Две женщины ограбили в Москве курсы вязания

28.11.08 22:51 | Goblin | 89 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
"Молодая москвичка записалась на курсы вязания, заплатив за это 10 тысяч рублей. Посетив несколько занятий, женщина поняла, что курс обучения ее не устраивает, и решила вернуть деньги. На помощь пришла ее мать", — сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

Женщины пришли в клуб на 1-й улице Ямского поля, где проходили занятия по вязанию. Кроме секретаря, в тот момент в офисе никого не было. Сотрудница предложила москвичке написать заявление с просьбой вернуть деньги и обещала передать документ руководству курсов, но женщин такой вариант не устроил.

Достав из сумки электрошокер, пенсионерка напала на сотрудницу. Дочь тем временем забрала сумку с 34 тысячами рублей, которая принадлежала потерпевшей. С ней обе женщины и удалились.

Когда потерпевшая пришла в себя, она сообщила об инциденте в ОВД по району Беговой. Сотрудники угрозыска задержали грабительниц в квартире по месту жительства. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("разбой").
Две женщины ограбили в Москве курсы вязания

Раньше новости были всё больше про дедушек.
А в кризис, глядишь, и бабушки оживились.

Конечно, был бы у потерпевшей и у бабушки короткоствол — всё сложилось бы иначе.
До чего Сталин страну довёл...

Это реклама курсов вязания, разбойных нападений, электрошокеров и Сталина.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 89, Goblin: 2

Дадли Смит
отправлено 28.11.08 22:54 # 1


Блин, вот это новость - уже и курсы вязания грабют. До чего Сталин страну довел - ума не приложу!!!


Sniff
отправлено 28.11.08 22:54 # 2


Так и представляю мысли девушки на первых занятиях:

Нет, этим на жизнь в кризис не заработать.
Пойдука я лучше на курсы кройки и шитья.


японский колонок
отправлено 28.11.08 22:55 # 3


Крутая бабулька!


Zlovred
отправлено 28.11.08 22:56 # 4


Вот интересно, они думали о том что за такое будет, или мозгов вообще нету.


sliver2
отправлено 28.11.08 22:57 # 5


10000 за курсы вязания? кто кого ограбил?


kaff
отправлено 28.11.08 22:57 # 6


Теперь вязать будут на нарах, там бесплатно


Oshib-kun
отправлено 28.11.08 22:57 # 7


Эдак скоро и малые дети из детсадов всё повыносят!


Sapper
отправлено 28.11.08 22:57 # 8


> Достав из сумки электрошокер, пенсионерка напала на сотрудницу.

А на что способна группировка пенсионерок???


Дадли Смит
отправлено 28.11.08 22:59 # 9


Кому: Zlovred, #4

> Вот интересно, они думали о том что за такое будет, или мозгов вообще нету.

Москвички. КС


TL1
отправлено 28.11.08 23:01 # 10


"Разбой, совершенный: а) группой лиц по предварительному сговору; <...> г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия <...> [Наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества]."

Ещё научатся вязать, будет время!


BrainGrabber
отправлено 28.11.08 23:01 # 11


Кому: Дадли Смит, #9

> Москвички. КС

Ах, эти сумасшедшие москвички... (с)Нестеров, из песни


ElvenSkotina
отправлено 28.11.08 23:07 # 12


Какая-то странная контора обучает вязанию за 10 000 рублей, наверняка аферисты, надеюсь милиция разберётся и аферистов посадит тоже.


griboedovmc
отправлено 28.11.08 23:08 # 13


А была бы у пенсионерки вязальная спица....


griboedovmc
отправлено 28.11.08 23:08 # 14


Кстати, почём нынче реклама курсов вязания?


uzver
отправлено 28.11.08 23:08 # 15


http://lenta.ru/news/2008/11/28/walmart/

Что кризис с людьми делает!!!


Нефтяничег
отправлено 28.11.08 23:08 # 16


Молодая москвичка пошла на курсы вязания?
О как крепко видать хватил кризис за некоторые места её мужа.
Но всё же мама наставила её на путь истинный и научила правильно зарабатывать деньги.


Атлетыч
отправлено 28.11.08 23:09 # 17


А еще это реклама курсов вязания, электрошокеров и грабежей!
А был бы у секретарши короткоствол - все могло сложиться иначе!


sgt. Al Pini
отправлено 28.11.08 23:09 # 18


Страшно подумать, что будет, если кого-то не устроит уровень занятий в предоплаченном спортивном кружке!!!

А-ааа! КС


Oshib-kun
отправлено 28.11.08 23:09 # 19


Кому: TL1, #10

> "Разбой, совершенный: а) группой лиц по предварительному сговору;

Тут еще непонятно, был ли сговор предварительный. Но время поучиться у них будет наверняка %)

Можно кстати кино снять, про обиженных властью дам. Слоган типа "Они хотели вязать носки, но их повязала милиция".


Рамзай71
отправлено 28.11.08 23:09 # 20


это, бля, реклама курсов вязания!!! :-D


TL1
отправлено 28.11.08 23:09 # 21


Кому: uzver, #16

Неужто они уже спички и соль разбирают?!


TL1
отправлено 28.11.08 23:10 # 22


Кому: Oshib-kun, #19

Пункт "г" (оружие) то у них по любому был.


Разгильдяй
отправлено 28.11.08 23:13 # 23


А нахера двум барышням солидного возраста грабить контору? Да ещё таким идиотским макаром? По-моему, нечисто здесь всё.


osp
отправлено 28.11.08 23:14 # 24


Рекомендую поездить в подмосковных электричках и в московском метро.
Там кузница таких блябушек!


Goblin
отправлено 28.11.08 23:14 # 25


Кому: Атлетыч, #17

> А еще это реклама курсов вязания, электрошокеров и грабежей!

Разбоев!!!


СалоЕддин
отправлено 28.11.08 23:17 # 26


старики-разбойники уже было
а это как назвать?


Forum_sdk
отправлено 28.11.08 23:18 # 27


"До чего Сталин страну довёл..." так когда же эта передача будет? (про ужасы Сталинизма)


Нефтяничег
отправлено 28.11.08 23:18 # 28


Кому: Разгильдяй, #23

> По-моему, нечисто здесь всё.

" А-а-а-а! Нечистая! Нечистая!" Краморов(с)


Oshib-kun
отправлено 28.11.08 23:21 # 29


Кому: TL1, #22

Дык я про пункт "г" и не говорил ничего =) Тут огласен.

Оффтоп: Там, кстати, КВН идёт, отжиги пролетают - моё почтение. Про "Он директор Украины, не хозяин" понравилось вот %)


Oshib-kun
отправлено 28.11.08 23:27 # 30


Кому: Forum_sdk, #28

> так когда же эта передача будет? (про ужасы Сталинизма)

Зачем ждать?! Просто выгляни в окно!!!


Атлетыч
отправлено 28.11.08 23:27 # 31


Кому: Goblin, #25

> Разбоев!!!

Специально ждешь когда кто-то напишет?
По-моему 3 ассоциативные темы (Сталин, реклама и короткоствол) можно сразу к любой новости приписывать, не прогадаешь


Goblin
отправлено 28.11.08 23:27 # 32


Кому: Атлетыч, #30

> Специально ждешь когда кто-то напишет?

Не поверишь - забываю.

Тупею сильно.


Дадли Смит
отправлено 28.11.08 23:28 # 33


Кому: Forum_sdk, #28

> "До чего Сталин страну довёл..." так когда же эта передача будет? (про ужасы Сталинизма)

Когда ящик включищ - вот тогда и будет


C0p0ka
отправлено 28.11.08 23:31 # 34


> Две женщины ограбили в Москве курсы вязания

Я думал, такое только в "мегаполисе" бывает.


Gaid
отправлено 28.11.08 23:42 # 35


По-моему, это реклама сотрудников ОВД по району Беговой :)


Атлетыч
отправлено 28.11.08 23:43 # 36


Кому: Forum_sdk, #28

> "До чего Сталин страну довёл..."

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!!!
(с)


Wellze8ull
отправлено 28.11.08 23:45 # 37


Лучше б они курсы иностранного языка грабили - дело прибыльнее)))
Хотя, если подумать, в вязании был резон! Когда из-за кризиса пойдут массовые увольнения на улицы выйдут продавать вязанные носки, шапки, трусы... А тут - нет курсов вязания - нету продавщиц носков. Нету продавщиц - нету конкуренции для пенсионерок. Вот так борются за свое будущее пожилые люди. Ожесточенно.


Хорек Паникер
отправлено 28.11.08 23:51 # 38


Кому: японский колонок, #3

> Крутая бабулька!

"Плохая киса" (С)перто

Вот только в статье не раскрыта тема какими спицами учили оперировать в процессе вязания и какую нить необходимо использовать при этом.

Опять свежевыпущенный специалист с журфака писал статью


Хорек Паникер
отправлено 28.11.08 23:57 # 39


Кому: Атлетыч, #30

> По-моему 3 ассоциативные темы (Сталин, реклама и короткоствол) можно сразу к любой новости приписывать, не прогадаешь

А можно ли еще попробовать в данный список добавить еще и "доведенная страна...", тогда и новостей не надо искать, эти словосочетания уже сами по себе шокирующая новость


DeimoS
отправлено 29.11.08 00:05 # 40


http://www.kp.ru/online/news/171343/

а тут, по ходу, несколько иная версия того же события=)

грабили, по этой версии, не курсы вязания, а курсы по изготовлению свечей!

и кому верить?


Chidori
отправлено 29.11.08 00:06 # 41


Кому: Хорек Паникер, #39

> А можно ли еще попробовать в данный список добавить еще и "доведенная страна..."

Доведенная страна - см. Сталин, Коммунисты


LyohaS
отправлено 29.11.08 00:10 # 42


Кому: СалоЕддин, #26

> старики-разбойники уже было
> а это как назвать?

Очень похоже на трудовую династию.
КС


begemot747
отправлено 29.11.08 00:11 # 43


"Требуются бешеные бабки!

Человек двадцать"


Атлетыч
отправлено 29.11.08 00:13 # 44


Кому: Хорек Паникер, #39

> А можно ли еще попробовать в данный список добавить еще и "доведенная страна...", тогда и новостей не надо искать, эти словосочетания уже сами по себе шокирующая новость

Сталин, рекламируя короткоствол, довел страну до демократии!


Хорек Паникер
отправлено 29.11.08 00:15 # 45


Кому: Chidori, #41

> Доведенная страна - см. Сталин, Коммунисты

Не, камрад, чтобы прогрессирующие слои населения при словах "Сталин", "Коммунисты" еще дошли до значения "доведенная страна" нужно им еще прогрессирующе подумать надо, им это тяжело, может и не получится. А тут все готово, все разжевано, блюдо готово

P.S. а мне то чего смотреть? не понял? с бухты - барахты бы не предлагал разжевать до уровня молекул


Хорек Паникер
отправлено 29.11.08 00:20 # 46


Кому: Атлетыч, #44

> Сталин, рекламируя короткоствол, довел страну до демократии!

Не-е-е-е-е-е-е-е-ет! Это же Правда, страшная и жестокая!

[Шурик, это же не наши методы]


Florin
отправлено 29.11.08 00:30 # 47


Кому: Дадли Смит, #33

> > "До чего Сталин страну довёл..." так когда же эта передача будет? (про ужасы Сталинизма)
>
> Когда ящик включищ - вот тогда и будет

Примерно так, да. Самое грустное, что меня мать повадилась носом в ящик тыкать когда там про очередные ужасы сталинизма рассказывают. Я главное спорить то с ней особого желания не имею, занятие то бессмысленное и ненужное, но когда там несут очередную ахинею, сопровождаемую "вон слушай что умные люди говорят", не выдерживаю и начинаю рвать покровы. :(


exan
отправлено 29.11.08 00:52 # 48


Кому: Goblin, #32

> Тупею сильно.

а это, блин, от виртуальной интернет-зависимости по 16 часов в день

(только что отсмотрел в записи какое-то токшоу с твоим участием, типа интернет и компы - это вредно или нет

понравилось как ты ректору: уважаемый доктор.....

валялся)

:)


пиу_пиу
отправлено 29.11.08 00:57 # 49


Теперь осталось дождаться банды девушек по вышиванию крестиком )


Воланд Зубкин
отправлено 29.11.08 01:03 # 50


Вот она истинная любовь матери к своему ребёнку. Бабуля не стала слушать байки про заявление, она просто достала электрошокер из своей сумочки и собственноручно установила справедливость.


пиу_пиу
отправлено 29.11.08 01:07 # 51


Кому: Воланд Зубкин, #50

> Вот она истинная любовь матери к своему ребёнку. Бабуля не стала слушать байки про заявление, она просто достала электрошокер из своей сумочки и собственноручно установила справедливость.

А если бы у всех был короткоствол - все сложилось бы иначе.(с) Чё то тока не смешно, кто то бы умер (


Marshag
отправлено 29.11.08 01:12 # 52


Кому: Wellze8ull, #37

> продавать вязанные носки, шапки, трусы...

Я тоже хочу ВЯЗАНЫЕ ТРУСЫ!!! В крайнем случае меховые.:)))


Spirtt0
отправлено 29.11.08 01:28 # 53


Кому: Goblin, #32

> Не поверишь - забываю.

Юрич, срочно пора выпускать твою книгу про память !!!


Разгильдяй
отправлено 29.11.08 01:43 # 54


Кому: Spirtt0, #53

> Юрич, тебе срочно пора почитать свою книгу про память !!!


Alexander F.
отправлено 29.11.08 01:52 # 55


Кому: uzver, #16

> Что кризис с людьми делает!!

А в Цитадели Демократии редкая распродажа проходит без жертв. Если сбудется мечта Горбачева и проведет таки Обама перестройку в США, а потом Гайдар - шоковую терапию, то, мне думается Руанда (или Бурунди? Ну, где не то тутси хуту, не то хуту тутси в промыщленных масштабах геноцидили) покажется институтом благородных девиц по сравнению с сша.


Alexander F.
отправлено 29.11.08 01:53 # 56


Кому: СалоЕддин, #26

> а это как назвать?

Семейный подряд.


Alexander F.
отправлено 29.11.08 01:58 # 57


Кому: Атлетыч, #44

> > Сталин, рекламируя короткоствол, довел страну до демократии!

или

Сталин, угрожая короткостволом, довел страну до демократии.


M_aster
отправлено 29.11.08 02:02 # 58


> Молодая москвичка записалась на курсы вязания, заплатив за это 10 тысяч рублей.

Уже за это расстреливать надо. 10 тыщ - за что?! Соседке-пенсионерке дай столько, она еще и готовить научит в подарок.


Ummon
отправлено 29.11.08 02:02 # 59


Вот это прогресс.
Помню, со своей в одной школе учились.
Дык, пока вытачивал ручки для покоцаных собой же инструмЕнтов (было такое наказание, хотя эти изделия далеко не все использовались. Самое страшное - это поработать со своим же обвесом), они за стенкой крестиком вышивали. Ну и вязать учили. Иначе как будущих мужей в ГУЛАГи да без тёплых вещей?
Страшное было время, да.

А сейчас эвон оно как. Надо бы на вооружение взять для воспитания ребёнка.
Воспитатель наорал - десяток киловольт в бочину.
Учитель кол влепил - в суд.
Зачёт не сдала - копим деньгу на наёмного убийцу.
С работы уволили - Fallout 3.
Так победим.
Грустный КС.


Марсианин
отправлено 29.11.08 03:06 # 60


Кому: DeimoS, #40

> http://www.kp.ru/online/news/171343/
>
> а тут, по ходу, несколько иная версия того же события=)

Ну дык, как обычно.
Иду по лесу, а на дереве сидит Гоголь и дрочит. (с) анекдот


Дед Сенька
отправлено 29.11.08 03:32 # 61


Desperadas. Отчаяные. Не думали только, что после экспроприации экспроприаторов от вязания, их самих повяжут.


John_Doe
отправлено 29.11.08 07:53 # 62


Кому: DeimoS, #40

> а тут, по ходу, несколько иная версия того же события=)
>
> грабили, по этой версии, не курсы вязания, а курсы по изготовлению свечей!
>
> и кому верить?

это СЕ-РИ-Я! это серийная бабушка - специалист широкого профиля, обносит разнообразные курсы!



Васька
отправлено 29.11.08 08:38 # 63


Кажись про ужасы сталинизма давно созрел момент кинокомедию снимать, ну в стиле "городка" Олейникова и Стоянова, где большевики "ликвидировали безграмотность на селе" расстрелами из маузеров крестьян, которые по безграмотности не читали трудов Ленина.

Но без команды "сверху" конечно сейчас хер кто что подобное снимет.


R_M
отправлено 29.11.08 08:39 # 64


Однако, ну и цены в Москве.
Еще неизменно поражают такие граждане(гражданочки)- они в голову только едят? О чем вообще думали в момент ограбления?


UFB
отправлено 29.11.08 08:51 # 65


Кому: M_aster, #59

> Уже за это расстреливать надо. 10 тыщ - за что?! Соседке-пенсионерке дай столько, она еще и готовить научит в подарок.

Точно, точно - учителя должны работать за еду!!!
Ладно вязание - а то некоторые ведь читать учат!!!


Хелен
отправлено 29.11.08 10:15 # 66


Кому: Florin, #47

> Самое грустное, что меня мать повадилась носом в ящик тыкать когда там про очередные ужасы сталинизма рассказывают. Я главное спорить то с ней особого желания не имею, занятие то бессмысленное и ненужное, но когда там несут очередную ахинею, сопровождаемую "вон слушай что умные люди говорят", не выдерживаю и начинаю рвать покровы. :(

не далее как вчера мама у ужасе мне глаголет: представляешь, в СССР обучали немецких летчиков и танкистов! Вплоть до 1941 года! оказывается по РТР, кажется, показали оченредную ложь на уже разоблаченную тему "Немецкий меч ковался в СССР". т.е. эта книга уже опровергнута давным давно, однако журналистам это не мешает эту ложь повторять и смаковать. Объяснила маме популярно, как могла. Но не могу же я постоянно с мамой и всеми знакомыми сидеть возле телика, чтоб каждую изреченную помойную новость про Родину разоблачать!
Испорчено настроение было на весь вечер. Да еще реклама "Исторических хроник " Сванидзе и "Имени России" каждые 10 минут. Масштаб оболвания народа удручает. ((


Ctulu
отправлено 29.11.08 11:03 # 67


А тем временем -
"Уже в 2009 г. в России могут быть введены продуктовые карточки. Соответствующий законопроект думский комитет по труду и социальной политике направил в четверг на согласование в правительство. По расчетам депутатов, на реализацию идеи понадобится 10 млрд. руб.
Суть идеи такова: установить имущественный ценз, который определит, кому полагается адресная помощь. А отоваривать карточки можно будет в специально созданной сети магазинов. "За основу планируется взять ныне действующие магазины для ветеранов и инвалидов", - рассказал корреспонденту "Газеты" источник, близкий к разработчикам законопроекта, пожелавший остаться неназванным.
Однако в российских условиях сеть подобных магазинов, работающих по безналичному расчету, можно представить в больших городах, но уже труднее - в масштабах всей страны, включая населенные пункты сельской местности.
Вероятнее всего, будет выбран другой способ: малоимущим гражданам будут раздавать талоны. "Это будут обычные картонки с номерами, соответственно, деньги будут перечисляться сначала в региональные бюджеты, а чиновники на местах уже распределят средства по магазинам", - поясняет собеседник корреспондента "Газеты".

rosfincom.ru/authority/government/36411.html


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 29.11.08 11:05 # 68


Блин, а ведь меня тоже многое чего в жизни не устраивает...

[Достает электрошокер, выходит на променад]


ChuKee
отправлено 29.11.08 11:09 # 69


да, по телевизору говна льется-мама не горюй.
вчера вот в новостях по второму опять жгли на тему голодомора.
дескать осуждают они юща за то, что тот этот голодомор "приватизировал", дескать у нас голодомор был такой же, а то и покруче.
вот и будут сейчас голодоморами меряться.
пидарасы(c).


Conrad
отправлено 29.11.08 11:21 # 70


Как страшно жить! (с)


Андрюнечка
отправлено 29.11.08 11:55 # 71


Кому: Florin, #47

> но когда там несут очередную ахинею, сопровождаемую "вон слушай что умные люди говорят"

Да, многие пожилые люди до сих пор яростно верят СМИ. И выступающие по ТВ\пишущие в газетах , для них умные априори.
Еще за грошовую подачку готовы агитировать за кандидата во время во время выборов.Правда, это , ИМХО, идет кандидату во вред, т.к. они обычно очень навязчивы и вызывают к нему в конечном итоге неприязнь.


Андрюнечка
отправлено 29.11.08 12:13 # 72


Кому: Хелен, #66

> не далее как вчера мама у ужасе мне глаголет

Все время удивлялся- ну отчего людям, бывает, даже и неплохие, любят про передачи про ужОсы сталинизма. С каким интересом они их смотрят, и с каким сладострастием смакуют очередной ужОс. И ведь, что интересно- уже лет 20 мутным потоком льётся из СМИ вся эта ахинея, а они все смакуют.

А у меня с матерью по-иному было. В юности я обычно вещал ей очередные откровения ящика, а она отстаивала Советскую власть, как могла. В эти моменты она была похожа на боярыню Морозову. Жизнь показала её правоту...

> Испорчено настроение было на весь вечер.

Вам ещё савиньку шустера не кажут. После него подъём артериального давления гарантирован.


Florin
отправлено 29.11.08 12:24 # 73


Кстати, камрады, тут несколько дней назад передача "Имя России" про Ленина была, там вроде еще Зюганов "на защите" был. Лично я после вступительного ролика, где злобным голосом рассказывалось, что он "подобрал власть, лежавшую на земле", и потому был самой беспринципной сволочью (и победил исключительно за счет полного отсутствия принципов), смотреть не смог. А теперь вот интересно стало, как там Зюганов выступил. Кто-нибудь видел?


Зажравшийся
отправлено 29.11.08 12:26 # 74


Кому: Хелен, #66

> эта книга уже опровергнута давным давно, однако журналистам это не мешает эту ложь повторять и смаковать.

Вот-вот, в этом-то вся и суть, в повторении. Когда какая-то деза постоянно муссируется в итоге забывается кто ее вбросил, зачем и когда, да им большинству людей некогда в этом разбираться. Вот и воспринимается любая ложь, как правда только потому, что "все так говорят". Прием старый, как мир, но до чего эффективный.


ChuKee
отправлено 29.11.08 12:48 # 75


строгого, конечно, бабушке и внучке не дадут, но бесплатными курсами кройки и шитья могут обеспечить.


ChuKee
отправлено 29.11.08 12:52 # 76


Кому: ChuKee, #75
маме и дочке конечно же.
просто репку только что сыну читал.


Muzzlecore
отправлено 29.11.08 12:54 # 77


Кому: ChuKee, #75

> строгого, конечно, бабушке и внучке не дадут, но бесплатными курсами кройки и шитья могут обеспечить.

Ещё и кормить будут!!!


Florin
отправлено 29.11.08 13:15 # 78


Кому: ChuKee, #76

> просто репку только что сыну читал.

Ты ему так тупичок по ошибке читать не начни!


Хелен
отправлено 29.11.08 15:11 # 79


Кому: Андрюнечка, #72

> Все время удивлялся- ну отчего людям, бывает, даже и неплохие, любят про передачи про ужОсы сталинизма.

самое интересное, при СССР она же сама мне говорила, что Хрущ неправ был, что Сталина грязью облил. Что они все искренне любили Сталина. Но была рапрорстранена такая байка, мол, Сталина Берия подставил, с этими репрессиями.
Сейчас, когда прчитаны все перестроечные "Огноньки" и "правдолюбивые" газетенки, она отрекалась от Стална, слепо веря всему. Да и тоже.
Сейчас начинаю переспрашивать в подробностях про то время - вылезают такие факты, которые ни в какие "ужОсы" не влезают.
И сосланнеы к нам в Сибирь немцы жили прилично, и все относились, как к обычным советским людям, ее учительница по немецкому яз. в школе была именно из сосланных немцев, не боялась советская власть ей детей доверять; и у сосланной латышки-подружки брат у немцев служил; и как ее родной брат - деревенский парень запросто поступил в томский университет, а затем в военное училище (благодаря советскому образованию, полученному в сибирской деревне); и как сама потом поступала в техникум. Как цены понижали и пр. и пр.
Бытовая картина вырисывавыется далекая от "ужОсов".
Для меня пример моей мамы примечателен тем, что человеку реальную память о прошлом могут запросто заменить на нужное толкование этого проглого.


sumerki
отправлено 29.11.08 15:11 # 80


Плачу, дергая плечами. Отпадный сюжет.


Хелен
отправлено 29.11.08 15:19 # 81


Кому: Florin, #73

я имя России не смотрю, сердце раздирается от одних ролдиков про эту манипулятивную ложь. тем более по работе знаю, что в передаче важна не запить, а монтаж. Намонтировать можно так, что победивший в споре оппонент окажется проигравшим.

однако вот что нарыла на сайте КПРФ:
Что сказал Г.А.Зюганов, и что не увидели зрители программы 23 ноября. Полная видео версия выступления лидера КПРФ
http://kprf.ru/rus_soc/61438.html


Marina
отправлено 29.11.08 15:25 # 82


Офигеешь тут от столичных цен. Купила бы "молодая москвичка" себе книжку с картинками за полтыщи максимум - и вязала, пока не надоест. :)


Mayne
отправлено 29.11.08 16:07 # 83


За наушники несчастные бабоньки сесть готовы. ;)


Андрюнечка
отправлено 29.11.08 20:05 # 84


Кому: Хелен, #79

> Бытовая картина вырисывавыется далекая от "ужОсов".

Вот именно. По рассказам моей мамы ( она 1941 года рождения), то время было очень сложным, была масса проблем. Ничего романтичного или розового нет в её рассказах. Но они такие светлые! Отношения между людьми были совсем другие, нежели сейчас( Как это не парадоксально), и второй момент от года к году становилось лучше.Была какая-то перспектива.

Молодые люди не устоявшие перед натиском всякого рода манипуляторов- это понятно: своего жизненного опыта нет- выходит, кто ни поп, тот батька, а старики не сумели передать неявное знание ( ты ведь Кара-Мурзу читала...). Но те кто жил тогда- как же можно позволять вкладывать в свои мозги чужие мысли разного рода прохиндеям? Ну ладно еще арестованные ( хотя моя бабушка была несправедливо раскулачена и сослана, потом власти это признали (кажется в середине 30-х). А потом, видимо нередки случаи, подобные описанному в мемуарах аса корейской войны Пепеляева "МиГи против Сейбров"- зам. по тылу батальона объявил себя политическим, а оказалось, что судили его за банальное воровство- крал, что только мог).
Но обычные-то люди! Журнальчик или чревовещатель из ящика оказывается сильнее собственного жизненного опыта, и в конечном иоге, собственного мировоззрения, разума.


Florin
отправлено 29.11.08 21:10 # 85


Кому: Хелен, #79

> Для меня пример моей мамы примечателен тем, что человеку реальную память о прошлом могут запросто заменить на нужное толкование этого проглого.

Тут еще такую проблему обнаружил - люди попросту не понимают, что такое манипуляция сознанием и искажение фактов. Когда говоришь, что нельзя верить всему, что говорят с телевизора, в ответ слышишь удивленное "да почему??" И это уже забороть невозможно - считай система координат полностью другая у человека.

Кому: Хелен, #81

> однако вот что нарыла на сайте КПРФ

Угу, спасибо. Похоже разумные вещи говорил. Впрочем, тут просто разумным быть мало, в таких дискуссиях надо бы разрыв шаблона устраивать, как ФВЛ.


exan
отправлено 30.11.08 23:51 # 86


Кому: Андрюнечка, #84

> в мемуарах аса корейской войны Пепеляева "МиГи против Сейбров"-

обалденная книжка, кстати

и начальник пво савицкий показан как есть - полным мудозвоном :/


chum
отправлено 01.12.08 10:21 # 87


на курсы вязания ни ногой!


DevilDante
отправлено 01.12.08 12:17 # 88


Умора, буду остерегаться бабушек с электрошокерами


Клостик
отправлено 03.12.08 18:16 # 89


мир сошёл с ума...
вчера читал новости:
"в москве ограбили морг"
сегодня читаю:
"в москве ограбили курсы вязания"
вот нормальные вообще люди?
ппц



cтраницы: 1 всего: 89