Такой скрипач нам не нужен

01.11.08 14:20 | Goblin | 128 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Известный на международном уровне российский скрипач Сергей Дьяченко, ученик Герберта фон Караяна, взят под домашний арест в Италии по обвинению в мошенничестве, сообщает в пятницу интернет-сайт итальянской газеты La Repubblica.

По данным издания, 64-летний Дьяченко обманул ряд людей, продавая им за огромные деньги дешевые скрипки, которые он выдавал за работы Страдивари.

С жалобой на Дьяченко в полицию обратился его собственный ученик, также профессиональный музыкант, которому мошенник за €650 тыс. продал инструмент якобы работы другого известного итальянского мастера Гуаданини.

В ходе обыска в доме Дьяченко изъяты две сотни дешевых скрипок.
Известный российский скрипач арестован в Италии за мошенничество

Скорее всего, известный скрипач просто спасался от ужасов российского тоталитаризма.
Ведь здесь он не может творить в полную силу, не может зарабатывать много денег — скрипачей в сауны приглашают нечасто.

Но и за границей талант не нашёл применения и был вынужден немножко торговать — во всём виноват проклятый тоталитаризм.
В ход пошли не дешёвые скрипки с местной табуреточной фабрики, а работы талантливых итальянских мастеров, подрабатывающих на подделках.

Впаривать инструмент следует только профессионалу, у которого есть деньги — не каждый отдаст 650 тонн евро.
И если обманули ряд профессионалов, производство шедевров поставлено на высочайший уровень.

Кстати, интересно — откуда у интеллигентных людей в демократической стране такие суммы наличностью?
Поди, налоги не уплачены, когда чёс по Италии идёт, сборы с концертов в кошёлках приносят.

Стало быть, налицо устойчивая группа, целое кубло скрипачей: изготовление, поставка, сбыт.
200 скрипок — это ж натурально склад продукции возле пилорамы.

Даже и не знаю, что бы по этому поводу сказал Герберт фон Караян.

Чуть позже сообщили:
Русский скрипач Сергей Дьяченко, которому вчера в Италии были предъявлены обвинения в продаже подложных скрипок, повесился в квартире своей жены, где находился под домашним арестом.

64-летний музыкант, обвиняемый в продаже дешевых скрипок под видом скрипок Страдивари, после обеда ушел в свою комнату, сообщив жене, что хочет отдохнуть. Вскоре после этого женщина обнаружила в комнате его труп.

Полиция, прибывшая на место происшествия, зарегистрировала самоубийство.
Русский скрипач повесился

Вот такая вот музыка.
Затравили интеллигентного человека.

Всё это, как нетрудно догадаться, реклама Герберта фон Караяна, скрипочной мафии, Страдивари, курсов плотницкого мастерства и самоубийств.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 128, Goblin: 4

Северянин
отправлено 01.11.08 14:22 # 1


Эх, а ещё называется интелегентным человеком! какая бездуховность - наживаться на сбыте подделок


alltheworldisgreen
отправлено 01.11.08 14:23 # 2


страшно подумать, сколько было продано барабанов того же мастера.


Norem
отправлено 01.11.08 14:23 # 3


http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/11/01/n_1290378.shtml

Так он еще и повесился!


Timofey
отправлено 01.11.08 14:24 # 4


Офигеть.


Скумец
отправлено 01.11.08 14:24 # 5


А почему факт самоповешения арестованного остался неосвещенным?


d_test
отправлено 01.11.08 14:25 # 6


Развитие истории:

http://www.strana.ru/doc.html?id=115666&cid=9


urban
отправлено 01.11.08 14:25 # 7


Это почем же он брал у Караяна?


Toshi Emoshi
отправлено 01.11.08 14:25 # 8


СМИ: русский скрипач, обвиняемый в мошенничестве в Италии, повесился:

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/11/01/n_1290378.shtml


La-5FN
отправлено 01.11.08 14:25 # 9


Кому: Северянин, #1

> Эх, а ещё называется интелегентным человеком! какая бездуховность - наживаться на сбыте подделок

Вот ненадо. В бездуховности все настоящее.
КС


Zi-Hosh
отправлено 01.11.08 14:25 # 10


С час назад по радио слышал - повесился Дьяченко.
Совесть?


Craftman
отправлено 01.11.08 14:25 # 11


Итальянская мафия не дремлет. Взяли скрипача в оборот и через него торговали подделками.
А повесился он потому что понял что скоро его того.

Но это всего лишь моя версия)


Dennn
отправлено 01.11.08 14:27 # 12


Если бы скрипач наладил продажу барабанов Страдивари, все сложилось бы иначе.


Rembo
отправлено 01.11.08 14:28 # 13


Кому: Norem, #3

Вот это поворот!


Дадли Смит
отправлено 01.11.08 14:28 # 14


[Даже и не знаю, что бы по этому поводу сказал Герберт фон Караян.]

Про Караяна не поручусь, а вот Страдивари бы явно обрадовался. И пиар хороший, и наказание за контрафакт последовало. Вот что значит хороший бренд!


d_test
отправлено 01.11.08 14:29 # 15


Кому: Craftman, #11

> А повесился он потому что понял что скоро его того

"Ты не понимаешь- из этого бизнеса нельзя просто уйти!" [не помню откуда]


khatru
отправлено 01.11.08 14:30 # 16


Вот так реклама доносов в полицию!


Oshib-kun
отправлено 01.11.08 14:30 # 17


Эх, видимо прав был Задорнов - у южных народов мозги жиже.

Грустный КС.


R_M
отправлено 01.11.08 14:30 # 18


Всё это дорогие дети реклама скрипок,повешения и Герберта фон Караяна.60


dent
отправлено 01.11.08 14:32 # 19


Что характерно, по звучанию дешевые скрипки видимо ничем не отличались от страдиварских, если их покупали музыканты. А если нет разницы, зачем платить больше?

Все это, понятно, вирусная реклама Димы Билана и грядущего Евровиденья.


Дадли Смит
отправлено 01.11.08 14:35 # 20


[Всё это, как нетрудно догадаться, реклама Герберта фон Караяна, Страдивари, курсов плотницкого мастерства и самоубийств.]

А еще реклама неотвратимого возмездия за изготовление и распространения контрафактной продукции


Toshi Emoshi
отправлено 01.11.08 14:35 # 21


Кому: Oshib-kun, #18

Интересно, как скоро ты получишь оригинальные погоны. Думай, прежде чем говорить. Дважды думай, прежде чем писать.


chum
отправлено 01.11.08 14:35 # 22


Не иначе, сицилийская мафия сбывала через него (наверняка, шантаж) подделки, а когда он засыпался - убрала его, как ненужного свидетеля.
Кто на очереди???


ElvenSkotina
отправлено 01.11.08 14:37 # 23


А Страдивари давно помер?


Разгильдяй
отправлено 01.11.08 14:39 # 24


Ученик тоже прекрасно выступил. Показал блестящую затуманеность мозга.

Видимо, крайне мутные у них с учителем отношения были, раз позволил себя так ловко наебать.

[зловеще хихикает]


Zx7R
отправлено 01.11.08 14:39 # 25


Скрипка за 650,000 EUR. ?! Толково, да за такие деньги можно скрипача в придачу прикупить!


Cyrillaz
отправлено 01.11.08 14:41 # 26


> С жалобой на Дьяченко в полицию обратился [его собственный ученик], также профессиональный музыкант, которому [мошенник за €650 тыс. продал] инструмент якобы работы другого известного итальянского мастера Гуаданини.

вот это понимаю, высокие отношения между мастером и учеником, духовность!!!

реакция Герберта фон Караяна по этому поводу становится чуть более предсказуемой.


Дадли Смит
отправлено 01.11.08 14:44 # 27


Кому: ElvenSkotina, #23

> А Страдивари давно помер?

В восемнадцатом веке, а точнее в 1737 году.


Descalzo
отправлено 01.11.08 14:47 # 28


По данным издания, 64-летний Дьяченко обманул ряд людей, продавая им за огромные деньги дешевые скрипки, которые он выдавал за работы Страдивари.


Вот что странно. А как же они сами не прочухали, что их того, обманывают? Или это яркий пример понтов от искусства? Типа один сказал что это кашерная скрипка, а остальные купились? Вроде не дешовый инсрумент, раз таких денег стоит.

р.s. У меня есть партия носков Страдивари. Не дорого, по 5 тыщ за пару)))


Gecko
отправлено 01.11.08 14:47 # 29


>скрипачей в сауны приглашают нечасто.

[плачет]


Juan Esteban
отправлено 01.11.08 14:47 # 30


Таки была у человека коммерческая жилка - ну и шо?


Oshib-kun
отправлено 01.11.08 14:47 # 31


Кому: Toshi Emoshi, #21

Там КС стоит.
Расслабься, камрад.


brockhurst
отправлено 01.11.08 14:47 # 32


жаль, что у него не было короткоствола


Gogel
отправлено 01.11.08 14:48 # 33


Кстати, есть такая книжка, "Американские боги" Нила Геймана.
Там есть описание "развода" со скрипками. Причем акцентировано, что разводка стара, как мир. :) Но люди все равно ведутся, потому что не могут поверить в то, что как раз их могут обмануть. Каждый отдельно самый умный, ведь так? Синдром жадных детей? КС.


Paster
отправлено 01.11.08 14:48 # 34


Кому: Zi-Hosh, #9

> С час назад по радио слышал - повесился Дьяченко.
> Совесть?

Вполне может быть - страх публичного позора и реального приговора. Ущерб-то "в особо крупных" так сказать.

Всё-таки и возраст уже приличный.


diamat
отправлено 01.11.08 14:48 # 35


Хоть и печально закончилась история скрипача, но вспомнилось по случаю глава из сатирического произведения - «Золотой теленок».

> Скорее всего, известный скрипач просто спасался от ужасов российского тоталитаризма.

И в жизни Васисуалия Андреевича наступил период мучительных дум и моральных страданий. Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих. Лоханкин же страдал открыто, величаво, он хлестал свое горе чайными стаканами, он упивался им. Великая скорбь давала ему возможность лишний раз поразмыслить о значении русской интеллигенции, а равно о трагедии русского либерализма. (с) Золотой Теленок

> Затравили интеллигентного человека.

-- Что? Общее собрание будет? -- спросил Васисуалий Андреевич тоненьким голосом.
-- Будет, будет, -- сказал Никита Пряхин, приближаясь к Лоханкину, -- все тебе будет. Кофе тебе будет, какава! Ложись! -- закричал он вдруг, дохнув на Васисуалия не то водкой, не то скипидаром.
-- В каком смысле ложись? -- спросил Васисуалий Андреевич, начиная дрожать.
-- А что с ним говорить, с нехорошим человеком! -- сказал гражданин Гигиенишвили. И, присев на корточки, принялся шарить по талии Лоханкина, отстегивая подтяжки.
-- На помощь! -- шепотом произнес Васисуалий, устремляя безумный взгляд на Люцию Францевну.
-- Свет надо было тушить! -- сурово ответила гражданка Пферд.
-- Мы не буржуи -- электрическую энергию зря жечь, -- добавил камергер Митрич, окуная что-то в ведро с водой.
-- Я не виноват! -- запищал Лоханкин, вырываясь из рук бывшего князя, а ныне трудящегося Востока.
-- Все не виноваты! -- бормотал Никита Пряхин, придерживая трепещущего жильца.
-- Я же ничего такого не сделал.
-- Все ничего такого не сделали.
-- У меня душевная депрессия.
-- У всех душевная.
-- Вы не смеете меня трогать. Я малокровный.
-- Все, все малокровные.
-- От меня жена ушла! -- надрывался Васисуалий.
-- У всех жена ушла, -- отвечал Никита Пряхин.
-- Давай, давай, Никитушко! -- хлопотливо молвил камергер Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги. -- За разговорами до свету не справимся.
Васисуалия Андреевича положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и розга тонко запищала в воздухе.
-- Мамочка! -- взвизгнул Васисуалий.
-- У всех мамочка! -- наставительно сказал Никита, прижимая Лоханкина коленом. И тут Васисуалий вдруг замолчал. "А может быть, так надо, -- подумал он, дергаясь от ударов и разлядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты. -- Может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва..."
И покуда его пороли, покуда Дуня конфузливо смеялась, а бабушка покрикивала с антресолей: "Так его, болезного, так его, родименького!" -- Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже потерпел за правду.
(с) Золотой Теленок


Karaseg
отправлено 01.11.08 14:49 # 36


[В ходе обыска в доме Дьяченко изъяты две сотни дешевых скрипок.]

Вот оно как, Страдивари производство наладил в промышленных масштабах, а виновата, как всегда, беззащитная интеллигенция!!! Тоталитаризмус!!!


ComradMauzer
отправлено 01.11.08 14:49 # 37


А какой из него удачливый промышленник мог получиться где-нибудь в Китае! Там, правда, среди братьев по духу конкуренция сильная - но такой бы пробился! Италия в очередной раз затравила гения, проклятое тоталитарно-инквизиционное прошлое не изжито.


Белый Волк
отправлено 01.11.08 14:51 # 38


Кому: Descalzo, #28

> Вот что странно. А как же они сами не прочухали, что их того, обманывают?

это точно. Как сообщают специалисты с мест: отличить скрипку от Страдивари и фуфло с табуретной фабрики можно на раз-два. А вообще 650 штук евро за скрипку - это круто. Может виноват не тоталитаризм а всемирный финансовый кризис? [КС]

Шутка от "Махачкалинских бродяг" вдогонку:
-Эту флейту делал своей любимой дрелью сам Страдивари!
- Но ведь Страдивари делал скрипки!?
- Это днем, а ночью... под покровом темноты он...
- Делал флейты, флейты, да??!!!
- Нет сынок, дрели.


TheDoon
отправлено 01.11.08 14:52 # 39


Какая бездуховная страна эта Италия!


Маленький Друг
отправлено 01.11.08 14:52 # 40


Скрипач не нужен , дядя Вова , скрипач не нужен . (с) скрипач Гедеон Александрович , он же первый грузинский космонавт .

Вот те на ... Спрашивается , на кой пёс надо было всей этой хернёй заниматься человеку с мировым именем в 64 года ! Как-то слабо в голове ищется оправдание таким закидонам ...


П.Д.О.
отправлено 01.11.08 14:52 # 41


>Русский скрипач Сергей Дьяченко, которому вчера в Италии были предъявлены обвинения в продаже подложных скрипок, повесился в квартире своей жены, где находился под домашним арестом.

Может до него добрались реальные пацаны, которым он продал барабан работы того же мастера (то бишь Страдивари)?


TheDoon
отправлено 01.11.08 14:55 # 42


Кому: Descalzo, #28

> Вот что странно. А как же они сами не прочухали, что их того, обманывают?

Главное втюхать первому авторитету. Остальные потянутся сами.

> - Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду - разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.


Гад
отправлено 01.11.08 14:57 # 43


Кому: Белый Волк, #38

> [cп...нная]Шутка от "Махачкалинских бродяг" вдогонку:

Анекдот про братка, прикупившего барабан Страдивари.

>Это он для лохов скрипки делал, а для настоящих пацанов - барабаны.


Krilaty Gusar
отправлено 01.11.08 14:57 # 44


Кому: R_M, #17

> Эх, видимо прав был Задорнов - у южных народов мозги жиже.

У каких южных? Южноевропейских?


lema
отправлено 01.11.08 14:59 # 45


Повесился, что бы цены на скрипки взвинтить - расчитался вроде как.


R_M
отправлено 01.11.08 15:01 # 46


Камарды порадуйтесь за меня.С сегоднешнего дня подключил безлимит (256Кб).
На радостях набросился на просмотр "Бесед про Ислам вып.1"
На второй минуте просмотра осознал что манера построения фраз и интонации Романа Силантьева очень напоминают Д.Ю..
У меня глюки камрады или так оно и есть?


Zi-Hosh
отправлено 01.11.08 15:01 # 47


Кому: Paster, #35

> Вполне может быть - страх публичного позора и реального приговора

Наверняка второе. Хотя для творца, забвение - смерть.
Во всяком случае, скрипки бы у него больше никто покупать не стал. КС


SergeZ
отправлено 01.11.08 15:01 # 48


[Стало быть, налицо устойчивая группа, целое кубло скрипачей: изготовление, поставка, сбыт.
200 скрипок - это ж натурально склад продукции возле пилорамы.]

Явно, банда скрипачей


Goblin
отправлено 01.11.08 15:01 # 49


Кому: R_M, #47

> На второй минуте просмотра осознал что манера построения фраз и интонации Романа Силантьева очень напоминают Д.Ю..

[рж0т]


самолёт степаныч
отправлено 01.11.08 15:02 # 50


Когда его поймали - ему стало стыдно!


Max99
надзор
отправлено 01.11.08 15:02 # 51


Прослеживается связь со скинхэдом...Береста от скипок шла на борьбу с режимом.


Дадли Смит
отправлено 01.11.08 15:04 # 52


Кому: R_M, #47

> порадуйтесь за меня.С сегоднешнего дня подключил безлимит (256Кб).

["Лимит - это для лохов, безлимитный - выбор мастеров. "]

Проверено многочисленными скачиваниями


chum
отправлено 01.11.08 15:08 # 53


Кому: Белый Волк, #38

> это точно. Как сообщают специалисты с мест: отличить скрипку от Страдивари и фуфло с табуретной фабрики можно на раз-два. А вообще 650 штук евро за скрипку - это круто.

[осеняет]

Ребята! А может это прачечная была??? Может, они все в доле были? А прачка потом того, зарвался?


Schneider
отправлено 01.11.08 15:15 # 54


Кому: Krilaty Gusar, #44

> У каких южных? Южноевропейских?

Южноземлянских.
У австралийских аборигенов, то бишь.


спиртсмен
отправлено 01.11.08 15:16 # 55


Кому: R_M, #47

Кстати, Силантьев рассуждает и говорит так здраво, четко и прагматично (особенно о методах борьбы с террористами), что заведомо хрен бы поверил, что он верующий православный!)

В продолжении темы http://oper.ru/news/read.php?t=1051603705 "демократические граждане пытаются решить свои проблемы":
"Задержан хабаровчанин, захвативший в заложники детей"
http://vz.ru/news/2008/11/1/225299.html


Grinch
отправлено 01.11.08 15:16 # 56


ИМХО, крыша съехала у творца на старости лет, чтобы такое творить.


DiVER
отправлено 01.11.08 15:17 # 57


> реклама самоубийств

Не иначе Гоблин хочет привлечь на сайт Эмо-аудиторию чтоб срубить еще больше бабла и тем самым довести жадных детей до истерики :)))))


DOOMer
отправлено 01.11.08 15:19 # 58


Кому: DiVER, #57

> Не иначе Гоблин хочет привлечь на сайт Эмо-аудиторию чтоб срубить еще больше бабла и тем самым довести жадных детей до истерики

Жаль, занос бабла будет одноразовым!!!


Karaseg
отправлено 01.11.08 15:20 # 59


Кому: Белый Волк, #38

> А вообще 650 штук евро за скрипку - это круто.

Следует понимать, что Высокодуховный Мастер решительно не в состоянии извлекать приличные звуки из продукции табуреточной фабрики. Опенсорс - удел лохов, скрипки с рук - вот выбор мастеров! КС.


oblomaster
отправлено 01.11.08 15:20 # 60


Всё таки видимо по своему талантливый был человек . - За такие то деньги фуфло толкать , да в таких то маштабах ? Это вам не не мыло по тазику гонять .

Сначала посмеялся гнусным смехом , вот такая вот думаю , трагикомедия .
Но потом когда сообщили , что товарищ повесился , понял - это самый натуральный триллер.Самоубийство - всегда сильный ход . Смешного больше нет . Всё - драматическая развязка. Финал . Занавес . Нервных уносят .

Да простит его Аллах .


Vlazermann
отправлено 01.11.08 15:21 # 61


Продавал бы скрипач барабаны - все бы сложилось иначе. Все ведь знают, что скрипки продают только лохи.


chum
отправлено 01.11.08 15:24 # 62


Кому: спиртсмен, #56

> Кстати, Силантьев рассуждает и говорит так здраво, четко и прагматично (особенно о методах борьбы с террористами), что...

...сразу хочется взять под козырек!


kpdp
отправлено 01.11.08 15:24 # 63


Дим Юрьич, ты пишешь:

"Военные базы НАТО стояли вдоль границ СССР, Европа была нашпигована ракетами, в воздухе вдоль наших границ постоянно барражировали стратегические бомбардировщики с ядерным оружием на борту, на подрывную работу тратились миллиарды долларов. Миллиарды долларов. Которые выделяли не только США, но и Европы.

Если нашим доморощенным дуракам кажется, что тамошние миллиарды можно разворовать и ничего не делать - это заблуждение. Деньги там считать умеют и за результаты работы спрашивают серьёзно."

Кара-мурза пишет (речь о мифе, будто весь русский народ - сплошное ворье, типа это у нас национальное):

"А что же мы видим на честном Западе? Случайно попалась на глаза выдержка из доклада министерства юстиции США. За пятилетку 1990-1994 г. только в одной отрасли, в системе здравоохранения США, хищения составили 418 млрд. долларов. Миллиардов долларов! А ведь американцы, как нам говорят, цивилизованне самих китайцев.

Да и без цифр первое, что бросается в глаза, когда приезжаешь в США, - ощущение всеобщего воровства.Значительная часть мужского населения занята охраной и всяческими инспекциями.Все лавки и магазины напичканы телекамерами, которые неотступно следят за каждым покупателем.На одном магазине я видел такую надпись: "Уважаемые воры.Хозяин ночует на складе.Он вооружен".

Так имеет место за бугром атомное воровство госсредств или нет?

Или здесь уместно "нет правила без исключения"?


Zx7R
отправлено 01.11.08 15:26 # 64


Кому: DOOMer, #58

> Жаль, занос бабла будет одноразовым!!!

Ха ))))))))


Дак эта, они же не вырождаются, будут поди и новые кадры расти так-скать.


Vers
отправлено 01.11.08 15:28 # 65


Дмитрий Юревич, почему после 8 части Бесед про Ислам идет сразу 10?


Goblin
отправлено 01.11.08 15:28 # 66


Кому: kpdp, #63

> речь о мифе, будто весь русский народ - сплошное ворье, типа это у нас национальное

Все эти "мифы" имеют ровно одну причину: незнание.

Наши граждане не бывают в Европах, не живут в США, не знают языков, не читают книг и прессы.

Они читают нашу прессу, где работают точно такие же безграмотные мудаки - отсюда и "познания" в стиле "нигде в мире такого не бывает".

Больше воруют там, где больше денег.

США - самая богатая страна мира, и воруют там больше всего - хотя бы просто потому, что есть чего украсть.

Воруют, что характерно, цивилизованные и законопослушные американцы.

> Так имеет место за бугром атомное воровство госсредств или нет?

Естественно, имеет.



Magot
отправлено 01.11.08 15:29 # 67


Кому: Zx7R, #25

да за такие деньги можно контрабас от Страдивари купить :)


Andrew Stephanoff
отправлено 01.11.08 15:29 # 68


А может его повесили те, у кого он скрипки брал?
Сдается мне, был скрипач обычным продавцом, продавал скрипки, бабло сдавал боссам.
Когда его раскусили, боссы решили не палицца и бедный скрпач "повесился".
Прям как самоубийство двумя выстрелами в голову.


Goblin
отправлено 01.11.08 15:29 # 69


Кому: Vers, #65

> Дмитрий Юревич, почему после 8 части Бесед про Ислам идет сразу 10?

Текст прочитать не пробовал?


Vers
отправлено 01.11.08 15:32 # 70


Кому: Goblin, #69

> Текст прочитать не пробовал?

Нет, вот сейчас попробовал, дошло.

Просто он там везде одинаковый, 1 строчка в глаза не кинулась.

Извините, спасибо.


dorw
отправлено 01.11.08 15:33 # 71


Кому: Zi-Hosh, #9

Гугл молчит. С какого радио инфа?


Матерый
отправлено 01.11.08 15:34 # 72


Правильно сделал, что повесился. Видимо осознал в деталях процесс засовывания скрипки в свою задницу.


chum
отправлено 01.11.08 15:34 # 73


Кому: Goblin, #69

> Дмитрий Юревич, почему после 8 части Бесед про Ислам идет сразу 10?
>
> Текст прочитать не пробовал?

Вспомнилась история про трех свиней: первую, вторую и четвертую 6000


ValeriG
отправлено 01.11.08 15:35 # 74


http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=169752

ну теперь писец екатеринбурским пидафилам....


спиртсмен
отправлено 01.11.08 15:43 # 75


Дмитрий Юрич, читал книгу Перкинса "Исповедь экономического убийцы"?
Уж очень подробно и откровенно рассказано на своем опыте и опыте коллег как эти экономические функционеры выкачивали ресурсы стран (Индонезия, Саудовская Аравия, Панама, Венесуэла, Эквадор, Ирак и др.) и работали с тамошними правительствами под внешними предлогами экономического процветания, спасения от коммунизма и проч.


Zi-Hosh
отправлено 01.11.08 15:43 # 76


Да наше местное, челябинское.

Вот камрад ссылку привел:

> http://www.strana.ru/doc.html?id=115666&cid=9


Владимир
отправлено 01.11.08 15:43 # 77


Надо было продавать скрипку не Страдивари, а Растроповича, выпиленную тем в тюремной камере. Это бы взвинтило цену вдвое!


Dreik
отправлено 01.11.08 15:45 # 78


А ведь он просто хотел, чтобы его любили....
[шмыгает носом и смахивает одиноко набежавшую слезу]


araev
отправлено 01.11.08 15:46 # 79


Кому: Goblin, #49

> Кому: R_M, #47
>
> > На второй минуте просмотра осознал что манера построения фраз и интонации Романа Силантьева очень напоминают Д.Ю..
>
> [рж0т]
>
>

Мне с самого начала казалось подозрительным, в роликах вы никогда не отображаетесь вместе с Романом. Это качественный, очень профессиональный грим!!!


ProstoJa
отправлено 01.11.08 15:46 # 80


Кому: kpdp, #63

Камрад. Построили в Лондоне 10 лет назад новую линию метро "Юбилейная",
а потом выяснилось, что "испарилось" 20 млн баксов [так проще].
В 2003 забабахали суд. Судили шестерых. Вбухали в него ещё 50 млн баксов,
а через 3 года судья сказал всех отпустить, мол один хрен ничего не докажем.
Как-то вот так. :)


Dreik
отправлено 01.11.08 15:46 # 81


Кому: Владимир, #77

> выпиленную тем в тюремной камере

... из зубного протеза


Warded
отправлено 01.11.08 15:47 # 82


Поскольку скрипки Страдивари, Амати, ets. - изделия строгого учета, развод и могут осуществлять только такие профи - убеленные сединами ученики фон Караяна.


Крок
отправлено 01.11.08 15:47 # 83


Кому: Матерый, #72

> Правильно сделал, что повесился. Видимо осознал в деталях процесс засовывания скрипки в свою задницу.

Версию об оставшихся на свободе подельниках не рассматривал?


kvv
отправлено 01.11.08 15:50 # 84


OFF

А говорили, что кениец...
http://legatus-minor.livejournal.com/1073434.html


Goblin
отправлено 01.11.08 15:51 # 85


Кому: спиртсмен, #75

> Дмитрий Юрич, читал книгу Перкинса "Исповедь экономического убийцы"?

Где дают?

Ты линки сразу вешай, не стесняйся.


alltheworldisgreen
отправлено 01.11.08 15:51 # 86


Кому: Владимир, #77

> > Надо было продавать скрипку не Страдивари, а Растроповича, вылепленную тем в тюремной камере из мякиша.


Paster
отправлено 01.11.08 15:52 # 87


Кому: ValeriG, #74

> ну теперь писец екатеринбурским пидафилам....

Угу. А потом разные люди "депутаты и банкиры" поедут вслед за лауреатом по п.ж ч.1 ст.105 УК как организаторы.

Молодцы.


AMV76
отправлено 01.11.08 15:54 # 88


Прошу прощения, если было. Интервью не первой свежести.
Отар Кушанашвили о войне в Осетии.

"Последствия этой войны будут изживаться очень долго. Саакашвили - наемный работник Соединенных Штатов Америки. Мой соплеменник выполнил приказ, - заявил шоумен. - Я не разделяю его позицию".

http://www.toppop.ru/news/otar_kushanashvili_prizyvaet_gruzinskie_vlasti_poprosit_u_rossii_proscheniya

И видео.
http://zharkov.livejournal.com/368795.html


Дадли Смит
отправлено 01.11.08 15:58 # 89


Кому: Goblin, #66

> Больше воруют там, где больше денег.
>
> США - самая богатая страна мира, и воруют там больше всего - хотя бы просто потому, что есть чего украсть.
>
> Воруют, что характерно, цивилизованные и законопослушные американцы.

Вот кстати пример действия голливуда: судя об америке только по фильмам, у меня одно время сложилось мнение, что там почти нет воровства. Ну, то есть там есть наркоторговля, страшная русская мафия, и каждый второй - Джек Потрошитель, а воровства нет. Ну, думал я, не пилят там бюджеты, не разворовывают фонды, не перераспределяют. Не делает об этом кино Голливуд, не зрелищно, а если кина нет - значит и дела нет.
Вот, думал я, в Китае коррупционеров к стенке ставят, значит они есть. А в штатах по этому поводу тихо, значит нет там воровства.

Прошу громко не смеятся, мне это сейчас самому смешно - как меня подростка обработали. Вот она, пропаганда


Said
отправлено 01.11.08 16:04 # 90


Помнится, несколько лет назад в Нью-Йорке выключили свет. Что-там накрылось. Добропорядочные Нью-Йоркцы обнесли все магазины в центре города (а в центре у них там один бомонд живет). Массово по улицам бежали с награбленным.


TheT
отправлено 01.11.08 16:07 # 91


Кому: Матерый, #72

> Правильно сделал, что повесился...

Даже ТНБ не велел самолично распоряжатся сим ресурсом, да и не по мужики как-то, вообщем не правильно, как людёф разводить, так кочерыжка варит, а как себя отмазать, только в качестве упора и годится, не интересный персонаж.


ProstoJa
отправлено 01.11.08 16:10 # 92


Кому: Said, #90

Помню-помню. Тогда ешё вроде Алькаида заявила, что они организовали "гром и молнию",
которые повырубали все станции в Канаде. 600


araev
отправлено 01.11.08 16:11 # 93


Кому: Дадли Смит, #89

> Вот кстати пример действия голливуда: судя об америке только по фильмам, у меня одно время сложилось мнение, что там почти нет воровства. Ну, то есть там есть наркоторговля, страшная русская мафия, и каждый второй - Джек Потрошитель, а воровства нет.

Так распил бюджета он не красочен и по этой причине совсем не так интересен Голливуду. Вот как настоящая Маккой взламывает банковские охранные системы, или Мегавольт сверкая молниями грабит всех подряд - красиво, прикольно. Такого воровства полно, даже в мультиках.


спиртсмен
отправлено 01.11.08 16:12 # 94


Кому: Goblin, #85

> Где дают?
>
> Ты линки сразу вешай, не стесняйся.

Дык, можно, как водится, на озоне: http://www.ozon.ru/context/detail/id/2380777/

или есть книга издательства альпина бизнес: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3815463/


Discostu
отправлено 01.11.08 16:14 # 95


Кому: Said, #90

> Помнится, несколько лет назад в Нью-Йорке выключили свет. Что-там накрылось. Добропорядочные Нью-Йоркцы обнесли все магазины в центре города (а в центре у них там один бомонд живет). Массово по улицам бежали с награбленным.

Это еще что. Помнится, смотрел по ТВ репортаж, в котором показывали, как армия США патрулирует районы в полузатопленном Новом Орлеане (после урагана "Катрина"), при этом периодически перестреливаясь с вооруженными мародерами.


Zx7R
отправлено 01.11.08 16:15 # 96


Кому: Дадли Смит, #89

Сколько тебе лет!!!!!!!!!!!!111111???


Собакевич
отправлено 01.11.08 16:16 # 97


Кому: Goblin, #66

> США - самая богатая страна мира, и воруют там больше всего - хотя бы просто потому, что есть чего украсть.

Да. У нас жалеют Ходора, которому дали 8 (кажется) лет за чисто экономические преступления. В САСШ за бухгалтерские мошенничества топ-менагеров дают и по 25 лет (см. Энрон, Козловски и т.п.)


Dragon64
отправлено 01.11.08 16:22 # 98


> Затравили интеллигентного человека.

Художника обидеть может каждый. Абсолютно согласен с Гоблином: откуда у скрипача
такие деньги? Судя по всему, также предполагалось, что таких богатых скрипачей - не
менее 200.


webserfer
отправлено 01.11.08 16:29 # 99


Кому: Goblin, #85

[> Ты линки сразу вешай, не стесняйся.]

Пожалуйста, - http://lib.aldebaran.ru/author/perkins_dzhon/perkins_dzhon_ispoved_yekonomicheskogo_ubiicy/


Ditmar
отправлено 01.11.08 16:29 # 100


Кому: Собакевич, #97

> У нас жалеют Ходора, которому дали 8 (кажется) лет за чисто экономические преступления

Жалеют его в основном представители либерастической интеллигенции. И то, строго по команде из "Обкома".



cтраницы: 1 | 2 всего: 128