Очередной взгляд на итоги

23.08.08 12:46 | Goblin | 684 комментария »

Политика

Цитата:
Самоуверенность Москвы и заблуждения Запада, заключающиеся в том, что он все еще имеет дело с супердержавой, основаны на четырех фактах: русские после американцев являются нацией с одним из самых мощных ядерных потенциалов. Россия по площади является самым крупным государством в мире. Россия располагает четвертью газовых резервов и занимает второе место среди мировых производителей нефти. Кроме того, Москва входит в Совбез ООН.

По крайней мере три из этих фактов при ближайшем рассмотрении не имеют реального значения. "Когда снова речь заходит об опасной России, всегда ориентируются на старый образец, – считает Ганс-Геннинг Шредер из Бременского института по изучению Восточной Европы. – Имперская Россия – это фантомная боль".

Ядерный арсенал России не был модернизирован с 1992 года. В этой связи США утверждают, что Москва не сможет нанести удар второй. Шредер указывает на то, что ядерное оружие неприемлемо для реальных военных действий и годится лишь для политических угроз. А поскольку и обычные вооружения в России устарели, она сильно "отстает от НАТО".

Даже его право вето в важнейших институтах, например, в Совете Безопасности ООН, не дает Кремлю права переписывать историю по собственному усмотрению. Ситуация вокруг Косово показала, что в случае блокады русских США "могут делать все что хотят", говорит Шредер.

Наиболее стабильная опора российской самонадеянности – это огромные запасы сырьевых ресурсов, которые уготовили стране крутой подъем. Около половины газа, импортируемого ЕС, поступает туда из России. Газодобывающий концерн "Газпром" одновременно осуществляет контроль над транспортировкой каспийского газа и сопровождает проекты в Северной Африке.

"Тем не менее, русские переоценивают свою экономическую силу", – говорит Андерс Аслунд из Peterson Institute for International Economics в Вашингтоне. Их взнос в мировой ВВП в размере 2,5% "очень мал". Несмотря на рост цен, Москва снижает объемы экспортных поставок нефти и газа. Использование ею своих сырьевых ресурсов как средства давления на прежних вассалов ей только навредит. "Запад отвернется от нее и будет искать новых партнеров", – считает Аслунд.

Зажиточная жизнь – не удел большинства россиян. Вина за это лежит на коррумпированном государстве, полагают Аслунд и Шнайдер. Исходя из этого, Шнайдер говорит о нарастании социальной напряженности как внутренней опасности для России.
inopressa.ru

Ни добавить, ни отнять.

Ни слова о каких-то там "равных правах" и "возможностях", каковые — как известно — практикуются среди так называемых цивилизованных (известных так же под названием демократических) государств. Речь строго по делу: слышь, а чё у тебя есть? Слышь, а чем ответить сможешь? И если ничем (а после умело проведённых при активном участии специалистов из США реформ — совершенно очевидно, что ничем), то будь готов — твою судьбу мы решим за тебя. У тебя ж нет промышленности — в том числе военной. Ты ж сам её, идиот, уничтожил. Сперва просрал в гонке вооружений, а потом уничтожил свою промышленность. А мы всё это время развивались, наращивали обычные вооружения и создавали новые. Советские ракеты уже годятся только на металлолом, а наши новые ракеты прилетят к вам мигом — с новыми, высокотехнологичными ядерными зарядами на борту.

Так что это мы теперь определим, чего ты можешь хотеть, к чему ты можешь стремиться и как ты это можешь делать. Не пытайся лезть в чужие дела: США всё равно могут делать (и делают) всё, что захотят. А ты можешь хотеть только то, что мы разрешим тебе хотеть. И даже тут всё будет не так, как тебе хочется. У тебя не хватает ума продавать керосин китайцам, тебе хочется дружить с нами и продавать нам — мы тебе покажем, что такое наша дружба и что такое контроль над твоими вкладами и "стабфондами". Это ничего, что внутри нашего блока есть некоторые разногласия по незначительным вопросам (например — всем вместе демократично напасть на Ирак или некоторые откажутся), в главном мы — как всегда едины. На кого надо — всегда нападаем вместе и под единым руководством.

Плюс на руках серьёзный козырь: социальная напряжённость внутри России, каковая по существу есть напряжённость национальная. Национализм, раздутый на окраинах, дал увесистые плоды — гауляйтеры бывших национальных окраин тому наглядный пример. На очереди — многонациональная Россия, стонущая под гнётом русских.

Эти ответят за всё.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 684, Goblin: 14

Leo G
отправлено 23.08.08 12:52 # 1


Вот прям как ни взгляни на будущее - всяко хуёво выходит.

Опять же, если вот ныть и нихера не делать - будет ещё хуже.


Timofey
отправлено 23.08.08 12:52 # 2


Бл...ть. Извините. Вырвалось.

Это ж сколько ещё работать надо, пока снова станем конкурентоспособными...


Muzzlecore
отправлено 23.08.08 12:52 # 3


Как это ни прискорбно, но Шредер в своём анализе прав.


Timofey
отправлено 23.08.08 13:00 # 4




kuban
отправлено 23.08.08 13:01 # 5


> Ядерный арсенал России не был модернизирован с 1992 года. В этой связи США утверждают, что Москва не сможет нанести удар второй.

Тогда амеры уже давно бы ездили на хаммерах по улицам Москвы.

> Ситуация вокруг Косово показала, что в случае блокады русских США "могут делать все что хотят", говорит Шредер.

А ситуация вокруг Южной Осетии что показала г-ну Шредеру?

> "Запад отвернется от нее и будет искать новых партнеров", – считает Аслунд.

Да он давно их уже ищет, и все никак.

> Зажиточная жизнь – не удел большинства россиян.

Так было почти всегда(((
В целом, конечно расклад очень мрачный...


skelet
отправлено 23.08.08 13:01 # 6


Работы на десятки лет вперед..под умелым руководством:)) ломать как говорится не строить...ну а будущее оно всяко херово выглядит, наверное потому что работы всегда больше чем мы рассчитываем. А если глядеть с оптимизмом - скучно точно не будет:))


feofanio
отправлено 23.08.08 13:01 # 7


Удивляет то, что кто-то еще думал о России как о сверхдержаве.


Rayger
отправлено 23.08.08 13:01 # 8


Факты увесистые, печально! Одно тока радует что России уже более 1000 лет и всякое в истории было, всегда же выживали, так что прорвемся!


boondocksaint
отправлено 23.08.08 13:02 # 9


Кому: Timofey, #2

> Это ж сколько ещё работать надо, пока снова станем конкурентоспособными...

если еще дадут, камрад. наше процветание на западе никому нахер не нужно.

исчезновение России с карты мира или полный её развал - вот она, демократическая цель свободных государств планеты.


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.08.08 13:02 # 10


Кому: Muzzlecore, #3

> Как это ни прискорбно, но Шредер в своём анализе прав.

Я бы сказал что у него крайне однобокий взгляд. Хотя х/з, может он и прав. Да и его "выводы" вызывают некоторые сомнения:
Например:

>Ядерный арсенал России не был модернизирован с 1992 года. В этой связи США утверждают, что Москва не сможет нанести удар второй. Шредер указывает на то, что ядерное оружие неприемлемо для реальных военных действий и годится лишь для политических угроз.

Хм. А почему тогад РФ еще не разделена на полсотни "цивилизованных швейцарий" или что там нам обещали либералы?


>Несмотря на рост цен, Москва снижает объемы экспортных поставок нефти и газа.

А может стоит заменить [несмотря на] на [потому что]? Хотя да, экспорт снижается. Но ведь и потребление нефти и газа внутри страны растет.

>Использование ею своих сырьевых ресурсов как средства давления на прежних вассалов ей только навредит.

Конечно, Россия должна кормить за свой счет тех кто оред о "хохломоре" и "хохлоциде".


HuRRiCuP
отправлено 23.08.08 13:03 # 11


по незначитальным вопросам

очепятка, незначитЕльным


Elrond_Smith
отправлено 23.08.08 13:03 # 12


Кому: Leo G, #1

> Вот прям как ни взгляни на будущее - всяко хуёво выходит.
>
> Опять же, если вот ныть и нихера не делать - будет ещё хуже.

Настоящий джигит не испытывает отрицательных эмоций. Для настоящего джигита любая ситуация - источник знания и возможность работы над собой. (ГОСТ)


Ягер
отправлено 23.08.08 13:04 # 13


Кому: kuban, #5

> Тогда амеры уже давно бы ездили на хаммерах по улицам Москвы.
Интересно, а много ли русских катаются по Вашингтону на УАЗиках?


Touch
отправлено 23.08.08 13:04 # 14


Пессимистично. Ставлю, что к 2010 развяжут третью мировую.


Goblin
отправлено 23.08.08 13:05 # 15


Кому: HuRRiCuP, #11

сенкс


Discostu
отправлено 23.08.08 13:06 # 16


Готовьте схроны (с)


Rayger
отправлено 23.08.08 13:06 # 17


Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866г. Тютчев Ф.И.


pvtSuhov
отправлено 23.08.08 13:06 # 18


К счастью это по-большей части их мечты и желание понтануться. Одно дело воевать со страной, которая в принципе тебе ответить не может и совсем другое, которая утопит твой флот и приедет к тебе в гости на танках. Даже с Ираном кишка тонка. Да и бурление говн в Польше и бывших союзных республиках сильно переоценивается.


kuban
отправлено 23.08.08 13:07 # 19


Кому: Ягер, #13

> Кому: kuban, #5
>
> Интересно, а много ли русских катаются по Вашингтону на УАЗиках?

Это ты к чему?


Акила
отправлено 23.08.08 13:07 # 20


Кому: Touch, #14

> Пессимистично. Ставлю, что к 2010 развяжут третью мировую.

Да не будет никакой войны. Будет такая борьба за мир, что от мира камня на камне не останется.


boondocksaint
отправлено 23.08.08 13:08 # 21


Кому: pvtSuhov, #18

> К счастью это по-большей части их мечты и желание понтануться. Одно дело воевать со страной, которая в принципе тебе ответить не может и совсем другое, которая утопит твой флот и приедет к тебе в гости на танках.

поэтому пушки пока молчат. зато работают газеты.


Skwiz
отправлено 23.08.08 13:08 # 22


Наш ответ - надувные С-300!!!

http://lenta.ru/news/2008/08/21/rusbal/


Julski
отправлено 23.08.08 13:09 # 23


Кому: Акила, #20

> Да не будет никакой войны. Будет такая борьба за мир, что от мира камня на камне не останется.

А ты, оптимист :)


Тартилл
отправлено 23.08.08 13:10 # 24


Ну не нужны мы никому кроме самих себя и ни когда не были нужны.


Muzzlecore
отправлено 23.08.08 13:11 # 25


Кому: kuban, #5

> Тогда амеры уже давно бы ездили на хаммерах по улицам Москвы.

В этом деле спешка ни к чему. Лучше медленно, но верно.


Grimm
отправлено 23.08.08 13:11 # 26


Кому: Акила, #20

> Да не будет никакой войны. Будет такая борьба за мир, что от мира камня на камне не останется.

Да!!!! Будем принуждать весь мир к миру.


T-34
отправлено 23.08.08 13:11 # 27


http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=140393
Вот тут тоже без всякой шелухи про "демократию" и "свободу".


Lucawy
отправлено 23.08.08 13:11 # 28


Маски с "друзей" сорваны. Если у кого-то ещё иллюзии были.

Нас рассматривают исключительно как кормовую базу.

Отсюда и недоумение - как посмели взбрыкнуть перед убоем?

Стране требуются усилия исключительного характера.

А для этого нужно руководство, способное на Поступок. Которое не дрогнет и не сольётся.


Медведь Балу
отправлено 23.08.08 13:12 # 29


Кому: Ягер, #13

> Интересно, а много ли русских катаются по Вашингтону на УАЗиках?

это к чему, позволь спросить?


ZDP
отправлено 23.08.08 13:15 # 30


Кому: Rayger, #6

> и всякое в истории было....

Вот только, камрад, не хотелось бы, чтоб нам и нашим детям "всякое" перепало.


FerDiad
отправлено 23.08.08 13:16 # 31


Кому: kuban, #5

> А ситуация вокруг Южной Осетии что показала г-ну Шредеру?

Показала, что даже распиздяи грузины смогли завалить тушку. А это значит, что в реальном шухере НАТО можер рассчитывать нейтрализовать полностью нашу авиацию.
Ещё неплохие танки прошлого века. После 92-го нового ничего. Шредер тут не прав?


klift
отправлено 23.08.08 13:16 # 32


Кому: Rayger, #17

> Умом Россию не понять,
> Аршином общим не измерить:

нет, сейчас другое актуально:

Ну и хули, ну и хули, ну и ху-ли!
Получается со всех сторон надули,
Получается кругом одни на-па-сти,
Получается, что нету в жизни счастья!(с)

600


Dreamon
отправлено 23.08.08 13:17 # 33


> Ядерный арсенал России не был модернизирован с 1992 года

Зато регулярно смазывается!


Zzlo
отправлено 23.08.08 13:17 # 34


Кому: Медведь Балу, #29

> Кому: Ягер, #13
>
> > Интересно, а много ли русских катаются по Вашингтону на УАЗиках?
> > Интересно, а много ли русских катаются по Вашингтону на УАЗиках?
>
> это к чему, позволь спросить?

А вот к чему :)
Ягер »
малолетний


Rayger
отправлено 23.08.08 13:17 # 35


Кому: ZDP, #30

> Вот только, камрад, не хотелось бы, чтоб нам и нашим детям "всякое" перепало.

Согласен, но ожидать можно всего!


Leo G
отправлено 23.08.08 13:19 # 36


Кому: klift, #32

> Умом Россию не понять,
> > Аршином общим не измерить:
>
> нет, сейчас другое актуально:
>
> Ну и хули, ну и хули, ну и ху-ли!
> Получается со всех сторон надули,
> Получается кругом одни на-па-сти,
> Получается, что нету в жизни счастья!(с)

Есть такое волшебное русское слово - похуй. ©


kuban
отправлено 23.08.08 13:19 # 37


Кому: Muzzlecore, #25

> В этом деле спешка ни к чему. Лучше медленно, но верно.

Камрад, чего им ждать?
Во-первых, еще пара десятков лет, и нефть начнет потихоньку заканчиваться. И кому тогда будет нужна наша Motherland?
Во-вторых, почему они не вдарили в году 1999, например? Нефтяных денег тогда у нас было мало. А война шла не на окраинах Росии, а прямо в Чечне?
В-третьих, зачем ждать сейчас, когда в России появились кое-какие денежки. И можно провести частичную модернизацию ядерных сил.
Амеры не дураки. Как кто-то говорил: "если бы у Ирака действительно было оружие массового поражения, Америка низачто бы туда не сунулась"


Guide
отправлено 23.08.08 13:20 # 38


Если копнуть глубже, а в Европе и usa, внутренних проблем как будто нет ?
Там у них национальный вопрос скоро будет почище нашего, нигеры еще поднимут голову, и белые за все ответят.стоит только подождать.
Европа-старушка уже не способна на активные боевые действия, сытые и "цивилизованные" европейцы не пойдут умирать, им бы с фотоаппаратами путешествовать по миру.
А нам, нам нечего терять...
С приветом из Сибири......
:))


Медведь Балу
отправлено 23.08.08 13:21 # 39


Нагнуть пару оллигархов и перевооружить армию! Пару фильмов заснять какие амеры гондоны.


bent-vrn
отправлено 23.08.08 13:21 # 40


Кому: Leo G, #36

> Есть такое волшебное русское слово - похуй. ©

Умом Россию не понять,
Понять нас жопой тоже сложно.
Порой нас можно наебать,
Но победить нас невозможно!


Goblin
отправлено 23.08.08 13:21 # 41


Кому: Lucawy, #28

> Маски с "друзей" сорваны.

Да они никогда и не прятались.

> Если у кого-то ещё иллюзии были.

Иллюзии, камрад, никуда не денутся.


Goblin
отправлено 23.08.08 13:22 # 42


Кому: Медведь Балу, #39

> Нагнуть пару оллигархов и перевооружить армию! Пару фильмов заснять какие амеры гондоны.

Может, лучше построить заводы и фабрики?


serg3302
отправлено 23.08.08 13:24 # 43


Юрич! Про олимпиаду напиши что-нибудь.


ZDP
отправлено 23.08.08 13:24 # 44


Кому: bent-vrn, #40

> Порой нас можно наебать,
> Но победить нас невозможно!

+1000


Zzlo
отправлено 23.08.08 13:25 # 45


Кому: Guide, #38

> Там у них национальный вопрос скоро будет почище нашего, нигеры еще поднимут голову, и белые за все ответят.стоит только подождать.

Уже подняли, камрад!
http://www.traditio.ru/index.php/Детройт


Zzlo
отправлено 23.08.08 13:25 # 46


Кому: Dreamon, #33

> Ядерный арсенал России не был модернизирован с 1992 года
>
> Зато регулярно смазывается!

А его и не надо модернизировать. Хороший заряд боеспособен в течение 50 лет. Был бы носитель способен его доставить по месту. Пока ни одно ПРО ничего не может "Сатане" противопоставить - Cтрана в безопасности (да и тут достаточно модернизировать разделяющуюся БЧ чтоб страна еще +20 лет оставалась в безопасности).

Хорохорится Запад после Осетии, вот и все его понты.


ГидростатЪ
отправлено 23.08.08 13:25 # 47


Дмитрий Юрьевич, как вы думаете - может ли демонстрация силы в Абхазии и Южной Осетии положительно сказаться на стабильности наших проблемных "национальных окраин"?..


Zzlo
отправлено 23.08.08 13:25 # 48


Кому: Goblin, #42

> Кому: Медведь Балу, #39
>
> > Нагнуть пару оллигархов и перевооружить армию! Пару фильмов заснять какие амеры гондоны.
> > Нагнуть пару оллигархов и перевооружить армию! Пару фильмов заснять какие амеры гондоны.
>
> Может, лучше построить заводы и фабрики?

Достаточно будет реанимировать то, что осталось от СССР, ато уже 30 лет без переоборудования и капремонтов все работает.


Miles_Perpetuus
отправлено 23.08.08 13:26 # 49


Гоблин ссылается на Андерса Аслунда!
Куда мир катится?

Жалко Анслуд не сказал, сколько лет американским ракетам. И что они перевооружили за последние 17 лет.


bent-vrn
отправлено 23.08.08 13:27 # 50


Кому: Miles_Perpetuus, #49

> Жалко Анслуд не сказал, сколько лет американским ракетам. И что они перевооружили за последние 17 лет.

Камрад, ты хоть линки давай!


ZDP
отправлено 23.08.08 13:27 # 51


Кому: Goblin, #42

> Может, лучше построить заводы и фабрики?

Например на месте газпромчлена в Питере КБ построить с мегадевайсами.


Goblin
отправлено 23.08.08 13:28 # 52


Кому: Miles_Perpetuus, #49

> Гоблин ссылается на Андерса Аслунда!
> Куда мир катится?

я ещё ссылаюсь на Бориса Стругацкого и Валерию Новодворскую


Goblin
отправлено 23.08.08 13:28 # 53


Кому: ГидростатЪ, #47

> может ли демонстрация силы в Абхазии и Южной Осетии положительно сказаться на стабильности наших проблемных "национальных окраин"?..

Сейчас - нет.


Zzlo
отправлено 23.08.08 13:30 # 54


Кому: ГидростатЪ, #47

> Дмитрий Юрьевич, как вы думаете - может ли демонстрация силы в Абхазии и Южной Осетии положительно сказаться на стабильности наших проблемных "национальных окраин"?..

Ну, по крайней мере мы перестали выглядеть в глазах неких горячих голов как [с сильным кавказским акцентом "бараны, каторые дают сибя рэзат"].


Kanev
отправлено 23.08.08 13:30 # 55


Кому: Zzlo, #48

Да нечего реанимировать. на месте заводов производивших секретные детальки теперь ТЦ и кабаки.


Kanev
отправлено 23.08.08 13:31 # 56


Кому: Goblin, #52

> Гоблин ссылается на Андерса Аслунда!
> > Куда мир катится?
>
> я ещё ссылаюсь на Бориса Стругацкого и Валерию Новодворскую
>
самые главные эксперты-по-всему


Goblin
отправлено 23.08.08 13:32 # 57


Кому: Kanev, #56

> Гоблин ссылается на Андерса Аслунда!
> > > Куда мир катится?
> >
> > я ещё ссылаюсь на Бориса Стругацкого и Валерию Новодворскую
> >
> самые главные эксперты-по-всему

Тупых детей бесит формулировка "эксперт с мировым именем".

Тупые дети в силу тупизны и промытости мозга верят либеральным "экспертам с мировым именем".


Zzlo
отправлено 23.08.08 13:33 # 58


Кому: Kanev, #54

> Кому: Zzlo, #48
>
> Да нечего реанимировать. на месте заводов производивших секретные детальки теперь ТЦ и кабаки.

Вот это http://www.himprom.com/ - стоИт ишшо, 30 лет без капремонтов. Правда, цеха с химоружием все попилены в металлолом (на американские деньги, кстати). А цех с VX - вообще бетоном по макушку залит.


Медведь Балу
отправлено 23.08.08 13:33 # 59


Кому: Goblin, #42

> Может, лучше построить заводы и фабрики?

Дмитрий Юрьевич, так а кто строить то будет? Подряды, заказы и все прочие дела? Система всегда одна. Все зависит от людей в системе. Давайте в прекрасный особняк напустим свиней, и посмотрим, что будет. так и у нас. Разрешите я запостю одно стихотворение местного камрада о русских. Не оскорбительное, но присутствует религиозная тема. Без спроса не посмел.


Luns
отправлено 23.08.08 13:33 # 60


Ну на мой взгляд Леонтьев в последнем "Однако" очень хорошо всё разложил.
http://www.1tv.ru/news/leontiev/126776
(внизу ссылка на видео-файл)

Т.е. я склонен согласиться с его точкой зрения. Помоему действительно сейчас изолировать Россию в общем-то невозможно.

Россия не Куба и не Венесуэла. Даже не все страны Нато готовы сейчас идти на прямую конфронтацию с Россией - т.к. это на данный момент совершенно не соответствует их прагматическим интересом(даже страны старой Европы, хотя Турция вообще приятно порадовала).

Не говоря уж о том что в принципе Нато это сейчас далеко не весь мир. И реально США очень круто подмочило свою репутацию "державы делающей предложения от которых нельзя отказаться".
Т.е. к традиционным странам которые в общем давно чихали на позицию США и плывут туда куда им надо(см. тот же Китай) по видимому обязательно присоединятся страны которые на словах как бы будут соглашаться с США но "а Васька слушает да ест".

В итоге попытка США сейчас надавить всей своей мощью на Россию(которая реально ей нужна как никогда) - это просто сказочный вариант при котором США просто всем продемонстрирует свои "глиняные ноги".

Само собой всё это - моё личное мнение.


Крок
отправлено 23.08.08 13:33 # 61


Кому: Skwiz, #22

> Наш ответ - надувные С-300!!!
>
> http://lenta.ru/news/2008/08/21/rusbal/

Ну ещё летающие танки
http://fotki.yandex.ru/users/gdidin/view/97023/


Goblin
отправлено 23.08.08 13:34 # 62


Кому: Медведь Балу, #59

> Может, лучше построить заводы и фабрики?
>
> Дмитрий Юрьевич, так а кто строить то будет?

Зачем спрашивать об этом меня?


Kanev
отправлено 23.08.08 13:36 # 63


Кому: Zzlo, #58

Камрад как мне стыдно за тех кто это сделал. головы бы оторвал. сколько денег было вбито и так все слить.


Muzzlecore
отправлено 23.08.08 13:37 # 64


Кому: kuban, #37

> Камрад, чего им ждать?

Я не знаю, меня они в свои коварные замыслы не посвящают.


jia
отправлено 23.08.08 13:37 # 65


> Несмотря на рост цен, Москва снижает объемы экспортных поставок нефти и газа.

"Топить нефтью - это все равно что топить ассигнациями" (Менделеев Д.И.)

Правильно, что снижает -- забота о будущих поколениях!


Vanos Ira
отправлено 23.08.08 13:38 # 66


Кому: Акила, #20

> Да не будет никакой войны. Будет такая борьба за мир, что от мира камня на камне не останется.

Всё будет гораздо тише. Сначала дипломатическими средствами дадут остаткам СССР сгнить окончательно а потом просто пошлют гаманитарную помощь в виде 200,000 Джыдаев.


Ricin
отправлено 23.08.08 13:41 # 67


Нездоровая хуйня в мире творится. Что-то должно грянуть. И грянет это, судя по всему, по нам. Как бы они не обсерали наш ядерный потенциал, но, ИМХО, если бы он был на столько плох как о нем говорят, то на нас бы уже давно падала "демократия" из разных бомбардировщиков.


UFB
отправлено 23.08.08 13:41 # 68


Кому: Медведь Балу, #59

> Может, лучше построить заводы и фабрики?
>
> Дмитрий Юрьевич, так а кто строить то будет?

Ещё интереснее, кто будет там работать ?


ZDP
отправлено 23.08.08 13:44 # 69


Кому: Ricin, #67

> Что-то должно грянуть

Это зависит от того, какую дымовую завесу своему банкротству придумает США.


Медведь Балу
отправлено 23.08.08 13:44 # 70


Кому: Goblin, #62

> Зачем спрашивать об этом меня?

Так больше некого!))) К кому нам-детям, обращаться-то? )))) Я спрашивал о стихе. Можно или нельзя запостить?


илья
отправлено 23.08.08 13:46 # 71


> Эти ответят за всё.

[готовится отвечать и старательно точит топор]


ast_sharp
отправлено 23.08.08 13:47 # 72


> > США утверждают, что Москва не сможет нанести удар второй.

Значит надо нанести первыми.


Медведь Балу
отправлено 23.08.08 13:53 # 73


Кому: ast_sharp, #72

> Значит надо нанести первыми.

Сразу вспоминается фильм "ДМБ" первый который, момент, где прапорщик ведет новоприбывших пункт пуска ракет показывать.


Dee
отправлено 23.08.08 13:53 # 74


НАТО воевать не сможет, пока у них не появится очередной больной самоуверенный Гитлер.
Америка своими руками тоже вряд ли сюда заползет. Эта не та страна. Она приютила сотни талантливых ученых, художников, уж про бизнесменов молчу..
Но великих полководцев там отродясь не было. Сами воевать не умеют, за них воюет власть денег (очень страшная штука)
Основной упор сейчас делается как раз на травлю бывших друзей (бывших союзных республик, вот как сейчас, милое дело стравливать Грузию , Украину, чтобы они сами с удовольствием пёрли воевать на нас, под рупорами пропаганды).
Дополнительный упор делается на как уже писали уважаемые камрады - разжигание матерого национализма.

Да вообщем то методы не меняются тысячелетиями, всё тот же принцип разделяй и властвуй. Первый способ - поссорить соседей, а там уж под шумок и самим придти. Это самый простой способ. Второй способ - изнутри поджечь (как в свое время большевиками), но со вторым способом сложнее, огонь очень неконтролируемая стихия и может перекинутся на самого поджигателя... или в итоге может получится не уголь от здания а ядерный синтез еще более мощного государства чем было раньше.


Zzlo
отправлено 23.08.08 13:54 # 75


Кому: Kanev, #63

> Кому: Zzlo, #58
>
> Камрад как мне стыдно за тех кто это сделал. головы бы оторвал. сколько денег было вбито и так все слить.

Вообще-то химоружие - не самое хорошее. Я где-то даже рад, что все это попилено. Правда, здесь есть одно НО. Попилено было по уговору с США, мы распилили - они распилили. НО заключается в том, распилили ли они? Никто их не проверял помоему. Договор же идет со времен сказочного идиота Пятнистого, который самозабвенно крушил в своей стране оборонку не смотря на то, блюдет ли США договор или не блюдет. Помойму - нихуя не блюло (и не блюдет). Как тут говорят - Васька слушает да ест.


МиZаНтРоП
отправлено 23.08.08 13:54 # 76


Будущее, мягко говоря Туманно =\\\\\


Zzlo
отправлено 23.08.08 13:54 # 77


Кому: jia, #65
Несмотря на
> "Топить нефтью - это все равно что топить ассигнациями" (Менделеев Д.И.)
это врядли
> Правильно, что снижает -- забота о будущих поколениях!


LX Da Mad
отправлено 23.08.08 13:54 # 78


>В этой связи США утверждают, что Москва не сможет нанести удар второй

Это ключевая фраза.

Перевожу: "Давайте ёбнем по России всем ядерным потенциалом, пока не может дать сдачи".

Как только эти мудаки поверят - глобусу пиздец. Потому что сдачу-то дадим. Есть две категории, те, кто ебнул бы, но у них нет доступа к кнопке, и те, у кого есть доступ к кнопке, но они стремаются. Выход только один - гонка вооружений. Только когда наш потенциал будет явным, и ядерное сдерживание вернется к статусу кво, можно будет расслабиться.

P.S. Хотя, как бы смешно это сейчас не звучало, помяните мои слова - через 30 лет - проблемой Китая будет ядерная демилитаризация государств, образовавшихся на месте развалившихся ЮСА, если до этого никакой ядерной заварухи не случится.


RedWolf
отправлено 23.08.08 13:54 # 79


Кому: Акила, #20

> Да не будет никакой войны. Будет такая борьба за мир, что от мира камня на камне не останется.

Войны не будет. На нашу как бы "элиту" лежит куча компромата в службах безопасности западных корпораций.

Плюс возможность блокировки счётов в западных банках.


Touch
отправлено 23.08.08 13:54 # 80


Кому: Медведь Балу, #70

> Я спрашивал о стихе. Можно или нельзя запостить?

Модераторы на что?


LazyBoar
отправлено 23.08.08 13:54 # 81


Проблема господина Вайкерта, автора статьи, в том что он оценивает Россию исходя из своего базиса ценностей и аксиом. Пример - годах в 70-х американцев повергла в шок немеренная производительность труда советских рабочих. Оценена она была крайне просто и эффективно - по спутниковым фотографиям автостоянок рядом с промышленными предприятиями оценивалось количество работающих, и соотносилось с полученной разными путями информацией об объемах производства. Надо объяснять в чем была ошибка?

Вайкерт уверен, что ядерный потенциал России устарел. Это так, 80% ракет могут просто не взлететь. Вайкерт не хочет учитывать, что в год ставится на боевое дежурство 1-2 полка Тополей-М, Вайкерту в голову не придет себя спросить, что будет с теми же США если хотя бы одна боеголовка долетит до Нью-Йорка. Не в плане промышленного или военного потенциала - в плане моральной готовности воевать дальше. 20% ракет, которые все-таки взлетят - доставят гораздо больше чем одну боеголовку. "Сатана" несет 40 ложных целей и 10 боеголовок одна, и несчастные 10 противоракет в Польше не остановят даже одну. Хоть одна-то да взлетит. Новые Тополя доставят еще. Этим противоракеты вообще по барабану, с их сверхманевренностью в атмосфере на гиперзвуке. Спокойно, камрады, нам все еще есть чем их пугать. И даже если господин Вайкерт в это не верит - серьезные ребята в Пентагоне разбираются в вопросе несколько лучше.

ООН и ее СБ давно перестали быть реальной силой, это факт. Но тут ведь что интересно - для большинства государств в мире не существуюет, практически, никакой возможности выразить свою позицию, кроме как в ООН. Говоря "большинство" - я имею в виду не большинство журналистов, дорогих тачек или бабла на рыло. Я говорю о людях, ресурсах, и производственных мощностях. Китай, Индия, Латинская и Южная Америка. Африка, в конце концов. Могут "Страны Светлого Запада" игнорировать ООН? Конечно. Но есть предел, за которым ООН начнут игнорировать и все остальные. И тогда образование и усиление всяческих региональных союзов пойдет взрывообразно. И контроля за ними у Светлых Сил Запада не будет совсем. И если господин Вайкерт этого не понимает - то это понимают в госдепе США. Американская дипломатия тратит столько усилий в ООН, вместо того чтобы просто всех построить и вести себя как им хочется - совсем не из слезливой сентиментальности. К тому же у них есть опыт Ирака. Да, сделали как хотели. Получили ли результат, на который рассчитывали? Хороший вопрос. А если вытворить что-нибудь в том же роде, серьезно задев интересы Китая? Не-не-не, Эва Вайкерт, не-не-не. Светлые Силы Запада, думается, поостерегутся.

Сырье. Могут Светлые Силы Запада обойтись без российского сырья? Могут. Без вопросов. Станут? Нет. Пока они устроены так как устроены - нет. Потому что правят бал там уже давно не национальные интересы, а корпоративные. И пока наднациональным корпорациям выгодно иметь дело с Россией - они будут иметь дело с Россией. Ключевое слово - выгодно. Пример - Питерский экономический форум на фоне дела Лугового. Громкое заявление тогда еще Блэра об экономической изоляции России и о том, что Британский Светлый Бизнес Добра теперь в Империю Зла ни ногой. Итог? Приехали все кто собирался. Не-не-не, Эва Вайкерт, не-не-не.

Вопрос внутренней напряженности и имперской сущности России - это на самом деле один вопрос. И - единственный серьезный. Все в общем очевидно - наши внешние проблемы господин Эва Вайкерт (или это госпожа? какая, впрочем, разница) себе придумал чтобы крепче спать. Внутренние проблемы империи - то, что может ее уничтожить. Так всегда было. Лично я (ИМХО, если хотите) глубоко убежден, что Россия может быть только империей. То есть над-национальной, над-территориальной державой, обеспечивающей равный социальный, образовательный и экономический уровень жизни всем своим гражданам. Жестоко подавляющей всякие попытки обособиться по любому признаку - в первую очередь национальному - любой группы граждан. Это суть империи. Не только захват территорий, но и растворение в себе. Патриотизм не национальный, но имперский. Это то, чем был Советский Союз, как бы это ни называлось официально. И это то, чего мы последовательно лишаемся все последние 20 лет. Как только "это" исчезнет окончательно - Россия развалится сама. Совсем не потому, что кончатся ракеты, нефть или отберут голос в СБ ООН.

Но вот кажется мне, что в последние годы маятник медленно пошел все же назад. Кажется, даже скорее - появилась робкая надежда. А в те самые дни августа этого года - определенно сдвинулся назад. Все увидим, без нас не начнут. Лично я (то есть ИМХО) склонен к оптимизму.

Прошу прощения у камрадов, я не графоман, просто клаву топчу быстро, а написать коротко - таланта не хватает :)


k13
отправлено 23.08.08 13:54 # 82


Кому: Goblin, #42
> Может, лучше построить заводы и фабрики?
"Не наш метод" (с)


Miles_Perpetuus
отправлено 23.08.08 13:54 # 83


Кому: Goblin, #52

Тогда не понял иронии.


Goblin
отправлено 23.08.08 13:55 # 84


Кому: LazyBoar, #80

> Пример - годах в 70-х американцев повергла в шок немеренная производительность труда советских рабочих. Оценена она была крайне просто и эффективно - по спутниковым фотографиям автостоянок рядом с промышленными предприятиями оценивалось количество работающих, и соотносилось с полученной разными путями информацией об объемах производства. Надо объяснять в чем была ошибка?

Надо ли говорить, что подобные "примеры" - наглядная иллюстрация идиотизма приводящего пример?

Нешто американцы кажутся такими идиотами, что делают мега-выводы из фотографий полутора заводов на территории СССР?

А разведки у них нет и советских газет они не читали?


ASF
отправлено 23.08.08 13:55 # 85


Кому: Медведь Балу, #39

> Пару фильмов заснять какие амеры гондоны.

У нас в стране и так все знают, что "американцы - гондоны". У нас даже отважно осуждают американскую политику на кухнях и в интернете. Это как машина, которая стоит в пробке со включённым двигателем, - механизмы крутятся, топливо сгорает, выхлопные газы выделяются, народ в пробке тихо звереет, а движения всё равно нет.

Если уж говорить о позитивной пропаганде, то она должна придавать вектор. Не просто энергия, а энергия направленная. Да ещё и направление у энергии должно быть положительным. То есть не "все вокруг скоты", а "мы молодцы, мы всё сможем, а для этого нужно вот то-то и то-то". "Нам нечего бояться, кроме своего страха", и всё такое прочее. Сейчас появляются, на мой личный взгляд, лишь небольшие сдвиги к лучшему, к серьёзной, позитивной работе с массовым сознанием. Строят новые школы - рассказывают об этом, запускают программу строительства спортивных учреждений - СМИ старательно упоминают о ней; построили стадион, открыли детский сад, посадили проворовавшегося чиновника - поданная через СМИ, такая информация создаст позитивную медийную среду, в которой будет жить человек. А в позитивной среде и работать легче, и детей растить приятнее.

> тебя не хватает ума продавать керосин китайцам

К счастью, "Газпром" сейчас одной из первоочередных задач поставил выход на рынки Китая и Азиатско-Тихоокеанского региона. Разработана т.н. "Восточная программа". Эта программа включает в себя развитие газохимического производства. К 2015 году планируется создать в Дальневосточном и Восточно Сибирском регионах целый ряд таких производств. И там много всякого другого. Главное, чтобы не было войны.


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.08.08 13:57 # 86


Кому: RedWolf, #79

> Войны не будет. На нашу как бы "элиту" лежит куча компромата в службах безопасности западных корпораций.
>
> Плюс возможность блокировки счётов в западных банках.

Ну это как бы именно на нас и работает. Походу последние лет несколько наверху поняли, что на Западе они по жизни будут париями - с какими бы деньгами туда не пришли. А оно им надо, чтобы их там скрутили, бабло отобрали и в кутузку отвели? Вот именно.


Медведь Балу
отправлено 23.08.08 13:57 # 87


Кому: Touch, #81

> Модераторы на что?

ебтыть, на что? Стих спорный, не хочу говно на вентилятор кидать. Поэтому спросил Главного.


LazyBoar
отправлено 23.08.08 13:59 # 88


Кому: Goblin, #84

> Надо ли говорить, что подобные "примеры" - наглядная иллюстрация идиотизма приводящего пример?
>

Смотря как пример чего именно это рассматривать. Это - пример того, как из верной информации делаются неверные выводы.


Vanos Ira
отправлено 23.08.08 13:59 # 89


Кому: ZDP, #69

> Это зависит от того, какую дымовую завесу своему банкротству придумает США.

Вполне распространённое мнение в США и в Европе то что война подымает економику. США собственно и поднялись выше всех на военных поставках в обе мировые войны. Будет примерно так: 1)США глубоко проникнет в финансовою жопу.2)Европа перейдёт на ядерные елктростанции и бензин зделаный из угля(угля много в Англии,Германии и Украине)3)Россия ослабнет из-за пониженого спроса на нефть и газ.4) НАТО найдет предлог для начала войны. 5)Войну начнут америкосы, а жар выгребать будет Европа.6) В конце(неизвесно каком)Америка опять выиграет так как она заборет и Россию и востановит утраченое влияние в ЕС.

Такая вот ботва,камрад.


Pavel_is_moskvi
отправлено 23.08.08 14:01 # 90


Кому: Медведь Балу, #87

> ебтыть, на что? Стих спорный, не хочу говно на вентилятор кидать. Поэтому спросил Главного.

Если не хочешь рисковать штанами - выложи стих на какой-нить ресурс и дай сюда ссылку.


Goblin
отправлено 23.08.08 14:02 # 91


Кому: LazyBoar, #88

> Надо ли говорить, что подобные "примеры" - наглядная иллюстрация идиотизма приводящего пример?
>
> Смотря как пример чего именно это рассматривать. Это - пример того, как из верной информации делаются неверные выводы.

Камрад.

Спутник, со всей очевидностью - военный, а стало быть - разведчицкий.

И вот разведчицкий спутник сделал фотки, поступившие для обработки в разведку.

И что разведка на них видит?

Автозаводы (числом примерно три - ваз, газ, иж), возле которых стоят легковые (и не только) машины.

Разведка не знает, что это за заводы?

Разведка не знает, чего и сколько на них производят?

Разведка не знает (и спутник не видит), сколько легковых автомобилей на улицах советских городов?

Камрад, неужели можно в такое "верить"?


Goblin
отправлено 23.08.08 14:02 # 92


Кому: Медведь Балу, #70

> Я спрашивал о стихе. Можно или нельзя запостить?

Ляпи.


UFB
отправлено 23.08.08 14:02 # 93


Кому: LazyBoar, #80

> Пример - годах в 70-х американцев повергла в шок немеренная производительность труда советских рабочих. Оценена она была крайне просто и эффективно - по спутниковым фотографиям автостоянок рядом с промышленными предприятиями оценивалось количество работающих, и соотносилось с полученной разными путями информацией об объемах производства. Надо объяснять в чем была ошибка?

Камрад, информация о количестве автомобилей в СССР публиковалась в открытых справочниках и не была для американцев секретом.
Надо ли объяснять, в чём глупость приведённой тобой байки ?


Marauder
отправлено 23.08.08 14:03 # 94


Кому: Luns, #60

> к традиционным странам которые в общем давно чихали на позицию США и плывут туда куда им надо(см. тот же Китай)

Камрад, Китай он ходит строго по линейке. Ни шагу вправо/влево сделать не может. И вклад в мировой ВВП у него тоже порядка 2%. Не надо переоценивать эту, пусть и большую, но все равно ничего не значащую страну.

Есть несколько моментов:
1. Германия несколько дней молчала. Только потом Ангела двинула в Грузию. Как докладывают осведомленные Камрады, все это время там усмиряли крайних радикалов, которые хотели вписаться вместе с нами. И чем дальше, тем в Германии таких больше. Передавили пружину...

2. Наши 2.5% они конечно меньше американских. Но зато они в твердой, жидкой и газообразной форме. Если будет глобальный БП, то Америке от ее виртуальных денег ни тепло ни холодно не будет. А у нас есть из чего начать отстраиваться обратно.


Dee
отправлено 23.08.08 14:04 # 95


Да еще захотелось чуть чуть пофлудить на тему пессимистов которые говорят что де "заводы порушили, оборонка развалена", мол "если не будем строить, так сгниём"..
Камрады, ну не нужны сейчас заводы, простите меня, но это рассуждения генералов со своей "конной армией" накануне второй мировой..
Ну не нужны сейчас такие запасы оружия, игра в иной плоскости, мир обрел слишком много зависимых нитей. Информация, главное оружие нынче, а штыки и бомбы применяются против уж совсем слабых.
Пока у нас есть чем жахнуть, хотя бы одна ракета - будьте уверены, никто не полезет. Не нужна сотня химзаводов сейчас.. А вот сотня толковых журналистов и писателей не помешает.


Vanos Ira
отправлено 23.08.08 14:04 # 96


Кому: ASF, #85

> У нас в стране и так все знают, что "американцы - гондоны"

В Англии большая часть населения тоже считает американцев тупыми,жирными и жадными ублюдками.Насчёт остольной европы не знаЮ, так как я там не жил, но думаю что относятся примерно так-же.


Крок
отправлено 23.08.08 14:04 # 97


Кому: Pavel_is_moskvi, #86

> Ну это как бы именно на нас и работает. Походу последние лет несколько наверху поняли, что на Западе они по жизни будут париями - с какими бы деньгами туда не пришли. А оно им надо, чтобы их там скрутили, бабло отобрали и в кутузку отвели? Вот именно.

И именно от этого понятия жена мэра Москвы давеча купила в Лондоне особняк. Немеряных размеров, как это принято в нашей оффшорной элите


Checkist
отправлено 23.08.08 14:05 # 98


Ядерный арсенал России не был модернизирован с 1992 года.

После этого можно не читать. Чувак либо не в теме, либо тупо врёт.
Статейка - успокоительные мантры для Запада. Типа: не ссать, случай чего мы их - ого-го!

Что, впрочем, не отменяет правоты автора по вопросам коррупции и соц. напряжённости.


Goblin
отправлено 23.08.08 14:05 # 99


Кому: Checkist, #98

> Ядерный арсенал России не был модернизирован с 1992 года.
>
> После этого можно не читать. Чувак либо не в теме, либо тупо врёт.

Рвани покровы, камрад - посмеёмся вместе.


feofanio
отправлено 23.08.08 14:07 # 100


Интересные сведения о террактах 11 сентября в фильме Riddle 9.11. Обрушение зданий всемирного торгового центра не что иное как просто запланированный снос.
Можно проводить аналогию с тем же Перл-Харбором, давшим повод вступить американцам во вторую мировую.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 684