Мега-сайту Tynu40k Goblina стукнуло девять лет

03.11.08 19:18 | Goblin | 969 комментариев »

Это ПЕАР

Сегодня мега-сайту стукнуло девять лет.

Краткий исторический экскурс

С тех пор многое поменялось, аудитория сайта выросла: сначала ходила 1 тысяча человек в сутки, теперь 50 тысяч.
Плюс, конечно же, 12.000.000 показов в месяц.

В других местах для этого нужен штат журналистов и редакция.
А тут как-то самостоятельно.

Многим кажется, что я тут не один.
Не один — в технических аспектах сайта/сервера, в изготовлении роликов и прочих толковых вещей.
За что камрадам безмерная благодарность.

А новости/заметки/комментсы, каким бы странным это кому не казалось, строго сам.
То есть один.

Начинал с текстов, дотянулся до нормального видео.
Видеонаправление будет стремительно расти.

Волосатыя счупальцы всё шире и шире, мировое господство всё ближе и ближе.
Девять лет — не шутка, по стране объявлены три выходных.

ALL HAIL ТYПИ40К!!!

С праздником! (с) Олег Зотов

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.11.08 22:36 # 299


Кому: Бульбород, #294

> Просьба модераторам: прибейте старую учетку (Bulborod), пожалуйста. Чтоб не засорять...

Его забанили.

Это надо было отличиться.


Goblin
отправлено 03.11.08 22:38 # 302


Кому: Sett, #297

> Интересующиеся могут осмотреть, как менялся Тупич0к с 2001: http://web.archive.org/web/*/oper.ru/
>
> Детям про рекламу будет, подозреваю, поучительно.

Реклама детей начала тревожить строго с определённого момента.

Ранее они её просто не видели - в массе, а сейчас постоянно на страже.


Goblin
отправлено 03.11.08 23:04 # 326


Кому: Ummon, #316

> Отдельно о модерах - это же какие - то стальные люди. Даже когда были горячие темы (Абхазия, например), даже тогда сообщения не терялись. Вот это работа.
> Они киборги?

[рж0т]


Goblin
отправлено 03.11.08 23:14 # 333


Кому: ProFFeSSoR, #309

> Дмитрий Юрьич, а нет ли какой статьи или заметки на тему рекламы на тупичке, а то уж очень часто вы упоминаете мол реклама "мыла, верёвки и эмокидов", а с чего всё началось не совсем ясно?

Российский интернет очень молод.

Через это количество детей в нём временами ужасает, причём детей откровенно тупых.

У детей нет своих денег, дети не могут их свободно тратить, это их страшно гнетёт.

Безденежные дети усердно демонстрируют, что они хер чего купят - их рекламой не проведёшь.

Таким образом дети пытаются "прикрыть" отсутствие денег псевдорассудительностью и псевдоразумностью.

Любое упоминание (именно упоминание) любого товара вызывает взрыв негодования малолетних: ЭТО РЕКЛАМА!!!

При этом разумные люди тут же начинают спрашивать: по какой цене взял, где взял, как оно?

Отвечать на это по сто раз в комментах и письмах невозможно, проще один раз написать в новости - что и как, поставить линк.

Новый взрыв говна в головах малолетних долбоёбов: да он совсем охуел, на сайте одна реклама!!!

Малолетнему долбоёбу невдомёк:

- напиши заметку про кино - это реклама
- напиши заметку про отпуск - это реклама
- напиши заметку про ботинки - это реклама
- напиши заметку про книгу - это реклама
- напиши заметку про дивайс - это реклама

Про что ни напиши - всё может быть расценено как реклама.

Что характерно, заметки в стиле "этот фильм - тупое говно" долбоёбами расцениваются тоже как реклама.

Ну и когда критический поток воплей от долбоёбов переходит критический порог, тупорылых начинают пидарасить.

Ну, как про короткоствол.


Goblin
отправлено 03.11.08 23:21 # 346


Кому: ange, #345

> Ничего, если я немного ОФФтопа закину, уж сильно меня это прикололо:
> http://www.newsru.com/cinema/03nov2008/ne_stuka4.html

Чего они так запереживали?

Солженицын вон сам сообщал, что стучал, и - ничего, нобелевский лауреат.


Goblin
отправлено 03.11.08 23:44 # 379


Кому: spc, #373

> Солженицын вон сам сообщал, что стучал, и - ничего, нобелевский лауреат.
>
> Ну, ради Правды и не зазорно вроде.

Чешская интеллигенция в шоке: очередная совесть нации оказалась доносчиком, снова жизнь не по лжи не задалась.
А была бы эта Кундера поумнее, догадалась бы написать как Солженицын: да, я стучал и всех сдавал, но меня заставили!
Тогда бы и нобелевская премия, и захоронение в главной пражской церкви.
А так придётся стыдиться.

Многим, конечно, в данной "находке" может померещиться "борьба за правду", как это у психбольных часто бывает.
На самом же деле - вульгарное сведение личных счётов, где бумажки используются как инструмент.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603631


Goblin
отправлено 03.11.08 23:55 # 386


Кому: GrUm, #385

> Мастер, "про здра вля бля з динем ражбенья" (С) твой РЕСУРС.
> > Ничего, если я немного ОФФтопа закину, уж сильно меня это прикололо:
> > http://www.newsru.com/cinema/03nov2008/ne_stuka4.html
>
> Надо думать литераторы из ЮАР точно знают, что Кундера никого не сдавал.

Это интеллигентные люди, у них чутьё.


Goblin
отправлено 04.11.08 00:12 # 405


Кому: Manbearpig, #404

> как Вам новый фильм братьев Коганов "Burn After Reading"?

не смотрел


Goblin
отправлено 04.11.08 00:42 # 431


Кому: opposer, #427

> а в оригинале в тупичок заходить не рекомендовалось не "тупым приставочникам" а "любителям приставок".

В оригинале я был двухметрового роста голубоглазый блондин, кудрявый.

> А нынче на тупичке реклама GeoW...

А до этого была другая.

> Д.Ю. А по какому адресу раньше был доступен тупичок?

goblin.dtf.ru

Вроде.

> ну после форума "Гоблинятник" на навигаторе.

Я им не управлял, это были просто вопросы и ответы.


Goblin
отправлено 04.11.08 00:45 # 437


Добавил к заметке жизнеутверждающую поздравительную фотку:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753034


Goblin
отправлено 04.11.08 00:45 # 438


Кому: elche, #436

> давно хотел спросить: как вам старая фильма "Heat" ("Схватка") с Пачино и Де Ниро?

Я его перевёл.


Goblin
отправлено 04.11.08 00:49 # 445


Кому: Атлетыч, #443

> А кто этот лысый парень?

Сперва даже не понял, про кого спросил :)

Это камрад.


Goblin
отправлено 04.11.08 00:53 # 448


Кому: Zx7R, #446

> ДЮ, вопрос: вот вы с битой на картинке, по улице с таким ходить можно?

Можно.

> А если в машине?

Можно.

> Есть ограничения на имение/ношения такой штуки?

Она копейки стоит, камрад.


Goblin
отправлено 04.11.08 01:06 # 468


Кому: Glok, #449

> А не эти ли парни третьего дня воспитывали нескольких шумных подростков и собаку?:))
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051602375

Нет, конечно.


Goblin
отправлено 04.11.08 01:07 # 469


Кому: Zx7R, #453

> Я имел в виду отношение милиции к МД с такой фигнёй в тёмное время суток, чем такое может закончиться?

Изымут.


Goblin
отправлено 04.11.08 01:14 # 474


Кому: wwwpro, #471

> может хуйню спрошу, но , всё таки, зело интересно: как, в основном, происходит процедура отключения? стремительно и бесшумно, или с предупредительными выстрелами?
> и это безвозвратная смерть, или воспитательная мера на какой то период?
> про степень тупизны комментариев, из за которх отключают, не спрашиваю ибо тупость, наверное, величина не поддающаяся измерению.
> камрады, пожилые и матёрые здесь, ответьте, просветите!?

Это ж индивидуально.

Один с первого поста отожжот так, что его с первого поста и отключат.

Другой бодро пишет полгода, потом на некой теме клинит - типа "ненавижу Павлика Морозова".

Такому пояснят, что не следует писать херню и сразу сократят количество постов до трёх в час.

Если не понимает с одного раза - отключат.

Отдельных мудаков ранее держали для развлечения контингента, потом надоело и мудаков отрубают сразу, с двух-трёх постов.

Это тоталитарный сайт, здесь мудаков не терпят.

 

Мудаки спокойно могут собираться на ресурсах для мудаков - таких очень много в сети.



Goblin
отправлено 04.11.08 02:02 # 501


Кому: Кремень, #499

> Дмитрий Юрьевич, спрашиваю не для того, чтобы напомнить о чём-либо.
> К какой категории отнесли меня?

Вопрос непонятен.

Вроде никаких погон у тебя нет.


Goblin
отправлено 04.11.08 02:30 # 519


Кому: wwwpro, #517

> ДимЮрич, дерзну задать вопрос-как вы относитесь к бывшей деятельности Бачинского (царствие ему небесное) и Стиллавина?

Я не фанат, камрад - регулярно не слушал, потому мнения не имею.

В основном только то, что было в сети.

Немножко общался лично: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048750985

Тоже недостаточно для каких-либо мнений.


Goblin
отправлено 04.11.08 02:35 # 525


Кому: Nilf, #524

> Дмитрий Юрьич, не могли бы огласить расписание мероприятий на Игромире с Вашим участием??

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 04.11.08 12:52 # 678


Кому: Abscess, #531

> Вадя, ты обратил внимание, что среди тех, кто на фотке, только Гоблин не является мотоцыклистом?

я умело затесался!!!


Goblin
отправлено 04.11.08 12:53 # 679


Кому: Штормов, #537

> Дмитрий Юрьевич, а Вы, это, спите-то когда??? [ужо 2:45 ночи]

Вот - только что продрал глаза.


Goblin
отправлено 04.11.08 13:00 # 685


Кому: Fedot77, #684

> Вопрос давно хочу задать. Сергея Кара-Мурзу читали? Какие то его книги, публикации, типа "Манипуляции сознанием" и т.п. Есть мнение?

Добротные книги.


Goblin
отправлено 04.11.08 13:32 # 693


Кому: Федя, #682

> Вопрос по переводу мата. На одном сайте англичанин заинтересовалас
> "I wonder how you say 'just f**kin run around' in russian?"
> На сколько я понял - это что-то вроде "просто х**нёй страдаю"?

Да.

> Где бы посмотреть, а то толком не нашёл...

Не знаю.


Goblin
отправлено 04.11.08 13:53 # 709


Кому: Атлетыч, #708

> А кстати - надо подвесить смс-номер для тех кто хочет поздравить Тупичок материально

[воет]


Goblin
отправлено 04.11.08 13:54 # 711


Кому: Novikoff, #707

> Жаль только старый дизайн.

С него было крайне сложно получать деньги, камрад.

Люди, размещающие рекламу, привыкли к стандартному её, рекламы, расположению.

И поэтому если висит не так, то и разговаривать никто не хочет.


Goblin
отправлено 04.11.08 13:56 # 713


Кому: Novikoff, #712

> Дмитрий Юрьевич, давно хотел спросить: а много почты получаете в виде дисков со "смешными" и "правильными" переводами от детей и не очень с целью оценки?

Я не оценщик и не редактор, камрад.

Поэтому максимум - могу посмотреть в сети ролик минуты на две-три, после чего тут же послать на хер.


Goblin
отправлено 04.11.08 13:59 # 716


Кому: Novikoff, #715

> С него было крайне сложно получать деньги, камрад.
>
> Я так и думал! И здесь происки импераилистических сволочей!
> Не хотят, понимаешь, идти на контакт с пролетариатом. Им всё больше с выкрутасами подавай...
> Как я вас понимаю.

Нету выкрутасов.

Есть стандарты, которые отметают выкрутасы.

Потому надо выбирать: либо ты охуенно оригинальный, и потому никому не нужен, либо ты не сильно оригинальный, но тебе платят деньги.

На мой взгляд, второе разумнее.

Оригинальность можно спокойно проявлять в заметках.


Goblin
отправлено 04.11.08 14:04 # 720


Кому: Атлетыч, #719

> И когда новая фотосессия бездуховности выйдет, а???

Собственно, вот эта фотка - она "начало" новой сессии бездуховности.

Однако есть некоторые проблемы со сроками (см. Пьянство, Отпуск, Игромир).

Надеюсь, на следующей неделе - точно, ибо всё уже готово и надо только подвесить.


Goblin
отправлено 04.11.08 14:05 # 722


Кому: Juan Esteban, #718

> Дмитрий Юрьич, а Вы как к искусству относитесь?

По большей части - равнодушен.

> Кеятры, фералмонии посещаете?

Посещаю изредка, нравится не часто.

Ну, впрочем, как и всё остальное - книжки, фильмы, музыка - радует не шибко часто.


Goblin
отправлено 04.11.08 14:09 # 727


Кому: Novikoff, #724

> Я, как наверное очень многие дети и не дети, считал, что Вы занимались переводочной деятельностью с детства, спали со словарём в манеже, а вместо сказок, родители учили вас неправильным глаголам.

Словарь у меня всегда лежит в туалете - я его читаю в минуты максимальной концентрации :)

С детства учили французскому, папа готовился в шпионы, а я учил вместе с ним.

В школе учили немецкому, английский выучил сам.

> Но оказалось, что Вы просто не глупый человек, который долго не мог найти себя в жизни, с правильным чувством юмора. Не знаю какой Вы в жизни (сами утверждаете, что "мрачная сволочь") но, по крайней мере на заказ, острите отменно.

Понятно, что реальный совсем не похож на то, что представляют люди незнакомые.

Весёлый, да, но по жизни смешно от этого далеко не всем.

> Моё Вам уважение.

Спасибо, камрад.


Goblin
отправлено 04.11.08 14:10 # 728


Кому: Zlovred, #726

> а в новой бездуховности, будут парни с этой фотки?

В том смысле, который, вероятно, ты имеешь в виду - нет.

Там бываю только я.

Но в других смыслах - да, присутствуют.

Смыслы постоянно расширяются.


Goblin
отправлено 04.11.08 14:25 # 732


Кому: uran238, #729

> Дмитрий Юрьевич, если не секрет, как быстро затраты на сайт начали окупаться?

Определить невозможно.

К примеру, я весьма дорогостоящий специалист (см. Сбор и Сдача бутылок).

И если я не собираю бутылки, а сижу перед монитором, это серьёзно мешает делам.

Как можно оценить незаработанные за десять лет деньги?

Плюс невозможно определить что именно приносит деньги: баннерная реклама, работа над игрушками, расширение ареала сбора бутылок, индивидуальные заказы на переводы или заказы на переводы для тв и кино?

Грубо говоря, реклама - это пять тонн баксов, а один перевод - десять тонн евро, одно через сайт, другое нет, но при явном посредстве первого.

Невозможно определить.



Goblin
отправлено 04.11.08 14:27 # 736


Кому: Штормов, #734

> А... это... можно по подробнее про смыслы...???

Зачем тебе?

Выйдет - посмотришь.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:03 # 796


Кому: Медведь Балу, #739

> (см. Сбор и Сдача бутылок).
>
> Простите за неосведомленность, но никогда не мог понять, про бутылки Вы серьезно или шутите.

Какие могут быть шутки о сборе бутылок, камрад?


Goblin
отправлено 04.11.08 16:04 # 797


Кому: denis95112, #741

> И все таки может будет (или никто не заказывал случайно) перевод 6 сезона Сопранов?

Может, и будет.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:04 # 798


Кому: Инeй, #751

> Д.Ю., а таки будет книга с советами?

Скорее всего да.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:05 # 799


Кому: Ay49Mihas, #764

> По традиции, мучает вопрос: а когда будет ясность с коммерческой кинематографией --- "Зомби в кровавом угаре", "Правда о 9й роте"? Очень жду, и не один я.

Сам не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:07 # 801


Кому: Qiwichupa, #767

> Оно конечно понятно, что все ради бабок

Не так.

Оно ради удовольствия.

Но если с этого можно получать деньги - деньги должны получаться.

> считаю что религии в свое время разрабатывались во благо народу

http://oper.ru/torture/read.php?t=1022087371

> Дмитрий Юрьевич, - в современном мире от многообразия религий больше зла, или таки добра?

Человечество - оно по определению мерзкое.

И потому практически всё, что оно делает - мерзкое.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:08 # 803


Кому: Plaun, #774

> Отдельных мудаков ранее держали для развлечения контингента, потом надоело и мудаков отрубают сразу,
>
> Почему-то Яша Блюмкин сразу на ум пришёл :)

Не, Яша Блюмкин был просто занудный.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:10 # 805


Кому: Убийца детей, #777

> Юрич ты отлино фотографа Олега Зотова знаешь, он работает на заказ?

Конечно, работает.

> и если работет то сколько стоить будет его работа?

Это у него надо спросить, камрад.

zotov@mail.master.ru

zotov@master.ru


Goblin
отправлено 04.11.08 16:16 # 820


Кому: Solomon, #780

> Вам случаем не известно, каким образом можно дослужиться до, например, полковника?

Надо нести службу.

И всё.

> Почему один до 50 лет ходит прапорщиком, а другой уже в 42 получает звание генерала? Образование здесь влияет?

Есть звания, а есть должности.

Например, звание лейтенант, а должность старший оперуполномоченный.

Лейтенант - это звание для оперуполномоченного, на этой должности можно дорасти до старшего лейтенанта.

 

Если ты на должности прапорщика в звании прапорщика, то на этой должности ты всегда в звании прапорщика и будешь.

А старший оперуполномоченный - это майорская должность, и если тебя туда назначили лейтенантом, ты на этой должности вырастешь до старшего лейтенанта, потом до капитана, и в итоге станешь майором.

Бывают о/у по особо важным делам, там подполковник.

Т.е. после майора/ст. о/у можешь идти на о/у по ОВД, и там дорасти до подполковника.

Далее - руководящие должности, на которых звания выше, до генералов.

> Каким образом становятся агентами ФСБ? Через одну ли только академию?

Ты, наверно, оперуполномоченных имеешь в виду.

Агент - это завербованный о/у гражданин, он не служит и погон у него нет.

> Может, подскажете, где об этом всем узнать можно?

Положение о прохождении службы почитать, наверно.



Goblin
отправлено 04.11.08 16:18 # 824


Кому: Sergeika, #806

> Вы не поняли.. Мне механизм популярности и соответственно расценок интересен.

Прямая связь: количество посещений в сутки - размер оплаты.

Т.е. за 50.000 платят впятеро больше, чем за 10.000.

> Вот кто определяет что данный ресурс имеет для рекламодателя потенциал..

Вопрос не такой простой, как может показаться.

Зависит от массы параметров.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:20 # 826


Кому: Красногор, #809

> Но вот глядя на таблицу посещаимости разве не лезет в голову вопрос- сколько из посетивших, люди здравомыслящие, с устоявшимся ЛИЧНЫМ мнением по тому или иному вопросу?

А вот годами читая - не приходит в голову, что невозможно победить ни то, ни другое?


Goblin
отправлено 04.11.08 16:20 # 827


Кому: Dzen, #819

> Дим Юрьич, вроде как прокатное удостоверение должно быть выдано в течение 10 дней с момента подачи заявления.

А Ходорковский вообще не виноват.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:21 # 828


Кому: Убийца детей, #822

> Спасибо Юрич за информацию!

Да не за что, камрад.

> Моей женщине его фотоработы нравятся надо ей подарок к 8-му марта сделать!

Ну там эта - будь готов, по-взрослому.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:40 # 842


Кому: Sergeika, #831

> Вопрос не такой простой, как может показаться.
> >
> > Зависит от массы параметров.

> ну так и хотелось узнать эти параметры.

А.

В первую очередь интересует направленность.

Например, рекламу телефонов будут вешать только на сайте про телефоны.

Раскрутить сайт про телефоны самостоятельно одному - невозможно, потому ходить на него будет сто человек (друзья плюс знакомые) и денег тебе никто не даст.

Можно за рекламу кино/книг/комп.железа, если сайт про кино/книги/железо.

И то, и другое, и третье раскрутить самостоятельно одному невозможно, ходить будет сто человек и денег тебе никто не даст.

Сайт типа тупичка - он ни о чём, он про личность, вокруг личности и всякое такое.

Рекламодатель посмотрит на это и скажет - на хер не надо, это не целевая аудитория, лучше давать рекламу на сайт, куда ходит пять тысяч, но он профильный, про телефоны/кино.

Примерно так.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:48 # 849


Кому: Штормов, #848

> Еще не могу там в "Справочнике Тупичка" найти про кол-во сообщений в час у серых шатнов...

10

Но говорливым не по делу урезают крайне быстро.


Goblin
отправлено 04.11.08 16:52 # 855


Кому: Alex Klishko, #854

> Все-таки иногда Вас заносит ( на шутку вроде не похоже):

Кто как не ты может менять разоблачить и одёрнуть, камрад.

> Многие кого я знаю и я сам видимо пользуемся другим определением человечества.

"А я так не считаю, я не такой" - первый шаг к получению погон "малолетний долбоёб".


Goblin
отправлено 04.11.08 16:54 # 856


Кому: Qiwichupa, #853

> Подумалось - может это не человечество мерзкое, не его деяния мерзки, а восприятие поступков неправильное?

Не сказал бы.

Те, кто этими поступками постоянно занят - они к ним относятся совершенно нормально.

Конкурентная борьба, война, соперничество, где все средства хороши.

Ну, как у США рассказы про "мораль и демократию" - всего лишь инструменты для подавления конкурентов.

Другое дело, что христианство - оно ведь не на ровном месте появилось, и причины для появления крайне веские.


Goblin
отправлено 04.11.08 17:04 # 865


Кому: Shweine, #863

> Серьезная статья, Дим Юрьич.

Автор не я - чисто на всякий случай.


Goblin
отправлено 04.11.08 17:04 # 866


Кому: Qiwichupa, #861

> христианство - оно ведь не на ровном месте появилось, и причины для появления крайне веские.
>
> О! А где с этого места поподробнее ознакомиться можно?

Почитай что-нибудь о замечательной религии викингов.

Потом сравни, что такое христианство - со всеми его недостатками.


Goblin
отправлено 04.11.08 17:05 # 867


Кому: Штормов, #860

> как узнать отрубили уже тебя или просто лимит сообщений закончился?

Никак.

Оповещают об этом только тогда, когда хотят поглумиться.


Goblin
отправлено 04.11.08 21:47 # 931


Кому: Bagroff, #930

> Сколько комментов, и все от разных юзеров.

Не успеваю из-под разных логинов заходить.