Canon HF10

24.09.08 01:54 | Goblin | 86 комментариев »

Железки

Сегодня привезли новую видимокамеру — Canon HF10.
Это, собственно, приехал подарок камрадов на день рождения.

Снимает в хай-дифинишын, разрешением 1920х1080.
Видео пишет как на встроенную флэшку (16Gb), так и другие флэшки можно втыкать (SDHC).
Ввиду отсутствия движущихся частей — очень маленькая.

Собственно, к путешествию по Франциям практически готов.
Камрадам — спасибо за подгон, видеоролики не разочаруют.

Надо только Линукс поставить.
Это, как нетрудно догадаться, реклама Линукса.

Canon HF10
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 86, Goblin: 9

Cancer
отправлено 24.09.08 02:02 # 1


Побольше роликов, красивых и разных:)))


весельчак у
отправлено 24.09.08 02:02 # 2


А МемориСтик можно втыкать?


Merlin
отправлено 24.09.08 02:03 # 3


Кому: весельчак у, #1

> А МемориСтик можно втыкать?

А зачем?


Goblin
отправлено 24.09.08 02:07 # 4


Кому: весельчак у, #1

> А МемориСтик можно втыкать?

В чём смысл?

Это ж Сони, а тут Кэнон.


весельчак у
отправлено 24.09.08 02:08 # 5


Кому: Merlin, #3

> > > А МемориСтик можно втыкать?
>
> А зачем?

Я фанат Сони...


весельчак у
отправлено 24.09.08 02:11 # 6


Кому: Goblin, #4

Просто слышал от камрадов - что МС быстродейственнее:-)


Goblin
отправлено 24.09.08 02:11 # 7


Кому: весельчак у, #6

> Просто слышал от камрадов - что МС быстродейственнее:-)

Как определяют?

Не всё что снял влезает?


Dr.Doctor
отправлено 24.09.08 02:13 # 8


Как уже догадались все дети... :)


NoWay
отправлено 24.09.08 02:18 # 9


ждем роликов с Парижу в разрешении 1920х1080 :)


L85
отправлено 24.09.08 02:18 # 10


> Собственно, к путешествию про Францыям практически готов.

На Мальдивы краем глаза глянули, ждем вестей из Франции!


Goblin
отправлено 24.09.08 02:26 # 11


Кому: L85, #9

> На Мальдивы краем глаза глянули

Ну там типа несколько больше снято, чем на три минуты :)

Просто один монтажёр всё, что надо, уже монитровать не успевает, увы.

> ждем вестей из Франции!

Будут.


Goblin
отправлено 24.09.08 02:26 # 12


Кому: Dr.Doctor, #8

> Как уже догадались все дети... :)

Оно, да!


cosmolexa
отправлено 24.09.08 02:28 # 13


[молча завидует]


Nuvotte
отправлено 24.09.08 02:29 # 14


Чё то, а я думал что с Францией уже покончено, а она ещё и не за.. начиналась.
Отстаю от жизни.


paV
отправлено 24.09.08 02:29 # 15




Grimuar
отправлено 24.09.08 02:46 # 16


Кому: Goblin, #11

> Будут.

И не меньше получаса!!!


Nuvotte
отправлено 24.09.08 02:48 # 17


Про Мальдивы читать понравилось нувотте, не был я в тропиках. Только плохо что записи кончились на бравом индусе, с его массажем. Про обратный самолёт интересно.


весельчак у
отправлено 24.09.08 02:48 # 18


Кому: Goblin, #7

В смысле-выше скорость приёма-отдачи данных.

Кстати-собран то в Японии?


bobkaz
отправлено 24.09.08 02:48 # 19


Дмитрий скажи плиз прямую ссылку где можно глянуть конфигурацию твоего компа
Сам найти чето не могу


Гагарин Жив!
отправлено 24.09.08 02:51 # 20


Ждём ролик! Гав! кс


Uri
отправлено 24.09.08 03:25 # 21


Камрады, простите за оффтоп!
http://lenta.ru/news/2008/09/23/stalingrad/
интересно, что за говнофильм опять сняли?


Bloodhoof
отправлено 24.09.08 03:54 # 22


А Дмитрий Юрьевич все таки бренд, ишь какой подарок организовался! Я грешным делом, подумал, что на машину наскребется, ан нет. Это, видимо, без меня, надо было все таки скинуца.


Dendroid
отправлено 24.09.08 03:54 # 23


Зачем таскать с собой ещё и камеру? :)

Статья в тему:
http://www.slashgear.com/canon-5d-mark-ii-video-capture-is-comparable-to-500k-pro-video-equipment-2116819/

Примеры здесь:
http://web.canon.jp/imaging/eosd/eos5dm2/02.html


Klyack
идиот
отправлено 24.09.08 05:13 # 24


Насколько я смотрел настоящего HD разрешения ни у одной видеокамеры пока нет - просто нет мелких матриц нужного разрешения. Сплошная интерполяция.
На демонстраторах постоянно жульничают со светом - чтоб разница была заметна. Ни на одну камеру жаба даже не шелохнулась.

Я лично жду посмотреть чего у Панасоника с Micro G интересного получится - в следующем году. Если опять не обосрутся с какчеством - обзаведусь интересным гибридом.


dmitrov
отправлено 24.09.08 07:06 # 25


Кому: Klyack, #25

> Насколько я смотрел настоящего HD разрешения ни у одной видеокамеры пока нет - просто нет мелких матриц нужного разрешения.

Это чо, получается Главного снова кинули???


светлов
отправлено 24.09.08 07:50 # 26


>Ввиду отсутствия движущихся частей - очень маленькая.

И по этой же причине надёжная.

[вспоминает гикнувшийся во времена оны 100 гиговый HDD со всяким нужным. Рыдает]


Miro
отправлено 24.09.08 07:53 # 27


Кому: весельчак у, #17

> Кстати-собран то в Японии?

Блин, камрад, это подарок, нахер подобные вопросы вообще задавать?


Xenos
отправлено 24.09.08 08:00 # 28


Какая техника!!!

Этож сколько можно 3-х мегапиксельных фоток наснимать.


Zhff
отправлено 24.09.08 08:14 # 29


О, думал оффтоп подтащу, а у Главного какрас новость подходящая!

Дмитрий Юрьич, а вот ты задавался вопросом - нафига новой 5-ке от кэнона умение снимать HD?

Вот, посмотри, интересное о том, как снимали фильм с помощью Canon 5D Mark II.

http://yustas.livejournal.com/491521.html

Затея, конечно, профессионального оператора не соблазнит - но фотографа с ворохом хороших фотолинз сподвигнуть на результативные эксперименты - полагаю, может.


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:06 # 30


Кому: Goblin, Всем

Оффтоп.
Дмитрий Юрьевич, комрады! У меня вопрос ко всем. Сейчас в интернете наткнулся на ОЧЕНЬ обширную и странную цитату с oper.ru. Что это такое? Есть какая-то договоренность с этим сайтом? Там вот, кстати и мои комменты, и комменты других комрадов, которые были на Тупичке засветились. Мне кажется, что есть в этом что-то неправильное. Привожу ссылку:

http://forum.korrespondent.net/read.php?2,590839,page=1

П.С. Комрады, если не затруднит, ответьте - что это за херня?


bigsmile
отправлено 24.09.08 09:13 # 31


Кому: boeses Genie, #31

> ответьте - что это за херня?

Ха, меня там тоже процитировади :-)


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:16 # 32


Кому: bigsmile, #32

> Ха, меня там тоже процитировади :-)

А мне вот не нравится, когда так делают. Тупичок - очень хороший сайт - это одно. А какой-то левый форум, где тырят контент - это уже совсем другое.


Shellenberg
отправлено 24.09.08 09:17 # 33


to dmitrov
Аха .... кто б меня так кинул :)


Albatros
отправлено 24.09.08 09:17 # 34


Камрады, пожалуйста, подскажите, в каком направлении искать True Romance и Blade Runner в переводе Дмитрия Юрьевича???
Сделаны они уже давно, но в сети так и не наблюдаю. Задал этот вопрос двумя темами ниже, но почему-то не прошел?
Если такое теперь нельзя спрашивать, то как быть? Все фильмы в переводе Главного смотрю, а тут такая засада :(
Спасибо еще раз.


Свинья в апельсинах
отправлено 24.09.08 09:17 # 35


значит надо брать. Мне знакомый видеооператор советовал именно её. Говорил, что единственная камера, что доплюнула и почти переплюнула пленочные. В указанном ценовом диапазоне, естессно.


SpiteFul_LeeCh
отправлено 24.09.08 09:17 # 36


Кому: Goblin, #7

> Кому: весельчак у, #6
>
> > Просто слышал от камрадов - что МС быстродейственнее:-)
>
> Как определяют?


Быстродействие Sony Memory Stick определяется быстродействием внутренней SD карточки , а цена - брендом Sony.

Смотрим сюда :

MicroSD 1Gb+MemoryStick adapter ~400 р.
http://shop.key.ru/shop/goods/24093/

MemoryStick 1Gb ~800 р.
http://shop.key.ru/shop/goods/32495/

It's a SONY !


Fake Shemp
отправлено 24.09.08 09:17 # 37


Кому: paV, #15
> http://lenta.ru/news/2008/09/23/stalingrad/
>
> Верным путем!!

Не удивлюсь если РТР покажет. Они такое любят.. Вчера казали про Дина Рида, пламенного борца за мир во всем мире. Комментарии за кадром: - "..коммунисты не давали", "..коммунисты запретили", "..марионетка советских властей", "..разочаровался в Советах", "..Советская пропаганда". Фильм в двух словах: - "Голубь Мира в бьющийся в клетке", это при том, что Дин Рид был обласкан в СССР других соц-странах дальше некуда. Обманули наивного дурачка Рида, заставили работать на кровавый режим. Про то "как страшно жилось в то время", про "творцу не давали творить" (при том, что Творец с концертами катался по всему миру за казенный счет и не сходил с экрана телевизора). Народ показан как тупое зомбированное быдло, хлопающее в ладоши по свистку, правительство упыри-манипуляторы, мечтающие наложить лапы на цивилизованный мир. А под занавес разумеется озвучена версия смерти: - певца убил КГБ, руками киллеров из Штази. Американцы, что характерно - все в белом. Бомбят "террористов" в Пакистане, воюют во Вьетнаме.

Говно с телеэкранов по прежнему течет рекой.


kodeir
отправлено 24.09.08 09:17 # 38


а 16 не мало будет для HDTV?

эт ж постоянно придётся ходить в ит-магаз и нарезать всю радость на двуслойники/блюреи...


PWBT
отправлено 24.09.08 09:17 # 39


НУ с HDTVой как говориться! С почином! Двайсу долгих лет работы, хозяину - мешок кайфа от его использования.


Dreik
отправлено 24.09.08 09:17 # 40


Знатная зверюга...
Таперь надо закупить мега-карту. А то в fullHD на 16 гиг особо не наснимаешь...


Liondude
отправлено 24.09.08 09:17 # 41


Дмитрий Юрьевич, а что вы фотки не выкладываете этого чуда? Интересно все таки, посмотреть.


Myxalych
отправлено 24.09.08 09:17 # 42


Дмитрий Юрьевич,
Вы не раз говорили что творчество Стругацких - хорошие подростковые книжки.
Мне в свое время оччень понравилась "Понедельник начинается в субботу", а вот сейчас я задумался: "А как эта книга воспринималась в кровавом СССР?"
Может быть как яростная пропаганда трудовой жизни? =)
Не могли бы Вы рассказать об этом, если, конечно, вообще заостряли тогда на этой книге внимание.


Zhff
отправлено 24.09.08 09:17 # 43


Этот клевинджер просто какой-то феерический оверквотер!!!!!


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:18 # 44


Кому: Goblin

По теме.
Отличных кадров во Франции, Дмитрий Юрьевич!


Zzlo
отправлено 24.09.08 09:22 # 45


Кому: Goblin, #11

> Просто один монтажёр всё, что надо, уже монитровать не успевает, увы.

Так возьмите двух! Глядишь, и сних побольше станет.


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:23 # 46


Кому: Zhff, #44

> Этот клевинджер просто какой-то феерический оверквотер!!!!!

Это, наверное, ему Тупичок так сильно понравился, что частичку его он с собой утащил.


bigsmile
отправлено 24.09.08 09:27 # 47


Кому: boeses Genie, #33

> А мне вот не нравится, когда так делают.

Я тоже не в восторге, но:

1) Возмжно, он получил разрешение администрации
2) Если и сам утащил, то наказать его врядли удастся
3) Там есть ссылки на Тупичок, потому это не только несанкционированное копирование контента, но и своего рода пиар.
4) Ну и хуй с ним.


boeses Genie
отправлено 24.09.08 09:35 # 48


Кому: bigsmile, #48

> Ну и хуй с ним.

В принципе согласен.


Spirtt0
отправлено 24.09.08 09:50 # 49


Дим Юрич с обновкой тебя ! Ну и эта , чтоб удачно инструкцию освоить, там подсветки всякие и спецэффекты !! КС


kolkost
отправлено 24.09.08 09:50 # 50


даешь синих филов в HD!


весельчак у
отправлено 24.09.08 09:50 # 51


Кому: SpiteFul_LeeCh, #38

> > Быстродействие Sony Memory Stick определяется быстродействием внутренней SD карточки , а цена - брендом Sony.

Стоп,а как же М2?

Ну не микроСД это никак!


весельчак у
отправлено 24.09.08 09:50 # 52


Кому: Miro, #28

> > Блин, камрад, это подарок, нахер подобные вопросы вообще задавать?

Да,ты наверно прав,но хочется верить что остались ещё японские вещи-хотя бы у Юрьича...

:)


Лу Могасайвидьянту
отправлено 24.09.08 09:50 # 53


Сайт новый вижу я.
С началом новой жизни!


весельчак у
отправлено 24.09.08 09:51 # 54


Кому: Zzlo, #46

> Так возьмите двух! Глядишь, и сних побольше станет.

Каждый новый человек тоже хочет кушать,к сожалению...


esqlc
отправлено 24.09.08 10:03 # 55


Дмитрий Юрьевич, каким софтом пользуетесь для скачивания клипов с камеры?
С моим панасоником HDC-SD5 виндовый софт очень слабый, умеет только быстро сливать и делать мувик, тупо склеивая клипы. При этом мувик получается тяжелый и на движущихся объектах сильный интерлэйсинг. Когда покупал камеру - думал что пинакл студио идет в комплекте, но он оказался триальным. Честно говоря к камере >килобакса могли бы софта и побогаче приложить.
Хорошо что в хозяйстве был в наличии mac-mini с iMovie, который понимает AVCHD и умеет монтировать ролики.


Атлетыч
отправлено 24.09.08 10:19 # 56


Я правильно понял из новости, что камера куплена на деньги, присланные камрадами по смс и вебмани?
Если да то приятно чувствовать себя сопричастным :)


весельчак у
отправлено 24.09.08 10:20 # 57


Кому: Лу Могасайвидьянту, #53

> Сайт новый вижу я.
> С началом новой жизни!

Почти хокку..;-)


edwink79
отправлено 24.09.08 10:20 # 58


Тов. Пучкову: Перечитал про Мальдивы и понял нужно ещё и непременно про океан, острова... Ощущения,как сам побывал.


safr
отправлено 24.09.08 10:20 # 59


Дмитрий Юрьевич, даешь многосерийный почасовой сериал "Я и Париж." КС


Goblin
отправлено 24.09.08 10:23 # 60


Кому: Liondude, #39

> Дмитрий Юрьевич, а что вы фотки не выкладываете этого чуда? Интересно все таки, посмотреть.

В час ночи привезли.


Goblin
отправлено 24.09.08 10:24 # 61


Кому: Атлетыч, #56

> Я правильно понял из новости, что камера куплена на деньги, присланные камрадами по смс и вебмани?

Да.

Ура!


Goblin
отправлено 24.09.08 10:25 # 62


Кому: Myxalych, #40

> Мне в свое время оччень понравилась "Понедельник начинается в субботу", а вот сейчас я задумался: "А как эта книга воспринималась в кровавом СССР?"
> Может быть как яростная пропаганда трудовой жизни? =)

Там к труду относились именно так.

Пропаганды в этом не видели.


Axl
отправлено 24.09.08 10:26 # 63


оф топ
http://www.newsru.com/cinema/23sep2008/bekmambet.html

Бекмамбетов, Моби Дик и гарпун судьбы )


atonra
отправлено 24.09.08 10:53 # 64


Поздравляю с Днем рождения! Удачи по Жизни!


Zzlo
отправлено 24.09.08 10:55 # 65


Кому: весельчак у, #54

>> Так возьмите двух! Глядишь, и с[И]них побольше станет.
>
> Каждый новый человек тоже хочет кушать,к сожалению...

Зарплату платить едой :) Больше роликов - больше денюх. Разве нет?


Goblin
отправлено 24.09.08 11:01 # 66


Кому: Axl, #63

> http://www.newsru.com/cinema/23sep2008/bekmambet.html
>
> Бекмамбетов, Моби Дик и гарпун судьбы )

Добавил.


SpiteFul_LeeCh
отправлено 24.09.08 11:07 # 67


Кому: весельчак у, #52

> Стоп,а как же М2?
>
> Ну не микроСД это никак!

Sony Memory Stick M2 в комплекте адаптер на Memory Stick PRO Duo

Скорость чтения: 10 Мбит/с
Скорость записи: 3 Мбит/с

http://shop.key.ru/shop/goods/24133/

Для сравнения:

MicroSD (от Kingston)

Скорость чтения: 9,8 Мб/с
Скорость записи: [6,5 Мб/с] sic!

http://shop.key.ru/shop/goods/24013/

Так что, уважаемый, МС не только не "быстродейственнее", а еще и тормознее в два раза !


123BIG
отправлено 24.09.08 12:16 # 68


Это ж реклама!


shtopor
отправлено 24.09.08 12:16 # 69


Кому: Goblin, #62

Читая "понедельник" было какое-то классное ощущение, что читаешь про людей мощно, заразительно увлеченных своим делом. Хотелось так-же.

Что характерно при просмотре "чародеев", которые позиционируются, как "по мотивам" - такого ощущения не возникало даже близко. Пошлая ботва.


Феодосиец
отправлено 24.09.08 12:18 # 70


Кому: Zhff, #29

> Вот, посмотри, интересное о том, как снимали фильм с помощью Canon 5D Mark II.
>
> http://yustas.livejournal.com/491521.html

Я уже писал, сорри, повторюсь


Вот блог - http://blog.vincentlaforet.com/ - там и результирующее видео и видео как снимали.

А вот с форума -
"...То, что этот аппарат оказывается может еще и фотки делать - это уже как дополнительный бонус. Ходят слухи, что фоторежим в нем довольно приличный..." (с)Видеомакс


Zhff
отправлено 24.09.08 12:31 # 71


Кому: Феодосиец, #70

Сапопу надо окромя батарейной ручки срочно запускать накладку цевье-приклад, чтоб фоторужье получилось.

Ну или - без смеха - думать над эргономикой видеосъемки, потому что с той оптикой, которая у сапопа для фото есть, порвать можно любое видео.


Олег Викторович
отправлено 24.09.08 12:36 # 72


Кому: весельчак у, #6

> Просто слышал от камрадов - что МС быстродейственнее:-)

Хе-хе-хе. Плюнь кажному из тех камрадов в правый глаз. Самый скоростной интерфейс у CF.


Феодосиец
отправлено 24.09.08 13:26 # 73


Кому: Zhff, #71

> Сапопу надо окромя батарейной ручки срочно запускать накладку цевье-приклад, чтоб фоторужье получилось.

Зачем? Это ж фотокамера. Просто вот есть такая вот охуенная фича, не хочешь - не пользуйся. Хочешь - пользуйся, и сравни потом качество с бытовыми камкодерами. Дальнейшие телодвижения по эргономике видео пойдут в ущерб фото - это уже хреново будет.


Soldier
отправлено 24.09.08 13:48 # 74


Кому: kolkost, #49

> даешь синих филов в HD!

Не! И так всё прекрасно!


Zhff
отправлено 24.09.08 14:33 # 75


Кому: Феодосиец, #73

> Зачем?

Просто когда у меня появилась первый аппарат со сменной оптикой - ажно в обморок упал, представив, ЧТО можно делать, если через такую оптику видео снимать.

Хотя, конечно, может я не знаю правды, а в это время у реальных пацанов с оптикой на кинокамерах всё так же круто - и за такие же деньги (см. линзы для Пятерки).


Феодосиец
отправлено 24.09.08 15:54 # 76


Кому: Zhff, #75

> Zhff
>

Я говорю о том - что изменение эргономики под видеооператора убъет пятак как фотокамеру. Фича - хорошая, фича кому-то полезная, но это - фотокамера. Пока что фича не мешает фотокамере быть фотокамерой. Дальнейшие телодвижения - будут. Слишком разные это девайсы.


Кому: Zhff, #75

> Хотя, конечно, может я не знаю правды, а в это время у реальных пацанов с оптикой на кинокамерах всё так же круто - и за такие же деньги (см. линзы для Пятерки).

У пацанов с оптикой на кинокамерах все гораздо круче.
Но - не за такие деньги.


AxNav
отправлено 24.09.08 18:57 # 77


[яростно орёт]
Гоблин, тебя как всегда кинули на бабки!!!!!!!!111111адин


goodwin
отправлено 24.09.08 21:06 # 78


Линух то туда уже поставили?


весельчак у
отправлено 24.09.08 21:45 # 79


Кому: Zzlo, #65

> > Зарплату платить едой :) Больше роликов - больше денюх. Разве нет?

Обожрутся и умрут.


весельчак у
отправлено 24.09.08 21:45 # 80


Кому: SpiteFul_LeeCh, #67

> > Так что, уважаемый, МС не только не "быстродейственнее", а еще и тормознее в два раза !

Дело плохо...

Выходит М2 сосёт вприсядку....

:(


Safety
отправлено 24.09.08 22:28 # 81


Дмитрий Юрьевич, аккумулятора надолго хватает, а то начнёте запечетлевать а аккум и помрёть? Может купить повышенной вдвое емкости?


Goblin
отправлено 24.09.08 22:28 # 82


Кому: Safety, #81

> Дмитрий Юрьевич, аккумулятора надолго хватает

60 минут

> а то начнёте запечетлевать а аккум и помрёть? Может купить повышенной вдвое емкости?

закупил


Aizz
отправлено 25.09.08 05:31 # 83


оценил для себя необходимость наличия камеры, когда вернувшись из отпуска и показывая друзьям фотографии заметил что на них практически ничего не видно :)
все-таки панораму360 на камере делать намного удобнее

к следующему отпуску поставил задачу - маст хэв!


NIKOL
отправлено 25.09.08 19:06 # 84


Дмитрий Юрьевич, какой Линукс собираетесь ставить?


litios
отправлено 27.09.08 09:20 # 85


Кому: Свинья в апельсинах, #34

> значит надо брать. Мне знакомый видеооператор советовал именно её. Говорил, что единственная камера, что доплюнула и почти переплюнула пленочные. В указанном ценовом диапазоне, естессно.

Камрад, да о чем ты говоришь?? Разьве не понятно что главного опять кинули по полной!!!
В этой хрени даже линакса нету, тьфу, поделка дешевая...

[теперь серьезно] :)

Замечательный подарок, Дмитрий Юрьевич. В очередной раз разрешите поздравить.
[терпеливо ждет очередных видеомегашедевров]


KSergey
отправлено 30.09.08 08:33 # 86


Кому: Myxalych, #40

> Мне в свое время оччень понравилась "Понедельник начинается в субботу", а вот сейчас я задумался: "А как эта книга воспринималась в кровавом СССР?"
> Может быть как яростная пропаганда трудовой жизни? =)

Авторы в этой книге описывали окружающую их действительность и один из периодов жизни одного из авторов в том числе. Ну +/- гиперболы там и т.п.
При чем тут пропаганда?!

К стати, одна из самых поразивших меня и страшных описании блокадного Ленинграда читал у них же в книжке "Поиск предназначения". Тоже вполне себе автобиографичной (местами).



cтраницы: 1 всего: 86


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram