Путин про цинизм

11.08.08 17:02 | Goblin | 319 комментариев »

Разное

Цитата:
Премьер-министр России Владимир Путин обвинил США в цинизме и нежелании достичь мирного урегулирования в зоне конфликта. "Жаль, что некоторые наши партнеры не помогают нам, а пытаются мешать. Я имею в виду и переброску Соединенными Штатами Америки своими военно-транспортными самолетами воинского контингента Грузии из Ирака фактически в зону конфликта", — заявил Путин на президиуме правительства. По его словам, это "движение в обратную сторону от урегулирования ситуации".

"Удивляет не сам цинизм такой политики, удивляет масштаб этого цинизма. Удивляет умение выдавать белое за черное, черное за белое, умение ловко выставлять агрессора в качестве жертв агрессии. Саддама Хусейна, как известно, за то, что он уничтожил несколько шиитских деревень, надо было, конечно, повесить. А вот нынешних грузинских правителей, которые в одночасье просто стерли с лица Земли 10 осетинских деревень, которые танками давили детей и стариков, которые заживо в сараях сжигали мирных граждан — вот этих деятелей, конечно, нужно взять под защиту" — заявил Путин.
news.bbc.co.uk

Все животные равны, но некоторые равнее.
Выделенное красным ВВС из текста удалило, это несущественные мелочи.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319, Goblin: 3

Аблакат
отправлено 11.08.08 17:04 # 1


Буш - цинический негодяй!


Сашич
отправлено 11.08.08 17:06 # 2


Че творится...


Мишка Квакин
отправлено 11.08.08 17:07 # 3


По некоторым сообщениям СМИ американцы двинули флот в персидский залив. Вторая часть марлезонского балета?


Влок
отправлено 11.08.08 17:08 # 4


Делай что должен, и будь что будет.(с)


Fедех
отправлено 11.08.08 17:08 # 5


> "Я имею в виду и переброску Соединенными Штатами Америки своими военно-транспортными самолетами воинского контингента Грузии из Ирака фактически в зону конфликта", - заявил Путин.

Не всё так просто:

Украинский самолет с гуманитарной помощью для Грузии не смог вылететь из Киева в Тбилиси.

11.08.2008, Киев 10:53:00 Украинский самолет с гуманитарной помощью для Грузии не смог вылететь из Киева в Тбилиси, так как [Турция закрыла воздушный коридор]. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает "РБК-Украина".


Ajaj
отправлено 11.08.08 17:08 # 6


В очередной раз хотелось бы обратиться к Иосифу Виссарионычу: Дорогой товарищ Сталин! Будете переворачиваться в гробу, не ушибитесь!


warmoger
отправлено 11.08.08 17:09 # 7


>"Удивляет не сам цинизм такой политики, удивляет масштаб этого цинизма. Удивляет умение выдавать белое за черное, черное за белое, умение ловко выставлять агрессора в качестве жертв агрессии.

То ли еще будет.

С другой стороны это хорошо, когда мир не переставляет удивлять тебя, просто чудесно я бы сказал.


bigsmile
отправлено 11.08.08 17:10 # 8


2000+ убитых осетин не принадлежат к "золотому миллиарду".

Их можно (и нужно) уничтожить.

Русские к "золотому миллиарду", кстати, тоже не принадлежат.


Miro
отправлено 11.08.08 17:11 # 9


Кому: Аблакат, #1

> Буш - цинический негодяй!

Буш, как можно предположить, действует в интересах СВОЕЙ страны. США - враги России, это да.

Но вот если кто и вызывает, даже не неуважение, а омерзение, так это наемные бушевские манагеры, готовые срать на свой народ и свою страну.


warmoger
отправлено 11.08.08 17:11 # 10


Кому: Fедех, #5

> 11.08.2008, Киев 10:53:00 Украинский самолет с гуманитарной помощью для Грузии не смог вылететь из Киева в Тбилиси, так как [Турция закрыла воздушный коридор]. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает "РБК-Украина".

Турки, что белены объелись что ли?! Это ж НАТОвская страна передовой демократии. Как они посмели другой демократической стране посмели коридор перекрыть? Куда смотрит Дядя Сэм?!


Аблакат
отправлено 11.08.08 17:12 # 11


Кому: Miro, #9

> Буш, как можно предположить, действует в интересах СВОЕЙ страны. США - враги России, это да.

Поэтому он не цинический негодяй?


Roujin
отправлено 11.08.08 17:14 # 12


Камрады, а что слышно на счет Ирана? Не является ли Ю. Осетия лишь отвлекающим маневром, чтобы связать России руки?


bigsmile
отправлено 11.08.08 17:15 # 13


Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем камрадам, которые помогают мне партизанить и партизанят сами.

Канал Russia Today теперь совершенно правильное вещание на мир.

Посмотреть канал онлайн: http://streaming.visionip.tv/Russia_Today

Камрады, сообщайте англоязычным адрес сайта с правдой о войне: http://war.georgia.su/


Nikolai
отправлено 11.08.08 17:16 # 14


Кому: bigsmile, #8

> Русские к "золотому миллиарду", кстати, тоже не принадлежат.

[угрюмо]

Это смотря с чьей точки зрения.
А как оно в действительности обернётся, мы ещё поглядим.


alibek
отправлено 11.08.08 17:16 # 15


Дмитрий, а как ты считаешь, будут ситуацию раскручивать или наоборот, гасить?
А то ведь и как сейчас дела обстоят, не ожидал; думал что РФ ограничится нотами протеста и может быть некоторой показухой, но ввязываться не будет.


Туман
подросток
отправлено 11.08.08 17:16 # 16


Все так... Только поздновато Россия чешется с заявами.... на шаг опаздывают


Znour
отправлено 11.08.08 17:16 # 17


Кому: Miro, #9

>
> Но вот если кто и вызывает, даже не неуважение, а омерзение, так это [наемные] бушевские манагеры, готовые срать на свой народ и свою страну.

Когда ты наемник - родной страны и родного народа для тебя не бывает. Иначе ты плохой наемник.


AP_1973
отправлено 11.08.08 17:16 # 18


Ну и август выдался в этом году, мама дорогая.


Разгильдяй
отправлено 11.08.08 17:16 # 19


Путин хорош. Где он был лет 15 назад?


Gryzzza
отправлено 11.08.08 17:16 # 20


Кому: bigsmile, #8

> "золотому миллиарду",

судьбой уготовано столетиями прятаться по убежищам и яростно фосфорецировать от радиации. Нам то что, мы быстро умрём.


ussuri
отправлено 11.08.08 17:17 # 21


Кому: Miro, #9

> Буш, как можно предположить, действует в интересах СВОЕЙ страны.

Не нужно иллюзий. Он действует в интересах высоких цен на нефть.


Muzzlecore
отправлено 11.08.08 17:17 # 22


То, что США сами занимаются тем, в чём обвиняют других - известно. Надо чаще напоминать об этом как самим США, так и мировой общественности. Такие заявления надо выдавать регулярно, как минимум - не меньше направленных в сторону России.
На каждый наезд - адекватный и резкий, как серпом по яйцам, ответ.


S-Pb cinik
отправлено 11.08.08 17:17 # 23


Кому: warmoger, #10
> Турки, что белены объелись что ли?! Это ж НАТОвская страна передовой демократии. Как они посмели другой демократической стране посмели коридор перекрыть? Куда смотрит Дядя Сэм?!

Медведев еще в субботу подсуетился и пообщался с представителями Турции.
Новость проходила одновременно с информацией о поддержке Китая.
Видимо, Киевские военные не читают "rbk"... Примерно так.


exec
отправлено 11.08.08 17:17 # 24


Кому: Ajaj, #6

> В очередной раз хотелось бы обратиться к Иосифу Виссарионычу: Дорогой товарищ Сталин! Будете переворачиваться в гробу, не ушибитесь!

Наша надежда на клонирование и генную инженерию :)


Znour
отправлено 11.08.08 17:18 # 25


Кому: Roujin, #12

> Камрады, а что слышно на счет Ирана? Не является ли Ю. Осетия лишь отвлекающим маневром, чтобы связать России руки?

Может и так. Хотя запросто может быть, что объявленные приготовления к Ирану - дезинформация. А это на самом деле подготовка входа в Черное море к действиям против России.


Локи~Локхорн
отправлено 11.08.08 17:19 # 26




FatMob
отправлено 11.08.08 17:19 # 27


Хоть бы уже Обама к власти пришел, чтоли...


CrazyArcher
отправлено 11.08.08 17:19 # 28


Кому: AP_1973, #16

> Ну и август выдался в этом году, мама дорогая.

Август на уровне "мама дорогая" похоже выдается с периодичностью в 10 лет...


Stopbf
отправлено 11.08.08 17:21 # 29


ЛДПР уверенно заявляет:
Саакашвили - тебе конец, гниль, породившая войну!
На могиле твоей будет лежать вонючий доллар, за который ты продал и русских, и осетин, и грузинский народ!
(c) http://www.ldpr.ru/events/society/4006/

Звиняйте если уже было 600


Roujin
отправлено 11.08.08 17:22 # 30


Кому: Znour, #25

> А это на самом деле подготовка входа в Черное море к действиям против России.

Да есть подозрение что крупный флот в черноморской луже отличный объект не только для кораблей ЧФ но и для атаки с берега.


просто вася
отправлено 11.08.08 17:22 # 31


"Удивляет не сам цинизм такой политики, удивляет масштаб этого цинизма. Удивляет умение выдавать белое за черное, черное за белое, умение ловко выставлять агрессора в качестве жертв агрессии. Саддама Хусейна, как известно, за то, что он уничтожил несколько шиитских деревень, надо было, конечно, повесить. А вот нынешних грузинских правителей, конечно, нужно взять под защиту", - заявил Путин.


А всё почему? Потому что Саддамка был уже не нужен, а Сукашвилли ещё пригодится. Хотя и не надолго. Его уже потихоньку сливают.


Самурай
отправлено 11.08.08 17:22 # 32


Начинаю уважать тов. Путина, что характерно...


Guugler
отправлено 11.08.08 17:23 # 33


Как-то не очень понятно, для чего все это делается. Судя по тому, что американские СМИ не стесняются называть Россию - аггрессором, то "глас Путина" там попросту не слышен, или слышен как глас какого-нибудь шейха или лидера африканской страны возмущающегося несправедливым переделом банановых/нефтяных полей. Похоже "глас Путина" хорошо слышен только из российского телевизора.

Все это наводит на мысли, что бросающаяся в глаза противоречивость позиций США и РФ, никакого противоречия пока не вызывает. Че-то это все как-то плохо.


Vadimas
отправлено 11.08.08 17:23 # 34


Это должен сделать каждый. Но модераторы так не считают.


warmoger
отправлено 11.08.08 17:23 # 35


Кому: S-Pb cinik, #22

> Видимо, Киевские военные не читают "rbk"... Примерно так.

я тоже.


Кому: Аблакат, #11

> Буш, как можно предположить, действует в интересах СВОЕЙ страны. США - враги России, это да.
>
> Поэтому он не цинический негодяй?
>

Все в этом мире относительно. Для нас враг и негодяй, для золотого миллиарда хороший человек. Ну а цинизм, это сорее достоинство нежели недостаток политика.

В старой теме :)))))


exec
отправлено 11.08.08 17:24 # 36


Кому: FatMob, #27

> Хоть бы уже Обама к власти пришел, чтоли...

Для нас, для России, лучше не будет ни с каким кандидатом, внешняя политика США четко сформулирована и сохраняется десятилетиями.

Где-то читал, что в зависимости от правящей партии, вн. политика США меняется лишь на 5%, т.е. основные напрвления, коими является и развал России, сохраняются.

Наверное, лучше был бы МакКейн, всё же открытое противостояние, оно как-то спокойней, чем неизвестность и ожидание.


blade
отправлено 11.08.08 17:24 # 37


Дмитрий, что Вы (на "ты" - слишком фамильярно) думаете о возможностях отдельных парней с четко выраженной гражданской позицией, вроде этого парня

http://www.youtube.com/watch?v=QhhyZjNApBg
http://www.youtube.com/results?search_query=Georgia+attack&search_type=&aq=f#

... что, можете сказать о перспективах открыть глаза простым американцам, англичанам на события в Южной Осетии? Капля в море?


mrMorra
отправлено 11.08.08 17:24 # 38


Главный, я правильно понимаю, что ведется съемка экстренного выпуска Синего Фила на англицком языке с целью донести в буржуинские массы правду? Такой трезвый взгляд на вещи + отличное знание ихнего варварского наречия не должны простаивать в такой момент имхо.

Ласково просимо, да.


CrazyArcher
отправлено 11.08.08 17:24 # 39


Кому: просто вася, #32

> А всё почему? Потому что Саддамка был уже не нужен, а Сукашвилли ещё пригодится. Хотя и не надолго. Его уже потихоньку сливают.

Его слили с самого начала, ИМХО.


middle_finger
отправлено 11.08.08 17:24 # 40


А вот и деятели грузинской coolтуры подтянулись:
http://www.gazeta.ru/culture/2008/08/11/a_2807896.shtml


Разгильдяй
отправлено 11.08.08 17:24 # 41


Кому: FatMob, #27

> Хоть бы уже Обама к власти пришел, чтоли...

А что он?

У него в советниках по внешней политике Бжезинский замечен.

Вот уж если по планам Збигнева Америка будет действовать, жди глобального пиздеца.


NINJA
отправлено 11.08.08 17:26 # 42


Кому: Fедех, #5
> Не всё так просто:
>
> Украинский самолет с гуманитарной помощью для Грузии не смог вылететь из Киева в Тбилиси.

Просто турки - восточные люди и имеют привычку не доверять собеседнику. Это для западных обывателей, если в ящиках лежит оружие, но на них написано гуманитарная помощь и есть бумажка с печатью, то все в порядке.


просто вася
отправлено 11.08.08 17:26 # 43


>Все животные равны, но некоторые равнее.

В данном случае уместнее писать "жЫвотные" и "цЫнизм".


Taraskin_Ilya
отправлено 11.08.08 17:26 # 44


> По некоторым сообщениям СМИ американцы двинули флот в персидский залив. Вторая часть марлезонского балета?

Чует сердце, этот балет что-нибудь отбалетит.


Akhodan
отправлено 11.08.08 17:26 # 45


Грузины не подумали, что за настроения творятся. Наши же недавно в футбол проиграли. А теперь парвильно на весь говорят.


Goblin
отправлено 11.08.08 17:26 # 46


Кому: mrMorra, #37

> Главный, я правильно понимаю, что ведется съемка экстренного выпуска Синего Фила на англицком языке с целью донести в буржуинские массы правду?

Нет.


Матерый
отправлено 11.08.08 17:26 # 47


Да ладно, камрады, надо научиться преобретать иммунитет к негативному воздействия на вас как на граждан злобной и нецивилизованной России.


Бешеный прапор
отправлено 11.08.08 17:28 # 48


Кому: Мишка Квакин, #3

> По некоторым сообщениям СМИ американцы двинули флот в персидский залив. Вторая часть марлезонского балета?

А разве они выходили из Персидского залива?


Матерый
отправлено 11.08.08 17:29 # 49


НАдо научиться как в СССР, внимания не обращать на визг американской военщины и её сателлитов. Делать свое дело тихой сапой по-горячему. А от истерик в наш адрес надо учиться кайф ловить. Хотя, трудно это делать запросто всем нормальным людям, но лично я буду тренироваться.


Аблакат
отправлено 11.08.08 17:29 # 50


Кому: warmoger, #35

> Все в этом мире относительно. Для нас враг и негодяй, для золотого миллиарда хороший человек. Ну а цинизм, это сорее достоинство нежели недостаток политика.

Представил себе: Дмитрий Юрич пишет заметку, скажем, о плане Барбаросса.
Комментсы:
Аблакат: Гитлер - сволочь!
Miro: Он действовал в интересах своей страны.
warmoger: сволочизм - скорее достоинство, чем недостаток политика.

Философов развелось...


Nikolai
отправлено 11.08.08 17:29 # 51


Кому: exec, #24

> Кому: Ajaj, #6 >
> > В очередной раз хотелось бы обратиться к Иосифу Виссарионычу: Дорогой товарищ Сталин! Будете переворачиваться в гробу, не ушибитесь!
>
> Наша надежда на клонирование и генную инженерию :)

Увы, важную роль играет не только генотип, но и фенотип. Виссарионыча мало клонировать, нужно ещё воспитать в правильном ключе. И то, фиг знает, что получится...


Akhodan
отправлено 11.08.08 17:30 # 52


Кому: Разгильдяй, #15

Ты не поверишь.


cephalochordata
отправлено 11.08.08 17:31 # 53


Кому: Nikolai, #51

> Кому: exec, #24
>
> > Кому: Ajaj, #6 >
> > > В очередной раз хотелось бы обратиться к Иосифу Виссарионычу: Дорогой товарищ Сталин! Будете переворачиваться в гробу, не ушибитесь!
> >
> > Наша надежда на клонирование и генную инженерию :)
>
> Увы, важную роль играет не только генотип, но и фенотип. Виссарионыча мало клонировать, нужно ещё воспитать в правильном ключе. И то, фиг знает, что получится...

Фенотип есть внешнее проявление генотипа, вообще то...


Darksky
отправлено 11.08.08 17:32 # 54


Кому: ussuri, #21

> Кому: Miro, #9
>
> > Буш, как можно предположить, действует в интересах СВОЕЙ страны.
>
> Не нужно иллюзий. Он действует в интересах высоких цен на нефть.

Интересно получается, что Буш, провоцируя рост цен на нефть, провоцирует и становление и усиление военного потенциала России. По идее, сами американцы очень много потеряли за период президенства Буша. Приобрел только сам Буш, его семья, ну и Россия, которая оправилась от кабалы международных фондов и всех их послала нафик с их дурацкими советами.

Как итог: спасибо тебе, дядя Буш, за твою жадность и за мою Родину, о которую перестали вытирать ноги!


LazyCamel
отправлено 11.08.08 17:32 # 55


Кому: Znour, #25

> Может и так. Хотя запросто может быть, что объявленные приготовления к Ирану - дезинформация. А это на самом деле подготовка входа в Черное море к действиям против России.

Камрад - загонять АУГ во внутренее море, которое от берега до берега перекрывается береговыми комплексами, причем этом идя в него узкими проливами - это для компьютерной стратежки позволительно. В реале - это крайне дорогостоящее самоубийство. Тут никакой Иджис не спасет. АУГ - это океанский флот.

А уже не говою что для того чтобы пиндоскому авианосцу пройти турцию - надо либо мост спиливать, либо мостик у авианосца.
А вот то что они могут Ирану пойти костылять - вполне возможно. В их стиле - связать наших боем, рахобраться с ираном и крупно насрать китаю.
Надеюсь что в таком случае наши кроме Сукашвили себе еще и Чешуйчаторылого выцыганили. Не зря же Огрызок демонстративно выпендривался, а каклятские МИДовцы геноцида осетин 8-11 августа "незаметили".


Sesstra
отправлено 11.08.08 17:32 # 56


Я, может, фильмов всяких насмотрелась - но если можно тыкать в грузовики со снимков из космоса и говорить, что там ядерное оружие, то почему нельзя дать кадры спутника - кто что на границе делал утром пятницы и дальше, вплоть до настоящего времени? с красивыми стрелками: вот тут - грузанские войска, вот тут - территория Южной Осетии.


Irukandji
отправлено 11.08.08 17:32 # 57


Удивительное рядом: http://www.regnum.ru/news/1038922.html

"в ночь с 5 на 6 августа взорвалась насосная станция на турецком отрезке основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан"
"ВР Azerbaijan заявил 7 августа, что рассматривает возможность использования других экспортных маршрутов, в том числе и трубопровода Баку-Новороссийск (Россия), а также железнодорожные магистрали Баку - Батуми и Баку - Кулеви."

"С прошлой ночи Азербайджан прекратил прокачку нефти в грузинские порты Батуми и Кулеви. Об этом заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдулаев. По его словам, данное решение было принято в связи с военными действиями на грузинской территории. Как сообщает Reuters, Абдулаев заявил, что ГНКАР рассматривает возможность экспорта нефти через нефтепровод Баку-Новороссийск, несмотря на низкую пропускную мощность данного маршрута."

Бывают же совпадения..


bunker6
отправлено 11.08.08 17:32 # 58


Еще немного видео про бегающего в панике Мишико — http://edition.cnn.com/video/#/video/world/2008/08/11/pleitgen.georgia.bush.reax.cnn
Почти плачет. А его злые дяди заставляют ездить куда-то и кому-то что-то говорить. А ему просто очень-очень страшно.


Stewie
отправлено 11.08.08 17:32 # 59


На бибиси:
>Саддама Хусейна, как известно, за то, что он уничтожил несколько шиитских деревень, надо было, конечно, повесить. А вот нынешних грузинских правителей [...] конечно, нужно взять под защиту", - заявил Путин.

В реале:
>А вот нынешних грузинских правителей, которые в одночасье просто стерли с лица Земли 10 осетинских деревень, которые танками давили детей и стариков, которые заживо в сараях сжигали мирных граждан - вот этих деятелей, конечно, нужно взять под защиту.


mironich
отправлено 11.08.08 17:32 # 60


Кому: middle_finger, #41

Да, не думал, что Басилашвили такой гандон. Мля, вот так вот, с детства привык с уважением смотреть, вроде талантливый артист, старая школа - а по жизни оказался шваль. Данелия хотя б ничего не сказал - хотя бы мозги есть


S-Pb cinik
отправлено 11.08.08 17:32 # 61


Кому: middle_finger, #41

> А вот и деятели грузинской coolтуры подтянулись:
> http://www.gazeta.ru/culture/2008/08/11/a_2807896.shtml

[Нервно сглатывает]
Камрады, ребзя, гляди чего тама Слонидза отжигает!!! Этож просто праздник какой-то!
[утирает липкий пот рукавом]


crafty
отправлено 11.08.08 17:32 # 62


http://rutube.ru/playlists/play/55774.html смотреть всем! Отважный Михуил в Гори.


Znour
отправлено 11.08.08 17:33 # 63


Кому: Nikolai, #51

> Увы, важную роль играет не только генотип, но и фенотип. Виссарионыча мало клонировать, нужно ещё воспитать в правильном ключе. И то, фиг знает, что получится...

Так есть такие у нас умные и жесткие люди, уровня Сталина. Но как-то ни они не нужны стране и народу, ни особого желания надрываться ради народа, которому не нужны, у них нету.


Архиепископ
отправлено 11.08.08 17:34 # 64


Кому: mrMorra, #37

> Главный, я правильно понимаю, что ведется съемка экстренного выпуска Синего Фила на англицком языке с целью донести в буржуинские массы правду? Такой трезвый взгляд на вещи + отличное знание ихнего варварского наречия не должны простаивать в такой момент имхо.

С английского на русский и с русского на английский - это две большие разницы.
Здравый и уважаемый мужик в России, и плешивый старик (извните пожалуйста) в Европе - это две большие разницы.

Глупо этого не понимать.
Не надо требовать невозможного.

З.Ы. 2 Goblin - чесслово не хотел обидеть/оскорбить


cephalochordata
отправлено 11.08.08 17:37 # 65


> конечно, нужно взять под защиту. конечно, нужно взять под защиту", - заявил Путин.

Дмитрий Юрьевич!

Подправь!


Разгильдяй
отправлено 11.08.08 17:39 # 66


Кому: Akhodan, #52

> Ты не поверишь.

[моментально вспотел]

ГДЕ?


Romiras
отправлено 11.08.08 17:39 # 67


конечно, нужно взять под защиту. конечно, нужно взять под защиту


kycok
отправлено 11.08.08 17:39 # 68


Путин жжот джедайским лазером ебучую дерьмокртаическую поросль бушевской язвы. Так держать. Фпизду звездополасатые флаги!


m.if
отправлено 11.08.08 17:39 # 69


Кому: mironich, #62

Да ладно тебе, он всю жизнь гандонов играл в кино, что ни роль - то гандон.

Собственно говоря, он всю жизнь играл себя в кино, с чего бы ему меняться на старости лет?


kycok
отправлено 11.08.08 17:39 # 70


Кому: Sesstra, #55

> Я, может, фильмов всяких насмотрелась - но если можно тыкать в грузовики со снимков из космоса и говорить, что там ядерное оружие, то почему нельзя дать кадры спутника - кто что на границе делал утром пятницы и дальше, вплоть до настоящего времени? с красивыми стрелками: вот тут - грузанские войска, вот тут - территория Южной Осетии
да чего дивится? Скоро грузины скажут, мол русские наслали СПИД - так насилу перебороли...


Skelter
отправлено 11.08.08 17:39 # 71


Кому: Guugler, #33

> Как-то не очень понятно, для чего все это делается. Судя по тому, что американские СМИ не стесняются называть Россию - аггрессором, то "глас Путина" там попросту не слышен, или слышен как глас какого-нибудь шейха или лидера африканской страны возмущающегося несправедливым переделом банановых/нефтяных полей. Похоже "глас Путина" хорошо слышен только из российского телевизора.

Информационная война - это игра по правилам, придуманным Соединёнными Штатами. Выиграть невозможно.


Corvin666
отправлено 11.08.08 17:40 # 72


Сорри, если уже видали, но Другой очень познавательные фоторепортажи опубликовал. Вот, например
http://drugoi.livejournal.com/2691106.html


Ston
отправлено 11.08.08 17:40 # 73


Кому: S-Pb cinik, #61

Кому: mironich, #62

>http://www.gazeta.ru/culture/2008/08/11/a_2807896.shtml

Такое чувство, что речи Басиашвили и Сванидзе, по меньшей мере, местами перепутали :)


warmoger
отправлено 11.08.08 17:41 # 74


Кому: Аблакат, #50

> Кому: warmoger, #35
>
> > Все в этом мире относительно. Для нас враг и негодяй, для золотого миллиарда хороший человек. Ну а цинизм, это сорее достоинство нежели недостаток политика.
>
> Представил себе: Дмитрий Юрич пишет заметку, скажем, о плане Барбаросса.
> Комментсы:
> Аблакат: Гитлер - сволочь!
> Miro: Он действовал в интересах своей страны.
> warmoger: сволочизм - скорее достоинство, чем недостаток политика.

> Аблакат: Гитлер - сволочь!

Голос из зала: "но у него тоже есть права и его нужно защищать на суде"

> warmoger: сволочизм - скорее достоинство, чем недостаток политика.

Совершенно верно! И это тоже, как же без этой замечательной черты настоящий политик будет плести подлые интриги?!

> Философов развелось...

Я не философ, ненавижу эту науку! Я прагматик КС


rick
отправлено 11.08.08 17:42 # 75


Еще не такое про себя услышим, если будем сопли жевать. Уже начали войну, нужно воевать, а не сидеть под обстрелом, боясь выйти за пределы Осетии даже для того, чтобы уничтожить артиллерию. Пока еще есть шанс прорваться к Тбилиси и посадить обезьяну в клетку. Если это сделать, мы будем рассказывать всему миру о зверствах грузин. Если провалындаемся еще неделю, грузины поставят призывников под ружье и тупо будут заваливать нас мясом, пока натовцы не подгонят миротворцев. Тогда все трупы на нас спишут и мы лишимся доступа к региону.
Принципа "победитель всегда прав" еще никто не отменял. Даже в таких сомнительных стычках.
Вообще не стоило вестись на провокации, но если уж ввязались, действовать нужно резко, как пиндосы в латинской америке или как союз в афгане. Неожиданно ворваться, захватить президента и посадить в кресло марионетку, желательно бабу, чтоб без лишних амбиций. Полгода вони и публика забывает о чем речь шла. Чтоб вонь не выветривалась, идеологическому противнику придется тратить непозволительно много денег на свежий навоз.
А так получается, что инициатива в руках у грузинской обезьяны. Он говорит когда нашим войскам наступать, где стоять и как воевать. Мы при этом теряем лицо. Обидно


Аблакат
отправлено 11.08.08 17:43 # 76


Кому: warmoger, #74

> Голос из зала: "но у него тоже есть права и его нужно защищать на суде"

- Кто чихал? Расстрлять первый ряд!


Dennn
отправлено 11.08.08 17:43 # 77


Кому: Skelter, #71

> Информационная война - это игра по правилам, придуманным Соединёнными Штатами. Выиграть невозможно.

Никто не мешает нам играть в информационную войну по своим правилам, камрад.


Матерый
отправлено 11.08.08 17:44 # 78


Кому: Nikolai, #51

> Кому: exec, #24
>
> > Кому: Ajaj, #6 >
> > > В очередной раз хотелось бы обратиться к Иосифу Виссарионычу: Дорогой товарищ Сталин! Будете переворачиваться в гробу, не ушибитесь!
> >
> > Наша надежда на клонирование и генную инженерию :)
>
> Увы, важную роль играет не только генотип, но и фенотип. Виссарионыча мало клонировать, нужно ещё воспитать в правильном ключе. И то, фиг знает, что получится...

Согласен с камрадом. Вот клона Алоизыча вырастили, а воспитали не так как оригинал. Результат мы видим, фиг знает что получилось. 600


Аблакат
отправлено 11.08.08 17:45 # 79


Кому: m.if, #69

> Да ладно тебе, он всю жизнь гандонов играл в кино, что ни роль - то гандон.

Ну, не везде... "Противостояние", например.


Clone
отправлено 11.08.08 17:45 # 80


Кому: Skelter, #71

> Информационная война - это игра по правилам, придуманным Соединёнными Штатами. Выиграть невозможно.

Да что вы говорите! А как же последняя кампания союзника США Израиля, он тоже выиграл, нет?


Jackino
отправлено 11.08.08 17:46 # 81


Кому: Аблакат, #1

> Буш - цинический негодяй!

А Мишико - цинический идиот?


MartiniTesla
отправлено 11.08.08 17:46 # 82


Кому: Goblin, #46

> Нет.

А вообще какоето видео про войну готовите?


blade-runner
отправлено 11.08.08 17:46 # 83


Кому: mironich, #62

> Данелия хотя б ничего не сказал - хотя бы мозги есть

да уж...
а я почему то вспомнил старые фильм "Грузия-фильм" с их пронзительно-солнечными тбилисскими двориками, худенькими мальчиками со скрипкой, крикливыми "софико" и такой одновременно и веселой и грустно атмосферой что ли....
жаль, что этого уже никогда не будет...


VSM
отправлено 11.08.08 17:46 # 84


Еще немного и можно начинать голосование - "Нападет ли Америка..."
Нет, не так! "Выступит ли Америка в защиту мирной Грузии от России-агрессора"


Kotovskii
отправлено 11.08.08 17:46 # 85


Кому: bigsmile, #13

> Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем камрадам, которые помогают мне партизанить и партизанят сами.
> Камрады, сообщайте англоязычным адрес сайта с правдой о войне: http://war.georgia.su/

Камрад, держи еще линк, на лайф.ру новое появилось, добавь к себе
http://life.ru/video/4979 Цхинвал завален трупами мирных граждан


Сашич
отправлено 11.08.08 17:48 # 86


>Выделенное красным ВВС из текста удалило, это несущественные мелочи.

[визжЫт]

В демократических СМИ цензуры нет!

Это стилистическая правка!


Metodist
отправлено 11.08.08 17:48 # 87


Кому: S-Pb cinik, #22

> Новость проходила одновременно с информацией о поддержке Китая.

Камрад, что это за миф такой - о поддержке Китая, линк не можешь дать?

Кому: Локи~Локхорн, #26

> Хоть бы уже Обама к власти пришел, чтоли...

Теперь вряд ли...

Кому: Stopbf, #29

> ЛДПР уверенно заявляет:
> Саакашвили - тебе конец, гниль, породившая войну!
> На могиле твоей будет лежать вонючий доллар, за который ты продал и русских, и осетин, и грузинский народ!

Всю партию надо отправить на фронт. Так победим!!!

Кому: Guugler, #33

> Судя по тому, что американские СМИ не стесняются называть Россию - аггрессором, то "глас Путина" там попросту не слышен, или слышен как глас какого-нибудь шейха или лидера африканской страны возмущающегося несправедливым переделом банановых/нефтяных полей. Похоже "глас Путина" хорошо слышен только из российского телевизора.

Как говаривал Кочергин:"Господь(мировое сообщество) слышит тех, кто кричит от ярости, а не от обиды" - кажется так...


Golubev
отправлено 11.08.08 17:48 # 88


Георгий Данелия, кинорежиссер

– Мне жаль, что я дожил до сегодняшнего дня. Больше комментариев нет.


Два раза "Ку".


Skelter
отправлено 11.08.08 17:49 # 89


Кому: Dennn, #77

> Кому: Skelter, #71
>
> > Информационная война - это игра по правилам, придуманным Соединёнными Штатами. Выиграть невозможно.
>
> Никто не мешает нам играть в информационную войну по своим правилам, камрад.

Информационная война по нашим правилам никому нафиг не нужна кроме нас, в этом вся беда.


CrazyArcher
отправлено 11.08.08 17:49 # 90


Кому: Irukandji, #57

> Удивительное рядом: http://www.regnum.ru/news/1038922.html
>
> "в ночь с 5 на 6 августа взорвалась насосная станция на турецком отрезке основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан"
> "ВР Azerbaijan заявил 7 августа, что рассматривает возможность использования других экспортных маршрутов, в том числе и трубопровода Баку-Новороссийск (Россия), а также железнодорожные магистрали Баку - Батуми и Баку - Кулеви."
>
> "С прошлой ночи Азербайджан прекратил прокачку нефти в грузинские порты Батуми и Кулеви. Об этом заявил президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдулаев. По его словам, данное решение было принято в связи с военными действиями на грузинской территории. Как сообщает Reuters, Абдулаев заявил, что ГНКАР рассматривает возможность экспорта нефти через нефтепровод Баку-Новороссийск, несмотря на низкую пропускную мощность данного маршрута."
>
> Бывают же совпадения..

Эта тема только что обсуждалась в прямом эфире на Скай Ньюз. Спросили какого-то мужика, редактора энергетического журнала, про возможность того, что это российская диверсия. Мужик прамо сказал, что России это нахрен не надо. На лице просматривалась мысль "вы ч0, совсем с ума посходили?".


Skelter
отправлено 11.08.08 17:50 # 91


Кому: Clone, #80

> Да что вы говорите! А как же последняя кампания союзника США Израиля, он тоже выиграл, нет?

Ты бы ещё вспомнил последнюю кампанию союзника США Саддамки.


sergey07
отправлено 11.08.08 17:51 # 92


Кому: S-Pb cinik, #61

> > http://www.gazeta.ru/culture/2008/08/11/a_2807896.shtml
>
> [Нервно сглатывает]
> Камрады, ребзя, гляди чего тама Слонидза отжигает!!! Этож просто праздник какой-то!

Сванидзе:

"Россия не воюет против Грузии. Надеюсь, что и не будет воевать. Она проводит миротворческую операцию в Южной Осетии."

"Саакашвили хочет показать всем: это здоровенный вооруженный жлоб – Россия – напал на нашу маленькую страну, теперь вы видите, кто настоящий враг. Это чистой воды пропаганда Михаила Саакашвили."


blade-runner
отправлено 11.08.08 17:51 # 93


http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/fleet/
> Украина предложила договор об использовании Черноморского флота в войнах]
Украина готова к заключению специального договора с Россией, который определит порядок использования кораблей Черноморского флота РФ, базирующихся в Севастополе, в вооруженных конфликтах.

они там в МИДе Украиском совсем охренели !
Я сам юрист, договра конечно разные бывают,но само прдложение то (понятно, что наши послать должны...)а?
- типа у хохляцкого правительства спрашивать разрешение -
так и вижу-

МИД и МО РФ "А можно нам в этой войнушке поучаствовать ?"
МИД Укров - (чавкая и сыто рыгая галушками) -"Сейчас побачим..."


kycok
отправлено 11.08.08 17:51 # 94


Кому: warmoger, #74

> Я не философ, ненавижу эту науку! Я прагматик КС

Философия - это атрибут страусиной интеллигенции.. я проучился год в аспирантуре, и мой руководитель сразу объяснил, что философы и прочая интеллигенция - есть истинные трусы! Им одонохуйственно похуистически при любом раскладе!
Для войны нужны истинны патриоты а не демагоги!


Sesstra
отправлено 11.08.08 17:51 # 95


Кому: Архиепископ, #64

> Здравый и уважаемый мужик в России, и плешивый старик (извните пожалуйста) в Европе - это две большие разницы.

Камрад, а ты фото Путина на рыбалке видел? тоже под такое определение можно подписать, однако там не только девки млели. а думаю, они с ДимЮрьичем одинаково впечатлили б. [смущается и мнет кокошник]


warmoger
отправлено 11.08.08 17:51 # 96


Кому: Аблакат, #76

> - Кто чихал? Расстрлять первый ряд!

поаккуратнее нужно, так ведь таким макаром всех коллег под монастырь подведешь :))))))))))))))


dlynx
отправлено 11.08.08 17:51 # 97


Интересно, а как поживает народное движение "Я - грузин"?


Урядник
отправлено 11.08.08 17:52 # 98


Кому: Goblin, #46

> Кому: mrMorra, #37
>
> > Главный, я правильно понимаю, что ведется съемка экстренного выпуска Синего Фила на англицком языке с целью донести в буржуинские массы правду?
>
> Нет.

А жаль.


Anothervovka
отправлено 11.08.08 17:52 # 99


Городской информационный центр "Севастополь".

"Последняя ошибка Саакашвили. Ющенко следующий?"

http://sevastopol.net.ua/news/?category=za_krymom-sevastopol-politika&altname=poslednyaya_oshibka_saakashvili._yuszenko_sleduyuszii


amrussian
отправлено 11.08.08 17:53 # 100


Кому: Локи~Локхорн, #26

60000000!!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 319