Вести антифашизма

14.10.08 11:05 | Goblin | 183 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
В пятницу из одной из больниц города в милицию поступило сообщение о том, что в 08:19 от дома 19 на 9-й улице Соколиной горы бригада "скорой помощи" доставила Филатова в стационар.

Молодой человек был госпитализирован с множественными проникающими колото-резаными ранениями груди. "В 09:30 Филатов, не приходя в сознание, скончался в больнице", — добавил собеседник агентства.

По словам членов движения "Антифа", на Филатова напали от четырех до восьми человек в подъезде его дома рано утром, когда тот шел на работу. Соратники антифашиста считают убийство "спланированной акцией" экстремистов.
В Москве убит активист антифашистского движения

С других мест сообщают:
Двое молодых парней, один из которых 21-летний милиционер-стажер ОМОНа, шли в сторону площади Восстания с Дворцовой. Милиционер не был при исполнении и был одет в гражданскую одежду.

На Невском проспекте молодые люди столкнулись с группой парней-неформалов. Из толпы порядка 10-20 человек выделился один, подошел к гулявшим, и, как впоследствии рассказывали пострадавшие своим коллегам, спросил: «Ты скинхед?». При этом парень указал на кожаную куртку стажера ОМОНа. Будущий страж порядка не растерялся и ответил нечто в духе — мол, тебе какое дело, даже если и так. После этого, как утверждают пострадавшие, подошедший ударил стажера ножом. Когда его друг попытался воспрепятствовать избиению товарища, тоже был ранен. После чего группа неформалов разбежалась.
Антифашист порезал омоновца

Прекрасна трактовка "группа парней-неформалов".
Пырнул пару человек ножом — оказывается, "парень-неформал".

Прекрасны претензии "парней-неформалов" — не так одет.
Раз не так одет, получи в бочину нож.

Что характерно, в СМИ освещаются только случаи крайнего злодейства, типа убийств.
В остальное время милые юноши избивают и режут кого попало безнаказанно.

Ведь главное — что?
Главное, детей не загоняют в тоталитарные пионеры и комсомлы.

Если ради этого надо кого-то убить — пусть, дерево свободы надо поливать кровью.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 183, Goblin: 3

Гаер
отправлено 14.10.08 11:08 # 1


кто-то же говорил, что, мол, самое страшное - это фашизм и антифашизм.

А вообще, очень рад возвращению Дмитрия Юрьевича домой. На страничку

новостей интересней стало заходить ))


alltheworldisgreen
отправлено 14.10.08 11:13 # 2


интересная жизнь у антифашистов.
что ни прочитаешь - избили, зарезали, убили..
прямо не организация, а группа риска какая-то.


Дадли Смит
отправлено 14.10.08 11:13 # 3


Как то раз, мама будучи в Германии, купила мне по тогдашней моде клетчатые брюки, и подтяжки под дойчляндский триколор, в коих я потом в Москву и приехал. Работая в этом прикиде, меня постоянно спрашивали, а не скинхед ли я, при моей черной как смоль гриве. Повезло мне, что тогда не было антифы.

P.S как в старом анекдоте: Если вы выполните эти желания, и антифа со скинхедами исчезнут, то мне, пожалуйста, чашечку кофе


warmoger
отправлено 14.10.08 11:15 # 4


что фа, что анти -фа сволочи и экстримисты одного поля ягода, весьма забавляет сочувственное отношение в СМИ к одним и злобно ругательное к другим
хотя и те и другие одинаково общественно опасны и должны содержаться в соответствующих местах, не столь отдаленных


Пионер
отправлено 14.10.08 11:16 # 5


Однако... В целом - количество адекватных людей стремительно снижается. Мышление молодежи разрушено, ИМХО, на корню...
Тут вопру заорать по МэрлИнски Мэнсонске: "Kill your God, Your God is TV"... Грустно. Однако "основы православной культуры" сразу наведут порядок в головах! Сразу, резко и бесповоротно.


warmoger
отправлено 14.10.08 11:18 # 6


Надо срочно отращивать волосы как у битла и прятать свои камелоты :)
а то того и гляди под горячую рука к каким-либо ля-фа-фа попадешь
эх, тяжело в деревне без нагана
КС


Пионер
отправлено 14.10.08 11:19 # 7


Кому: warmoger, #6

> свои камелоты

Что это???


Andyabd
отправлено 14.10.08 11:21 # 8


Рекламка в центре Москвы
http://nikipavl.livejournal.com/757.html


warmoger
отправлено 14.10.08 11:22 # 9


Кому: Пионер, #7

> свои камелоты
>
> Что это???

башмаки это такие, в них так называемые скинхеды шастают, боГато

http://www.camelot.ru

вот сайт производителя


WaLEX
отправлено 14.10.08 11:24 # 10


Особенно умиляет, что в пылу междуусобных разборок между Фа- и ФантиФа-, как то забыт сам по себе предмет стычек - нац.меньшенство.


MadMaster
отправлено 14.10.08 11:26 # 11


Кому: WaLEX, #10

> Особенно умиляет, что в пылу междуусобных разборок между Фа- и ФантиФа-, как то забыт сам по себе предмет стычек - нац.меньшенство.

Т.е. надо, чтоб в процессе ещё и нац.меньшинства кромсали?..


Beebop
отправлено 14.10.08 11:28 # 12


Милиционеров резать нельзя.


warmoger
отправлено 14.10.08 11:29 # 13


Кому: MadMaster, #11

> Т.е. надо, чтоб в процессе ещё и нац.меньшинства кромсали?..

эти сами кого хочешь покромсают


warmoger
отправлено 14.10.08 11:30 # 14


Кому: Beebop, #12

> Милиционеров резать нельзя.

Пардон, за нескромный вопрос, кого можно?


Metodist
отправлено 14.10.08 11:31 # 15


Кому: Пионер, #5

> Однако "основы православной культуры" сразу наведут порядок в головах!

И еще штудирование Солженицына!!!


Пионер
отправлено 14.10.08 11:32 # 16


Кому: warmoger, #14

> Пардон, за нескромный вопрос, кого можно?

Камрад, ты что, разве не знаешь - русским друг друга! И чем больше - тем лучше! Не то что можно, а прямо таки необходимо, об этом все вокруг говорят, особенно вестники демократии.


drunkybear
отправлено 14.10.08 11:38 # 17


>Что характерно, в СМИ освещаются только случаи крайнего злодейства, типа убийств.
>
>В остальное время милые юноши избивают и режут кого попало безнаказанно.
Падает со стула
Что же такое получается?
Неужели в СМИ говорят не всю правду! Неужели фа и антифа оддно и тоже????
Как страшно жить!


Дед Сенька
отправлено 14.10.08 11:38 # 18


Всем в кришнаиты! СкинхЭды будут принимать за своих по бритым головам, антифы - за интернационалистов.


drunkybear
отправлено 14.10.08 11:38 # 19


Кому: Пионер, #5

> Однако... В целом - количество адекватных людей стремительно снижается.

Камрад, сдаётся, так всегда было, и так будет дальше, так что не бери в голову....


dwarfik
отправлено 14.10.08 11:38 # 20


Кому: Пионер, #7

> свои камелоты
>
> Что это???

обувка рабочая (кажись из британии), со вставками мяталическими шоб тяжести на ноги пролетарские не больно падали, молодёж использует для качественного нанесения телесных повреждений!


warmoger
отправлено 14.10.08 11:39 # 21


Кому: Пионер, #16

Как ни странно и за это сейчас сажают
За скальпы вроде тоже пока не платят,как положено при демократии


BankRat
отправлено 14.10.08 11:39 # 22


Абсолютно не раскрыта тема того, что при виде "русского ф0шыста" нельзя не схватиться за нож.
=)


Добро с кулаками
отправлено 14.10.08 11:39 # 23


Каким образом повыбивать дурь из бошек этих фашистов, антифашистов, неформалов?
Тюрем на всех не хватит, массовые расстрелы (и так мало народу в стране живет), если уж насрато в голове, так ни что непоможет.
Естественный отбор, блин.


drunkybear
отправлено 14.10.08 11:39 # 24


Кому: Пионер, #16

> Не то что можно, а прямо таки необходимо, об этом все вокруг говорят, особенно вестники демократии.

А можно по-конкретней, пож, какой вестник демократии, когда именно говорил, что русским надо резать друг-друга?


Timus
отправлено 14.10.08 11:42 # 25


Мы тут территории спорные китайцем отдаем:
http://news.mail.ru/politics/2091491/


Пионер
отправлено 14.10.08 11:43 # 26


Кому: drunkybear, #20

> Камрад, сдаётся, так всегда было, и так будет дальше, так что не бери в голову....

Не было так всегда. Уровень культуры рос, агрессивность в целом - снижалась, одновременно с ростом мощности вооружения (это я к тому, что число жерт в более культурных войнах постоянно увеличивается), а теперь уровень культуры населения снижается за счет подмены культуры чем-то дурнопахнущим.
А брать лучше в голову, причем зарание, чтоб не столкнуться в тем, что придется брать в рот.


BrainGrabber
отправлено 14.10.08 11:44 # 27


По первой ссылке справа на страничке есть интересная заметочка о кино:

http://www.lenta.ru/articles/2008/10/13/gomorra/

Цитата:

"...К примеру, Роберт Илер (Robert Iler), снимавшийся в знаменитом телесериале "Клан Сопрано", где он сыграл сына Тони Сопрано, был осужден в 2001 году за ограбление двух юношей. При этом его напарник Лилло Бранкато (Lillo Brancato), также отметившийся в "Клане Сопрано", был обвинен в убийстве полицейского в Нью-Йорке. Суд над Бранкато начнется 28 октября 2008 года..."


Павел Отморозов
отправлено 14.10.08 11:46 # 28


Умная пошла шпана, знает, под каким соусом можно безнаказанно гопничать.
А санкционированная антифа похоже, совсем мозг потеряла, раз этих уродов не боится в свои ряды записывать.


крол
отправлено 14.10.08 11:48 # 29


Кому: Пионер, #5

> Однако "основы православной культуры" сразу наведут порядок в головах! Сразу, резко и бесповоротно.

А вот такой персонаж, как Веллер, против.
Не мультикультурно, говорит.
Не полирелигиозно дескать.


dwarfik
отправлено 14.10.08 11:48 # 30


а вот был бы у всех короткоствол, поножовщины сталобы решительно меньше!!!


Шниферсон
отправлено 14.10.08 11:48 # 31


И кто же лудше: антифашисты, которые режут всех на ком есть кожаная одежда, или фашисты, которые режут только по национальным признакам? А я себе только кожаный плащ купить хотел... :(


Дадли Смит
отправлено 14.10.08 11:49 # 32


Кому: Добро с кулаками, #22

> Каким образом повыбивать дурь из бошек этих фашистов, антифашистов, неформалов?

Обратившись к классике

Великого врача Авиценну, он же Абу Синна, однажды спросили - как лечить содомитов от их "недуга"? Палкой и каторжными работами - ответил мудрый Авиценна


Беспечный Лесовод
отправлено 14.10.08 11:51 # 33


Знакомо. Полтора месяца назад с двумя корешами убегал от группы "неформалов" в Мытищах. Двое из нас были в камуфляжных штанах, один в армейских ботинках. Дело было в 19.30.


Yashka
отправлено 14.10.08 11:52 # 34


Смущает
"По словам членов движения "Антифа", на Филатова напали от четырех до восьми человек в подъезде его дома рано утром, когда тот шел на работу."
А откуда соратники это знают? Да ещё и так протокольно "от четырех до восьми человек".


SBrebor
отправлено 14.10.08 11:53 # 35


На Открытом разместил, сюда дублирую.
Не антифашисты, но около того

[14.10.08] Ради двух тысяч рублей неизвестные зверски убили сторожа в главном храме Новосибирска
http://news.ngs.ru/more/40266/
> В ночь с пятницы на субботу, 11 октября, злоумышленники подожгли деревянный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне «Щ». И хотя с огнем удалось справиться так, что обгорели только крыльцо и чердак, прихожане всех новосибирских церквей были сильно встревожены случившимся. Однако уже на следующий день субботний пожар показался чем-то игрушечным... В ночь на воскресенье, 12 октября, неизвестные перерезали горло 71-летнему сторожу, охранявшему Вознесенский кафедральный собор, расположенный в Нарымском сквере, недалеко от цирка. Убитого нашли рано утром, на залитом кровью полу у алтаря.


Alexander F.
отправлено 14.10.08 11:53 # 36


Кому: Andyabd, #8

Ну, что проект Имя России с гнильцой - это давно уже стало ясно.


kovdor
отправлено 14.10.08 11:53 # 37


Бытует мнение, оперативно подтверждённое, что так называемые группировки "скинхэдов", именно как группировки, были уничтоженны на корню к 2006-07 году, с недавней подсадкой последних одиозных лидеров. На данный момент существуют полуподпольные ВайтПауэрсы, но это другой коленкор. Так что с кем там продолжают воевать обморозки из "антифы", спрашивая посторонних "Не скинхед ли ты ?" - лично загадка.


Лепанто
отправлено 14.10.08 11:53 # 38


Кому: Добро с кулаками, #22

> Каким образом повыбивать дурь из бошек этих фашистов, антифашистов, неформалов?

Хорошо воспитать своих детей. Идти преподавать в школах, чтобы у детей твой образ ассоциировался с образом Мудрого, Сильного и Доброго отца.


bigsmile
отправлено 14.10.08 11:54 # 39


Кому: Timus, #25

> Мы тут территории спорные китайцем отдаем:
> http://news.mail.ru/politics/2091491/

Отдал Путин примерно 4 года назад, сегодня просто завершилась демаркация границы и состоялось окончательная передача под власть КНР. Вот как это было:
http://ru.youtube.com/watch?v=GpF0LH8dPpM
Классно они флаг поднимают, и смотрят с гордостью.

Не хотел бы я, чтобы ВС РФ пришлось драться с НОАК.


zed3d
отправлено 14.10.08 11:54 # 40


А между тем

В Москве произошел инцидент при участии украинцев

Посольство Украины в России просит Главное управление внутренних дел Москвы предоставить информацию по инциденту при участии граждан Украины возле Всероссийского выставочного центра (Москва). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел, сообщают Українські Новини.


Посольство Украины в России подтвердило информацию об инциденте при участии граждан Украины в ночь на 13 октября возле Всероссийского выставочного центра в Москве.


Со ссылкой на российские источники, посольство опровергло факт широкомасштабной драки при участии украинских работников и сообщило об обнаруженном на территории центра теле неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.


Посольство сообщило, что причина смерти и гражданство погибшего в данное время устанавливаются. В связи с этим посольство направило официальный запрос в ГУВД Москвы с просьбой предоставить необходимую информацию. Дело находится на контроле в посольстве Украины в России и в Департаменте консульской службы.


По сообщениям СМИ, в ночь на 13 октября во Всероссийском выставочном центре в Москве (бывший ВДНХ) между собой подрались украинские гастарбайтеры, в результате чего погиб 1 человек.

http://glavred.info/archive/2008/10/13/201155-0.html


metamorf
отправлено 14.10.08 11:54 # 41


Это(который с ножом) не очередной клиент Ваньки из Перещепино?


SHOEL Synkrotec II
отправлено 14.10.08 11:54 # 42


Нда... Ну подумаешь, хуйня-то какая! Ну перепутал пацанёк - с кем не бывает? Он же за правое дело!!!

Надо срочно Нургалиеву издать ведомственный приказ, запрещающий личному составу иметь короткие стрижки. Всем строго отрастить патлы!

А при встрече с петухами-антифа обязательно представляться и отдавать честь.

При этом жестоко избивать скинхедов, желательно резать ножами, маршировать стройными рядами, кричать "Хайль антифа!".


iaenei
отправлено 14.10.08 11:54 # 43


наверно, после Франции, такое вот особо яростно глаз царапает Главному.


Goblin
отправлено 14.10.08 11:54 # 44


Кому: iaenei, #43

> наверно, после Франции, такое вот особо яростно глаз царапает Главному.

Кушать даже не может, только об этом и думает.


Yants
отправлено 14.10.08 11:55 # 45


Это как же теперь за хлебушком ходить?

[прячет в шкапчик кожан, достаёт телогреечку]


BankRat
отправлено 14.10.08 11:57 # 46


Кому: BrainGrabber, #27

А уж что о Полли говорить!))


Mad Creator
отправлено 14.10.08 11:58 # 47


Кому: iaenei, #43

> наверно, после Франции, такое вот особо яростно глаз царапает Главному.

Ага, особенно вспоминая о недавних беспорядках во Франции как раз на национальной почве.


PoS
отправлено 14.10.08 11:58 # 48


ага вспоминается фраза из "Free Jimmy":

"этож сколько кругом на всю башку п****нутых!"


kovdor
отправлено 14.10.08 11:59 # 49


Кому: iaenei, #43

> наверно, после Франции, такое вот особо яростно глаз царапает Главному.

Во Франции, как всем известно, в пригородах городу Парижу жечь некому и нечего. У них там подобных проблем конешно нет.


Juan Esteban
отправлено 14.10.08 12:01 # 50


Кому: Шниферсон, #31

Выход один: организовать пополнение рядов Резких Негров В Кожаных Плащах, которые будут мочит и тех, и других.
Одно обидно - их будут сажать.


bigsmile
отправлено 14.10.08 12:01 # 51


Кому: kovdor, #37

> Бытует мнение, оперативно подтверждённое, что так называемые группировки "скинхэдов", именно как группировки, были уничтоженны на корню к 2006-07 году, с недавней подсадкой последних одиозных лидеров.

А бытует ли оперативно подтверждённое мнение о том, что т.н. этнические преступные группировки также уничтожены на корню?


Xaron
отправлено 14.10.08 12:02 # 52


Ниче необычного, в принципе... Организации такого рода не могут состоять из исключительно идейных граждан. Всегда найдутся те, кто весьма смутно представляет себе задачи организации и смысл ее существования.


drunkybear
отправлено 14.10.08 12:02 # 53


Кому: Пионер, #26

> Уровень культуры рос, агрессивность в целом - снижалась

Камрад, может я не прав, но, в бытность мою уителем школы, мостные преподаватели-старожилы рассказывали о том, как раньше одна деревня ходила на другую со свирепыми мордобоями и поножовщиной, опять-таки, кулачные бои - наша традиционная забава..., да и батя рассказывал, как он по-молодости на соседнюю деревню ходил, так что боевые традиции у нас сильны...


BankRat
отправлено 14.10.08 12:03 # 54


Кому: Juan Esteban, #50

> Одно обидно - их будут сажать.

В Российских тюрьмах появятся настоящие prison gangs?
Сбудется мечта подростков в ширштанах, ура((((


kovdor
отправлено 14.10.08 12:03 # 55


Кому: bigsmile, #51

> А бытует ли оперативно подтверждённое мнение о том, что т.н. этнические преступные группировки также уничтожены на корню?

Бытует оперативно подтверждённое мнение, что наплыв членов этнических ОПГ в органы правопорядка, последнее время происходит всё активней. Когда то подкупали, счас активно учавствуют.
Но это всё слухи.


gremboloid
отправлено 14.10.08 12:04 # 56


Кому: warmoger, #9

> башмаки это такие, в них так называемые скинхеды шастают, боГато

Отставить. Шастаю камелотах уже 5 лет. другой обуви для московской зимней грязищи-говнищи еще не придумали.


bigsmile
отправлено 14.10.08 12:05 # 57


Кому: kovdor, #55

> Но это всё слухи.

Прелестно!!!


kovdor
отправлено 14.10.08 12:06 # 58


Кому: drunkybear, #53

> так что боевые традиции у нас сильны...

В Риме говорят то же с традициями и историей было хорошо.


drunkybear
отправлено 14.10.08 12:07 # 59


Кому: Goblin, #44

> Кушать даже не может, только об этом и думает.

ГЫ
Мажет хлебом бутерброд -
Сразу мысль, как народ
И икра не лезет в горло
И компот не льётся в рот
Ночью встанет у окна и стоит всю ночь без сна
А всё горюет о России
Как там, бедная, она
))))))))))))))


warmoger
отправлено 14.10.08 12:08 # 60


Кому: gremboloid, #56

> Отставить. Шастаю камелотах уже 5 лет. другой обуви для московской зимней грязищи-говнищи еще не придумали.

А ну как добрым ребятам из ни-фа-фа не понравиться


kovdor
отправлено 14.10.08 12:08 # 61


Кому: gremboloid, #56

> Отставить. Шастаю камелотах уже 5 лет. другой обуви для московской зимней грязищи-говнищи еще не придумали.

Скажи, как на духу, как русский человек - русскому человеку... Ты не скинхэд? КС


Ondor
отправлено 14.10.08 12:08 # 62


Кому: Goblin

Главный.
Я давно уже с интересом читаю твой сайт.писать собственнные посты стал недавно,когда тема меня уж сильно зацепила.
Скажи,неужели ничего нельзя сделать с этими убийствами?Только без рассуждений о человеческой природе и тупорылых гопниках и т.д.
Просто грустно все это читать.


Лепанто
отправлено 14.10.08 12:09 # 63


Кому: drunkybear, #53

> Камрад, может я не прав, но, в бытность мою уителем школы, мостные преподаватели-старожилы рассказывали о том, как раньше одна деревня ходила на другую со свирепыми мордобоями и поножовщиной, опять-таки, кулачные бои - наша традиционная забава..., да и батя рассказывал, как он по-молодости на соседнюю деревню ходил, так что боевые традиции у нас сильны...

[кивает] Сия традиция идет еще из благостных времен хрустящей французской булки, когда мордобой стенка на стенку был распостранен не только среди сельских жителей, но и городского населения.


Goblin
отправлено 14.10.08 12:10 # 64


Кому: Ondor, #62

> Скажи,неужели ничего нельзя сделать с этими убийствами?

Можно.

> Только без рассуждений о человеческой природе и тупорылых гопниках и т.д.

[пожимает плечами]


kovdor
отправлено 14.10.08 12:10 # 65


Кому: Xaron, #52

> Ниче необычного, в принципе... Организации такого рода не могут состоять из исключительно идейных граждан. Всегда найдутся те, кто весьма смутно представляет себе задачи организации и смысл ее существования.

Камрад, как раз "идейные граждане" подобных группировок смутно представляют себе задачи и смысл их существования.


Mad Creator
отправлено 14.10.08 12:10 # 66


Кому: Andyabd, #8

Ну камрад, всем неглупым людям уже давно понятно, что этот проект плохо пахнет. Это ещё одно подтверждение. Хотя тут причина ИМХО в тотальном распиздяйстве нашинских дизайнеров, которым вообще всё пох, лишь бы денег срубить по-быстрому. Так на плакатах ко дню ВМФ и дню Победы появляются американские авианосцы и фашистские солдаты. Про то, чтоб хотя бы погуглить прежде чем рисовать и речи нету, не говоря уж о том чтоб в книжку заглянуть. Про патриотизм и национальное самосознание и говорить нечего, эти уроды и свастику пририсуют (хотя в общем-то это не так обидно, символ-то подревнее фашизма будет) лишь бы платили.


Добро с кулаками
отправлено 14.10.08 12:13 # 67


Кому: Дадли Смит, #32

> Великого врача Авиценну, он же Абу Синна, однажды спросили - как лечить содомитов от их "недуга"? Палкой и каторжными работами - ответил мудрый Авиценна

Камрад, известно сколько дебилов знают про уголовную ответственность, и скольких это не останавливает на совершение преступлений, речь не идет о том, чтобы исправит на силу, а том как предупредить от совершения. Люди все разные, каждый понимает наказание по разному, кого-то исправляет, а других наоборот. Лечить нужно так - серьезно заниматься молодежью (чтобы времени у них не было херней страдать), ужесточать закон и его соблюдение.


drunkybear
отправлено 14.10.08 12:13 # 68


Кому: kovdor, #58

> В Риме говорят то же с традициями и историей было хорошо.

Ну, про Рим не знаю... всё может быть...


Лепанто
отправлено 14.10.08 12:14 # 69


Кому: Mad Creator, #66

Угу. Особо круто зажгли с георгиевскими ленточками. И на следущий День Победы будет такое:

http://www.dahr.ru/barbar/albums/userpics/10001/opa.jpg

Блин.


Mad Creator
отправлено 14.10.08 12:16 # 70


Кому: kovdor, #65

> Камрад, как раз "идейные граждане" подобных группировок смутно представляют себе задачи и смысл их существования.

Идейные — очень даже неплохо представляют, во всяком случае смысл. Иначе адептов набирать не получится.


kovdor
отправлено 14.10.08 12:21 # 71


Кому: Mad Creator, #70

> Идейные — очень даже неплохо представляют, во всяком случае смысл. Иначе адептов набирать не получится.

О разных вещах говорим.


Mad Creator
отправлено 14.10.08 12:23 # 72


Кому: Лепанто, #69

Ну с ленточками-то другое ИМХО. Тут идеологическая установка. Сама идея лично мне нравится, однако отбрыкивание от красного цвета, в который эти ленточки по идее должны быть покрашены конечно не радует. Получается, что с одной стороны призывают помнить и чтить подвиг и победу дедов, с другой стороны упорно отказываются признавать, что это победа в первую очередь советского строя и Сталина.


Добро с кулаками
отправлено 14.10.08 12:25 # 73


Кому: Лепанто, #38

> Хорошо воспитать своих детей. Идти преподавать в школах, чтобы у детей твой образ ассоциировался с образом Мудрого, Сильного и Доброго отца.

С хорошим воспитанием согласен, но в реальной жизни получается по другому, все в школу преподавать не пойдут, да незачем, у молодежи много свободного времени и его нужно забивать чем-то полезным, но и интерсным и им, охота подраться, запишись в секцию по боксу, меня, кстати, при кровавом режиме, отец отвел именно туда, очень пригодилось по жизни, и дурь малолетнюю повыбивали, в прямом и переносном смысле слова. Нужна сильная структура власти занимающаяся воспитанием молодежи.


Mad Creator
отправлено 14.10.08 12:26 # 74


Кому: kovdor, #71

> О разных вещах говорим.

А ты об истинном смысле существования, а не о показушном?

Тогда я ничего сказать не могу. Всегда было загадкой, что руководит такими идеологами.


warmoger
отправлено 14.10.08 12:26 # 75


Кому: Mad Creator, #70


Кому: kovdor, #71

Идейные это те же фанатики, которые ничего могут не представлять, а твердить как "Отче Наш", какую-нибудь галиматью и свято верить в неё, без всякого на то смысла. На то они и идейные.


Leon
отправлено 14.10.08 12:33 # 76


Общался одно время с антифой, эти гм товарищи еще хуже скинхэдов, таже банда под другим лозунгом.


kovdor
отправлено 14.10.08 12:37 # 77


Кому: Mad Creator, #75

> А ты об истинном смысле существования, а не о показушном?
>
> Тогда я ничего сказать не могу. Всегда было загадкой, что руководит такими идеологами.

Да об истинном.
Бывает до тупого примитивно.
Давай напримере "скинхэдов".
Есть определённый кадр. В бытность "скинхэд" среднего звена в одной из группировок. Попал в СИЗО в правильный кабинет, к чёрным. Было ему там не совсем хорошо. Потом и посидел немного. В итоге сформировалась устойчивая потребность в мужчинах старшего возраста, и в мальчиках младше. Вышел на волю, начал формировать свою группировку с дырявым прицелом. Цель у него, по мимо ненависти к черному контингенту, финансовая сторна вопроса и до кучи формирование собственного малолетнего гарема из идиотов-идейных.
А у рядовых малолетних бойцов, таки да... Резать якутских шахматистов.
Они именно идейные.

Как то так. Извиняй, ушёл пожрать.
PS. Всё как то так не просто.


Xaron
отправлено 14.10.08 12:46 # 78


Кому: kovdor, #65

> Камрад, как раз "идейные граждане" подобных группировок смутно представляют себе задачи и смысл их существования.

Под идейными я имел в виду адекватных людей, которые понимают, что наличие в стране, победившей фашистов, молодых людей со свастикой на затылках не есть хорошо и с этим надо бороться. То, что рядовой состав таких организаций будет в состоять из баранов, которые ненавидят скинов, потому что они лысые - явление неизбежное. Особенно в условиях полнейшего похуизма молодежи и незнания истории.


Ubi
отправлено 14.10.08 12:47 # 79


А чего народ всполошился? Нормальная демократия, люди режут друг друга. Надо бы еще демократичнее, короткостовол спасет всех!


elche
отправлено 14.10.08 12:49 # 80


ух ты, даже здесь про издыхание Федяя написали))))
как было сказано кем-то в инете: "Ушёл из жизни человек. Грузчик. Гомосексуалист. Антифашист." 60
минус один КС


Valk_off
отправлено 14.10.08 12:49 # 81


Кому: Добро с кулаками, #67

> Камрад, известно сколько дебилов знают про уголовную ответственность, и скольких это не останавливает на совершение преступлений,

Ну, лично у меня сложилось впечатление, что в нашей стране речь преимущественно идёт о безответственности. Ответственность, она для других.
Кому: Добро с кулаками, #67

> Лечить нужно так - серьёзно заниматься молодёжью (чтобы времени у них не было херней страдать), ужесточать закон и его соблюдение.
>

Ключевое слово - соблюдение. Да и насчёт херни мысль верная - вот только как? Вернуть дворцы пионеров? Пионерские лагеря? Неплохо бы, но никому это не нужно, и никто этим заниматься не будет. На уровне личной инициативы это, конечно, возможно, но крайне недостаточно - только при всемерной поддержке государства. Но вот тут и возникает вопрос: а нужно ли этому государству воспитание очередного думающего поколения? Ответ напрашивается скорее отрицательный. Есть компьютеры и море разливанное пива. Пошустрил в игрушечки (а уж о тематике этих игр и говорить иногда не хочется), прошвырнулся попить пивка, прихватил с собой ножичек... душевно, блин! Но за то ценности взращиваются при таком образе жизни - мама не горюй! И молится наша молодёжь в основной своей массе на зелёненькие иконы с изображением святых от демократии. Но за то все кругом спокойно: этот на баррикады не пойдет. А поножовщина... Ну надо же и журналистам на чем то зарабатывать.


vargan
отправлено 14.10.08 12:57 # 82


вчера вечером скончался хоккеист "Авангарда" и молодежной сборной России, один из самых перспективных игроков России Алексей Черепанов, остановилось сердце, ему было всего 19 лет..Красивый, ладный, умный, хороший парень...
Остался поиграть еще год в родной стране, бок о бок с Ягром, перед НХЛ, его ждал "Нью-Йорк Рейнджерс"
СМИ пишет, что у прибывших врачей не было исправного электрошока, страна блин...
После таких известий хочется лично удушить всех гопников, "Фашистов" и "антифашистов", режущих и калечущих себя самостоятельно!


спиртсмен
отправлено 14.10.08 12:57 # 83


Кому: Valk_off, #81

> а нужно ли этому государству воспитание очередного думающего поколения? Ответ напрашивается скорее отрицательный.

По большому счету, государству глубоко насрать.

А вот бандитам - нет. Те уделяют большое значение воспитанию молодежи по-своему и в своих целях.

И не в теории, не на бумагах. На практике.


iaenei
отправлено 14.10.08 13:01 # 84


Дмитрий Юрьевич, хочется спросить:

как ты оцениваешь такое человеческое качество как циничность?

интересен взгляд матерого аксакала:)


Добро с кулаками
отправлено 14.10.08 13:04 # 85


Кому: Valk_off, #81

> Ну, лично у меня сложилось впечатление, что в нашей стране речь преимущественно идёт о безответственности. Ответственность, она для других.

Увы, пока так и есть.

Кому: Valk_off, #81

> Да и насчёт херни мысль верная - вот только как? Вернуть дворцы пионеров? Пионерские лагеря? Неплохо бы, но никому это не нужно, и никто этим заниматься не будет.

Увлекать молодежь, тем что им интересно, и это не должно быть принудительным, компьютерные игрушки и пиво, а потом удаль молодецкая (поножовщина) - это все от безделья.
Самое простое ничего не делать, это самое простое, а потом орать во весь голос - БЕСПРЕДЕЛ, страна в жопе, и один хуй, всем пиздец...
Все зависит от каждого по отдельности и вцелом от всех, работать нужно, тогда только и изменится ситуация.


Ilya_kr
отправлено 14.10.08 13:05 # 86


Как обычно, офтоп, но тем не менее. Вот такое тут у нас происходит. Конечно, для недопущения межнациональной вражды, куда проще всё максимально замолчать. Только после того, как в блогах начался серьёзный шум, некоторые СМИ тоже не побрезговали.

http://kp.ru/daily/24178/388396/


спиртсмен
отправлено 14.10.08 13:05 # 87


Кому: BrainGrabber, #27

> По первой ссылке справа на страничке есть интересная заметочка о кино:
>
> http://www.lenta.ru/articles/2008/10/13/gomorra/

Тоже, хоть и старая, но довольно интересная заметка о Сопрано:

http://www.sopranostv.ru/about/about.php


Оффтоп: скончался молодой хоккеист "Авангарда" Алексей Черепанов. Жалко парня.

"У 19-ти летнего хоккеиста "Авангарда" во время матча остановилось сердце"
http://rian.ru/sport/20081013/153091890.html

Это понятно, щас шумиха, скорой помощи сразу не было, долго ехала, в карете скорой помощи не было подходящего оборудования, время упущено... делом будут заниматься СОСУСАКИ доблестной прокуратуры.
Только вот возникнут ли у них вопросы, например, к Зурабову, или к Голиковой, или опять виноват будет один лишь земельный работник? А ещё интересно, сколько людей погибло по причинам демократического развала медицины за последнии 17 лет?


Oss
отправлено 14.10.08 13:05 # 88


Кому: Дадли Смит, #32

> Великого врача Авиценну, он же Абу Синна, однажды спросили - как лечить содомитов от их "недуга"? Палкой и каторжными работами - ответил мудрый Авиценна

В Древней Греции врача могли бы не понять. Те же Ахилл с его очень близким другом Патроклом могли бы за такое лепилу на ножи поставить :)


Кому: drunkybear, #53

> мостные преподаватели-старожилы рассказывали о том, как раньше одна деревня ходила на другую со свирепыми мордобоями и поножовщиной, опять-таки, кулачные бои - наша традиционная забава..., да и батя рассказывал, как он по-молодости на соседнюю деревню ходил, так что боевые традиции у нас сильны...

Камрад, в 19 веке это были именно кулачные бои, которые проводились исключительно для развлечения участников. Как правило - по жёстким правилам, главная цель которых - не допустить смертоубийства. Никаких ножей, дубья или лопат (знаю такой случай в 80-е - одному из участников кисть руки отрубили) не было и близко.

Кому: Добро с кулаками, #73

> Нужна сильная структура власти занимающаяся воспитанием молодежи

Не знаю насчет структуры. Нынешним представителям исполнительной власти - т.е., чиновникам - как правило на это начхать. Т.е., если такие люди и есть, то они это делают не из-за зарплаты, и не потому, что государство об этом заботится, а по личному желанию.

Вот, камрады ссылку дали на рассказ про боевого офицера в отставке, который теперь с трудными подростками работает.

Цитата (модеры, простите): "Когда я служил в разведке, мы из призванных в армию набирали в спецподразделения тех ребят, у которых было не все так хорошо в детстве: хулиганов, беспризорников, сирот. Они приспособлены к жизни и гораздо быстрее ориентируются в ситуации. Так что, думаю, и из моих нынешних подопечных выйдет толк, станут настоящими патриотами".

http://nsad.ru/index.php?issue=11§ion=9999&article=73


kovdor
отправлено 14.10.08 13:06 # 89


Кому: Xaron, #78

> Под идейными я имел в виду адекватных людей, которые понимают, что наличие в стране, победившей фашистов, молодых людей со свастикой на затылках не есть хорошо и с этим надо бороться.

Камрад.
Ты сам то знаешь о чём говоришь?
Или тебе кажется, что так должно быть?


Goblin
отправлено 14.10.08 13:07 # 90


Кому: iaenei, #84

> как ты оцениваешь такое человеческое качество как циничность?

Обычное человеческое качество.


S-man
отправлено 14.10.08 13:07 # 91


Забавные эти ребята. Всех дубиной только надо лечить. :-)

Хотя, на меня недавно в баре пытался напасть монархист. За мои взгляды на Николая Второго хотел мне жало ушибить.

Богата земля русская на долбоёбов - ни берёз, ни верёвки на всех не хватит...


kovdor
отправлено 14.10.08 13:10 # 92


Кому: S-man, #91

> Хотя, на меня недавно в баре пытался напасть монархист. За мои взгляды на Николая Второго хотел мне жало ушибить.

Хорошо, что не поклонник Рамзеса... те вообще звери.КC


Белый Волк
отправлено 14.10.08 13:12 # 93


Кому: kovdor, #92

> Хотя, на меня недавно в баре пытался напасть монархист.
>
> Хорошо, что не поклонник Рамзеса...

"это ж сколько вокруг на всю башку 3,14зданутых" (с)


Timus
отправлено 14.10.08 13:13 # 94


При слове антифашизм, вспоминается лагерь толерантности из South Park-а


Mad Creator
отправлено 14.10.08 13:14 # 95


Кому: kovdor, #77

Личная выгода — это для меня как раз очень хорошо понятно, но это скорее не "идейные", а идеологи по должности.

Я-то под идейными подразумеваю как раз приверженность некоторым идеалам, например, о превосходстве белой расы, о воскрешении Ктулху или другой какой ереси. Вот такие вот — настоящие идейные. Вот их мотивация и причины такого бзика не очень понятны. Подозреваю, что это уже из области психиатрии.


glu87
отправлено 14.10.08 13:15 # 96


Кому: Valk_off, #81

> Ключевое слово - соблюдение. Да и насчёт херни мысль верная - вот только как? Вернуть дворцы пионеров? Пионерские лагеря? Неплохо бы, но никому это не нужно, и никто этим заниматься не будет. На уровне личной инициативы это, конечно, возможно, но крайне недостаточно - только при всемерной поддержке государства....

Знаешь,камрад, в гнусное тоталитарное время самая лучшая дискотека в нашем районе была та , которую устраивало наше местное отделение милиции - а завела это дело совсем молодая девчонка, которая работала с подростками (ей самой было чуть больше 20-ти) - не было ни драк, ни каких-то конфликтов (это естественно пресекалось мгновенно), к тому же сами менты из отделения (на этих же дискотеках) разводили нас на занятия в спортивных секциях или еще каких-то кружках - у меня один приятель (не поверишь) через мента пошел в аэромодельный кружок, потом поступил в летное училище - военный летчик,воевал,герой. а был отморозком полнейшим, которому прочили лишь тюрягу по жизни. Вот так-то...


Эске
отправлено 14.10.08 13:15 # 97


Как ныне сбирается антифашист
отмстить ненавистным фашистам
он коротко стрижен, высок и плечист
и в красных ботинках за триста

бейсбольные биты, кастеты, ножи
пусть носят тупые нацисты
фальшфейер надежный в карман положил
обернутый красным батистом

выходит на улицу антифашист
а в воздухе пахнет грозою
на лавочке старой пригрелся шашист
и в шашки играет с осою

шашиста зовут магомедов али
родился и рос в центорое
теперь на кладбИще от тейпа вдали
могилы лопатою роет

у антифашиста теплеет в груди
с любовью он смотрит на доску
где ловкие смуглые пальцы али
гоняют пугливую оску

сидит беззащитный чеченский мужик
не знает о том, что в столице
страдают еврей, мусульманин, таджик
а всякая мразь веселицца.

я дам вам защиту! - антифа кричит, -
я мразей в канаве урою!
али удивленно на парня глядит
и думает о центорое...

Дальше здесь:
http://mrparker.livejournal.com/6749976.html


Valk_off
отправлено 14.10.08 13:15 # 98


Кому: спиртсмен, #83

> А вот бандитам - нет. Те уделяют большое значение воспитанию молодежи по-своему и в своих целях.
>

И это естественно! Выкинь на помойку новый телевизор или чемодан с деньгами - долго простоит? Я вот холодильник старый даже донести не успел - буквально из рук вырвали. А люди то - это ресурс посерьёзнее будет чем даже нефть! Никто в здравом уме такое без присмотра не оставит. А раз бросили на произвол судьбы, то тут сразу и новый хозяин нашёлся, поумнее предыдущего. И будет воспитывать "под себя".


Добро с кулаками
отправлено 14.10.08 13:17 # 99


Кому: Oss, #88

> http://nsad.ru/index.php?issue=11§ion=9999&article=73

Нужна сильная структура власти занимающаяся воспитанием молодежи, подчеркиваю сильная, а не такая как сейчас и до. Именно такие как этот боевой офицер, должны стоять у ее руля.


taroBAR
отправлено 14.10.08 13:20 # 100


"Лихие девяностые" породили "парней-неформалов", "киллеров" и "путан".



cтраницы: 1 | 2 всего: 183