Канал 2х2 станет всероссийским

21.10.08 13:45 | Goblin | 56 комментариев »

Фильмы

C мест сообщают:
Вещающий в Москве и Санкт-Петербурге телеканал "2x2" к 2009 году станет общероссийским. Канал ведет переговоры о ретрансляции с кабельными операторами 100 городов РФ. Кроме того, канал до конца ноября 2008 года намерен заключить с "Видео Интернешнл" соглашение о продаже федеральной рекламы. Об этом во вторник пишет газета "Коммерсант".

По словам генерального директора "2x2" Романа Саркисова, телеканал уже сейчас в тестовом режиме ретранслируется в некоторых регионах. Компания TNS Russia начала измерять аудиторию "2x2" как аудиторию общероссийского канала с августа 2008 года. По данным компании, в августе-сентябре среднесуточная доля канала в возрастной группе "11 лет — 34 года" составила 1,3 процента. У MTV этот показатель за девять месяцев составляет 2,3 процента, у "Муз-ТВ" — 2,4 процента.

Анимационный канал "2x2" был запущен в апреле 2007 года. Через год он получил предупреждение Россвязьохранкультуры о недопустимости трансляции мультфильмов, пропагандирующих жестокость и насилие. Вскоре несколько религиозных организаций потребовали закрытия канала. Осенью канал получил прокурорское предупреждение о наличии в некоторых демонстрируемых им мультфильмах признаков экстремизма. Несмотря на это, в октябре Россвязькомнадзор продлил лицензию "2x2" до 2013 года.
Телеканал "2x2" станет общероссийским

Примерно так.

Это, как нетрудно догадаться, реклама.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 1

VM
отправлено 21.10.08 13:51 # 1


> Это, как нетрудно догадаться, реклама

сколько заплатили?


Akhodan
отправлено 21.10.08 13:51 # 2


Не может, не радовать расширение. Даёшь мультфильмы в массы.


FatMob
отправлено 21.10.08 13:51 # 3


Значит есть шанс что у нас его будут казать по кабельному.


Shweine
отправлено 21.10.08 13:53 # 4


Мдя...зачем, спрашивается, охоту на ведьм вели? Если б его еще по эсенге транслировали...


MrGuner
отправлено 21.10.08 13:53 # 5


Даёшь Южный Парк нонстоп!


BrainGrabber
отправлено 21.10.08 13:53 # 6


>Анимационный канал "2x2" был запущен в апреле 2007 года.

Не понял. Каналу 2х2 хз сколько лет. И хз сколько лет он по кабелю у нас (Не Моск и не СПб) идет. Или имелась ввиду только смена управления и репертуара?


боярская_колбаса
отправлено 21.10.08 13:54 # 7


Есть мнение, что вся эта эпопея с закрытием была неспроста - экак махнули: и лицензия, и общероссийский.


d_test
отправлено 21.10.08 13:55 # 8


Вот как надо:

Канал 2х2 умело пропеарился, нехило поднял рейтинг. Рекламы стало ощутимо больше. Ну и в перспективе общероссийское вещание.
Сектанты- пятидесятники тоже получили свою долю пеара и, возможно, деньги за участие.

Как говорится, всем сестрам- по серьгам, все довольны.


st17
отправлено 21.10.08 13:56 # 9


*смотрит с надеждой*

наконец-то !


spc
отправлено 21.10.08 14:01 # 10


Да уж, теперь хоть не придется тонны мультиков выкачивать.

Хотя, наверное, придется, все равно.


Muzzlecore
отправлено 21.10.08 14:02 # 11


Кому: spc, #10

> Да уж, теперь хоть не придется тонны мультиков выкачивать.

Придётся ещё больше!!!


Димыч
отправлено 21.10.08 14:04 # 12


Благие вести. Любимый канал детсва, всегда отличался отменными мультами.

Вот сучье КАБЕЛЬное ТиВи мое его не кажет :(


fantomas
отправлено 21.10.08 14:09 # 13


> Вещающий в Москве и Санкт-Петербурге телеканал "2x2" к 2009 году станет общероссийским.

Во класс! Интересно, они повторят весь свой репертуар? :)
А то у нас дерёвне мы столько всего успустили!


wrestle
отправлено 21.10.08 14:09 # 14


Дмитрий Юрьевич, такие навыки как быстрое чтение и суперпамять развивали самостоятельно или посещали какие-то курсы(н-р школа Андреева)? Хочу быстро читать и улучшить память, интересен ваш опыт, краткие рекомендации(если можно).


MoJI4yH
отправлено 21.10.08 14:13 # 15


Видимо, заплатить всем оказалось не под силу.
Поздравляю 2х2! Вы оказались сильнее!
P.S. Смотрел передачу "Теперь я знаю все". В некоторых местах плакал...


Petrovic
отправлено 21.10.08 14:14 # 16


Как-то посмотрел на 2х2 мультик чехословацкий 1970 года "Кржмелик и Вахмурка".Вот это "отвал башки",воистину раньше компьютеров не было,а краски были токсичные!


X-c0nn
отправлено 21.10.08 14:19 # 17


ДОБРО победило ЗЛО!!! Да будет так))


Eneken
отправлено 21.10.08 14:20 # 18


Да Саркисов вще ЖЖОТ: частоту отожрал, древних мультиков закупил, и имель их всех по рекламе, но федеральный канал... Потянет ли?


copper
отправлено 21.10.08 14:23 # 19


Интересно, конечно же, было бы узнать среднесуточную долю канала в других возрастных группах.


Shweine
отправлено 21.10.08 14:24 # 20


Кому: Petrovic, #16

> Как-то посмотрел на 2х2 мультик чехословацкий 1970 года "Кржмелик и Вахмурка".Вот это "отвал башки",воистину раньше компьютеров не было,а краски были токсичные!

Ты еще "Лёлека и Болека" вспомни. И самый кислотный мульт (по Галыгину) - "Крот и его друзья"


Alec_Z
отправлено 21.10.08 14:27 # 21


Давно пора.


Alec_Z
отправлено 21.10.08 14:27 # 22


И нич0 прокуратура сделать не смогла. СИдят только и пыжатся со своими одухотворёнными лицами.


Sweet Death
отправлено 21.10.08 14:28 # 23


> Да уж, теперь хоть не придется тонны мультиков выкачивать.

Один фиг СП не кажут.


bf
отправлено 21.10.08 14:33 # 24


Интересно будет ли выступление деятелей культуры - зависимость увеличения вещания канала 2x2 и очередного всплеска насилия?


Боевой Доктор
отправлено 21.10.08 14:36 # 25


Хм - неспроста.

Тут наскандалили уже скоро общероссийский.

Хотя хорошо


d_test
отправлено 21.10.08 14:42 # 26


Кому: bf, #24

> Интересно будет ли выступление деятелей культуры

Будет- как только рейтинг снизится. И акции в поддержку будут, и заказные статьи :)


krig
отправлено 21.10.08 14:46 # 27


Эт хорошо.
А то кроме A-One из 59 каналов смотреть больше нечего =)


АнРоКо
отправлено 21.10.08 14:50 # 28


Отличная новость. Наконец-то заценю козырных мультов. "В переводе Гоблина, конечно"© х\ф Шматрица.

[пляшет радостно на столе]


Дальневосточный
отправлено 21.10.08 15:06 # 29


> Это, как нетрудно догадаться, реклама.

Шутка, повторенная трижды - смешнее в три раза!


Desad79
отправлено 21.10.08 15:11 # 30


Ага, а вот уже какие книги издают - "Симпсоны" как философия - http://kartynka.nnm.ru/simpsony_kak_filosofiya


Myriogon
отправлено 21.10.08 15:13 # 31


Здорово!
В Долгопрудном в начале показывали этот канал, потом перестали. Вероятно, ханжи запретили. На вопросы на форуме города - а где канал-то, что с ним - граждане отвечали: бибигон для детей круче! Может, теперь что-нибудь изменится? На спутнике, в конце концов, появятся на каком-нибудь...


Onix
отправлено 21.10.08 15:50 # 32


Кому: VM, #1

> сколько заплатили?

Молчит, видать ещё не пересчитал!


Кому: Sweet Death, #23

> Один фиг СП не кажут.

Так он ведь а офф. сайте есть целиком.


Bacchus
отправлено 21.10.08 15:56 # 33


Однако.

Может быть, и снятые с вещания мега-сериалы вернут взад?


Slowdeath
отправлено 21.10.08 16:04 # 34


Новость, безусловно, хорошая. Так глядишь скоро от бесполезного ящика хоть какая-то польза будет. Так клацнешь, а там Робоцыпа новый сезон в каком надо переводе кажут. Отлично.


Стинги
отправлено 21.10.08 16:13 # 35


Кому: Sweet Death, #23

с 21 ноября начнется на 2х2 показ СП в переводе небезысвестного нам Дмитрия Юрьевича.

А на самом деле сначала отстояли свои территории, а щас ринулись в наступление на всю Россию! "Впе'ед, това'ищи, п'освятим мультиками для вз'ослых всю 'усь-матушку" [указывая рукой на восток]


ElvenSkotina
отправлено 21.10.08 17:35 # 36


> Это, как нетрудно догадаться, реклама.

Обманство блин! В первую очередь это отличная новость.


mr.vain
отправлено 21.10.08 17:46 # 37


> Это, как нетрудно догадаться, реклама.

С божьей помощью...


RetroStyle
отправлено 21.10.08 17:52 # 38


Дим Юрич, неужто настолько заколебали разоблачительными репликами про рекламу всего и вся? (читаю не все каментсы ибо катастрофически некогда)


Goblin
отправлено 21.10.08 17:53 # 39


Кому: RetroStyle, #38

> Дим Юрич, неужто настолько заколебали разоблачительными репликами про рекламу всего и вся? (читаю не все каментсы ибо катастрофически некогда)

Малолетних дебилов это бесит.


Jameson
отправлено 21.10.08 18:39 # 40


Типа, что нас не убъет, то сделает сильнее? :) Сектанты, чья реклама не прозвучит по этмоу каналу, пусть бесятся!


SeRgEi
отправлено 21.10.08 18:41 # 41


Вот это есть круто, может теперь 2х2 включат в пакет НТВ+ или хотя бы на 36 спутник затранслируют
Спасибо Дим Юрьевич за рекламу))

Дим Юрьевич, а вы случаем не в курсе будет ли 2х2 транслироваться в пакете каналов НТВ+ ?

Спасибо


Niemand
отправлено 21.10.08 20:09 # 42


Кому: SeRgEi, #41

> Вот это есть круто, может теперь 2х2 включат в пакет НТВ+

А главное, что прекратят нападки, всякие там оскорбленные и униженные.


Leo G
отправлено 21.10.08 20:17 # 43


Ещё один шаг на пути к мировому господству!!!


SeRgEi
отправлено 21.10.08 21:03 # 44


Кому: Niemand, #42

> А главное, что прекратят нападки, всякие там оскорбленные и униженные.

Да запарили эти богомолы лезть..Есть у них свой канал, так они хотят испражняться в моск именно по этой чистоте...
Цифровые рейдеры мля.


dipfuf
отправлено 21.10.08 21:13 # 45


детишки, читайте лучше книжки умные! Я понимаю, в этой стране умых людей не любят, но так это для себя скорее полезно.


Скиталец
отправлено 21.10.08 21:39 # 46


К Гоблину

>с кабельными операторами 100 городов РФ

Дмитрий, не знаешь, где-нибудь есть список городов?
Охота приобщиться.


RedElf
отправлено 21.10.08 21:53 # 47


Ну наконец-то хорошие новости! Прям фоутурама.

Кому: Goblin, #39

> Малолетних дебилов это бесит.
Мня раздражает любая реклама, особенно дикторская.
Покажите мне дебила, который любит смотреть/слушать/читать рекламу и я первый кину в него камень.
А может даже и два


bamse
отправлено 22.10.08 00:25 # 48


Чего вы радуетесь???
На самом деле канал проиграл войну.
Все нападки на канал как раз и были из-за того, что реклама на канале продавалась напрямую мимо "Видео Интернешнл".
Теперь договор будет подписан и с нужными людьми будут делится. Теперь и на федеральный уровень пустят.
Вот такое вот "свободное" телевидение.
Интересно что об этом никто нигде не говорит, хотя речь идет об очень больших деньгах - 80% рекламы на всех телеканалах реализуется через посредника в лице "Видео Интернешнл"


Bacchus
отправлено 22.10.08 01:37 # 49


Кому: bamse, #48

> Чего вы радуетесь???

Хм. То есть все таки уши г-на Лесина торчат из этой истории...


Lenz
отправлено 22.10.08 08:07 # 50


От это реально хорошая новость!

Да, и плиз, напишите просьбу о сожжении MTV и ТНТ


bitkeeper
отправлено 22.10.08 08:07 # 51


В Екатеринбурге, кстати, 2х2 уже есть в кабеле(http://www.e66.ru/?page_id=76).

Это, как нетрудно догадаться, реклама. 600


hameleon
отправлено 22.10.08 08:07 # 52


Я вот нихрена не могу понять. С одной стороны мы кричим что, у наших детей помойка в головах, они жестоки, аморальны, что телевизор - Зло. А стоило указать любимой телекомпании на особый цинизм, так всё пиздетц, тоталитаризм понимает голову! На мой взгляд "Южный парк" и ему подобные - мультсериалы вообще не для детей, а совсем наоборот - для взрослых. То есть для тех, кто будет воспринимать сарказм авторов именно как жесткий юмор. А дети, извините, они на это смотрят как на пример для подражания. Ну и чему бля, могут научить моего сына герои Терранс и Филип? Пердеть и материться? Культурно и модно, йопт!
Знаете, лично мне на хер не нужно такое свободное телевидение. Как еблю по ОРТ в 20-00 показывать - это мы первые, а как Грузино-Осетинский конфликт освещать так: ну-ево-нах-гейтинг-падает.


bamse
отправлено 22.10.08 11:08 # 53


Кому: hameleon, #51

> Я вот нихрена не могу понять.
Детей укладывать спать надо в 21:00(днем на 2х2 никто не пердит и не матерится). Да и вообще воспитывать детей и следить чтобы они не тянули себе всякую гадость в рот и в голову.


RedElf
отправлено 22.10.08 16:22 # 54


Кому: hameleon, #51

> На мой взгляд "Южный парк" и ему подобные - мультсериалы вообще не для детей, а совсем наоборот - для взрослых

Ты нйпацо проницательный мой юный друг! Этот и многие другие мультики на телеканале 2х2 действительно для взрослых. И вообще, 2х2 позиционирует себя как мультипликационный канал ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. А то что дети его смотрят, это всецело вина их родителей.


KpbIc
отправлено 22.10.08 18:36 # 55


Дмитрий Юрьич, новые сезон Саут Парка к вам на озвучку уже поступил?


Bacchus
отправлено 22.10.08 23:37 # 56


Кому: hameleon, #51

> Я вот нихрена не могу понять.

Камрад, вот здесь Гоблин спецом все разъяснил -- подробнейшим образом:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603499



cтраницы: 1 всего: 56