О грузинской русофобии

11.12.08 11:43 | Goblin | 216 комментариев »

Политика

Цитата:
А вот о Грузинском легионе вермахта стоит говорить подробнее, ибо он, как и Робакидзе, триумфально вернулся в нынешнюю независимую Грузию. В обоих случаях речь, правда, идет не о физическом, а о духовном возвращении, но это обстоятельство не делает его менее триумфальным.

Собственно Грузинский легион был таким же виртуальным соединением, как и РОА Власова. Он не являлся единой оперативной единицей и существовал на уровне 8 отдельных батальонов вермахта (№ 795-799 и 822-824), размещенных на разных участках фронта, но, как правило, в климатически удобных для грузин зонах. А генерал из числа эмигрантов Шалва Маглакелидзе был не командиром легиона, как нередко пишут, а куратором грузинских подразделений. Кроме этих батальонов, действовали более мелкие подразделения и группа ваффен-СС «Грузия». Всего через них прошло более 30 тыс. человек. Легионеры, в частности, воевали в Крыму, под Харьковом, под Бродами (в последнем случае вместе с дивизией СС «Галичина»). Поэтому правомерно говорить о том, что в Великую Отечественную украинскую землю топтали не только немецкие, румынские, венгерские, итальянские, хорватские, но и грузинские оккупанты.

Как они воевали? Здесь источники расходятся во мнениях. Российские авторы пишут о частом дезертирстве, порожденном в том числе высокомерным отношением немецких союзников. Порой утверждают, что именно ненадежность многих батальонов стала в 1944 г. причиной их переброски на Западный фронт. Казалось бы, создание грузинских частей в составе именно вермахта (чего другим народам не позволялось) свидетельствовало о признании «расовой полноценности» грузин в духе выводов Ахметели и Розенберга. Но гитлеровцы все равно относились к этим союзникам как к унтерменшам. Грузинские солдаты кормились в отдельных столовых, а их офицерам не отдавали чести младшие по званию вояки вермахта.

Однако грузинские авторы, реабилитирующие этих соотечественников, делают акцент на военных успехах и равноправном боевом товариществе. Особенно это заметно в книге Георгия Мамулии «Грузинский легион в борьбе за свободу и независимость Грузии в годы Второй мировой войны», увидевшей свет еще при Шеварднадзе. Он буквально любуется собачьей преданностью коллаборантов. Так, диверсант Арчил Кочакидзе начинает написанную на случай смерти записку словами «прошу передать это немцам». Не грузинскому народу, не родственникам, не каким-либо друзьям, а именно немцам. Что ж, для гитлеровского холуя такой посыл логичен.
О грузинской русофобии

Николаю Сванидзе надо съездить на одну из своих исторических родин.
Поучиться говорить и мыслить о России более верно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 216, Goblin: 1

Ecoross
отправлено 11.12.08 11:46 # 1


Ну и цитата из классика:

Грузинский офицер с молодыми усами, в тонко перетянутой красной
черкеске, в золотых погонах, с черными миндалевидными глазами, от которых
(он это знал) захлебывались женщины, похаживал по площадке массива,
изредка взглядывал. Окопы, брустверы, пулеметные гнезда.
В двадцати саженях недоступно отвесный обрыв, под ним крутой каменистый
спуск, а там непролазная темень лесов, а за лесами - скалистое ущелье, из
которого выбегает белая пустынная полоска шоссе. Туда скрыто глядят
орудия, там - враг.
Около пулеметов мерно ходят часовые - молодцеватые, с иголочки.
Этим рваным свиньям дали сегодня утром жару, когда они попробовали было
высунуться по шоссе из-за скал, - попомнят.
Это он, полковник Михеладзе (такой молодой и уже полковник!), выбрал
позицию на этом перевале, настоял на ней в штабе. Ключ, которым заперто
побережье.
Он опять глянул на площадку массива, на отвесный обрыв, на береговые
скалы, отвесно срывавшиеся в море, - да, все, как по заказу, сгрудилось,
чтобы остановить любую армию.
Но этого мало, мало их не пустить - их надо истребить. И у него уже
составлен план: отправить пароходы им в тыл, где шоссе спускается к морю,
обстрелять с моря, высадить десант, запереть эту вонючую рвань с обоих
концов, и они подохнут, как крысы в мышеловке.
Это он, князь Михеладзе, владелец небольшого, но прелестного имения под
Кутаисом, он отсечет одним ударом голову ядовитой гадине, которая ползет
по побережью.
Русские - враги Грузии, прекрасной, культурной, великой Грузии, такие
же враги, как армяне, турки, азербайджане, татары, абхазцы. Большевики -
враги человечества, враги мировой культуры. Он, Михеладзе, сам социалист,
но он... ("Послать, что ли, за этой, за девчонкой, за гречанкой?.. Нет, не
стоит... не стоит на позиции, ради солдат...") ...но он истинный
социалист, с глубоким пониманием исторического механизма событий, и
кровный враг всех авантюристов, под маской социализма разнуздывающих в
массах самые низменные инстинкты.
Он не кровожаден, ему претит пролитая кровь, но когда вопрос касается
мировой культуры, касается величия и блага родного народа, - он
беспощаден, и _эти_ поголовно все будут истреблены.

http://lib.ru/RUSSLIT/SERAFIMOWICH/ironflow.txt


BankRat
отправлено 11.12.08 11:46 # 2


Оффтоп, но Дим Юрьич - Вас же интересовала тема
http://www.lenta.ru/news/2008/12/10/miyashiro/
56-летний Марк Мияширо (Mark Miyashiro) из района Канеохи (округ Гонолулу) хотел застрелить избранного президента США из рогатки.


Муромец
отправлено 11.12.08 11:47 # 3


>Как они воевали? Здесь источники расходятся во мнениях.

Зато пели, наверное, отменно.
Грузинский хор Вермахта.


askad
отправлено 11.12.08 11:48 # 4


и не только ему....


denis95112
отправлено 11.12.08 11:51 # 5


Кому: Муромец, #3

Ага, ансамбль песни и пляски)


denis95112
отправлено 11.12.08 11:52 # 6


>>Так, диверсант Арчил Кочакидзе начинает написанную на случай смерти записку словами «прошу передать это немцам».

а заканчивалась она словами - "в моей смерти никого не винить".КС


Cache
отправлено 11.12.08 11:53 # 7


Какие милые ребята. Давняя дружба с украинскими националистами и сегодня помогает "бить" русских.
Наверное из-за этих милых ребят и проиграла фашистская германия. Разворовали всё, что плохо лежит, как в заметках американского солдата из Ирака. Вон наступает Иван, тык-тык, а патронов нету - это зольдат Гиви спиздил.
Интересно - Буба гордится историей своей страны, которая на протяжении стольких лет продолжает один и тот же курс.


Андрей Буженко
отправлено 11.12.08 11:53 # 8


Кому: BankRat, #2

> хотел застрелить избранного президента США из рогатки

Для чего вступил в сговор с Весли Снайпсом!!!


Baster
отправлено 11.12.08 11:53 # 9


Настоящие арийцы!)


Tmorp
отправлено 11.12.08 11:54 # 10


Анекдот (может не совсем тчное цитирование):
русский солдат пишет письмо домой:
- Дорогие мои товарищи! На фронте у меня все хорошо, только недавно немцы стали голые жопы из окопа показывать.
Ответ:
- Сынок, коли их штыком, нехай сдохнут!
Грузин пиешт домой такое же письмо и ответ ему:
- Гоги не теряйся выезжаем всей деревней!

[Так у войск вермахта появилась грузинская дивизия.....]


denis95112
отправлено 11.12.08 11:55 # 11


Кому: Cache, #9

Камрад, поделись заметками американского солдата из Ирака.
Хочу почитать.


BankRat
отправлено 11.12.08 11:58 # 12


Кому: Андрей Буженко, #8

Сорри, просто дико повеселило - третий час заряд бодрости)


bf
отправлено 11.12.08 11:59 # 13


Странно что ещё никто не вспомнил набор пластиковых солдатиков https://www.udisco.com/hobbies/pics/706277.jpg


AntBas
отправлено 11.12.08 12:01 # 14


Кому: Муромец, #3

> Грузинский хор Вермахта.

Дойче зольдаттен, покущай мандарынка,
Дойче зольдаттен, станцуй-ка нам лезгЫнка,
Дойче зольдаттен, покущий, ти барана, да,
Дойче зольдаттен, слущий, какой кАньяк, да,
Где же ты моя Сулико, нара-нын-нара-рэй.


Cache
отправлено 11.12.08 12:01 # 15


Кому: Baster, #7

> Настоящие арийцы!)

Арыйцы, да! [крутит на указательном пальце несуществующий баскетбольный мяч]


bested
надзор
отправлено 11.12.08 12:01 # 16


To Goblin
Вы слышали о том, что грядет очередная экранизация комиксов Миллера "the spirit". В этот раз режиссером единовластно будет сам Миллер, человек, как оказалось, всесторонне развитый. Стилистика фильма будет выдержана в русле "города грехов" и "300". В фильме засветятся Йохансон, Джексон, Мендес и гикому не известный Габриэль Махт, очевидно восходящая суперзвезда мирового масштаба.


Мартын
отправлено 11.12.08 12:01 # 17


К образу настоящего арийца вдруг добавился большой, горбатый нос!


Deceit
отправлено 11.12.08 12:02 # 18


Дим Юрич тут вот http://oper.ru/forum/read.php?thread_id=1049519226&mode=new на ОФ ссылку подогнали http://archive.security.gov.ge/tamara.html Собственно сами грузины пишут о своем легионе с красивым именем "Тамара".
Все с фотографиями и документами, не знаю какими нужно быть долбоебами чтоб такой компромат на себя рыть да еще и на русском.
Я конечно знаю что ненужно делать сцылки на пидарасов но тут случай особый.


urban
отправлено 11.12.08 12:02 # 19


Кто-то здесь тёрся со значком "Я-грузин"?


Clone
отправлено 11.12.08 12:03 # 20


"Русские - враги Грузии, прекрасной, культурной, великой Грузии, такие
же враги, как армяне, турки, азербайджане, татары, абхазцы."

Прелестный текст.
Поди про турков(членов Нато), не заметили.


Эктор Ляабс
отправлено 11.12.08 12:03 # 21


Грузинские русофобы, украинские неофашисты, американские империалисты, западные заговорщики, коварные китайцы не слишком ли много всего на наши головы?


BankRat
отправлено 11.12.08 12:06 # 22


Кому: bf, #13

Где можно заказать?


енот-полоскун
отправлено 11.12.08 12:07 # 23


вот так и взращается ненависть к русским поработителям...


мракетолог
отправлено 11.12.08 12:07 # 24


[offtop]

Дим Юрич, как вам фильма The Hunted с Бенисио дель Торо?


Ecoross
отправлено 11.12.08 12:08 # 25


Еще исторический анекдот:

В конце войны в верхах рассматривался вопрос о депортации малых народов, во время немецкой оккупации поведших себя нелояльно по отношению к советской власти.
Когда докладчик, перечисляя такие народы, неожиданно упомянул среди них и грузин, присутствовавшие на совещании начальники зашикали на него: ты, дескать, не заговаривайся, грузины — это люди, верные слову, благородные рыцари. Этим они хотели напомнить докладчику, что неудобно и опасно непочтительно отзываться о грузинах в присутствии Сталина.
Но Иосиф Виссарионович утихомирил страсти, сказав:
- Товарищи, не будем заблуждаться: немцы просто не дошли до Грузии.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1526/1526879.htm


Eddie
отправлено 11.12.08 12:09 # 26


Арчил Кочакидзе - Дрочил Кончакидзе.
Очевидно, самая страшная его диверсия - подрочить тайком.


Miasorubka
отправлено 11.12.08 12:12 # 27


Наконец то дождались: http://lenta.ru/news/2008/12/11/site/


Cache
отправлено 11.12.08 12:12 # 28


Кому: denis95112, #11

> Кому: Cache, #9
>
> Камрад, поделись заметками американского солдата из Ирака.
> Хочу почитать.

собственно проходило это как "а вот, что пишет американский солдат о грузинском контингенте в Ираке"
Нашёл только вот такое:
Мнение пендоса о грузинских солдатах в Ираке.

Aug. 11th, 2008 at 1:06 AM

"В субботу Тбилиси объявил, что отзывает домой 2000 своих военнослужащих, находившихся в Ираке в составе международных сил. Они считаются одним из самых боеспособных подразделений грузинской армии. Но вот какой отзыв о них нам удалось разыскать на одном из блогов в США. Американский военнослужащий под ником Dominique сообщает о своем опыте общения с грузинскими солдатами в Ираке: «...Несмотря на то, что они одеты в форму, похожую на американскую, вооружены американским оружием, они не имеют ничего общего с частями армии США. С дисциплиной огромные проблемы. Они крадут все, до чего только могут добраться. Включая радиостанцию и антенну с бронемашины HMMWV. Когда обратились за разъяснением к их командиру, он сделал невинные глаза... На базе в Кувейте их постоянно ловили на воровстве в других подразделениях. Они взламывали контейнеры и тащили из них оптические прицелы, форму. Пару раз из-за них случались возгорания, потому что они курили там, где это было запрещено, и т. д. Пока они не прекратят всю эту свою х..., никаких разговоров об их приеме в НАТО и быть не может... Вот говорят, что, получив помощь от США, грузинская армия готова вернуть Осетию и Абхазию... Да я бы не доверил им даже готовить мясной фарш в «Макдоналдсе». Офицеры - дрянь. Похоже, их больше интересует то, что можно выпросить или спереть у американцев... Им потребуется как минимум лет 5 - 10, чтобы перестроить свою армию. А до этого их надо держать от НАТО как можно дальше...»
----------------------------------------------------
Вот оригинальный американский сайт - www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?s=...

вот этот именно текст - www.militaryphotos.net/forums/showpost.php?p=31...

С этого вообще валялся - From what I've seen, if I were the Russians, I wouldn't be worrying about them starting a war, but I would be checking my pockets to see if I still had my wallet, or if the tires were still on my car in the morning. ( это этот американский солдат про грузин пишет )"

нарыл здесь: http://www.diary.ru/~BCEM-XAHA/


Prishvin
отправлено 11.12.08 12:12 # 29


Кому: Мартын, #17

> К образу настоящего арийца вдруг добавился большой, горбатый нос!

И кепка!!!


bf
отправлено 11.12.08 12:15 # 30


Кому: BankRat, #22

> Где можно заказать?

Вроде на том же сайте. Прямые ссылки не получилось поставить. Так что - https://www.udisco.com/hobbies/index.htm -> plastic models -> продукция фирмы DRAGON за номером 6277.


Oberfunker
отправлено 11.12.08 12:18 # 31


Кому: bf, #13
>https://www.udisco.com/hobbies/pics/706277.jpg

Принуждение к миру?


denis95112
отправлено 11.12.08 12:20 # 32


Кому: Miasorubka, #27

Так он ваххабит был никак?
Одна борода была, а усы брил?


Мартын
отправлено 11.12.08 12:23 # 33


Кому: Miasorubka, #27

>Также она рассказала, что главными целями нового проекта является создание централизованного источника [типа родник] информации о Солженицыне.


Miasorubka
отправлено 11.12.08 12:23 # 34


Кому: Eddie, #26

> Арчил Кочакидзе - Дрочил Кончакидзе.
> Очевидно, самая страшная его диверсия - подрочить тайком.

Страшно подумать, на что способен СВИНидзе!!!


Pulemetcheg
отправлено 11.12.08 12:23 # 35


Так значит в моем любимом кино "Четыре танкиста и собака" все наврали? Не воевали вместе поляки, русские и грузин против фашистов?!! Эх. Такое кино было.


Мартын
отправлено 11.12.08 12:23 # 36


Кому: Cache, #29

А ещё Грузинский спецназ изжевал все наши парадные галстуки.
[немного так грустно добавил солдат пиндостана]


chum
отправлено 11.12.08 12:24 # 37


Кому: Pulemetcheg, #34

> Так значит в моем любимом кино "Четыре танкиста и собака" все наврали? Не воевали вместе поляки, русские и грузин против фашистов?!! Эх. Такое кино было.

Там злобный пес кровавого режима всех баранов в кучу сгонял.


Deimonax
отправлено 11.12.08 12:29 # 38


Кому: Pulemetcheg, #34

> Так значит в моем любимом кино "Четыре танкиста и собака" все наврали? Не воевали вместе поляки, русские и грузин против фашистов?!! Эх. Такое кино было.

Да нет было такое. Просто в Армии Людовой воевали в основном русские, белорусы, украинцы с фамилиями похожими на польские.
Да и грузины тоже призывались. И воевали.


sv
отправлено 11.12.08 12:42 # 39


Сегодня Соловьёв с своей авторской передаче на "Сер.Дожде",

выдвинул тезис о виликой кровожадности русских, аргументируя это тем,

что вон скоко земли завоевали - от моря до моря. Типа, миролюбивым народам такое не под силу:))

А вообще он хитрый, сцуко. Вчера вроде Тёму поддердал. по крайней мере таков тон его передачи

был.

А сегодня, все прямо ахнули! Обратку включил и всячески осуждал Тёмовую карикатуру. И

Алексия всячески возносил.

Во мастерство перевоплощения!:)))

Ху из ю мистер Соловьёв?


Oberfunker
отправлено 11.12.08 12:47 # 40


http://nvo.ng.ru/history/2008-11-21/12_myth.html

>Граждане Финляндии – особенно старшего поколения – испытывают сейчас настоящий шок. 28 из 37 финских профессоров-историков, опрошенных недавно крупнейшей газетой страны «Хельсингин Саномат», пришли к выводу, что война 1941–1944 годов против Советского Союза, развязанная тогдашними правителями Суоми, отнюдь не была «войной – продолжением» (Зимней войны 1939–1940 годов) или «отдельной» (от Гитлера) войной, как до сих пор утверждало большинство финских историографов и политиков, в том числе нынешний президент республики Тарья Халонен.


Однако и до финнов, наконец, дошло, что они воевали за Гитлера.


diamat
отправлено 11.12.08 12:48 # 41


Кому: sv, #39

> Ху из ю мистер Соловьёв?

[:)]
"Я пидарас, и это звучит гордо!" (с) Соловьёв
[/:)]


bf
отправлено 11.12.08 12:49 # 42


Кому: Pulemetcheg, #34

> Так значит в моем любимом кино "Четыре танкиста и собака" все наврали? Не воевали вместе поляки, русские и грузин против фашистов?!! Эх. Такое кино было.

В Польше он уже практически запрещён. Не удивлюсь если у Грузии он тоже нежелателен к показу. Так что выходит - враньё.


urban
отправлено 11.12.08 12:49 # 43


Кому: sv, #39

> Ху из ю мистер Соловьёв?

Владимир Соловьев со времен учебы в МИСИС дружит с Владиславом Сурковым.Поэтому строго придерживается кремлевских правил.


sv
отправлено 11.12.08 12:51 # 44


У нас в России политика государства антирусская какая-то.

Или мне кажется ?


sv
отправлено 11.12.08 12:53 # 45


Кому: urban, #43

> Кому: sv, #39
>
> > Ху из ю мистер Соловьёв?
>
> Владимир Соловьев со времен учебы в МИСИС дружит с Владиславом Сурковым.Поэтому строго придерживается кремлевских правил.

То-то он ни на Медведева ни на Путина ничего плохого не говорит.

Хитёр!!


BOV
отправлено 11.12.08 12:53 # 46


Кому: Oberfunker, #40
> Однако и до финнов, наконец, дошло, что они воевали за Гитлера.

Финны, однако, воевали без фанатизма.


urban
отправлено 11.12.08 12:55 # 47


Кому: sv, #45

> То-то он ни на Медведева ни на Путина ничего плохого не говорит.
>
> Хитёр!!

А с Боевым посудился и даже заборол.


UrkA
отправлено 11.12.08 12:56 # 48


To Goblin:

> Так, диверсант Арчил Кочакидзе начинает написанную на случай смерти записку словами «прошу передать это немцам».

А к кому обращал записку на фронте Солженицын? ))


Cache
отправлено 11.12.08 12:56 # 49


Кому: Pulemetcheg, #34

> Так значит в моем любимом кино "Четыре танкиста и собака" все наврали? Не воевали вместе поляки, русские и грузин против фашистов?!! Эх. Такое кино было.

Так всё от человека зависит. Среди Героев ВОВ можно найти совсем не русские фамилии. Да и среди предателей людей с русскими. И сейчас, кто-то живёт в Грузии и любит русских, а кто-то в России и ненавидит русских свиней.

Кстати, в фильме же была немецкая овчарка. Так, что и среди немчиков были коллаборационисты. Хихихихи


Fufendorf
отправлено 11.12.08 12:56 # 50


Кому: Miasorubka, #35

> Арчил Кочакидзе - Дрочил Кончакидзе.
> > Очевидно, самая страшная его диверсия - подрочить тайком.
>
> Страшно подумать, на что способен СВИНидзе!!!

[с воем убегает]


askad
отправлено 11.12.08 12:56 # 51


маразм крепчал:
[..."Стекло опустилась, и я увидела молодого человека кавказской наружности, - пишет Латынина. - Это Рублевка? - растерянно спросил он меня с резким, как мне показалось, южноосетинским акцентом. Я могу перепутать, но это точно был не аварский и не адыгский акцент. Я также не думаю, что это был чеченский акцент. Я ответила, что не потерплю слежки за собой".
Сама Латынина трактует этот инцидент (если считать, что журналистка и писатель-фантаст Латынина по какой-то причине не выдумала свои ночные приключения) как заговор против нее президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Кто охотится на журналистку?](с) Дни.Ру
http://dni.ru/polit/2008/12/10/155168.html


UrkA
отправлено 11.12.08 12:56 # 52


Кому: chum, #37

> Там злобный пес кровавого режима всех баранов в кучу сгонял.

Не иначе как "Верный Руслан" ))))


wwwpro
отправлено 11.12.08 12:56 # 53


Немного не по теме, но о грузинах.

"Самый короткий анекдот: грузин - воин" (с) - "Война 08.08.08. Искусство предательства"

http://www.russia.ru/war080808/


goruschka
отправлено 11.12.08 12:56 # 54


Честно говоря, совершенно не хочется спать с их самими "красивыми" женшинами. Жилетт - ничего на свете лучше нет.


amfilox
отправлено 11.12.08 12:56 # 55


Замечательную воинскую славу по себе сей легион оставил. Даже за бугром признают:
http://www.hobbybuy.com/us/prodi.asp?pid=DRA6277#
Этакое дополнение к спасению рядового.


goruschka
отправлено 11.12.08 12:56 # 56


«Поскольку нам — грузинам и украинцам — повезло, что русские есть на свете. Мы у русских научились забирать все. Мы спим с их самыми красивыми женщинами, мы забрали у них лучшие романсы — вот Нани только что показала, что это уже не их, а наши романсы — мы забираем у них нефть и газ без оплат... Поэтому давайте выпьем за этих лохов, которые нас кормят, поят и обеспечивают».
Какие гады, однако. Блевать охота от таких слов. Никакого Боржоми больше.


Crevedko
отправлено 11.12.08 12:56 # 57


Как же заебали эти "робкие грузины" (с).


Miasorubka
отправлено 11.12.08 12:56 # 58


Кому: Мартын, #33

Дык наконец то покровы будут сорваны и все станет на месты своя. Может там и известную фразу опубликуют, что мол Солженицын в лагере вставал с первыми петухами. :)


vargan
отправлено 11.12.08 12:56 # 59


Кому: Эктор Ляабс, #21

> Грузинские русофобы, украинские неофашисты, американские империалисты, западные заговорщики, коварные китайцы не слишком ли много всего на наши головы?

камрад! их не так много чтобы заслонить нам солнце!
интересно другое - кто их всех хоронить-то будет?:)


Cache
отправлено 11.12.08 12:56 # 60


Кому: sv, #39

> Ху из ю мистер Соловьёв?

Даааа. Соловьёв та ещё птица. С одной стороны ни разу не глупый мужик, умелый ведущий и мастер передёргиваний, а с другой стороны порой просто тошнит от него. Плюс по его передачам, как правило можно понять политику партии по данному вопросу.


lmaxl
отправлено 11.12.08 12:56 # 61


Реклама гугля жж0т - у меня в конце статьи баннер с текстом - "Сколько вам лет?" КС


Uri
отправлено 11.12.08 12:56 # 62


Кому: Deimonax, #38

> Да нет было такое. Просто в Армии Людовой воевали в основном русские, белорусы, украинцы с фамилиями похожими на польские.
> Да и грузины тоже призывались. И воевали.

Да уж.
Камрады, давайте не будем обобщать. Есть украинцы, беларусы, грузины, которые сражались против захватчиков, и нифига хвост не гнули ни перед фашистами, ни перед смертью. А есть ублюдки, предатели, выродки разномастные, о которых сегодня всякие суверенные бл**ди с трибуны национально-освободительной идеи верещат столько, что складывается впечатление что ВСЕ украинцы или грузины лобызали вермахту сапоги.


Pit
отправлено 11.12.08 12:56 # 63


Хех, ничего не меняется

"У России есть только два союзника:ее армия и флот."
PS
Жаль, что и тот и другой сейчас на грани


Miasorubka
отправлено 11.12.08 12:56 # 64


Кому: Oberfunker, #40

Неужели 70 лет хватило чтобы осознать?


diamat
отправлено 11.12.08 12:56 # 65


Кому: sv, #44

> У нас в России политика государства антирусская какая-то.

Камрад, уточняй про какой период истории России ты говоришь (Ивана Грозного, Петра I, Николая кровавого, Сталина, Горбачёва или может Ельцина)?!

Вот и рассматривай политику не абстрактной России, а конкретно исторически, иначе, это рассуждения эльфа с вытекающими последствиями. ;)


sv
отправлено 11.12.08 12:57 # 66


Кому: diamat, #41

> > "Я пидарас, и это звучит гордо!" (с) Соловьёв

Не может быть !

Ну, разве только в шутку сказал.

А так он подчеркивает, что пидарасов ( в смысле голубых)

не любит, так как в библии сказано что пидарасы - грешники (ну это я своими словами

излагаю суть его позиции).

Хотя пидарасы политические это другое.

Получается что пидарасов много видов есть.


sv
отправлено 11.12.08 12:58 # 67


Кому: diamat, #65

Имел ввиду сейчас.

Остальное - история с разными взглядами на неё.


Sir G
отправлено 11.12.08 12:59 # 68


Кому: Ecoross, #1

> Ну и цитата из классика:

Опа!

А вот оттуда же, но прямо про наш Тупичок Гоблина!!! ))

Дословно:

" - Паны сызнову заворушилысь, землю им отдай.
- Поцилуй мени у зад, и тоди нэ отдам.
- Слыхал, Панасюк: в России Красна Армия.
- Яка така?
- Та красна: и штани красны, и рубаха красна, и шапка красна, сзаду,
спереду, скрозь красный, як рак вареный.
- Буде брехать.
- Тай ей-бо! Зараз аратор балакав.
- И я слыхав: солдатив там вже нэма, - вси красноармейцами
прозываються.
- Мабудь, и нам красни штани выдадуть?
- И дуже, балакають, строго - дисциплина."

)))


sv
отправлено 11.12.08 13:00 # 69


Кому: BOV, #46

> Кому: Oberfunker, #40
> > Однако и до финнов, наконец, дошло, что они воевали за Гитлера.
>
> Финны, однако, воевали без фанатизма.

Это у них фанатиз такой - финский:)))


diamat
отправлено 11.12.08 13:02 # 70


Кому: sv, #66

> Получается что пидарасов много видов есть.

Образовывайся! :)
http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81


urban
отправлено 11.12.08 13:03 # 71


Кому: Cache, #63

> С одной стороны ни разу не глупый мужик, умелый ведущий и мастер передёргиваний, а с другой стороны порой просто тошнит от него. Плюс по его передачам, как правило можно понять политику партии по данному вопросу.

Портрет хорошо зарабатываещего профессионального журналиста с центральных каналов.


Oberfunker
отправлено 11.12.08 13:06 # 72


Кому: BOV, #46

Финны однако блокировали Ленинград с севера, удерживали перешеек и бомбили город с воздуха.

Наткнулся кстати. Достаточно познавательно про участие Финляндии в войне и про всякие мифы о вялости финнов, Маннергеймме как "спасителе Ленинграда" и т.п:

http://v-n-baryshnikov.narod.ru/blokada.html


sv
отправлено 11.12.08 13:09 # 73


Кому: diamat, #70

600


diamat
отправлено 11.12.08 13:10 # 74


Кому: sv, #67

> Имел ввиду сейчас.

Как говорил т. Бухарин, про лозунг капитализма: - "Обогащайтесь!".

Этим всё сказано и про Россию и про другие страны.


Павел Мукин
отправлено 11.12.08 13:12 # 75


Кому: Эктор Ляабс, #21

> Грузинские русофобы, украинские неофашисты, американские империалисты, западные заговорщики, коварные китайцы не слишком ли много всего на наши головы?

Бог каждого нагружает по его силе


sv
отправлено 11.12.08 13:14 # 76


Кому: Sir G, #68

> Кому: Ecoross, #1
>
> > Ну и цитата из классика:
>
> Опа!
>
> А вот оттуда же, но прямо про наш Тупичок Гоблина!!! ))
>
> Дословно:
>
> " - Паны сызнову заворушилысь, землю им отдай.
> - Поцилуй мени у зад, и тоди нэ отдам.
> - Слыхал, Панасюк: в России Красна Армия.
> - Яка така?
> - Та красна: и штани красны, и рубаха красна, и шапка красна, сзаду,
> спереду, скрозь красный, як рак вареный.
> - Буде брехать.
> - Тай ей-бо! Зараз аратор балакав.
> - И я слыхав: солдатив там вже нэма, - вси красноармейцами
> прозываються.
> - Мабудь, и нам красни штани выдадуть?
> - И дуже, балакають, строго - дисциплина."
>
> )))
>

600

Дмитрий Юрьевич, а давайте кому-нибудь красные штаны выдадим!

Если это возможно, конечно.

А то у всех белые.

Да и праздники скоро.

Веселее будет!


diamat
отправлено 11.12.08 13:15 # 77


Кому: sv, #66

> Кому: diamat, #41
>
> > > "Я пидарас, и это звучит гордо!" (с) Соловьёв
>
> Не может быть !
>
> Ну, разве только в шутку сказал.

[:)]
Он в каждом интервью как начинает говорить про ужасы сталинизма, так сразу эту фразу и говорит.
[/:)]


sv
отправлено 11.12.08 13:27 # 78


Кому: diamat, #74

> Кому: sv, #67
>
> > Имел ввиду сейчас.
>
> Как говорил т. Бухарин, про лозунг капитализма: - "Обогащайтесь!".
>
> Этим всё сказано и про Россию и про другие страны.

Да уж.

К власти торгаши пришли:))

Как-то знакомился с системой Йогов. Йоги считают что существуют наклонности у каждого человека

( и других сущностей, их мировозрение допускает кучу всяких существ живущих в разных мирах, у на

подобное в "язычестве" есть), так вот наклонности и стремления от рождения: к физическим

удовольствиям (еда секс- самые сильные из них. Такоей чел, когда он сыт и с сексом у него в

порядке, обычно ничего не делает - нет стимула), стремление к богатству (Такие люди, могут

переносить тяготы голода и отказываться от секса предпочитая богатства), стремления к славе

( ну, у этих слава и подвиги на первом месте) и наконец, мудрецы , чьим стремлением является

стремление к истине, изучению священных текстов и мидетации! В чистом виде, конечно такого не

бывает. На сколько-то процентов чел является тем и другим и третим и четвёртыи.

Так вот, считается, что лучшее управление, когда страной правят кшатрии (воины) под руководством

брахманов (мудрецов), управляя шудрами и вайшью. В росии это отчести отражалось в сословной

системе госустройства с табелями о рангах. Тут важно, что только сам человек решает кем он

станет, своим трудом чего добьётся. Передача по наследству это искажение сути идеи варн.


denis1981
отправлено 11.12.08 13:31 # 79


А в заметке случайно речь идет не о тех грузинах, которые на мелких голландских островах восстание подняли против немцев в мае 1945, и немцы их мочили все лето, и похер было что война кончилась


Cache
отправлено 11.12.08 13:31 # 80


Кому: sv, #44

> У нас в России политика государства антирусская какая-то.
>
> Или мне кажется ?

Да похоже это сознательно избранный путь всякого "цивилизованного" государства. Стоит только оглянуться на Запад. Там любые приезжие имеют гораздо больше прав, чем коренное население (любое, кроме славянского - эти недочеловеки). Видимо и у нас включился режим очеловечествования.


Эктор Ляабс
отправлено 11.12.08 13:31 # 81


Кому: diamat, #41

> "Я пидарас, и это звучит гордо!" (с) Соловьёв

А где он такое говорил? дай сцылку


vargan
отправлено 11.12.08 13:31 # 82


Кому: BOV, #46

> Финны, однако, воевали без фанатизма.

ну ни хуя себе, позвольте узнать - откуда такое утверждение взялось?!


Cache
отправлено 11.12.08 13:31 # 83


Я не понимаю, почему никто не ноет по поводу того- отчего мы не сдались Финляндии во время одной из многочисленных войн? Про Германию так завывают, дескать сидели бы, покручивали ключи от мерседесов, попивали баварское пиво или мозельское винцо, жили не тужили. А в Финляндии мы чего же - хуже жили бы, чтоли?! Сидели, покручивали на пальце новую Хаккапелиту зимнюю, попивали молочко Валио 6% жирности, проблем бы не знали! И пусть сантехника вся не немецкая, зато финская! Интересно, а какой стране всего выгоднее сдаться было бы? КС


Pulemetcheg
отправлено 11.12.08 13:31 # 84


Кому: Deimonax, #38
Кому: bf, #42
Кому: Cache, #54

Камрады, я все понимаю, но сколько же вам восклицательных знаков-то надо поставить? :)


vlood77
отправлено 11.12.08 13:32 # 85


Интересно, грузины в составе Вермахта воевали так же "успешно", как и в известных августовских событиях этого года?


karbo
отправлено 11.12.08 13:32 # 86


дык, не даром видимо ходят слухи о том, как блистательные элитные грузинские войска улепетывали от 58й армии на недавнем осетинском конфликте побросав технику, оружие, и шмот.


Mapk
отправлено 11.12.08 13:32 # 87


Кому: BOV, #46

> Финны, однако, воевали без фанатизма.

Дед рассказывал, что его отца - моего прадеда, лучший друг сидел в финских лагерях как военнопленный, в Великую Отечественную. И рассказывал - финны были намного хуже немцев.


sorvalec
отправлено 11.12.08 13:33 # 88


>Как они воевали?

На той стороне - ничего не скажу, видимо, героически.
А вот прадед - относительно молодой подполковник в годы ВОВ, рассказывал, что "Замечательно" воевали. Вот как только замечали первую возможность сдриснуть, так сразу от батальона, сформированного из грузинских "добровольцев", оставался взвод, в лучшем случае. Не, ну конечно потом всех отлавливал кровавый СМЕРШ, их расстреливали вместе с семьями, а тела сбрасывали в горные ущелья, но ни мне, ни отцу об этом прадед, к сожалению, не рассказывал. Только это.


sorvalec
отправлено 11.12.08 13:34 # 89


Кому: karbo, #86

> дык, не даром видимо ходят слухи о том, как блистательные элитные грузинские войска улепетывали от 58й армии на недавнем осетинском конфликте побросав технику, оружие, и шмот.

Это военная хитрость. До сих пор перегруппировываются.


bf
отправлено 11.12.08 13:35 # 90


Кому: sv, #76

> Дмитрий Юрьевич, а давайте кому-нибудь красные штаны выдадим!

Ну всё тебе п-ц!!! Покайся и откажись от ереси!


Кому: Pulemetcheg, #83

> Камрады, я все понимаю, но сколько же вам восклицательных знаков-то надо поставить? :)

Лучше денег зашли в оркестр!


Doc
отправлено 11.12.08 13:39 # 91


off topic.
В след за латыниной и Укры не подкачали!
даже библейскую историю забыли! Я просто в шоке от их тупизны!

Киевляне, пережившие Голодомор, а фактически подписавшиеся по клеветой,
получат по 30 серебряников!

"По $30 получат киевляне, пережившие Голодомор. Решение о выделении одноразовой адресной материальной помощи принято мэром Киева Леонидом Черновецким. Согласно распоряжению, общая сумма выделенных средств составит 1,3 млн гривен. Власти их будут вынуждены распределить среди 6,5 тысячи человек, которые дали свидетельства относительно событий, связанных с Голодомором."
http://www.utro.ru/news/2008/12/10/786472.shtml


Кот Бегемот
отправлено 11.12.08 13:39 # 92


Кому: Павел Мукин, #75

> Бог каждого нагружает по его силе

будем надеяться, Бог нас не переоценил :)


karbo
отправлено 11.12.08 13:39 # 93


Кому: sorvalec, #89

> Это военная хитрость. До сих пор перегруппировываются.

и точно! экие хитрецы. это я видимо по скудности ума не догадался.. :)


Cache
отправлено 11.12.08 13:39 # 94


Кому: Pulemetcheg, #83

> Камрады, я все понимаю, но сколько же вам восклицательных знаков-то надо поставить? :)

Иногда лучше перебдеть)


Trogdin
отправлено 11.12.08 13:39 # 95


Кому: Эктор Ляабс, #21

> Грузинские русофобы, украинские неофашисты, американские [нео-консерваторы], западные заговорщики, коварные китайцы не слишком ли много всего на наши головы?

американские нео-консерваторы Какбы собственно главные наши враги)) вроде...


Val1974
отправлено 11.12.08 13:39 # 96


Кому: urban, #43

> Владимир Соловьев со времен учебы в МИСИС дружит с Владиславом Сурковым.Поэтому строго придерживается кремлевских правил.

Вон оно оказывается че, Михалыч!:)
Это многое объясняет.


Raders
отправлено 11.12.08 13:43 # 97


Кому: BOV, #46

> Финны, однако, воевали без фанатизма.

"Великую оболганную войну" читал? Ничё так воевали и аппетиты были неслабые. Даже речь для премьер-министра своего в честь взятия Ленинграда приготовили.


lema
отправлено 11.12.08 13:45 # 98


Кому: sv, #44

> У нас в России политика государства антирусская какая-то.
>
> Или мне кажется ?

Не, скорее демократичная, ну а получается так как получается 60


Rembo
отправлено 11.12.08 13:52 # 99


Кому: Baster, #7

> Настоящие арийцы!)

Грузийцы!


Raders
отправлено 11.12.08 13:52 # 100


Кому: UrkA, #51

> А к кому обращал записку на фронте Солженицын? ))

На фронте не знаю, а в лагере на Трумена молился, мечтая чтобы он на СССР ядрёную бонбу скинул. Только у него ни аськи ни мыла небыла, а письма в Америку кровавая гэбня(с) не пропускала...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 216