Небесный покровитель ФСБ

22.09.08 17:59 | Goblin | 259 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Представители Союза православных граждан предложили сделать святого князя Александра Невского небесным покровителем ФСБ, а его слова "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет" — девизом "каждого офицера контрразведки". Текст заявления приводит "Интерфакс".

По мнению православной общественности, обретение спецслужбами собственного святого покровителя позволит отказаться от планов возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь. Духовным покровителем Службы внешней разведки представители Союза православных граждан предлагают сделать архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна (Максимовича).

Идея возвращения на Лубянскую площадь в Москве памятника Феликсу Дзержинскому, высказанная депутатом-единороссом, бывшим заместителем генпрокурора РФ Владимиром Колесниковым, вызвала возмущение Союза православных граждан. В заявлении московского отделения организации Дзержинский называется "бесноватым врагом Русской православной церкви, руки которого в крови святых новомучеников и исповедников российских". По оценке Союза православных граждан, подобная реабилитация Дзержинского, "противоречит курсу властей страны на возрождение великой России".

Предложение Колесникова вернуть памятник Дзержинскому, которое он сделал на заседании комитета Госдумы по безопасности, было встречено его коллегами аплодисментами. Просьбы о возвращении памятника, который был снесен в 1991 году, ранее уже поступали в московскую городскую общественную комиссию по монументальному искусству.
lenta.ru

Как говорится, кто к нам с чем зачем, тот оттого и того.

А памятник Эдмундычу давно пора вернуть на место.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 259, Goblin: 2

bigsmile
отправлено 22.09.08 18:00 # 1


> А памятник Эдмундычу давно пора вернуть на место.

И канонизировать.


bigsmile
отправлено 22.09.08 18:02 # 2


Кстати, таки сколько дивизий у Патриарха Московского и Всея Руси?


Alihan
отправлено 22.09.08 18:02 # 3


Кому: bigsmile, #1

> И канонизировать.

Прочь мракобесные лапы от Эдмундыча!!!

Он и без канонизации хорошо с делами справится ;)


Бабуля
отправлено 22.09.08 18:03 # 4


А что, спецслужбы скажут: "Есть!" и немедленно данное пожелание выполнять кинутся? Было бы удивительно.
А памятник сохранился или его заново делать придется, чтобы вернуть?


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 22.09.08 18:03 # 5


>Кстати, таки сколько дивизий у Патриарха Московского и Всея Руси?

В войну было две танковые колонны (полковой численности) - одна обычная, другая огнеметных танков :-)


Alihan
отправлено 22.09.08 18:05 # 6


Кому: Бабуля, #4

> А памятник сохранился или его заново делать придется, чтобы вернуть?

Сохранился. Отреставрируют и на место.

Смешно будет почитать тявкание наших "либералов". Хе хе


Злобный Орик
отправлено 22.09.08 18:05 # 7


Ура, товарищи!


Homkins
отправлено 22.09.08 18:05 # 8


> В заявлении московского отделения организации Дзержинский называется "бесноватым врагом Русской православной церкви, руки которого в крови святых новомучеников и исповедников российских". По оценке Союза православных граждан, подобная реабилитация Дзержинского, "противоречит курсу властей страны на возрождение великой

Да... Без служителей культа Россию Великой не сделать...


Художник
отправлено 22.09.08 18:05 # 9


а Ленину кол вбить?


Бабуля
отправлено 22.09.08 18:05 # 10


Кому: bigsmile, #1

> И канонизировать.

Камрад, ты что? ФЭ в одну компанию с Николашкой? Маловероятно, чтобы товарищ Дзержинский возжелал подобного общества.


Goblin
отправлено 22.09.08 18:05 # 11


Кому: Художник, #8

> а Ленину кол вбить?

Займись.


Alihan
отправлено 22.09.08 18:06 # 12


Кому: ФВЛ (FVL), #5

> В войну было две танковые колонны (полковой численности) - одна обычная, другая огнеметных танков :-)

Однако :)


Homkins
отправлено 22.09.08 18:12 # 13


Кому: Бабуля, #4

> > > А памятник сохранился или его заново делать придется, чтобы вернуть?
>

Закажут новый Мега-Зурабу. :))


dimmaq
отправлено 22.09.08 18:12 # 14


Кому: Alihan, #6

> Смешно будет почитать тявкание наших "либералов". Хе хе

Наслаждайся
http://echo.msk.ru/polls/541397-echo/comments.html#comments


AntBas
отправлено 22.09.08 18:12 # 15


Конечно, про чистые руки, холодную голову и горячее сердце - оно эффектнее, нежели про меч. А сделать А. Невского покровителем ФСБ - примерно как существующее ракетное училище им. Петра I - не по теме обращение к авторитету исторических деятелей.


Обыватель
отправлено 22.09.08 18:13 # 16


> В заявлении московского отделения организации Дзержинский называется "бесноватым врагом Русской православной церкви, руки которого в крови святых новомучеников и исповедников российских". По оценке Союза православных граждан, подобная реабилитация Дзержинского, "противоречит курсу властей страны на возрождение великой России".

Узнаю брата Колю! ©

Вот это - по нашему! Сначала развалить "великую Россию", сиречь СССР - а потом с песнями призывать к возрождению!!

Горбачев там еще не отметился с призывами "возродить былое величие"?


Художник
отправлено 22.09.08 18:15 # 17


Кому: Goblin, #11

> Займись.

["бесноватым врагом Русской православной церкви, руки которого в крови святых новомучеников и исповедников российских"]? я к тому, что если это Дзержинский, то Ленин кто?!


egorsky
отправлено 22.09.08 18:15 # 18


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7629000/7629169.stm


еще и корабли отошли)
осталось ракет дозаправить, и нормально)


luminar
отправлено 22.09.08 18:15 # 19


давно пора) лубянка без эдмундыча смотриться сиротливо)


Shweine
отправлено 22.09.08 18:15 # 20


Кому: Alihan, #12

> В войну было две танковые колонны (полковой численности) - одна обычная, другая огнеметных танков :-)
>
> Однако :)

думается, надо еще пару рот ВДВ накинуть и одну - военных строителей (на всяк случай)

Кому: Бабуля, #10

> Камрад, ты что? ФЭ в одну компанию с Николашкой? Маловероятно, чтобы товарищ Дзержинский возжелал подобного общества.

Они по разным ведомствам:) Тем более - там всех уравнивают в правах (вот где истинная демократия!)


razoom1
отправлено 22.09.08 18:16 # 21


Кому: Художник, #17

> Кому: Goblin, #11
>
> > Займись.
>
> ["бесноватым врагом Русской православной церкви, руки которого в крови святых новомучеников и исповедников российских"]? я к тому, что если это Дзержинский, то Ленин кто?!

Шути что ли уже так чтоб людям было понятно тогда и переуточнять что имелл ввиду будет не надо. Голова у каждого своя, в чужую не заглянешь.


bigsmile
отправлено 22.09.08 18:16 # 22


Кому: ФВЛ (FVL), #5

>Кстати, таки сколько дивизий у Патриарха Московского и Всея Руси?
>
> В войну было две танковые колонны (полковой численности) - одна обычная, другая огнеметных танков :-)

[устрашился гнева Господня и геенны огненной]

Вопрос, ЕМНИП, является подражанием Сталину: я слышал, что он в шутку интересовался тем, сколько дивизий у Папы Римского.

Однако, по старой библиофильской привычке прочёл биографию Святого Покровителя Кровавой Гэбни (http://days.pravoslavie.ru/Life/life6630.htm)

Никаких намёков даже на малейшие связи с мирскими спецслужбами не нашёл.

Из чего немедленно сделал вывод, что Святой был правильный, конспирацию знал хорошо и государственные тайны хранить умел.

В частности, ходил босым, чтобы сбить с толку трасологов.

Наш человек.


ARK_045
отправлено 22.09.08 18:16 # 23


О как! Так и до памятника Сталину доберутся! [достает фотку ИВС, улыбается]

Зря РПЦ возмущается, чекисты церкви разрушали может только по приказу. А вот простой народ ближе к революции к священнослужителям относился презрительно. С чего бы это, а?


ARK_045
отправлено 22.09.08 18:19 # 24


Кому: Shweine, #18

> думается, надо еще пару рот ВДВ накинуть и одну - военных строителей (на всяк случай)

Есть мнение, что после прохода пары танковых колон и пары рот ВДВ, рота строителей не справится, даже военных. Надо бы добавить. [косится на дивизию]


Tumoxa
отправлено 22.09.08 18:19 # 25


А Феликс Эдмундовича еще и наградить посмертно.
А то как же, создал ЧК, вагонами отгружал тилигентов, а его, на переплавку!
Непорррядок.


Комиссар Оникс
отправлено 22.09.08 18:20 # 26


Эдак скоро появится у нас святназ в ряс-палатках кс:) а вообще восстановить памятник Железному Феликсу это хорошее дело



in_Formator
отправлено 22.09.08 18:20 # 27


Кому: Художник, #17

> я к тому, что если это Дзержинский, то Ленин кто?!

Объясняю на пальцах - Ленин хотел отомстить за брата, и отомстил.

И царю, и всей России.

Сталин еле-еле старую гвардию смог потом ликвидировать.

Уж слишком много бесов вылезло на волне революции.

А Дзержинский, ЕМНИП, он умел от перенапряжения.

Сейчас бы его не поняли, чего он так беспокоится? Типа, за страну, а не за себя?

Сейчас принято воровать и давать воровать другим.

Тогда было не так.


Художник
отправлено 22.09.08 18:20 # 28


Кому: razoom1, #21

> Шути что ли уже так чтоб людям было понятно

КС вставлять обязуюсь!


Alihan
отправлено 22.09.08 18:20 # 29


Кому: dimmaq, #15

> Наслаждайся

Нет ещё того задора который отличает наших либерастов!!!


dmitrov
отправлено 22.09.08 18:22 # 30


> А памятник Эдмундычу давно пора вернуть на место.

И бассейн.


Dreik
отправлено 22.09.08 18:24 # 31


Кому: Художник, #8

> а Ленину кол вбить?

Если конечно знаешь и помнишь - как он (Ленин этот) выглядит...


Ins
отправлено 22.09.08 18:31 # 32


Кто к нам с мечом придет, будет жевать свой галстук!


belliom
отправлено 22.09.08 18:31 # 33


Так и не понял - каким местом князь Александр относится к спецслужбам? Деятелям православной церкви ваще уже крышу рвет. Не лезли бы в сферы, где их присутствие не насолько необходимо. Ибо выглядит форменным дебилизмом - вот вам святой Александр Невский, молитесь ему, а Железному Феликсу не молитесь. Идиотизм на местах иногда убивает любые здравые начинания властей.


God
отправлено 22.09.08 18:31 # 34


В Минске ему таки поставили памятник пару лет назад, что, естесвенно, очень многих сильно беспокоит.

Вот сегодня на тутбае читал новость, в которой типа наша журналистка рассказывает про то, как журналисты из России, приехавшие на пресс-тур, организованный А.Г. Лукашенко, выражали свое положительное отношение к происходящему. Наша журналистка, чуть не захлебывалась от возмущения. Я в шоке просто был.

> "Белорусы не озлобились на прошлое своей страны, не снесли памятники Ленину, не переименовали улицы — есть и Советские, и Социалистические…". Журналистка Бабенко забыла еще упомянуть (а может просто не в курсе) про открытие два года назад в Минске нового памятника пламенному революционеру Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому (видимо, за все его "заслуги" перед белорусами) — человеку, который создал комиссию по борьбе с контрреволюцией, а позже руководил печально известным ОГПУ и лично повинен в смерти миллионов людей.

Чисто МД в работе.

http://news.tut.by/society/117655.html


Шмель
отправлено 22.09.08 18:33 # 35


Кому: bigsmile, #22

> Однако, по старой библиофильской привычке прочёл биографию Святого Покровителя Кровавой Гэбни (http://days.pravoslavie.ru/Life/life6630.htm)
>
> Никаких намёков даже на малейшие связи с мирскими спецслужбами не нашёл.

Да прекрати. Абсолютно все попы РПЦЗ во время холодной войны сотрудничали с ЦРУ и другими западными спецслужбами. Серьёзно.


Стасичка
отправлено 22.09.08 18:34 # 36


Странно что Гапона не выдвинули в покровители.
Не удивился бы такому от представителей ЗАО "РПЦ" .


Шмель
отправлено 22.09.08 18:34 # 37


> А памятник Эдмундычу давно пора вернуть на место.

Религиозных граждан тоже.


Oss
отправлено 22.09.08 18:38 # 38


Кому: belliom, #33

> Так и не понял - каким местом князь Александр относится к спецслужбам?

Так ведь Д.Ю. и цитату привёл "Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет". НМИ как девиз спецслужб подходит.

> вот вам святой Александр Невский, молитесь ему

Ну, святым "сверху видно всё". Почему бы не попросить князя Александра, чтобы подсказал что-нибудь по службе. Если это не ради личной выгоды просящего, а ради процветания Святой Руси, князь, будучи русским человеком, обязательно поможет. :)


ARK_045
отправлено 22.09.08 18:39 # 39


Кому: Шмель, #37

> Религиозных граждан тоже.

Феликс, ты?!


DimAn
отправлено 22.09.08 18:40 # 40


Кому: ФВЛ (FVL), #5

> В войну было две танковые колонны (полковой численности) - одна обычная, другая огнеметных танков :-)

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа - огонь!!!


Пионер
отправлено 22.09.08 18:40 # 41


Отличная идея! Куда засылать деньги на реставрацию?


Папаша_Штирлиц
отправлено 22.09.08 18:45 # 42


Так победим.


Conrad
отправлено 22.09.08 18:45 # 43


Не вижу связи между Александром Невским и ФСБ. Он был воин, полководец, но не особист же.


Conrad
отправлено 22.09.08 18:48 # 44


Кому: Художник, #8

> а Ленину кол вбить?

Уже не поможет.


Hermes
отправлено 22.09.08 18:48 # 45


Действительно, давно пора памятник железному Феликсу вернуть на его законное место.

Либерасты правда уже бесноваться начали. Представляю сколько визгу будет когда памятник таки вернут обратно.


Шмель
отправлено 22.09.08 18:48 # 46


Кому: ARK_045, #39

> Кому: Шмель, #37
>
> > Религиозных граждан тоже.
>
> Феликс, ты?!

Дану што ты!!! Я же добрый!!!

Я к тому, что всех этих религиозных граждан тоже неплохо поставить на место, ну, чтобы не лезли не в свои дела. Каждый на своём месте должон быть, короче. Одни шпиёнав и ворьё ловят, а другие пусть пойдут благотворительности побольше внимания уделят, и пиздят поменьше.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 22.09.08 18:51 # 47


>Вопрос, ЕМНИП, является подражанием Сталину: я слышал, что он в шутку интересовался тем, сколько дивизий у Папы Римского.

Именно. И при этом он знал чем патриаршество отличается от папства... У Папы то бедного Римского в 1871 злой Гарибальди даже последнюю гильотину отобрал :-) Оставили только швейцарцев в полосатых купальниках с легким стрелковым оружием...


>Так и не понял - каким местом князь Александр относится к спецслужбам?

Учредил постоянную разведку на Неве, во главе со "страйшиной Плегусием" (хотя это скорее погранвойска :-) - собственно именно благодаря своим спецслужбам он НЕВСКИЙ. Не прошляпили десант и вовремя среагировали...

>Во имя Отца и Сына и Святаго Духа - огонь!!!

Именно. Колонны как раз назывались "Александр Невский" (тяжелый полк прорыва) и "Дмитрий Донской" (раскидали на усиление танковых полков огнеметными машинами)... Оба как раз святые - самое то :-)


Ипостас Архонтов
отправлено 22.09.08 18:53 # 48


Кому: dmitrov, #30

> А памятник Эдмундычу давно пора вернуть на место.
>
> И бассейн.

Ага. Хороший бассейн был. Сам купался.


светлов
отправлено 22.09.08 18:55 # 49


Знающие камрады, подскажите, по каким критериям распределяют "небесных покровителей"? Интересно, как наличие покровителей чего-бы то ни было согласуется с принципом единобожия?

А это вообще полная расшифровка перед противником кадрового и агентурного аппарата получается!!!

>Духовным покровителем Службы внешней разведки представители Союза православных граждан предлагают сделать архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского Иоанна (Максимовича).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн_Шанхайский_(Максимович)


Oss
отправлено 22.09.08 18:56 # 50


Кому: Шмель, #35

> Да прекрати. Абсолютно все попы РПЦЗ во время холодной войны сотрудничали с ЦРУ и другими западными спецслужбами. Серьёзно

Камрад, ЦРУ, пожалуй, там не на первом месте было.

Но, в любом случае, насчёт "абсолютно всех" ты, мягко говоря, преизрядно загнул. Преизрядно.


m.if
отправлено 22.09.08 18:59 # 51


Кому: Ипостас Архонтов, #48

А я не успел.

Тока на место не вернут думаю - а вот построить такой же или больше - вот было б здорово.


Xaron
отправлено 22.09.08 19:00 # 52


Эдак через несколько лет в забугорных энциклопедиях в справке про Александра Невского появится строка "man who founded KGB"


denis95112
отправлено 22.09.08 19:03 # 53


Все возвращается потихоньку на круги своя.

А попы то что так взбеленились на Дзержинского?


Alexander F.
отправлено 22.09.08 19:04 # 54


Кому: Homkins, #13

> Закажут новый Мега-Зурабу. :))

А Мега Зураб уже высказался по этому вопросу:

=================
Поэтому я и призываю: не надо никого сбрасывать с пьедестала! И Ленина, и Сталина, и даже Маркса с Энгельсом.

— Так и происходит. Рядом с вашим офисом 30 лет стоит бронзовый Энгельс. Никто его не трогает…

— И ради Бога, пусть дальше так и стоит. А зачем сняли Дзержинского с Лубянки? Это же уникальнейшая работа! Очень сложно создать такую совершенную по форме круглую скульптуру. А у Вучетича получилось. У его памятника очень удачно сделана задняя сторона. Сам Микеланджело, хотя и пытался, не смог изваять такую же у своего Давида и в итоге поставил его спиной к стенке. У каждой эпохи свой неповторимый стиль. А кому именно поставили скульптуру, какая разница? Так же и мои внуки не станут задумываться, кто такие были эти Дзержинский с Энгельсом. Важнее — красиво или нет.
================

http://aif.ru/society/article/21040


PoD
отправлено 22.09.08 19:04 # 55


Вспомнилась классика:
"Что они там, с ума посходили? Полыхаев"


bf
отправлено 22.09.08 19:04 # 56


[вспоминает недавнюю историю с георгиевскими крестами]
А вот с исламской стороны будет своя небесная крыша?


belliom
отправлено 22.09.08 19:06 # 57


Кому: ФВЛ (FVL), #47

>Так и не понял - каким местом князь Александр относится к спецслужбам?
>
> Учредил постоянную разведку на Неве, во главе со "страйшиной Плегусием" (хотя это скорее погранвойска :-) - собственно именно благодаря своим спецслужбам он НЕВСКИЙ. Не прошляпили десант и вовремя среагировали...

Хех, ну тогда бы уж лучше Святую княгиню Ольгу на это дело пристроили. С ее-то способностями самое то. Как она древлян выкашивала, а они сами к ней все ехали и ехали. :)


светлов
отправлено 22.09.08 19:06 # 58


Кому: denis95112, #53

> А попы то что так взбеленились на Дзержинского?

Похоже это не попы, а сочувствующие.
Взбеленились за то, что у него
>руки в крови святых новомучеников и исповедников российских

Не иначе убиенный гражданин Романов имелся ввиду.


PoD
отправлено 22.09.08 19:08 # 59


Кому: Homkins, #13

> > А памятник сохранился или его заново делать придется, чтобы вернуть?

> Закажут новый Мега-Зурабу.

Это будет такой куб верхом на слоне, а из него будут рости кактусы...


m.if
отправлено 22.09.08 19:10 # 60


Кому: ФВЛ (FVL), #47

Камрад, а ты не знаешь, как поляки относятся к своему соотечественнику?

С одной стороны поляк - а с другой стороны кровавый коммунистический упырь.

Сам он вроде Польшу дюже любил.


Smo11et
отправлено 22.09.08 19:12 # 61


>А памятник Эдмундычу давно пора вернуть на место.

Давно пора!

И попы нынешние тоже, измельчали.

Нет чтобы молится за души наши грешные.

Суют свой нос, туда, куда собака хер не сует.


Шмель
отправлено 22.09.08 19:13 # 62


Кому: Oss, #50

> Но, в любом случае, насчёт "абсолютно всех" ты, мягко говоря, преизрядно загнул. Преизрядно.

Нет, если и загнул, то не сильно. РПЦЗ использовали для войны против СССР по-полной. Они, кстати, своих связей со спецслужбами нисколько не скрывают. Причём ещё несколько лет назад с пеной у рта обвиняли советских попов в сотрудничестве с КГБ. Вот так вот.


Zavr
отправлено 22.09.08 19:13 # 63


Кому: ФВЛ (FVL), #5

> В войну было две танковые колонны (полковой численности) - одна обычная, другая огнеметных танков :-)

А где можно поподробнее об этом узнать?


Oss
отправлено 22.09.08 19:15 # 64


Кому: denis95112, #53

> А попы то что так взбеленились на Дзержинского?

Так это не попы. Это обычные светские люди, которые решили объединиться в некий Союз православных граждан для того, чтобы иметь возможность заявлять о своих интересах.

Они выражают т.зр. не Патриархии, а свою. Кстати, насколько я помню, были случаи, когда РПЦ даже вынуждена была официально отмежевываться от заявлений этого СПГ, т.к. они там говорили что-то совсем уж не то :)

Как бы то ни было, объединились там не худшие представители народа российского - серьезные, непьющие мужчины средних лет, очень многие имеют по нескольку детей.

Если Вы не согласны с их т.зр., создайте свой Союз. :)

Камрады, ПМСМ, главное помнить, что входящие в этот СПГ люди любят Россию и желают процветания ей и её гражданам. Об остальном можно договариваться.


denis95112
отправлено 22.09.08 19:15 # 65


Кому: PoD, #55

Ага. "Поставить на вид. Полыхаев"

или "В ответ на ___ ...."


Кому: светлов, #58

Спать он им мешает чтоли? Нифиганепонимаю.


PoD
отправлено 22.09.08 19:16 # 66


Кому: Oss, #64

> Так это не попы. Это обычные светские люди, которые решили объединиться в некий Союз православных граждан для того, чтобы иметь возможность заявлять о своих интересах.

Самое интересное: эти "светские люди" спрашивали у ФСБшников чего им хочется?
А то ж, блин, вершители истории херовы.


Шмель
отправлено 22.09.08 19:18 # 67


Кому: светлов, #58

> Не иначе убиенный гражданин Романов имелся ввиду.

А Дзержинский-то тут причём? Семью Романовых вроде угрохали уральские товарищи по собственной инициативе? Или всё-таки сверху приказали?


PoD
отправлено 22.09.08 19:19 # 68


Кому: Oss, #64

> Камрады, ПМСМ, главное помнить, что входящие в этот СПГ люди любят Россию и желают процветания ей и её гражданам.

Интересная у них любовь. Я бы даже сказал нетрадиционная.
Опять же: у граждан спросили чего они хотят?


Комиссар Оникс
отправлено 22.09.08 19:19 # 69


Кому: Smo11et, #61

вот по этому я к современному православию отношусь с... ну с чем то средним между цинизмом и пренебрежением


Crypt13
отправлено 22.09.08 19:19 # 70


Кому: ФВЛ (FVL), #5

> В войну было две танковые колонны (полковой численности) - одна обычная, другая огнеметных танков :-)

Огнемётчики - это наш путь - бескровные методы, чистые руки )))

А кто такойе архиепископ Шанхайский (?!!) и Сан-Францисский (???!!!!!!) Иоанн (Максимович) ??

Неплохой разброс епархий, кстати. Он во Фриско Литтл чайной рулит, что ли?


Rasist
отправлено 22.09.08 19:19 # 71


господа, меня видно?

или расистам здесь (на тупичке) больще не место??


denis95112
отправлено 22.09.08 19:21 # 72


Кому: Oss, #64

Отоноче. Спасибо за информацию. В союз неохота чтото. Некогда.

Я так понимаю что в 90-е кому то сильно помешали или просто было модно (насмотрелись в вновь оторванных от сиськи республиках) скидывать памятники, схватились переименовывать города и улицы и определенные люди в силу обострения нифиганеделания этим занимались.

Только один вопрос не понятен - кто их тянул за яйца для совершения подобного?


Шмель
отправлено 22.09.08 19:22 # 73


Кому: Oss, #64

> Камрады, ПМСМ, главное помнить, что входящие в этот СПГ люди любят Россию и желают процветания ей и её гражданам.

И это хорошо. А вот указывать другим, тоже любящим Россию людям, кому ставить памятники, а кому нет -- плохо.


Smo11et
отправлено 22.09.08 19:26 # 74


Кому: Комиссар Оникс, #70

> вот по этому я к современному православию отношусь с... ну с чем то средним между цинизмом и пренебрежением

Православие здесь не при чем.

Наверняка есть и по настоящему верущие люди.

А так, посмотришь, не своим делом люди заняты.

И люди такая сволочь, идею, любую обосрать могут.


Oss
отправлено 22.09.08 19:27 # 75


Кому: denis95112, #72

> Только один вопрос не понятен - кто их тянул за яйца для совершения подобного

Ну уж скидывали этот памятник точно не члены Союза православных граждан :).

Скорее - судя по почерку - воинствующие либералы. (Насколько я помню конец августа 1991 г., его хотели сначала просто обвязать верёвкой и свалить на землю. Но Станкевич (тогдашний председатель Горсовета, кажется) убедил этого не делать, а то, мол, тяжёлый памятник проломит небольшой слой земли над переходом).


ElvenSkotina
отправлено 22.09.08 19:28 # 76


Кому: Rasist, #71

> или расистам здесь (на тупичке) больще не место??

А когда "расистам" было где-то место?


drizzzly
отправлено 22.09.08 19:30 # 77


> Как говорится, кто к нам с чем зачем, тот оттого и того.

Разделить бы "за" и "чем" и "от" и "того".


Шмель
отправлено 22.09.08 19:33 # 78


Кому: Smo11et, #74

> Православие здесь не при чем.
>
> Наверняка есть и по настоящему верущие люди.
>
> А так, посмотришь, не своим делом люди заняты.
>
> И люди такая сволочь, идею, любую обосрать могут.

Это точно. Вобще по опыту общения с некоторыми церковными людьми могу сказать, что в церкви лицемерия и идиотизма примерно столько же, сколько в своё время было в комсомоле.


chrn
отправлено 22.09.08 19:35 # 79


Кому: Шмель, #73

> И это хорошо. А вот указывать другим, тоже любящим Россию людям, кому ставить памятники, а кому нет -- плохо.
>

Камрад, а они, вроде бы, никому и не указывают. Предлагать и указывать - немножко разные вещи.


Комиссар Оникс
отправлено 22.09.08 19:37 # 80


Кому: Crypt13, #69

клуб любителей напалма?


Oss
отправлено 22.09.08 19:37 # 81


Кому: Комиссар Оникс, #70

> вот по этому я к современному православию отношусь с... ну с чем то средним между цинизмом и пренебрежением

Камрад, дело твоё, но, например, Андрей Кочергин - православный, и не номинальный, имеет духовника и соблюдает посты. А если почитаешь его "Как закалялась сталь-2", узнаешь, что он ещё в 80-е за свою веру претерпел мучения (за отказ снять крест ему в больнице стали колоть сульфу).


Khronos
отправлено 22.09.08 19:37 # 82


Кому: denis95112, #53

> А попы то что так взбеленились на Дзержинского?

Этт они за то что через одного служили в КГБ а ни чинов ни званий не выслужили. Абыдно панимаишь.


Uncle Sam
отправлено 22.09.08 19:39 # 83


Памятник Дзержинскому - вернуть на Лубянку. Соловецкий камень вырыть и закопать.


denis95112
отправлено 22.09.08 19:40 # 84


Кому: ElvenSkotina, #76

С час назад смотрел новости - вести ртр, там сообщили что бандгруппе из почти несовершеннолетних расистов (без кавычек) (группа числом 13 кажется) впаяли срока от 3 до 10, хотя светило под 20. Имхо маленькие срока. Там еще и кадры которые они наснимали при нападении показывали - как они среди бела дня за людьми с молотками и железками бегали, и в электричке лупили толпой одного. В приличном качестве. И под конец показали их довольные лица. Очень неловко было смотреть, и щас вспоминать нехорошо...


Rasist
отправлено 22.09.08 19:40 # 85


Кому: ElvenSkotina, #76

уж чья б корова мычала....


starmos
отправлено 22.09.08 19:40 # 86


"...святых новомучеников и исповедников российских..."

Как-то меня напрягают такие обороты. Прямо тянет от них дурдомом или мошенничеством. Граждане, когда слышите такое, будьте бдительны!


Crypt13
отправлено 22.09.08 19:40 # 87


Кому: Комиссар Оникс, #82

> клуб любителей напалма?

Командир огнемётного (дымового) взвода, к Вашим услугам 60


Uncle Sam
отправлено 22.09.08 19:43 # 88


Кому: Uncle Sam, #83

> Соловецкий камень вырыть и закопать.

Не, лучше его использовать как постамент или часть постамента памятника Дзержинского.


Persey
отправлено 22.09.08 19:43 # 89


памятник Эдмундычу в Барнауле стоит себе, во дворе ФСБ.


Шмель
отправлено 22.09.08 19:43 # 90


Кому: chrn, #79

> Камрад, а они, вроде бы, никому и не указывают. Предлагать и указывать - немножко разные вещи.

Из заметки следует, что Колесников предложил поставить памятник (потому что имел отношение к системе, очевидно?). А группа граждан, не имеюших никакого отношения ни к ФСБ, ни к другим гос. службам зачем-то стала возражать, причём в резком тоне. Это называется не в своё дело лезть.


denis95112
отправлено 22.09.08 19:43 # 91


Кому: Crypt13, #87

РХБЗ значит. Звание то какое?

Не большое буньково?)


Комиссар Оникс
отправлено 22.09.08 19:44 # 92


Кому: Smo11et, #74

я вообще то сам из верующих, в данном случае имелось в виду некоторые весьма странные предложения церкви. я лично церковь и веру разделяю.


Oss
отправлено 22.09.08 19:47 # 93


Кому: Crypt13, #69

> А кто такойе архиепископ Шанхайский (?!!) и Сан-Францисский (???!!!!!!) Иоанн (Максимович) ??

Камрад, это был действительно Великий Святой.

Здесь ты сможешь получить некоторое представление о нём:
Жизнеописание
http://nsad.ru/index.php?issue=47§ion=4&article=970
Фотографии
http://nsad.ru/index.php?issue=47§ion=4&article=965


Rasist
отправлено 22.09.08 19:47 # 94


Кому: denis95112, #84

к эти расистам я не отношусь совершенно. откуда этот ник - совершенно другая песня. в новостях про новых телефон Д.Ю. я задал пару вопросов - глядь, а они не прошли вот и обеспокоился я, уж не впал ли в немиолость не пойми отчего..


Crypt13
отправлено 22.09.08 19:47 # 95


Кому: denis95112, #91

> Не большое буньково?)

Ну а как же)
Лейтенант запаса, военная кафедра.
РПО-А, или как подбросить танк на пару метров.
Именно там.


Punk_UnDeaD
отправлено 22.09.08 19:50 # 96


Кому: Zavr, #63

> А где можно поподробнее об этом узнать?

широкоизвестный факт

православные собрали денег на 2 танковые колонны

погугли и будет тебе

в отличии от некоторых сектантов, не буду их называть, РПЦ во время Великой отечественной в стороне не осталась


denis95112
отправлено 22.09.08 19:53 # 97


Кому: Rasist, #93

Зачем наводить тень на плетень?

Смени ник - пиши спокойно.)


denis95112
отправлено 22.09.08 19:57 # 98


Гы...)))

[лезет обниматься]

Тарщь лейтенант, а я страшный сержант.)

АЛ-4М или командир АРС.)


Crypt13
отправлено 22.09.08 19:58 # 99


Кому: Oss, #94

> Камрад, это был действительно Великий Святой.
>
> Здесь ты сможешь получить некоторое представление о нём:

О! Спасибо, камрад!
Просто в новости фраза была построена так, что я подумал, что он ныне действующий.

Век живи - век учись.

И тем не менее к карающему мечу правосудия он, прямо скажем, имеет мало отношения, да и с секретной службой у него общего только слово "служба".

Странноватая идея у СПГ, мягко говоря.


Oss
отправлено 22.09.08 20:00 # 100


Кому: Шмель, #90

> Из заметки следует, что Колесников предложил поставить памятник (потому что имел отношение к системе, очевидно?). А группа граждан, не имеюших никакого отношения ни к ФСБ, ни к другим гос. службам зачем-то стала возражать, причём в резком тоне. Это называется не в своё дело лезть.

Камрад, не ради спора: если б Колесников предложил установить памятник во дворе Лубянки, и кто-нибудь из гражданских возразил бы, его, ПМСМ, нужно было бы попросить пройтись.

А так - один предложил установить памятник на общедоступной территории города, другие возразили. Дискуссия, однако :) :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 259