Режиссёр Монастырский и его семья

04.12.08 01:08 | Goblin | 908 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Бывший режиссер МХАТа Леонид Монастырский приговорен Мосгорсудом к шести годам колонии строгого режима за подготовку убийства членов своей семьи. Монастырского признали виновным в подготовке убийства его бывшей жены, балерины Большого театра Ирины Дмитриевой, а также дочери и зятя. Таким образом 68-летний режиссер планировал единолично завладеть пятикомнатной квартирой в центре Москвы. При вынесении приговора суд учел преклонный возраст обвиняемого и плохое состояние его здоровья.

По данным агентства "Интерфакс", Монастырский попросил сотрудников некоего ЧОП убить жену, дочь и зятя за 45 тысяч долларов. Охранники для вида согласились на выполнение операции. Когда Монастырский передавал "киллерам" часть оплаты в размере 600 тысяч рублей, его задержали.

В суде бывший режиссер заявил, что проживающая с ним в одной квартире супруга, с которой он с 1992 года находится в разводе, сама собиралась завладеть жильем. Между тем квартира досталась Монастырскому от его родителей. Режиссер утверждает, что сначала обратился в ЧОП из-за опасений за собственную жизнь, а затем один из охранников предложил ему "пойти на превентивные меры". "Я признаю себя виновным в том, что вступил в сговор на убийство трех лиц, но знал, что этого произойти не может", — заявил Монастырский.
Бывший режиссер МХАТа пытался организовать убийство своей семьи

Это, безусловно, подстава — не мог режиссёр МХАТа такого совершить.
Ладно там донос написать, чтобы конкурента в ГУЛАГ закрыли — это нормально, но чтобы семью завалить — это невероятно.

Хотя, конечно, времена меняются, а вместе с ними меняются и режиссёры.
И если вчера по доносам творцов отправляли в ГУЛАГ конкурентов, то сегодня ничто не может помешать избавиться от мешающей семьи.
На дворе демократия, люди сами принимают жизненно-важные решения, без парткома и обкома.

Как это поётся в известной песне:
California sunlight, sweet Calcutta rain
Honolulu starbright — the song remains the same.
Так и тут: времена меняются, а творцы остаются всё те же.
До чего Сталин страну довёл...

Это реклама театра МХАТ.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 908, Goblin: 26

sibvaleo.net
отправлено 04.12.08 01:14 # 1


Монастырский подвел себя под монастырь


Goblin
отправлено 04.12.08 01:14 # 2


Он хотел, чтобы его любили.

Это тупорылые охранники его подговорили, он не виноват.


Tac-Tic
отправлено 04.12.08 01:14 # 3


Вот!!! Началось!!! Репрессии среди интеллигенции!!! Кровавый тоталитаризм поднимает голову!!!


Cache
отправлено 04.12.08 01:18 # 4


Эх дедушка-дедушка! Этим ЧОПовцам никакое ответственное дело доверить нельзя! Всё сольют. Тьфу.


Stalin[HDTV]
отправлено 04.12.08 01:18 # 5


Пусть Бондарчук про это фильм снимет!!!

РежисерЪ


Поздняк
отправлено 04.12.08 01:22 # 6


Кому: Stalin[HDTV], #5

> Пусть Бондарчук про это фильм снимет!!!
>
> РежисерЪ

ЧОПъ!!!


Sapper
отправлено 04.12.08 01:22 # 7


Кому: Goblin, #2

> Это тупорылые охранники его подговорили, он не виноват.

Ещё бы! Монастырский думал, это нормальный, честный ЧОП - а тут, бля, лохотрон какой-то!!!


Скиталец
отправлено 04.12.08 01:24 # 8


Интересно, а зафиг ему в 68 квартира 5-тикомнатная, если всех близких - на кладбИщще?
[подозревает всякое] Ни иначе, не обошлось без относительно юной и очень роковой красотки!


Медведь Балу
отправлено 04.12.08 01:25 # 9


режиссер, а ни до чего более оригинального чем заказать убийство не додумался. лошара!!!

а вообще интеллегенция радует! какие высокие отношения в кругу семьи!!! быдлу, ясно, не понять.


Florin
отправлено 04.12.08 01:26 # 10


Дмитрий Юрьевич, а ты как вообще к демократии относишься? Не к лозунгу, под которым США потихоньку мир под себя подгребают, а к концепции.
И вообще себя к кому относишь - к демократам или коммунистам?


Elexx
отправлено 04.12.08 01:26 # 11


"Военная драма «Сердце врага» повергла в шок: свастика, перекрашенный в блондина и говорящий на немецком Андрей Чадов в качестве аса Люфтваффе, и посыл — немецкие солдаты были ни в чем не виноваты, их использовали начальники, а сами они презирали геноцид и восхищались силой русского оружия. Кино не для немецкого кинопроката, а для нашего, и показывать его будут аккурат ко Дню Победы. Воздушные дуэли даже на самой ранней стадии демонстрируют презрение к элементарной физике и лишены драйва."
______
Взято с КГ


Goblin
отправлено 04.12.08 01:29 # 12


Кому: Florin, #11

> Дмитрий Юрьевич, а ты как вообще к демократии относишься? Не к лозунгу, под которым США потихоньку мир под себя подгребают, а к концепции.

Тут надо определиться, что ты под этим словом называешь.

Если ту пидарастию, что за окном - резко отрицательно.

Что касательно концепции как таковой, она подходит только определённым странам, определённым народам и в определённом виде.

Тебе про неё рассказывают выпячивая одни вещи и решительно умалчивая про другие.

А на деле она и выглядит не так, и работает не так, и годится далеко не для всех.

Можно ли построить демократию в Чечне?

Можно, конечно, только если без чеченцев.

Можно ли построить демократию в России?

Можно, но только без русских.

> И вообще себя к кому относишь - к демократам или коммунистам?

К простолюдинам.

В коммунисты меня звали в начале восьмидесятых - не пошёл, считал себя недостойным.

В пидарасы звать бесполезно, не гожусь.



debuilder
отправлено 04.12.08 01:30 # 13


Хорошо, что криминальная премьера не состоялась.
Неужто родная милицЫя ПРЕДОТВРАТИЛА, а не расследовала?..


XL Bo
отправлено 04.12.08 01:30 # 14


Кому: Stalin[HDTV], #5

> Пусть Бондарчук про это фильм снимет!!!
>
> РежисерЪ

Ага. В фильме показать то, что он любил свою семью и желал всем добра. И делал всё зная, что у него ничего не получиться. :)


Timus
отправлено 04.12.08 01:31 # 15


Очевидно, что во всём виноват Сталин.


Deniss
отправлено 04.12.08 01:31 # 16


Да. Дела. Вот, казалось бы, что человеку не живется. Видимо не бедствует и тут возникают такие желания - завалить всю семью. Ужас. Наверное режиссеру сделали обследование на вменяемость.

Да, Дмитрий Юрьевич, а как это обследование на вменяемость делается? Вы, возможно знаете, может опишете парой предложений. Готовят ли обследующих врачей специально или это простые врачи? В фильмах говорят что обмануть тамошних психиаторов сложно.

П.С. Извиняюсь за оффтоп. В фильме Схватка (Heat, The). Есть непонятный для меня момент. Когда главный герой Нил знакомиться с девушкой Иди, то он ведет ее в квартиру, которую называет своей. Квартира обставлена, и выглядит очень красиво и уютно. Однако когда один из его коллег из банды Крис поссорившись с женой просыпается на голом полу у него в пустом доме спрашивает его о том когда Нил уже наконец купит мебель. Правильно ли я понял, что у Нила есть две жизни, для коллег он суровый, умный и нетребовательный руководитель, а также есть у него другая жизнь в которой есть личная жизнь о которой коллеги не знают. Хотя по фильму видно, что отношения у них в банке очень доверительные и, может быть, даже дружеские?

Бывают ли такие люди как Нил в действительности? Если бывают. Их действительно так трудно выследить и посадить в тюрьму (или ликвидировать)?


shurakenrwh
отправлено 04.12.08 01:31 # 17


Видал этого Монастырского по ящику после суда. Когда его выволили после заседания, он завидев камеру, ломанулся к ней, как Чубайс на деньги. Кричал всякое: "мол не виноватая я, и вообще это не суд, а спектакль какой-то!" Типичный пример Тварца, задушенного кровавым режимом :)


Deniss
отправлено 04.12.08 01:31 # 18


Кому: Stalin[HDTV], #5

Да, Бондарчук снимет! Страшно подумать что получиться.

Интересно, как Бондарчук введет в сюжет линию "Высокой Любви".

[хватается за голову]

Неужели линия любви будет введена в сюжет после убийства?


Goblin
отправлено 04.12.08 01:33 # 19


Кому: Deniss, #16

> а как это обследование на вменяемость делается?

Врач беседует.

Возможно, не один.


RJK
отправлено 04.12.08 01:36 # 20


в 68 режиссера наконец-то посетило вдохновение.

жаль, общественность не оценила творческого подхода к размену хатыночки.
но Зощенко бы порадовался, определенно...


Zorg
отправлено 04.12.08 01:38 # 21


Кому: Goblin, #19

Дим Юрич, тебе его не понять, у него тяжелая работа, целый театр на нем, приходит домой, а там жена воет про то как она в СССР хорошо жила, вот и не выдержали хоупкие интеллигентные нервы. Не могла больше терпеть душа безмолвного внутреннего крика!!!
В общем я думаю, что если мы узнаем его бывшую жену и детей поближе, то поймем, что его вынудили, и выбора практически у него не было!!!
Он невинная жертва Путина и СССР.


Goblin
отправлено 04.12.08 01:38 # 22


Кому: Deniss, #16

> Когда главный герой Нил знакомиться с девушкой Иди, то он ведет ее в квартиру, которую называет своей. Квартира обставлена, и выглядит очень красиво и уютно.

Может, это не его квартира.

> Правильно ли я понял, что у Нила есть две жизни, для коллег он суровый, умный и нетребовательный руководитель, а также есть у него другая жизнь в которой есть личная жизнь о которой коллеги не знают.

Совмещать это практически никто не может.

> Хотя по фильму видно, что отношения у них в банке очень доверительные и, может быть, даже дружеские?

До определённой степени - да.

> Бывают ли такие люди как Нил в действительности?

Любой вор (под словом вор понимается вор в законе) именно такой.

> Их действительно так трудно выследить и посадить в тюрьму (или ликвидировать)?

Конечно.

Схватка - вообще единственный фильм, где вслух озвучен лозунг "бросай всё и беги".

Это - отсутствие привязанностей - залог воровского успеха.

Если, к примеру, ловить тебя - ловить надо через маму/папу, сестру/брата, жену/подругу - ты обязательно к ним придёшь.

Не придёшь так позвонишь.

Они такого не делают, и ловить их достаточно сложно.

Что, понятно, не говорит о том, что поймать нельзя - наши тюрьмы пустыми не стоят.


Sapper
отправлено 04.12.08 01:39 # 23


Кому: shurakenrwh, #18

> Видал этого Монастырского по ящику после суда. Когда его выволили после заседания, он завидев камеру, ломанулся к ней, как Чубайс на деньги. Кричал всякое: "мол не виноватая я, и вообще это не суд, а спектакль какой-то!" Типичный пример Тварца, задушенного кровавым режимом :)

А ты думал, он пройдет мимо матерым рецидивистом, глядя в камеру немигающим взглядом, полным льда и ненависти?


shurakenrwh
отправлено 04.12.08 01:39 # 24


Дмитрий Юрьевич, Читал ли книжку Альберта Аксела "Герои России"? ежели читал, то что скажешь? Спасибо.


Goblin
отправлено 04.12.08 01:40 # 25


Кому: shurakenrwh, #24

> Читал ли книжку Альберта Аксела

нет


ProFFeSSoR
отправлено 04.12.08 01:42 # 26


Извиняюсь за оффтоп:
Журнал "Игромания" проводит голосование на лучшую игру 2008 года, там же представлены "Санитыра подземелий 2". Ссылка http://www.igromania.ru/, слева фрейм с голосованием. Надеюсь камрадам будет приятно поддержать детище ДЮ.


uzi
отправлено 04.12.08 01:46 # 27


дурдом, блин.

маканин, дом-2, мхатовский упырь - массовое помешательство какое-то.

давно живу, видел всякое, но последние годы охуеваю по полной от происходящего. кругом все с катушек слетает. наркота, бандитизм, разврат, грязь. чертовщина просто, шабаш какой-то.

за себя не страшно. а вот чего с детями нашими будет?


Varsinen
отправлено 04.12.08 01:48 # 28


Кому: Stalin[HDTV], #5

> Пусть Бондарчук про это фильм снимет!!!
>

Бери выше - Михалков! )))


sibvaleo.net
отправлено 04.12.08 01:58 # 29


однако, неплохая пенсия у дедули - 45 тонн зеленых накопил...


Trabant
отправлено 04.12.08 02:00 # 30


И уж вспомнить неприлично,
чем предстал театр МХАТ (с)
Владимир Семенович.



Дмитрий.Ш.
отправлено 04.12.08 02:00 # 31


Это пиздец! А слышали что его адвокат сказал - мол это была постановка, так сказать спектакль, целью которого была репетиция заказа!!! и никто не должен был пострадать!!!
[восторгается линией защиты]


sibvaleo.net
отправлено 04.12.08 02:01 # 32


> Он хотел, чтобы его любили.
>
> Это тупорылые охранники его подговорили, он не виноват.

задним числом подумал - и правда тупорылые, взяли бы деньги, грохнули бы творца, и отдохнули бы с чувством глубокого удовлетворения


Goblin
отправлено 04.12.08 02:06 # 33


Кому: Дмитрий.Ш., #30

> А слышали что его адвокат сказал

Адвокат Борис Кожемякин, представляющий в суде интересы бывшего режиссера МХАТа Леонида Монастырского, заявил в беседе с корреспондентом "Право.Ru" Анной Карпюк, что намерен обжаловать приговор в Верховном суде. Он также рассказал, что в ходе судебного процесса Монастырский настаивал на том, что он вовсе не готовил покушение на своих родственников, а только ставил спектакль, целью которого было привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к сложной ситуации с разменом пятикомнатной квартиры на Большой Никитской улице. "Уголовное наказание за постановку спектакля в УК РФ не предусмотрено, я буду подавать кассационную жалобу в Верховный суд", - заключил Кожемякин.


sibvaleo.net
отправлено 04.12.08 02:07 # 34


реквизит на 600 000 - неслабый бюджет скромного представления

сколько автор планировал получить за постановку?


All Blacks
отправлено 04.12.08 02:09 # 35


Кому: sibvaleo.net, #34

> реквизит на 600 000 - неслабый бюджет скромного представления
>
> сколько автор планировал получить за постановку?

Условно.


GrUm
отправлено 04.12.08 02:15 # 36


Кому: Goblin, #33

А если б еще и исполнили заказ, вот это был бы перформанс! Никаким авангардистам и не снилось!
Но ведь главное в том, что автор хотел сказать!!! В главном-то он прав!!!


Шпрот
отправлено 04.12.08 02:17 # 37


ДЮ, есть предложение:

На примере этой новости:

В конце у вас написано: Это реклама театра МХАТ.

А можно под этим подписать: На этом месте может быть ваша реклама:
http://oper.ru/rek/
И горизонтальная "заглушка" баннера под новостью.

Ну, или просто, подписывать: На правах рекламы. :)


Sertor
отправлено 04.12.08 02:21 # 38


Ее один невинно осужденный. Совершенно очевидно, происки кровавой гэбни, Наталья_Половко-style.

Вам лишь бы засадить человека!!!

[КС]


Soni
отправлено 04.12.08 02:21 # 39


Еще защита может упирать на то, что мол не важно как оно там планировалось, в итоге семейство завладело таки квартиркой режиссера, не спроста все так вышло!


Trabant
отправлено 04.12.08 02:21 # 40


Кому: Дмитрий.Ш., #30

> Это пиздец! А слышали что его адвокат сказал - мол это была постановка, так сказать спектакль, целью которого была репетиция заказа!!! и никто не должен был пострадать!!!
> [восторгается линией защиты]

"Я чувствую себя сейчас в Бутырской тюрьме как на Канарах,— заявил он в суде.— Там я обрел душевный покой и даже написал несколько хороших вещей".

То, что Бутырка не тюрьма, а СИЗО, режиссер, судя по всему, не знает.

А перед самым оглашением приговора Монастырский ухитрился заявить, что отказывается от защитника, потому что он (защитник) заодно с обвинением. В общем, спектакль ему удался.


SNA
отправлено 04.12.08 02:25 # 41


Кому: Soni, #39

> Еще защита может упирать на то, что мол не важно как оно там планировалось, в итоге семейство завладело таки квартиркой режиссера, не спроста все так вышло!

Ничем они не завладели, посадка же не предполагает отказ от собственности.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.12.08 02:31 # 42


Кому: Goblin, #33

> Он также рассказал, что в ходе судебного процесса Монастырский настаивал на том, что он вовсе не готовил покушение на своих родственников, а только ставил спектакль, целью которого было привлечь внимание общественности и правоохранительных органов к сложной ситуации с разменом пятикомнатной квартиры на Большой Никитской улице.

- Ах, это вы репетируете?
- Реп-петируем...

(с)


Ragnar Petrovich
отправлено 04.12.08 02:33 # 43


Кому: Trabant, #40

> То, что Бутырка не тюрьма, а СИЗО, режиссер, судя по всему, не знает.

Так в народе называют.


AMV76
отправлено 04.12.08 02:33 # 44


"Действующий президент Джордж Буш распорядился застраховать торговые суда Соединенных Штатов в Черном море от военных рисков до марта 2009 года. <...> Эксперты предполагают, что американцы готовятся к сиквелу кавказской войны, которая даст повод для принятия Грузии и Украины в НАТО.

В коридорах власти предполагают, что сиквел кавказской войны будет далеко не пятидневным. В ближайшее время Минобороны России заключит государственный контракт с Федерацией альпинизма России. Навыками ведения боевых действий в горной местности овладеют более 50 тыс. военнослужащих, — сообщила РБК daily представитель федерации Анна Столбова"
http://rbcdaily.ru/2008/12/02/focus/392852

Это что же, камрады, всё по новой?


Grimuar
отправлено 04.12.08 02:37 # 45


Дмитрий Юрьевич, подскажите, что делать?
В деревне местные алкаши взломали дверь во двор(замок сбили), открыли ворота, закатили телегу во двор, погрузили в неё всё металлическое и уехали(провода, проволка и [засов] от ворот). Пытались взломать окно в доме и видимо открыть погреб(потеряли около него связку ключей).
Прибывший участковый какие либо действия предпринимать отказался мотивируя отсутствием документов на похищенное. Впоследствии через "сарафанное радио" выяснилось, что пункт цветмета принадлежит его куму.
Куда пожаловаться, чтобы участковый наконец заработал?


Vlazermann
отправлено 04.12.08 02:40 # 46


Ох уж мне эти деятели искусства!

Режисер, однако, лох! Очень странно для такого человека, мотивировать убийство банальной самообороной, а не жертвой искусству или еще какой высшей целью. Как его только во МХАТ взяли???


Trabant
отправлено 04.12.08 02:43 # 47


Кому: Ragnar Petrovich, #43

> То, что Бутырка не тюрьма, а СИЗО, режиссер, судя по всему, не знает.
>
> Так в народе называют.

Но он же не народ!
Он же творец!!! :)


tassadar
отправлено 04.12.08 02:43 # 48


Тут просто сам Бог велел сказать: а ведь он хотел, чтобы его любили!!!


tassadar
отправлено 04.12.08 02:43 # 49


Кому: Grimuar, #45

В райцентр к начальнегу участкового?

Или вызвать еще более высокое начальство, которое гарантировано будет не в доле, и подчиненным пистон нарисует.

Правда, после такого в деревне появляться я бы не советовал.


Varsinen
отправлено 04.12.08 02:44 # 50


жуткий офтоп: камрады, дум на флехе сделали!!! Писец работе...


Ragnar Petrovich
отправлено 04.12.08 02:44 # 51


Кому: Trabant, #48

> Но он же не народ!
> Он же творец!!!

Не, он теперь будет с народом :)


wwwpro
отправлено 04.12.08 02:46 # 52


Кому: AMV76, #44

В свете того, что Украине сегодня вручили ПДЧ,

http://top.rbc.ru/politics/03/12/2008/265329.shtml

мне уже не кажется это уткой, и шутками.

Где-то тут, недавно проскакивал линк на то, что в США мобилизация части войск.


ProstoJa
отправлено 04.12.08 02:46 # 53


Кому: AMV76, #44

Имхо, к Ирану они готовятся. До 20 января надо успеть.


Vlazermann
отправлено 04.12.08 02:53 # 54


Кому: wwwpro, #52

> http://top.rbc.ru/politics/03/12/2008/265329.shtml

Что еще мог сказать Огрызко? Ты б еще Юща послушал.


Al Bundy
отправлено 04.12.08 02:53 # 55


> До чего Сталин страну довёл...

Ненене, это все Дом-2 (!)


tassadar
отправлено 04.12.08 02:53 # 56


Кому: wwwpro, #52

> В свете того, что Украине сегодня вручили ПДЧ,
>
> http://top.rbc.ru/politics/03/12/2008/265329.shtml
>
> мне уже не кажется это уткой, и шутками.
>

Это все мне кажется бредом. Украина и Грузия не вступят в НАТО без поддержки олдовых НАТОвцев, типа Франции и Германии. Либо же это уже будет НАТО де-юро, но далеко не де-факто. В таких серьезных вопросах о международно-правовой составляющей событий разговор уже не пойдет. Так что, смысл вступления Украины в НАТО, при любом раскладе, чисто "для понта", ИМХО.


Vlazermann
отправлено 04.12.08 02:55 # 57


Кому: tassadar, #56

> Это все мне кажется бредом. Украина и Грузия не вступят в НАТО без поддержки олдовых НАТОвцев, типа Франции и Германии.


Которым нахер не нужен военный конфликт с Россией


Vlazermann
отправлено 04.12.08 02:58 # 58


Кому: AMV76, #44

> Эксперты предполагают, что американцы готовятся к сиквелу кавказской войны, которая даст повод для принятия Грузии и Украины в НАТО.


Хотелось бы услышать от этих "Экспертов", чем Грузия воевать будет, и как война может послужить поводом принятия в НАТО.


ProstoJa
отправлено 04.12.08 02:59 # 59


Кому: tassadar, #56

> Это все мне кажется бредом.

Во-во. Только что погуглил. Никаких альтернативных источников энергии

в Европе ещё не придумали. :)))


Grimuar
отправлено 04.12.08 03:00 # 60


Кому: tassadar, #49

> В райцентр к начальнегу участкового?

> Или вызвать еще более высокое начальство, которое гарантировано будет не в доле, и подчиненным пистон нарисует.

Не уверен, что в милицию жаловаться надо:\


AMV76
отправлено 04.12.08 03:01 # 61


Кому: ProstoJa, #53

> До 20 января надо успеть.

А что 20 января? Обмаму инагуировать будут?


ProstoJa
отправлено 04.12.08 03:02 # 62


Кому: Vlazermann, #58

Это типа, когда с больным общаешься, прививка никогда не помешает. 60


ProstoJa
отправлено 04.12.08 03:03 # 63


Кому: AMV76, #61

Угу.


Дмитрий.Ш.
отправлено 04.12.08 03:04 # 64


Прокатила Украина и Грузия с нато. Говорют, что мало в ентих странах демократии, мол надо Грузии войска в порядок привести, а Украине добится единого мнения народа в необходимости вступления в нато. Видать голодомором дело не обойдётся)))


wwwpro
отправлено 04.12.08 03:07 # 65


Кому: Vlazermann, #54

> Что еще мог сказать Огрызко? Ты б еще Юща послушал.

Я не слушаю их обоих. А как США отбивать деньги вложенные в эти страны (Украина и Грузия)? Они ж банкроты обе, только сделать их вассалами.


tassadar
отправлено 04.12.08 03:07 # 66


Кому: Grimuar, #60

> Не уверен, что в милицию жаловаться надо:\

Ты предлагаешь вызвать в деревню взвод автоматчиков а-ля Red Alert? Или раздать взятки, и жить полюбовно? Ничего такого не будет.

У меня самого на глазах похожая история разыгрывалась. Я тогда маленьким был, лет пять, а наш домег в деревне нагло обносили и вандалили. Пока батя не озаботился поддержкой районной ментовки, ничо не поменялось. Зато потом, непонятно, почему, мы стали действительно желанными гостями в любом доме деревни. На полном, искреннем, серьезе.

Это все, конечно же, реклама короткоствола, Westwood Studios, и моего бати.


ProstoJa
отправлено 04.12.08 03:13 # 67


>«Одна из критических ошибок российской элиты состоит в убеждении,
>что противоречия между Германией, Францией, возможно, Италией и США
>носят характер антагонизма, — полагает профессор-исследователь
>Делавэрского университета Сергей Лопатников.

А это не тот же Лопатников, которого в соседнем треде обсуждают?


Stalin[HDTV]
отправлено 04.12.08 03:14 # 68


Кому: XL Bo, #14

> В фильме показать то, что он любил свою семью и желал всем добра. И делал всё зная, что у него ничего не получиться.

Все исключительно из любви к искусству! В целях поисков новых сюжетных ходов!


Кому: Deniss, #17

> Неужели линия любви будет введена в сюжет после убийства?

У попа была собака, он ее любил - Бог ему судья... (с)


Кому: Varsinen, #28

> Бери выше - Михалков! )))

Что, опять спортивный зал полтора часа и двенадцать шаблонных персонажей?

12-2 ?

Кому: Timus, #15

> Очевидно, что во всём виноват Сталин.

Да что ж такое!!!

[с размаху бросает ушанку об пол]


Vlazermann
отправлено 04.12.08 03:15 # 69


Кому: wwwpro, #65

> А как США отбивать деньги вложенные в эти страны (Украина и Грузия)?

Сколько там тех денег вложено? Если в Грузию еще как-то бабки вкладывали (звучала цифра в 2 млрд), то Украине окромя обещаний и Оранжевой революции ничего не дали.


AMV76
отправлено 04.12.08 03:15 # 70


Кому: Vlazermann, #58

> Хотелось бы услышать от этих "Экспертов", чем Грузия воевать будет, и как война может послужить поводом принятия в НАТО.

Статью-то читал? Там написано же, что США поставляет Грузии по морю вооружение. В Грузии, например, недавно артиллерийские учения прошли.


voooz
отправлено 04.12.08 03:16 # 71


Кому: Grimuar, #45

> Куда пожаловаться, чтобы участковый наконец заработал?

прокуратура


voooz
отправлено 04.12.08 03:19 # 72


Кому: Vlazermann, #69

> Сколько там тех денег вложено? Если в Грузию еще как-то бабки вкладывали (звучала цифра в 2 млрд), то Украине окромя обещаний и Оранжевой революции ничего не дали.

Бери выше, они уже зарабатывают (на васалах)
http://www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/98059


Stalin[HDTV]
отправлено 04.12.08 03:20 # 73


Кому: Vlazermann, #69

> Украине окромя обещаний и Оранжевой революции ничего не дали.

Разреши, камрад, с тобой не согласиться.

Недавно напомнили о внешнем долге Украины - который составляет уже чуть более 100 миллиардов бакинских. Львиная часть долга, я думаю, известно к кому тянется.

Теперь нам пророчат долю Аргентины - страна взаймы :(


Max_Boroda
отправлено 04.12.08 03:23 # 74


Кому: uzi, #27

Учить, учить и ещё раз учить... Объяснять "крохам, что такое - хорошо, что такое - плохо"


Vlazermann
отправлено 04.12.08 03:24 # 75


Кому: voooz, #72

> Бери выше, они уже зарабатывают (на васалах)

Зарабатывать при желании можно особо не вкладываясь :). Смысл в том, что денег они особо не давали (ну, кроме как на известные демократические реформы)


Vlazermann
отправлено 04.12.08 03:27 # 76


Кому: Stalin[HDTV], #73

> Недавно напомнили о внешнем долге Украины - который составляет уже чуть более 100 миллиардов бакинских. Львиная часть долга, я думаю, известно к кому тянется.

Думаешь, эти деньги в долг давали непосредственно США?


ProstoJa
отправлено 04.12.08 03:27 # 77


Кому: voooz, #72

Камрад, а в Наглии 26%. И что? :))


Grimuar
отправлено 04.12.08 03:27 # 78


Кому: tassadar, #66

> Ты предлагаешь вызвать в деревню взвод автоматчиков а-ля Red Alert? Или раздать взятки, и жить полюбовно? Ничего такого не будет.

Понятно, что автоматчиков не вызвать, а взяток ненапасёшся, непонятно почему районная "ментовка" начнёт что-то делать, а не отписываться.


Grimuar
отправлено 04.12.08 03:29 # 79


Кому: voooz, #71

> прокуратура

Чуть-чуть поподробней можно?


Stalin[HDTV]
отправлено 04.12.08 03:31 # 80


Кому: Vlazermann, #76

> Думаешь, эти деньги в долг давали непосредственно США?

Камрад, ясен пень что деньги давали не только США. Та же демократическая Европа накачивала долгами.

Не Россия же нас в кабалу загоняла?


tassadar
отправлено 04.12.08 03:32 # 81


Кому: Grimuar, #78

> непонятно почему районная "ментовка" начнёт что-то делать, а не отписываться.

К сожалению, тут везде "подход нужен". Камрады тут прокуратуру советуют. Есть и другие способы подхода. Главная замута - найти тот минимальный уровень, на котором еще примут жалобу во внимание, но уже не получают долю.

ИМХО, так победим.


AMV76
отправлено 04.12.08 03:32 # 82


Кому: Stalin[HDTV], #73

> Теперь нам пророчат долю Аргентины - страна взаймы

Камрад, а ты из Незалежной? Расскажи, как там реально дела обстоят, а то у нас в новостях говорят одно, а челы с форумов пишут, что РФ-агитпроп всё врёт. Интересует: закрытие рос.-тв каналов, изъятие книг из библиотек. И как там вообще к Ющенке и всей его внешне-внутренней политике относятся, сильно поддерживают?


tassadar
отправлено 04.12.08 03:35 # 83


Кому: Stalin[HDTV], #80

> Не Россия же нас в кабалу загоняла?

А ты, сомневающийся!

Ясен пень, что на официальных уровнях никаого финансирования той же оранжевой не было. Только надо смотреть не только на официальные заявления Гондонины Вайс.


eximius
отправлено 04.12.08 03:39 # 84


Кому: Grimuar, #79

> Кому: voooz, #71
>
> > прокуратура

прошу извинить - встряну.

Прокуратура у нас вроде как надзорный орган. Т.е. должна контролировать исполнение всякого там наведения порядка милицией на местах.
Пишешь письмо в районную прокуратуру, излагая в нем все обстоятельства. Вопрос 99% очень быстро решится в твою пользу.
Ну вот недолюбливают у нас милиционеры прокурорских, а у которых "рыльце в пушку" откровенно побаиваются.

Знающие комрады поправят если что не так написал.


IgorN
отправлено 04.12.08 03:43 # 85


Кому: voooz, #71

>прокуратура

Ну или УСБ для начала.


AMV76
отправлено 04.12.08 03:44 # 86


Продолжаю читать ЖЖ некого Лопатникова, ссылка на который у Д.Ю. в продолжение новости про Дом-2. Натолкнулся на такое:

"Как ранее сообщал «Новый Регион», российская компания мобильной связи «Билайн» накануне присоединилась к работе по агитации населения Украины за вступление в НАТО. Для абонентов «Билайн» была организована SMS-викторина на знание истории и деятельности НАТО. В качестве приза победителю конкурса обещана поездка в Брюссель, где находится штаб-квартира альянса.

Хочу задать несколько вопросов:
1. Имеют ли члены совета директоров легальное право на работу в России?
2. Не пора ли провести проверку состояния налоговых дел у Вымпелкома по образцв "Юкоса"?

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/134648.html


Vlazermann
отправлено 04.12.08 03:44 # 87


Кому: AMV76, #70

> Статью-то читал?

И что?

> Там написано же, что США поставляет Грузии по морю вооружение.

Камрад, к газетным заметкам нужно относится осторожно. Мало ли что где написано, на заборе вон тоже написано.., а за забором дрова.

Какие корабли заходят в Грузию?

> В Грузии, например, недавно артиллерийские учения прошли. Является ли этот факт незамеченным в России?

Из чего стреляли?


Ну и по войне: Ты учти, что Черное море - это не проходной двор. Чтобы США доставить туда свои корабли, которые будут осуществлять нападение или прикрытие врздуха, нужно а) их туда пригнать, пройти Босфор - где стоит огромная очередь на проход. Вон, во время известных событий американсвому кораблю пришлось ждать неделю... Далее, туда нужно пригнать столько кораблей, чтобы они без проблем могли потопить ЧФРФ, т.е. загнать в Черное Море один флот - минима! Ну и желательно засунуть туда еще авианосец, чтоб обеспечить авиаподдержку.

И главное, открытая конфронтация США-Россия означает нехилую возможность ядерной войны. Кому это надо? Так что если воевать, то только грузинам, а для этого им нужно помимио танков и пр. восстановить свое ПВО, на что по оценкам уйдет год.


wwwpro
отправлено 04.12.08 03:47 # 88


Кому: Vlazermann, #69

> Украине окромя обещаний и Оранжевой революции ничего не дали.

Точнх данных не нашёл. Вот данные такие есть -

http://www.rbc.ua/rus/newsline/2008/06/20/385466.shtml

И вот недавно одолжили -

http://www.utro.ua/articles/2008/11/26/99538.shtml

А вот тут, по моему, есть подтверждение, что США имеет к этим организациям (МВФ и Всемирнй Банк) непосредственное отношение.


IgorN
отправлено 04.12.08 03:53 # 89


Кому: Goblin, #33

>Монастырский настаивал на том, что он вовсе не готовил покушение на своих родственников, а только ставил спектакль

Кстати, он может вполне искренне в это верить сам. Даже наверняка верит. Профдеформация как она есть :(


Vlazermann
отправлено 04.12.08 03:55 # 90


Кому: wwwpro, #88

> Точнх данных не нашёл. Вот данные такие есть -

Говорилось про долг конкретно США. Я насколько помню, лично США (государство) мало что давало.

> А вот тут, по моему, есть подтверждение, что США имеет к этим организациям (МВФ и Всемирнй Банк) непосредственное отношение.

Все к ним имеют отношение. Но то, что доля участия у США доминирующая, да. Другое дело, что должна Украина им, а не конкретно США.


ProstoJa
отправлено 04.12.08 03:57 # 91


Кому: Vlazermann, #87

> туда нужно пригнать столько кораблей, чтобы они без проблем могли потопить ЧФРФ, т.е. загнать в Черное Море один флот - минима! Ну и желательно засунуть туда еще авианосец, чтоб обеспечить авиаподдержку.

Вот из-за этой бумажки,камрад, у них нихрена не получится:

Montreux Convention Regarding the Regime of the Turkish Straits

http://en.wikipedia.org/wiki/Montreux_Convention_Regarding_the_Regime_of_the_Turkish_Straits


Stalin[HDTV]
отправлено 04.12.08 03:57 # 92


Кому: AMV76, #82

> Камрад, а ты из Незалежной?

Да.

> Расскажи, как там реально дела обстоят, а то у нас в новостях говорят одно, а челы с форумов пишут, что РФ-агитпроп всё врёт.

Если по простому сказать - у нас полная ЖОПА.

Страну разрывают на части.

Есть мнение что раскачивают гражданскую войну между вкрай охуевшей западэнщиной и начинающей роптать восточной частью.

> Интересует: закрытие рос.-тв каналов, изъятие книг из библиотек.

Не сильно в курсе. Телек отдал родителям 2,5 года назад - не могу смотреть на эти мерзкие рожи.

Но батя говорит что вроде показывают еще на русском.

За библиотеки вообще не знаю.

> И как там вообще к Ющенке и всей его внешне-внутренней политике относятся, сильно поддерживают?

Это где как - на западной, совсем недавно, аж ссали на стены кипящей кровью - так рады были. Но сейчас вроде начинают прикидывать хуй к носу и уже только совсем отмороженые майдауны продолжают охуевать в атаке. Хотя настроения остро антирусские.

На восточной потихоньку выходят из ступора - у нас и раньше неочень в эту оранжевую хуйню верили, а теперь, когда дыхание пиздеца ощущают все, возмущение растет и ширится. Настроения сильно прорусские.

Ющ - политический мертвец, дотягивает кое как последний срок. Возможно и не дотянет - слишком непопулярные в народе принимает решения.
Импичмент ему вроде пока не светит - конкуренты еще не поделили кресла, но в перспективе его, возможно, уберут с поста.

Другое дело что альтернатив то не особо. Остальные ничем не лучше, хотя и хуже представить сложно.


tassadar
отправлено 04.12.08 03:58 # 93


Кому: AMV76, #86

> "Как ранее сообщал «Новый Регион», российская компания мобильной связи «Билайн» накануне присоединилась к работе по агитации населения Украины за вступление в НАТО.

Они, камрад, вроде каг уже попятную дали. Дескать мы в политику не лезем, и все такое.


Stalin[HDTV]
отправлено 04.12.08 04:02 # 94


Кому: tassadar, #83

> А ты, сомневающийся!

[внимательно смотрит]

> Ясен пень, что на официальных уровнях никаого финансирования той же оранжевой не было. Только надо смотреть не только на официальные заявления Гондонины Вайс.

На официальном уровне Американское правительство пожертвовало в фонд Юща, во время предвыборной "гонки", чуть более 50 миллионов баков.

Это только официально. Сейчас ссылок искать лениво, но можеш погуглить - там интересное в свободном доступе.

Так что лично мне можеш не рассказывать что и как - я и так неплохо догадываюсь.


AMV76
отправлено 04.12.08 04:02 # 95


Кому: tassadar, #93

> Они, камрад, вроде каг уже попятную дали. Дескать мы в политику не лезем, и все такое.

Уже в курсе. В каментах ссылку дали:

"SMS-викторина о НАТО, организованная украинским МИДом в конце ноября, отложена на неопределенный срок. Об этом сообщает УРА-Информ со ссылкой на руководителя пресс-службы министерства Василия Кирилича. По его словам, это связано со сменой мобильного оператора, привлеченного украинскими властями для проведения этой акции.

Руководитель службы по связям с общественностью по СНГ ОАО "Вымпелком" Артем Минаев заявил "Новому региону", что SMS-рассылка о начале акции "была сделана в обход принятых в компании процедур".
http://www.lenta.ru/news/2008/12/01/nato/


Vlazermann
отправлено 04.12.08 04:05 # 96


Кому: ProstoJa, #91

> Вот из-за этой бумажки,камрад, у них нихрена не получится:

Договоры составляются для того, чтобы их нарушать :). Лично мое мнение, тут не бумажка сыграет, а тупо время. Чтобы начать войну, нужно все тщательно спланировать. Достать деньги, собрать войска, пригнать корабли к Босфору, пройти через Босфор. Сделать это незаметно - чтобы Россия не стала беспокоиться и строить оборонительные рубежи. К 20 февраля - что-то не очень реально. Ну и потом, это ж надо убедить конгресс о необходимости очередной войны, упросить их дать денег на фоне кризиса...., короче, война пока откладыватся.


Vlazermann
отправлено 04.12.08 04:08 # 97


Кому: Stalin[HDTV], #94

> Это только официально. Сейчас ссылок искать лениво, но можеш погуглить - там интересное в свободном доступе.

А что там неофициального - подкуп чиновников? Да вряд ли на это ушли миллиарды :). Основное - это оплата оранжевых клоунов, клоуны дешево стоят.


tassadar
отправлено 04.12.08 04:13 # 98


Кому: Stalin[HDTV], #94

> На официальном уровне Американское правительство пожертвовало в фонд Юща, во время предвыборной "гонки", чуть более 50 миллионов баков.
>

Кхем, виноват, камрад. Не знал/не помню, что это было официально. Надеялся, что они там еще не забыли последний стыд.

> Так что лично мне можеш не рассказывать что и как - я и так неплохо догадываюсь.

Да я и не рассказываю. Я свое мнение пытаю.


IgorN
отправлено 04.12.08 04:13 # 99


Кому: AMV76, #86

> В качестве приза победителю конкурса обещана поездка в Брюссель, где находится штаб-квартира альянса.

Обещать - не жениться, камрад :) Куда-нибудь победитель может и съездит.

Был я в том Брюсселе, кстати. Дыра дырой (c) :)) Особенно тот район, где штаб-квартира. Что-то типа пиздюкино-собакино в Москве.


ed_m
отправлено 04.12.08 04:13 # 100


Кому: Soni, #39

> в итоге семейство завладело таки квартиркой режиссера, не спроста все так вышло!

так значит, родственнички занесли побольше : )
эх, гуманитарии.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 908