Новый дизаен

01.09.08 20:24 | Goblin | 1167 комментариев »

Разное

Время идёт, жизнь меняется, меняется и всё вокруг.
Под новые требования затачивается и мега-сайт.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1167, Goblin: 21

dantist
отправлено 01.09.08 20:27 # 1


Читать удобно, одобряю. КС


Кровавый Инк
отправлено 01.09.08 20:27 # 2


Мне нравится.
"Дешево и сердито". То есть просто и легко. :)


AlAlex
отправлено 01.09.08 20:27 # 3


Необычно как-то. но панелька слева , на мой взгляд, удобна и нагляднее,чем строка сверху в старой версии


dr.noise
отправлено 01.09.08 20:27 # 4


первы нах!!!


aftertaste
отправлено 01.09.08 20:28 # 5


Угар!


Raven_Sean
отправлено 01.09.08 20:28 # 6


Красиво


Goblin
отправлено 01.09.08 20:29 # 7


Кому: dr.noise, #4

> первы нах!!!

поздравляю!!!


General Havoc
отправлено 01.09.08 20:29 # 8


ПМСМ старый дизайн гораздо круче


dromg@rd
отправлено 01.09.08 20:31 # 9


ДЮ, в случае стабильной работы будет доступен только новый дизайн?


Младший староста
отправлено 01.09.08 20:31 # 10


2 Goblin

> Время идёт, жизнь меняется, меняется и всё вокруг.

вот уже и в воздухе чем-то запахло! (с)


Snusmymrik
отправлено 01.09.08 20:32 # 11


ИМХО шрифт шибко мелкий, хотя завтра на работе в более низком разрешении посмотрю, може получше будет смотреться.


Шпрот
отправлено 01.09.08 20:34 # 12


Мне тоже показалось, что шрифт мельче стал.
А так красиво, ничего не скажешь.

Гоблин, рекламы стало ещё больше!!!


saenko
отправлено 01.09.08 20:34 # 13


самое прикольное, шо теперя 2 последние картинки видно. так сказать, информативность повысилась!

реклама крупнее стала! надо ожидать наплыва бедных детей с разоблачениями!


paV
отправлено 01.09.08 20:34 # 14


Эхх... 10 лет прослужил старый дизайн. Как то даже тоскливо что скоро полностью отойдет старые времена :)

Новый дизайн одобряю. Я бы даже сказал не новый дизайн, а эдакая небольшая модернизация и всё :)


Muzzlecore
отправлено 01.09.08 20:35 # 15


Чё-то мой элитный браузер не позволяет насладиться новым дизайном в полной мере. :-(


Elrond
отправлено 01.09.08 20:36 # 16


Мне старый больше нравится. Но если надо - прогрессу не сопротивляюсь!


Ground Zero
отправлено 01.09.08 20:36 # 17


Вертикальное меню — почти всегда фигня.
Жрёт места и внимания тонну, а толку — мизер.
Даже очень большое меню заканчивается сильно до окончания контента и на странице висит одинокая узенькая колонка.

Сейчас объёмные новости с цитатами в длину — на пару экранов, а при таком подходе и вовсе огромны в высоту.

Что получилось: меню отожрло самое козырное и ценное место, текст новостей стал узким для среднего монитора.
Шапка облысела.
Попугайские «читать новость целиком »» раз за разом, при имеющейся ссылке с заголовка.
Для чего-то добавилась разновысотная обводка у заголовков...

Не совсем ясно, какие требования удовлетворяются подобными изменениями.


kolobos
отправлено 01.09.08 20:36 # 18


Тут всё надо переделать!!!


Fury
отправлено 01.09.08 20:36 # 19


Читать не удобно. Если как альтернативу под текстом вкрутить ссылку ''читать далее'', чтобы при этом текст разворачивался на всю страницу, то тогда да, давольны будут все.


Uncle Sam
отправлено 01.09.08 20:37 # 20


Неплохо.
И рекламы стало как будто больше :)


neko
отправлено 01.09.08 20:38 # 21


Кому: Goblin

Есть мнение, что левая панель с навигацией плоха. Откровенно висит, через что вниз в левом столбце после навигации и рекламы — пустая полоса. При включении Адблока — вообще ужас пострашнее галактического войда.

Посему навигацию лучше бы вынести назад под заголовок — практичнее будет; если же оставлять, то плавающим фреймом — чтобы при промотке страницы всегда была под рукой — и заузить малость.

Всё остальное — отлично.


maniak
отправлено 01.09.08 20:38 # 22


[с опаской смотрит]

дим юрич а мож таки не надо?мне этот как-то больше по душе. все просто удобно и под рукой. необычно и правильно.


Uncle Sam
отправлено 01.09.08 20:38 # 23


Кому: Младший староста, #10

> вот уже и в воздухе чем-то запахло! (с)

У нас не пахнет.


UVLight
отправлено 01.09.08 20:38 # 24


Личное мнение. Абсолютно неудобно :(((

- обилие броских элементов вокруг текста отвлекает, не даёт читать
- панель навигации используется не так часто, а занимает треть ширины, чем плоха строка сверху?
- реклама в старом варианте хоть как-то вписывалась, теперь только её и видно

И вообще как-то теряется дух Тупичка, где строго и ничего лишнего...

Извините, если что.


neko
отправлено 01.09.08 20:40 # 25


Кому: Ground Zero, #17

Статическое вертикальное меню — вообще хроническая болезнь вебдизайна как такового.


Akson
отправлено 01.09.08 20:40 # 26


гламурненько :)


saenko
отправлено 01.09.08 20:40 # 27


Кому: dromg@rd, #9

> ДЮ, в случае стабильной работы будет доступен только новый дизайн?

доступ к старому дизайну необходимо сделать строго за деньги!!


Шпрот
отправлено 01.09.08 20:40 # 28


Кому: Ground Zero, #17

> Жрёт места и внимания тонну, а толку — мизер.
> Не совсем ясно, какие требования удовлетворяются подобными изменениями.

[брызжа слюной]
На этом месте подвешена реклама!!!


Обыватель
отправлено 01.09.08 20:41 # 29


Кому: General Havoc, #8

> ПМСМ старый дизайн гораздо круче

Тебе и всем остальным с похожим мнением:

Перечитайте вот это

> Время идёт, жизнь меняется, меняется и всё вокруг.
> [Под новые требования] затачивается и мега-сайт.

... и задайтесь вопросом: "А может, дизайн сайта меняют не просто так? А может, усилия, деньги, неизбежные трудности и баги смены дизайна - они не с кондачка, а "по производственной необходимости""?

А может, просто пойти по ссылке, потыкать там во всякое и сообщить о найденных багах или опечатках (буде такие найдутся), не забыв перед сообщением проверить старую версию дизайна (вдруг там так же, и значит "так надо") и сообщить имя и версию своего браузера?


Light
отправлено 01.09.08 20:41 # 30


Кому: Muzzlecore, #15

Какой браузер и разрешение?


Vitus
отправлено 01.09.08 20:42 # 31


Читать форум в новом дизайне не удобно. Как представлю, что там ссылка будет на 5-6 строк (


Light
отправлено 01.09.08 20:42 # 32


[cоставляет списки недовольных]


boondocksaint
отправлено 01.09.08 20:42 # 33


[поёживается]

а может, сделать, как щас, типа кто хочет новый дизайн, пусть идёт на new.oper.ru, а все остальные на oper.ru?))


YHWH
отправлено 01.09.08 20:44 # 34


[смело кричит из подвала]

Динамики мало!

И вообще разница только том, что панельку новости/архив/картинки/ переводы.. - перенесли вбок.


bf
отправлено 01.09.08 20:45 # 35


Айбля! Главный собирается рекламировать новые крутые мониторы 16:10 и наживаться на жадных детях!!!
По теме. Мне одному показались заголовки новостей какими-то не такими(серая полосочка вокруг)?


MartiniTesla
отправлено 01.09.08 20:45 # 36


А че, прикольно. Дим Юрич, так - держать!!!


saenko
отправлено 01.09.08 20:46 # 37


а форум в новом дизаене работает? у меня что-то не грузится.


Кронштейн И.Д.
отправлено 01.09.08 20:46 # 38


Шибко мелко стало. Через что пожелание - столбики рекламы/меню надо заузить (сузить, сделать поУже, то есть менее широкими)


UncleVVS
отправлено 01.09.08 20:47 # 39


Кому: Ground Zero, #17

> текст новостей стал узким для среднего монитора.

А вот у меня монитор широкий ;-) Раньше читать не мог "в полный экран" — глаза слева направо бегать уставали на третьей строчек... Зато сейчас — отлично. Пустота под левым меню эффект(ив)но заполняется рекламой (это её просто пока мало, но как только мы одобрим, её же станет сразу до... много-много), поле статей и заметок качественно выделено цветом...

Новый явно лучше старого. А сферического коня диаметром 1 м в вакууме всё равно никто не сделает. Главное — вовремя остановить свой перфекционизьм ;-)

Всё — ПМСМ, разумеется.


Redder
отправлено 01.09.08 20:48 # 40


На мой взгляд, стильненько. Т.е. так же, как и старый, только лучше!!!


cosmolexa
отправлено 01.09.08 20:49 # 41


дизайн в целом хорош.

только старый был широковат для мониторов с высоким разрешением, головой приходилось крутить. новый, пмсм, узковат, слишком много по сторонам - отвлекает.

меню лучше смотрелось в шапке - вместо него в новом можно, скажем, блок бездуховности поставить.

ПС
Это только у меня в новом дизайне баннер бездуховности висит по центру за последней новостью?


gres
отправлено 01.09.08 20:49 # 42


чОрный фон с желтыми буквами на месте. Честно говоря моим глазам не очень комфортна такая палитра, но я могу и потерпеть.


ev1l
отправлено 01.09.08 20:49 # 43


Не понравилось то, то страница с комментариями получается ужатой.

Левая и правая колонка, особенно когда комментариев много, остаются пустые.


Springboks
отправлено 01.09.08 20:50 # 44


Мне старый дизайн нравится больше, извините.


Faraon
отправлено 01.09.08 20:50 # 45


Это окончательный вариант? Как по мне, так много места под "это самое", а для главного (текста) - маловато. Причём ниже баннеров текст не заполняет всё поле экрана, а идёт узкой колонкой, проматывать приходиться чаще.


XL Bo
отправлено 01.09.08 20:50 # 46


Поздравляю с обновкой!
Жаль только узкий столбец для текста. За счет левого можно ли расширить центральный?


Mayne
отправлено 01.09.08 20:50 # 47


Не нравится. Читать традиционную версию приятнее. И картинки не мешают.


Серая мыша
отправлено 01.09.08 20:50 # 48


вполне симпатично.
и ярче.


Rentboy
отправлено 01.09.08 20:50 # 49


Непривычно это все...


Анаста
отправлено 01.09.08 20:50 # 50


Полоска текста стала уже, читать ее не так удобно, особенно если заметка длинная. :(


listy
отправлено 01.09.08 20:50 # 51


Текущий дизайн привычней. Читать удобней значительно - текущий.


dromg@rd
отправлено 01.09.08 20:50 # 52


Про заужение крайних блоков, я так понимаю смысла говорить нет. т.к. ширина рекламных банеров сузить все равно не даст. тогда возникает вопрос, не лучше ли сделать один такой блок к примеру справа. таким образом текст новостей не будет зажат в узкие рамки и сам блок будет длинной примерно с новости на странице.


Кровавый Инк
отправлено 01.09.08 20:50 # 53


Вот что заметил:
Не нашел, где можно посмотреть все ролики Синего Фила.
Желтый заголовок справа не кликабелен, кнопки слева в меню на него же не нашел, можно посмотреть только последние 3 выпуска. На YouTube топать не хочется, хочется с этого сайта Синего Фила глядеть. Так сказать, в соответствующей атмосфере.
Так же как и на бездуховность.ру - последняя фотосессия, всего списка уже выложенных нет :(
Разве только в архив лезть.
Для картинок слева кнопка есть, а для этих двух...

Может я не внимателен.
[радуется новому дизайну]


Видий
отправлено 01.09.08 20:50 # 54


старый лучше!!!1


serjik
отправлено 01.09.08 20:50 # 55


В целом удобнее, чем раньше.

Выравнивание justify как бы считается плохим тоном, но многим нравится :)

Справа, где предпросмотр картинок, можно и ссылку на галерею поставить.

Ну и из-за левого банера, что под менюшкой, образуется много неиспользуемого места справа от названий разделов в меню.


Varg
отправлено 01.09.08 20:50 # 56


А дизаен было нарочно написано?


Aen Sidhe
отправлено 01.09.08 20:50 # 57


Новый дизайн вынуждает присматриваться к широкоформатным мониторам!

В целом, имхо, лучше, но непривычно (как и любое новое, да)


Вовочко
отправлено 01.09.08 20:50 # 58


Читать несколько удобнее стало, на мой взгляд.


fanat
отправлено 01.09.08 20:50 # 59


Банеры можно рассмотреть во всей красе :)


WarMaster
жадный
отправлено 01.09.08 20:50 # 60


Помоему дизайн старый. С той лиш разницей что на странице серьезно прибавилось рекламы.


Ground Zero
отправлено 01.09.08 20:51 # 61


Кому: neko, #25

> Статическое вертикальное меню — вообще хроническая болезнь вебдизайна как такового.

Скорее хроническая болезнь т.н. веб-дизайнеров.


Если брать за основное требование «возможность показа большего количества рекламы» (сюда же относится переход на полную версию заметки), то подход с «ушами» считаю плохим.
Лучшая реклама — контекстная.
Либо, приближение к ней — встроенная между заметками.

Она не будет заужать основную колонку, никогда не заполняя всё отожранное собой место, и не будет висет только в начале страницы.

Есть 10 заметок на странице — распихать между ними по широкому баннеру.
Куча площадей, никому не мешает, постоянно читается по инерции.

Впрочем, дизайнеру лучше никого не слушать.
Сторонние комментарии левых людей в таком случае практически всегда негативны и бестолковы.
Сам с подобным работаю постоянно.


wTiHe
отправлено 01.09.08 20:51 # 62


Мне не понравилась сжатость информативной средней колонки.
[консерватор, да...]


wizarden
отправлено 01.09.08 20:51 # 63


Ненене. Давайте другой вариант.


marklar
отправлено 01.09.08 20:51 # 64


Хорош!


Axel xXx
отправлено 01.09.08 20:51 # 65


Непривычно, но лучше нынешнего =)


Alex_Zu
отправлено 01.09.08 20:51 # 66


Красотище!


bazile
отправлено 01.09.08 20:51 # 67


Мне новый дизайн больше нравится. Более четкие заголовки, текст новости читать удобнее, реклама удачно размещена. Выкладывайте поскорее :)


Художник
отправлено 01.09.08 20:51 # 68


ГАВ!


Tangun
отправлено 01.09.08 20:51 # 69


Да, шрифт мелковат, хотя не исключено, что это мне надо к окулисту


Ra
отправлено 01.09.08 20:51 # 70


Стало значительно сложнее вопспринимать информацию. Аляповато как-то смотрится. Банеры здоровенные, отвлекает. Такое субъективное впечатление, что не на солидный "чОрный" сайт Дим Юрича вышел, а на какой-нибудь торент-портал.
"Мнение моё и не обязательно правильное" (с).


Атлетыч
отправлено 01.09.08 20:51 # 71


Поле для чтения узковато, поширше бы. Хотя может дело просто в привычке
Остальное - зачот


Sunich
отправлено 01.09.08 20:51 # 72


Таки мне кажется, или шрифт в новостях стал меньше? Плохо, всматриваться сложно, а каждый раз лупу в Опере пользовать трудоемко.


Thomas
отправлено 01.09.08 20:51 # 73


А где каменты "новый дезаен атстой"?


ayk
отправлено 01.09.08 20:51 # 74


Всё вроде бы не плохо.
Единственно, как мне кажется, панелька слева чересчур широкая, можно поуже бы...


Roitar
отправлено 01.09.08 20:51 # 75


Размер шрифта непривычен.
А вообще - приятно.


Атлетыч
отправлено 01.09.08 20:51 # 76


Поле для чтения узковато, поширше бы. Хотя может дело просто в привычке
Остальное - зачот


Дядя_KooP
отправлено 01.09.08 20:51 # 77


ммм... Добротно!


m42
отправлено 01.09.08 20:51 # 78


нормально. только все время глаз на колонку слева перескакивает. отсечка в виде неконтрастной вертикальной линии наверное была бы к месту.

ЗЫ lib.ru пока держится. вот уж где оплот консерватизма


Cardinal
отправлено 01.09.08 20:51 # 79


Для тупичка необычно, но оригинальный дизайн пока приятней.


mort_i_mer
отправлено 01.09.08 20:51 # 80


Удобно, если не прокручивать новостную ленту до самого конца. Старые новости идут длинным узким одиноким столбцом, их окружает ничем не заполненная пустота. Может быть имеет смыл продлить новостную ленту до конца рекламного блока, а остальные новости поместить в архив. ИМХО, конечно.


весельчак у
отправлено 01.09.08 20:51 # 81


Дизайн-10 баллов!

Обоями(обеими)руками за!

Гав!


kolobos
отправлено 01.09.08 20:52 # 82


Кому: Обыватель, #29

> А может, просто пойти по ссылке, потыкать там во всякое и сообщить о найденных багах или опечатках (буде такие найдутся),

Скроллинг клавиатурой не работает, ни Page Up/Page Down, ни вверх/вниз.

> не забыв перед сообщением проверить старую версию дизайна (вдруг там так же, и значит "так надо")

Там работает.

> и сообщить имя и версию своего браузера?

IE 6.0.2900.2180


UncleVVS
отправлено 01.09.08 20:52 # 83


Кому: Mayne, #45

> Читать традиционную версию приятнее.

Камрад, и года не пройдёт, как новая версия станет традиционной ;-)

А рекламы будет больше уже сейчас ;-)))


Max99
надзор
отправлено 01.09.08 20:53 # 84


Мне мерещится или мелковато?


neko
отправлено 01.09.08 20:53 # 85


Кому: gres, #42

> чОрный фон с желтыми буквами на месте. Честно говоря моим глазам не очень комфортна такая палитра, но я могу и потерпеть.

[с ностальгической болью вспоминает древние текстовые видеоадаптеры HGC с неизменными мониторами ч0рно-жёлтой гаммы]


Кортез Рубрум
отправлено 01.09.08 20:53 # 86


В сущности не хуже, чем сейчас, просто по-другому.

Надо ли менять?

Есть ли возможность в галерее сделать два режима просмотра: "По хронологии" и "По темам"?

Т.е. первый режим как обычно - например смотрим "Прессконференция в разгаре", а под ней слева "Мелкий", а справа "Прессконференция с Михаилом Пореченковым".

Второй режим: скажем, смотрим "Почувствуй себя дома", а под ней слева "Заявка", а справа "Любви больше нет".


гаццкий папа
отправлено 01.09.08 20:53 # 87


вопрос о дизайне рассчитан на заслуженных камрадов, имхо.
так что промолчим скромненько 60 [удаляется зачитывать форум, раз уж регаться на нем низзя]


Mahno
отправлено 01.09.08 20:53 # 88


Новый категорически не нравится, ни как юзеру, ни как дизайнеру.
Надеюсь, што для тех, кто, так сказать, держится кореней, оставят возможность просматривать в старом варианте :)


doob
отправлено 01.09.08 20:53 # 89


У меня в FireFox'е 3 под линухом текст мелковат. Других изменений не заметил.


karbo
отправлено 01.09.08 20:53 # 90


под новости места очень мало осталось - не удобно стало читать.


Suma
отправлено 01.09.08 20:53 # 91


сразу испытал рвотные позывы , извините(


PAPAHOHI
отправлено 01.09.08 20:53 # 92


Первое что я делаю заходя на сайт,
это нажимаю 5 раз кнопку "+" для комфортного чтения.
[Шрифт становится доступным старческим глазам.]
В новой версии оформления, колонка при увеличении шрифта вытягивается и становится очень узкой.
Читать, честно говоря, неудобно.


boondocksaint
отправлено 01.09.08 20:53 # 93


эээх, а ведь несмотря на недовольство граждан тоталитарный режим всё равно перенесёт тупи4ок на новый дурацкий дизайн.

[готовится к расстрелу]


Discostu
отправлено 01.09.08 20:54 # 94


Зашел в картинки, а у меня почему-то правая колонка немного закрывает картинку и комменты к ней.
Браузер - IE6.


kolobos
отправлено 01.09.08 20:54 # 95


Новый форум вообще не открывается, после залогивания показывает пустое окошко.


Light
отправлено 01.09.08 20:54 # 96


Кому: boondocksaint, #33

> а может, сделать, как щас, типа кто хочет новый дизайн, пусть идёт на new.oper.ru, а все остальные на oper.ru?))

Да, давайте голосовать!


Кронштейн И.Д.
отправлено 01.09.08 20:54 # 97


Кому: Aen Sidhe, #56

> Новый дизайн вынуждает присматриваться к широкоформатным мониторам!

Имею широкий монер (диагональ однако маловата - 19")
ДокладАю - по бокам надо заузить. Текст - поширше.


СалоЕддин
отправлено 01.09.08 20:55 # 98


категорически не нравится

хотя кому тут мое мнение уперлось собсна


bigsmile
отправлено 01.09.08 20:55 # 99


Что имею сказать.

Во-первых, для продажи места под рекламу или для ссылок на свои проекты новый дизайн подходит более старого.

Во-вторых, юзабилити (серый текст на сером фоне) осталась на том же низком уровне, но это уже неоднократно обсуждали, и тогда было сказано, что менять не станут. Не обманули :-).

И, наконец, в третьих, многим камрадам (и мне тоже) было бы радостно увидеть ссылку на версию, оптимизированную для мобильных телефонов (WAP 2.0), или хотя-бы наладонников.


C0p0ka
отправлено 01.09.08 20:55 # 100


По мне, так старый минимализм был приятнее.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1167