Задержаны подозреваемые в убийстве Нелюбина

08.12.08 21:33 | Goblin | 193 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
По версии следствия, ныне арестованные отмечали Новый 2005 год в одной из комнат общежития СПбГМУ им. Павлова на Большой Монетной, 34. В комнату пришел знакомый студент из Китая, который сказал, что якобы возле здания общежития видели людей, похожих на скинхедов. Разгоряченные алкоголем молодые люди поспешили на улицу, где натолкнулись на Дмитрия Нелюбина, вышедшего пускать фейерверки со своей гражданской женой и другом.

Как отметил заместитель начальника криминальной милиции ГУВД Сергей Стрелин, конфликт носил краткий и спонтанный характер. Расследование осложнялось также «ситуативностью преступления (потерпевший лично не знал своих убийц), неактивной работой по горячим следам, а также скудной следовой обстановкой». «Следствием было проверено около 400 человек, которые могли находиться в районе места преступления в новогоднюю ночь. Группу задержанных молодых людей также отрабатывали и ранее, однако правоохранительным органам был противопоставлен целый блок лже-свидетельств и лже-алиби», — отметил руководитель Следственного управления при прокуратуре Петербурга Андрей Лавренко.

Однако к ноябрю 2008 года следствию удалось собрать достаточно доказательств: 24 ноября в Нальчике были задержаны Емгахов и Эдик Ажагоев (Ажагоев на момент задержания учился на юрфаке одного из ВУЗов Кабардино-Балкарии, а Емгахов окончил 1-й мед и работал в Нальчике стоматологом). В тот же день в Петербурге был задержан Ахохов (он был студентом петербургского университета МВД), а 4-го декабря в Москве "взяли" главного подозреваемого Алима Ажагоева — по версии следствия, именно он нанес спортсмену смертельные ранения. Он последнее время работал в столице на стройках и не был официально зарегистрирован в городе. Сотрудниками следственно-оперативной группы также был найден и этапирован в Петербург последний подозреваемый — Тлупов. Он к декабрю 2008 года уже отбывал наказание за совершенное ранее преступление.

Однако перед судом могут предстать не только перечисленные лица, но также и те, кто участвовал «в создании их алиби, в том числе вахтер и охранник общежития, которые предоставили следствию недостоверную выписку из журнала учетов посетителей за новогоднюю ночь. Таким образом они пытались скрыть свое халатное отношение к выполнению обязанностей по контролю доступа посетителей», — отметил Лавренко.

В общей сложности наказаны могут быть 16 человек. Также за предоставление ложных показаний могут быть привлечены несколько девушек, которых, по предварительной информации, запугали.
Названы имена фигурантов дела чемпиона Дмитрия Нелюбина

Хорошие студенты учатся на юрфаках Кабардино-Балкарии — постоянно начеку, с ножами.
Неплохие студенты из Кабардино-Балкарии учатся в университете МВД — уверенно поддерживают земляков.

Ну и достаточно редкий случай — даже лжесвидетелей хотят подтянуть.

Это реклама правосудия.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 193, Goblin: 7

Guest
отправлено 08.12.08 21:35 # 1


> в создании их алиби, в том числе вахтер и охранник общежития, которые предоставили следствию недостоверную выписку из журнала учетов посетителей за новогоднюю ночь. Таким образом они пытались скрыть свое халатное отношение к выполнению обязанностей по контролю доступа посетителей

Вот уроды.


Goblin
отправлено 08.12.08 21:35 # 2


Кому: Guest, #1

> Вот уроды.

Дык - может, денег дали, может - запугали.


Rus[H]
отправлено 08.12.08 21:35 # 3


а жить становится все веселее...


Zx7R
отправлено 08.12.08 21:37 # 4


>лже-свидетельств и лже-алиби


Зачинщиков лже-свидетельств выявить, и впаять дополнительно.


Луговой
отправлено 08.12.08 21:37 # 5


Но причем тут Сталин? О_О


Vic
отправлено 08.12.08 21:38 # 6


Кому: Луговой, #5

> Но причем тут Сталин? О_О

Как причём? Пусть отвечает.


SHERIFF
отправлено 08.12.08 21:41 # 7


а студента из Китая привлекут?


Pioneer89
отправлено 08.12.08 21:42 # 8


Я, помню, про этот случай в "Нетаджикских девочках..." у Соколова-Митрича читал. Оперативно органы работают, ничего не скажешь.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 08.12.08 21:42 # 9


[взволнованно]
Самое главное: китайца-наводчика повязали иль нет??


Zx7R
отправлено 08.12.08 21:45 # 10


Кому: SHERIFF, #7
Кому: Карычневы Мядзведзь, #9

Что вам этот китаец?


AidarM
отправлено 08.12.08 21:50 # 11


> Ну и достаточно редкий случай - даже лжесвидетелей хотят подтянуть.

Там еще постскриптум звучит музыкой, дорекламировать надо. Хотят разобраться на предмет возможных саботажников. И подтянуть их, если что.

Коварные прокурорские скинхеды замахиваются на землячество?


Карычневы Мядзведзь
отправлено 08.12.08 21:51 # 12


Кому: Zx7R, #10

> Что вам этот китаец?
На первый взгляд очень он на провокатора похож. И знал ведь, к кому с известием бежать.

Но вообще следствию респект. Теперь бы суд не подвел.


GAD
отправлено 08.12.08 21:53 # 13


Русские скинхеды, подсунувшие бедным кавказцам ножи, непременно будут наказаны! (грустный КС).


Дадли Смит
отправлено 08.12.08 21:54 # 14


Поди, сами же потом и проболтались, гандоны.

У нас в поселке был случай - пятеро гандонов зарезали парня по пъяной лавке, тело сожгли в кочегарке. Потом пошли бухать дальше, потом пошли на танцы. где и похвастались о своих геройствах. Потом их повязали. Говорят, они очень удивлялись " А как это нас поймали?"


Angry Man
отправлено 08.12.08 21:55 # 15


Лучше поздно, чем никогда.


Глав Упырь
отправлено 08.12.08 21:55 # 16


Кому: Goblin, #2

> Кому: Guest, #1
>
> > Вот уроды.
> > Вот уроды.
>
> Дык - может, денег дали, может - запугали.

Юр. Дмитрич, не все наверно обратили внимание на дату совершения преступления (01.01.2005) и время раскрытие преступления: (декабрь 2008), а так же, что один из подозреваемых уже отбывал срок наказания за ранее совершённое преступление. (не исключено, что хорошо поработали ОПЕРА, где отбывал наказание подозреваемый). За что ИМ особая благодарность. Это СЕРЬЁЗНО.


CHukepc
отправлено 08.12.08 21:56 # 17


Кому: Карычневы Мядзведзь, #9

> Самое главное: китайца-наводчика повязали иль нет??

Все 1,5 млрд.


SHERIFF
отправлено 08.12.08 21:57 # 18


Кому: Zx7R, #10

В комнату пришел знакомый студент из Китая, который сказал, что якобы возле здания общежития видели людей, похожих на скинхедов


Moon Gool
отправлено 08.12.08 21:57 # 19


Как-то всё больше крепчает уверенность, что "гостей столицы", "трудолюбивых гастарбайтеров", "близких соседей по СНГ" и прочих жителей "солнечного дилижана" собираются тупо сливать.
А русский бунт, известное дело, бессмысленный и беспощадный.
Думаю, весьма скоро на кавказе и в средней Азии будут пугать голожопых детишек "злым урусом", который придёт, и мало не покажется.


zicrut
отправлено 08.12.08 21:57 # 20


уже опасаюсь без шапки ходить башка лысая, вдруг подумают что я синхэд посоветуйте средство для роста волос


Sleuth
отправлено 08.12.08 21:58 # 21


Кому: Глав Упырь, #16

Ага похоже по низам прошло.


Goblin
отправлено 08.12.08 21:58 # 22


Кому: zicrut, #19

> уже опасаюсь без шапки ходить башка лысая, вдруг подумают что я синхэд посоветуйте средство для роста волос

Жёванное детское говно помогает.


bishop61RUS
отправлено 08.12.08 21:58 # 23


и в правду интересно, что решит суд.


Olnis
отправлено 08.12.08 21:58 # 24


Вот оно, свет и надежда правовой науки!
Замечу что усердию студентов в постижении права на практике можно просто подивиться!


lenchen
отправлено 08.12.08 21:58 # 25


Кому: Zx7R, #10

>Что вам этот китаец?

Это они от Лагерного старосты заразились


=punk=
отправлено 08.12.08 21:58 # 26


Не слишком ли долго искали ?
или не надо было


5.45x39
отправлено 08.12.08 21:58 # 27


Китайца, если его роль ограничилась приведенным, вязать не за что.

По части самой заметки - отличные люди приезжают в нашу страну, получают в ней образование, работают строителями. Еще бы русских в этой стране не было - и была бы вообще полная демократия и толерастия. Да и зачем в России русские? От них одни ужасы тоталитаризма, чего один русский Сталин стоил.

Да и ныне русские специально устраивают голодомор среди бедных гастарбайтеров.


Guest
отправлено 08.12.08 22:01 # 28


Кому: Goblin, #2

> Дык - может, денег дали, может - запугали.

Если запугали - ещё можно понять, а вот если за деньги - тогда уроды в квадрате.

Кстати, неужели в службах охраны не предусмотрена ситуация, когда охранника пытаются запугать?
А так получается - пугай, кто хочешь, и выноси охраняемой собственности, сколько хочешь.


Калининградец
подросток
отправлено 08.12.08 22:01 # 29


Два вопроса:
1) А можно вообще разоблачить ораву лжесвидетелей ? Это ж надо найти какие-то неопровержимые улики несвидетельского происхождения, верно ? Или можно и на основе показаний других свидетелей (А кого в этом случае тогда считать лже- ?)

2) Кто знает, почему среди славян так мало националистов ? В чём причина ?


Гаруспик
отправлено 08.12.08 22:01 # 30


Кому: Zx7R, #10

> Что вам этот китаец?

А накой он "детям гор" сообщил о якобы скинхедах? Вполне может быть что это был не единственный его такой "добрый поступок".


Guide
отправлено 08.12.08 22:01 # 31


Старикам здесь не МЕСТО !!!!!!!........

к стене всех , в затылок, прямо на прогулке.......


mvv76
отправлено 08.12.08 22:01 # 32


Кому: Zx7R, #10

они не любят китайцев!!!(с)


=punk=
отправлено 08.12.08 22:01 # 33


[Теперь бы суд не подвел.]
Подведёт СТОПУДОВО подведёт . Сколько раз такое было .
Сегодня он враг общества , завтра жертва ментов и т.д. и т.п.


Juan Esteban
отправлено 08.12.08 22:02 # 34


Вот и пускай фейерверки после этого...

[ушёл в раздумья]

А врать всё-таки нехорошо.


Chinese
отправлено 08.12.08 22:02 # 35


Кому: lenchen, #24

> Это они от Лагерного старосты заразились

Вылечим.


Commissar
отправлено 08.12.08 22:02 # 36


Кому: Goblin, #22

> Жёванное детское говно помогает.

[ржот]


Commissar
отправлено 08.12.08 22:02 # 37


Кому: Луговой, #5

> Но причем тут Сталин? О_О

Довел страну...


Chin7
отправлено 08.12.08 22:02 # 38


Кому: zicrut, #19

> посоветуйте средство для роста волос


Попробуй усилено шевелить мозгами!


Nickn
отправлено 08.12.08 22:02 # 39


Кстати, Дмитрий, в коротких вопросах и ответах нет ничего о кавказской теме.


Jolly Roger
отправлено 08.12.08 22:02 # 40


Кому: Moon Gool, #18

> солнечного дилижана

там кран открываешь - вода вторая в мире! (ц)


Guest
отправлено 08.12.08 22:03 # 41


Кому: Zx7R, #10

> Что вам этот китаец?

Разжигал межнациональную рознь.


Zx7R
отправлено 08.12.08 22:03 # 42


Кому: SHERIFF, #20

> В комнату [пришел знакомый] студент из Китая, который сказал, что [якобы] возле здания общежития видели людей, [похожих] на скинхедов

Сходил на новость, перечитал ещё раз. Нигде не написано что китаец был прямым виновником проишествия, а убийцы как раз были другие люди, "[pазгоряченные алкоголем]".

Из новости много неясного.


razoom1
отправлено 08.12.08 22:04 # 43


Следил за делом. Наконец-то пидарасов нашли. Ведь предположение о том что это фигуранты с общаги было сразу, а тут вона как оказалось, прикрыли их.


SHERIFF
отправлено 08.12.08 22:04 # 44


Кому: mvv76, #30

> они не любят китайцев!!!(с)

ну а это ты откуда взял?


SHERIFF
отправлено 08.12.08 22:04 # 45


Кому: lenchen, #24

> Это они от Лагерного старосты заразились

эт чем же простите?


Zx7R
отправлено 08.12.08 22:05 # 46


Кому: Гаруспик, #31

> А накой он "детям гор" сообщил о якобы скинхедах?

По глупости, а может и не по глупости. Мы этого не знаем.


Goblin
отправлено 08.12.08 22:06 # 47


Кому: Guest, #28

> Если запугали - ещё можно понять, а вот если за деньги - тогда уроды в квадрате.

Таких - вся страна.


Zx7R
отправлено 08.12.08 22:06 # 48


Кому: SHERIFF, #45

> они не любят китайцев!!!(с)
>
> ну а это ты откуда взял?

Местный юмор.


Кому: SHERIFF, #44

> эт чем же простите?

Возможно он не любил китайцев.


Goblin
отправлено 08.12.08 22:06 # 49


Кому: Nickn, #40

> Кстати, Дмитрий, в коротких вопросах и ответах нет ничего о кавказской теме.

Надо же.


SHERIFF
отправлено 08.12.08 22:08 # 50


Кому: Zx7R, #42

извини, что ты пристал с китайцем ну забыл мож я про смайлы и прчее
если излишне груб прошу заранее простить


Maxud3
отправлено 08.12.08 22:08 # 51


Кому: Глав Упырь, #16

Зато обратили внимание на тебя! Ты где такую
траву берешь?


lenchen
отправлено 08.12.08 22:09 # 52


Кому: Chinese, #36

какой-то ник у тебя подорзрительный! (с)


Pioneer89
отправлено 08.12.08 22:12 # 53


ДЮ, а вообще, для такого дела 4 года собирать доказательства - это нормально? Я серьезно.


Zx7R
отправлено 08.12.08 22:14 # 54


Кому: SHERIFF, #50

> извини,

Не важно.


Кому: Chinese, #36

> Кому: lenchen, #24
>
> > Это они от Лагерного старосты заразились
>
> Вылечим.

Народной медициной - мазью Вишневского?


Вопрос к знающим - что могут сделать за лжесвидетельствование? А если оно было вызвано запугиванием?


Xugin
отправлено 08.12.08 22:15 # 55


Весело. Скоро новый год называется. В этом сезоне будет популярна фраза: "тут неподалеку есть Этническое ОПГ".


Nickn
отправлено 08.12.08 22:15 # 56


Кому: Карычневы Мядзведзь, #12

> На первый взгляд очень он на провокатора похож. И знал ведь, к кому с известием бежать.
Камрад, а тебя не напрягает вообще само это сообщение про китайца, пришедшего в компанию каквазцев рассказать о скинхедах? Удивительно, что это был не папуас.


Richter
отправлено 08.12.08 22:15 # 57


А как там с 282-й статьёй У.К.? Вроде как, резать-то пошли по национальному признаку. Злых, лысых, РУССКИХ скинхедов.......


mvv76
отправлено 08.12.08 22:15 # 58


Кому: SHERIFF, #45

Камрад Zx7R уже ответил. Если интересно - можешь поискать по фразе "А ты не любишь китайцев?"


староста
отправлено 08.12.08 22:15 # 59


Кому: SHERIFF, #44

> эт чем же простите?

Китайцы...Китайцы...

Про то, как прочувствовать глубину проблемы - и как от нее избавиться, я тебе щас четкие рекомендации выдам.


Zx7R
отправлено 08.12.08 22:20 # 60


Кому: староста, #57

> я тебе щас четкие рекомендации выдам.

Лагерному надо было сказать "I'll be back!"

А то даже некрасиво получается.


dr_mass
отправлено 08.12.08 22:22 # 61


на канале "5" срывают покровы про Берию


Pioneer89
отправлено 08.12.08 22:22 # 62


Кому: староста, #57

[смотрит на ник и ржот аки конь]
Надеюсь, это чья-то остроумная шутка? КС


Goblin
отправлено 08.12.08 22:22 # 63


Кому: dr_mass, #61

> на канале "5" срывают покровы про Берию

Там, похоже, госзаказ на миллиард долларов - каждый день в режиме нон-стоп жгут.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 08.12.08 22:25 # 64


Кому: Nickn, #59

> Камрад, а тебя не напрягает вообще само это сообщение про китайца,

А мне, камрад, по барабану, китаец он или папуас.


John_Doe
отправлено 08.12.08 22:28 # 65


Кому: dr_mass, #61

> на канале "5" срывают покровы про Берию


Кому: Goblin, #63

> Там, похоже, госзаказ на миллиард долларов - каждый день в режиме нон-стоп жгут
Так сколько ж все-таки миллиардов лично изнасилованы Лаврентием Палычем?
делаем ставки, дамы и господа!!!


John_Doe
отправлено 08.12.08 22:29 # 66


Кому: Goblin, #22

> Жёванное детское говно помогает.

Дмитрий Юрьич, да ты ж прям мегаэксперт!и что, правда помогает лучше, чем книга аллена Карра? КС
Кому: Nickn, #40

> в коротких вопросах и ответах нет ничего о кавказской теме.

не видал, чтобы спрашивали - вопросов-то меньше 200 было.
Кому: Калининградец, #32

Ответ потерли модераторы, не могу отделять свой текст от чужого.



temp1
отправлено 08.12.08 22:29 # 67


ещё у нас коменда не стесняясь селила народ в общагу, правда на лето только, бо в учебное время и так заполнена сверх меры была
а ДАС так вообще был микрорайоном Грозого :(


dr_mass
отправлено 08.12.08 22:29 # 68


Кому: Goblin, #63

"во втором классе Лаврентий, человек серьезный. он знает чего хочет и идет к своей цели." приблизительная цитата. то-есть уже во втором классе Берия готовил чертежи мега-мясорубок!!!


HindrancUS
отправлено 08.12.08 22:29 # 69


Наверняка я не первый, но все равно

категорически рекомендую.
http://www.comics.aha.ru/rus/stalin/1.html
Лучшее ,что мне попадалось в сети на тему Сталин vs. Гитлер


temp1
отправлено 08.12.08 22:29 # 70


Кому: Калининградец, #32

> > 2) Кто знает, почему среди славян так мало националистов ? В чём причина ?

"овечий" менталитет, слишком цивилизованые
забыли вкус крови, кому физика, а кому ВоВ интереснее


sv
отправлено 08.12.08 22:32 # 71


Кому: Goblin, #2

> Кому: Guest, #1
>
> > Вот уроды.
>
> Дык - может, денег дали, может - запугали.

А за запугивание свидетелей есть ответственность?


Андрей Буженко
отправлено 08.12.08 22:34 # 72


Совершенно непонятно, за что задержали студентов.

Они ведь боролись с русскми скинхедами. А это совершенно меняет дело.

Их не сажать надо, а наградить.

Поражают воображение и лингвистические способности студентов - понять китайца, после того как все отметили Новый Год - это надо быть корифеем языкознания.

Вы как хотите, а я считаю, что по совокупности заслуг студенты достойны назначения на посты министров здравоохранения, юстиции, внутренних дел и строительства РФ.

Так победим.


sibvaleo.net
отправлено 08.12.08 22:34 # 73


товарища Алексаняна отпустили, надеюсь эти задержатся


timoha
отправлено 08.12.08 22:35 # 74


тем временем на светоч Истины готовят покушение:

http://www.echo.msk.ru/doc/557975-echo.html

>Я достаточно много получаю угроз, но на этот раз я отнеслась к этой угрозе серьезно. Служба безопасности президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты неоднократно >убивала или пыталась убить противников Кокойты, в том числе и на территории РФ. И хотя до сих пор это случалось только во Владикавказе – я не вижу, почему >бы этому не произойти и в Москве.


Derwish
отправлено 08.12.08 22:35 # 75


ёк-макалек...
Что-то как-то неуютно от таких вот вроде бы хороших следствий.
Редко когда от служебного рвения так землю роют, что аж через три года целый вагон арестантов под суд приволокли. Не иначе очередную войнушку на кавказе хотят устроить, да все никак хороший предлог найти не могут.

Хотя, может действительно что-то где-то начало на место вставать в головах. Но в это верится с большим трудом, чем в очередную "контр террористическую".


CEPG
отправлено 08.12.08 22:39 # 76


Хорошие в Россиянии студенты - юристы с "корочками" и ножами. Правовое сознание студентов растет, да. Не отличишь от шпаны.
И Новый Год скоро.


Digger
отправлено 08.12.08 22:42 # 77


Мне знакомый адвокат расскзывал, что привлечение к ответсвенности за дачу ложных показаний - это из разряда экзотики. Нечто привлекут?


Атаман
отправлено 08.12.08 22:44 # 78


Кому: sv, #71

> А за запугивание свидетелей есть ответственность?

Статья, по-моему, 309.


староста
отправлено 08.12.08 22:44 # 79


Нужно ли боятся китайцев? Да!

1) Потому, что их много

А ведь их всё больше и больше и больше... в Челябинске есть рынок, на котором почти одни китайцы... рынок большой и их там столько, что мне кажется, что три четверти города - эмигранты из китая... если начнётся война с Китаем - то в нашем тылу у противника будет офигенный контингент потенциальных диверсантов.

2)Они злые...

Один мой очень близкий родственник на границе с китаем служил. Так они там, на границе, посцать с прикрытием ходят и ждут (уже много лет ждут и боятся) когда китайцы попрут.

3)Китайцы захватывают.....Сибирь, Дальний Восток, США, Россию-Мать, Москву....

В китайских учебниках географии китай нарисован до Урала. Это для средней школы. Я сам видел эти учебники. Окупируют сибирь в теченнии ближайших лет 15-ти и все дела.

4)Китайцы скупили всю нефть...

Нефть, нефть и еще раз нефть! на войну надо оооочень много нефти.

5)Китайцы самые умные...

Они периодически выигрывали в нашем политехе олимпиады по математике

6)Потому, что они начинают мне нравиться. Особенно те, которые называют себя японцами...


RedElf
отправлено 08.12.08 22:45 # 80


Краем глаза углядел, что у горячих студентов были холодные ножи.
Два стандартных риторических вопроса:
1 - а если бы именно у трупа был короткоствол? (спортсмен, хорошая реакция)
2 - а если бы у студентов не было ножей?

Это реклама запрета ножей, труб, арматуры, скалок, бит и клюшек для гольфа.


sv
отправлено 08.12.08 22:46 # 81


Обидно, что эта новость пройдёт незамеченой нашими "правозащитниками" и демократической прессой.

Хотя, помнится, некоторые товарищи в передаче "Два против одного" заявляли на всю страну что

Нелюбина убили скинхеды.

http://mamayka.com/video/O_Z9msOILtE/-.html


razoom1
отправлено 08.12.08 22:48 # 82


Кому: Goblin, #63

> Там, похоже, госзаказ на миллиард долларов - каждый день в режиме нон-стоп жгут.

Культурная столица, больше всех пострадали!!!

В этой связи вспомнилась одна хрень, в прошлом году с турпоездкой в Питер заезжал. Ну и набравшись впечатлений укатил домой. И еду значится в маршрутке, гля-а: а рядом сидит училка русского, которая про ГУЛАГ любила завывать. Солженицына любила заочно, кажись готова была ему детей родить, но он что-то к нам в школу не залетал. Рассказывала про два самых сильны его произведения помимо Архипелага, про Один день и Раковый корпус. При чём в ходе выяснения сообщила что из трёх помянутых читала два, а я почему-то уже тогда прочёл все три. Как раз сильный Раковый корпус она в глаза не видела. Ну и вот сидит рядом, а я с ней поздоровался - училка бывшая как-никак. Спрашивает как дела: я говорю отлично, в Питер съездил, залез на Исакиевский собор и пытался украсть пушку со стволом овального сечения из музея артиллерии. Тока говорю фантиков по улицам многова-то валяется, урны в историческом центре редко. Нахер я это сказал?!! Нет, ну действительно мусора много видел, свой в пакете таскал терпеливо, пока урну не находил. Но нахер всё таки сказал! Цепко вцепившись в ухо мне была училкой прочитана краткая историчсекая лекция про то как Сталин хотел деакультурить Ленинград и выселяя интеллигентов заселял культурный историчский центр быдлом. Поэтому теперь там всё так нехорошо илюди мусор бросают под ноги.
От остановки домой шёл шатаясь. До этого момента я не думал что она настолько ёбнутая. Я не думал что так можно не то что думать, а не стесняясь вещать в общественном транспорте.


Sertor
отправлено 08.12.08 22:49 # 83


Следствию мега-респект.

Кому: староста, #79

> > Они периодически выигрывали в нашем политехе олимпиады по математике

Они не только в вашем политехе олимпиады по математике выигрывают. Там все более масштабно, уже несколько лет.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 08.12.08 22:51 # 84


Кому: староста, #79

> 6)Потому, что они начинают мне нравиться. Особенно те, которые называют себя японцами...

И это действительно пугает больше всего остального!


Андреус77
отправлено 08.12.08 22:53 # 85


Кому: Goblin, #22

> Кому: zicrut, #19
>
> > уже опасаюсь без шапки ходить башка лысая, вдруг подумают что я синхэд посоветуйте средство для роста волос
>
> Жёванное детское говно помогает.

Дмитрий Юрьевич, ты поклонник методик доктора Малахова???


sv
отправлено 08.12.08 22:59 # 86


Я вот подумал, если бы это был простой парень, не олимп
Кому: RedElf, #80

> 1 - а если бы именно у трупа был короткоствол?

Так, вроде были случаи, гопники убивали мастеров спорта по боксу !

Это ж уличная драка. Тут короткоствол поможет если ты собрался биться.

А если вышел фейверки пускать а тебе в спину нож, то никакой короткоствол не поможет.

Думаю, что самое лучшее средство это милиция!

Мне почему-то кажется, что если милиции дать все права и волю то преступность исчезнет.

Был прецедент, разгул преступности после войны. И у государства хватила волу её извести.

Моё мнение: наведением правопорядка, ну, чтобы безопасно было жить.

Должны занематься специально обученные люди, с соответсвующими правами, средствами

за хорошую зарплату + грамотная идеологическая пропаганда на тв и радио: быть хорошим - хорошо,

грабить и убивать и нарушать законы плохо и турма. А будут это милиционеры, полицейские, шерифы,

православные ДНД или кто ещё - без разницы.


sv
отправлено 08.12.08 23:02 # 87


Кому: Андреус77, #85

> Кому: Goblin, #22
>
> > Кому: zicrut, #19
> >
> > > уже опасаюсь без шапки ходить башка лысая, вдруг подумают что я синхэд посоветуйте средство для роста волос
> >
> > Жёванное детское говно помогает.
>
> Дмитрий Юрьевич, ты поклонник методик доктора Малахова???

Малахов - монстр!

Знал парня, его тёща мочу на кухне выпаривала!

Кстати, хороший способ от квартирных воров:))


ElvenSkotina
отправлено 08.12.08 23:05 # 88


А вот если б был простой паренёк годик поискали бы и забили.


Андреус77
отправлено 08.12.08 23:05 # 89


Кому: sv, #87

> Кстати, хороший способ от квартирных воров:))

Точно, ни один не зайдёт, а если зайдёт, то сам всё отдаст лишь бы выпустили.


lenchen
отправлено 08.12.08 23:07 # 90


Кому: староста, #79

Да! ты вернулся! а я уже соскучилась.
Слушай, а если в этот раз тебя забанят, ты себя как назовешь? Лагерный?


Мафусаил
отправлено 08.12.08 23:07 # 91


Кому: Goblin

Дим Юрич, а вот такая продолжительность следствия , 4 года, это нормально для данного дела? Или бывает по другому?


cheshirski
отправлено 08.12.08 23:07 # 92


А Соловьёв в этом преступлении обвинял скинхедов:
http://www.youtube.com/watch?v=O_Z9msOILtE


Angry Man
отправлено 08.12.08 23:08 # 93


Кому: RedElf, #80

Ага, и длинных ногтей!


Angry Man
отправлено 08.12.08 23:09 # 94


Кому: староста, #79

Нюхом чую, ненадолго ты вернулся!


Nickn
отправлено 08.12.08 23:09 # 95


Кому: Goblin, #49

> Надо же.
Позволь спросить, как считаешь - есть ли возможность мирного сосуществования на одной территории настолько разных этносов, как русские и кавказцы?


Глав Упырь
отправлено 08.12.08 23:09 # 96


Кому: Digger, #77

> Мне знакомый адвокат расскзывал, что привлечение к ответсвенности за дачу ложных показаний - это из разряда экзотики. Нечто привлекут?

Для начала,следствию необходимо будет доказать "умысел" (деньги, взятка, услуга, иные благА и т.п.) за дачу ложных показаний, если доказать не удатся - то никто к уголовной отвестенности привлечён не будет. Как ни жаль...


mg1304
отправлено 08.12.08 23:09 # 97


Емгахов? Есть такой преподаватель в Первом меде, стоматолог-ортопед. Интересно, часом не родственник ли.


Атаман
отправлено 08.12.08 23:10 # 98


Кому: Андреус77, #89

> Точно, ни один не зайдёт, а если зайдёт, то сам всё отдаст лишь бы выпустили.

А вдруг такой же поклонник Малахова? Это же уринопати начнется!!!


Заика
отправлено 08.12.08 23:10 # 99


Особо порадовал комментарий СК при Прокуратуре РФ:
"Следственный комитет при прокуратуре РФ, все эти годы державший дело на особом контроле, не спешит поздравлять своих петербургских коллег с громким успехом. Пресс-служба СК опубликовала 8 декабря информацию о том, что будет проведена дополнительная проверка работы следственно-оперативной группы. Она должна установить, кто и на каком этапе допустил волокиту в расследовании резонансного дела. В отношении виновных, если таковых установят, «будет поставлен вопрос об их ответственности», - говорится в официальном заявлении."

Т.е. ТРИ года они "держали на контроле" и ничего, сроки не жали, а тут питерские раскрыли резонансное дело и сразу СК скорчил недовольную мину, типа "...чо затянули так, всем люлей для профилактики!!!"


Атаман
отправлено 08.12.08 23:10 # 100


Кому: sv, #87

> Знал парня, его тёща мочу на кухне выпаривала!

Зачем?!



cтраницы: 1 | 2 всего: 193