"Я - легенда", часть вторая

26.11.08 12:31 | Goblin | 165 комментариев »

Фильмы

С мест сообщают:
Вторая серия фильма "Я — легенда", главную роль в котором исполнил Уилл Смит, будет не приквелом, как сообщалось ранее, а сиквелом оригинальной картины, сообщает ресурс AICN со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Предполагается, что Смиту также предстоит сыграть во второй части профессора Роберта Невилла, последнего выжившего в Нью-Йорке человека. Каким образом создателям картины удастся обойти тот факт, что Невилл погибает в конце первой серии, пока не уточняется.

Напомним, что идея приквела была предложена самим актером. Сюжет должен был строиться вокруг безуспешной попытки его героя спасти маленькую группу людей, оказавшуюся в западне на Манхэттене.

Сценарий фильма "Я -легенда" базировался на произведении фантаста Ричарда Мэтсона и рассказывал о странной эпидемии, поразившей человечество и превратившей большую часть выживших в монстров. Картина Фрэнсиса Лоуренса вышла в прокат 14 декабря 2007 года и заработала 580 миллионов долларов.
lenta.ru

Действительно — странно, как же это его не сожрали в первой, дурацкой части?
Вся надежда на то, что таки сожрут во второй.

Разбор фильма "Я — легенда"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 165, Goblin: 19

СалоЕддин
отправлено 26.11.08 12:33 # 1


хитрый ход
как говорится, не в карты, а в рулетку, и не выиграл, а проиграл


alltheworldisgreen
отправлено 26.11.08 12:33 # 2


и слоган фильма "а я как будто из последних сил!!"


Murick
отправлено 26.11.08 12:35 # 3


Может продюсеры не видели финальную версию?
Есть же альтернативный финал, с хэппи ендом.


laled
отправлено 26.11.08 12:35 # 4


Денег на новую идею нет... кризис ведь, значит надо использовать удачные наработки еще раз. Главный, тебе то как картина? Как Смит?


Juan Esteban
отправлено 26.11.08 12:35 # 5


Кому: СалоЕддин, #1

> как говорится, не в карты, а в рулетку, и не выиграл, а проиграл

Пацан сказал - пацан сделал. Пацан не сделал - пацан пошутил.


Goblin
отправлено 26.11.08 12:35 # 6


Кому: laled, #4

> Главный, тебе то как картина? Как Смит?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689167


chum
отправлено 26.11.08 12:36 # 7


> Каким образом создателям картины удастся обойти тот факт, что Невилл погибает в конце первой серии, пока не уточняется.

Сержанта Рипли воскресили, и этого воскресят! В Голливуде и не такое умеют!


Albedo
отправлено 26.11.08 12:37 # 8


Нужно было сразу альтернативную концовку, оригинальной делать.
Но полюбому что нибудь да придумают.


Дадли Смит
отправлено 26.11.08 12:37 # 9


Самое интересное здесь пожалуй в первоисточнике. Как необычайно повезло Мэтсону с экранизацией одного своего знаменитого романа "Куда приводят мечты", так катастрофически не везет с экранизацией другого "Я Легенда". Сколько раз уже пытаются, и все не то


Juan Esteban
отправлено 26.11.08 12:41 # 10


Кому: laled, #4

> Главный, тебе то как картина? Как Смит?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602914


Свинья в апельсинах
отправлено 26.11.08 12:41 # 11


А есть кино с альтернативным концом. Там Невилл живым остается и с главным зомбей терки даже ведет.


Ubrrox
отправлено 26.11.08 12:41 # 12


Все нормально...
Старина брюс в последнем орехе оджег по полной...
И вертолет машиной сбил, и по истребителю побегал...
Неушто Вили хуже? Они же американцы... =)


501q
отправлено 26.11.08 12:41 # 13


Кому: Goblin, #6

Сообщают про страшное:

Российские дипломаты в Ираке попали в ДТП в результате действий американских солдат.

Даже не хочется говорить о том как бы все сложилось при наличии короткоствола.

http://www.vz.ru/news/2008/11/26/232739.html


Al Bundy
отправлено 26.11.08 12:41 # 14


Гораздо интереснее, как собираются возвращать лысого во втором Адреналине. Хотя Адреналин не намного круче говнолегенды, да.


Пьющий
отправлено 26.11.08 12:42 # 15


книжка хорошая ... фильм из разряда: "под пиво". Сиквел думаю тоже не подкачает - снова будет что с пивом посмотреть.


Akolit
отправлено 26.11.08 12:42 # 16


Лично мне первая серия всё равно очень понравилась - атмосферное, аутентичное такое кино, сильно влияет на незамутнённый детский ум


ati_ff
отправлено 26.11.08 12:42 # 17


Уилл Смит снявшись в фильмах "Я робот" и "Я легенда" снимается в следующей картине, с рабочим названием - "Я головка от часов заря"...


Goblin
отправлено 26.11.08 12:42 # 18


Кому: Akolit, #17

> Лично мне первая серия всё равно очень понравилась - атмосферное, аутентичное такое кино

Дык - всю атмосферность постоянно портят идиотские ляпы.

Невозможно, блин, смотреть.


Убийца детей
отправлено 26.11.08 12:45 # 19


Страшно предствать как будет выглядет герой Смита взорвавший себя вместе с зомбарями к хуям в конце фильма! Скорее всего урод с пришитыми ногами и руками и потерянной селезенкой, печенью и частью головы! Последнее (потеря части головы) скажется на его интеллекте он еще плюс ко всему станет идиотом и будет пускать слюни сопли в шарясь по пустынному городу в поисках оставшихся в "живых" зомбарей дабы отомстить!
Да уж думаю добротная комедия нас ждет!:)


chum
отправлено 26.11.08 12:47 # 20


Кому: Убийца детей, #19

> Страшно предствать как будет выглядет герой Смита взорвавший себя вместе с зомбарями к хуям в конце фильма! Скорее всего урод с пришитыми ногами и руками и потерянной селезенкой, печенью и частью головы!

Не иначе, в сиквеле новый супергерой будет уже воевать с зомби-Смитом.


Bambr
отправлено 26.11.08 12:47 # 21


Герои:

1. Смит, без двух ног и одной руки после взрыва гранаты
2. чЮдом уцелевшая баба из числа ацких мутантов
3. Ацкие мутанты

Баба любит Смита, но Смит ее любить не может. Мутанты изобретают средства чтоб превращать людей в мутантов. Подкравшись к беспомощному Смиту, делают его мутантом. Евойная баба страдает, мучается, дохуя крупных планов. Приезжают войска США все это время прятавшиеся в бункере и убивают всех мутантов, Смита и бабу. Третья серия будет про недоубитую бабу без половины головы, ибо мутанты думают не головой, нет.

Бюджет маленький, предлагаю начать собирать деньги.


Rembo
отправлено 26.11.08 12:48 # 22


Кому: Убийца детей, #19

> Страшно предствать как будет выглядет герой Смита

Как Барак Обама - спаситель человечества. :)


laled
отправлено 26.11.08 12:48 # 23


Кому: Goblin, #18

> Дык - всю атмосферность постоянно портят идиотские ляпы.
>
> Невозможно, блин, смотреть.

Все дело в том, что смотреть данные картины включая мозг - все равно что соль на конфеты сыпать, тем ,кто может на уровне спинного мозга такое воспринимать, тем нравится, но есть и такие у кого мозг не отключается впринципе (типа Гоблина) - он все через призму рационализма и реализма воспринимает, ему и не нравится... все логично, ептыть, делается ведь для большинства а уровень у большинства таков что им на такие "мелочи" наплевать, вот и результат...


Стинги
отправлено 26.11.08 12:48 # 24


> Когда в конце Смит подорвал себя гранатой – испытал глубочайшее удовлетворение. Избавил от мучений и себя, и зрителей. Жаль, что не сделал этого в первом же кадре.


Дмитрий Юрьевич, если будете смотреть и вторую часть (очень надеюсь что еще и отзыв напишите), то сочувствую. Еще весь фильм следить за "гениальными" действиями г-на Невилла это надо ангельское терпение иметь. Хотя может он стал как-то зомби? И поумнел. Все может быть.


GadMan
отправлено 26.11.08 12:49 # 25


Ну дают. Если хотели продолжение и бабла- почему не оставили альтернативную концовку?
И вообще зачем испоганили сюжет который в книге? Там же всё ГЕНИАЛЬНО на мой взгляд+даже возможнось продолжить была.Там вроде обрывалось на том моменте как гг введут на казнь, а из этого положения легче выкрутить чем концовки фильма. Да и фильм слабенький вышел - вылез тока на мощной раскрутке.
З.Ы Камрады я Синего Фила про Хэнкока не смотрел. Как там Смит по мнению Главного сыграл?


Юрий П
подросток
отправлено 26.11.08 12:50 # 26


"Был такой писатель – Понсон дю Террайль. Писал романы о приключениях авантюриста Рокамболя. Романы пользовались успехом, да вот беда – формальные права на «героя» принадлежали издателю. И вот однажды Понсону было сказано, что со следующего романа писать про Рокамболя продолжат другие авторы.
Понсон дю Террайль закончил свой «последний» роман тем, что бандиты схватили Рокамболя, связали, посадили в стальную клетку и сбросили в море с корабля.
Один за другим отказывались от безнадежной работы приглашенные издателем авторы. Один пытался описать ручного дельфина, спасшего Рокамболя из пучины. Другой придумывал что-то еще… Не получалось. Не верилось. Рокамболь не оживал. А читатели жаждали продолжения.
Издатель пошел на поклон к Понсону дю Террайлю. Тот согласился продолжить серию романов о Рокамболе.
Знаете, как начинался очередной роман?
«Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу…». Читатели были в экстазе."


Добро с кулаками
отправлено 26.11.08 12:51 # 27


А ведь я легенду хотел снимать Ридли Скотт с Арнольдом в роли Вила Смита, вот это была бы настоящая легенда, бюджет оказался слишком велик, потому свернули, досадно.


Albedo
отправлено 26.11.08 12:52 # 28


Почитал рецензию Д.Ю. -посмеялся.
И действительно меня тоже во время всего просмотра мучила одна мысль - неужели во всём Нюёрке нет бронированных и одновременно комфортных помещений.


@nton
отправлено 26.11.08 12:53 # 29


Умиляют журналисты, имя на ленте даже не указано. Словарный запас русского языка настолько богат, что словам "предистория", "продолжение" там нет места. Едва поместилось "Sequel" и "prequel"


Сибиряк
отправлено 26.11.08 12:55 # 30


Кому: Goblin, #6

>Действительно - странно, как же это его не сожрали в первой, дурацкой части?

Учитывая то, что Главный Негодяй разыскивал Вилли, оставшись без подружки, подозреваю страшное!


Novikoff
антисемит
отправлено 26.11.08 12:58 # 31


Помню, помню, что Дмитрий Юрьевич забраковал картину именно из-за ляпов бытового и не бытового плана.
Очень удивился так как Дмитрию Юрьевичу очень часто нравятся фильмы, которые позионируют себя как серьёзные, но имеют гораздо большее количество ляпов.
Лично меня, ляпы как таковые, очень раздражают, вплоть до отказа от просмотра, но Я легенда - фильм атмосферный. Меня он даже побудил прочесть одноимённую книгу....
Книга лучше :-)


Goblin
отправлено 26.11.08 13:00 # 32


Кому: Novikoff, #31

> Помню, помню, что Дмитрий Юрьевич забраковал картину именно из-за ляпов бытового и не бытового плана.
> Очень удивился так как Дмитрию Юрьевичу очень часто нравятся фильмы, которые позионируют себя как серьёзные, но имеют гораздо большее количество ляпов.

Ну так они откровенно идиотские, и не скрывают этого.


ageent
отправлено 26.11.08 13:01 # 33


фильм херня, чисто для пиндосов.


Матерый
отправлено 26.11.08 13:05 # 34


Этот блогбастыр лучше назвать: !Я - анекдот". Так точнее.


Novikoff
антисемит
отправлено 26.11.08 13:07 # 35


Кому: Goblin, #32

> Ну так они откровенно идиотские, и не скрывают этого.

Главная мысль, которая меня терзала на протяжении всего фильма: почему Смит не ночевал и не ездил по городу в ночное время на БТРе???
Наверняка ведь куча их повсюду валялась...
А в книге тоже достаточно ляпов, но их можно списать на то, что писалась она в пятидесятые.
Герой Смита, явно не читал "Мародёра" в исполнении товарища Беркема аль Атоми...


Goblin
отправлено 26.11.08 13:07 # 36


Кому: Novikoff, #35

> Герой Смита, явно не читал "Мародёра" в исполнении товарища Беркема аль Атоми...

Там своих ляпов - выше головы.


Novikoff
антисемит
отправлено 26.11.08 13:10 # 37


Кому: Goblin, #36

> Там своих ляпов - выше головы.

Зато не жил бы в домике с кучей окон и стеклянными дверями... Хотя, жил бы в бункере, не было бы фильма, а так 580 млн вечнозелёных... Хотел бы я уметь снимать такой "отстой для пиндосов"...


Матерый
отправлено 26.11.08 13:11 # 38


Кому: Novikoff, #35

> ездил по городу в ночное время на БТРе???
> Наверняка ведь куча их повсюду валялась...

Потому что, Проклятые Русские (с) соляру слили... КС


Кому: Сибиряк, #30

> Учитывая то, что Главный Негодяй разыскивал Вилли, оставшись без подружки, подозреваю страшное!

Я тоже думаю, что Вилли спрятался под одеялом и переждал. КС


BrainGrabber
отправлено 26.11.08 13:13 # 39


Сдается мне, лучший выход для сценаристов- тупо клонировать из несъеденного оборотнями- там из волосинки, например, прилипшей к кофточке спасенной тетки. И отправить обратно в НЙ.


Lee
отправлено 26.11.08 13:15 # 40


А книга все же весьма зачотная.

Концовка объясняющая название особенно. В фильме то как то и не ясно с чего это он легенда и все такое.

> Круг замкнулся, - думал он, ощущая, как вечный сон вкрадывается в его тело. - Круг замкнулся. Гибель рождает террор. Террор рождает страх. И этот страх будет осенен новыми предрассудками... Так было, и так пребудет вовеки... и теперь...
> Я - легенда.


ПТУРщик
отправлено 26.11.08 13:19 # 41


Кому: Убийца детей, #19

> Страшно предствать как будет выглядет герой Смита взорвавший себя вместе с зомбарями к хуям в конце фильма! Скорее всего урод с пришитыми ногами и руками и потерянной селезенкой, печенью и частью головы! Последнее (потеря части головы) скажется на его интеллекте он еще плюс ко всему станет идиотом и будет пускать слюни сопли в шарясь по пустынному городу в поисках оставшихся в "живых" зомбарей дабы отомстить!


Причем хирурги всё перпутают, и часть органов будет от зомби


Muzzlecore
отправлено 26.11.08 13:24 # 42


Фильм не понравился - нудный какой-то.


Spirtt0
отправлено 26.11.08 13:25 # 43


Кому: Murick, #3

> > Может продюсеры не видели финальную версию?
> Есть же альтернативный финал, с хэппи ендом.

Да да, просто покажут правильный конец в начале, и скажут что в оригинале все было совсем не так, не ту дорожку в кино включили !! КС


Said
отправлено 26.11.08 13:26 # 44


В произведении С.Кинга "Мизери" одной даме тоже не понравилось, что героя убили. И она попросила автора написать роман-продолжение, но так, чтобы героя оживить правдоподобно. Дама очень обижалась, если автор халтурил. То палец отрежет ему и в тортике подаст к чаю, то еще чего сотворит. Было круто. Потроже надо с творцами, и будет результат.


Khorsa
отправлено 26.11.08 13:28 # 45


А вот мне всегда было интересно, как люди ездят на машинах через три-писят лет после различных армагедонов? По идее, за год октановое число у бензина упадёт так, что только костёр им разжигать - как ни храни...

Или мрачные зомби из тоталитарной России по-прежнему им чёрное золото гонят?


Атлетыч
отправлено 26.11.08 13:30 # 46


Будут снимать и 2,и 3, и 4 часть
До тех пор пока кассовые сборы не перестанут окупать стоимости затрат на производство этого говна
Блядская голливудская привычка.


Властимир
отправлено 26.11.08 13:31 # 47


Кому: Дадли Смит, #9

> Самое интересное здесь пожалуй в первоисточнике. Как необычайно повезло Мэтсону с экранизацией одного своего знаменитого романа "Куда приводят мечты", так катастрофически не везет с экранизацией другого "Я Легенда". Сколько раз уже пытаются, и все не то

Такую книгу засрали. Умеют однако.


bad_smell
отправлено 26.11.08 13:32 # 48


Юричь, зачитал заметку об "Я - легенда". Кина полита говном мастерски. Особенно впечатляют рассуждения о соответсвии полковника носимому званию.
По прочтении родился вопрос из категории "академический интерес" - нафига тебе комментарии?
Ну ладно - посмотрел кино, заимел мнение, что заимел то и написал. Это понятно.
Другим дал возможность написать то, что заимели. Это хорошо.
Но брякни кто-нибудь, что вот это -> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753027 (при желании вставить нужное) - полная херня, и автор (скорее всего малолетний долбоёб) тут же словит мордой-лица мастерски пущенный кусочек кала с огромной надписью "делаю так как считаю нужным из собственных представлений о нужном, иди на хуй" (если настроение хорошее, то "не ходи сюда").
Получается, что хорошие комментарии это хорошо (что логично), а нехорошие это не хорошо (что тоже логично), в связи с чем появляется черенок от лопаты и мудак (владелец нехорошего мнения) бодричком летит нахер, зажав кэпку в зубах. При этом "хорошо/нехорошо" строго в соответствии с твоими представлениями о хорошем/нехорошем.
Все строго завязано на концепцию "Это тоталитарный сайт. Не ходи сюда, пидараствующий эстэт (интеллигент, упоминающий в приличном обществе имя Задорнова, почитатель братьев Стругацких)"?


Матерый
отправлено 26.11.08 13:32 # 49


Кому: Khorsa, #45

> По идее, за год октановое число у бензина упадёт так, что только костёр им разжигать - как ни храни...

Ничего подобного, Жыгули заводятся и через 2 года. Проверено. За ДЖиЭм и Крайслер не отвечу. КС.


Khorsa
отправлено 26.11.08 13:36 # 50


Кому: Матерый, #49

> Ничего подобного, Жыгули заводятся и через 2 года.

Так то жигули, а то - Машины!!! )


Goblin
отправлено 26.11.08 13:40 # 51


Кому: bad_smell, #48

> По прочтении родился вопрос из категории "академический интерес" - нафига тебе комментарии?

Это пеар.

Плюс возможность общаться с интересными людьми.

Естественно, неинтересных при этом - большинство, но иначе не бывает.

> Получается, что хорошие комментарии это хорошо (что логично), а нехорошие это не хорошо (что тоже логично), в связи с чем появляется черенок от лопаты и мудак (владелец нехорошего мнения) бодричком летит нахер, зажав кэпку в зубах.

Это так, да.

> При этом "хорошо/нехорошо" строго в соответствии с твоими представлениями о хорошем/нехорошем.

Это ведь мой сайт, камрад.

А не трибуна для разнообразных пидарасов и малолетних долбоёбов.

> Все строго завязано на концепцию "Это тоталитарный сайт. Не ходи сюда, пидараствующий эстэт (интеллигент, упоминающий в приличном обществе имя Задорнова, почитатель братьев Стругацких)"?

Конечно.

А как может быть иначе?

Про братьев Стругацких многие, кстати, не понимают.

Братья Стругацкие писали отличные коммунистические книги для детей и юношества.

Потом братья ушли в либеральную антисоветчину, т.е. стали явлением сугубо антирусским, враждебным России.

Это их личный выбор, личное понимание своей роли в общественной жизни страны.

Мне до их выбора никакого дела нет, но мнение по данному вопросу имею.


Paster
отправлено 26.11.08 13:40 # 52


Интересно, создатели позиционировали енто кино как "по мотивам" или как "экранизация"?

Знает кто-нибудь?


Властимир
отправлено 26.11.08 13:41 # 53


Кому: bad_smell, #48

> Получается, что хорошие комментарии это хорошо (что логично), а нехорошие это не хорошо (что тоже логично), в связи с чем появляется черенок от лопаты и мудак (владелец нехорошего мнения) бодричком летит нахер, зажав кэпку в зубах. При этом "хорошо/нехорошо" строго в соответствии с твоими представлениями о хорошем/нехорошем.

Почему это, если ты не пишешь херню, которую не можешь ничем подтвердить, не несешь полнейшую чушь или тому подобное, то никто не мешает тебе иметь мнение отличное от мнения Д.Ю. Только не надо наверное пытаться свое мнение, особенно если оно никакое, навязать окружающим. Черенкуют в основном клинических идиотов и МД, от отсутствия которых обсуждения ничего не теряет. А споры с различными точками зрения бывают повсеместно.


Матерый
отправлено 26.11.08 13:41 # 54


Кому: Khorsa, #50

> Так то жигули, а то - Машины!!! )

Протестую! В кризисных условиях, Машина - это то, что завелось и едет. Иное - просто кусок красивой жести. КС


Wonder
отправлено 26.11.08 13:43 # 55


[С интересом следит за ходом обсуждения заметки]

Экспертов-то привалило!

[Счастливо улыбается]


AKstoAK
отправлено 26.11.08 13:46 # 56


Наверно сделают так: в фильме же не показали как Невила разорвало на кусочки, оторвул Уилу руку и отбросят в дальний угол где зомби его, в силу своей тупости, не найдут.
А вообще первая часть понравилась наверно тем что Смит был похож на обычного человека со своими слабосятями и ошибками. И ляпов не замечал и нарисованных зомби. НО если сделают из него такого Барака Обаму в тельняжке с пятью короткоствалами в одной руке, спасающего толпы, то только все испортят.


maxel
отправлено 26.11.08 13:47 # 57


Кому: Юрий П, #26

> «Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу…»

хехе, круто бивис ;)


Krull
отправлено 26.11.08 13:52 # 58


А вот прекрасное наступает. Отличное должно быть кино!

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395690/view_info/ok/

Одно описание фильма вводит в благоговейный ужас.КС


bad_smell
отправлено 26.11.08 13:52 # 59


Кому: Goblin, #51

> Про братьев Стругацких многие, кстати, не понимают.
>
Отношус к непонимающим.
> Братья Стругацкие писали отличные коммунистические книги для детей и юношества.
>
Перечитал всё., имею полное собрание в козырном издании (раз в неделю самозабвенно протираю пыль). Отичные книжки. Многим и в зрелости интересно, а кое-кому резко рекомендуются.

> Потом братья ушли в либеральную антисоветчину, т.е. стали явлением сугубо антирусским, враждебным России.

Во тут не понял. Об чём речь? Насколько я знаю братец Аркадий приказал долго жить в 1991 (не пережил развала - патриот). А борис накрапал всего-ничего. Нешто на "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" намекаешь?


hovba
отправлено 26.11.08 13:52 # 60


В тему зомби:
Дмитрий Юрич, не слыхали про игру Zombie Panic? Вроде как чуть ли не самоделка на движке хл2, но крайне забавно получилось, и идея довольно интересная.


Goblin
отправлено 26.11.08 13:54 # 61


Кому: bad_smell, #59

> Братья Стругацкие писали отличные коммунистические книги для детей и юношества.
> >
> Многим и в зрелости интересно, а кое-кому резко рекомендуются.

Камрад, в зрелости детские книги можно читать только с определёнными целями.

> Насколько я знаю братец Аркадий приказал долго жить в 1991 (не пережил развала - патриот).

Это что-то меняет в рассказах про баржи?

> А борис накрапал всего-ничего. Нешто на "Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики" намекаешь?

Он не только кропает, он ещё и говорит.

Не слышал?


Goblin
отправлено 26.11.08 13:54 # 62


Кому: hovba, #60

> не слыхали про игру Zombie Panic?

нет


John_Doe
отправлено 26.11.08 13:56 # 63


Кому: Khorsa, #50

> Жыгули заводятся и через 2 года.
>
> Так то жигули, а то - Машины!!! )

ну и нахер такие Машины, если они не заводятся через два года?

Кому: bad_smell, #48

> Но брякни кто-нибудь, что вот это -> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753027 (при желании вставить нужное) - полная херня

фотка-то - отличная!

Кому: Goblin, #36

> Там своих ляпов - выше головы.
Дмитрий Юрьевич, вот с этого места поподробнее.
ляпы там технические (сам я не особо понимаю в МВД, со стрелковым оружием вроде все нормально описано, а артиллерия, РЭБ и системы слежения вероятного противника - так это ж вундерваффе, которое там только в прототипах)?
или межличностно-психологические (у ахметкиной жены даже имень вроде как и нет)?
или концептуально-духовные (мне про каких-то духов непонятно было)?


Goblin
отправлено 26.11.08 13:57 # 64


Кому: John_Doe, #63

> Дмитрий Юрьевич, вот с этого места поподробнее.

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689177


bad_smell
отправлено 26.11.08 14:03 # 65


Кому: Goblin, #61

> Он не только кропает, он ещё и говорит.
>
> Не слышал?

Нет, я не смотрю телик.


bad_smell
отправлено 26.11.08 14:03 # 66


Кому: John_Doe, #63

> фотка-то - отличная!

На вкус и цвет товарища нет.


Goblin
отправлено 26.11.08 14:03 # 67


Кому: bad_smell, #65

> Нет, я не смотрю телик.

Живи в неведении, это твоё личное дело.


Deceit
отправлено 26.11.08 14:07 # 68


Кому: Goblin, #51

> Кому: bad_smell, #48
>
> > По прочтении родился вопрос из категории "академический интерес" - нафига тебе комментарии?
>
> Это пеар.
>
> Плюс возможность общаться с интересными людьми

И отчеренковать их !!!


bad_smell
отправлено 26.11.08 14:15 # 69


Кому: Goblin, #67

> Живи в неведении, это твоё личное дело.

Живу в ведении. Но сами мы не местные. У нас по ящику не кажуть разговоров таких граждан как Б.С.


dmitrov
отправлено 26.11.08 14:17 # 70


Кому: bad_smell, #59

> Перечитал всё, имею полное собрание в козырном издании (раз в неделю самозабвенно протираю пыль).

Почитай комментарии авторов к произведениям.

> > Про братьев Стругацких многие, кстати, не понимают.

> Отношус к непонимающим.

Возможно, поймёшь.


elvis
отправлено 26.11.08 14:17 # 71


Дим Юрьевич, не хватает ссылки на фильм на Озоне.


Goblin
отправлено 26.11.08 14:18 # 72


Кому: bad_smell, #69

> Живи в неведении, это твоё личное дело.
>
> Живу в ведении.

У тебя полушария мозга работают независимо, связи между ними нет?

Одно говорит "телевизор не смотрю", другое "телевизор смотрю"?

Это, камрад, называется шизофрения.

> Но сами мы не местные. У нас по ящику не кажуть разговоров таких граждан как Б.С.

Откуда ты знаешь, ты ведь не смотришь?



urban
отправлено 26.11.08 14:31 # 73


Отечественный фильмопром также не дремлет.

>Приоритетными проектами признаны "фильмы общенационального, культурного и социального значения" — крупные кинопроекты, "пропагандирующие нравственные ценности демократического общества и правовое государство". Из внутреннего приказа Минкультуры следует, что на 100-процентное финансирование до десяти таких фильмов будет ежегодно выделяться в сумме 2 млрд руб., утверждает источник.

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1080717

Ждем продолжение 9-й роты.


bad_smell
отправлено 26.11.08 14:32 # 74


Кому: Goblin, #72


> Одно говорит "телевизор не смотрю", другое "телевизор смотрю"?
>
А ведение добывается исключительно в телевизоре?
>
> Откуда ты знаешь, ты ведь не смотришь?

Читаю анонсы.


Oberfunker
отправлено 26.11.08 14:34 # 75


>Действительно - странно, как же это его не сожрали в первой, дурацкой части?

Ну как же? Мутантам только показалось что они его сожрали, а он их из последних сил тащ-тащ-тащ!!!


lema
отправлено 26.11.08 14:47 # 76


Думаю ляпистость в фильмах должна иметь категории. Ну например вот есть рейтинг на каком ни будь сайте типа IMDB, а это пускай будет значит ляпистость по 10 бальной шкале Ляписа :-)

Или ляповую идиотию разделить на уровни:

Низкий - когда например специалисты-очкарики орут про то, что в то далёкое время рюшечки на кальсонах были синего, а не зелёного цвета.

Средний - например когда монстры(из мяса и живой ткани), тупо ломают металлические двери, по типу как в банковском хранилище. Это равносильно тому, как если бы сделать мощного робота из пенопласта и заставить его напасть на дубовый стол. Каким бы ни был сильным робот, но расшибётся он в лепёшку об деревяшку. Как пример - "Я - легенда".

Технический-мимолётный - например пролетающий самолёт на фоне битвы троглодитов с мамонтами

Высокий - например через минуту после сквозного ранения ломом в плечё, ГГ кряхтя улыбается и обнимается с друзьями. Или задержав дыхание ГГ преодолевает небольшой путь в безвоздушном пространстве(будучи не роботом и не сверхчелом, а обычным хомосапиенс)

Долбоебический - поджег хижины с продовольствием на необитаемом острове что бы согреться. Или после долгой, 5-часовой битвы хакера с компьютером, хакер заорёт - "ну всё, ввожу суперпрограмму по взламыванию всех паролей" - 10 секунд и всё взломано.
;-)


Anothervovka
отправлено 26.11.08 14:53 # 77


Граната у него была не той системы)))


Матерый
отправлено 26.11.08 14:57 # 78


Хочу продолжение про Мальчиша-Кибальчиша! Типа жив он, в анабиозе был, а тут, обана - проснулся. КС


edwink79
отправлено 26.11.08 15:10 # 79


Чего-то прет одня херня в кинопрокате, что в нашем, что в ихнем. Или старый я стал, или тлетворное влияние Тупичка. Что стоящего камрады рекомендуют посмотреть?


Сибарит
отправлено 26.11.08 15:14 # 80


Кому: Al Bundy, #13

> Гораздо интереснее, как собираются возвращать лысого во втором Адреналине.

Самая лихая версия - респаун. Приходит в себя возле аптеки без денег, оружия и телефона.

> Хотя Адреналин не намного круче говнолегенды, да.

Порядка на два, не больше, этточно.


bad_smell
отправлено 26.11.08 15:15 # 81


Кому: Anothervovka, #77

> Граната у него была не той системы)))

Оборонительная, с оптическим прицелом, глубоководным хронометром и коробочкой для поп-корна, накрывает 100 кв.м., убивает выборочно - его собственная разработка. Начал работать над ней когда еще а колледже уился


Ubrrox
отправлено 26.11.08 15:16 # 82


Кому: lema, #76

[ржет утирая кулаком слезы]

Можно поподробнее с большим количеством ступеней...
Напиши пожалуйста. =)


exor
отправлено 26.11.08 15:35 # 83


Дык он все на славу Die Hard-а метит, а то и Индианы Джонса. А последнего даже ядрёной бонбой не возьмешь. У него всегда в заначке есть холодильник. Так что и Смит скорее всего упаковался куда-нибудь в ящик для медикаментов, а всех гадских мутантов взорвал.


usr
отправлено 26.11.08 15:57 # 84


Кстати в настоящему книжка не про всемирную "чуму" и прочее...

Ещё в 1954 году Мэтсон просёк про "чёрную угрозу"... Мутанты - это нигеры, которые с неизбежностью поглотят белых. :)
Два типа мутантов - это типа как нигеры после гарварда и ниггеры-нарки.

Дам только одну фразу из книжки (с первой страницы):
"Высокого роста, тридцати шести лет от роду,
англо-ГЕРМАНСКИХ кровей. Черты его лица нельзя было бы назвать приметными, если бы не резко очерченный волевой рот и яркая глубина ГОЛУБЫХ глаз."

Такой вот расклад... А чтобы не палить эту тему - в фильме его играет чернокоржий Уилл Смит. :)

Ну а в конце - типа ку-клукс клан наоборот.


Spirtt0
отправлено 26.11.08 16:01 # 85


Кому: edwink79, #79

> > Чего-то прет одня херня в кинопрокате, что в нашем, что в ихнем. Или старый я стал, или тлетворное влияние Тупичка. Что стоящего камрады рекомендуют посмотреть?

А классику, классику пробовал пересматривать камрад ??? [цинично подмигивает] А вообще держись, там на подходе День, когда Земля остановилась с Киану "Аццкий инопланетянин" Ривзом.


Progressor
отправлено 26.11.08 16:13 # 86


Кому: Goblin, #51

> Братья Стругацкие писали отличные коммунистические книги для детей и юношества.
>
> Потом братья ушли в либеральную антисоветчину, т.е. стали явлением сугубо антирусским, враждебным России.

Не совсем понятно, почему между антисоветчина и антирусское явление поставлены на одну и ту же планку?


...просто Ильич
отправлено 26.11.08 16:16 # 87


Вроде как и "Хэнкок 2" обещают.
http://kino.km.ru/news/view.asp?id=B23E12D5498D444E8344536415FD6BED
При всей моей любви к сайенс фикчену до сих пор не смотрел ни легенду ни первого курохуя. Надо бы восполнить в выходные.


comrade SKiV
отправлено 26.11.08 16:18 # 88


Мое, мнение - есть жанровые актеры. Уилл Смит - герой боевика слегка ебанутый и расп...дяйский, типа как у Костяныча "чЁрные шмотки и роль где слов поменьше а мега тумаков всякой нечисти побольше. Но вот тянет бывает человека сыграть "ДУХВНУЮ" роль. Жаль.

Кому: Al Bundy, #13

> Гораздо интереснее, как собираются возвращать лысого во втором Адреналине. Хотя Адреналин не намного круче говнолегенды, да.

Во-первых, Адреналин - фильм без надмозгов, и по мне - отличный боевик, в отличае от отстойной Легенды.
Во-вторых, там вроде приквел хотели делать или уже передумали?


usr
отправлено 26.11.08 16:18 # 89


Блин, как непонятно написал :) (# 84)

Надо так:
Книжка, которая легла в основу "Я легенда" - по настоящему не про мировую эпидемию - а про исчезновение белой рассы под натиском чёрной.

Последний в живых (по книжке) - сиречь последний белый человек (мужик), настоящий ариец - дальше по тексту.


urban
отправлено 26.11.08 16:25 # 90


Кому: usr, #89

"Не про то" пошло ещё с "Газонокосильщика".


Muzzlecore
отправлено 26.11.08 16:26 # 91


Кому: Krull, #58

> А вот прекрасное наступает. Отличное должно быть кино!

Синопсис:

"Это история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить."

Действительно, ожидается шедевр!!!


Сибарит
отправлено 26.11.08 16:30 # 92


Кому: comrade SKiV, #88

> там вроде приквел хотели делать или уже передумали?

Сиквел-таки. Передумали года полтора назад.


usr
отправлено 26.11.08 16:33 # 93


Кому: urban, #90

> "Не про то" пошло ещё с "Газонокосильщика".

Да я про тему, что Goblin в обзоре "Я лигенда" - удивлялся, почему в книжке гг - белый, а в кино - черный. :)


robot
отправлено 26.11.08 16:37 # 94


Кому: Goblin, #64

> Дмитрий Юрьевич, вот с этого места поподробнее.
>
> http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689177

Заметка очень интересная. Но сильно режет глаз ненависть автора к "свиньям", за то, видимо, что они в мирное время пользуются гораздо более широким кругом благ цивилизации, нежели он, "матерый шакал". Логика у него убийственная и спорить с ней невозможно. Но лично мне(лично мне), по заметке показалось, что автор хочет чтобы началась война. Чтобы все встало на свои места и свиньи получили по заслугам.


ПТУРщик
отправлено 26.11.08 16:52 # 95


Кому: Progressor, #86

> Не совсем понятно, почему между антисоветчина и антирусское явление поставлены на одну и ту же планку?

Потому что их носителями в большинстве случаев являются одни и те же люди.


MOHAX
отправлено 26.11.08 17:12 # 96


Кому: BrainGrabber, #39

> Сдается мне, лучший выход для сценаристов- тупо клонировать из несъеденного оборотнями- там из волосинки, например, прилипшей к кофточке спасенной тетки. И отправить обратно в НЙ.

Так он же ей в конце вроде целую склянку своей кровушки отдал?


CrexCrex
отправлено 26.11.08 17:12 # 97


Остап Бендер, между прочим, в "12 стульях " тоже умер...а вон ни чо потом, оклемался, благодаря советской медицине в "Золотом теленке"...))))


Angry Man
отправлено 26.11.08 17:45 # 98


Первая часть действительно взбесила, хотя сама идея (сценарий) неплохая.


Феодосиец
отправлено 26.11.08 17:45 # 99


Кому: Goblin, #61

> Камрад, в зрелости детские книги можно читать только с определёнными целями.

Скажи, Дядя Гоблин, ну а вот если нравятся такие книги? Фантастика нравится.
Это что - сразу диагноз?


-Veteran-
отправлено 26.11.08 17:58 # 100


Решил прочитать оригинал "Я - легенда", на второй странице нашел описание главного героя и сполз под стол:

"Стоя на лужайке перед домом, он некоторое время осматривал пустую в обе
стороны улицу. Высокого роста, тридцати шести лет от роду,
англо-германских кровей. Черты его лица нельзя было бы назвать приметными,
если бы не резко очерченный волевой рот и яркая глубина голубых глаз."

После прочитанного понял слова Дэниэла Крейга (007), что следующий Бонд будет черным )



cтраницы: 1 | 2 всего: 165