Дела и заботы

28.11.08 22:05 | Goblin | 352 комментария »

Разное

Сегодня записали лекцию про разнообразные секты — охвачен широкий спектр сект самого разнообразного толка.
Лекцию зачитал Роман Анатольевич Силантьев, автор лекции Беседы про ислам.
Есть надежда, что на этот раз сделаем быстрее.

Подписал договоры на издание ещё трёх книжек — очевидно, выйдут в ближайшие месяцы.
Вот так вот скоро стану автором — ндыщь!!! — восьми книг.
Или даже семи.

Урвал новенький нотбук — маленький, который нетбук.
На нём стоит Линукс — уже семь пар памперсов сменил, в разнообразных попытках.

Терзал телефон Samsung WiTu.
Будет ролик.

Сняли второй ролик В цепких лапах.
Сняли очередного Синего Фила.

В болиде загорелась лампочка "поломка двигателя".
Оказалось, отвалилась бибикалка.

На улице настоящее питерское паскудство.
Душа поёт.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 352, Goblin: 32

CHukepc
отправлено 28.11.08 22:08 # 1


А какие конкретно секты, можно уточнить?


Grimuar
отправлено 28.11.08 22:08 # 2


[ждёт затаив дыхание]


yug_spb
отправлено 28.11.08 22:09 # 3


Буду ждать


Goblin
отправлено 28.11.08 22:10 # 4


Кому: CHukepc, #1

> А какие конкретно секты, можно уточнить?

Посмотришь.


Anoxim
дурачок
отправлено 28.11.08 22:11 # 5


Дмитрий Юрьевич, извиняюсь за оффтоп. Следующие Ваши книги будут в таком же формате "компиляция с сайта"? Или все-таки будет что-то цельное?


Goblin
отправлено 28.11.08 22:12 # 6


Кому: Anoxim, #5

> Следующие Ваши книги будут в таком же формате "компиляция с сайта"? Или все-таки будет что-то цельное?

Разные.

И такие в том числе.

Вы эта - попробуйте понять, что книги предназначены для людей, которые не ходят на сайт.

Возможно, это поможет.


taroBAR
отправлено 28.11.08 22:13 # 7


Надеюсь, будут раскрыта тема связи саентологии и подземных бункеров, а также каббалистические хитросплетения сюжета х/ф "Револьвер".


Anothervovka
отправлено 28.11.08 22:13 # 8


Кому: CHukepc, #1

> А какие конкретно секты, можно уточнить?

Оперуполномоченных Кришны!!!


uzver
отправлено 28.11.08 22:14 # 9


Не успел я вчера спросить про секту, как вот и лекции!

Оперативно!


Ибис
отправлено 28.11.08 22:19 # 10


Про секты очень интересно послушать.

[оффтоп]
Дмитрий, сегодня тупичок какое-то время не работал, это с чем связано было?


Бешенный_Бишоп
отправлено 28.11.08 22:19 # 11


Кому: CHukepc, #1

> А какие конкретно секты, можно уточнить?

Правильная секта только одна!!!
[показывает глазами на Главного, цепенеет душой]


Pioneer89
отправлено 28.11.08 22:19 # 12


Такой вопрос - а все лекции с Силантьевым будут? Я думал, он только исламовед.


Смирнов из Москвы
отправлено 28.11.08 22:21 # 13


Кому: Goblin,
Дмитрий Юрьевич, что Вы могли бы сказать по поводу этой заметки?
http://blogs.mail.ru/mail/snowish_ab/52FDD997671B9999.html


Goblin
отправлено 28.11.08 22:21 # 14


Кому: Ибис, #10

> Дмитрий, сегодня тупичок какое-то время не работал, это с чем связано было?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603809


Ибис
отправлено 28.11.08 22:22 # 15


Кому: Goblin, #14

Это я лихо мимо новости проскочил. 60


Nitai
отправлено 28.11.08 22:23 # 16


Кому: Anothervovka, #8

> Оперуполномоченных Кришны!!!

Так, хватит Кришну сюда приплетать! :)


Anoxim
дурачок
отправлено 28.11.08 22:23 # 17


Кому: Goblin, #6

> Вы эта - попробуйте понять, что книги предназначены для людей, которые не ходят на сайт.

Все-равно куплю для детишек :-) И для друзей. Такие нуна иметь в библиотеке! Гаф!


Zx7R
отправлено 28.11.08 22:23 # 18


Кому: CHukepc, #1

> А какие конкретно секты, можно уточнить?

Оперуполномоченных Кришны, И простые Кришнаиты (из за девок для Бездуховности!)


Sniff
отправлено 28.11.08 22:25 # 19


Дмитрий Юрьевич, насколько я знаю на Украине существует несколько различных церквей.

Будет ли про это в лекции?


Goblin
отправлено 28.11.08 22:25 # 20


Кому: Nitai, #16

> Оперуполномоченных Кришны!!!
>
> Так, хватит Кришну сюда приплетать! :)

http://oper.ru/news/read.php?t=998489442


Goblin
отправлено 28.11.08 22:25 # 21


Кому: Смирнов из Москвы, #13

> Дмитрий Юрьевич, что Вы могли бы сказать по поводу этой заметки?
> http://blogs.mail.ru/mail/snowish_ab/52FDD997671B9999.html

Долго говорить.

В обчем, ничего особенного, естественное явление.

Недостатки - суть продолжение достоинств.


Plug
отправлено 28.11.08 22:26 # 22


2 Goblin
Кому: Pioneer89, #12

> Такой вопрос - а все лекции с Силантьевым будут?

Присоединюсь к вопросу, нет ли желания/возможности пригласить А. Кураева? Спасибо.


XpoM
отправлено 28.11.08 22:32 # 23


Главный, в Синем Филе про отличный мультик Валл-И был совет - как только появится на DVD сразу покупать два - один себе и один другу. Так вот, он уже вышел: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4143094/?partner=fromgoblin . И есть мнение, что можно как-то контингенту напомнить.
Извините, что не по теме новости.
Спасибо.


Punk_UnDeaD
отправлено 28.11.08 22:32 # 24


Кому: Goblin, #6

издательство Крылов?

интересный у них подход к оформлению обложки


Anoxim
дурачок
отправлено 28.11.08 22:32 # 25


Кому: Plug, #22

> Присоединюсь к вопросу, нет ли желания/возможности пригласить А. Кураева? Спасибо.

Это тот который в книге "Сатанизм для интеллигенции" обкакал все другие религии? По-моему так нельзя, особенно про оффициальные религи, а не про секты.


Ty3ik
отправлено 28.11.08 22:33 # 26


Немножко оффтопа - по-моему, неплохо:

>Неужели в советское время было хуже, чем сейчас? ("Delfi", Эстония)

http://www.inosmi.ru/print/245626.html

>На самом деле мы отлично жили в "это ужасное советское время". Мало было таких людей, которые долго не могли найти себе работу, мало было таких, у кого не было никакой крыши над головой. Дети ходили в школу, и никто не голодал. Сейчас дети на улице, селяне без работы, а города полны бездомных.

>Конечно, многое было очень плохо. Конечно, послушная посредственность шла в первых рядах, одобренная сверху. Но где не так? Какая система ориентируется на талантливого мыслителя, на самостоятельного рассудительного человека? Такие люди опасны для всех систем, поскольку они не поддаются идеологии и промывке мозгов.

Пардон, если Весля Снайпс :)


Goblin
отправлено 28.11.08 22:34 # 27


Кому: Sniff, #19

> Дмитрий Юрьевич, насколько я знаю на Украине существует несколько различных церквей.
>
> Будет ли про это в лекции?

[в ужасе озирается]


Goblin
отправлено 28.11.08 22:34 # 28


Кому: Plug, #22

> Такой вопрос - а все лекции с Силантьевым будут?

Нет.

> Присоединюсь к вопросу, нет ли желания/возможности пригласить А. Кураева?

А надо?


Goblin
отправлено 28.11.08 22:36 # 29


Кому: XpoM, #23

> Главный, в Синем Филе про отличный мультик Валл-И был совет - как только появится на DVD сразу покупать два - один себе и один другу. Так вот, он уже вышел: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4143094/?partner=fromgoblin . И есть мнение, что можно как-то контингенту напомнить.

Спасибо, камрад - добавил.


Goblin
отправлено 28.11.08 22:37 # 30


Кому: Punk_UnDeaD, #24

> издательство Крылов?

Да.

> интересный у них подход к оформлению обложки

Мне нравится.


CroN
отправлено 28.11.08 22:38 # 31


Дмитрий, а вот про мармонов информация будет?


Gimm
отправлено 28.11.08 22:42 # 32


Гоблин.Оффтопчик небольшой.А как тебе Transporter 1,2 и если смотрел,то тогда уж и 3?Какой из Перевозчиков больше понравился?
З.Ы.:И будет ли Синий фил про третию серию?


японский колонок
отправлено 28.11.08 22:43 # 33


Кому: Goblin, #0

> На улице настоящее питерское паскудство.
> Душа поёт.

Да уж. Ноги мокрые по самую задницу.

Надо покупать новые ботинки.


Goblin
отправлено 28.11.08 22:44 # 34


Кому: Gimm, #32

> А как тебе Transporter 1,2 и если смотрел,то тогда уж и 3?

Отличные.

> Какой из Перевозчиков больше понравился?

На мой взгляд, одинаковые.

> З.Ы.:И будет ли Синий фил про третию серию?

Не знаю.


Nilf
отправлено 28.11.08 22:46 # 35


Кому: Goblin, #6

> Вы эта - попробуйте понять, что книги предназначены для людей, которые не ходят на сайт.

А я думаю, где же я все эти слова видеть мог!! кс

Вот рассказал камраду про "За державу обидно", так он попросил взять почитать своим детям, в качестве учебника истории.
Кстати, ещё раз спасибо за автограф.

А про секты - это актуально, врага надо знать в лицо.


Chrome
отправлено 28.11.08 22:46 # 36


А реклама-то, реклама-то где??


Yarra
отправлено 28.11.08 22:48 # 37


> Сегодня записали лекцию про разнообразные секты - охвачен широкий спектр сект самого разнообразного.

А сайентологи попались в охват ?


П.Д.О.
отправлено 28.11.08 22:48 # 38


Дмитрий Юрич, осмелюсь спросить, а чем продиктован выбор операционки для ноутбука? Просто в комплекте шла, или был мотив поважнее? Будет ли заметка по данному поводу?


Vlazermann
отправлено 28.11.08 22:48 # 39


2 Goblin

Показал соседу по офису (пацан с Бангладеша) твоих смешных чубриков: хищника и чужого. Бангладешец фильмов про них никогда не видел, и на голубом глазу спрашивает: "Кто из них Ющенко, а кто Маккейн?"


Goblin
отправлено 28.11.08 22:48 # 40


Кому: П.Д.О., #38

> а чем продиктован выбор операционки для ноутбука?

Она там предустановлена.

> Будет ли заметка по данному поводу?

[взвизгивает]

А как же!!!


Sniff
отправлено 28.11.08 22:50 # 41


Кому: Goblin, #27

Эээ, Дмитрий Юрьевич, я ничего такого не хотел.

Просто знаю, что их там несколько, что разные и подчиняются разным епархиям.

Подозреваю, что не все из них "лицензионные".

Возможно, некоторые попадают под определение слова секта.

Через это, возможно, товарищ Силантьев, смог бы в рабочем порядке внести ясность в этот вопрос.


John_Doe
отправлено 28.11.08 22:51 # 42


Кому: Plug, #22

> Присоединюсь к вопросу, нет ли желания/возможности пригласить А. Кураева? Спасибо.

да, мне тоже интересно. Лекции его по ящику показывают, в интернете аудиозаписи распространяют - говорит интересно, производит впечатление хорошего рассказчика, к тому же он по образованию - научный атеист!

Кому: Anoxim, #25

> Это тот который в книге "Сатанизм для интеллигенции" обкакал все другие религии? По-моему так нельзя, особенно про оффициальные религи, а не про секты.
жаль я не читал.
зато мне понравилось его книжка про то, "Как делают антисемитом".

Кому: Goblin, #28

> А надо?
А было б интересно посмотреть.


Zlovred
отправлено 28.11.08 22:51 # 43


А какой по счёту будет книжка про жизнь?


triest
отправлено 28.11.08 22:51 # 44


Дмитрию Юрьевич, а облегченная версия будет? А то у меня скорость маленькая, а посмотреть хочеться.


BrainGrabber
отправлено 28.11.08 22:53 # 45


Кому: Goblin, #4

> Кому: CHukepc, #1
>
> > А какие конкретно секты, можно уточнить?
>
> Посмотришь.

Силантьев- исламовед, но в первую голову по христианам спец, правильно?

Может и про (не к ночи помянутых) пятидесятников- фанатов м/ф для взрослых будет обильно.


Sealer
отправлено 28.11.08 22:56 # 46


Кому: Goblin


Дмитрий Юрич, в ролике про Клинта Иствуда заметил неизменный атрибут патриота - реющий на стене государственный флаг. Не найдется ли у вас обьяснения, почему в нашей стране государственный флаг разрешается вывешивать исключительно по государственным и личным праздникам?


Goblin
отправлено 28.11.08 22:56 # 47


Кому: Sealer, #46

> Дмитрий Юрич, в ролике про Клинта Иствуда заметил неизменный атрибут патриота - реющий на стене государственный флаг. Не найдется ли у вас обьяснения, почему в нашей стране государственный флаг разрешается вывешивать исключительно по государственным и личным праздникам?

Потому что когда этот флаг ввели, необходимо было немедленно ввести уголовную ответственность за уничтожение оного.

Уничтожали бы массово.


Goblin
отправлено 28.11.08 22:57 # 48


Кому: triest, #44

> а облегченная версия будет?

Даже мп3.


Plug
отправлено 28.11.08 22:57 # 49


Кому: Goblin, #28

Ну на счет надо или нет, это ж не я решаю)) Думаю, что, если будет передача про православие в таком же формате, то Кураев один из тех, кто мог бы четко и доступно разложить все по полкам.


alltheworldisgreen
отправлено 28.11.08 22:59 # 50


Кому: Goblin, #6

> Вы эта - попробуйте понять, что книги предназначены для людей, которые не ходят на сайт.

проведена ли должная редакторская работа?
как человек, худо-бедно умеющий абстрагироваться от, могу сказать, что первая книга легко могла вызвать некоторые вопросы у человека непосвященного.


боярская_колбаса
отправлено 28.11.08 23:06 # 51


Кому: Sealer, #46

> почему в нашей стране государственный флаг разрешается вывешивать исключительно по государственным и личным праздникам?

Вроде недавно разрешили


feofanio
отправлено 28.11.08 23:08 # 52


To Goblin
Как вам фильмы Линча? В часности "Малхоланд Драйв"?


Mishra
отправлено 28.11.08 23:09 # 53


Дим Юрич, по поводу книжек: а нет ли намерений распространять их в электронном виде? Через литрес, или там еще через кого. А то в бумажновм виде - не достать: на озоне нет, а по книжным мотаться некогда. А с литреса - с удовольствием качнул бы, и денег занес електронных.

С уважением, спасибо за внимание.


triest
отправлено 28.11.08 23:11 # 54


>Даже мп3.
[прыгает кругами]


Perkinson
отправлено 28.11.08 23:11 # 55


Дмитрий, а не читал ты такую книгу: http://globook.narod.ru/. Собственно ничего нового, но довольно аккуратно и последовательно разложено.

Есть узнаваемые образы: «А вот и практика такой веротерпимости: "...комиссар Конвента в Нанте Каррье приказал "набивать" заключенными священниками барки... Эти барки отводились на середину Луары и там затоплялись"10. »,
узнаваемые персонажи про религию как раз: «Глава фонда плодотворно потрудился на ниве пропаганды нового мирового порядка, а кое в чём даже превзошёл ожидания своих покровителей: например, именно фонд Горбачёва предложил создать Организацию объединённых религий, которая по сути была призвана следить за соблюдением норм политкорректности основными религиями.»

Про Горбачева еще вот интересно: «Следующим этапом в работе горбачёвского фонда стало предложение Проекта глобальной безопасности, который и был одобрен на заседании СМО в октябре 1994 года. Планом предусматривалась постепенная, но неуклонная передача властных полномочий от национальных государств мировым структурам, в том числе НАТО. Судя по всему, на этом испытательный срок Горбачёва завершился - и СМО постановил трансформировать и Фонд, и Ассоциацию в новую структуру под названием "Мировой форум" (МФ), каковая структура и была создана в 1995 году.»


Goblin
отправлено 28.11.08 23:12 # 56


Кому: Perkinson, #55

> Есть узнаваемые образы: «А вот и практика такой веротерпимости: "...комиссар Конвента в Нанте Каррье приказал "набивать" заключенными священниками барки... Эти барки отводились на середину Луары и там затоплялись"10. »

Гы.


givrus
отправлено 28.11.08 23:18 # 57


Кому: Plug, #49

>... Кураев один из тех, кто мог бы четко и доступно разложить все по полкам.

Разрешите не согласиться.Выступлений/лекций и т.д., что професcора А.И.Осипова, что дьякона А.Кураева достаточно много в любом "формате" Наверное (наверное) интересней было бы послушать о Православии, например (например), муллу/имама.Как-бы в "противовес" православному Р.А.Силантьеву.Но кто-бы не стал участвовать в проекте "Образование.Беседы о ..." - Главному заранее Гигантское МегаБлагодарю.Проект - Атомный!Буду ждать с огромным нетерпением!


Хорек Паникер
отправлено 28.11.08 23:18 # 58


Кому: Ty3ik, #26

>Неужели в советское время было хуже, чем сейчас? ("Delfi", Эстония)
>
> http://www.inosmi.ru/print/245626.html

В добавление сказаному тобой, камрад

[Щас дочитываю Драбкина "Я дрался на Т-34" и наткнулся на следующее (пришлось немного поискать в книге, но нашел, стр. 173) если кому интересно]

>Наша бригада участовала в штурме Кенигсберга. Перед этим пришла колонна танков "Лембиту", подаренная корпусу гражданами Эстонии. Лембиту - национальный герой эстонского народа, который прославился в XII веке тем, что боролся с Тевтонским орденом, а потом заключил союз с Новгородом. Таким образом, он символизировал не только борьбу эстонцев против немцев, но и эстонско-российскую дружбу

Уж пусть тогда нео-историки либо аргументируют свои текущие выводы, не забыв промыть мозги ветеранам и при этом при всем оперируют фактами, а лучше пусть вообще не несут говна в мозги согражданам. А то нескладно как то все получается


Разгильдяй
отправлено 28.11.08 23:22 # 59


А курс лекций про Сталина не намечается? Было бы прекрасно.


Punk_UnDeaD
отправлено 28.11.08 23:22 # 60


Кому: givrus, #57

> например (например), муллу/имама

если он будет православовед, то безусловно


Goblin
отправлено 28.11.08 23:27 # 61


Кому: Разгильдяй, #59

> А курс лекций про Сталина не намечается? Было бы прекрасно.

Не потянуть.

А надо бы.


Просто Изя
отправлено 28.11.08 23:29 # 62


Кому: Goblin, #4

Дмитрий, а смотрели ли Вы фильм "Felon"? Если да то как он Вам?


exolon
отправлено 28.11.08 23:34 # 63


наблюдаемо в смешанных лесах подмосковья - не меньшее паскудство.


Harley_K
отправлено 28.11.08 23:35 # 64


Дмитрий Юрьевич, а у нас на конторе специальная услуга есть по переустановке Linux -> WinXP, Vista -> WinXP.

Жаль вы в Питере, а то берём недорого ;)


Plug
отправлено 28.11.08 23:35 # 65


Кому: givrus, #57

> было бы послушать о Православии, например (например), муллу/имама
[пытается копировать одесский говор]
Ну-таки да! Вы еще скажите потом пгигласить гаввина и заставить его гассказывать вообще про всех: про пгавославных, католиков, мусульман, буддистов и иудеев!!! Опять евгеям пгидется за всех отдуваться! )

На самом деле я просто предложил Кураева именно как специалиста по православию. Не думаю, что имеет значение то, какой веры сам лектор.

Кому: Anoxim, #25
Не знаю. Не читал.


Nikolay Bredak
отправлено 28.11.08 23:39 # 66


Хорошо бы про "Свидетелей Иеговы" было, а то регулярно ходють, а кто такие - толком непонятно.


Plug
отправлено 28.11.08 23:42 # 67


Кому: Harley_K, #64

Друг, поделись, откуда дрова берете. А то знакомый взял ноут с вистой с перспективой залить потом туда милый сердцу ХР. А потом выяснилось, что дров под ХР нету и не будет.


givrus
отправлено 28.11.08 23:43 # 68


Кому: Punk_UnDeaD, #60

> > если он будет православовед, то безусловно

А такие, интересно, есть? Пытался "погуглить" и наткнулся на:"Познай Ислам и как его принять c помощью он-лайн чата"(?), тут же убежал обатно в Тупи4ок!!!


Vladimir_A
отправлено 28.11.08 23:43 # 69


> Урвал новенький нотбук - маленький, который нетбук.

Именно неноут - маленький, компактный мощный и всегда с собой в дипломате, или под рукой - мечта поэта. :)


Vladimir_A
отправлено 28.11.08 23:45 # 70


Сегодня в новостях СМИ уведомили, что на Украине будут давать пенсию колдунам, ясновидящим...Правда не огласили сумму.


mvv76
отправлено 28.11.08 23:45 # 71


Кому: Plug, #67

> Друг, поделись, откуда дрова берете

можно посмотреть на http://driverpacks.net/DriverPacks/


Wellze8ull
отправлено 28.11.08 23:53 # 72


Интересно, почему при СССР церкви ломали? Виноват Сталин? Люди хотели освободиться от скотского состояния в котором его держали? Дров хотели? Церкви как постройки им не понравились?
Если ответ об этом когда-нибудь наметится - дайте знать! А то любо интересно, а сказать себе "Велю, чтоб сразу стало понятно" как то стремно... И вааще В книгах написано слишком много фактов, домыслов, догажок, гипотез и мнений авторов, кои с моим не всегда входят в унисон...


iP..McRae
отправлено 28.11.08 23:54 # 73


Кому: Vladimir_A, #68

> мощный

это ты погорячился.


Goblin
отправлено 28.11.08 23:54 # 74


Кому: Wellze8ull, #72

> Интересно, почему при СССР церкви ломали?

А зачем после СССР сломали памятник Дзержинскому?

И другие памятники?


Goblin
отправлено 28.11.08 23:55 # 75


Кому: Просто Изя, #62

> смотрели ли Вы фильм "Felon"?

нет


Усатый Таракан
отправлено 28.11.08 23:55 # 76


Дмитрий Юрич, по поводу терзаний Гнусмас WiTu очень хотелось бы в обзоре услышать про громкость динамика при входящих сигналах. Жене в свое время брал Гнусмас и остались очень недовольны громкостью. Надеюсь на твои цепкие лапы и пытливый взор. Спасибо.


goosetea
отправлено 28.11.08 23:56 # 77


а какой нетбук? я понимаю что это реклама нетбуков, но всё же. а на моем виндавс стоял. давай меняться :?


Nord
отправлено 28.11.08 23:56 # 78


Кому: Goblin, #61

> Не потянуть.
>
> А надо бы.

Дмитрий Юрьевич, что известно насчет тестовых переводчиков? А то вон, камрад Украинский с месяц назад спрашивал, да и не он один. Ты говорил про то, что на неделе всем будет дан ответ.


Vladimir_A
отправлено 28.11.08 23:57 # 79


Кому: Plug, #67

> Друг, поделись, откуда дрова берете. А то знакомый взял ноут с вистой с перспективой залить потом туда милый сердцу ХР. А потом выяснилось, что дров под ХР нету и не будет

Немного терпения - спрос рождает предложения.
XP повысит быстродействие любого компьютера, если устанавливает вместо Vista.


Chinese
отправлено 28.11.08 23:58 # 80


Кому: Разгильдяй, #59

> А курс лекций про Сталина не намечается?

Если б сделали, было б круто.
Сам хочу узнать ответы на такие вопросы.

Сталин лично в бой войска вел?
Лично планировал наступления?
Что Сталин сделал для победы в ВОВ?


Goblin
отправлено 28.11.08 23:58 # 81


Кому: Chinese, #80

> Сталин лично в бой войска вел?

Нет, он сидел в Кремле под столом и плакал.

> Лично планировал наступления?

Он тупой семинарист, он не мог.

> Что Сталин сделал для победы в ВОВ?

Ничего, победил Народ безо всякого Сталина.


iP..McRae
отправлено 28.11.08 23:58 # 82


Кому: Vladimir_A, #79

> XP повысит быстродействие любого компьютера, если устанавливает вместо Vista.

Даже если графику грохнуть?


Goblin
отправлено 28.11.08 23:59 # 83


Кому: Nord, #78

> что известно насчет тестовых переводчиков?

Кризис нахлобучил.

Всё свёрнуто.

Сообщу в новостях.


dmz
отправлено 28.11.08 23:59 # 84


>Урвал новенький нотбук - маленький, который нетбук. На нём стоит Линукс - уже семь пар памперсов сменил, в разнообразных попытках.

Как специалист по линуксу, готов ответить на интересующие вопросы.


Просто Изя
отправлено 28.11.08 23:59 # 85


Кому: Goblin, #75

> нет

Возьму на себя смелость советовать. Занятный фильм о пеницитарной системе США, да и тут многим людям посмотреть не мешало бы. Я человек не чувственный но пару раз пробрало.


Разгильдяй
отправлено 29.11.08 00:00 # 86


Кому: Goblin, #61

> А надо бы.

А как насчет кратких исторических ликбезов? По самым интересным темам.

Народ тупеет, ни хера в истории не сечет. Нужно просвещать, причем в форме понятной и доступной.

Например, поведать о Павлике Морозове, осветить проблему "а не готовился ли Сталин на Гилера первым напасть?", осведомить о Голодоморе, геноциде русского населения и т.д.

Особо мощных циклов не требуется - хватит и короткого (но информационно насыщенного) ролика. Если получится, то пригласить толковых специалистов. В конце концов, ты и сам гутарить отлично умеешь. Нет?


AlexSh
майдаун
отправлено 29.11.08 00:01 # 87


Я не знаю, может уже кто спрашивал, но будет ли просто аудио "Беседы про ислам".
Просто в видео особо смотреть нечего и качать его неохота, а послушать было бы интересно. Читать же не очень удобно.

Заранее благодарен.


Wellze8ull
отправлено 29.11.08 00:01 # 88


Кому: Goblin, #74

> А зачем после СССР сломали памятник Дзержинскому?
>
> И другие памятники?

Дзержинскому сломали из-за страха. Страх вызывает целый всплеск инстинктов, эмоций, а поскольку человек - существо разумное, то и мыслей. НО первые разумеется вытесняют любые мысли и поэтому страх выливается вот во что. Другие памятники ломают либо от тупости, либо от того же страха, либо это кому-то нужно... Трудно сказать что-то определенное по этому вопросу, я никогда этого не понимал))


Nord
отправлено 29.11.08 00:03 # 89


Кому: Wellze8ull, #72

> И вааще В книгах написано слишком много фактов, домыслов, догажок, гипотез и мнений авторов, кои с моим не всегда входят в унисон...

Поэтому надо читать тех авторов, которым факты не нужны -- ужо они расскажут Правду!!!


Vladimir_A
отправлено 29.11.08 00:07 # 90


Кому: iP..McRae, #73

> мощный
>
> это ты погорячился.

В натуре братан!
четыре ядра и маленький экран.
DDR-3 4 Гига. Чего ещё надо.
В лом журнал открыть, где-то на полке пылится.
Мож чего и приврал по памяти, но машинка мне понравилась.
:)


Evolutioneer
отправлено 29.11.08 00:10 # 91


Оффтоп раз:
Есть такой интересный фильм, более-менее хорошего режиссера - Дэвида Кроненберга.
Называется: "Eastern Promises" (Руссиш перевод - "Порок на Экспорт")
Снимается из более-менее известных актеров: Вигго Монтерсен, Наоми Уоттс да Винсан Кассель
Фильм триллер, про жизнь Русских воров в законе в Лондоне
Более-менее, посмотрите.
Оффтоп раз закончен.

Оффтоп два:
Товарищи, почти все мои друзья (хорошие друзья, все более-менее Русские) заболели демократической болезнью, "страстями по западу".
Говорят мол у нас на Родине очень плохо, много быдла, гопников и все вообще гадко.
Что делать, подскажите. Заранее благодарю.
Оффтоп два закончен.

А погода мерзкая это да, слякоть)


Murick
отправлено 29.11.08 00:11 # 92


Кому: Goblin, #40

> [взвизгивает]
>
> А как же!!!

[Прыгает вокруг связки с черенками]
Это будет хорошая охота!!!


iP..McRae
отправлено 29.11.08 00:11 # 93


Кому: Vladimir_A, #90

> четыре ядра и маленький экран.
> DDR-3 4 Гига. Чего ещё надо.

это какой такой нетбук?


Varsinen
отправлено 29.11.08 00:15 # 94


На прошлой неделе урвал нетбук, который с линуксом - очень доволен. Сёдни купил такойже но с виндой жене - тоже довольна.


iP..McRae
отправлено 29.11.08 00:17 # 95


>Урвал новенький нотбук - маленький, который нетбук.

Главный, сколько у тебя в нём ядер, в процессоре и памяти оперативной сколько и какой (DDR 1,2,3)?


Varsinen
отправлено 29.11.08 00:23 # 96


Кому: iP..McRae, #95

> Главный, сколько у тебя в нём ядер, в процессоре и памяти оперативной сколько и какой (DDR 1,2,3)?
накой ляд нетбуку ядра? Мож тебе ещё на КПК сталкера потавить?


Стропорез
отправлено 29.11.08 00:23 # 97


Кому: Wellze8ull, #88

> Дзержинскому сломали из-за страха.

А вот мои институтские друзья, присутствовавшие при сломе памятника Железному Феликсу, утверждали, что памятник начали крушить после того, как толпа обдристалась идти крушить логово Кровавой Гебни. Памятник послужил громоотводом. Возможно, ты и прав - именно из-за страха. Почувствовали себя крутыми, потом обделались, а злобу сорвали на первом, что попалось на глаза и что-то там олицетворяло.


Vladimir_A
отправлено 29.11.08 00:25 # 98


Кому: iP..McRae, #92

> это какой такой нетбук?

Очень маленький и лёгкий, он предназначался, главным образом, для выхода в Интернет (отсюда и термин нетбук)


iP..McRae
отправлено 29.11.08 00:26 # 99


Кому: Varsinen, #96

> накой ляд нетбуку ядра?

ну почитай, да - Vladimir_A, #90

> Мож тебе ещё на КПК сталкера потавить?

[смотрит] поставь, а то который месяц мучаюсь!!!


Усатый Таракан
отправлено 29.11.08 00:27 # 100


Кому: Nikolay Bredak, #66

У меня родственники ане. Так что, что знаю, могу рассказать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 352