Знакомьтесь: Дэйв, х/ф

13.09.08 16:44 | Goblin | 96 комментариев »

Фильмы

Третьего дня прикупил двд с художественным фильмом Знакомьтесь: Дэйв. Прикупил только потому, что про него было в Синем Филе и то, что там было, было смешно. А ведь это бывает не часто.

В главной роли — Эдди Мёрфи, что по-нашему значит Эдик Картошкин. Эдик выступил в паре роскошнейших боевиков восьмидесятых: "Полицейский из Беверли-Хиллз" и "48 часов". И тот, и другой в своё время рулили со страшной силой. С такой страшной, что "Полицейского" я даже перевёл, приведя его в надлежащий для просмотра нормальными людьми вид. Естественно, сегодня он выглядит несколько не так, как двадцать лет назад.

Отношение к бодрым чёрным парням в родной стране изменилось на противоположное, и сейчас Мёрфи выглядит не как бодрый американец, а как беспредельно наглый негр. Понятно, выяснилось, что количество исторгаемых матюгов превосходит известные пределы. Оказалось, что население Беверли-Хиллз через одного — голубые. Образ Виктора Мэйтланда получил ещё более мрачный окрас. Но, тем не менее, правильный перевод придал фильму то, чего он был лишён ранее — правильную суть. Отличный фильм — "Полицейский из Беверли-Хиллз".

Ну а тут, стало быть, новая фильма "Знакомьтесь: Дэйв". Понятно, что у граждан новые работы никакого доверия не вызывают, особенно в США. Там Эдуард как-то вообще ушёл в нуль, закатился. У нас его помнят и любят, поэтому здесь его фильмы собирают деньги. Ну а чтобы радовать долгие годы меня, достаточно вообще ровно одного отличного фильма. Ведь большинство граждан не создают и одного, а тут — отличный. Но, в общем, "Знакомьтесь: Дэйв".

Это, как нетрудно догадаться, комедия. На Землю прилетает инопланетный космический корабль, выполненный в виде Эдди Мёрфи. Космический Эдди Мёрфи одет в белый костюм и выглядит как полный идиот. В башке у космического Эдди сидит инопланетный экипаж во главе с маленьким Эдди Мёрфи, инопланетным командиром. Инопланетяне, понятно, хотят высосать на Земле всю воду и уволочь куда-то к себе, для чего у них есть специальный дивайс. Дивайс нечаянно потерялся, и управляемый экипажем Эдди ходит по Нью-Йорку и разыскивает пропавшее имущество, знакомясь с разными людьми и попадая в ситуации различной степени дурацкости.

Начало фильма, где Мёрфи не говорит, а только отчаянно кривляется — очень смешное. Редко кто умеет корчить такие атомные рожи, как Эдди. Плюс снято широкоугольником, отчего и без того резиновая морда выглядит ещё более по-идиотски. Но потом Эдди начинает говорить и всё становится значительно менее смешно. А потом и совсем не смешно. Понятно, далее любовь инопланетян к людям, любовь людей к инопланетянам, любовь инопланетян к инопланетянам, космические пидоры — полный комплект, никаких неожиданностей. Военизированный экипаж звездолёта решительно отвергает свою тоталитарную сущность и переходит на сторону американской демократии. Инопланетные пидоры торжествуют и пляшут. При всём при том фильм достаточно дурацкий, чтобы не выключить ящик через полчаса и досмотреть до конца.

Если совсем нечего делать — один раз можно посмотреть.

Фильм "Знакомьтесь: Дэйв" на Озоне

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 8

Dzen
отправлено 13.09.08 16:50 # 1


2 Goblin

>В главно[е] роли - Эдди Мёрфи, что по-нашему значит Эдик Картошкин.

Поправить бы :)


fricer
отправлено 13.09.08 16:51 # 2


Вчера только отсмотрел
Кривляется професионально)


Vic
отправлено 13.09.08 16:52 # 3


[Удобно устраивается перед монитором. Берёт в руки попкорн.]


exolon
отправлено 13.09.08 16:53 # 4


теперича как в детстве-юности его комедии не цепляют, при просмотре смеялся тока пару раз. плохим фильм не назову, но и хорошим тоже.


YHWH
отправлено 13.09.08 16:59 # 5


Вспоминаю, что в середине90-х смотрел фильм "Harlem's Night", где режиссером мощно

выступил сам Эдик. Вот где мат-перемат.


bent-vrn
отправлено 13.09.08 17:00 # 6


Кому: Vic, #3

> [Удобно устраивается перед монитором. Берёт в руки попкорн.]

[наливает пива, тянется к пакету с попкорном камрада]


YHWH
отправлено 13.09.08 17:08 # 7


>что по-нашему значит Эдик Картошкин.

Странный такой негр с ирландской фамилией.

По нашему негро-белорус получается. 600


Dzen
отправлено 13.09.08 17:09 # 8


Кому: bent-vrn, #6

> [Удобно устраивается перед монитором. Берёт в руки попкорн.]
>
> [наливает пива, тянется к пакету с попкорном камрада]

Да вы звери, господа - попкорн с пивом!!!

[наливает водки, тянется к пакету с попкорном камрада]


Elrond_Smith
отправлено 13.09.08 17:10 # 9


Фильм попсовый, какойто пресный, и ещё эта местами пропаганда (одобрение(толерантность)) пидарастии, зачем...


Zx7R
отправлено 13.09.08 17:13 # 10


Почем картошкин?


Zx7R
отправлено 13.09.08 17:14 # 11


Почему К


Dzen
отправлено 13.09.08 17:15 # 12


Кому: Zx7R, #11

Потому чт


YHWH
отправлено 13.09.08 17:17 # 13


Кому: Zx7R, #10

> Почем картошкин?

Причем не просто картошкин, а белокартошкин, что еще смешней...


DOOMer
отправлено 13.09.08 17:19 # 14


Кому: Zx7R, #10

Кому: Zx7R, #11

Елитный браузер?


YHWH
отправлено 13.09.08 17:19 # 15


Кому: Zx7R, #10

> Почем картошкин?

[внимательней почитал че там написано]

Ааа, почЕм? По $3,4 "ярда". Между прочим Эдик самый кассовый актер современности,

чего бы там мы о нем, не думали.


Anothervovka
отправлено 13.09.08 17:23 # 16


У Эдди Мёрфи ржать прикольно получается, почти как Папанов в "Бриллиантовой руке")


Zx7R
отправлено 13.09.08 17:32 # 17


Кому: DOOMer, #14

> Кому: Zx7R, #10
>
> Кому: Zx7R, #11
>
> Елитный браузер?

Элитный Моск!

А на вопросик ответить - слабо?


Художник
отправлено 13.09.08 17:33 # 18


[ожидает, таки рассказа про купленый и отсмотренный диск]


litios
отправлено 13.09.08 17:33 # 19


Кому: YHWH, #15

> Между прочим Эдик самый кассовый актер современности,
> чего бы там мы о нем, не думали.

А Плуто Нэш разьве не провалился? :)


hu67et
отправлено 13.09.08 17:33 # 20


Весьма удивили американские копы в этом фильме...хоть и фильм художественный, но то что коп выгравировал лицо, да еще и подумал об аномалии...его напарник смотрится получше...а так фильм про прекрасное))


Бравый камрад
отправлено 13.09.08 17:33 # 21


Вот главный проявил мастерство!

Две строчки про сабж. Девять - про совсем не то. И в конце, сука, реклама!!!

[давится слюнями от жадности, царапает пол когтями на ногах]


tek
отправлено 13.09.08 17:33 # 22


Кому: bent-vrn, #6

> [Удобно устраивается перед монитором. Берёт в руки попкорн.]
>
> [наливает пива, тянется к пакету с попкорном камрада]


[для пущей убедительности раздаёт камрадам 3-D очки, угощает колбасой]


Arctic Warfare
отправлено 13.09.08 17:33 # 23


Ой, а что я сейчас посмотрел! Может я не въехал, но по моему Оливер Стоун снял биографический художественный фильм про Джорджа W Буша. А может, это комедия?
Фильм называется W. http://www.apple.com/trailers/lions_gate/w/


Дальневосточный
отправлено 13.09.08 17:33 # 24


Кому: exolon, #4

> теперича как в детстве-юности его комедии не цепляют, при просмотре смеялся тока пару раз. плохим фильм не назову, но и хорошим тоже.

В последнее время появилась куча фильмов с бредовым сценарием,но с
известными актерами и кучей спецэфектов. В погоне за большими бабками
кинематограф скатился до какого-то говна.


Exgumator
отправлено 13.09.08 17:33 # 25


Ну вот! Только прикупил МегаКнигу, теперь выяснилось, что и фильма качественная подоспела!

"А я пока книжку дочитаю" ©, фильмом потом затарюсь.


YHWH
отправлено 13.09.08 17:33 # 26


Кому: Zx7R, #17

> А на вопросик ответить - слабо?

Тебе ответили, внимательней посты почитай...


YHWH
отправлено 13.09.08 17:38 # 27


Кому: Arctic Warfare, #21

> Фильм называется W

Между прочим с этой W заннимательная история связана.

Известно, что Жорабуж очень любит писать свою фамилию с W(окер).

[ага, Джордш Уокер Буж]

Так что, сотрудники администрации Клинтона перед уходом с Белого дома выломали на всех клавах в компьютерах буковку W.


YHWH
отправлено 13.09.08 17:39 # 28


Кому: litios, #24

> А Плуто Нэш разьве не провалился? :)

На всякого Плутона Нэша найдется Шрек с 2млрд кассой.


Джуниор
отправлено 13.09.08 17:56 # 29


Кому: tek, #19

> [для пущей убедительности раздаёт камрадам 3-D очки, угощает колбасой]

[ И вот девочки уже выносят подносы с новой порцией пива и шашлыками ... ]


bent-vrn
отправлено 13.09.08 18:03 # 30


[разочарованно смотрит на часы]

Да, Гоблин уже не тот!!!


Anothervovka
отправлено 13.09.08 18:06 # 31


Видимо Главный повёлся на ПЕАР в Синем Филе и был цинично обманут!!!


Zx7R
отправлено 13.09.08 18:13 # 32


Кому: Дальневосточный, #18

> кинематограф скатился до какого-то говна.

Скоро как в фильме Идиократия - будут показывать полтора часа голую жопу актёра.. :)


Zx7R
отправлено 13.09.08 18:17 # 33


Кому: YHWH, #26

> Тебе ответили, внимательней посты почитай...

Если про это -
> Причем не просто картошкин, а белокартошкин, что еще смешней...

То это не ответ, почему тогда не только картошкин, а ещё и белокартошкин ?

Где тут смеятся - подскажи!


YHWH
отправлено 13.09.08 18:34 # 34


Кому: Zx7R, #33

> Где тут смеятся - подскажи!

Murphy, прозвище ирландцев, устаревшее или картофель, причем белый.

Типа как бульбаши - эт белорусы. Примерно так.


litios
отправлено 13.09.08 18:40 # 35


Кому: YHWH, #27

> Так что, сотрудники администрации Клинтона перед уходом с Белого дома выломали на всех клавах в компьютерах буковку W.

[истерика, пацталом]
Спасибо, камрад!


codename_48
отправлено 13.09.08 18:40 # 36


Дмитрий Юрьич, смотрел биографический фильм Стоуна "Рожденный четвертого июля/Born on the fourth of july"? Если смотрел, то как он тебе?


litios
отправлено 13.09.08 18:40 # 37


Кому: YHWH, #28

> А Плуто Нэш разьве не провалился? :)
>
> На всякого Плутона Нэша найдется Шрек с 2млрд кассой.

О йа йа! Шрек фантастиш!
Без Эдика точно бы с треском провалился!!!
кс


Psix
отправлено 13.09.08 18:40 # 38


Товарищи модераторы. За какой грех у меня 2 комментария в час?


Кремень
отправлено 13.09.08 18:40 # 39


Кому: Goblin #0

Если уже посмотрел, понравился ли фильм?


Suma
отправлено 13.09.08 18:40 # 40


Дмитрий!
Если я вам отправлю по почте болванку двд с записанным на ней фильмом. (Bomb it) Посмотрите ли вы его?


mitrich_da
отправлено 13.09.08 18:40 # 41


Кому: bent-vrn, #30

Да... Вот когда мы были молодыми, Гоблин был ого-го.


Alik
отправлено 13.09.08 18:41 # 42


[по-нашему значит Эдик Картошкин]

или Сиськин


murphy
1) картофелина Syn: potatoes
2) мн.ч. - женская грудь


SHOEL Synkrotec II
отправлено 13.09.08 18:42 # 43


Заметка о "Знакомтесь Дейв" или о "Полицейский из Беверли Хилз"?


LackLuster
отправлено 13.09.08 18:42 # 44


Был на пикете в поддержку 2х2. При заявленых <50 cобралось человек 100+ собственно пикетирующих (выкрикивающих лозунги) и ~40 сочувствующих. Адекватность милиции 100%, адекватность пикетирующих слегка подпорчена наличием в толпе сочувствующих 3-4 детей возраста 10-12 лет (с родителями). Граждане залазили на колонны, фиксировали происходящее в меру своего технического оснащения. Из СМИ были только представители самого 2х2, впрочем, это и ожидалось. В 17:00 разошлись.


tek
отправлено 13.09.08 18:42 # 45


Кому: Джуниор, #29

[просыпается от запаха жареного мяса, уныло смотрит на всё те же два абзаца]

Эдак мы щас упьёмся да ужрёмся, камрад, а про фильм то кто читать будет?!!


Кому: bent-vrn, #30

> [разочарованно смотрит на часы]
>
> Да, Гоблин уже не тот!!!

Не, Гоблин тот ещё!!! Гляди, в заметке - два абзаца, [переходит на истошный вой] а сцылка с рекламой - тово - уже висит!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 18:42 # 46


Кому: tek, #45

> Гляди, в заметке - два абзаца, [переходит на истошный вой] а сцылка с рекламой - тово - уже висит!!!

[смотрит мутными глазами]

Отходил поужинать в рэсторан, не мог вас оставить без рекламы!!!


Zx7R
отправлено 13.09.08 18:47 # 47


Кому: YHWH, #34
Кому: Alik, #42

Спасибо за ответы

- Век живи - век учись, а всё одно дураком помирать


Zx7R
отправлено 13.09.08 18:49 # 48


Кому: Goblin, #46

У меня друг был в Питере 2 недели - картинки нафоткал - красотищща у вас там - даже матом ругаться не хочется!

Петергоф и.т.д. :)


Аз есмь
отправлено 13.09.08 18:58 # 49


Ну а тут, стало быть, [новая фильм] "Знакомьтесь: Дэйв". Понятно, что никакого доверия новые работы не вызывают.

Новый фильм или новая фильма?
Уточнить бы...
:)


alexis69
отправлено 13.09.08 18:58 # 50


Не замарай.



alexis69
отправлено 13.09.08 19:04 # 51


Спасибо !


Muzzlecore
отправлено 13.09.08 19:05 # 52


> Если совсем нечего делать - один раз можно посмотреть.

У меня этот фильм уже почти месяц на харде валяется - никак не соберусь заценить. Но сейчас как раз совсем нечего делать - стало быть надо посмотреть. Внимание, мотор!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 19:06 # 53


Кому: Suma, #35

> Если я вам отправлю по почте болванку двд с записанным на ней фильмом. (Bomb it) Посмотрите ли вы его?

Почта ко мне ничего не носит, проблемы.


Goblin
отправлено 13.09.08 19:06 # 54


Кому: Psix, #36

> За какой грех у меня 2 комментария в час?

Не знаю.


Goblin
отправлено 13.09.08 19:06 # 55


Кому: codename_48, #38

> Дмитрий Юрьич, смотрел биографический фильм Стоуна "Рожденный четвертого июля/Born on the fourth of july"?

Биографический - Взвод.

> Если смотрел, то как он тебе?

Нормально.


Котовод
отправлено 13.09.08 19:07 # 56


Кому: Goblin, #46

> Отходил поужинать в рэсторан, не мог вас оставить без рекламы!!!

За два абзаца едой заплатили!!!


Zx7R
отправлено 13.09.08 19:08 # 57


Кому: Котовод, #56

> За два абзаца едой заплатили!!!

:)


mitrich_da
отправлено 13.09.08 19:08 # 58


Кому: Goblin, #46

Оставил рекламу - сходил в ресторан.
Работаешь за еду, как обычно?


Goblin
отправлено 13.09.08 19:08 # 59


Кому: mitrich_da, #58

> Оставил рекламу - сходил в ресторан.
> Работаешь за еду, как обычно?

Тебя не проведёшь!


Хелен
отправлено 13.09.08 19:12 # 60


Кому: Дальневосточный, #18

> > В последнее время появилась куча фильмов с бредовым сценарием,но с
> известными актерами и кучей спецэфектов. В погоне за большими бабками
> кинематограф скатился до какого-то говна.

согласна на все сто.
Голливуд кажется совсем забил на сюжеты из реальной жизни. снимают на 90% фантастический тупой стеб, в лучшем случае костюмные фильмы, и то извращаяя идею, как в последних "300 спартанцев". При сравнении его со старым черно-белым одноименным американским фильмом, понятна чудоыищная степень духовной деградации при техническом совершенстве.
Уже порой не верится, что именно американские авторы сняли "Благослови зверей и детей", "Взвод", "Загранных лошадей пристреливают, не правда ли?", "Полет над гнездом кукушки" и даже "Титаник".

Можете меня рвать на части, но у нации , массово производящей и "поедающей" такое кино, нет будущего. Напоминает позний Рим с его дорогостоящими зрелищами для толпы.
Тревожит тенденция наших киношников идти по этому ж пути.
Придешь в кинотеатр, а смотреть нечего.


CyCaHuH
отправлено 13.09.08 19:15 # 61


У Эдуарда Картошкина ещё про золотого ребёнка боевичок смотрибельный. Там даже спецэффекты про демона есть!!!
А! Ещё туповатая комедия, где он сынка короля банановой республики изображает. Тоже смешно :)


Кому: SHOEL Synkrotec II, #43

> Заметка о "Знакомтесь Дейв" или о "Полицейский из Беверли Хилз"?

О Эдуарде Картошкине!!!


mitrich_da
отправлено 13.09.08 19:15 # 62


Кому: Хелен, #60

Если не ошибаюсь 300 сняли по комиксу, не привязывая особо к истории.


Котовод
отправлено 13.09.08 19:17 # 63


Кому: Хелен, #60

А еще очень много ремейков.


CyCaHuH
отправлено 13.09.08 19:17 # 64


Кому: Хелен, #60

> извращаяя идею, как в последних "300 спартанцев".

А чего там извращено?

Ведь известно, что древняя Греция - родина демократии!!


OVP
отправлено 13.09.08 19:23 # 65


Дим Юрич, сигнализирую об очепятке:

> В башке у косм[_]ческого Эдди


Dozer
отправлено 13.09.08 19:23 # 66


В ходе краткой командировки посетил город-ни-разу-ни-герой Нью-Йорк, мимолетным апплетом просквозил через необъятные просторы не самых благополучных районов большого яблока. Сленг меняется - появились новые слова и выражения, незамеченные полгода назад в ходе почти полугодового ежедневного посещения так называемых "dirty"-районов. Особенно в глаза (ухи) бросились многочисленные,намекивающие на межрассовые отношения, новые словечки. В плане просмотра фильмов дома (в России) на аглицком наречии особенно помогает знание адских сцылок на местные события.
Дмитрий, есть мнение, что посещение пиндосии, а особенно некоторых районов будет тебе интересно. Но только в плане новейших веяний языка, ессна )))


OutSidEr
отправлено 13.09.08 19:33 # 67


Кому: Alik, #42

> [по-нашему значит Эдик Картошкин]
> или Сиськин

Или Моряков 8)

Murphy is an Anglicized version of two Irish surnames Ó Murchadha ("descendant of Murchadh"), and Mac Murchaidh ("son of Murchadh" ) derived from the Irish personal name Murchadh, which meant "sea-warrior" or "sea-battler". (Muir meaning "sea" and cath meaning "battle".)


Джуниор
отправлено 13.09.08 19:34 # 68


Officer Alex J. Murphy / RoboCop - просто Картошкин.


dakota
отправлено 13.09.08 20:17 # 69


А еще был фильм с Мёрфи:

Пожизненно (Life), где он жог в дуэте с Мартином Лоуренсом. Фильма про загремевших в 20-е годы в тюрягу нигеров на пожизенно, и досидевших до наших дней. На Озоне есть только на VHS, причем на складах нету :) Камрады, поделитесь сцылкой, где можно было бы скачать, для коллекции было бы неплохо заиметь.

А еще Святоша, фильма про доброго дебиловатого нигера, который учит плохих яппи добру и альтруизьму.


Element
отправлено 13.09.08 20:37 # 70


Э. Мёрфи не люблю, в кино не пойду, диск покупать не буду!!!


Goblin
отправлено 13.09.08 20:37 # 71


Кому: Element, #70

> Э. Мёрфи не люблю, в кино не пойду, диск покупать не буду!!!

Бунт на корабле!!!


Хелен
отправлено 13.09.08 20:38 # 72


Кому: mitrich_da, #61

> Если не ошибаюсь 300 сняли по комиксу, не привязывая особо к истории

а что у них не по комиксу сейчас?
А вот после старого фильма мы во дворе вместо Чапаева играли в Царя Леонида.


Хелен
отправлено 13.09.08 20:38 # 73


Кому: Котовод, #63

> А еще очень много ремейков

причем сильно проигрвающих оригиналу.
Яркий пример - французская "Игрушка" и одноименный американский фильм с этим же сюжетом.
А свои кины переснимают,видать из-за творческой импотенции


Suma
отправлено 13.09.08 20:47 # 74


>Почта ко мне ничего не носит, проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=KXPtQCVIe7Y
трейлер.
Понимаю, мало интересует, возраст не тот.
Но местами познавательно. Тем более перед отпуском посмотреть что во Франции данного плана может быть.


mitrich_da
отправлено 13.09.08 20:54 # 75


Кому: Element, #70

Признайся честно, ты просто расист!!!


Shatyn
отправлено 13.09.08 21:17 # 76


если уж совсем делать нечего, то лучше посмотреть " Напряги извилины ", вчера посмотрел было намного веселее кревляний от Эдди Мерфи


Nord
отправлено 13.09.08 21:18 # 77


Кому: YHWH, #34

> Murphy, прозвище ирландцев, устаревшее или картофель, причем белый.
>
> Типа как бульбаши - эт белорусы. Примерно так.

А ведь изначально Мэрфи -- это Ó Muirchú (О'Муирьху, О'Мурьху), что в переводе значит "из рода моряков". Так что Эдик не просто Картошкин, а Картошкин-Морской!!!


Grimm
отправлено 13.09.08 21:21 # 78


>Эдик выступил в паре роскошнейших боевиков восьмидесятых: "Полицейский из Беверли-Хиллз" и "48 часов"

А мне ещё фильм - "Golden child" нравился. Про "брата" Нумси.


mitrich_da
отправлено 13.09.08 21:34 # 79


Кому: Хелен, #72

> А вот после старого фильма мы во дворе вместо Чапаева играли в Царя Леонида.

Кто-то один был 300 спартанцами. а все остальные его били?!


Ойген
отправлено 13.09.08 22:09 # 80


Кому: Grimm, #78

> А мне ещё фильм - "Golden child" нравился. Про "брата" Нумси.

Коронная фраза: "Мой Йонг замёрз!"
Если бы кто мне сказал, что буду ездить на авто с таким названием.60


Psix
отправлено 13.09.08 22:40 # 81


Кому: Goblin, #54

> За какой грех у меня 2 комментария в час?
>
> Не знаю.

Есть ли возможность реабилитироваться?


CRAZY_tapok
отправлено 13.09.08 23:13 # 82


Кому: Goblin, А смотрел ли не по детски откровенный и шикарный полицейский сериал "The Wire "
Крайне советую. На протяжении всего первого и второго сезона там отжигают и негры , и заграничные оперуполномоченные. Самое интересное что показан сериал максимально цинично, там не только бандюки не "добрые", в нём даже среди "ментов" ни одного альтруиста нету (что несказанно удивило)


Шайтаныч
отправлено 14.09.08 00:04 # 83


Мне в кине понравилась первая часть, Эдик образцово кривляется, местами не хуже Главного!!!
Вторая половина про любовь, сопли и пидоров, не понравилась, досмотрел скрипя зубами.
Вцелом неплохо, но только потому что играет Эдди Мерфи, иначе бы вообще сразу на помойку не распечатывая.


MAK
отправлено 14.09.08 07:18 # 84


Мой первый фильм просмотренный на державной мове
в кинотеатре

дурацкий фильм
вполне заслуживает дурацкого перевода


Akira San
отправлено 14.09.08 20:19 # 85


Расизм и негров ненавижу, но темнокожая дамочка там суперская
с такой мона


nestas
отправлено 15.09.08 07:08 # 86


Кому: MAK, #84
Мой тоже, но от мовы он только смешнее. И не важно правильный он или нет.


kolik
отправлено 15.09.08 07:29 # 87


Отстой. Сразу было понятно, что "военный коммунизм" рухнет при столкновении с кабаре, колбасой, вотткой и шикарными женскими... нарядами. Что главный герой станет героически рулить в "демократию", ему будет мешать злобный зам, главная негритянская баба будет самой умной и научить главного негритянского героя, что ему делать, и он всех спасет.


olderman
отправлено 15.09.08 13:13 # 88


Немного оффтопа: http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2008/09/12/13529

Переводчики, однако, постеснялись перевести погоняло Rooster.


Nikolay Bredak
отправлено 15.09.08 13:49 # 89


Лаконично написано, но более про фильм сказать нечего, так и есть.

Начало - реально смешное, даже смеялся, однако, после начинается банальная муть.


Instrukcija
отправлено 15.09.08 16:28 # 90


Дмитрий, а как качество купленного ДВД? Рулон?


Goblin
отправлено 15.09.08 16:28 # 91


Кому: Instrukcija, #90

> Дмитрий, а как качество купленного ДВД?

Да вроде нормальное.

> Рулон?

Лицензия.


Instrukcija
отправлено 15.09.08 16:45 # 92


Кому: Goblin, #91

> Рулон?
>
> Лицензия.

Так ведь сейчас R5 лицензия выпускает сканы с киноплёнок - рулоны на своих быстрых релизах. Вспомни лицензионный DOOM.


Goblin
отправлено 15.09.08 16:56 # 93


Кому: Instrukcija, #92

> Рулон?
> >
> > Лицензия.
>
> Так ведь сейчас R5 лицензия выпускает сканы с киноплёнок - рулоны на своих быстрых релизах. Вспомни лицензионный DOOM.

Ставишь меня в тупик!!!

Вроде нормальное.


eo
отправлено 15.09.08 17:06 # 94


Кому: Instrukcija, #92

> Так ведь сейчас R5 лицензия выпускает сканы с киноплёнок - рулоны на своих быстрых релизах.

Точно. У меня такие "Мистер и миссис Смит", "Апокалипто" и "300". Качество вроде хорошее, но иногда "сигаретные ожоги" мелькают. :(


House
отправлено 15.09.08 17:10 # 95


Лично меня улыбни только моменты, где показана мимика Эди.. их было штук 5-6 от силы.


kolik
отправлено 16.09.08 01:19 # 96


Смотрю я на Дейва и думаю.... До чего политкорректность Терминатора довела!



cтраницы: 1 всего: 96