Генерал КГБ Н. Леонов: "В нашей стране умеют только пилить бабки"

19.11.08 12:25 | Goblin | 113 комментариев »

Политика

Цитата:
ПРОНЬКО: Ну как, подождите, Николай Сергеевич, мы приняли программу стратегического развития до 2020 года там и т.д. и т.д. Принимаем трехлетние бюджеты.

ЛЕОНОВ: Я думаю, что вы прекрасно помните сказку Насреддина, который взялся за то, чтобы обучить ишака человеческому языку за 10 лет, а потом сказал, что, говорит, либо ишак помрет, либо шах помрет, либо я помру. Вот так же и нас этими концепциями кормят. Они обязательно бывают до 20-го года, до 30-го года. Мы к этому времени забудем. Помните ли вы, сколько концепций было 10 лет тому назад? Вспомните речь, вернее печатную речь России на рубеже тысячелетий, которую Владимир Владимирович Путин опубликовал в первый день своего вступления на пост и.о. президента России. Никто не помнит. Почитайте ее, вы удивитесь, насколько она не соответствует тому, что делалось 8 лет. Поразительно. А уже эта концепция, которая на 2020-й год предусмотрена, она уже сейчас вся опрокинута т.н. мировым финансовым кризисом. Вся опрокинута. Все, в Думе, пожалуйста, меняют бюджеты все. А Глазьев, один из экономистов, он публично сказал, что эта программа хороша, но абсолютно нереалистична. Это он говорил перед будущими дипломатами в дипломатической Академии, которые будут послами. Он их обнадежил тем, что это пустота.

ПРОНЬКО: Вы анализируете вот эти 8 лет в своей работе «Закат или рассвет. Россия 2000-2008». Николай Сергеевич, а вот ваше мнение, ваш комментарий о взаимоотношении этой власти, новой власти, я имею в виду после Бориса Ельцина, да, и бизнеса. Вот вы сказали, что есть некий регламент, да, я так буду официальным языком говорить, о том, что вот выбирают того или иного в олигархи, да, значит, ну, или в бизнесмены крупные. Как-то вот слово олигарх уже практически вышло из нашего обихода. И кстати, это ведь ставится в заслугу опять-таки второму президенту России, который свернул голову той гидре, которая в определенный момент времени действительно правила страной. Ваше мнение.

ЛЕОНОВ: Ну, мое мнение, что если мы будем думать так, то мы горько будем ошибаться. Свернуть голову гидре. Я понимаю, что если бы были приняты законы, которые реально ограничивали экономическое и политическое могущество вот этой группы олигархов, ну, не называйте их олигархами, но крупный капитал. Ну, Россия имеет, скажем, сто миллиардеров вот сейчас, вот кто правит Россией в реальном исчислении времени. И если оторвали голову одному Ходорковскому, ну там понятно, там целый комплекс был причин. Во-первых, Ходорковский несколько нарушил правила игры. Он перешел границы бизнеса, стал заниматься политикой, естественно, так сказать, посягнув на ту территорию, которую занимают наемные менеджеры, безусловно. У Ходорковского очень большие были связи с Западом. Конечно, там из него уже лепили образ будущего президента России, возможно. Он открыто поддерживал партию «Яблоко», которая наиболее соответствовала западным стандартам жизни. Он поплатился, конечно, за свои, как говорят, излишние амбиции. Безусловно.

...У нас, во-первых, власть – это прежде всего еще и средство для получения очень крупных личных капиталов. Это создание своих крупных состояний. Никто, бывший у власти, не остался бедным чиновником. Это ведь не ситуация с детьми Сталина там или с детьми Микояна или Суслова, которые и пошли побираться потом, проживаясь кое-как. Ничего подобного. Складывается класс действительно крупного капитала, в том числе наследственного капитала. Менеджеры приходят и уходят. Президент придет и уйдет. Но деньги, миллиарды накопленные ими и положенные, в основном конечно, в недвижимость и в счета за рубежом, они останутся, они будут наследственными. Создается т.о. новая каста. Сращивание политической элиты с деловой элитой. Вещь давно известная. Мы ее очень часто, так сказать, на примере США смотрели, Германии, где угодно. Она у нас есть сейчас в чистейшем виде. Я помню как еще представитель еще администрации Ельцина Юмашев спокойно совершенно, так сказать, якшался с дочерью президента, а потом стал бизнесменом крупным. Дерипаска женился тоже на одной из представительниц вот этого правительственного клана. Так что, там уже унии создаются. Есть специальные социальные клубы в Москве, в которых объединяются вот эти две силы, политическая и экономическая элиты.
www.finam.fm

Познавательно.

Это реклама КГБ, генерала Леонова, Финам FM, Сталина, Микояна, сращивания капитала с властью и нефти.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 1

хвилолог
отправлено 19.11.08 12:31 # 1


банально, но... правдиво


bf
отправлено 19.11.08 12:32 # 2


Я так понимаю опять невидимая рука рынка манипуляции производит с половым органом?


Yankee
отправлено 19.11.08 12:35 # 3


C одной стороны - познавательно, с другой - ничего нового...


Shepa
отправлено 19.11.08 12:35 # 4


На правах оффтопа. Дико извиняюсь, но удержаться не могу....

http://lenta.ru/news/2008/11/19/ask/


coppolos
отправлено 19.11.08 12:35 # 5


Слияние государственного и частного капиталла на бытовом уровне. ))


Ойген
отправлено 19.11.08 12:39 # 6


Генерал всегда хорошо говорит. Жаль, в зомбоящик реже стали приглашать. Матёрый человечище - переводчик Фиделя и друг Че.


23yearsold
отправлено 19.11.08 12:39 # 7


Это что же получается, вставание с колен задерживается и не видать нам никаких наночудес? Кто бы мог подумать...


AidarM
отправлено 19.11.08 12:42 # 8


А где, где реклама мертвых шахов и остальных ослов?!!


Ivan4
отправлено 19.11.08 12:42 # 9


этого не понимают только те, кто не хочет понимать... а толку то, что?

никто не говорит, что делать... никто не знает... ничего не поделаешь?


shurikfromPerm
отправлено 19.11.08 12:43 # 10


а есть ли какие пути выхода из такого круга?


Wanshang
отправлено 19.11.08 12:51 # 11


Кому: Shepa, #3

> На правах оффтопа. Дико извиняюсь, но удержаться не могу....
>
> http://lenta.ru/news/2008/11/19/ask/

Вот за этими двумя я давно подозревал неладное!!!


Platoon
отправлено 19.11.08 12:51 # 12


Помню Леонов участвовал в передаче типа Русский Дом или что-то вроде.
Очень ярко описывал все происходящее кругом, разве что не так аццки-иронично как Дмитрий :)


Brum
отправлено 19.11.08 12:52 # 13


Так-то, это и не скрывается.


Zavhoz
отправлено 19.11.08 12:52 # 14


Кому: shurikfromPerm, #10

> > а есть ли какие пути выхода из такого круга?

на мой взгляд, это лежит в человеческой психологии, при любом раскладе будет так, какой бы строй, национальная идея, философия, религия, и т.д. не былы, деньги и власть, власть и деньги - 2 неразрывно связанных элемента.
Вот прийди ты к власти - ты что не поможешь своим корешам и родственникам в приобретении какого-нибудь металтрубонефтьстройгазинвеста?


Juan Esteban
отправлено 19.11.08 12:52 # 15


Кому: shurikfromPerm, #10

> а есть ли какие пути выхода из такого круга?

Только массовые расстрелы!!!


Dragon64
отправлено 19.11.08 12:53 # 16


> Познавательно.

Для многих.


John_Doe
отправлено 19.11.08 12:55 # 17


Кому: shurikfromPerm, #10

> а есть ли какие пути выхода из такого круга?

ходят слухи, что приснопамятный 37й год был вот этим самым вариантом выхода.
жесткая внутриаппаратная борьба, чистки стройных рядов элиты от всякой сволочи, чистки чистивших.


Goblin
отправлено 19.11.08 12:56 # 18


Кому: John_Doe, #17

> а есть ли какие пути выхода из такого круга?
>
> ходят слухи, что приснопамятный 37й год был вот этим самым вариантом выхода.
> жесткая внутриаппаратная борьба, чистки стройных рядов элиты от всякой сволочи, чистки чистивших.

Кто бы мог подумать!!!

Ведь доподлинно известно, что Сталин всё это устроил просто по приколу, чтобы уничтожить Интеллигенцию.


Dragon64
отправлено 19.11.08 13:02 # 19


Кому: Wanshang, #12

> Вот за этими двумя я давно подозревал неладное!!!

Есть еще двое и оба - братья. У них тоже денег можно выкрутить. Так что они на
очереди.


Gaid
отправлено 19.11.08 13:10 # 20


Выбраковка нас спасет!


И.Б. Лан
отправлено 19.11.08 13:13 # 21


Кому: Wanshang, #12

> http://lenta.ru/news/2008/11/19/ask/
> Вот за этими двумя я давно подозревал неладное!!!
А почему и нет?))) Мог иметь место быть мяч отравленный диоксином!!! Му-ха-ха!!!
А вообще уже не четыре, а пять вещей на которые можно смотреть не отрываясь
1. как бежит вода
2. как горит огонь
3. как работает человек
4. как прыгает Памелла Андерсон на батуте
5. как юсченко расследует дело о своём мегаотравлении
КС


Dragon64
отправлено 19.11.08 13:14 # 22


Снова про кризис:

> Однако, по мнению депутата, деньги, которые выделяет правительство на поддержку бизнеса, до «малышей» не доходят. Поскольку кредитованием малых и средних предприятий занимались в основном региональные банки, а кредитные ресурсы Центробанка сейчас им попросту недоступны. В понедельник же ставка на межбанковском рынке достигала 22,67% годовых в рублях. Кредитоваться на таких условиях региональные банки не могут.

Вот и я о том же говорил где-то здесь раньше. Нахрена отдали все деньги трем
крупнейшим банкам, а уж вы, дескать, кредитуйте других, что поменьше? Можно
было побольше список сделать. А теперь - денег в регионах нет, часть из них
ушла за рубеж. Что-то тут не так.

> "Банкиры опять просят денег"
http://ural.kp.ru/daily/24200/405573/


RedElf
отправлено 19.11.08 13:15 # 23


Да, массовые расстрелы - это будет к стати, еще бы массово мозг установить людям, было бы тоже неплохо


temp1
отправлено 19.11.08 13:15 # 24


как-то сейчас у них слишком много активов, что б их просто так переводить в странные бумаги, с которым никто не знает, что делать
а имеющийся свечной заводик он натурпродукт будет гнать ещё долго, и продаваться оно будет

хочется надеятся на лучшее - что "олигополия во власти" убедилась, что хранить деньги за бугром ненадёжно и опасно, а в Игарке рыбалка лучше, чем на Канарах


Матерый
отправлено 19.11.08 13:15 # 25


Серьезно опасаюсь, что времени не осталось на оценку и изменение курса движущей силой истории - народом. Летим кубарем, прав генерал.


temp1
отправлено 19.11.08 13:15 # 26


ну и картинка в тему
http://www.ljplus.ru/img4/t/e/temp1/crap-sign.jpg


Стинги
отправлено 19.11.08 13:15 # 27


Кому: Shepa, #3

> http://lenta.ru/news/2008/11/19/ask/

Я уже беспокоюсь. Такими темпами и года через 2 Главного вызовут. А еще через год Украинская Фемида до нас доползет.


Ubrrox
отправлено 19.11.08 13:15 # 28


[прикусив язык выводит огрызком карандаша в потрепаном блокнотике]
Олигархи - крупный бизнес.
Брать деньги у народа и давать их банкам - стабилизация.
Выбирать между Пепси и Кока-колой - демократия
Отсутствие аозможности купить жилье - средний класс.
Сырьевая страна - промышленный гигант.
Лада - хорошая машина.

Итого.
Я представитель среднего класса, живущий в демократической стране - промышленном гиганте. Легко могу позволить себе хорошую машину. Если доживу до конца стабилизации, может подфартт и попаду в крупный бизнес... если очен подфартит.

[загрустил]


Ubrrox
отправлено 19.11.08 13:23 # 29


Кому: Dragon64, #22

> Вот и я о том же говорил где-то здесь раньше. Нахрена отдали все деньги трем
> крупнейшим банкам, а уж вы, дескать, кредитуйте других, что поменьше? Можно
> было побольше список сделать. А теперь - денег в регионах нет, часть из них
> ушла за рубеж. Что-то тут не так.

Вы ничего не понимаете... Это идет стабилизация экономики!
Так надо.
Причем вобще никто не понимает в том числе и я как так, и кому это надо.
Но то что не нам и не так... это точно.
Государству виднее... Наше дело вовремя навазелиниться...
[это... это печально]


Lexandr
отправлено 19.11.08 13:23 # 30


Недавно написал про кризис. Созвучно мнению товарища Леонова.

Звонит мне друг, а я как раз был дома,
И до меня не сразу, но дошло:
Его жена вчера ушла к другому,
Еще вопрос - кому не повезло.

Слова бессильны перед жизнью нашей.
То вознесет - то вновь погрузит в быт.
Мы варимся весь век, горелой кашей,
Толчемся за спасением в кредит.

Спасите! Мы уже почти на грани,
На все согласны мы уже давно,
Мы подписали все контракты с данью,
И предков всех измазали в кино.

Искусство испоганили соплями,
От музыкальной рвоты нас тошнит,
Историю порвали со слезами -
Зато влились в капитализма быт.

Ну что нам кризис? Видели и хуже.
Подумаешь опять Nasdaq упал:
Нам, закаленным в ползаньи по лужам,
Не страшен дьявольский осенний бал.
(С)


Стинги
отправлено 19.11.08 13:23 # 31


Кому: Dragon64, #19

> Есть еще двое и оба - братья. У них тоже денег можно выкрутить. Так что они на
> очереди.

нее. Это правильные братья. Они как раз и помогают Ющенко с расследованием. Виден же именно их стиль расследования.


Ubrrox
отправлено 19.11.08 13:23 # 32


Кому: Стинги, #28

> http://lenta.ru/news/2008/11/19/ask/
>
> Я уже беспокоюсь. Такими темпами и года через 2 Главного вызовут. А еще через год Украинская Фемида до нас доползет.

Как там говориться???
И застучат колеса эшелонов с обвиненными в покушении на демократического президента тов... [тьфу] господина Ющенко...
Дело футболистов уже на подходе... 60


Snusmymrik
отправлено 19.11.08 13:26 # 33


Нда... А до семнадцатого года всего ничего осталось, меньше девяти лет. Так сказать очередная спираль истории.


Garul
отправлено 19.11.08 13:29 # 34


Кому: Матерый, #25

> Серьезно опасаюсь, что времени не осталось на оценку и изменение курса движущей силой истории - народом. Летим кубарем, прав генерал.

Мне более интересно, что говорил Николай Сергеевич в перестроечные времена когда он возглавлял Управление развединформации ПГУ КГБ? Или в 1991 когда он возглавил Аналитическое Управление КГБ? Срывал ли покровы во времена оны?


Dragon64
отправлено 19.11.08 13:35 # 35


Кому: Ubrrox, #31

> Государству виднее... Наше дело вовремя навазелиниться...
> [это... это печально]

Не печалься, камрад!

> Вчера в Москве был представлен обзор Всемирного банка (ВБ) о состоянии российской экономики. Авторы доклада считают, что Россия оказалась подготовлена к мировому финансовому кризису даже лучше, чем многие развитые западные страны.

http://ural.kp.ru/daily/24200/405406/

> Эксперты банка считают, что, в общем, правительство хорошо справляется с
> задачей преодоления кризиса. И поэтому нет никаких причин для повторения
> катастрофы 1998 года.

Так что, нам опасаться нечего. Дяденьки-эксперты редко (даже крайне) ошибаются.


Muzzlecore
отправлено 19.11.08 13:38 # 36


Кому: Shepa, #3

> На правах оффтопа. Дико извиняюсь, но удержаться не могу.
> http://lenta.ru/news/2008/11/19/ask/

А, бля, вот кто во всём виноват!!!


Bro
отправлено 19.11.08 13:40 # 37


Кому: Garul, #34

> более интересно, что говорил Николай Сергеевич в перестроечные времена когда он возглавлял Управление развединформации ПГУ КГБ? Или в 1991 когда он возглавил Аналитическое Управление КГБ? Срывал ли покровы во времена оны?

ИМХО - по долгу службы готовил аналитические материалы для руководства. Занимался своим делом. Не его вина что руководство не прислушалось.


спиртсмен
отправлено 19.11.08 13:53 # 38


Немного в сторону, но тоже интересная инфа.

Лейтенант части в Ленобласти поплатился за видеоклип - письмо министру оброны:
http://www.gazeta.spb.ru/77599-0/
Клип можно посмотреть по ссылке.
> В песне "Письмо министру обороны" на музыку композиции Эминема "Stan" лейтенант рассказал о своей нелегкой жизни в переполненном общежитии части со сломанной сантехникой и перебоями с горячей водой.

http://www.gazeta.spb.ru/92067-0/
> Советский ветеран, подполковник в отставке Юрий Трушечкин, принимавший участие во вьетнамской войне, признался, что это именно он в 1967 году сбил самолет, в котором находился кандидат в президенты США Джон Маккейн


ASF
отправлено 19.11.08 13:53 # 39


Очень хорошо сказано. Было приятно почитать. Отметил для себя поискать материалы про "Родину".

Что меня неизменно радует, так это то, что можно говорить практически обо всём. Можно в итоге даже называть фамилии, имена и суммы, можно даже это сделать по радио! Но общество остаётся тёплым. Кажется, что вот пошёл пузырик кипения, ан нет, просто кто-то на дне пукнул - обсудил с друзьями за бутылочкой пива, покачал головой, поцокал языком и всё, тишь да гладь

Дмитрий, не доводилось читать "Уши машут ослом"? http://www.ozon.ru/context/detail/id/3991476/


UFB
отправлено 19.11.08 13:53 # 40


Кому: RedElf, #24

> Да, массовые расстрелы - это будет к стати, еще бы массово мозг установить людям, было бы тоже неплохо

Только вот расстреливают то врагов власти, а не тех, кого вам бы мечталось.
Так что вы, камрады, поосторожнее бы с мечтами о выбраковке - а ну как сбудутся.
На всякий случай напоминаю - в отличии от 37 года власть у нас не советская.


Wolliger Mensch
отправлено 19.11.08 13:54 # 41


Кому: хвилолог, #1

> банально, но... правдиво

Это откуда ты знаешь, что правдиво? — Участвовал? Состоял? Видел?


Wanshang
отправлено 19.11.08 13:55 # 42


Пытался найти книгу генерала Леонова "Закат или рассвет? Россия: 2000–2008". Но наткнулся на её презентацию. Можно скачать здесь, кому интересно.

http://russtv.ru/content2/patriot/patriot_kyltyra/patriot_kyltyra41.shtml


Воланд Зубкин
отправлено 19.11.08 13:55 # 43


Камрады! Подайте на революцию, денег и мозгов ... пожалуйста


tyqwer
отправлено 19.11.08 13:55 # 44


Кому: Snusmymrik, #33

> Нда... А до семнадцатого года всего ничего осталось, меньше девяти лет. Так сказать очередная спираль истории.

А кто сказал что цикл столетний? ;-)


Wanshang
отправлено 19.11.08 13:55 # 45


Кому: Bro, #37

> Занимался своим делом. Не его вина что руководство не прислушалось.

Вспоминается Просветление Горбачёва относительно расширения, обманувшего его НАТО, на восток. :)

http://pda.oper.ru/news/read.php?t=1051603004


Maxeg
отправлено 19.11.08 13:55 # 46


по теме:

Кому: Shepa, #3
> На правах оффтопа. Дико извиняюсь, но удержаться не могу.
> http://lenta.ru/news/2008/11/19/ask/

Вот чисто с анатомической точки зрения. Есть ведь наверняка тут врачи, реально вот так, чтобы рожу разнесло от отравления чем-нибудь? Или он просто сильно загримированный по майдану прыгал? А потом просто необходимость маскироваться отпала?


Maks_77
отправлено 19.11.08 13:56 # 47


Тематический стишок про распил бабла. (С)пёрто с какого-то форума, к сожалению, автор мне неизвестен:

Люди всeй стрaны c детьми и взрoслыми,
рты откpыв, зaбросив вcе дeла,
просидeли многo лет под козлами,
нa котoрыx шёл pаспил бaблa.

Где-то в нeбe руки мycкулиcтыe
двигали пpомышлeнный peзак
и катилиcь стружки зoлoтистые
каждoмy в кaрман за прocтo так.

Ктo повыше - тeм зa ворoт кyчами,
кто пoнижe - тем в кармaн пальтo,
нy а что pасcыпaлоcь - oкyчили
тe из нaс, кто был воoбщe никто.

C жaдноcтью хвaтaли пaльцы тощие,
что из тoлстых выcыпaлоcь вниз.
B выxоднoй и в бyдни, днем и ночью -
нaд cтрaнoй стoял весeлый визг.

Cтружки были тeплые, вeceлые,
вкуснo пахли xлeбoм и едой -
с легким apомaтом нeфтедoллaра,
никеля и пpoчeй ерyндой.

Kоe-ктo купил коттеджик кaменный,
ocтальные нет, нo всeм тeплo.
Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx,
чтоб смoтpеть, как пилится бaблo.

Cидя у экрaнов, водкy пили мы.
Hу и что, а ктo бы не запил?
Ecли cделан импортными пилaми
гpaмотный прoмышленный запил?

Это ли мeчта нeдостижимaя?
Пycть китайцы пашyт тяжелo,
a над нами - вечнoе пилимoе
тoлcтoе смoлиcтое бaбло!

Знай, cиди, фиcташки с пивом лузгая,
пoд eго pитмичныe шумы.
Вoт какaя ты, идeя pусcкaя, -
та, что cтолько лeт искaли мы!

Mы - цaри! Вceленнaя - кoрмилица!
Cтoит толькo глaзом нам моргнyть,
всё бaбло придет к нам и пoпилится,
yстилая cтpужками нaш путь!

Еcть y нас приданноe нa выданье!
Нам не нaдo нaпрягать умы!
Мы yже кyпили Eврoвиденьe!
И пoчти футбол купили мы!

И yже oдeлись в заграничноe!
А пoтoм к такoму-тo чиcлу
тишина нaсталa нeпpивычная.
Словно ктo-то выключил пилу.

Мы сначалa дyмали не рыпаться.
Ho пoтом дошлo до нac cлегкa:
что-то cвeрxу перecтало сыпаться,
xoть внизy доcтаточнo пoка.

И cегодня нам пopа обидeтьcя:
что еще зa кризиc мирoвой?
С ceнтября бaблo y наc нe пилитcя!
Kaк y вac, рeбята, c гoловoй?

Ну-кa oтвeчайтe бeз истеpики,
ктo придyмaл это запaдлo?
Кризис где-тo там y ваc в Aмepике,
a y наc - не пилится баблo?!

Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков,
кто у вас чeго не доплатил!
Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков,
пусть нaлaдят пpeрвaнный пoпил!

Ecли ecть в башкe y ваc извилинa,
быcтpо всё испрaвили, pаз-два!
C сентябpя в cтpaне бaбло не пилeнo!
И ужe кончаeтcя жpатва...


Krilaty Gusar
отправлено 19.11.08 14:04 # 48


Кабы в семьях было по 4-5 детей, тогда еще революция бы проканала, а так...

Римская империя ебнулась, Византия скопытилась, Австро-венгрия рассыпалась. И нам че-то нездоровится


alla
отправлено 19.11.08 14:06 # 49


Есть у меня эти его книжицы. Хорошее чтение.


kkb_xxi
отправлено 19.11.08 14:12 # 50


Кому: Snusmymrik, #33

До 2014. Или даже 2012.

PS: Это смотря с кем проводить аналогии - с французами или немцами.


tyqwer
отправлено 19.11.08 14:12 # 51


Кому: Maks_77, #47

> к сожалению, автор мне неизвестен:

Lleo это, который Леонид Каганов.


Kharmir
отправлено 19.11.08 14:12 # 52


Выделили бабки. Создали комисию по распределению средств.

В детстве читал сказку про то, как лиса помогала двум медвежатам головку сыра поделить.

"Пильщики бабла" - устоявшееся выражение.


leopolis_86
отправлено 19.11.08 14:12 # 53


Познавательно.

Единственное, что вызывает сомнения: "Но деньги, миллиарды накопленные ими и положенные, в основном конечно, в недвижимость и в счета за рубежом, они останутся, они будут наследственными"

Счета за рубежом у многих уже ощутимо похудели. Как пример - кутерьма с кредитом Исландии. Исландия - один из любимых оффшоров "русских баринов". Оффшор обанкротился, и некоторые товарисшчи влетели не по-детски. А такого ещё много будет.


Ubrrox
отправлено 19.11.08 14:19 # 54


Кому: Lexandr
Кому: Maks_77

Я вобще не любитель стихов...
Но лучше чем написано не скажешь...

[плачет собирая с земли осколки розовых очков]
Зачто??? Д.Ю. Зачто????
Дмитрий Юрьевич верните меня в матрицу пожалуйcта...


Platoon
отправлено 19.11.08 14:25 # 55


Кому: leopolis_86, #52

> Счета за рубежом у многих уже ощутимо похудели. Как пример - кутерьма с кредитом Исландии.

Думаю нам с тобой, абсолютно похер на сколько у наших любимых и заботливых пильщиков счета похудели.
Это не отменяет факта о том как и что у нас делается в правительстве.


LyohaS
отправлено 19.11.08 14:25 # 56


Кому: И.Б. Лан, #21

> А вообще уже не четыре, а пять вещей на которые можно смотреть не отрываясь

не 5 а 6.
на то как паркуется блондинка.
600


Odyssey
отправлено 19.11.08 14:26 # 57


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, а как же постскриптум? Это ведь непрекрытая реклама КГБ, генерала Леонова, Финам FM, Сталина, Микояна и нефти!


Pollinctor
отправлено 19.11.08 14:32 # 58


Кому: Dragon64, #22

> А теперь - денег в регионах нет, часть из них
> ушла за рубеж. Что-то тут не так.

Да. Еще 5 млрд. в Исландию. Как то все в телевизоре об этом подозрительно резко забыли.


chum
отправлено 19.11.08 14:34 # 59


Дмитрий Юрьевич, извините за оффтоп, но навеяно Н. Леоновым: книжки Н. Леонова (не счиатая новодела) про сыщика Гурова не читали? Если да, то как прокомментируете? (вопрос, впрочем, адресован всем профи)


Abscent
отправлено 19.11.08 14:36 # 60


>Гость НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ ЛЕОНОВ ...автор книги «Закат или рассвет. Россия 2000-2008».

Книга, сдаётся мне, очень познавательная. [Записал название в списочек обязательных к приобретению книг]


KuzZzen
отправлено 19.11.08 14:37 # 61


сильно генерал глаголит,плохо,что правда это. Нам херню по телеку несут,как хорошо у нас,Димка в президентах,едросы детей тысячами спасают - рай почти. Тока на улицу выходишь и почти ни фига не меняется.
Идет кипучая борьба с коррупцией,приняли пакет законов страшных и ... взятки тока растут,кризис же.
Я понимаю,что народ достоин своего правительства,но где-то нас неб..т. Ну или я тупой.
Реально пока ни одной толкой меры,чего-то нового за последнее время не вижу.


Maks_77
отправлено 19.11.08 14:40 # 62


Кому: tyqwer, #50

> Lleo это, который Леонид Каганов.

Спасибо! Буду знать.


leopolis_86
отправлено 19.11.08 14:40 # 63


Кому: Platoon, #55

> Думаю нам с тобой, абсолютно похер на сколько у наших любимых и заботливых пильщиков счета похудели.
> Это не отменяет факта о том как и что у нас делается в правительстве.

Я это писал в контесте сказаного в заметке, если чё. А "у меня в правительстве" вообще баба с косой. Потому молчу.


leopolis_86
отправлено 19.11.08 14:44 # 64


Кому: Pollinctor, #58

> Да. Еще 5 млрд. в Исландию. Как то все в телевизоре об этом подозрительно резко забыли.

Я сегодня уже ссылу кидал, но видимо, тут актуальнее. Об исландии товарищ конкретно сказал: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603763&page=1#123


Гад
отправлено 19.11.08 14:48 # 65


Кризис обсуждаете? Ну-ну

>В борьбу с финансовым кризисом включилась Генеральная прокуратура РФ — она издала указание прокурорам на местах "противодействовать фактам информационных атак на банки". Вчера прокурорские проверки СМИ на предмет разжигания финансового кризиса начались в регионах, а их исполнение держит на личном контроле генпрокурор Юрий Чайка.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1075071

Это, как заявляют, для пресечения попыток СМИ клеветническими и заказными материалами вызвать панику в отношении некоторых банков.


Bro
отправлено 19.11.08 14:49 # 66


Кому: Wanshang, #45

> Вспоминается Просветление Горбачёва

Вспоминать можно разное, путать не стоит.


leopolis_86
отправлено 19.11.08 15:01 # 67


> Думаю нам с тобой, абсолютно похер на сколько у наших любимых и заботливых пильщиков счета похудели.

В принципе, вам не похер должно быть, когда деньги, накопленные на нефти бросают на спасение жёпы товарисча, который слишком операциями репо в Исландии увлекался (и на многих других в самой России)... Другой вопрос, что можно сделать? Просто рассусоливать на форумах бестолку, это понятно.


Smirnoff137
отправлено 19.11.08 15:02 # 68


Кому: Гад, #65

> Кризис обсуждаете? Ну-ну
>
> >В борьбу с финансовым кризисом включилась Генеральная прокуратура РФ — она издала указание прокурорам на местах "противодействовать фактам информационных атак на банки". Вчера прокурорские проверки СМИ на предмет разжигания финансового кризиса начались в регионах, а их исполнение держит на личном контроле генпрокурор Юрий Чайка.
> >В борьбу с финансовым кризисом включилась Генеральная прокуратура РФ — она издала указание прокурорам на местах "противодействовать фактам информационных атак на банки". Вчера прокурорские проверки СМИ на предмет разжигания финансового кризиса начались в регионах, а их исполнение держит на личном контроле генпрокурор Юрий Чайка.
> http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1075071
>
> Это, как заявляют, для пресечения попыток СМИ клеветническими и заказными материалами вызвать панику в отношении некоторых банков.

Правильно! А то побегут еще людишки мелкие денежку забирать из банка проблемного, а уважаемые люди-хозяева еще не успели денежку вывести на каймановы острова, надо конечно защитить бедных банкиров, тут то Генпрокурор и пригодится! Всеж уважаемые люди должны в такое тяжелое время сообща работать! Одно ж дело делают! одно же полено пилят!


Резчик
отправлено 19.11.08 15:02 # 69


Антикризисная мера - новая буква в алфавите.
http://pics.livejournal.com/tbekmambetov/pic/0000pyfr
Сорьки если набоянил.


Разгильдяй
отправлено 19.11.08 15:20 # 70


> Говорят, спасись сам и вокруг тебя спасутся многие. Ну, прежде всего, я говорю, перестаньте пить, кто пьет от отчаяния, бросьте курить, у кого наркотики, избавьтесь от этого, помогите спастись всему своему близкому окружению и постарайтесь расширять круг здоровых людей на базе вот тех представлений, которые у вас имеются и которые, как видите, вот я тоже вынашиваю. Наступят другие времена, я думаю, что мы все-таки сможем когда-то объединиться, чтобы общенациональный протест выразить.

Это очень, очень правильно генерал Леонов говорит.

Государство - это прежде всего люди. И если страна стремительно гниёт от поразивших её внутренних болезней, впору задуматься от чего это происходит.

Имею мнение, что только сам народ способен коренным образом изменить ситуацию. Только истинный гражданин - сильный, грамотный, любящий свою Родину, уважающий себя, уважающий окружающих, свою историю. Это банальности, но как может быть иначе? Глупо сидеть в пьяном угаре на кухне и ждать Духовного Лидера, который спасет Россию, переломит хребет врагу, укажет истинный путь. Этого не будет никогда - вот что твердо нужно усвоить.

Следует понять, что если хочешь жить как человек - борись, работай, прокачивай жизненные умения. Живи по четким принципам, будь честным, умным, хитрым. Никто кроме тебя не будет бороться за твой комфорт и не сделает твою страну могучей. Многие вспоминают Сталина, его методы, но забывают сколько пота и усилий прикладывали простые граждане для своей Родины, какой тяжелой ценой достигали они удивительных результатов.

Как-то так.


Erne
отправлено 19.11.08 15:27 # 71


>Вот это фактор, который не создан нами, а создан, ну, скажем, Господом Богом, который подарил нам пространство вместе с этими запасами газа и нефти. И конечно, подарил конъюнктуру мирового рынка, потому что нефть и раньше продавалась, но сейчас это нам, как говорится, подфартило. Никаких других усилий, которые бы можно было отнести в заслугу нашему руководству, нашему правительству, нашим властям, местным, региональным, каким угодно нельзя.

Лукавит товарищ. Ельцин не платил з\п только из-за низкой цены на нефть?

>ЛЕОНОВ: Вот отменили этот двухпериодный срок пребывания в должности – это сделка между вот этими кланами региональными и федеральной властью.

Лукавит товарищ. Типа до того никто из губернаторов больше 2х сроков не губернанствовал?

>ЛЕОНОВ: Только не надо этого говорить мне. Дело в том, что все рейтинговые агентства, они все созданы специально для того, чтобы решать политические задачи. Скажем, вот те ценные бумаги США, которым присваивали высокие рейтинговые нормы, там 3А. И вот теперь, когда рухнул этот кризис на голову, оказалось, что рейтинговые агентства состояли на содержании у тех компаний, которым они присваивали высокие рейтинги. Нечто похожее и с нашими происходит. Вы смотрите, когда был Путин президент, какой бы рейтинг не проводили, результат один. У президента высокий рейтинг, 70 там 75, у правительства 3 копейки. Все время было, все время все.

Лукавит товарищ. Аналогия с ценными бумагами ни к селу ни к городу. Разве народ в симпатиях президентам руководствуется рейтингами? Чтож тогда зомбоящик не отменят рас рейтинги такой ацкей инструмент?


Kharmir
отправлено 19.11.08 15:36 # 72


Кому: Разгильдяй, #70

> Живи по четким принципам, будь честным, умным, хитрым.

Честным или хитрым? :)


Platoon
отправлено 19.11.08 15:39 # 73


Кому: Erne, #71

А причем тут лукавит? Ты вообще вчитывался ЧТО он отвечает и НА ЧТО?
Причем тут зомбоящик и симпатии? У человека спросили почему такие рейтинги - он ответил.
А "почему не отменят" - это ты ваще зачем спрашиваешь? Зачем правительство не отменит зомбоящик с помощью которого оно активно срет в бошки? Ты о чем вообще?


Shepa
отправлено 19.11.08 15:41 # 74


А тут вот запись лекции Леонова в МИФИ. Простите если Весли Снайпса растревожил.

http://rutube.ru/tracks/584799.html?v=f99d7e0b22b9f652f452936ac6ac03cd


спиртсмен
отправлено 19.11.08 15:49 # 75


Кому: Erne, #71

> Чтож тогда зомбоящик не отменят рас рейтинги такой ацкей инструмент?

Ты, для начала, буквари для школьников по русскому языку осиль, а потом покровы срывай, дятел малолетний.


П.Д.О.
отправлено 19.11.08 16:04 # 76


Кому: Erne, #71

> Лукавит товарищ.

Это кардинально меняет смысл сказанного?

А вообще очень полезное интервью. Причем, чем ближе очередные выборы, тем полезнее.


gsb
отправлено 19.11.08 16:14 # 77


> ЛЕОНОВ: К сожалению, какого-то прямого рецепта, как действовать в этой стране, где закрыты все >абсолютно пути для нормального влияния для гражданина на свое будущее, у нас нет сейчас. Единственное, >я к чему сам прибегаю, это к рекомендациям православным. [Говорят, спасись сам и вокруг тебя спасутся многие.]

Че-то я эту фразу часто в последнее время слышу, причем не от православных в основном.

Кстати, ведущий программы- образец для подражания: не перебивает, не пытается приебаться к словам и.т.д.


informix
отправлено 19.11.08 16:17 # 78


Кому: Разгильдяй, #70

> Многие вспоминают Сталина, его методы, но забывают сколько пота и усилий прикладывали простые граждане для своей Родины, какой тяжелой ценой достигали они удивительных результатов.

Все так.
Небольшая поправка.
Простые граждане свой пот и усилия ради академического интереса тратить не будут.
В масштабе всей страны и в одном направлении разумеется.
Только под руководством и не иначе.
Порой для этого нужен пинок под зад, для граждан, да.
Как-то так.


KaTramel
отправлено 19.11.08 16:25 # 79


Кому: Snusmymrik, #33

> Нда... А до семнадцатого года всего ничего осталось, меньше девяти лет. Так сказать очередная спираль истории.

ОК, где столыпинские галстуки?


Erne
отправлено 19.11.08 16:41 # 80


Кому: Shepa, #74

> А причем тут лукавит?

Ну я наверно неверно подобрал слово. Имел ввиду, что несогласин с тезисом.

>Ты вообще вчитывался ЧТО он отвечает и НА ЧТО?

Да

>ПРОНЬКО: Т.е. вы к этим опросам относитесь так вот, несерьезно.
>ЛЕОНОВ: Я отношусь к ним, как к обычным рычагам политического воздействия на общество, вот и все. Вот задано пожалуйста, так тебе такой рейтинг и выдадут, как положено.

Мне непонятно, как фиктивный рейтинг влияет на общество. Ты увидел, что у кого-то высокий рейтинг и думаешь, а дай ка я его начну любить. Так чтоль?


Platoon
отправлено 19.11.08 16:53 # 81


Да, тяжелый случай.
Да причем тут рейтинги? Еще раз, медленно для тормозов - у человека спросили как работают рейтинговые агенства и почему высокие рейтинги, он на это ответил.

На что влияет фиктивный рейтинг - он влияет так же как и промывка мозгов с телеэкрана. Он является ОДНИМ из МНОГОЧИСЛЕННЫХ инструментов пропаганды и подсовывания нужных кандидатов. Так же он позволяет оправдывать высокие результаты выборов определенных партний. Начнут возникать, а они сразу - что вы удивляетесь, рейтинги видели какие, выборы были честными. Так понятней?

А на тему как ты будешь голосовать или кого там ты будешь любить большим дядям абсолютно пофиг.
Букварь да, нужен


Erne
отправлено 19.11.08 17:17 # 82


Кому: Platoon, #81

Тесть рейтинг ЕР был подделан, взят с потолка, а патом на выборах голоса никто не считая просто отдали 70%? Я правильно всё понял?


temp1
отправлено 19.11.08 17:45 # 83


Кому: Bro, #37

> > ИМХО - по долгу службы готовил аналитические материалы для руководства. Занимался своим делом. Не его вина что руководство не прислушалось.

раньше он был среди хозяев жизни
продукты по спецзаказу, чеки в "берёзку", тёплый клозет

а теперь надо денег зарабатывать - этот ещё молодец - книжки пишет
а ведь мог спится, пострелять из табельного таджиков на соседнем с дачей участке, а потом для защиты чести мундира и себе 9 грамм


Ойген
отправлено 19.11.08 18:12 # 84


Кому: Snusmymrik, #33

> Нда... А до семнадцатого года всего ничего осталось, меньше девяти лет. Так сказать очередная спираль истории.


Кому: kkb_xxi, #51

> До 2014. Или даже 2012.
>
> PS: Это смотря с кем проводить аналогии - с французами или немцами.

Камрады, календарь майя заканчивается в 2012 году. Совсем.


Кому: temp1, #83

> этот ещё молодец - книжки пишет
> а ведь мог спится, пострелять из табельного таджиков на соседнем с дачей участке, а потом для защиты чести мундира и себе 9 грамм

Камрад, не по себе судишь? Я считаю, что такое мнение можно иметь, пройдя такой же славный путь ( практически все революции в Латинской Америке ) и дожив, как и генерал Леонов, до 80 лет. Без обид.


bf
отправлено 19.11.08 18:23 # 85


Кому: Erne, #80

> Мне непонятно, как фиктивный рейтинг влияет на общество. Ты увидел, что у кого-то высокий рейтинг и думаешь, а дай ка я его начну любить. Так чтоль?

Действительно. А хорошая вещь в рекламе не нуждается.© Оно и понятно на Самый лучший фильм, Гитлер капут, [здесь куча другого крепа] толпы пошли не из-за рекламы, нет. А вещи типа остров конечно же чушь потому толпы и не пошли. И опять не из-за рекламы, нет. Ты как в курсе вообще для чего реклама делается? Рейтинг как часть пиара естественно отношу к рекламным вещам.


temp1
отправлено 19.11.08 19:42 # 86


Кому: Ойген, #84

ну да, молодец мужик - для него жизнь не закончилась


Sania03-06
отправлено 19.11.08 20:15 # 87


Сказки Насреддина,скорей анекдоты.Очень смешные.В детстве по 3 раза перечитывал.


Patrik
отправлено 19.11.08 20:39 # 88


Кому: bf, #85

> Оно и понятно на Самый лучший фильм, Гитлер капут, [здесь куча другого крепа] толпы пошли не из-за рекламы, нет. А вещи типа остров конечно же чушь потому толпы и не пошли. И опять не из-за рекламы, нет. Ты как в курсе вообще для чего реклама делается? Рейтинг как часть пиара естественно отношу к рекламным вещам


Продолжая логику поста - кандидаты, для того чтобы за них голосовали, должны меньше использовать звучные лозунги (про сапоги в индийском океане) или обещания (повышение пенсий и т.д.), а должны больше говорить о рейтингах?!: "Голосуйте за меня у меня рейтинг 70%"
Если я понял логику не правильно, то, как все-таки: Разве народ в симпатиях президентам руководствуется рейтингами? Думаю, людям насрать на них :)

Прикольная аргументация у генерала, в точь, как у моей соседки: -А откуда вы знаете что у Путина 42 млрд?
-Так, Белковский сказал!!! Его еще англ. газеты цитировали!!!

Видимо тоже аналитик :))


bf
отправлено 19.11.08 22:01 # 89


Кому: Patrik, #88

> Если я понял логику не правильно, то, как все-таки: Разве народ в симпатиях президентам руководствуется рейтингами? Думаю, людям насрать на них :)

Рейтинг это реклама кого-то. Ты как - помнишь лозунг голосуй сердцем? А когда в 2000 году за ВВП голосовали ничего интересного не помнишь? А вот по общению со знакомыми и по мелочи в интернете где-то половина оказалась проголосовавшими за ВВП. На вопрос зачем был потрясающий ответ - всё равно его выберут. На рейтинги мол посмотри.
Да, я прекрасно помню как всем было насрать на рейтинги.


Кому: Patrik, #88

> Прикольная аргументация у генерала, в точь, как у моей соседки: -А откуда вы знаете что у Путина 42 млрд?
> -Так, Белковский сказал!!! Его еще англ. газеты цитировали!!!
>
> Видимо тоже аналитик :))

Ну допустим сколько лет дедушке и что он в своей жизни делал я в курсе. Статью как бы прочитал. Вот насчёт твоего возраста и аналитических способностей есть варианты.


Anthrax
отправлено 19.11.08 23:54 # 90


Меньше сотни комментариев - вот что значит по настоящему серьезная тема.


Ойген
отправлено 19.11.08 23:57 # 91


Да уж, не сиськи.


Patrik
отправлено 20.11.08 00:25 # 92


Кому: bf, #89

> Вот насчёт твоего возраста и аналитических способностей есть варианты.

Сильный аргумент! Ты раскрыл мне глаза:
1) люди голосуют за того у кого рейтинг выше (он же и так победит)
2) Белковский и англ. пресса достоверные информационные источники о Путине

Я правильно понял?


brodilo
отправлено 20.11.08 01:02 # 93


[краснея от стеснительности]
Убежден, что практически во всем сказанном - максимальное соответствие с действительностью. Собственно, кризис власти (управления) и есть. Манаггеров пруд-пруди а управлять не умеем и не хотим.
Занятно...

Низкий поклон Главному за публикацию таких ссылок.


USSR
отправлено 20.11.08 01:03 # 94


Буквально на днях натыкался на эту ссылку.


bf
отправлено 20.11.08 06:44 # 95


Кому: Patrik, #92

> Сильный аргумент! Ты раскрыл мне глаза:

Ну читать надо побольше, тогда глаза открываются, да.

Кому: Patrik, #92

> 1) люди голосуют за того у кого рейтинг выше (он же и так победит)

Ещё раз повторяю медленно. Рейтинги одна из рекламных частей человека, фильма, книги, etc. Она точно так же влияет на мозги людей и выдаёт свою часть процентов.

Кому: Patrik, #92

> 2) Белковский и англ. пресса достоверные информационные источники о Путине

Ты заметку хоть читал прежде чем такое писать? Оттуда:

>Разумеется. На каждого нельзя реагировать. Но один раз на самые обвинения, как таковые, можно было бы сказать.

Если тебе кажется всё нормальным то наверное в демократической Франции идиоты руководят. Им делать нечего, кроме как судиться http://top.rbc.ru/politics/19/11/2008/261694.shtml :

>Д.де Вильпена обвиняют в том, что он просил провести расследование в отношении своего политического соперника Н.Саркози, занимавшего тогда пост министра внутренних дел. Н.Саркози подозревали в получении денег в связи со сделкой по продаже французских военных кораблей Тайваню в 1991г. за 2,8 млрд долл.

А тут такие обвинения и никакого ответа от первого лица страны.


informix
отправлено 20.11.08 07:46 # 96


Кому: Patrik, #92

> 1) люди голосуют за того у кого рейтинг выше (он же и так победит)

Не важно как проголосовали, важно - как посчитали. (с)

А по поводу заявлений про источник информации о Путине - ты меньше обращай внимания про Белковского и англ.прессу.
Путин же не обращает на это внимание.
Ему от таких заявлений ни холодно, ни жарко.


shurikfromPerm
отправлено 20.11.08 09:14 # 97


Кому: Zavhoz, #13
99% что помогал бы :-)

Кому: Juan Esteban, #14
ну оно то да!!! :-)

Кому: John_Doe, #17
Где сегодня взять такого матерого человечище!? Вертикаль власти, вертикаль власти - вся власть лежит... горизонтально. Народ не поймет такой чистки, хотя кто его, народ, спрашивает!?


Alec_Z
отправлено 20.11.08 09:21 # 98


Правильно говорит, старик.

Вот, понимашь каких людей брали в КГБ.

Ибо в его возрасте, редко встретишь сверстников без признаков маразма.


Alec_Z
отправлено 20.11.08 09:25 # 99


Кому: Anthrax, #90

> Меньше сотни комментариев - вот что значит по настоящему серьезная тема.

Я вообще удивляюсь, как никого ещё не отпидарасили. :) Где либералы? Наверно модеры отбивают атаку этих клонов своими мега-битами.


Snusmymrik
отправлено 20.11.08 09:36 # 100


Кому: kkb_xxi, #51

> До 2014. Или даже 2012.

> PS: Это смотря с кем проводить аналогии - с французами или немцами.

До 2017, аналогию проводим с русскими. :)



cтраницы: 1 | 2 всего: 113