Слон-наркоман

07.09.08 11:50 | Goblin | 103 комментария »

Смешное

C мест сообщают:
Животное по кличке Большой брат пристрастилось к наркотикам, употребляя в пищу бананы с героином, которыми его кормили нелегальные торговцы дикими зверями. Теперь, после полноценного трехгодичного курса лечения на курортном острове в провинции Хайнань, слон возвращается в стадо.

Четырехлетний слон Большой брат в 2005 г. попал в руки браконьеров. И те стали подмешивать наркотики в пищу животного, чтобы сделать его послушным своей воле. Преступников задержали, когда они пытались продать Большого брата и его стадо.

Вскоре выяснилось, что слон страдает от героиновой зависимости. У животного была настолько сильная ломка, что его невозможно было удержать на цепи. Глаза Большого брата слезились, он постоянно издавал трубные звуки. Во время лечения слона пичкали метадоном дозами, в пять раз превышающими человеческие.

Теперь слон должен преодолеть собственным ходом 1,5 км до г. Куньмин, китайской провинции Юньнань, где на границе с Мьянмой обитают сородичи Большого брата. Азиатские слоны принадлежат к числу видов, находящихся под угрозой вымирания. Согласно данным Всемирного фонда дикой природы, на воле их осталось всего 25 тыс. — 33 тыс. особей.
utro.ru

Судя по всему, героин в Китае недорогой — можно легко кормить слонов.

А в целом: Освободите Джимми — в жизнь.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103, Goblin: 1

Аблакат
отправлено 07.09.08 11:52 # 1


В каждой шутке только доля шутки.


Аблакат
отправлено 07.09.08 11:55 # 2


>на воле их осталось всего 25 тыс. - 33 тыс. особей.

"Причем все - самцы!" ((С) День радио)
КС


Barbuni
отправлено 07.09.08 12:00 # 3


А какже монгольская мафия?


twix47
отправлено 07.09.08 12:00 # 4


Хм... а сколько денег надо чтоб СЛОНА герычем кормить?


pikachu
отправлено 07.09.08 12:04 # 5


Может браконьерам настолько мультик понравился?


pikachu
отправлено 07.09.08 12:05 # 6


В особенности перевод [контрольный смайл]


Reckuf
отправлено 07.09.08 12:05 # 7


Кому: twix47, #4

> сколько денег надо чтоб СЛОНА герычем кормить?

есть подозрение, что в Азии герыч ощутимо дешевле, чем в наших краях.
Прямые поставки из Афганистана под эгидой США и всё такое.


Гаруспик
отправлено 07.09.08 12:05 # 8


Кому: twix47, #4

> Хм... а сколько денег надо чтоб СЛОНА герычем кормить?

видно должно было окупиться... Героиновый слон - это что то


manor
отправлено 07.09.08 12:05 # 9


Кому: twix47, #4

а там, эта... по себестоимости


404
отправлено 07.09.08 12:05 # 10


Кому: twix47, #4

> Хм... а сколько денег надо чтоб СЛОНА герычем кормить?

На границе с Мьянмой получается дешевле.


Barbuni
отправлено 07.09.08 12:06 # 11


Кому: Аблакат, #2

Некоторые скоро станут самками-))


Северянин
отправлено 07.09.08 12:07 # 12


как говориться "жизнь страшнее вымысла" и "чтобы не выдумал Сценарист - это уже где-то с кем-то происходило"


Джуниор
отправлено 07.09.08 12:08 # 13


Кому: Barbuni, #11

> > Некоторые скоро станут самками-))

Слоновий мир - суровый мир.


Elrond_Smith
отправлено 07.09.08 12:11 # 14


А гдето я читал что половину зверей в цирках поют водкой, или вкалывают чего наркотического, шоб не буянили...


Джуниор
отправлено 07.09.08 12:14 # 15


Кому: Elrond_Smith, #14

> А гдето я читал что половину зверей в цирках поют водкой, или вкалывают чего наркотического, шоб не буянили...

Это камрад сущая правда. К примеру Афганских слонов пичкают афганской дурью и герычем, а вот Мексиканских - текилой и импортируемым коксом. Интересны методы борьбы с буйством в Пендостане - там кормят гамбургерами с повышенным количествам консервантов.


maniak
отправлено 07.09.08 12:14 # 16


мда. ничто не чуждо братьям нашим меньшим.


Znz
идиот
отправлено 07.09.08 12:16 # 17


Кому: twix47, #4

> Хм... а сколько денег надо чтоб СЛОНА герычем кормить?

Себестоимость всех наркотиков - копейки.


twix47
отправлено 07.09.08 12:16 # 18


А может это пеар освободите Джимми?!! КС


FzeulF
отправлено 07.09.08 12:16 # 19


Все ждал когда Главный эту новость запостит :) Всеж, никак не думал что "Освободите Джимми" может иметь какое-то отношение к реальности...


Ky6_1
отправлено 07.09.08 12:16 # 20


в титрах "Спасите Джимми" в пору писать основан на реальных событиях КС


Doc Holliday
отправлено 07.09.08 12:16 # 21


Кому: Северянин, #12

> "чтобы не выдумал Сценарист - это уже где-то с кем-то происходило"

Это точно. Наглядный тому пример - х/ф Wag the dog основанный на реальных событиях...будущего :)


M00N
отправлено 07.09.08 12:16 # 22


Главное, чтоб этот слон все стадо не подсадил на "волшебные" бананы, а то их станет еще меньше :)


Джуниор
отправлено 07.09.08 12:18 # 23


Кому: Znz, #22

> Себестоимость всех наркотиков - копейки.

Браконьеры - не добытчики наркотиков.


Barbuni
отправлено 07.09.08 12:21 # 24


Кому: Джуниор, #13

Хочешь мира не ссорься с слоном!


NPFC
отправлено 07.09.08 12:21 # 25


Как правильно цитировать?



kuban
отправлено 07.09.08 12:31 # 26


Кому: NPFC, #25

> Как правильно цитировать?

Выделяешь текст, нажимаешь "цитировать".


Anothervovka
отправлено 07.09.08 12:33 # 27


А я думал, что "Освободите Джимми" это типа прикол такой...
Однако в жизни в отличие от мультфильма всё закончилось хорошо)


serg3302
отправлено 07.09.08 12:36 # 28


А что это браконьеры собирались с ним делать, после того как подчиняли своей воле???


ColDoc
отправлено 07.09.08 12:47 # 29


Кому: Barbuni, #11

> Некоторых скоро сделают самками-))

Пардон

Кому: Anothervovka, #27

> А я думал, что "Освободите Джимми" это типа прикол такой...
> Однако в жизни в отличие от мультфильма всё закончилось хорошо)

А что в мульте случилось плохого?


Беспечный Лесовод
отправлено 07.09.08 12:47 # 30


Обрубим щупальца наркомафии, мерзко протянувшей когти к Большому брату!


Leo G
отправлено 07.09.08 12:55 # 31


оффтоп:

Дмитрий Юрич, вот ранее периодически почитывал Тупи4ок с телефона, теперь же при каждом заходе появляются только названия разделов, а дальше не грузится, ну никак.
Оптимизировать новый дизайн для кпк/мобильных не будете, нет?


ку!
отправлено 07.09.08 12:56 # 32


Кому: Северянин, #12

> как говориться "жизнь страшнее вымысла" и "чтобы не выдумал Сценарист - это уже где-то с кем-то происходило"

как ни странно, но в жизни все оказалось не так печально как в фильме


Anothervovka
отправлено 07.09.08 12:57 # 33


Кому: ColDoc, #29

> А что в мульте случилось плохого?

Ну в жизни слон вылечился и вернулся в стадо. А мульт пересказывать не буду вдруг кто не смотрел.


denis95112
отправлено 07.09.08 12:59 # 34


сценарист мультика в китае жил наверное, в браконьерах числился


MadeInUkraine
отправлено 07.09.08 12:59 # 35


Судя по схожести истории с мультом "Освобите Джимми" у торговцев явно своеобразное чуство юмора.


Гаруспик
отправлено 07.09.08 12:59 # 36


Кому: serg3302, #28

> А что это браконьеры собирались с ним делать, после того как подчиняли своей воле???

Намеривались с помощью его находить заныканные другими конкурирующими групировками наркоперерабатывающие базы или схроны с герычем.... Вообщем большой брат - большая серая сабака по поиску наркоты... (имхо)


Sertor
отправлено 07.09.08 13:00 # 37


Китайские браконьеры тоже смотрят норвежские мульты. Однако.
А был бы у преступников короткоствол, все сложилось бы иначе. КС


Кому: twix47, #19

> А может это пеар освободите Джимми?!

[треск срываемых покровов]
Да это хитрый самопеар Главного!!!


NPFC
отправлено 07.09.08 13:00 # 38


Кому: NPFC, #25

> после полноценного трехгодичного курса лечения на курортном острове в провинции Хайнань

Говорят что в Китае нет прав человека - зато слоны живут в шоколаде, наркота, курортры...


Атлетыч
отправлено 07.09.08 13:00 # 39


Кому: ColDoc, #29

> А что в мульте случилось плохого?

Джимми помер


ventricola
отправлено 07.09.08 13:00 # 40


Чего-то пока ни одного толкового борцуна за права не подтянулось, никто не рыдает, не кричит "Он - наркоман!", не предлагают ничего взорвать. Может попозже подтянутся?


ontario
отправлено 07.09.08 13:00 # 41


Представляя на Международном кинофестивале в Венеции свой фильм «Сжечь после прочтения», Джордж Клуни

отвечал на неизбежные вопросы журналистов о своей личной жизни. Актер уверенно заявил, что настолько

ценит свою свободу, что никогда не обзаведется женой и семьей.


Anothervovka
отправлено 07.09.08 13:00 # 42


Кому: denis95112, #34

В слонах!!!


ontario
отправлено 07.09.08 13:02 # 43


всю правду о слонах смотрите в мф "мент и доцент"


ds-1
отправлено 07.09.08 13:04 # 44


Кому: Sertor, #37

> [треск срываемых покровов]
> Да это хитрый самопеар Главного!!!

[прозревает]

И ведь действительно!


ds-1
отправлено 07.09.08 13:05 # 45


Кому: ventricola, #38

> Чего-то пока ни одного толкового борцуна за права не подтянулось, никто не рыдает, не кричит "Он - наркоман!", не предлагают ничего взорвать.

Пока не выяснили был ли слон тибетцем.


Acevan
отправлено 07.09.08 13:09 # 46


Кому: ds-1, #45

> Пока не выяснили был ли слон грузином.

:)


ColDoc
отправлено 07.09.08 13:11 # 47


Кому: Атлетыч, #41

Точно. Затупил


Goblin
отправлено 07.09.08 13:12 # 48


Кому: denis95112, #34

> сценарист мультика в китае жил наверное, в браконьерах числился

В мультике под личиной слона сценарист показал своего родного брата.


ageent
отправлено 07.09.08 13:12 # 49


Слонику капец. Сняли с герыча, зато посадили на метадоном. Лучше было сразу престрелить что-бы не мучатся. Эх какой я гринписовец )


ds-1
отправлено 07.09.08 13:13 # 50


Кому: Acevan, #46

> Пока не выяснили был ли слон грузином.

[цепляет значок - Я грузинский слон]


nishairdna
отправлено 07.09.08 13:16 # 51


Мне одному кажется, что слон должен преодолеть не 1,5 км., а 1500?


Elrond_Smith
отправлено 07.09.08 13:22 # 52


Кому: nishairdna, #51

> Мне одному кажется, что слон должен преодолеть не 1,5 км., а 1500?

Да ты прав, 1500 метров )


Джуниор
отправлено 07.09.08 13:24 # 53


Кому: nishairdna, #51

> Мне одному кажется, что слон должен преодолеть не 1,5 км., а 1500?

Мне тоже это показалось подозрительным, может не 1,5 км., а 15 ?

[ Нахмурил брови ]


Leonidze
отправлено 07.09.08 13:28 # 54


Кому: nishairdna, #51

> Мне одному кажется, что слон должен преодолеть не 1,5 км., а 1500?

ты глубоко неправ! перевод делали нАСТОЯЩИЕ пРОФЕССИОНАЛЫ. Они не могли допустить такого ляпа!!!


П.Д.О.
отправлено 07.09.08 13:31 # 55


Обычные бананы в мешке с надписью "Приходите, покупайте", а "волшебные" бананы - с надписью "Покупайте, приходите"!!!


Barbuni
отправлено 07.09.08 13:32 # 56


Кому: Goblin, #48

А в фильме "Солдат и слон" тему герыча кровавая гебня вырезала


Хемуль
отправлено 07.09.08 13:34 # 57


Кому: nishairdna, #51

> Мне одному кажется, что слон должен преодолеть не 1,5 км., а 1500?

Мне почему то тоже так кажется


Аблакат
отправлено 07.09.08 13:36 # 58


Судя по карте - http://petrograd.biz/maps/china1.php - от Хайнаня до границе с Мьянмой все таки 1500 км.


nishairdna
отправлено 07.09.08 13:37 # 59




Умная Маша
отправлено 07.09.08 13:37 # 60


Кому: ColDoc, #29

> А я думал, что "Освободите Джимми" это типа прикол такой...
> > Однако в жизни в отличие от мультфильма всё закончилось хорошо)
>
> А что в мульте случилось плохого?

Джимми погиб.


Leonidze
отправлено 07.09.08 13:38 # 61


Кому: Elrond_Smith, #52

Кому: Джуниор, #53

Кому: Хемуль, #57

В единственном источнике который я нашел и где упоминается расстояние (статья по адресу http://news.aol.com/article/chinese-elephant-kicks-heroin-habit/159908) сказано дословно:

Now clean, Xiguang was expected to arrive on Saturday at a wildlife park in Kunming, capital of the elephant's home province of Yunnan on the mainland.

Xiguang's return would cap a 1,500-km journey home, Xinhua said, and mark another step in the elephant's triumph over addiction.

что, несомненно, означает полтора километра.
[они не могут нам врать!!!]


Acevan
отправлено 07.09.08 13:38 # 62


Кому: Аблакат, #58

> Судя по карте - http://petrograd.biz/maps/china1.php - от Хайнаня до границе с Мьянмой все таки 1500 км.

Не может быть!!!

Это провокация!!!

Сказано же - 1,5 км и точка!!!


Аблакат
отправлено 07.09.08 13:41 # 63


Кому: Leonidze, #61

> Xiguang's return would cap a 1,500-km journey home

[Аблакат mode on]
Ну что поделаешь, журналист не в курсе некоторых различий между обозначениями дробных чисел в России и за рубежом.
Он же не математик. А статью писать надо.
[Аблакат mode off]


Джуниор
отправлено 07.09.08 13:44 # 64


Кому: Acevan, #62

> Сказано же - 1,5 км и точка!!!
Переводчики получали образование, имеют огромный опыт работы - они не могут ошибаться!!! Так что прошу прекратить анти-переводческие настроения!!!


Acevan
отправлено 07.09.08 13:46 # 65


Кому: Джуниор, #64

> прошу прекратить анти-переводческие настроения!!!

[Разворачивает плакат с требованием правильного перевода]


ssvtb
отправлено 07.09.08 14:01 # 66


предлагаю свою версию, как можно понимать

> слон должен преодолеть [собственным ходом] 1,5 км до г. Куньмин

Типа, подвезли, а потом уж сам...


Elrond_Smith
отправлено 07.09.08 14:02 # 67


Это у меня одного именно в комментах именно этой темы, страница по горизонтали растянута аж в 2 раза?


Веснот
отправлено 07.09.08 14:04 # 68


Кому: Acevan, #62
Не точка а запятая. в на западе запятая разделяет число для его удобочитаемости, а не отделяет десятичные так что не волнуйтесь, автор правильно написал 1,500km=1500km.


CEBEP
отправлено 07.09.08 14:04 # 69


Кому: Leo G, #31

> Дмитрий Юрич, вот ранее периодически почитывал Тупи4ок с телефона, теперь же при каждом заходе появляются только названия разделов, а дальше не грузится, ну никак.

Я тоже почитываю тупи4ок с телефона. Но для просмотра страницы использую браузер OperaMini. Новый дизайн намного лучше хотя бы тем, что не надо очень много скролить ананосы Синих Филов.


Sertor
отправлено 07.09.08 14:04 # 70


Кому: Acevan, #65

> Разворачивает плакат с требованием правильного перевода

[оттесняет широкой грудью со значком - Я грузинский слон]

Народу не нужны какие-то там факты!!! Народу нужна правда!!!


Аблакат
отправлено 07.09.08 14:06 # 71


Кому: Elrond_Smith, #67

> Это у меня одного именно в комментах именно этой темы, страница по горизонтали растянута аж в 2 раза?

Симметрично.


Атлетыч
отправлено 07.09.08 14:07 # 72


Кому: Аблакат, #58

> Судя по карте - http://petrograd.biz/maps/china1.php - от Хайнаня до границе с Мьянмой все таки 1500 км.

Все просто оказывается
Переводчика смутило то, что в оригинале статьи цифру написали как 1,500km

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/asia/article4672799.ece


denis95112
отправлено 07.09.08 14:08 # 73


Кому: Goblin, #48

о как, понятно, родное цепляет сильнее всего...


КонтрАдмирал
отправлено 07.09.08 14:10 # 74


"Слон редкий, полосатый, очень любит героин..." :)


Купец
отправлено 07.09.08 14:12 # 75


Кому: Гаруспик, #36
> Вообщем большой брат - большая серая сабака по поиску наркоты... (имхо)

Представил, что будет, если идею пустить в жизнь. Обыск слоном на КПП. Нет, не все темы ещё поганый Голливуд открыл.600
Интересно, порвёт слон фуру пополам, если на дно спрятать пакетик с герычем?
[ушёл обдумывать столь глобальную задачу, вспоминая вечый спор о слоне и ките]


ssvtb
отправлено 07.09.08 14:16 # 76


Кому: Атлетыч, #72

> Переводчика [смутило] то, что в оригинале статьи цифру написали как 1,500km

Не, не смутило. Иначе бы проверил, какое расстояние имеется в виду.


Аблакат
отправлено 07.09.08 14:16 # 77


Кому: Купец, #75

> Представил, что будет, если идею пустить в жизнь. Обыск слоном на КПП. Нет, не все темы ещё поганый Голливуд открыл.

Или просто не хочет открывать. Вот например отрывок из книги Ф.К. Дика "Помутнение":

- У Барриса есть клевый способ
провоза наркотиков через границу. Знаешь, на таможне всегда спрашивают, что
вы везете. А сказать "наркотики" нельзя, потому что...
- Ну, ну! - Так вот. Берешь огромный кусок гашиша и вырезаешь из него
фигуру человека. Потом выдалбливаешь нишу и помещаешь заводной моторчик, как
в часах, и еще маленький магнитофон. Сам стоишь в очереди сзади и, когда
приходит пора, заводишь ключ. Эта штука подходит к таможеннику, и тот
спрашивает: "Что везете?" А кусок гашиша отвечает: "Ничего", - и шагает
дальше. Пока не кончится завод, по ту сторону границы.
- Вместо пружины можно поставить батарею на фотоэлементах, и тогда он
может шагать хоть целый год. Или вечно.
- Какой толк? В конце концов он дойдет до Тихого океана. Или до
Атлантического. И вообще сорвется с края земли...
- Вообрази стойбище эскимосов и шестифутовую глыбу гашиша стоимостью...
сколько такая может стоить?
- Около миллиарда долларов. - Больше, два миллиарда. Эти эскимосы
обгладывают шкуры, и вырезают по кости, и вдруг на них надвигается глыба
гашиша стоимостью два миллиарда долларов, которая шагает по снегу и без
конца талдычит: "Ничего... ничего... ничего..." - То-то эскимосы обалдеют!
- Что ты! Легенды пойдут! - Можешь себе представить? Сидит старый хрыч
и рассказывает внукам: "Своими глазами видел, как из пурги возникла
шестифутовая глыба гашиша стоимостью два миллиарда долларов и прошагала вот
в }том направлении, приговаривая: "Ничего, ничего, ничего". Да внуки упекут
его в психушку!
- Не, слухи всегда разрастаются. Через сто лет рассказывать будут так:
"Во времена моих предков девяностофутовая глыба высокопробнейшего афганского
гашиша стоимостью восемь триллионов долларов вдруг как выскочит на нас,
изрыгая огонь, да как заорет: "Умри, эскимосская собака!" Мы бились и бились
с ней нашими копьями, и наконец она издохла.

Однко в фильме "Помутнение" этого диалога нет:(


radioactive
отправлено 07.09.08 14:20 # 78


Кому: NPFC, #39

> Говорят что в Китае нет прав человека - зато слоны живут в шоколаде, наркота, курортры...

Ну так слонов там 20тыс. а человеков 1.5 млрд. Какие уж тут права.
Кому: ds-1, #50

> Кому: Acevan, #46
>
> > Пока не выяснили был ли слон грузином.
> [цепляет значок - Я грузинский слон]

Сланидзе, да!!!


Zx7R
отправлено 07.09.08 14:21 # 79


Главное, что китайцы пакеты не перепутали...


eugene107
отправлено 07.09.08 14:29 # 80


> Вскоре выяснилось, что слон страдает от героиновой зависимости

А вот это-то как выяснили, что именно героиновая, а не бешеный слоняра просто ???


Аблакат
отправлено 07.09.08 14:30 # 81


Кому: eugene107, #80

> А вот это-то как выяснили, что именно героиновая, а не бешеный слоняра просто ???

Анализ крови.


eugene107
отправлено 07.09.08 14:34 # 82


Кому: NPFC, #39

> Говорят что в Китае нет прав человека - зато слоны живут в шоколаде, наркота, курортры...

Да на права человеков денег просто не остается !
Если со слонами вот так.


Гаруспик
отправлено 07.09.08 14:55 # 83


Кому: Купец, #75

> Представил, что будет, если идею пустить в жизнь. Обыск слоном на КПП.

меня больше интерисует тема служебно-разыскных слонов...

[представил новую плеяду сериалов "Камисар Слон", "Слон "Мухтар", и тд]


Isckariot
отправлено 07.09.08 15:54 # 84


Вообще слонов "героином" частенько кормят. В иных странах их до сих пор используют на лесозагатовках, именно оттуда пошла привычка кормить их наркотой, что бы работали быстрее. Весьма сомневаюсь, что кормят его именно тем героином, который принято потреблять в цивилизованных странах. Скорей всего какая-нибудь низкопробная бадяга, ибо в обратном случае не оно себя оправдывает.


Irina
отправлено 07.09.08 16:08 # 85


Странно, что его в стадо запускают. От него потомство дефективное может пойти. А вид и так вымирает.


pikachu
отправлено 07.09.08 16:39 # 86


Кому: ds-1, #50

> > > Пока не выяснили был ли слон грузином.
>
> [цепляет значок - Я грузинский слон]

Покупайте грузинских слонов!!!!1


urler
отправлено 07.09.08 16:56 # 87


Большой брат следит за тобой!!!


японский колонок
отправлено 07.09.08 18:09 # 88


Кому: Reckuf, #7

> есть подозрение, что в Азии герыч ощутимо дешевле, чем в наших краях.
> Прямые поставки из Афганистана под эгидой США и всё такое.

Да, вот они современные реалии!

Про "Золотой треугольник" никто уже и не вспоминает.

А когда-то большая часть героина производилась именно там.

Про "опиумные войны" даже и упоминать не стоит.


ElvenSkotina
отправлено 07.09.08 18:23 # 89


Кому: Goblin, #48

> В мультике под личиной слона сценарист показал своего родного брата.

А подоробнее можно?


unit982
отправлено 07.09.08 20:02 # 90


Говорят, в живой природе,
Наркоманы нынче в моде.


Binturong
отправлено 07.09.08 20:10 # 91


Оч напоминает славный мульт!
[Слон полосатый, редкий, любит рыбий жир(герыч)- при звуках флейты теряет волю.] Слона подобрали пограничники...


voooz
отправлено 07.09.08 20:43 # 92


Кому: Аблакат, #63

> Xiguang's return would cap a 1,500-km journey home
>
> [Аблакат mode on]
> Ну что поделаешь, журналист не в курсе некоторых различий между обозначениями дробных чисел в России и за рубежом.
> Он же не математик. А статью писать надо.

Так вроде точка должна быть, а не запятая, запятая перед дробными (хотя в математике уютно себя чувствую только при подсчете денег).


elvis
отправлено 07.09.08 21:17 # 93


http://blog.stanis.ru/img/14163.jpg фотография джимми!


ненаркот
отправлено 07.09.08 21:56 # 94


[(рухнул на пол)]представляя себе как СЛОН гундосит, чешется хоботом и кричит - ДАЙ ПОДЛЕЧИТСЯ!!!


КонтрАдмирал
отправлено 07.09.08 22:49 # 95


Продолжая тему слонов:

Одна и таже новость с нескольких источников. Картинка вырисовывается интересная.


[Внучка одного из израильских министров подверглась в пятницу нападению слона, когда тайно пробралась в закрытый сафари-парк, расположенный в центральной части еврейского государства.]
http://www.tours.ru/news/default.asp?id_news=29222

Как сообщает РИА НОВОСТИ , со ссылкой интернет-службу газеты "Гаарец" имя высокопоставленного деда запрещено к публикации решением местного суда. Сама 17-летняя девушка госпитализирована с множественными травмами дыхательных путей, грудной клетки и брюшной полости.

Рано утром она вместе с 20-летним бойфрендом тайно проникла в сафари-парк города Рамат-Гана. Как следует из рассказа молодого человека, позвонившего в службу "скорой помощи", слон, на которого они остановились посмотреть, обхватил девушку хоботом и утащил к себе в загон.

Телефонные операторы не сразу поверили юноше, который в полшестого утра просил помочь своей подруге, уверяя, что на нее наступило увесистое животное.
Работники сафари-парка не исключают, что молодые люди сами зашли в загон, спровоцировав к агрессивному поведению вожака стада - индийского слона покличке "Мотек" ("Сладкий", "Лапочка" в переводе с иврита).


http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/26427
01 августа 2008. В рамат-ганском сафари около пяти утра слон атаковал 17-летнюю девушку. Он захватил ее хоботом и затащил в вольер. Девушка сопротивлялась и пыталась выбраться, ей помогал 20-летний юноша, с которым она пришла в Сафари.

Пострадавшей удалось выбраться из вольера, ее друг позвонил и вызвал скорую помощь. Девушка доставлена в больницу Бейлинсон в Петах-Тикве в состоянии от средней тяжести до тяжелого. Ее спутник доставлен в полицию для допроса.

Выяснилось, что юная пара перелезла через забор, скрываясь от охранника и вышла на «пиратскую экскурсию» по Сафари. Место, где находились незаконные посетители в момент атаки слона, является закрытым для посетителей. Люди не могут приближаться к этой зоне и в дневное время, когда законно посещают Сафари.

[Полиция и ранее получала информацию о незаконном проникновении молодых людей в Сафари для пиратских прогулок. Хаарец пишет, что в прошлом был задержан подпольный «экскурсовод», который в ночное время водил по Сафари группу молодых людей, находившихся под действием наркотиков.
]

http://news.narod.co.il/news/159883

17-летняя жительница Петах-Тиквы рано утром 1 августа прокралась вместе со своим 20-летним приятелем на территорию парка Сафари в Рамат-Гане и была атакована слоном.
Животному, очевидно, не понравились непрошенные гости. Особенно когда они нагло вторглись на территорию парка. Слон обхватил девушку хоботом и втащил в свой огороженный вольер. (Так, во всяком случае, рассказал приятель девушки).

[Она кричала и сопротивлялась. С помощью приятеля ей удалось в какой-то момент вырваться из объятий разъяренного животного и перебраться через ограждение на безопасное место.]

Диспетчер станции скорой помощи рассказал, что около половины шестого утра позвонил молодой человек и сказал, что в Рамат-Гане его подругу ранил слон. Мы сначала не поверили, - рассказал диспетчер корреспонденту Гаарец, - что такое может случиться, но на всякий случай отправили амбуланс в район парка Сафари. Водитель постоянно связывался с молодым человеком, пытаясь окончательно понять, что это не ложный вызов. Когда все-таки парамедики прибыли на место, они поняли, что это далеко не шутка.
Девушка доставлена в больницу Бейлинсон в Петах-Тикве. Ее состояние оценивается от средней степени тяжести до тяжелого. Она получила серьезные травмы в области грудной клетки и живота.
К делу подключилась полиция, которая пытается выяснить, во-первых, каким образом молодые люди проникли в парк в неурочное время и, во-вторых, не сами ли они спровоцировали слона на агрессию.


Конечно будь у девки короткоствол, то все сложилось бы иначе. А парень молодец - запинать слона в рукопашную и вытащить из под него помятую подружку, это знаетели да. Ну и зоопарк по которому водят ночные экскурсии обдолбавшихся подростков, это тоже тема.


Барисыч
отправлено 07.09.08 23:53 # 96


> Продолжая тему слонов:

Я слышал, что, согласно статистике, слоны ежегодно убивают и калечат людей гораздо чаще чем акулы.
Однако люди склонны не любить и боятся именно акул а не слоников.



Барисыч
отправлено 07.09.08 23:54 # 97


Я вот чего не нонял в мультипликационном фильме про Джимми:
Вроде в строжайшей конспирации, с немыслимыми ухищрениями, рискуя жизнью прячут зашитый в жопе слона героин
и одновременно скармливают его слону целыми пакетами.

Или я просто не въехал в наркоманский сленг.. "хмурый", "спиды"..


Гагарин Жив!
отправлено 08.09.08 01:53 # 98


Любопытно сколько вёдер минеральки потребляет сей слон!!! ;-) да и сладости похоже телегами подтаскивают! ;-)


Аблакат
отправлено 08.09.08 07:05 # 99


Кому: voooz, #92

> Так вроде точка должна быть, а не запятая, запятая перед дробными (хотя в математике уютно себя чувствую только при подсчете денег).

Еще раз: по-русски 1,500 км. = полтора километра, по-английски 1,500 km = полторы тысячи километров.


Olekan
отправлено 08.09.08 09:57 # 100


А главаря контрабандистов случайно не Карбофосом звали? :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 103