Реформа СМИ

30.08.08 22:10 | Goblin | 594 комментария »

Политика

С мест сообщают:
Министерство связи и массовых коммуникаций готовит масштабную реформу в СМИ. Она коснется в первую очередь идеологических ориентиров: на смену пропаганде личных свобод, богатства и потребления придет культ образования, здоровья и стремления к самореализации. В продвижении новых идеалов государство рассчитывает на добровольную помощь СМИ. Такие положения содержит концепция ведомства, которая имеется в распоряжении РБК daily.

Провозглашенный правительством отказ от сырьевой экономики и переход на инновационной путь развития невозможен без формирования качественно новой личности, считают в Министерстве связи и массовых коммуникаций. Перевоспитание граждан, привыкших почти за 20 лет к культу денег, успеха и мелкобуржуазному комфорту, должно начаться с перестройки иерархии ценностей, которую во многом формируют, а часто и диктуют СМИ.

По мнению авторов документа, газеты, ТВ и радио продолжают проповедовать ценности потребительского общества: «Работа СМИ основана на четырех «С»: сенсация, секс, страх, скандал». Внедрение в сознание людей потребительских ценностей уже привело к снижению рождаемости, сокращению продолжительности жизни из-за вредных привычек граждан и к высокой преступности. Государство несет и экономические издержки, в частности на содержание раздутого (4 млн человек) штата карательных органов. Рост численности чиновников, соответственно, увеличивает коррупционные издержки. Но главное, общество, состоящее из граждан, нацеленных исключительно на личное потребление, не способно генерировать продуктивные идеи, считают разработчики концепции.

Минкомсвязи предлагает СМИ начать освещать «социально ответственный, заинтересованный, активный стиль жизни». При этом, полагают в министерстве, государство готово взять на себя определение принципов новой информационной политики, которые будут формироваться на темах здоровья, образования, мотивации к труду, повышения образования и квалификации, социальной активности, патриотизма, интеллектуальных и культурных способностей. Однако государство не собирается навязывать новые ориентиры обществу «сверху». Авторы концепции рассчитывают на помощь изданий, которые добровольно перестроятся на новые стандарты и будут задавать тон всему медиарынку. Подразумевается, что такие издания смогут рассчитывать на ответную поддержку государства. Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам.

Потенциальные объекты критики не опасаются грядущей реформы. «Наша газета и сегодня является носителем самых светлых начинаний, — уверен заместитель главного редактора «Экспресс газеты» Сергей Минаев. — Мы первыми поддерживаем нацпроекты, с самого начала позиционировали себя как семейную газету и вписываемся в тренд поддержки семьи и традиционных ценностей». Главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев убежден, что государство не должно регулировать медиарынок бюрократическими методами. «Если даже государство предложит мне финансовую поддержку, я еще подумаю, брать ли эти деньги, — говорит г-н Фадеев. — Непонятно, какие обременения они наложат на редакцию». Эксперты видят позитивный момент в том, что государство намерено стимулировать СМИ к пропаганде новых общественных идеалов, но не надеются на быстрый перелом в массовом сознании. «На это уйдет не год и не два, — полагает политолог Дмитрий Бадовский. — Общество сильно расслоено, и философия потребления не до конца себя исчерпала».
rbcdaily.ru

Особенно понравилось про граждан, привыкших "к культу денег, успеха и мелкобуржуазному комфорту". Культ денег — это вообще-то основа основ так называемого капитализма. Без горячей любви к деньгам, без острого желания эти самые деньги зарабатывать — о каком капитализме может идти речь? Нам уже большевики рассказывали, что не деньги в этой жизни главное, и где теперь эти большевики? И, главное, что сотворили любители денег со страной большевиков? От культа денег отказываться опасно.

И, конечно же, очень интересно: а кто и кому будет объяснять? Гражданин с зарплатой в десять тонн бакинских будет объяснять трактористу, живущему на пять тысяч рублей, что деньги — это зло? Кто-то думает, что тракторист поверит? И что именно для тракториста "мелкобуржуазно"? Машина в гараже, телевизор на кухне, отдых на море? От мечты о чём мелкобуржуазном тракторист должен отказаться? И что предлагают взамен? Или это только тракторист и его друзья-трактористы должны отказаться? А умные пацаны с зарплатой в десять тонн будут похохатывать над тупым быдлом?

А успех? Это что получается, не надо стремиться к успеху? А к чему надо стремиться? К счастью всего человечества? Большевики вон, стремились — про это в предыдущем абзаце есть. Если нет стремления к успеху, зачем тогда зарабатывать деньги? И как ощутить себя успешным, если сосед заработал больше? Как же конкуренция? Неясно. Про мелкобуржуазный комфорт и богатство — вообще клиника. Это внутри Садового кольца — комфорт и богатство, а за МКАДом и жизни-то нет, не то что комфорта. Не говоря уже про богатство.

Особенно понравилось про вредные привычки. Оказывается, это злые СМИ внедрили в сознание граждан вредные привычки, из-за которых понизилась рождаемость и повысилась преступность. Надо понимать, если по телевидению начнут показывать сто серий "Ментов" в день — в милиции немедленно перестанут брать взятки, а если в промежутках между "Ментами" показывать "Титаник" — ещё и стремительно подскочет рождаемость. Нешто в башку не приходит, что рождаемость падает вместе с падением уровня жизни, вызванного развалом страны? И что смертность повышается вместе с этим же? Нешто непонятно, что рост преступности — прямое следствие всё того же развала и дебильных реформ? Или таки это можно забороть передачами по телевизору? Караул.

Ну и что самое характерное, "предлагают СМИ начать освещать социально ответственный, заинтересованный, активный стиль жизни" не борисы стругацкие, не сванидзы, и даже не познеры. Эти так яростно заняты разоблачениями ужасов сталинизма, что ни до какой социальной ответственности и здорового образа жизни им дела никогда не было и нет. За интересы государства у нас, как обычно, выступает только само государство, на этот раз — в лице Минкомсвязи. А задача нашей "совести нации", нашего "мозга нации" и прочих веществ нации — ныть и вонять на тему "нам не дают творить". Не будут же творцы говорить о том, что надо ежедневно посещать спортивный кружок, чисто вытирать жопу, стричь газон под окном и мыть окна. Это ж для тупого быдла, а творцам это чуждо, они на подобное не способны. То ли дело дунуть коксу и запеть "посмотри, как мы отдыхаем!!!" Непонятно, правда, от чего отдыхают, но всё равно отдыхать — это прекрасно, а спортивный кружок — это для тупых жлобов.

Надо ждать решительной отповеди со стороны советской интеллигенции, которая со всей очевидностью твёрдо намерена писать книги про говноедов и снимать фильмы про уродов и далее. Хотя, конечно, в жестоких драках за государственные деньги у государственного корыта — большинство творцов проявит себя как обычно. У нас ещё не бывало интеллигенции, которая не вписалась бы в очередной идеологический момент. Всё будет как всегда: визжащая стая у государственного корыта, из корыта будут жрать, отпихивая друг друга, а потом, отвернувшись от корыта, истерично вопить о том, что их очень плохо кормят и не признают гениальность должным образом, при этом не забывая в то же самое корыто испражниться.

Но в целом, конечно, прикольно. Вдруг узнали, что СМИ — не игрушка для тупых подростков, а вострое орудие, в руках идиотов смертельно опасное.
Как говорится, с добрым утром.

Способы противодействия — чисто большевицкий обком в действии, понимание ситуации и методика примерно такие же.
Но поскольку массовых расстрелов мелкобуржуазного элемента пока не предвидится, главное — назначить ответственным Швыдкого.
Он справится.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 594, Goblin: 19

mr.vain
отправлено 30.08.08 22:13 # 1


Зашевелились с чего-то...


Vic
отправлено 30.08.08 22:14 # 2


[Плачет]

Борьба за свободу слова неизбежно кончается цензурой!!!


alltheworldisgreen
отправлено 30.08.08 22:15 # 3


даже и не знаю что думать.
а ну как и впрямь проведут?
очень хочется верить, что получится.
хотя бы кое-что.


Punk_UnDeaD
отправлено 30.08.08 22:16 # 4


да что ж такое то?!!

значит Стритрейсеров-2 не будет???


alltheworldisgreen
отправлено 30.08.08 22:16 # 5


Кому: Punk_UnDeaD, #4

> значит Стритрейсеров-2 не будет???

я тебя сейчас еще сильнее напугаю.
ДОМ-2 закроют!


vinc
отправлено 30.08.08 22:17 # 6


Эт че, надо было завалить 1.5 тыщи грузин и пошуметь на весь мир, чтобы понять это? Надо срочно еще ченить принудить к миру, может еще че полезного допрет.


Cucumis
отправлено 30.08.08 22:17 # 7


Тут на добровольную помощь рассчитывать нечего, надо цензуру вводить, а нарушителей - наказывать. Надеюсь, все сделают, как положено.


oldubinin
отправлено 30.08.08 22:17 # 8


Решение граммотное и своевременное, хватит детям засерать мозг


Punk_UnDeaD
отправлено 30.08.08 22:18 # 9


Кому: alltheworldisgreen, #5

> ДОМ-2 закроют!

ну не суки ли они после этого?!!


Vic
отправлено 30.08.08 22:19 # 10


>Культ денег - это вообще-то основа основ так называемого капитализма. Без горячей любви к деньгам, без острого желания эти самые деньги зарабатывать - о каком капитализме может идти речь?

Опять к вопросу в предыдущей новости: определитесь.


Zwieback
отправлено 30.08.08 22:20 # 11


> придет культ образования, здоровья

Ииии..... это прекрааасно.....


pliskin
отправлено 30.08.08 22:20 # 12


наконец-то...


propaman
отправлено 30.08.08 22:20 # 13


> Главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев убежден, что государство не должно регулировать медиарынок бюрократическими методами. «Если даже государство предложит мне финансовую поддержку, я еще подумаю, брать ли эти деньги, — говорит г-н Фадеев. — Непонятно, какие обременения они наложат на редакцию».

Следует читать: да мы и без государственной поддержки на 4 "С" неплохо зарабатываем, а что еще нужно? Это же "невидимая рука рынка" в действии, как можно!


KOL
отправлено 30.08.08 22:20 # 14


На бумаге выглядит неплохо. Дело за малым -- реализовать.


Evivl
отправлено 30.08.08 22:20 # 15


Попытка насаждения нематериальной мотивации через СМИ взамен веры или иной всеобщей идеологии7


XaoT
отправлено 30.08.08 22:20 # 16


Тоталитаризм поднимает голову?)


Punk_UnDeaD
отправлено 30.08.08 22:20 # 17


Кому: Vic, #10

да вроде нормально

культ подразумевает любовь к предмету культа


Guugler
отправлено 30.08.08 22:21 # 18


> «На это уйдет не год и не два, — полагает политолог Дмитрий Бадовский. — Общество сильно расслоено, и философия потребления не до конца себя исчерпала».

Надо понимать "философия потребления" - это иносказательно, ибо о таких "философах" как то не слышал. Ну и конечно, как она себя может исчерпать, кроме как полным коллпасом, когда бесящиеся с жиру люди уже не смогут ничем управлять и ничего производить, чтобы жрать и беситься..


Dhole
отправлено 30.08.08 22:22 # 19


2 Goblin

> ...а за МКАДом и жизни-то нет, не то, что комфорта.

За Садовым, камрад, за Садовым ;)

За мкадом вообще морсеаны начинаюцца...


Vic
отправлено 30.08.08 22:22 # 20


Кому: Punk_UnDeaD, #17

> да вроде нормально
>
> культ подразумевает любовь к предмету культа

Да не, я к тому, что при капитализме деньги главное, а тут возникла вдруг мысль, что не главное.

Выглядит как попытка усидеть на двух стульях.


AMV76
отправлено 30.08.08 22:25 # 21


Небольшой офф, камраду, у кого контакт есть - плакаты и фотографии с ВОВ. http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=25758899


Metodist
отправлено 30.08.08 22:26 # 22


> Минкомсвязи предлагает СМИ начать освещать «социально ответственный, заинтересованный, активный стиль жизни». При этом, полагают в министерстве, государство готово взять на себя определение принципов новой информационной политики, которые будут формироваться на темах здоровья, образования, мотивации к труду, повышения образования и квалификации, социальной активности, патриотизма, интеллектуальных и культурных способностей.


Трепещи же, Гоблин - скоро твои бездуховные голые тетки никому не будут нужны!!!


mr_rtar
отправлено 30.08.08 22:26 # 23


Кому: Punk_UnDeaD, #9

> > > ДОМ-2 закроют!
>
> ну не суки ли они после этого?!!

Страшное скажу, камрад.
ТНТ - п@#$ец!!!


Punk_UnDeaD
отправлено 30.08.08 22:29 # 24


Кому: Metodist, #22

> Трепещи же, Гоблин - скоро твои бездуховные голые тетки никому не будут нужны!!!

на этот случай у Главного достаточно секретных заготовок


Discostu
отправлено 30.08.08 22:31 # 25


Кому: mr_rtar, #23

> ТНТ - п@#$ец!!!

Нееет!!!

Как жить без "Битвы экстрасенсов" и "Необъяснимо, но факт"!!!


AMV76
отправлено 30.08.08 22:31 # 26


Кому: alltheworldisgreen, #5

> я тебя сейчас еще сильнее напугаю.
> ДОМ-2 закроют!

У них же аудитория 50 млн челов. Каждый третий из нас!!!


Шпрот
отправлено 30.08.08 22:32 # 27


Кому: Punk_UnDeaD, #24

> на этот случай у Главного достаточно секретных заготовок

Ага! Думаю, бездуховные тётки будут пропагандировать социально ответственный и активный стиль жизни!


Isckariot
отправлено 30.08.08 22:34 # 28


Начинание интересное, но, как было сказанно, так как надо у нас редко что и редко когда работает, то и получется предположительно что-нибудь малоправдоподнобное. С другой стороно - вот она и пропаганда на всех уровнях, о которой только что столько рассуждалось. Теперь не один премьер с президентом вещать будут. Опять же, ликвидация черного пиара - всегда есть хорошо. Главное, что бы не под корень, а то... впрочем, можно и под корень.


Evivl
отправлено 30.08.08 22:34 # 29


Ввиду отсутствия нынешнего дерьма по всем каналам, будем ожидать резкий всплеск демографии. При чем в свете новых идей - поголовно здоровые детки должны быть!


RedWolf
отправлено 30.08.08 22:34 # 30


Да ОНИ охуели!!!

извините.


boeses Genie
отправлено 30.08.08 22:34 # 31


Илья Муромец на печи 30 лет и три года сидел. Власти наши чуть пораньше проснулись. Вселяет надежду.


propaman
отправлено 30.08.08 22:34 # 32


Кому: Metodist, #22

> Трепещи же, Гоблин - скоро твои бездуховные голые тетки никому не будут нужны!!!

Прекрасная девушка - не противоречит заявленным принципам! Это же культ красоты и здоровтя в чистом виде, кроме того откровенный призыв к увеличению деторождаемости!


Travel
отправлено 30.08.08 22:34 # 33


Новая гидра подняла голову!!!


oldubinin
отправлено 30.08.08 22:34 # 34


Кому: Zwieback, #15

> придет культ образования, здоровья
>
> Ииии..... это прекрааасно.....

согласен полностью


Muzzlecore
отправлено 30.08.08 22:35 # 35


> Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам.

Звучит внушительно! Теперь под названием газет/журналов и под логотипом телеканалов будут "погоны", как на Тупичке - "на заметке", "надзор", "малолетние долбоёбы" и пр.


Zwieback
отправлено 30.08.08 22:35 # 36


Кому: mr_rtar, #23

> ТНТ - п@#$ец!!!

[Падает в обморок]


Zwieback
отправлено 30.08.08 22:35 # 37


Кому: Punk_UnDeaD, #24

> Трепещи же, Гоблин - скоро твои бездуховные голые тетки никому не будут нужны!!!
>
> на этот случай у Главного достаточно секретных заготовок

Бездуховная пропаганда здорового образа жиздни при помощи мандаринов и соковыжымалки!!!


onmode
отправлено 30.08.08 22:35 # 38


"Поскольку первая реакция ожидается крайне эмоциональной и негативной, предлагается подготовить список лиц, элитных групп или элит иностранных государств,на которых нужно будет направить реакцию общественного мнения по окончании операции" Июнь 2008
[о секретном блокноте]


Touch
отправлено 30.08.08 22:35 # 39


2018 год. Министерство связи и массовых коммуникаций готовит масштабную реформу в СМИ. Она коснется в первую очередь идеологических ориентиров: на смену культа образования, здоровья и стремления к самореализации, придёт пропаганда секса, наркомании, любви к деньгам. В продвижении новых идеалов государство рассчитывает на добровольную помощь иностранных СМИ.


турбулент
отправлено 30.08.08 22:35 # 40


Дело не столько в деньгах, сколько в культе наживы и чистогана, думаю :) Да, вот такое вот нутро у проклятого капитализма :) В данном случае слова о культе денег - не очень удачная попытка донести прописную истину о том, что деньги - хорошие слуги, но плохие хозяева. Неудачно выбрали лозунг, хотя смысл понятен.


Rebrebus
отправлено 30.08.08 22:35 # 41


Маятник полетел в обратную сторону.


Punk_UnDeaD
отправлено 30.08.08 22:35 # 42


Кому: Шпрот, #27

> Ага! Думаю, бездуховные тётки будут пропагандировать социально ответственный и активный стиль жизни!

выбор сюжетов чрезвычайно богат

тётки занимающиеся спортом, тетки повышающие престиж службы в армии, тётки борющиеся с демографическим кризисом...


Пифон
отправлено 30.08.08 22:35 # 43


> на смену пропаганде богатства и потребления придет культ [образования, здоровья и стремления к самореализации].

разве таки это плохо?


Кому: alltheworldisgreen, #5

> ДОМ-2 закроют!

[с радостным улюлюканьем прыгает вокруг зомбоящика]


Кому: Metodist, #22

> Трепещи же, Гоблин - скоро твои бездуховные голые тетки никому не будут нужны!!!

[машет альбомом Рубенса] наоборот! это искусство! и его надо в массы!


Обыватель
отправлено 30.08.08 22:36 # 44


> Надо ждать решительно отповеди со стороны советской интеллигенции, которая твёрдо намерена писать книги про говноедов и далее.

Представляю, какой вой поднимут либералы - "возвращение цензуры", "запрет на свободу слова", "удушение независимых СМИ". Вспомнят и такое удобное слово как "тоталитаризм".


begemot747
отправлено 30.08.08 22:37 # 45


Кому: AMV76, #26

> ДОМ-2 закроют!
>
> У них же аудитория 50 млн челов. Каждый третий из нас!!!

Можно не закрывать, а поменять им всем ориентацию.

Например, посадить учиться и устраивать разборки на тему, кто глубже и быстрее научился чему-либо полезному. Или на спорте акцент сделать.

А К.Собчак будет экзамены принимать, благо образование позволяет.


konstantin
отправлено 30.08.08 22:37 # 46


Медведев не читает Тупичок? Ну-ну. Третьего дня я задал вопрос: "А как быть с поколением, которому лет 20 последних вливали всякий кал в мозги?" http://oper.ru/news/read.php?t=1051603392&name=konstantin#comments.
И, вуаля, вот и ответ: " Перевоспитание граждан, привыкших почти за 20 лет к культу денег, успеха и мелкобуржуазному комфорту, должно начаться с перестройки иерархии ценностей, которую во многом формируют, а часто и диктуют СМИ."
Ну, блин, делааааа!!!!


exolon
отправлено 30.08.08 22:38 # 47


Кому: Шпрот, #27

> Ага! Думаю, бездуховные тётки будут пропагандировать социально ответственный и активный стиль жизни!

почему бы и нет. спортивная эротика это выглядит неплохо. все вспоминают известные кадры из "олимпии", а кто не помнит тогда из клипа "рамштайна".

а так новость весьма интересная. дай то бох идея реализуется в лучшем виде.


Zx7R
отправлено 30.08.08 22:39 # 48


Кому: alltheworldisgreen, #5

> я тебя сейчас еще сильнее напугаю.
> ДОМ-2 закроют!

А кем Ксюшадь работать пойдёт? Дояркой? Или сразу... на БАМ ?


Zx7R
отправлено 30.08.08 22:45 # 49


Кому: konstantin, #46

> Ну, блин, делааааа!!!!

А то! отдел ФСБ не зря тут в комментсах весь день пишет!


nick_nSk
отправлено 30.08.08 22:45 # 50


Не мешало бы еще с экстасенсами разобраться.


Gad Polzuchi
отправлено 30.08.08 22:45 # 51


Куплю боевой треножник. Б/у.


boondocksaint
отправлено 30.08.08 22:45 # 52


Сила Тупи4ка в действии!!! кс.

не, хорошо, конечно, что стали шевелиться, лишь бы на словах не остановились, как обычно.

а так ориентиры нормальные, да.

с интересом жду реакции интеллигенции.


Kadavr
отправлено 30.08.08 22:46 # 53


Кому: Goblin

>Нешто в башку не приходит, что рождаемость падает вместе с падением уровня жизни, вызванного развалом страны?

Дмитрий Юрьевич, по-вашему, высокий уровень рождаемости обеспечивается высоким уровнем жизни?


Zwieback
отправлено 30.08.08 22:46 # 54


Кому: Isckariot, #29

> Главное, что бы не под корень, а то... впрочем, можно и под корень.

Девушка - любитель Хеллсинга???


Varg
отправлено 30.08.08 22:46 # 55


Кому: Punk_UnDeaD, #42

> тётки занимающиеся спортом, тетки повышающие престиж службы в армии, тётки борющиеся с демографическим кризисом...

Тетки, борющиеся с демографическим кризисом на сексуальных субботника. 600


Pit
отправлено 30.08.08 22:46 # 56


Как говорится, чего бы не делать, лишь бы ничего не делать.


Аблакат
отправлено 30.08.08 22:47 # 57


>Они ж не будут говорить о том, что надо ежедневно посещать спортивный кружок, чисто вытирать жопу, стричь газон под окном и подметать лестницу.

Даешь правильную совесть нации! Беркема аль Атоми в массы! Единственный на моей памяти автор, у которого можно прочитать как чисто вытирать жопу даже со сломанными руками!


Goblin
отправлено 30.08.08 22:47 # 58


Кому: Kadavr, #57

>Нешто в башку не приходит, что рождаемость падает вместе с падением уровня жизни, вызванного развалом страны?
>
> Дмитрий Юрьевич, по-вашему, высокий уровень рождаемости обеспечивается высоким уровнем жизни?

Вот был уровень рождаемости, скажем, 10.

Экономику уничтожили, уровень рождаемости стал 2.

Поделись, при чём тут какое-то обеспечение уровня жизни?


capricorn@
отправлено 30.08.08 22:47 # 59


Во всем мире к широкому вещанию получают доступ только лояльные режиму средства массовой информации.
Почему мы должны строить свою информационную политику по дркгому?

Дом 2 давно пора прикрыть, только эфир засоряют. И воспитывают [долбоебов].

Я с ностальгией вспоминаю когда в СССР по ТВ показывали не валяние дурака растянутое уже на года, а учебные передачи.
Пытались вбить в головы молодых образование, а не блядство.


Zx7R
отправлено 30.08.08 22:47 # 60


Кому: boondocksaint, #56

> с интересом жду реакции интеллигенции.

Джабба Новодворская доживёт до второго круга!


FaterC@rlo
отправлено 30.08.08 22:48 # 61


Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам.

Да что тут на заметку брать?!, тут расстреливать надо поголовно.

«Если даже государство предложит мне финансовую поддержку, я еще подумаю, брать ли эти деньги, — говорит г-н Фадеев. — Непонятно, какие обременения они наложат на редакцию».

"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!"(с)Кавказская пленница.


Turbid
отправлено 30.08.08 22:48 # 62


Етить!
[поволок ящик с видеозаписями Дом-2 в схрон до лучших времен]


Animeshnik
отправлено 30.08.08 22:48 # 63


что-то как-то богат август на потрясения...
неужто опять всё идёт к большому переделу?...


Крок
отправлено 30.08.08 22:48 # 64


Кому: propaman, #14

> Следует читать: да мы и без государственной поддержки на 4 "С" неплохо зарабатываем,

Не следует так читать. Или хотя бы прочесть для начала один номер журнала "Эксперт"


Mapk
отправлено 30.08.08 22:49 # 65


Дело благое. Хорошо бы чтобы все получилось. Если целыми днями на народ из зомбоящика пропагандировалось "на@би ближнего своего", то на умы это действует, тем более на неокрепшие. И, походу, властьимущие начинают понимать что к хорошему это в конечном итоге не приведет. Я двумя руками за фильтрацию всей той дряни что вижу сейчас. Всех этих "бригад", "Домов-2" и прочего... Если будут пропагандировать "учитесь, работайте - и все у вас будет хорошо" - это есть гуд. Помнится, брали интервью с актерами, игравшими в сериале "спецназ". Так там прямым текстом было сказано: "я считаю свою задачу выполненой хорошо - как мне сказали, число молодых людей желающих служить в специальных войсках выросло в n раз". Пропаганда - безусловно. Нужна такая пропаганда - обязательно, на мой взгляд. А объективная информация - тот кому она нужна - ее добудет без труда.
В общем - если не демагогия, то +1 очко репутации тандему Медведев-Путин )


Dhole
отправлено 30.08.08 22:49 # 66


Кому: Gad Polzuchi, #51

> Куплю боевой треножник. Б/у.

Меняю хату в городе Москва на танк и землянку.


All Blacks
отправлено 30.08.08 22:50 # 67


Кому: Goblin, #58

Извиняюсь, если было. К статье о Доренко:

>Известный журналист Сергей Доренко неожиданно покинул "Эхо Москвы", где он вел утренний "Разворот" и назначен на должность главного редактора Русской службы новостей.Комментируя эту потерю для "Эха Москвы" главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов сказал, что "никому не запрещено делать карьеру, и Доренко ее делает".
>Почти десять лет Доренко был в немилости у властей и, несмотря на сотрый дефицит ярких и раскрученных кадров и на ТВ, и на радио, аккуратно вычеркивался начальственным пером из всех кадровых резервов.
>Однако острая патриотическая позиция Сергея Доренко в ходе "пятидневной войны" за Южную Осетию и Абхазию изменила положение вещей. Доренко прощен. Доренко возвращается.

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=9907


DimAn
отправлено 30.08.08 22:51 # 68


Кому: konstantin, #46

> Медведев не читает Тупичок? Ну-ну. Третьего дня я задал вопрос:

Камрад! Будь другом, спроси еще что-нибудь!!!
Например, когда же вооружат нормально нашу армию, когда вернут народу награбленное.
Ну, много всякого можно придумать. Глядишь, волшебная сила Тупичка(tm) и сработает :)


Аблакат
отправлено 30.08.08 22:51 # 69


Кому: Dhole, #66

> Меняю хату в городе Москва на танк и землянку.

Меняю квартиру в г. Сочи на две квартиры в г. Москве, три танка, саблю и барабан.


Varg
отправлено 30.08.08 22:51 # 70


Кому: Kadavr, #53

> Дмитрий Юрьевич, по-вашему, высокий уровень рождаемости обеспечивается высоким уровнем жизни?

В России - да. Менталитет у нас такой - желание обеспечить потомству будущее.


pliskin
отправлено 30.08.08 22:51 # 71


Кому: Discostu, #25
> Кому: mr_rtar, #23
> > ТНТ - п@#$ец!!!
>
> Нееет!!!
> Как жить без "Битвы экстрасенсов" и "Необъяснимо, но факт"!!!

Тяжело тебе будет.


propaman
отправлено 30.08.08 22:51 # 72


Кому: Zwieback, #36

> ТНТ - п@#$ец!!!
>
> [Падает в обморок]

А где же будут показывать Губку Боба????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[с воем убегает]


triest
отправлено 30.08.08 22:51 # 73


Кому: Kadavr, #53

> , высокий уровень рождаемости обеспечивается высоким уровнем жизни?

В Индии обалденный уровень жизни. они даже не работают, а размножаются.


Dhole
отправлено 30.08.08 22:52 # 74


Кому: FaterC@rlo, #62

> «Если даже государство предложит мне финансовую поддержку, я еще подумаю, брать ли эти деньги, — говорит г[андо]н Фадеев. — Непонятно, какие обременения они наложат на редакцию».

И они уверенно полагают себя гражданами - ибо изо всех сил требуют гражданских свобод.


RedWolf
отправлено 30.08.08 22:53 # 75


КАЧ рулит! Сбылось!!!


Goblin
отправлено 30.08.08 22:53 # 76


Кому: FaterC@rlo, #62

> Издания же, которые не впишутся в новую идеологическую модель, попадут на заметку чиновникам.
>
> Да что тут на заметку брать?!, тут расстреливать надо поголовно.

А как же баржы?!


konstantin
отправлено 30.08.08 22:53 # 77


Кому: Goblin, #58

> Вот был уровень рождаемости, скажем, 10.
>
> Экономику уничтожили, уровень рождаемости стал 2.
>
> Поделись, при чём тут какое-то обеспечение уровня жизни?

А я вот ещё помню всяческие забугорные конторы, которые во время то, поганое, озаботились "планированием рождаемости" в России, призывали стерилизоваться, гандоны распространяли и тп. Было такое, да. А штампов сколько в мозг внедрено было, типа "нехрен нищету плодить".
Так что не только в уровне жизни дело, хотя, резкое его снижение явно не способствует размножаемости.


Goblin
отправлено 30.08.08 22:54 # 78


Кому: RedWolf, #75

> КАЧ рулит!

Окстись, камрад.


Goblin
отправлено 30.08.08 22:54 # 79


Кому: konstantin, #77

> Так что не только в уровне жизни дело

Естественно.


Dhole
отправлено 30.08.08 22:54 # 80


Кому: propaman, #73

> [с воем убегает]

[выволакивает из кирзача табельную арматурину и с ещё более жутким воем кидается вослед]


boondocksaint
отправлено 30.08.08 22:54 # 81


Кому: Rebrebus, #37

> Маятник полетел в обратную сторону.

эт навряд ли, камрад. скорее дёргается в конвульсиях.


DimAn
отправлено 30.08.08 22:54 # 82


Кому: RedWolf, #75

> КАЧ рулит! Сбылось!!!
>

А что это?


Grimuar
отправлено 30.08.08 22:55 # 83


Куда же деваться малообразованным, хилым и реализующимся на телеке/в газетах пидорасам? Неужели мы больше не увидим/прочтём их чудесное творчество? Или будут курсы профессиональной переподготовки. Главное теперь, чтобы проект реализовали нормально.


owenne
отправлено 30.08.08 22:55 # 84


Кому: Kadavr, #53

нет одно из другова вытекает но не наоборот


чОрный плащ
отправлено 30.08.08 22:55 # 85


2Goblin
маленький опечатка в
"Если нет стремления к успех,"


Rebrebus
отправлено 30.08.08 22:55 # 86


Кому: Kadavr, #57

> высокий уровень рождаемости обеспечивается высоким уровнем жизни?

Сказано, что рождаемость падает вместе с падением уровня жизни, а не то, что растет вместе с ростом. Это, камрад, не одно и то же.


Element
отправлено 30.08.08 22:55 # 87


> За интересы государства у нас, как обычно, выступает только само государство, на этот раз - в лице Минкомсвязи.

Ну, уж если само государство зашевелилось, то, видать, совсем худые дела в датском королевстве...


Ky6_1
отправлено 30.08.08 22:55 # 88


с чем боролись на то и напоролись...


propaman
отправлено 30.08.08 22:55 # 89


Кому: Крок, #64

> Не следует так читать. Или хотя бы прочесть для начала один номер журнала "Эксперт"

Я выписывал его год вместе с приложением "Эксперт - Урал". Журенал хороший. Имелись в виду больше другие издания.


Touch
отправлено 30.08.08 22:56 # 90


Кому: konstantin, #46

> Ну, блин, делааааа!!!!

Кому: DimAn, #68

> Глядишь, волшебная сила Тупичка(tm) и сработает :)

Это ещё что! Я Медведева уже несколько раз Дмитрием Юрьевичем назвал (естественно не лично, а в дружеских беседах).


Dhole
отправлено 30.08.08 22:56 # 91


Кому: Goblin, #76

> А как же баржы?!

Неэкономно...

Уж слишком набирается, баржей не напасёшься.


Аблакат
отправлено 30.08.08 22:56 # 92


Кому: Goblin, #76

> А как же баржы?!

Баржа - No! Маржа - Yes!


konstantin
отправлено 30.08.08 22:56 # 93


Кому: DimAn, #68

> Камрад! Будь другом, спроси еще что-нибудь!!!
> Например, когда же вооружат нормально нашу армию, когда вернут народу награбленное.
> Ну, много всякого можно придумать. Глядишь, волшебная сила Тупичка(tm) и сработает :)

Дык, а сами то что, товарищи молчим? Не стесняемся, задаём вопросы смело.:))))


boondocksaint
отправлено 30.08.08 22:57 # 94


глядишь, так скоро нефть признают национальным достоянием... [вздрагивает]


Cucumis
отправлено 30.08.08 22:57 # 95


Кому: exolon, #47

> а кто не помнит тогда из клипа "рамштайна".

Надеюсь, ты не про "Mann gegen Mann" КС
А "Stripped" у них оригинальный клип, да.


Numanser
отправлено 30.08.08 22:57 # 96


Кому: konstantin, #46

> Ну, блин, делааааа!!!!

Ну если не они сами так их дети могут читать. Между промый пророссийский портал с само большой аудиторией.


Punk_UnDeaD
отправлено 30.08.08 22:58 # 97


Кому: Dhole, #92

> Уж слишком набирается, баржей не напасёшься.

для такого дела мы построим мега баржу

а бездуховные тётки будут зазывать на строительство


Goblin
отправлено 30.08.08 22:58 # 98


Кому: Numanser, #96

> Между промый пророссийский портал с само большой аудиторией.

Как определил?


RedWolf
отправлено 30.08.08 22:59 # 99


Кому: DimAn, #82

А ты скачай и послушай!

Писалось на выборы!!!


Dhole
отправлено 30.08.08 22:59 # 100


Кому: boondocksaint, #94

> глядишь, так скоро нефть признают национальным достоянием... [вздрагивает]

[яростно вижжыт, брызгая слюнями]

Это мировые напа... пля, запасы!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 594