Ужасы зимы

27.11.08 00:09 | Goblin | 49 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Снежная глыба упала с крыши дома на Невском проспекте на проходивших мимо людей. Госпитализированы двое.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе Городской станции скорой помощи, произошло это вчера около 16.50 у дома 100 по Невскому. Пострадали 19-летняя девушка и 20-летний молодой человек. Оба они были доставлены в Мариинскую больницу с травмами головы и шейного отдела позвоночника.

По информации НТВ-СПб, первую помощь пострадавшим оказали работники соседнего магазина.

Еще семь человек попали вчера в больницы с переохлаждением. 57 петербуржцев получили травмы, упав на скользком тротуаре, 48 из них пришлось госпитализировать.
fontanka.ru

Снова питерская зима собирает кровавый урожай.
По уму, конечно, надо бы подать в суд на администрацию, да отсудить по паре миллионов за каждую травму.

Всё это гражданам легко заменит просмотр по телевизору передач про ужасы сталинизма.

Ужасы прошлогодней зимы

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

Petrovic
отправлено 27.11.08 00:12 # 1


Зазвенела капель. Запели птички.
Дворник Hикодим вышел на улицу. Сорвавшаяся с крыши сосулька убила
дворника Hикодима...
Прозектор в морге задумался над графой о причине смерти и, улыбнувшись,
написал: "Весна пришла".


radioactive
отправлено 27.11.08 00:13 # 2


В нашей стране есть четыре главные препятствия на пути к всеобщему счастью - зима, весна, лето и осень. [сотонински хохочет]


urban
отправлено 27.11.08 00:15 # 3


Если верить кинохронике советских времен,то были крышеочистители,предупреждающие:"Ты туда ни хади,сюда хади,снег башка пападёт-савсем мёртвый будиш".


exan
отправлено 27.11.08 00:16 # 4


интересно, а в питере пишут, как в мурманске, на домах "осторожно, сосули"?


Kyon
отправлено 27.11.08 00:16 # 5


Дороги. Дураки. Еще и сосульки.
Как страшно жить.(с)
КС


YriF
отправлено 27.11.08 00:18 # 6


[тревожно озирается]

снег лежит уже третий-четвертый день без продыху.

Местами чувствую себя понаехавшим из анголы - как отвык за 2 года.

Как-то это неправильно, не по-европейски уже!


Muzzlecore
отправлено 27.11.08 00:22 # 7


Я в первый снежный день уже чуть не загремел по ступенькам в парке. Но, мастерски исполнив несколько элементов из брейк-данса, удачно ухватился за поручни.


iP..McRae
отправлено 27.11.08 00:26 # 8


[тоскливо глядит в окно] 17 градусов тепла днём, видимо, пришла зима.


Разгильдяй
отправлено 27.11.08 00:26 # 9


Дело, видимо, в конструкции тоталитарных советских домов. Дома построены таким образом, чтобы стремительно нарастающие на нем тоталитарные сосульки не давали гражданину никогда и нигде чувствовать себя в безопасности. Остерегайтесь, камрады, всего советского!


kiokumizu
отправлено 27.11.08 00:32 # 10


Кому: iP..McRae, #8

> 17 градусов тепла днём, видимо, пришла зима.

У нас еще не пришла, +24 днем. Ожидаются заморозки до +16. :-)


iP..McRae
отправлено 27.11.08 00:34 # 11


Кому: kiokumizu, #10

> У нас еще не пришла, +24 днем. Ожидаются заморозки до +16.

готовся, скоро сугробы будут падать прям в голову!!!


Light
отправлено 27.11.08 00:35 # 12


Что характерно, орды таджиков сидят без работы, вместо того, чтобы улицы чистить.


iP..McRae
отправлено 27.11.08 00:38 # 13


Кому: Light, #12

> Что характерно, орды таджиков сидят без работы, вместо того, чтобы улицы чистить.

Видимо у них другие заботы.


mustang
отправлено 27.11.08 00:39 # 14


Кому: Light, #12

> Что характерно, орды таджиков сидят без работы, вместо того, чтобы улицы чистить.

А это кому-то должна прийти в голову мысль, что все - чистить снег можно.
А то почистят, а на завтра снова навалит, и что, зря работали, зря бюджетные средства потрачены?!? :)

А так за поломаные/ушибленые органы/конечности то не штрафуют. За больничные ОМС платит...

Кстати о сосульках... Когда чердаки были холодные (знаменитые слуховые окна были) то и сосулек не было в таком количестве и качестве...


kiokumizu
отправлено 27.11.08 00:45 # 15


Кому: iP..McRae, #11

[Надевая каску на голову]Граждане, соблюдайте правила техники безопасности!!!


RedElf
отправлено 27.11.08 01:06 # 16


А откуда такой интерес к ужасам сталинизма?
Али будет чо? [вопросительно озирается]


Локи~Локхорн
отправлено 27.11.08 01:12 # 17


Зимний сон: разговор об ужасах сталинизма - http://img123.imageshack.us/img123/6726/nameyo8.jpg


Ламивит
отправлено 27.11.08 01:48 # 18


[безбоязненно выходит на улицу] А во Владивостоке снега небыло.


Spirtt0
отправлено 27.11.08 01:48 # 19


Как не грустно, но все же классика советской киноиндустрии не зря создала шедевр:

- Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь.


Булкин
отправлено 27.11.08 01:57 # 20


Вот когда сидишь дома за компом,читаешь подобные новости год за годом,оно вроде как-то тебя и не касается.Да типа есть такой геморрой и хуле..А у меня третьего дня матушка на работу шла,поскользнулась и завалилась на голый лёд.Результатом полный пиздец в виде перелома таза в двух местах плюс седечный приступ от болевого шока,потом пятичасовой пиздец в приёмном покое и все прелести бесплатной больничной медпомощи.Ну и бонусом переставка спицы с растяжкой четыре раза(что-то там у них не заладилось),это когда ногу чуть ниже колена насквозь протыкают.Дальше(это через пару месяцев)предвкушаю бодание с работадателем по поводу оплаты больничного в кризисное время и как результат вылет с работы,что охуенно приятно в её пенсионном возрасте.По себя молчу,хотя тоже заденет.
Да-а..А причиной всего навсего банальный гололёд (город Питер),заебательское отношение работников ЖКХ к своему труду и жирных пидорасов из больших кабинетов,постоянно пиляющих бюджет и рапортующих о профиците.Ёбанный сцуко в рот блядь больничный коридор в приёмном покое,круглосуточно завален людьми с переломами различной степени тяжести и разбитыми на гололёде ебальниками(сам видел),а у этих гандонов нет денег на песочек и з\п паре таджиков его раскидывающим.Этож сколько бабок ежегодно государство тратит на лечение пострадавших от ебучачего гололёда.Этож сколько людей постоянно думают об том-же,о чём сейчас я..Просто пиздец.
Не серчайте за грубость,по другому сказать невозможно.


chek
отправлено 27.11.08 01:58 # 21


> про ужасы сталинизма

прочёл как:
> про ужасы сатанизма.
%)

деньги на компенсацию пойдут не из кармана мэра, а из зарплаты дворников, что печально.


chek
отправлено 27.11.08 02:11 # 22


Кому: Булкин, #20

вот за что люблю лужкова (несмотря на все его минусы):
в москве снег стали чистить _в тот момент, когда он стал падать_
дада, прямо во время снегопада.
в воскресенье был в питере и на невском (!) начерпал полные кроссовки воды со снегом.

всё это реклама сатанизма.


vadson
отправлено 27.11.08 02:23 # 23


Нежиданно наступила зима. И уже не первый год наступает, пора бы задуматься. КС


Булкин
отправлено 27.11.08 02:31 # 24


Кому: chek, #22

На окраинах верняк тоже не лучше нашего,хотя.. конечно,Лужок то небось толковее нашей тёти Вали будет,плюс бабла на "дорожные понты" у него поболе.Но всё же наверное это больше "работа людей на местах",чем верхнего руководства.


Максагор
отправлено 27.11.08 02:53 # 25


Посвящается первому снегу, неожиданно выпавшему в конце ноября:

О, сколько в жизни ждет сюрпризов,
К которым не готовы мы!
Но самый страшный и коварный –
Нечаянный приход зимы.

Вдруг, никого не посвящая,
До срока планы все храня,
Она как со всей дури двинет,
Прям сразу после ноября.

Подкравшись сзади незаметно,
Неся трехмесячный кошмар,
Чиновникам наносит подло
Свой ниже пояса удар.

И на дорогах сразу пробки
Становятся еще сильней
И гололед, и вдруг сосульки,
И с травмами полно людей.

Ах ты – коварная злодейка,
Как ты посмела так не к месту?!
Без приглашенья, не по плану!
Скажи, да разве это честно?!

Тебе смешно? А нам не очень.
Пойми, ведь мы из года в год,
К тебе лишь в январе готовы,
А снег твой в ноябре идет.

Взято отсюда:
http://moskprf.ru/content/view/955/33/


Пьющий
отправлено 27.11.08 06:00 # 26


в Томска за [один час] вчера было зарегистрироанное более 70 ДТП (обычно за сутки у нас 50-60 ДТП) ... вот они ужасы коммунистического снегопада :)


morbias
отправлено 27.11.08 06:22 # 27


>Снова питерская зима собирает кровавый урожай.

[плачет от смеха]
[яростно конспектирует за Мастером]

>Всё это гражданам легко заменит просмотр по телевизору передач про ужасы сталинизма.

Так!!!


Mefisto
отправлено 27.11.08 07:55 # 28


О блин...а у нас в Сибири снега нет вообще. Все в легком шоке ходят...


d_test
отправлено 27.11.08 09:46 # 29


Кому: chek, #22

> вот за что люблю лужкова (несмотря на все его минусы):
> в москве снег стали чистить

В нашем гетто снег чистить начинают к марту месяцу. Зато стайка таждиков каждый день исправно тусуется у магазина.


Mirza Haidar
отправлено 27.11.08 09:54 # 30


Бессовестные таджики!!! Россиян заваливает снегом - а они наркотой торгуют заместо того чтобы крыши чистить.


Усатый Таракан
отправлено 27.11.08 09:58 # 31


Кому: Mefisto, #28

Его весь к нам привезли


Усатый Таракан
отправлено 27.11.08 09:58 # 32


[срывает покровы]

А вот при Сталине в сугробы на крышах искусно прятали кирпичи и вилы, чтобы,значить, как ебанет по голове и "нет человека, нет проблемы". Это мне бабка с прабабкой и рассказывали.


John_Doe
отправлено 27.11.08 09:58 # 33


Кому: Mefisto, #28

> О блин...а у нас в Сибири снега нет вообще. Все в легком шоке ходят...

да у нас тож вчера еще не было. Сегодня уже вагон. сосулек на крышах пока не видал.


Tigr-ann
отправлено 27.11.08 09:58 # 34


Да, Питерская зима в этом году это что-то с чем-то. Снег, ветер, мороз, гололед [вздыхает, вспоминает прошлый год]


armor
отправлено 27.11.08 10:07 # 35


Кому: vadson, #23

> Нежиданно наступила зима. И уже не первый год наступает, пора бы задуматься. КС

это разве зимма? погляди что творится в Норильске )
http://rutube.ru/tracks/741826.html?v=1bfcc57e53c588b93a8a208b9fbeeef4


krig
отправлено 27.11.08 10:52 # 36


Так вот где наш снег, лед и морозы.
Оказывается из Омска в Питер не только нефтезавод перетянули, так еще и зиму в Питер перенесли.
Мы тут, понимаешь-ли, зиму с нетерпением ждем, горкостроители на низком старте, погода плюсовая, снег уже почти весь растаял, а зима оказывается в это время оттягивается во второй столице.
При Путине такого не было!


Romario_agro
отправлено 27.11.08 11:11 # 37


Удивительно, что кто-то еще может оказывать первую помощь.


Волговод
отправлено 27.11.08 11:24 # 38


Кому: Romario_agro, #37

> Удивительно, что кто-то еще может оказывать первую помощь.

и не боится судебного преследования за неквалифицированное медицинское вмешательство


ЧерепАха
отправлено 27.11.08 13:57 # 39


Кому: Petrovic, #1

> надо бы подать в суд на администрацию

у администрации шоб подать на неё в суд должно быть имя, фамилио и отчество иначе не примут предъяву в суде. так и живем.


X-c0nn
отправлено 27.11.08 13:57 # 40


На Невский - ни ногой! =)


Ellery
отправлено 27.11.08 14:19 # 41


А у нас -18 по утрам и тоже снег выпал. Местами убрали, местами лежит. А поскольку сразу после снега была оттепель, на дорогах уже не снег, а лед - и песочком не везде присыпан. Переход дороги, да еще на нерегулируем перекрестке, превращается в крутейший экстрим!
Но главный цимес не в этом. А в том, что кое-где лучше бы и не чистили. Потому как тротуарная плитка там уложена строго в расчете на лето (жаркое и сухое), поэтому в остальные времена года каток отдыхает. Уж на что у меня и подошвы удачные, и каблуков нет, и ходить по льду умею правильно, но полквартала ковыляла, держась за ограждение газона: скользкость невероятная + уклон.
Благоустройство города, мать его!!!
Кстати, летом ненамного лучше. Поскольку означенную плитку кладут без малейшего понятия о технологии, через пару месяцев она начинает проседать. Попала в такую дырку - и две недели хромала (опять же спасибо туфлям без каблуков. А надела бы другие, так не обошлось бы без серьезного вывиха или перелома).


Дед Сенька
отправлено 27.11.08 15:26 # 42


Суровые однако в Питере тротуары: 57 упало, 48 не поднялось.


Asante
отправлено 27.11.08 16:22 # 43


Кому: Дед Сенька, #42

> Суровые однако в Питере тротуары: 57 упало, 48 не поднялось.

Суровые не то слово, недавно закончили ремонт лестницы около метро Озерки, закончили чудо удачно- прям к зиме, первые дни, ещё до снега было нормально.Но когда ударили морозы!!!Снег то убирали прямо на ступеньках ,только про слой льда на них както регулярно забывали. Получалось так: Идёш видиш эти ступеньки чистинькие, новенькие, да только не посыпанные ничем нигде и ниразу.Вобщем с неделю был отракцион бесплатный, только при мне за неделю человек 5 чебурахнулось.Так что совет остерегайтесь чистеньких ступенек никакое кунг-фу непоможет!


Wellze8ull
отправлено 27.11.08 17:04 # 44


[Снежная глыба упала с крыши дома на Невском проспекте]
[Пострадали 19-летняя девушка и 20-летний молодой человек]

А нехрена было девку дрюкать столь усердно! Вот и упала снежная глыба...


Mefisto
отправлено 27.11.08 17:49 # 45


Кому: John_Doe, #31
> да у нас тож вчера еще не было. Сегодня уже вагон. сосулек на крышах пока не видал.
[насторожился и принялся ждать вагоны со снегом]

Кому: Усатый Таракан, #34
> Его весь к нам привезли
Зачем оптом скупили????


an_nsk
отправлено 27.11.08 20:25 # 46


В Новосибе по весне обычно сосульки людям на головы падают. Со смертельным исходом.


Лексей
отправлено 27.11.08 21:18 # 47


Во всём этом - виноват Сталин, по чьему самодурному указу стали строить дома с неправильной системой вентиляции, отопления и неправильным скатом крыш!!!111


Jameson
отправлено 28.11.08 04:17 # 48


Угу, надо не со скатом а с откатом крыш делать! Тогда весь снег будет оставаться в доме!
У нас прогноз по Иркутску - плюсовая температура. На дороге грязь. Я упал два раза, больше чем за несколько предыдущих лет.


Terapevt
отправлено 28.11.08 04:27 # 49


А в тоталитарной столице Белоруссии всё нормально - дворники яростно всё убирали и посыпали песочком с утра до обеда,и никто не стоял с пулемётом на перевес "ни шагу назад!!!" 4 дня боролись с зимой и забороли - на улице туман, оттепель - пришла Весна)))



cтраницы: 1 всего: 49