из Азербайджана и газ из Туркмении, которые должны пойти по новым коммуникациям через Грузию и Турцию в обход России.

То есть ты не в курсе, что нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан уже пару лет работает?


AidarM
отправлено 10.08.08 17:38 # 29


> Отработала разведка, которая обеспечила безопасность продвижения колон[н].


Aleks_KPECT
отправлено 10.08.08 17:39 # 30


Не могут не радовать решительные действия нашего руководства. Похоже, есть надежда, что страну не разорвут. И, обратно же, не может не радовать то, что припадочный грузинский фюрер Мишико обосрался, а НАТО и США, похоже, не пытаются особенно рыпаться.
Слава России!


Goblin
отправлено 10.08.08 17:40 # 31


Кому: Тильман Юрий, #4

> каменты, которые оставляются в заметках за 2006-2007 г.г. они не прописываются?

Они автоматом закрываются.


mitka
отправлено 10.08.08 17:41 # 32


Эксперты США о войне: «Нам лучше заткнуться»
http://vz.ru/news/2008/8/10/195040.html

Вот так будет правильно! [моё личное мнение]


Вольдеморт
отправлено 10.08.08 17:46 # 33


Кому: техник, #22

> "На четвертом заходе самолеты попали в заградогонь зениток, прямо в красивые и смертельные блестки салюта. Один штурмовик задымил и ушел со снижением на север."
> Ну как этих блядей терпеть можно. Пока родного человека в цинке не привезут глумится будет. Тьфууу. Надо было там Ту-160 работать, одним чмошником точно меньше стало бы.

А как надо описать, что один самолёт подбили, раскажешь, друг?


Goblin
отправлено 10.08.08 17:50 # 34


Флот России уже находится близ Грузии и в водах Абхазии. В Абхазии уже идет всеобщая мобилизация и уже начались столкновения между абхазскими военными и грузинскими. Украина пытается остановить наиболее эффективную часть военной операции - захват морских портов Грузии и заставить абхазов воевать только в горах, где они неибезбежно понесут большие потери и будут гораздо менее эффективным рычагом давления на Грузию. Оккупирвоанные морские порты Грузии - это перерезанные трубопроводы Грузии. Это - наиболее жесткий удар по самому основанию внешней политики Грузии. Без закавказских трубопроводов Грузия миру малоинтересна. Угроза потери трубопроводов или сама оккупация зоны трубопроводов и морских портов должна принудить Грузию вернуться к мирному решению споров вокруг своих бывших автономий и не затягивать войну.

http://www.rus-obr.ru/opinions/443


Petrovic
отправлено 10.08.08 17:51 # 35


Лично мне непонятно,почему ЮО и Абхазия до сих пор не в составе РФ?


sad2
отправлено 10.08.08 17:53 # 36


Как то очень хорошо все складывается... (если можно тут употреблять слово хорошо)
подозрительно...
неужели и правда переиграли?


deadfrog
отправлено 10.08.08 17:53 # 37


Надо еще чтобы русские выписали жестокой пи.....ы нашим хохлам во главе с юЩЕНКО. Немогу слышать как эта сука сует по каждому поводу палки в колеса россиянам. В Грузию - напалм! В Украину сначала - пи.....лей!


Goblin
отправлено 10.08.08 17:53 # 38


Кому: deadfrog, #37

> Надо еще чтобы русские выписали жестокой пи.....ы нашим хохлам во главе с юЩЕНКО. Немогу слышать как эта сука сует по каждому поводу палки в колеса россиянам. В Грузию - напалм! В Украину сначала - пи.....лей!

Заявление МИДа Украины перевело конфликт вокруг маленького горного района и небольшой закавказской республике на уровень конфликта между всей восточной Европой и Россией. Фактически часы, может быть сутки, зависит от скорости движения "западной" бюрократической машины, остались до выхода этого конфликта на еще более высокий уровень - отношений между Россией и блоком НАТО.

Украина не просто вмешивается в военную операцию России в Грузии. Украина вмешивается на уровне решающего голоса в эту операцию. Флот России уже находится близ Грузии и в водах Абхазии. В Абхазии уже идет всеобщая мобилизация и уже начались столкновения между абхазскими военными и грузинскими. Украина пытается остановить наиболее эффективную часть военной операции - захват морских портов Грузии и заставить абхазов воевать только в горах, где они неибезбежно понесут большие потери и будут гораздо менее эффективным рычагом давления на Грузию. Оккупирвоанные морские порты Грузии - это перерезанные трубопроводы Грузии. Это - наиболее жесткий удар по самому основанию внешней политики Грузии. Без закавказских трубопроводов Грузия миру малоинтересна. Угроза потери трубопроводов или сама оккупация зоны трубопроводов и морских портов должна принудить Грузию вернуться к мирному решению споров вокруг своих бывших автономий и не затягивать войну.

Украина своим вмешательством угрожает растянуть горную войну и бомбардирвоки Грузии надолго, а количество жертв этой войны увеличить многократно.

Чью политику отстаивает Украина в этой ситуации? Ведь принудить Россию остановить свою операцию в Грузии таким образом нельзя. Вряд ли это просто отстаивание интересов США. Кондолиза Райс была в Тбилиси вчера. Позиция США по этому кризису известна. США. как ни странно, на первый взгляд пока уклонились от резких действий в поддержку Грузии. Даже грузинскую бригаду из Ирака в Грузию еще не доставили. Между тем рычаги силового вмешательства в конфликт у США есть. Вплоть до ввода своих войск в морские порты Грузии, если уж на то пошло. Много морпехов из Ирака для этого не надо и времени это займет - часы. Но США этого не делают.

Политика Украины не отвечает позиции ЕС, во всяком случае "старой Европы". У ЕС до ратификации Лиссабонского договора нет механизма единой внешней политики, но нам известна позиция наиболее влиятельных стран ЕС по грузинскому кризису. ЕС не принимает резких заявлений и не демонстрирует готовности даже на уровне отдельных стран к резким действиям в конфликте. Франция, Германия, Италия, Великобритания уклоняются от вмешательства в конфликт. А их риторика и позиция их СМИ при сочувствии Грузии вполне нейтральны относительно действий России. Украина не отстаивает общую позицию ЕС или "старой Европы".

Украина отстаивает позицию только одной региональной группировки - восточной Европы.

Сценарий действий Украины понятен: перевести конфликт в Грузии в конфликт еще и между Украиной и Россией и получив в этом конфликте поддержку Польши и прибалтийских стран заставить США и "старую Европу" через НАТО и ЕС выиграть в этом конфликте. Нечто подобное в миниатюре пытался и пытается осуществить Саакашвили, начав войну в Южной Осетии. Уже есть резкие заявления Польши и Литвы и готовится саммить этих стран, а по требованию Польши - саммит ЕС по грузинскому кризису.

Уже сегодня мы должны увидеть своего рода "оккупацию" Крыма Украиной и подготовку к подавлению пророссийских выступлений в восточных районах в случае обострения отношений с Россией. Российский флот уже в море и он уже вступал в боестолкновение с грузинами. Не допусттить его возврата в Севастополь, если Украина на это действителньо пойдет, можно толкьо силой. Значит, уже сегодня мы все рискуем получить обострение отношений между Крымом и Украиной и внутриполитчисекйо ситуации в Крыму. А также - в восточных областях Украины. И эта тенденция должна нарастать.

Дальше сценарий также ясен - Украина, а точнее Восточная Европа пойдут на болшой кризис в отношениях с Россией по нарастающей и будут заставлять НАТО трансформироваться в ЭнергоНАТО, ибо сегодняшний кризис обязательно осенью перерастет в кризис вокруг новых цен на углеводороды на 2009 год и далее. Ведь операция России в Грузии, если в ней примет участие ВМФ РФ - это операция по ликивдации "обходного пути" вокруг России для каспийских углеводородов. После этой операции вся Восточная Европа лишается своей главной надежды на историческое существование между Россией и Западной Европой. Целое поколение местных политиков должно будет уйти. Так как единственным путем стартегического развития ВЕ после этой операции останется путь поиска взаимопонимания с Россией всерьез вновь.

Вряд ли это поколение настроенных на конфликт с Россией под видом европйеской ориентации и национального возрождения политиков отойдет от власти без боя. Не ясно, насколько захотят на деле США вступаться за ВЕ сейчас, когда у США такой удобный момент для атаки по Ирану и вообще - внутренний предвыборный кризис и проблемы в Ираке. Не ясно, насколько за ВЕ захочет вступаться Старая Европа, недовольная тем, как ВЕ тормозит европейскую интеграцию. Ни для кого ведь не тайна, что Лиссабонский договор тормозит не Ирландия, а Польша, Чехия и т.д.

И потому заявление Украины по ЧФ РФ - это акт не столько украино-российского конфликта, сколько конфликта России и всей нынешней ВЕ за измнение самой абсурдной сущности ныне существующих в ВЕ полунацистских гсударственных идеологий и очень конфликтной региональной политики.

http://www.rus-obr.ru/opinions/443


yug_spb
отправлено 10.08.08 17:54 # 39


Что за мудак щас по вестям-24 выступает? Сахаров какой-то. Такую хуйню несет


Brat2
отправлено 10.08.08 17:54 # 40


Да ядрёной бомбой их. Зарвались хуже некуда. Завтра уже грузинские рестораны начнут ставить на колени русские города. Сколько можно терпеть? Жирик же прав, он ещё тогда говорил, что надо е...ть по Тбилиси. Так пора, да так, чтобы там даже выживших не осталось. Я за наших ребят. Хватит умирать за ненахрен.


Scald
отправлено 10.08.08 17:54 # 41


Сейчас по ящику передали - английская "Таймс" наехала на грузинцев,назвав их виновниками грузино-осетинского конфликта. Этож надо! Сольют мишу ссаку. А это черевато применением пищевого полония,чтобы напоследок Россию обвинить.


Zlovred
отправлено 10.08.08 17:54 # 42


По ОРТ Андрей Сахаров выступает, говорит во всём Сталин виноват. "Типичные Сталинские методы начала 20х годов"


Borkum Riff
отправлено 10.08.08 17:55 # 43


Кому: Petrovic, #35

> Лично мне непонятно,почему ЮО и Абхазия до сих пор не в составе РФ?

А ты вспомни РФ по состоянию на начало путинской эры. Все развалено и растрощено - армия, внешняя политика...
Сначала русские навели относительный пордок у себя дома, теперь возьмутся и за ближних соседей.
И дай-то бог, на вас сейчас многие смотрят с надеждой!


Медведь Балу
отправлено 10.08.08 17:57 # 44


Блядские правозащитники! Чьи права они защищают? Американские в России? Наши украинские гандоны не лучше! Я сам-то русский с четвертью украинской крови, и меня не может не волновать то, что сейчас твориться в России. Хотя толку от этого никакого. Только одно: простите за то, что в трудный момент наше "государство" вас не поддержало! А даже наоборот. Простите. Но у нас далеко не все солидарны с Киевом официальным, по крайней мере на Востоке и Юге. Слава России! Держитесь!


babyface
отправлено 10.08.08 17:57 # 45


Как щас Андрюша Сахаров на http://www.vesti.ru/ отжег, я аж конфетой подавился, сравнил Сукашвили со Сталиным, Берией, изящно пробежался по истории 20-х, прямо душка.


Медведь Балу
отправлено 10.08.08 17:59 # 46


Кому: Zlovred, #42

> По ОРТ Андрей Сахаров выступает, говорит во всём Сталин виноват. "Типичные Сталинские методы начала 20х годов"

Бля! Но этих то чего на гос канал пускают? Ведь могут не пускать же!


babyface
отправлено 10.08.08 17:59 # 47


Кому: Zlovred, #42

ОПЕРЕДИЛ!!! [мерзко хнычет]


Ivan4
отправлено 10.08.08 17:59 # 48


То что готовы это хорошо! Это отлично, это позволяет сделать вывод, что не всё так плохо у нас внутри.
Но:
- не раз говорили, что главное - это выиграть информационную войну
- тут в комментах к предыдущим заметкам телевизионщик-отпускник рассказал, что журналисты работают, но есть объективные трудности с доставкой материалов.
направивается вывод - не подготовились к инфовойне?

хотелось бы чтобы тоже кто-то развелял эти опасения


Вольдеморт
отправлено 10.08.08 17:59 # 49


Кому: babyface, #45

> Как щас Андрюша Сахаров на http://www.vesti.ru/ отжег, я аж конфетой подавился, сравнил Сукашвили со Сталиным, Берией, изящно пробежался по истории 20-х, прямо душка.

[смотрит уважительно в телевизор]
Сразу видно специалистов.


Кваздопил
отправлено 10.08.08 18:00 # 50


Хм. Смотрю тут в телевизор, в интернет и думаю.

А ведь неплохой повод (в перспективе, конечно) для американов заморозить стабфонд и начать вводить экономическую изоляцию.

Знающие камрады, поправьте.


Вольдеморт
отправлено 10.08.08 18:02 # 51


Кому: Brat2, #40

> Да ядрёной бомбой их. Зарвались хуже некуда. Завтра уже грузинские рестораны начнут ставить на колени русские города. Сколько можно терпеть? Жирик же прав, он ещё тогда говорил, что надо е...ть по Тбилиси. Так пора, да так, чтобы там даже выживших не осталось. Я за наших ребят. Хватит умирать за ненахрен.

Камрад, пожалей ядерную бомбу, итак мало осталось.

Кому: Scald, #41

> Сейчас по ящику передали - английская "Таймс" наехала на грузинцев,назвав их виновниками грузино-осетинского конфликта. Этож надо! Сольют мишу ссаку. А это черевато применением пищевого полония,чтобы напоследок Россию обвинить.

[швыряет шляпу об пол]
Да чтож такое-то?! Опять демократия не удалась!


ussuri
отправлено 10.08.08 18:03 # 52


Кому: Scald, #41

> Сейчас по ящику передали - английская "Таймс" наехала на грузинцев,назвав их виновниками грузино-осетинского конфликта. Этож надо! Сольют мишу ссаку. А это черевато применением пищевого полония,чтобы напоследок Россию обвинить.

Таки да. Удивительное рядом.


Вольдеморт
отправлено 10.08.08 18:03 # 53


Кому: Кваздопил, #50

> Хм. Смотрю тут в телевизор, в интернет и думаю.
>
> А ведь неплохой повод (в перспективе, конечно) для американов заморозить стабфонд и начать вводить экономическую изоляцию.
>
> Знающие камрады, поправьте.

Имею мнение, что Европа американцев пошлёт с такими предлажениями нахер.


DiVER
отправлено 10.08.08 18:04 # 54


Кому: babyface, #45

> Андрюша Сахаров

Не иначе карма такая у этой фамилии. :)


ussuri
отправлено 10.08.08 18:06 # 55


Кому: Кваздопил, #50

> А ведь неплохой повод (в перспективе, конечно) для американов заморозить стабфонд и начать вводить экономическую изоляцию.

Китайскую долю тоже? А ведь Путин в Китае явно не про спорт имел общение с китайскими товарищами. Позиция Китая по поводу грузии известна.
Цены на нефть - в рост. жора может праздновать победу.


nudls
отправлено 10.08.08 18:06 # 56


Кому: Goblin, #24

> Кому: nudls, #23
>
> > Отбросив эмоции, можно предположить, что истинная причина конфликта – как обычно, нефть. Точнее, нефть из Азербайджана и газ из Туркмении, которые должны пойти по новым коммуникациям через Грузию и Турцию в обход России.
>
> Безэмоциональным интеллектуалам на заметку.
>
> Мы в России с этой нефти живём, и чем лучше она продаётся - тем лучше мы живём.
>
> На продажу нефти завязаны остатки экономики России, уничтоженной пидорами из числа "реформаторов".
Поймите меня правильно - я за то, чтобы найти причину конфликта.
Никто не сомневается, что Россия может задавить Грузию очень быстро. Просто высказал идею о том что война выгодна и России тоже. И если Россия живет с нефти и газа - я очень "за" то что Россия отстаивает свои интересы Так. Теперь и действия Израиля может будут понятны бОльшему количеству людей.
П.С. А эмоции отключил, в Ливане 2 года назад. До сих пор не включились :)


WatchCat
отправлено 10.08.08 18:06 # 57


Кому: Кваздопил, #50

> А ведь неплохой повод (в перспективе, конечно) для американов заморозить стабфонд и начать вводить экономическую изоляцию.
>
> Знающие камрады, поправьте.

Это фактическое объявление войны, раз.
И хрен они получат назад свои кредиты(а их примерно столько же сколько всего в ЗВР, включая стабфонд), два.


Goblin
отправлено 10.08.08 18:08 # 58


Кому: nudls, #56

> > Отбросив эмоции, можно предположить, что истинная причина конфликта – как обычно, нефть. Точнее, нефть из Азербайджана и газ из Туркмении, которые должны пойти по новым коммуникациям через Грузию и Турцию в обход России.
> >
> > Безэмоциональным интеллектуалам на заметку.
> >
> > Мы в России с этой нефти живём, и чем лучше она продаётся - тем лучше мы живём.
> >
> > На продажу нефти завязаны остатки экономики России, уничтоженной пидорами из числа "реформаторов".

> Поймите меня правильно - я за то, чтобы найти причину конфликта.

Какая, блядь, чудовищная загадка.

Читай разгадку.

Объединённые силы Запада под руководством США старательно рвут на куски сперва СССР, теперь Россию.

В этом им помогают бляди и нацисты всех сортов и полов: саакашвили, новодворские, ющенки, солженицыны и другие.


AidarM
отправлено 10.08.08 18:09 # 59


Да что ж я тормоз-то такой? Опять не увидел, что цитата. :(


ussuri
отправлено 10.08.08 18:09 # 60


Кому: nudls, #56

> Никто не сомневается, что Россия может задавить Грузию очень быстро...

Это врядли. Не успеем. Азербайджан успеет часть тушки урвать. Турки тоже хлебалом щелкать не намерены.


bunker6
отправлено 10.08.08 18:13 # 61


Кому: Кваздопил, #50

> Хм. Смотрю тут в телевизор, в интернет и думаю.
>
> А ведь неплохой повод (в перспективе, конечно) для американов заморозить стабфонд и начать вводить экономическую изоляцию.
>
> Знающие камрады, поправьте.

Правильно. Пусть припаркуют все свои машины, заглушат все двигатели кораблей, посадят самолеты - и изолируют. Мы как бы тоже можем их много от чего изолировать.


Кваздопил
отправлено 10.08.08 18:16 # 62


Кому: Goblin, #58

> В этом им помогают бляди и нацисты всех сортов и полов: саакашвили, новодворские, ющенки, солженицыны и другие.

Чем больше наблюдаю за выступлениями правозащитников по разным поводам - тем сильнее утверждаюсь во мнении, что в СССР некоторых из них сажали таки не зря.
Даже как-то мягко со многими обошлись. Жаль, многие люди слушают их прогоны не задумываясь. :(


bf
отправлено 10.08.08 18:19 # 63


>В Цхинвале был обнаружен один из убитых грузинских солдат, который был одет в женские колготки и кружевное нижнее белье, сообщает корреспондент портала «Евразия» с места событий. Также в его кармане была найдена фотография одного из высокопоставленных чиновников грузинской армии, на оборотной стороне которой предположительно его подпись и признания эротического содержания.

Хуясе. Именно на это пошли миллиарды долларов сасш?! Боюсь представить как натовские инструкторы натаскивали их спецназ. 60
Или это был заградотряд "белые колготки"?©


Deus Ex
отправлено 10.08.08 18:19 # 64


А тем временем академик Сахаров отважно изобличает Сталина по ТВ...говорит что Миша действует сталинскими большевистскими методами....
я чуть зомбоящик от злости не разбил...


Yury
отправлено 10.08.08 18:19 # 65


Кому: oblomoff, #3

> Я рад, что "мировое сообщество" в лице Совета Безопасности ООН, боится принять какое либо решение по ситуации.

Не боится.
Просто решения "против Грузии" и "против России" блокируются постоянными членами совбеза: соответственно либо США либо Россией.
И тут нет ничего радостного ибо такая ситуация на руку НАТОвцам, утверждающим что ООН не способна принимать решения в кризисных ситуациях, а вот НАТО - решает такие ситуации легко (см Ирак, Косово...)


splachnum
отправлено 10.08.08 18:19 # 66




babyface
отправлено 10.08.08 18:19 # 67


Кому: Вольдеморт, #49

> Сразу видно специалистов.

Нахер таких специалистов на голубой экран пускать непонятно.


Ivan4
отправлено 10.08.08 18:20 # 68


Кому: Brat2, #40

> Жирик же прав, он ещё тогда говорил, что надо е...ть по Тбилиси

[в поисках заговоров и невидимых нитей...]

так вот оно что! многоходовка ЛДПР с целью выполнения предвыборных обещений


Андрюнечка
отправлено 10.08.08 18:20 # 69


Кому: Медведь Балу, #44

Есть надежда, что ежели этого отморозка окоротят, то и ющ присмиреет.


babyface
отправлено 10.08.08 18:20 # 70


Камрады, я что-то не понимаю, почему город южноосетинский называют то Цхинвал, то Цхинвали. Это типа как Санкт-Петербург и Ленинград, или как?


mutabor
отправлено 10.08.08 18:20 # 71


Кому: deadfrog, #37

> Надо еще чтобы русские выписали жестокой пи.....ы нашим хохлам во главе с юЩЕНКО. Немогу слышать как эта сука сует по каждому поводу палки в колеса россиянам. В Грузию - напалм! В Украину сначала - пи.....лей!

Камрад, я сам живу в Донецке, не могу с тобой не согласится! +1!


nudls
отправлено 10.08.08 18:20 # 72


Кому: AidarM, #29

> То есть ты не в курсе, что нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан уже пару лет работает?
Работает,но еще не закончен. Конечный пункт - Израиль.


camrade
отправлено 10.08.08 18:20 # 73


Сразу три дебила - http://rus.delfi.ee/daily/politics/article.php?id=19535967&l=fplink
Стыдно, что моей страной руководят пингвины и гробокопатели, блять!


Goblin
отправлено 10.08.08 18:20 # 74


Кому: babyface, #73

> Камрады, я что-то не понимаю, почему город южноосетинский называют то Цхинвал, то Цхинвали. Это типа как Санкт-Петербург и Ленинград, или как?

Осетины зовут Цхинвал, грузины - Цхинвали.


drudd
отправлено 10.08.08 18:20 # 75


Кому: Кваздопил, #62
> ...Жаль, многие люди слушают их прогоны не задумываясь. :(

Жаль, камрад, что многие "люди" слушают их прогоны и начинают "думать" так же, как эти [вырезано цензурой]...


Pavlun
отправлено 10.08.08 18:21 # 76


Кому: Scald, #41

> Сейчас по ящику передали - английская "Таймс" наехала на грузинцев,назвав их виновниками грузино-осетинского конфликта

[залезает обратно на стул потирая ушибленные места] Чёта я ничё не понимаю. Странные они какие то... может им позвонили из обкома и сказали что мишку можно не поддерживать?


Zlovred
отправлено 10.08.08 18:21 # 77


Кстати по РТР был задан наводящий вопрос Сахарову, типа не может ли он провести исторические параллели. Думаю это не просто так.


nudls
отправлено 10.08.08 18:22 # 78


Кому: ussuri, #60

Сомневаюсь, зто Азербайджан и Турки смогут даже пукнуть в сторону России.


WaLEX
отправлено 10.08.08 18:22 # 79


Кому: deadfrog, #37
>В Грузию - напалм! В Украину сначала - пи.....лей!

Дружище, лучще не надо до этого доводить, не теряю надежду, что мы сами с этим пид@ром гн#йным разберемся, благо выборы уже близко.


Brat2
отправлено 10.08.08 18:22 # 80


Ядрёная бомба и точка. Всё сразу прекратиться. Все залупоны облезут. У нас яйца или дырка в промежности? Нас убивают и хотят убивать. По всем европейским каналам - Россия - гандон. Так что теряем? Теряем десятки и сотни наших пацанов в горячих точках. Я за своих пацанов замесил бы всю Европу с США в раз. А кто такие грузины и Грузия? Я их не знаю, пусть идут на ...! Валить их в /dev/null!

Слава России!


nudls
отправлено 10.08.08 18:22 # 81


Кому: Goblin, #58

> Какая, блядь, чудовищная загадка.
>
> Читай разгадку.
>
> Объединённые силы Запада под руководством США старательно рвут на куски сперва СССР, теперь Россию.
>
> В этом им помогают бляди и нацисты всех сортов и полов: саакашвили, новодворские, ющенки, солженицыны и другие.

Согласен с Вами.
И еще Слава Богу, что Россия не допускает (или старается не допустить) развития событий по сценарию Аль Атоми.


Brat2
отправлено 10.08.08 18:22 # 82


Т.е штаты и Европа нам тупо слили Грузию. Типа, делайте что и как хотите, хоть с лица земли снесите этот анклав, а нам пофиг. Но главное гоните нефть и газ по расписанию, как Газпром. Это в обмен за Иран?!

А Сцукошвили надо поймать таки и расстрелять. При чём что бы его поймали и расстреляли люди из числа грузин. А по другому никак. Кикабидзе будет его пытать...


DKDC
отправлено 10.08.08 18:22 # 83


Кому: Ламивит, #10

> Пора надувную лодку надувать.

Да, простите, господа, но внизу меня ждёт лодка!!!


Котовод
отправлено 10.08.08 18:22 # 84


http://lenta.ru/news/2008/08/10/yabloko/

"Яблоко" поддержало ввод российских войск в Южную Осетию

Ну надо же.


babyface
отправлено 10.08.08 18:23 # 85


Кому: Goblin, #74

> Осетины зовут Цхинвал, грузины - Цхинвали.

Понял, спасибо.


lrs
отправлено 10.08.08 18:23 # 86


Кому: DiVER, #54

> Не иначе карма такая у этой фамилии. :)

У имени и фамилии. Тот был тоже Андрей Сахаров. :)))


drudd
отправлено 10.08.08 18:25 # 87


Сейчас в "Вестях.ру" показали съёмку Цхинвали с воздуха. Обратил внимание на кучу гильз позади самоходки на позиции - жарковато там было, судя по всему...


splachnum
отправлено 10.08.08 18:26 # 88


И вот ещё. Наёмников было много. С Украины, Прибалтики. Не только из Африки, короче.

http://www.rian.ru/defense_safety/20080810/150242670.html


babyface
отправлено 10.08.08 18:26 # 89


Кому: Brat2, #82

> Кикабидзе будет его пытать...

Думаю, даже для такой мрази, как Сукашвили, это слищком жестоко, проще кусочки тела отрезать или иголки под ногти загонять. )


Xaron
отправлено 10.08.08 18:26 # 90


Кому: Котовод, #84

> http://lenta.ru/news/2008/08/10/yabloko/
>
> "Яблоко" поддержало ввод российских войск в Южную Осетию
>
> Ну надо же.

Видать, увидели реакцию на заявления СПС и решили изобразить патриотов, не более того.


Orient
отправлено 10.08.08 18:26 # 91


Кому: WaLEX, #79

> Кому: deadfrog, #37
> >В Грузию - напалм! В Украину сначала - пи.....лей!
>
> Дружище, лучще не надо до этого доводить, не теряю надежду, что мы сами с этим пид@ром гн#йным разберемся, благо выборы уже близко.

Камрад, не обижайся... Знаем мы украинские выборы.


Скумец
отправлено 10.08.08 18:26 # 92


Кому: Brat2, #82

> Т.е штаты и Европа нам тупо слили Грузию. Типа, делайте что и как хотите, хоть с лица земли снесите этот анклав, а нам пофиг. Но главное гоните нефть и газ по расписанию, как Газпром. Это в обмен за Иран?!
>

Поживем - увидим!

> А Сцукошвили надо поймать таки и расстрелять. При чём что бы его поймали и расстреляли люди из числа грузин. А по другому никак. Кикабидзе будет его пытать...

Нет уж! Никакого снисхождения и миндальничанья! Пускай Церители пытает....


WatchCat
отправлено 10.08.08 18:27 # 93


Кому: Котовод, #84

> "Яблоко" поддержало ввод российских войск в Южную Осетию
>
> Ну надо же.
>

Хы, значит в соревновании на самую долбоебическую(извиняюсь за мой хранцузкий) партию, с отрывом в несколько корпусов выигрывает СПС.


Trogdin
отправлено 10.08.08 18:30 # 94


Кому: Pit, #21

Ну это конечно будет очень круто. Все охуеют. Я вот например наверно радостно захлопаю в ладоши. А потом разумеется начну совать ссылку на ролик всюду куда только дотянутся руки.


DiVER
отправлено 10.08.08 18:32 # 95


Кому: Brat2, #80

> Ядрёная бомба и точка.

Это лишнее. Нам там еще черноморские курорты восстанавливать после "зачистки" и "закатывания в асфальт".


ColDoc
отправлено 10.08.08 18:33 # 96


>один из убитых грузинских солдат был одет в женские колготки

Настоящая армия демократической страны - геи и афро-грузины в бэушной форме. Нужна еще рота наркоманов-лесбиянок на зебрах


Кузнецов
отправлено 10.08.08 18:33 # 97


не знаю утка не утка, но вот такое сообщают с мест

У матери расстрелянного грузинского резервиста сердечный приступ Сегодня, 13:56
По последним данным приказ о расстреле четырех резервистов, которые бойкотировали призыв в грузинскую армию, отдал министр обороны Грузии Давид Кезерашвили.

Мать одного из погибших Лора Зурабишвили, была госпитализирована с признаками острой сердечной недостаточности, передаёт из Тбилиси корреспондент портала "Евразия" Каха Гогитидзе.

Напомним, что ранее сообщалось о массовых случаях роспуска призванных в казармы резервистов, которые имели место в городе Гори. При этом, многих резервистов забирают домой родители, напуганные огромными потерями грузинской армии под Цхинвал


техник
отправлено 10.08.08 18:33 # 98


"Вывоз и ввоз нефти через порты Батуми и Кулеви остановлен с прошлой ночи", - заявил по местному телевидению Абдулаев.

ГНКАР использует порты в Грузии для экспорта сырой нефти и нефтепродуктов.

Нефть в обмен на продовольствие (С), хе-хе.
А то Турция, помощь, прекратить боевые действия, надо грызунов под иракский вариант подводить, вместе с Азербайджаном.


alexis69
отправлено 10.08.08 18:33 # 99


Кому: camrade, #70

> Сразу три дебила - http://rus.delfi.ee/daily/politics/article.php?id=19535967&l=fplink
> Стыдно, что моей страной руководят пингвины и гробокопатели, блять!

И мне стыдно. Таких уж выбрали. Все мои знакомые эстонцы тихо ноют, а я им Главного цитирую, на тему что голосовать надо вдумчиво.


ussuri
отправлено 10.08.08 18:35 # 100


Кому: nudls, #78

> Кому: ussuri, #60
>
> Сомневаюсь, зто Азербайджан и Турки смогут даже пукнуть в сторону России.

Азербайджан готов обеспечить безопасность граждан грузии - этнических азербайджанцев. Осталось только обеспечить ликвидацию демократического президента, чтобы в грузии началось непонятное. Ради обеспечения безопасности трубы это сделать необходимо. Нельзя, чтобы труба попадала в руки Кремля. Азербайджан будет защищать азербайджанцев, Турция - трубу. Армяне тоже чего-то хотят.
Не вижу никаких преград для подобного развития событий. При чем никто не собирается воевать с Россией. Так, что кто сколько успеет урвать - с тем и останется.



cтраницы: 1 | 2 всего: 156