Сказка

21.11.08 11:56 | Goblin | 254 комментария »

Смешное

Сказка:
В море. Насамуи глубине. Жыл человек. Алеша. он жыл в мори. Что бы не кого не обижат. У него был друк. Вася. Вася был камбала. вася думал. Что он оченн красивыи. Вася хотел жыт на улицы в Аква реуме. Что бы люди говорил и какои онн красивыи. Пришли люди с Сатком. Люди помали Васю. Вася сам по палсе. Васю посадили в Аква Реум в ресторане кофе. Васю посадили что бы его потом под жареит. Вася плакал. Люди пришли и говарят. Вася не красивый. Вася плохой. Люди не стали жарит Васю. Вася не красивыи его не иедят. Вася был рад. Что он не красивыи. Вася пла вал и пел.
hildegart.livejournal.com

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 254, Goblin: 2

Дадли Смит
отправлено 21.11.08 11:58 # 1


Из раздела "современная детская литература"


ShooIT
камрадесса
отправлено 21.11.08 11:59 # 2


Гугл-переводчик есть творить чудеса?


pitbuldoser
отправлено 21.11.08 11:59 # 3


[много думал]

жызнен но


iP..McRae
отправлено 21.11.08 12:01 # 4


[воет в голос]


Molokh
отправлено 21.11.08 12:02 # 5


Да это же реклама сказок, Васи, Аква Реума и безграмотности!


tiemer
отправлено 21.11.08 12:02 # 6


[поправляет очки]
мораль?


diverok
отправлено 21.11.08 12:02 # 7


[стирая пот со лба]
Ф-фух. Глубоко.


ОМОНовец
отправлено 21.11.08 12:02 # 8


Очень напоминает творчество умалишенного. Но что-то в этом есть. Может и впрямь, лучше быть некрасивым, но плавать и петь, чем быть красивым, а тебя зажарят и сожрут...


Muzzlecore
отправлено 21.11.08 12:02 # 9


[рж0т]

Отличная сказка!!!


Mefisto
отправлено 21.11.08 12:02 # 10




wwwpro
отправлено 21.11.08 12:02 # 11


Я это скопирую.
в назидание, некоторым буду показывать. только, боюсь не поймут.

600


Hank Stamper
отправлено 21.11.08 12:04 # 12


Шикаааарно! (с)


Readonly
отправлено 21.11.08 12:04 # 13


"Потому что нельзя быть красивой такой"


angmon
отправлено 21.11.08 12:04 # 14


школьное сочинение?


ProFFeSSoR
отправлено 21.11.08 12:04 # 15


Автор жжот напалмом. Предложения это что-то. Запятых не нашёл :)


Khorsa
отправлено 21.11.08 12:07 # 16


Кому: Mefisto, #10

> http://hildegart.livejournal.com/111968.html

Ай, хороший рассказ!


UncleJunkie
отправлено 21.11.08 12:07 # 17


Супердомкрат-стайл. Терминальная деконструкция языка, до дегенерации. Не хватает слов-симулякров, составленных из знаков препинания.


Wonder
отправлено 21.11.08 12:09 # 18


Нормальная детская сказка. Душевная.


Bambr
отправлено 21.11.08 12:10 # 19


што вы пристали! У меня младший братишка в 8 лет знаета какие книги писал? Отвал башки. Ща повыкидывал эти тетрадки, а мож попрятал. Интересно ведь. Я так свои повыкидывал. Тоже помнится чото писал, а лет в 12-13 мне ужо стыдно стало.


dent
отправлено 21.11.08 12:11 # 20


Главное, что все закончилось хорошо.


hgh
отправлено 21.11.08 12:11 # 21


> У него был друк. Вася. Вася был камбала.

[расплющило]


UncleJunkie
отправлено 21.11.08 12:11 # 22


А вообще, по ощущениям, текст - сконструированный, не ребенка работа, но несчастного графомана, который идет к успеху в ЖЖ. Извините.


dent
отправлено 21.11.08 12:13 # 23


А вообще, все это - реклама курения марихуаны.


iP..McRae
отправлено 21.11.08 12:14 # 24


Кому: tiemer, #5

> мораль?

Вася хотел чтоб его любили, но вышло всё иначе.


GAD
отправлено 21.11.08 12:14 # 25


Это еще что. Вот издание "Рисунки детей, больных шизофренией" - вообще супер! Пикассо, Ротко и Кандинский отдыхают.


Pollinctor
отправлено 21.11.08 12:17 # 26


Кому: UncleJunkie, #17

> Супердомкрат-стайл. Терминальная деконструкция языка, до дегенерации. Не хватает слов-симулякров, составленных из знаков препинания.

[смотрит уважительно]
А меня так ругаться научишь?


Oberfunker
отправлено 21.11.08 12:18 # 27


Наверно Вася остался жив не из-за своей внешности, а потому, что у него таки был короткоствол! Наконец-то всё сложилось иначе.


SHERIFF
отправлено 21.11.08 12:18 # 28


Кому: GAD, #25

ссылку дашь?


Leo G
отправлено 21.11.08 12:18 # 29


Хорошая сказка, жЫзненная!!!


cheburaha
отправлено 21.11.08 12:18 # 30


А мне не смешно - узнаю орфографию и лесику своего сына. Надо будет его ознакомить с текстом.


dent
отправлено 21.11.08 12:19 # 31


[навеяло]

Если друк оказался вдрук... и не друк, и не врак, а так...


Morbid_Dezir
отправлено 21.11.08 12:20 # 32


Так вот он какой, труъ-Акын!.. [глубокомысленно закивал]


sgt. Al Pini
отправлено 21.11.08 12:20 # 33


Мозг, прощай!
Ты ббыл хароши друк.


Fufendorf
отправлено 21.11.08 12:20 # 34


душевно!


Дальневосточный
отправлено 21.11.08 12:20 # 35


Это обо што? или это тупо бред?


Oshib-kun
отправлено 21.11.08 12:20 # 36


Туська молодец.

У детишек вообще часто интересно и бодро получается, ну, в определённом плане, естественно.


Лжедмитрий III
придурок
отправлено 21.11.08 12:20 # 37


"Сказка 1002-ой ночи"? Постмодернизм,слюшай. Наши предки были бы тоже в шоке от современного литературного языка. Где ты, новый Пушкин?


goer
отправлено 21.11.08 12:20 # 38


и без многоточий...


DevilDante
отправлено 21.11.08 12:20 # 39


ДЮ зачем ты это залил?


wTiHe
отправлено 21.11.08 12:20 # 40


http://www.mirf.ru/Articles/art1805.htm
Это Аркашкино творчество!!!


Novikoff
антисемит
отправлено 21.11.08 12:20 # 41


Очень напомнило издание сочинений китайского студента, который рассказывал, что российская природа ему "нежна и прельстива"...
А тут, скорее всего иностранец. Может киргиз какой...


Zloy Kuki
отправлено 21.11.08 12:20 # 42


У меня книжка есть. Там пародии на Шерлока Холмса. И пара детских авторов. Вот там типа такого же чуда было.Эти вещи надо сохранять и перечитывать, чтоб не сильно взрослеть.


Tookuk
отправлено 21.11.08 12:20 # 43


Ребенок писал наверное, который еще толком букв не знает.
Многие буквы в зеркальном отраженнии (Я-R)написаны еще небось. Дети пишут такие сказки.


RAHS
отправлено 21.11.08 12:20 # 44


Кому: Mefisto, #10

> http://hildegart.livejournal.com/111968.html

Замечательный рассказ


Mitja_L
отправлено 21.11.08 12:20 # 45


Зачот!


Mefisto
отправлено 21.11.08 12:20 # 46


Кому: Khorsa, #16
> Ай, хороший рассказ!
Ну...можно цинк повесить в новости =) Дабы люди тоже порадовались =)


PWBT
отправлено 21.11.08 12:20 # 47


Ну эт форменный пезец


Злобный Орик
отправлено 21.11.08 12:20 # 48


психоделическая сказка


Zx7R
отправлено 21.11.08 12:24 # 49


Кому: cheburaha, #30

> Надо будет

Нада будит пати к ниму и скозать: [по палсе!]


OverchenkoAG
отправлено 21.11.08 12:25 # 50


Как хорошо, что я некрасивый!!!


Akira San
отправлено 21.11.08 12:27 # 51


К сказочке рисуночков правильных детских не хватает


iP..McRae
отправлено 21.11.08 12:29 # 52


Кому: OverchenkoAG, #50

> Как хорошо, что я некрасивый!!!

Тебя не станут жарит!!!


Dzen
отправлено 21.11.08 12:29 # 53


>Вася был камбала. вася думал.

[утирает слезы]

Где здесь причина, а где - следствие? :)


boondocksaint
отправлено 21.11.08 12:33 # 54


Кому: UncleJunkie, #22

> А вообще, по ощущениям, текст - сконструированный, не ребенка работа, но несчастного графомана, который идет к успеху в ЖЖ. Извините.

пох кто это написал. главное, что текст - очень смешной


Усатый Таракан
отправлено 21.11.08 12:34 # 55


Из фольклера деревни Момбаса


DictAtoR
отправлено 21.11.08 12:34 # 56


Как же Алеша будет жить в мори без Васи?
Какой душевный скаска


max_from_russia
отправлено 21.11.08 12:34 # 57


Кому: Дадли Смит, #1

> Из раздела "современная детская литература"

Вот именно что детская. Ребенок написал.


Romick
отправлено 21.11.08 12:34 # 58


По-моему там где-то ошибка!!!


Илиарт
отправлено 21.11.08 12:34 # 59


[поражается глубине мысли автора]


Гвездонь
отправлено 21.11.08 12:34 # 60


Кому: dent, #23

> А вообще, все это - реклама курения марихуаны.

Это реклама Алеши, который живет в мори и вообще жизни в мори.


DevilDante
отправлено 21.11.08 12:34 # 61


Когда учился в школе, мы с другом заплатили однокласснику 10руьлей за 2 страницы его сочинения, и там по несколько ошибок было в одном слове. А так же одно предложение на пол страницы без запятых. :)


ежевика
отправлено 21.11.08 12:34 # 62


Какая странная сказка... Мне кажется,это писал не ребенок. Возможно, просто сконструировано "под..." - ребенка, чудаковатого иностранца, "слабоумного".
Но по-любому получилось хорошо. :-)


max_from_russia
отправлено 21.11.08 12:34 # 63


http://hildegart.livejournal.com/111968.html

Вот тут автор, как я понял.


Mefisto
отправлено 21.11.08 12:34 # 64


Кому: wTiHe, #39
> Это Аркашкино творчество!!!
Врешь! Я первый цинк дал! =)))


Spirtt0
отправлено 21.11.08 12:34 # 65


Вот так вот рождаются гениальные писатели, которых грядущие поколения вознесут до классиков [завистливо грызет ушанку]


Pabl0id
отправлено 21.11.08 12:34 # 66


Таджикские народные сказки? :DDD


Дальневосточный
отправлено 21.11.08 12:34 # 67


Кому: wTiHe, #48

> http://www.mirf.ru/Articles/art1805.htm
> Это Аркашкино творчество!!!

Ну просто Зомби в кровавом угаре 5!!!!
К чему бы это?


Juan Esteban
отправлено 21.11.08 12:34 # 68


Сказка душевная, интересует, что случилось с Алёшей.

Вспомнилось:

Корова - это млекопитающее. У нее есть шесть сторон - правая, левая, верхняя и нижняя. Сзади у нее есть хвост, на котором висит щетка. Им она отгоняет мух, чтобы они не падали в молоко. Голова у нее для того, чтобы на ней росли рога и чтобы где-нибудь мог быть рот. Рога у нее, чтобы бодать, а рот - чтобы мычать. Под коровой висит молоко. Она устроена, чтобы давать молоко. Когда ее доят, течет молоко, и его запасы никогда не кончаются. Как корова это делает, я еще не поняла, но она это делает все время. У коровы тонкий нюх, ее можно унюхать издалека. Вот почему в деревне свежий воздух... Корова не есть много, но то, что она ест, она ест два раза, так что ей достаточно. Когда она голодная, она мычит, а когда она ничего не говорит, это значит, что она внутри набита травой.

bash.org.ru


AidarM
отправлено 21.11.08 12:35 # 69


Типичный результат опроса свидетеля преступления?! Тяжело работать в милиции.


Павел Мукин
отправлено 21.11.08 12:35 # 70


Кому: Mefisto, #10

> http://hildegart.livejournal.com/111968.html
> не оно?

Оно. написал ребенок семи лет. Неудивительно, что с ошибками. Очень милая зарисовочка.


Akira San
отправлено 21.11.08 12:37 # 71


Сразу карпа жаренного захотелось, под вино душевное, пятница все таки. Вечером организую.


LyohaS
отправлено 21.11.08 12:37 # 72


Это реклама капитана Нэмо по имени Алеша.
Который жил в море на самой глубине не потому чтобы его не обижали, а чтобы он сам никого не обижал.
Наверняка чувак был неимоверно страшен в гневе.

ну и реклама некрасоты, конечно.
Как в том анекдоте про змея горыныча -- пусть зеленый, пусть вонючий, зато живой.
КС


Andr3w
отправлено 21.11.08 12:37 # 73


а вот ещё мега-сказка с замечательными иллюстрациями http://marv.in.ua/st/i/polvel.jpg


DDQ
отправлено 21.11.08 12:38 # 74


Судьба человека Алеши не ясна. Теперь спать не буду. Или Алеша - это автор?


Marina
отправлено 21.11.08 12:38 # 75


[Поперхнулась кофием]
Сказка атомная!
Осталось разобраться, где в ней ложь, а где намек. :)


drakyla81
отправлено 21.11.08 12:38 # 76


Отличный расказ. А говорят толковых писателей нет. :)


Timus
отправлено 21.11.08 12:42 # 77


Класс!!!!! Вот это творение


iP..McRae
отправлено 21.11.08 12:42 # 78


Кому: Marina, #75

> Осталось разобраться, где в ней ложь, а где намек. :)

Вася хотел чтоб его любили, но вышло всё иначе. Участь Алёши, видимо будет раскрыта во 2м томе мегапроизведения!!!


boondocksaint
отправлено 21.11.08 12:43 # 79


Кому: Akira San, #71

> Сразу карпа жаренного захотелось, под вино душевное, пятница все таки. Вечером организую.

А ты, изверг!:) вася не хочет что бы его иели. он хочет пла вать ипеть.


Волшепнег
отправлено 21.11.08 12:43 # 80


Двойственное впечатление. Автор не знает правильного написания слова аквариум, но правильно пишет ресторан. Красивый в одном случае написано правильно, в другом с ошибкой . Имитация ?


iP..McRae
отправлено 21.11.08 12:45 # 81


Кому: boondocksaint, #79

> А ты, изверг!:) вася не хочет что бы его иели. он хочет пла вать ипеть.

Он же карпа, камрад, а Вася [многозначительно подымает палец] он камбала


Komissar
отправлено 21.11.08 12:46 # 82


> (с) автора не знаю

Также нам неизвестно, что именно курил автор.

Кому: dent, #23

> А вообще, все это - реклама курения марихуаны.

Сдается мне, марихуаной дело не ограничилось...


Wonder
отправлено 21.11.08 12:47 # 83


Кому: iP..McRae, #81

> Он же карпа, камрад, а Вася [многозначительно подымает палец] он камбала

[Всхлипывает]

А можно подумать, у карпика имени нету.


drakyla81
отправлено 21.11.08 12:48 # 84


Кому: Волшепнег, #80

> Двойственное впечатление. Автор не знает правильного написания слова аквариум, но правильно пишет ресторан. Красивый в одном случае написано правильно, в другом с ошибкой . Имитация ?

Камрад вот ссылка сходи почитай http://hildegart.livejournal.com/111968.html


Akira San
отправлено 21.11.08 12:48 # 85


Кому: iP..McRae, #81

> он камбала

Точно! Сто лет камбалы не ел! Так, в каком лабазе тут у нас самый большой рыбный отдел?


Матерый
отправлено 21.11.08 12:49 # 86


Я, как-то раз, заставил малолетнего придурка с 3 классами образования, писать явку с повинной. Писао он печатными буквами часов пять подряд. Я потом еще часа два ржал и рыдал. Жаль, не сохранилось.


Muzzlecore
отправлено 21.11.08 12:50 # 87


Кому: iP..McRae, #52

> Как хорошо, что я некрасивый!!!

> > Тебя не станут жарит!!!

ничего не шутит о народно-жаргонном значении слава "жарить"


iP..McRae
отправлено 21.11.08 12:50 # 88


Кому: Akira San, #85

> Точно! Сто лет камбалы не ел! Так, в каком лабазе тут у нас самый большой рыбный отдел?

[плачет] нитрогайте Васю, он хочит пла вать и пет!!!


Akira San
отправлено 21.11.08 12:53 # 89


Кому: iP..McRae, #88

> нитрогайте Васю,

А может это и есть его смысл жизни и предназначение быть сьеденным? Как непросто все.


Матерый
отправлено 21.11.08 12:54 # 90


Кому: iP..McRae, #88

> нитрогайте Васю, он хочит пла вать и пет!!!

Нее, камрад, дофига родственников Васе по палесь. Оне ничаго не хочят потому как замарожыны. купи и еш.


drakyla81
отправлено 21.11.08 12:56 # 91


Так случилось, что у меня дома в аквариуме 3 года жили 2 карася. Самые обыкновенные караси, из речки. Я им покупал гамаруса, мотыля. Поставил фильтр для воды. Короче все дела. И вот в однажды они заболели (наверное что или с кормом или с растениями занес)и умерли. :( С тех пор карасей есть не могу.


PoD
отправлено 21.11.08 12:56 # 92


Сразу вспомнилось:
... Лёжа на полу в какой-то немыслимой позе квеху попой и книзу головой (Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе - класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги (От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради:
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. **мат** !.."
Особенно Аркашке почему-то нравилось слово **мат** !" А ещё - "ваистену!" и "дабудит так!". А ещё он любил их комбинировать, например:
- Да будет так, ибо!
Или:
- Ибо, воистину!

http://talks.guns.ru/forummessage/83/151497.html


The Unforgiven
отправлено 21.11.08 12:56 # 93


Дим Юрьич! А вот эту сказочку вы к чему вляпали сюда? :-)


Tracer D
отправлено 21.11.08 12:56 # 94


Эталон духовности.


Susanin
отправлено 21.11.08 12:56 # 95


Напомнило другую сказку:)
Старая история - но жизненно...

Владимир Елистратов
Писатель Аркашка

У меня есть сосед - мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка - плотненький, крепкий, с серьёзными карими глазами. Волос у него - жёсткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается её расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы (Переднего, правда, нет - выпал). Может и укусить.
Нет, Аркашка - он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости, садистские стишки, подраться... Всё нормально, как у всех.
Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.
Началось всё с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера.
Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками... Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары...
Хотя - дело вкуса.
Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчёсывать и не рычал. А потом зашёл как-то на кухню к маме с папой и сказал:
- Буду писателем.
Подумал и добавил:
- Воистину так повелевают Высшие Силы.
Подумал и ещё добавил:
- Ибо.
- Что ибо-то? - спросил папа.
- Просто ибо, - пожал плечами Аркашка. - Ну, я пошёл.

...Лёжа на полу в какой-то немыслимой позе квеху попой и книзу головой (Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе - класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги (От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради:
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. Иба!.."
Особенно Аркашке почему-то нравилось слово "Иба!" А ещё - "ваистену!" и "дабудит так!". А ещё он любил их комбинировать, например:
- Да будет так, ибо!
Или:
- Ибо, воистину!
Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать, максимально сокращал. Например: "Лес был страшный". Или так (почти по-чеховски): "Море было большое. В нём было много воды".
Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него всё время кто-нибудь что-нибудь откусывал с криком: "Да будет так!", кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза "пириворачивал" ("Ибо!")

Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (Мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.
- Господи, какой ужас! - говорила мама. - Аркаша! Да что у тебя там за
кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..
- И плодть его содрыгнулыся от боли, - продолжал бубнить ровным, низким, зловещим голосом Аркашка, - и страшные чёрные птицы обклювали иго со всех сторон...
- Не могу больше слушать это "содрыгание"! - Восклицал папа. - Опять
кого-то там "обклювали"!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..
- А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил её три раза! Воистину!.. - вдохновенно гундосил Аркашка.
- Боже мой!.. Ногу три раза отпилили... - стонала мама.
- А потом, - продолжал Аркашка, - он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался...
- Всё! Не могу больше эти "обстрадания" терпеть! - кричал папа и убегал
в свой кабинет. А мама тоже убегала и запиралась в ванной.
Тогда Аркашка, который папу всё-таки немного побаивался, а маму - нет, читал под дверь ванной:
- И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со
всех сторон...
В ванной на полную мощность включались краны.
- Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. - орал на манер Чудовища Аркашка под дверь, но перекричать краны не мог...

Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся по квартире.
Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили Аркашке бойкот.
Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:
- Дядь Вов, слушайте: "Чёрные зловещие скалы торчали со всех сторон..."
- "Торчали" исправь, - автоматически говорил я, исправляя что-то своё. В своей рукописи.
- Хорошо. "Чёрные зловещие скалы... были со всех сторон. За скалАми..."
- За скАлами...
- "За скалами жили страшные пивцы крови..."
- Что ещё за "пивцы"?
- Которые пьют...
- Нет такого слова.
- Ладно... "Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали
острый молоток..."
- Достаточно. Извини, Аркашка, я занят...

Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным слушателем Аркашки остался старый пёс Чапа. Помесь таксы с болонкой, что-то вроде карликового шакала.
Чапа тихо лежал на своём коврике и дремал. Аркашка ложился рядом с ним и громко читал Чапе в самое ухо:
- И он, хохоча, откусил ему глаз...
Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.
- Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы...
- У-у-у! - выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.
Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:
- Воистину прольётся кровь, ибо да будет так!!!
В отчаянном вое Чапы была мольба: "Ведь я не собака Павлова!.."
На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не
наблюдалось. Он даже слегка "вонзил в плоть" Аркашки свои старые зубы. Не больно, но всё-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был воистину не виноват.
На следующий день папа сказал Аркашке:
- Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь нам читать свою... прозу. Договорились? Даёшь слово?
- Даю, - ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море.
Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шёпотом всё-таки добавил: - Ибо!

Своё слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим
досталось по полной...
В самолёте Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полёта симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширеными зрачками, шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.
На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил себе жертву, какую-нибудь одинокую скучающаю бездетную даму посредственных лет.
- Здраствуйте, - очаровательно улыбался он даме.
- Здраствуй, малыш, - охотно сюсюкала дама. - Здравствуй, кисынька.
- Я не кисынька, я - писатель. - сурово объявлял Аркашка. - Хотите, я
почитаю вам моё литературное художественное произведение?
- Конечно! - соглашалась дама. - Почтиай, лапочка. Надо же, такой
малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребёнок!..
Малепусенький Моцарт читал:
- Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти...
- О-о-о... - стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на
лежак.
Через две недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку, махал руками и кричал:
- Найн! Найн! Ихь - это не надо! Аркашка, цурюк!
Так прошло ещё две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по полной.
И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо было что-то предпринять.

Мы с Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения.
И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошёл в книжный
магазин и купил "Вредные советы". О, наивный!
Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они осыпали меня благодарственными звонками. Но потом...
Я вобще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала
аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало
происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, то
что-то зловеще скрипело и шуршало... а потом мои верхние соседи меня
затопили.
Это всё Аркашкины дела. Я знаю.
А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь предполагать...


Юрий П
подросток
отправлено 21.11.08 12:56 # 96


Почти пересказ песни Макаревича:

Рыбка в банке на моем окне,
Рыбка в банке счастлива вполне...

Но однажды к ней пришла беда -
Как-то в банке высохла вода.


Knut
отправлено 21.11.08 12:56 # 97


Дим Юрич, вот еще неплохой рассказ)
http://www.lionblog.net.ru/2006/08/03/pisatel_arkashka.html
"Писатель Аркашка"


Юрий П
подросток
отправлено 21.11.08 12:56 # 98


Басня вспомнилась.
В холодный зимний день воробей замерз и упал с дерева на землю.
Мимо шла корова и оставила на нем свою лепешку.
Воробей в дерьме отогрелся, начал чирикать.
Шла мимо кошка, услышала воробья, вытащила и съела.
Отсюда мораль.
Не всяк тот враг, кто тебя в дерьмо посадил.
Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытащил.
И если уж попал в дерьмо, то сиди и не чирикай.


bryde
отправлено 21.11.08 12:56 # 99


Это новый сценарий фильма Бондарчука!!!


wwwpro
отправлено 21.11.08 12:57 # 100


Кому: Akira San, #85

а перед приготовлением, надо надо непременно сказать камбале: "привет от алёши"

хотя, говорят от страха (адреналина) мясо хужее становится.
:)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 254