Михаил Хазин на линии

19.11.08 14:47 | Goblin | 390 комментариев »

Политика

Цитата:
Проблема Америки, однако, в том, что с 1981 года под спровоцированный растущий спрос выстроили мощности. Производившие как товары, так и услуги. И какой бы вариант ни выбрал сейчас Уолл-стрит, гиперинфляцию или выключение печатного станка, спрос неминуемо упадет. Что делать с этими мощностями?

В 2000 году мы подсчитали, какая часть американской экономики должна исчезнуть. На тот момент — четверть. Сегодня — треть. Если не больше.

— Много!

— Это не просто много, это невероятно много! Что такое уничтожение хотя бы четверти экономики? Это бешеный рост безработицы, страшная депрессия, резкое увеличение социальной нагрузки на бюджет и социальной напряженности в обществе. И т. д. В Великую депрессию производство в США упало на треть, а потребление — на 50 процентов. Сейчас же потребление может сократиться еще больше.

Именно поэтому США выпрыгивают ныне из штанов, делая все, чтобы не дать этой части экономики исчезнуть. Стимулируют банки, производство… И все равно через 2—3 года, а то и раньше, Америка получит кризис масштаба Великой депрессии.

— То есть сейчас мы видим еще цветочки?

— Конечно, это самое начало. Разумеется, говорить вслух об этом им нельзя. Они будут сейчас изображать, что все хорошо. И будет еще лучше. Начнут искать причины, почему так произошло. Искать крайнего. Вот почему есть опасение крупных терактов. Подобно тому, что они организовали в 2001 году.

— Ну вы даете, Михаил Леонидович!

— В тревожные времена надо менять психологию общества, сплачивать его. Лучший способ — угроза. Для США это не впервые. В 1898 году, чтобы начать войну с Испанией, по итогам которой они отобрали у нее Филиппины и Кубу, американцы взорвали свой собственный броненосец «Мэн» на рейде Панамы. В 1941 году был Перл-Харбор.

— Что, тоже сами разбомбили эту базу?

— Разбомбили японцы. Но руководство США знало о предстоящем налете. Однако допустило атаку. Позарез требовалось изменить настроение общества от изоляционизма (Америка далеко, враг не достанет!) до политики экспансии. Только вывели заранее из Перл-Харбора все авианосцы. А солдат не жалко! Трагедия Перл-Харбора действительно перепахала Америку…

В начале 60-х — знаменитый инцидент в Тонкинском заливе. Чтобы влезть во Вьетнам, американцы взорвали свой собственный крейсер. Это для них норма, так уж они устроены.

10 сентября 2001 года я на форуме сайте журнала «Эксперт» предупредил, что скоро американцы устроят сами против себя крупные теракты и свалят все на Усаму бен Ладена. До сих пор висят ссылки на это сообщение в Интернете, хотя года два назад «Эксперт» реорганизовал свой сайт и само сообщение там уже не найти.

— Круто! На следующий день взорвали башни-близнецы. Откуда такое предвидение?

— Времени у них не оставалось. Экономические показатели августа в США были очень плохие. Пришлось бы объясняться. Помните, после теракта они закрыли биржу на несколько дней. Отвлекли внимание. И самое главное, под эти теракты они окончательно отказались от либеральных методов управления экономикой и начали переход к чистому дирижизму. То есть к прямому управлению экономикой со стороны государства и Федеральной резервной системы.

— Значит, не зря мишенью стал именно Всемирный торговый центр?

— Ну, это, конечно, было символом.
Через три года большинство наших олигархов разорятся

Это реклама кризиса, разорения банков и олигархов.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 390, Goblin: 21

Ecoross
отправлено 19.11.08 14:50 # 1


>В 2000 году мы подсчитали, какая часть американской экономики должна исчезнуть. На тот момент — четверть. Сегодня — треть.

>В 1941 году был Перл-Харбор. — Что, тоже сами разбомбили эту базу? — Разбомбили японцы. Но руководство США знало о предстоящем налете. Однако допустило атаку. Позарез требовалось изменить настроение общества от изоляционизма (Америка далеко, враг не достанет!) до политики экспансии. Только вывели заранее из Перл-Харбора все авианосцы. А солдат не жалко!

Автор и в экономике такой же спец, как в истории...
Сразу видно отечественных профессионалов!


Mr_God
отправлено 19.11.08 14:51 # 2


Прописные истины.


AntBas
отправлено 19.11.08 14:53 # 3


Офф-топом. Это только у меня всё стало курсивом ?


MblSH
кродеться
отправлено 19.11.08 14:54 # 4


Только что, буквально на глазах, весь текст на сайте стал italic'ом

Это только у меня так, в моём элитном IE6?


Muzzlecore
отправлено 19.11.08 14:54 # 5


Кому: AntBas, #3

> Офф-топом. Это только у меня всё стало курсивом ?

У меня тоже.


dem0nster
отправлено 19.11.08 14:54 # 6


ALARM! гдето в этой заметке не закрыт тэг курсива


dakota
отправлено 19.11.08 14:54 # 7


Да кто он вообще такой, этот Хазин?


MblSH
кродеться
отправлено 19.11.08 14:55 # 8


Кому: AntBas, #3

> Офф-топом. Это только у меня всё стало курсивом ?

вот и славненько, не показалось, значит :)


AntBas
отправлено 19.11.08 14:55 # 9


Кому: dem0nster, #6

Согласный, есть такое подозрение.


ChuKee
отправлено 19.11.08 14:58 # 10


Хазин ето не тот ли Хазин, который кричал месяца полтора назад, что Российские банки уже не спасти и что через два дня будет кирдык, пиздец и катастрофия?
чрезвычайно экспертливый товарищ.
во всех вопросах.


SBrebor
отправлено 19.11.08 14:58 # 11


> 10 сентября 2001 года я на форуме сайте журнала «Эксперт» предупредил, что скоро американцы устроят сами против себя крупные теракты и свалят все на Усаму бен Ладена.

Всегда радуют такие знающие и понимающие граждане. Он наверняка в 1993-м всё предвидел, и в 1991-м, да и в 1985-м году знал, чем перестройка закончится.
Мегаэксперт, хуле.


SuperBush
отправлено 19.11.08 15:01 # 12


Ну, его прогноз про 2008 год в России я бы не сказал, что был точен...


SBrebor
отправлено 19.11.08 15:01 # 13


Кому: ChuKee, #10

О таких прорицателях красиво Михаил Успенский написал, в его книге "Время Оно" есть персонаж по имени Возопиил, он всякую херню предсказывал, за что регулярно был побиваем. Когда его спросили - за каким ты это делаешь, он ответил - херню предсказывать проще, больше вероятность, что сбудется :)


Zigf
отправлено 19.11.08 15:02 # 14


Кому: AntBas, #3

Нет. У меня так же.


well
отправлено 19.11.08 15:02 # 15


Хазин


pitbuldoser
отправлено 19.11.08 15:02 # 16


Что-то как-то очень слабо во все это верится ближе даже к бреду, чем к фантастике... хотя время, естественно, все расставит на места...


deeablow
отправлено 19.11.08 15:02 # 17


2 Goblin

> Это реклама кризиса, разорения банков и олигархов.

Плюс это реклама наклонного шрифта, которым у тебя теперь написана вся лента новостей :)


alex1973
отправлено 19.11.08 15:02 # 18


Часть курсивом, а часть обычным текстом.
Vista IE7.


leytenant
отправлено 19.11.08 15:02 # 19


Кому: dem0nster, #6

> ALARM! гдето в этой заметке не закрыт тэг курсива

туточки <br><br><i>— Ну вы даете, Михаил Леонидович!


Capo T
отправлено 19.11.08 15:02 # 20


Время все расставит на свои места.


Стинги
отправлено 19.11.08 15:02 # 21


Кому: dakota, #7

Михаи́л Леони́дович Ха́зин (род. 5 мая 1962, Москва) — российский экономист, публицист, политолог.


Iozh
отправлено 19.11.08 15:02 # 22


Вероятно, не закрыт тэг после "Ну вы даете, Михаил Леонидович!"


Стинги
отправлено 19.11.08 15:02 # 23


Кому: ChuKee, #10

А что, у нас щас с банками все ОК? Просвяти несчастного аудитора.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:03 # 24


Кому: alex1973, #19

> Часть курсивом, а часть обычным текстом.
> Vista IE7.

Я это всё делаю руками.


Eddie
отправлено 19.11.08 15:03 # 25


Кому: Goblin

Дмитрий, почему в старых новостях весь твой текст стал курсивом?


Eddie
отправлено 19.11.08 15:04 # 26


Кому: Eddie, #25

Ага, уже увидел.


Mr_God
отправлено 19.11.08 15:05 # 27


Кому: Eddie, #25

> Дмитрий, почему в старых новостях весь твой текст стал курсивом?

Разработчик шрифта Italic занёс денег.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:05 # 28


Кому: Eddie, #25

> Дмитрий, почему в старых новостях весь твой текст стал курсивом?

Тэг не закрыл.

Бывает.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:05 # 29


Кому: pitbuldoser, #16

> Что-то как-то очень слабо во все это верится ближе даже к бреду, чем к фантастике...

В церковь сходи, там с верой помогут.

> хотя время, естественно, все расставит на места...

Весна покажет, кто где срал.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:06 # 30


Кому: Mr_God, #2

> Прописные истины.

Для большинства - откровение.


PlaYer_84
отправлено 19.11.08 15:06 # 31


"Мне больше не страшно!" когда такие люди в стране России есть...


wwwpro
отправлено 19.11.08 15:06 # 32


На "ин" - мордвин!!!


drunkybear
отправлено 19.11.08 15:06 # 33


>Это реклама кризиса, разорения банков и олигархов.

[С подозрением]
Главный, а зачем Вы рекламируете разорение банков?


Goblin
отправлено 19.11.08 15:07 # 34


Кому: wwwpro, #32

> На "ин" - мордвин!!!

Минкин - мордвин?!


ChuKee
отправлено 19.11.08 15:08 # 35


Кому: Стинги, #23

> А что, у нас щас с банками все ОК? Просвяти несчастного аудитора.

просвещаю: по словам того же мистера-господина-эксперта Хазина все банки разорились аккурат ещё 19ого октября (ЕМНИП), породив своей смертушкой толпы голодных обманутых вкладчиков, ну и конечно же, немедленно наступил дефолт, девальвация и деноминация в одном лице.
как то вот так он вещал. октября 15ого...емнип опять же.


UncleJunkie
отправлено 19.11.08 15:08 # 36


[Прошли годы. Отгремел скандал с курсивом, забылись подробности. И только робким эхом прошлого все еще раздавались голоса пытливых:]
>Почему где-то что-то там было курсивом, Дмитрий Юрьич?

Такая вот картинка нарисовалась.


Бабр
эльф
отправлено 19.11.08 15:09 # 37


Северный Пушной Зверь уже вышел из норы и начал тихо подкрадываться! Хазин молодец - всё правильно говорит!


eternalko
отправлено 19.11.08 15:09 # 38


Кому: Ecoross, #1

> Автор и в экономике такой же спец, как в истории...

Как там с историей не знаю, но вот с экономикой у него явные не лады..
Хотя мужик, надо признать, далеко не глупый. Его медийный интерес испортил....


Стинги
отправлено 19.11.08 15:09 # 39


Кому: Goblin, #34

Вполне. А если еще вспомнить ГоблИН...


Enadir
отправлено 19.11.08 15:09 # 40


Только хотел выразить недоумение по поводу неожиданно перекосившего всю главную страницу курсивного шрифта, как тут же всё оперативно исправили...

А то я уж было испугался что это у сайта теперь такой новый концептуальный дизайн! :D


crafty
отправлено 19.11.08 15:10 # 41


Хазин - неуч и провокатор, который обещал массовое банкротство российских банков и бунты вкладчиков к середине ноября. Думаю, его уже можно смело брать его за жопу и тащить в ФСБ для задушевной беседы на тему: "на кого работаешь, сцуко?!". Про американский кризис лучше читать грамотных специалистов (в том числе и американских), а не мутного психопата, который сам себя называет "главным специалистом по кризису", у него же весь пафос заточен на то, чтобы кошмарить неграмотного обывателя по "Йэху Маськвы". У того же avanturist'a скука смертная - тезисы, обоснования, цифры, графики да еще по-английски, вот Хазин, он голова, послушал, валидол под язык и шасть - скупать золотишко.


wwwpro
отправлено 19.11.08 15:10 # 42


Кому: Goblin, #34

> Минкин - мордвин?!

А что в этом плохого?
Это фольклор, так что утверждать не стану.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:10 # 43


Кому: wwwpro, #42

> Минкин - мордвин?!
>
> А что в этом плохого?

[отпрыгивает]

А что хорошего?

> Это фольклор, так что утверждать не стану.

А.


UncleJunkie
отправлено 19.11.08 15:11 # 44


Кому: Бабр, #37

> Северный Пушной Зверь уже вышел из норы и начал тихо подкрадываться! Хазин молодец - всё правильно говорит!

А Элберет! Азохен Вэй!


gres
отправлено 19.11.08 15:11 # 45


> 10 сентября 2001 года я на форуме сайте журнала «Эксперт» предупредил, что скоро американцы устроят сами против себя крупные теракты и свалят все на Усаму бен Ладена. До сих пор висят ссылки на это сообщение в Интернете, хотя года два назад «Эксперт» реорганизовал свой сайт и само сообщение там уже не найти.

Пиздеть оно не мешки ворочать. Вот бы действительно ссылку., да думается мне что таковой нет, ни на сайте Эксперта, ни в кэше какого-либо поисковика, ни вообще в природе.


Бешеный прапор
отправлено 19.11.08 15:11 # 46


Кому: Goblin, #34

> На "ин" - мордвин!!!
>
> Минкин - мордвин?!

Великий мордовский комик Чаплин.


loomox
отправлено 19.11.08 15:12 # 47


В интересное время живём.


UncleJunkie
отправлено 19.11.08 15:14 # 48


Кому: Бешеный прапор, #46

> Великий мордовский комик Чаплин.

Гыгы, камрад, в точку.
Столица Мордовии Берлин. Или Пекин, древняя ее столица.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:14 # 49


Кому: crafty, #41

> Хазин - неуч и провокатор
> Думаю, его уже можно смело брать его за жопу и тащить в ФСБ
> американский кризис лучше читать грамотных специалистов (в том числе и американских), а не мутного психопата

За что люблю интернет - всегда можно узнать Правду.


СалоЕддин
отправлено 19.11.08 15:15 # 50


Кому: Бешеный прапор, #46

> Великий мордовский комик Чаплин.

[многозначительно молчит про Ленина и Сталина]

а Хазин - трепло


Стинги
отправлено 19.11.08 15:17 # 51


Кому: ChuKee, #35

> просвещаю: по словам того же мистера-господина-эксперта Хазина все банки разорились аккурат ещё 19ого октября (ЕМНИП), породив своей смертушкой толпы голодных обманутых вкладчиков, ну и конечно же, немедленно наступил дефолт, девальвация и деноминация в одном лице.
> как то вот так он вещал. октября 15ого...емнип опять же.

Ну с датами человек чуть-чуть не угадывает. Но в остальном все очень верно. Только пока вместо обманутых вкладчиков (людей) - обманутые вкладчики (организации). У нас уже несколько клиентов без своих активов остались, ибо банк накрывается одним органом. А про девольвацию... Ну еще не вечер. Г-н Хазин не оракул, дату не скажет. Но все будет, ага.


Стинги
отправлено 19.11.08 15:17 # 52


Кому: crafty, #41

Мериканские спецы тебе расскажут. Слухай их внимательней, ага.


M_aster
отправлено 19.11.08 15:17 # 53


Предлагю Хазин продвигать в руководство ФРС, чтобы предотвратить дальнейшее усугубление кризиса и возможные рецидивы в будущем, а то ведь там одни неучи сидят. Гарварды с Оксфордами кончали, а в экономике, как выяснилось, не разбираются.


Neckron
отправлено 19.11.08 15:17 # 54


Автор забыл добавить, что после падения башен торгового центра в США стало гораздо больше миллионеров - ведь все умные люди зашортили акции крупнейших авиакомпаний сразу после открытия НЙФБ.


wwwpro
отправлено 19.11.08 15:17 # 55


Кому: Goblin, #43

> А что хорошего?

В том что он Минкин или в том, что он мордвин?


M_aster
отправлено 19.11.08 15:18 # 56


Кому: drunkybear, #33

> Главный, а зачем Вы рекламируете разорение банков?

Нам этого не понять, но думаю, банкам это выгодно и они неплохо платят за рекламу.


drunkybear
отправлено 19.11.08 15:18 # 57


Кому: crafty, #41

> Хазин - неуч и провокатор,

ИМХО, тоже так.
Страх перед надвигающимся Большим СевПушЗверем работает на руку ителлигент-маргиналам от политики, типа нацболов, надеющихся с его помощью устроить небольшой революсьон...
Повторяю, сугубое ИМХО


Goblin
отправлено 19.11.08 15:18 # 58


Кому: drunkybear, #33

>Это реклама кризиса, разорения банков и олигархов.
>
> [С подозрением]
> Главный, а зачем Вы рекламируете разорение банков?

За деньги, понятно.


gres
отправлено 19.11.08 15:20 # 59


Кому: Стинги, #53

> Мериканские спецы тебе расскажут. Слухай их внимательней, ага.

Он не о том. Он говорит что информацию нужно получать из разных источников. А в Америке таки есть профессионалы не хуже наших, которые действительно пишут правильные вещи. Вот только не нужно искать их на сайтах гос газет, таких как вашингтон пост.


UncleJunkie
отправлено 19.11.08 15:20 # 60


Кому: wwwpro, #52

> В том что он Минкин или в том, что он мордвин?

Думаю, Минкин тебя бы не поддержал, камрад.


drizzzly
отправлено 19.11.08 15:20 # 61


Кому: crafty, #41

Так вот кто спровоцировал 9/11!


Muzzlecore
отправлено 19.11.08 15:21 # 62


Кому: wwwpro, #32

> На "ин" - мордвин!!!

[молчит про Путина]


Енот
отправлено 19.11.08 15:21 # 63


Кому: Goblin, #58

А как же ЕДА ???!!!!


Михайло_Васильевич
отправлено 19.11.08 15:22 # 64


Кому: wwwpro, #32
> На "ин" - мордвин!!!
Ну тогда на "ов" — из жидов.


gres
отправлено 19.11.08 15:22 # 65


> Кому: Goblin, #58
>
> А как же ЕДА ???!!!!

Так кризис, елы-палы, пришлось вот продаваться за зеленые бумажки :-)


UncleJunkie
отправлено 19.11.08 15:24 # 66


Кому: Михайло_Васильевич, #64

> Ну тогда на "ов" — из жидов.

а на "ко" и "ук" - из...из..бля
[выбежал в смятении]


dirmangos
отправлено 19.11.08 15:25 # 67


Хазин чем-то напоминает Паршева,в его рассуждениях и прогнозах (лично мне, естественно).

Однако не следует забывать о том факте, что абсолютно

каждый может отличить правду от вранья!!!


dakota
отправлено 19.11.08 15:27 # 68


Кому: dirmangos, #67

> Хазин чем-то напоминает Паршева

ПМСМ, Паршев чутка серьезнее.


Стритрейсер
отправлено 19.11.08 15:27 # 69


Робингуды за рулем наводят порядок:

http://autorambler.ru/journal/events/18.11.2008/560944111/

Уууу, ДПСники!!! :-)))

Это ж хуже, чем менты!!!


leopolis_86
отправлено 19.11.08 15:27 # 70


Кому: Goblin, #34

> Минкин - мордвин?!

Гоблин - мордвин???!!


drunkybear
отправлено 19.11.08 15:27 # 71


Кому: Михайло_Васильевич, #64

> На "ин" - мордвин!!!
> Ну тогда на "ов" — из жидов.

[Чешет репу]
на "о" - хохло?


EvgenVK
отправлено 19.11.08 15:27 # 72


Кому: wwwpro, #32

> На "ин" - мордвин!!!

Х*й там!!!


Стритрейсер
отправлено 19.11.08 15:27 # 73


Кому: Goblin, #58

> За деньги, понятно.

А вот интересно, коснулся ли Д.Ю кризис и если да, то как?


M_aster
отправлено 19.11.08 15:27 # 74


> Конечно, Буша надо ругать, он много сделал нехорошего.

[ругает Буша]

[ждет]

[ругает еще раз]

никакого эффекта, давайте вместе попробуем


eternalko
отправлено 19.11.08 15:27 # 75


Кому: crafty, #41

> Хазин - неуч и провокато .... брать его за жопу и тащить в ФСБ для задушевной
> беседы на тему: "на кого работаешь, сцуко?!".

Он мужик умный, почитай его "раннего". Просто его медийный интерес испортил.
А вот avanturist молодец!!! Однозначно.

Вот бы ДЮ почитал его страничку да вывесил что-то толковое.
А вось до высшых эшелонов дошло бы!!!


wwwpro
отправлено 19.11.08 15:27 # 76


Кому: UncleJunkie, #60

> Думаю, Минкин тебя бы не поддержал, камрад.

У меня есть зело неплохие друзья с фамилией на "ин".
Люди разные, с одинаковыми фамилиями.
Никого обидеть не хотел.


pitbuldoser
отправлено 19.11.08 15:27 # 77


Кому: Goblin, #29

> Кому: pitbuldoser, #16
>
> > Что-то как-то очень слабо во все это верится ближе даже к бреду, чем к фантастике...
>
> В церковь сходи, там с верой помогут.

Да я же вовсе не об том... Вот был у нас в институте препод один старой закалки. Сдаешь ему курсовик толстый, чертежи там всякие, все у тебя четко и гладко... а он глянет - и скажет "некрасиво, иди проверь" и, что характерно ни разу не ошибся... я, собстна, годками до него еще долго буду... но вот в 98-м что-то витало в воздухе, была такая фигня...

А сейчас либо нюх у меня пропал, либо у него "некрасиво" и надо проверить... Вот как-то так... если бестолково выразил - извините :(


ChuKee
отправлено 19.11.08 15:28 # 78


Кому: Стинги, #51

дадада! и два самолёта с новыми деньгами тоже будут!


Goblin
отправлено 19.11.08 15:28 # 79


Кому: pitbuldoser, #77

> Да я же вовсе не об том...

Да я понимаю, камрад.

Не ставь многоточия - так только дети делают.


Разгильдяй
отправлено 19.11.08 15:31 # 80


[с суеверным ужасом глядит на собравшихся в треде экспертов]

В стране явный избыток профессиональных экономистов и юристов.

Треды на эти темы самые веселые!!!


UncleJunkie
отправлено 19.11.08 15:32 # 81


Кому: wwwpro, #75

> У меня есть зело неплохие друзья с фамилией на "ин".

[знаток жизни mode on]
Конечно, камрад. Среди тех, у кого фамилия заканчивается на "ин" есть вполне нормальные ребята. Нельзя по одному отморозку судить по всем, я полностью с тобой согласен.
[знаток жизни mode on]


kvv
отправлено 19.11.08 15:33 # 82


Кому: Михайло_Васильевич, #64

Увидел ник, вспомнил, что у твоего тезки день рождения.

Триста лет без трех.


UncleJunkie
отправлено 19.11.08 15:33 # 83


чорт, выключить забыл:
[знаток жизни mode off]


IlyaKN
отправлено 19.11.08 15:33 # 84


Кому: Ecoross, #1

> Автор и в экономике такой же спец, как в истории

Это ты по отквоченному такой мегавывод сделал?

Автор накатал в 2002-2003 году книжку про текущий кризис, где все очень точно описал.
Все по его сценариям движется.

А уж Перл-Харбор оставим на его совести, хотя я эту версию и слышал неоднократно.


drunkybear
отправлено 19.11.08 15:33 # 85


Кому: M_aster, #76

> [ругает Буша]
>
> [ждет]
>
> [ругает еще раз]
>
> никакого эффекта, давайте вместе попробуем

[присоединяется ругать]


leopolis_86
отправлено 19.11.08 15:33 # 86


Кому: crafty, #41

> Про американский кризис лучше читать грамотных специалистов (в том числе и американских),


Кому: M_aster, #55

> Предлагю Хазин продвигать в руководство ФРС, чтобы предотвратить дальнейшее усугубление кризиса и возможные рецидивы в будущем, а то ведь там одни неучи сидят. Гарварды с Оксфордами кончали, а в экономике, как выяснилось, не разбираются.

Это как шутку юмора принимать, иль как? Судя по графичкам на блюмберге, многие выпускники оных заведений в экономике таки нихера не шарят. Вот ДжМоторс уже пушной зверь, а тойота только прибыль немного сократила. Мож это невидимая рука рынка так подыграла японцам?


Goblin
отправлено 19.11.08 15:33 # 87


Кому: IlyaKN, #86

> А уж Перл-Харбор оставим на его совести, хотя я эту версию и слышал неоднократно.

Камрад, ты по теме что-нибудь читал?


M_aster
отправлено 19.11.08 15:34 # 88


Кому: Стритрейсер, #72

> А вот интересно, коснулся ли Д.Ю кризис и если да, то как?

На йэхе каждый день такие опросы устраивают. Послушай, может позвонит, пожалуется.


perry_cox
отправлено 19.11.08 15:35 # 89


Для интересующихся срыванием покровов могу порекомендовать к просмотру фильмы:
Дух времени
Деньги - пирамида долгов
Бесценный доллар
Выпучивание глаз - гарантировано :)


Dusty Miller
отправлено 19.11.08 15:35 # 90


Кому: UncleJunkie, #81

> Среди тех, у кого фамилия заканчивается на "ин" есть вполне нормальные ребята.

[думает про себя всякое, вспоминает все поколения киржаков-староверов, какие только могут вспомниться]
Я вот не отморозок, и не мордвин. А очень даже русский!!! Зато в экономике и политике не разбираюсь!!!
А если и разбираюсь, то никому ничего не скажу! КС


Lexa
отправлено 19.11.08 15:35 # 91


Кому: drunkybear, #84

> [присоединяется ругать]

[Все старательно записывает, подготавливает к выпуску "Большой словарь ругательств"]


Стинги
отправлено 19.11.08 15:36 # 92


Кому: ChuKee, #78

> дадада! и два самолёта с новыми деньгами тоже будут!

Я не говорю, что будет именно так, как г-н Хазин предсказал. Но многое сбудется. И США накроет. И нехило, если что-то не придумают. Мы можем упраждняться в предсказывании, выдумывая, что янки сотворят на этот раз. Но, наверно, способом они все же удивят. Скажем падение шатла аккурат на город (шутю, конечно).


местный
отправлено 19.11.08 15:36 # 93


> В русском языке слово «негр» эмоционально не окрашено и не является ругательством. Я это много раз объяснял. В том числе и на улицах Вашингтона.

картина маслом, "Михаил Хазин дает уроки русского языва на улицах Вашингтона".

смешно :D


UncleJunkie
отправлено 19.11.08 15:37 # 94


Кому: perry_cox, #89

> Дух времени
> Деньги - пирамида долгов
> Бесценный доллар

Хоку лабаешь, камрад?


crafty
отправлено 19.11.08 15:38 # 95


Кому: Goblin, #49

> За что люблю интернет - всегда можно узнать Правду.

При чем здесь это? О системном кризисе в американской экономике начали писать не вчера и не в интернете. Из американских авторов, например, Линдон Ларуш http://www.larouchepub.com/, из русскоязычных можно поискать по темам "хроники величайшей депрессии" и "глобальная авантюра", где можно найти в том числе и полемику Хазина с Авантюристом. После прочтения трёх страниц этой полемики, например, становится понятно, что разговаривать с Хазиным в общем-то не о чем, он шпарит тезисами, доказывать которые считает ниже своего достоинства. А в последнее время его деятельность в российских СМИ напоминает откровенное вредительство, не зря же его на "Йеху" постоянно приглашают. Кстати, согласно его советам, надо было вовсю скупать золото (все никак не дождемся 3000 баксов за унцию) и снимать деньги со вкладов в российских банках, да. Ну и как после этого человека называть?


John_Doe
отправлено 19.11.08 15:38 # 96


Хазин - это тот самый, который по заданию российского правительства предсказал американский экономический кризис задолго до его начала, еще при Клинтоне.

>И самое главное, под эти теракты они окончательно отказались от >либеральных методов управления экономикой и начали переход к чистому >дирижизму. То есть к прямому управлению экономикой со стороны >государства и Федеральной резервной системы.
AAAA1111 плановая экономика распускает свои счупальца в чудесной цитадели демократии, подкрадываясь к рычагам управления Вашингтонского обкома!
интересуюсь,
Федеральная Резервная Система - это государственное учреждение США?
или просто частный банк с функцией печатания денег? государство США будет отвечать своей собственностью по его обязательствам (долларам)?


M_aster
отправлено 19.11.08 15:38 # 97


Кому: leopolis_86, #85

> Это как шутку юмора принимать, иль как?

да

> Вот ДжМоторс уже пушной зверь

вряд ли он оказывает существенное влияние на экономику, в большей степени сам зависим


Goblin
отправлено 19.11.08 15:39 # 98


Кому: crafty, #97

> За что люблю интернет - всегда можно узнать Правду.
>
> При чем здесь это?

Выглядит всегда охуенно, я про это.

Правда, обычно ещё про меня что-нибудь добавляют: дескать, каким долбоёбом надо быть, чтобы такое вешать.


pitbuldoser
отправлено 19.11.08 15:39 # 99


Кому: Goblin, #79

> Не ставь многоточия - так только дети делают.

Понял.

ДЮ, однако ваше мнение по теме тоже хочется услышать. Пусть и в кратце.


Goblin
отправлено 19.11.08 15:40 # 100


Кому: pitbuldoser, #99

> ДЮ, однако ваше мнение по теме тоже хочется услышать. Пусть и в кратце.

я в этом ни хера не понимаю

у меня, камрад, рефлексы и привычки как у живущего на краю вулкана

в банки не хожу, деньги храню в стеклянной банке

идут они все в жопу, сцуки



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 390