Тем временем в Пакистане

13.12.08 19:34 | Goblin | 196 комментариев »

Политика

Пока от Хефнера разбегаются девки, из Пакистана сообщают:
На северо-западе Пакистана в результате атаки боевиков на автоколонну уничтожены не менее 11 грузовиков, снабжающих американский контингент в Афганистане. Число жертв не сообщается, также пока неизвестно, какие грузы перевозили уничтоженные автомобили.

В последнее время нападения подобного рода участились. Так, несколько дней назад боевики провели массовую атаку на 2 транспортных терминала в Пешаваре и уничтожили более 170 грузовиков.

Напомним, афгано-пакистанская граница является центром активности боевиков движения "Талибан". Они контролируют несколько областей вдоль границы.
Пакистанские боевики уничтожили автоколонну с грузами НАТО

Как-то неважно в Пакистане с демократией.
Джыдаи им свободу слова и парламентаризм, а злые талибы круглосуточно грузовики жгут.

А вот в Афганистане всё немножко не так:
НАТО платит движению «Талибан» за доставку грузов на базы альянса на юге Афганистана. Общий объем выплат фирм-подрядчиков «Талибану» может достигать четверти средств, выделяемых НАТО на транспортировку грузов. За провоз грузов по территории северных штатов берут деньги и простые бандиты, и правительственные чиновники.

Деньги британских налогоплательщиков идут не только на войну в Афганистане, но и попадают прямиком к боевикам движения «Талибан». Об этом с удивлением узнали в пятницу читатели лондонской The Times, опубликовавшей результаты собственного расследования.

Основной вывод газеты заключается в том, что страны–члены НАТО, под чьей эгидой проводится военная операция в Афганистане, платят полевым командирам «Талибана», которые обеспечивают безопасность грузов, следующих на базы блока на юге страны
Бандитский транзит

Это только в детских песнях любовь нельзя купить.
А на самом деле — в полный рост.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196, Goblin: 4

Zorg
отправлено 13.12.08 19:36 # 1


[повторяется]

ALL HAIL MEGATRON!!!


Discostu
отправлено 13.12.08 19:36 # 2


>Как-то неважно в Пакистане с демократией.
>Джыдаи им свободу слова и парламентаризм, а злые талибы круглосуточно грузовики жгут.

Неблагодарные какие!!!


Стритрейсер
отправлено 13.12.08 19:37 # 3


А я слышал, "Талибан" создавало и развивало ЦРУ.

Какая-то хитрая игра выходит -сперва создаем террористов, потом с ними боремся, захватывая мирное население.


Smilodon
отправлено 13.12.08 19:41 # 4


Кому: Zorg, #1

> ALL HAIL MEGATRON!!!

разрешите подписаться? )


Pavlun
отправлено 13.12.08 19:41 # 5


Чуствую с Пакистаном что-то нехорошее случится скоро.


Wellze8ull
отправлено 13.12.08 19:41 # 6


Кому: Discostu, #2

> Джыдаи им свободу слова и парламентаризм, а злые талибы круглосуточно грузовики жгут.

Ха! Это все влияние ситхов. Я их за тыщи километров чую! Так и знал: верхушку ситх гавермента занимает Обам. А грузовики не жалко - на них средства вероятного противника уходят)


Evivl
отправлено 13.12.08 19:41 # 7


Для улучшения результатов джыдаев надо отправить по ближе к головному офису хозяев грузовиков :)


Неизвестный доброжелатель
отправлено 13.12.08 19:41 # 8


Непрофессионалы снова в деле:



"В 19.50 в помещение Сбербанка на улице Летчика Бабушкина вошел мужчина в маске. Не выдвигая никаких требований, он достал обрез охотничьего ружья и выстрелил из него в окно кассира банка. Окно оказалось бронированным»".



Trogdin
отправлено 13.12.08 19:42 # 9


Кому: Стритрейсер, #3

> Какая-то хитрая игра выходит

...)) СССР тоже отстраивало все союзные республики... а теперь они почему то ненавидят всё что напоминает об СССР... странно.


Garul
отправлено 13.12.08 19:42 # 10


Кому: Стритрейсер, #3

> А я слышал, "Талибан" создавало и развивало ЦРУ.

ISI главным образом, правда при участии американцев.


Добро с кулаками
отправлено 13.12.08 19:44 # 11


На самом деле злые талибы всего лишь заботятся об охране окружающей среды - натовские грузовики засерают ее (среду) очень сильно, а танки и авиатехника вообще караул! Как говорится, они хотели чтобы их любили! :)


Неизвестный доброжелатель
отправлено 13.12.08 19:45 # 12


Кому: Неизвестный доброжелатель, #7

> > Непрофессионалы снова в деле:

Блин, не та ссылка:

http://www.kommersant.ru/news-rss.aspx?NewsID=136341


Zorg
отправлено 13.12.08 19:47 # 13


Кому: Smilodon, #4

> разрешите подписаться? )

А то!

All Decepticons, mobilize!!!


Дадли Смит
отправлено 13.12.08 19:47 # 14


Я понял - это они так американский автопром спасают. Чем больше нажгут - тем больше потом у Форда или GMC закажут. Мера конечно рискованная, но что делать - кризис КС

P.S До чего Сталин талибов довел


YHWH
отправлено 13.12.08 19:48 # 15


С такими темпами уничтожения грузовиков, Большая тройка махом из кризиса выберется.

[голосом зомбе из "Возвращения живых мертвецов"]

Посылайте больше грузовиков!


Усатый Таракан
отправлено 13.12.08 19:50 # 16


Кому: Дадли Смит, #14

> Посылайте больше грузовиков!

Ага, ночи холодные :))))


Tac-Tic
отправлено 13.12.08 19:52 # 17


Масштабно воруют американские прапора!


YHWH
отправлено 13.12.08 19:53 # 18


Кому: Tac-Tic, #17

> Масштабно воруют американские прапора!

Не иначе чего-то знают и предвидят пиздец, который все покроет.


serg3302
отправлено 13.12.08 19:53 # 19


Так это что же получается, в демократическом Пакистане правительство контролирует только столицу???


Marshag
отправлено 13.12.08 19:54 # 20


Кому: Pavlun, #5

> Чуствую с Пакистаном что-то нехорошее случится скоро.

ИМХО всё к тому идёт. Пакистану с такими друзьями (США)
никаких врагов не надо.


Усатый Таракан
отправлено 13.12.08 19:54 # 21


Кому: Zorg, #13

> All Decepticons, mobilize!!!

Что в волньм переводе означает "Всем Десептиконам по мобиле!!!!". КС


витяба2
отправлено 13.12.08 19:54 # 22


Наверное скоро что-то произойдет в Пакистане/Афганистане. Не зря же у пакистанцев бомба ядерная имеется.


MOP3E
отправлено 13.12.08 19:54 # 23


Тут заметка недавно проходила. В ленте, кажеццо. Что, типо, дюже хреновые бронеавтомобили хаммеры. И американские военные хотят чего-нибудь другое. На терминале давеча сожгли 70 хаммеров...


whisper2004
отправлено 13.12.08 19:54 # 24


> какие грузы перевозили уничтоженные автомобили
Наверно везли апельсиновый сок и гандоны для воинов демократии.


Капитан
отправлено 13.12.08 19:57 # 25


Кому: Неизвестный доброжелатель, #7

> Непрофессионалы снова в деле:
>
>
> "В 19.50 в помещение Сбербанка на улице Летчика Бабушкина вошел мужчина в маске. Не выдвигая никаких требований, он достал обрез охотничьего ружья и выстрелил из него в окно кассира банка. Окно оказалось бронированным»".

Модеры, будьте бдительны, линк - наепка.



YHWH
отправлено 13.12.08 19:57 # 26


[плачет]

А в Пакистане небось тоже полнолуние!?


Matt_snake
отправлено 13.12.08 19:57 # 27


Кому: whisper2004, #24

> Наверно везли апельсиновый сок и гандоны для воинов демократии.

Вряд ли, скорее, кока-кола бургеры. Eat fast die fat/


whisper2004
отправлено 13.12.08 19:57 # 28


Тока что заметил рекламу от гугль, которая по идее выдается по контексту. На втором месте ссылка "Сколько Вам лет?... пройдите тест и Узнайте Свой истинный возраст... ". :))


Marshag
отправлено 13.12.08 19:57 # 29


Кому: Добро с кулаками, #11

> они хотели чтобы их любили! :)

Или так: они любили природу и хотели, чтобы другие её тоже любили!


Форумный диссидент
отправлено 13.12.08 19:58 # 30


http://www.rian.ru/culture/20081212/157100901.html

"опрос о присвоении Южному федеральному университету (ЮФУ) имени Александра Солженицына будет решен в 2009 году".

Учиться в Университете им. Главного Стукача, фуууу..


ProFFeSSoR
отправлено 13.12.08 19:58 # 31


"Джыдаи им свободу слова и парламентаризм, а злые талибы круглосуточно грузовики жгут."

Дык, Дим Юрьич это ж и есть демократия: хотят - жгут, не хотят - взрывают! КС


Trabant
отправлено 13.12.08 19:58 # 32


В Афганистане вопросы решаются проще:
http://gazeta.ru/politics/2008/12/13_a_2910184.shtml

Натовцы что, в Пакистане пожадничали???.


WarMaker
отправлено 13.12.08 19:58 # 33


Кому: Goblin

Здарова! Как к эксперту с мировым обращаюсь с загвоздкой.
Есть вот такое: 'I enjoyed school. It was just the principal of the thing.'
Пожалуйста просвети, как это правильно перевести. Это вроде шутка.


vlood77
отправлено 13.12.08 19:58 # 34


Среди боевиков движения "Талибан" набирает обороты акция "сожги сто неверных грузовиков и получи гарантированное место в раю!!!". Лица, имеющие непосредственное отношение к "Талибану", вовсю боряться за ограниченное количество мест.


John_Doe
отправлено 13.12.08 19:58 # 35


Кому: Дадли Смит, #14

> тем больше потом у Форда или GMC закажут.

AAAA!!!!!1111
спонсоры террористического акта - завод им. Форда и компания Дженерал Моторс!!!
Кому: Tac-Tic, #17

> Масштабно воруют американские прапора!
при демократии воруют преимущественно демократические сержанты и уоррент-офисеры.
у нас тож прапорщиков отменить обещают. кто ж теперь воровать-то будет?


SHOEL Synkrotec II
отправлено 13.12.08 19:58 # 36


Какие странные талибы! Им добро светозарное от чистой души, а они жопой!

В Пакистан ни ногой!


ElvenSkotina
отправлено 13.12.08 19:58 # 37


Кому: Стритрейсер, #3

Это такая хитрая американская разводка для других хитрожопых стран наты.


Uriman
отправлено 13.12.08 19:58 # 38


Кому: Tac-Tic, #17

> Масштабно воруют американские прапора!

Вспомнилось из армейской молодости. Начальник полкового клуба пишет бумагу о списании: "...такого-то числа такого-то месяца произошёл обстрел штаба полка из миномётного оружия. В результате попадания осколков мин в клубную палатку произошло возгорание. в огне безвозвратно погибло: баяны - 5 штук, колосники - 10 штук, печки чугунные - 2 штуки...". Думал, не прокатит. Ничё, пролетело тока в путь.


Goblin
отправлено 13.12.08 20:00 # 39


Кому: WarMaker, #33

> Пожалуйста просвети, как это правильно перевести.

Не знаю.


Goblin
отправлено 13.12.08 20:01 # 40


Кому: Uriman, #38

> Вспомнилось из армейской молодости. Начальник полкового клуба пишет бумагу о списании: "...такого-то числа такого-то месяца произошёл обстрел штаба полка из миномётного оружия. В результате попадания осколков мин в клубную палатку произошло возгорание. в огне безвозвратно погибло: баяны - 5 штук, колосники - 10 штук, печки чугунные - 2 штуки...". Думал, не прокатит. Ничё, пролетело тока в путь.

А когда я служил, из Афганистана самолётами доставляли подорвавшуюся на минах технику.


AnRo
отправлено 13.12.08 20:02 # 41


Извиняюсь, что не в тему. Вот здесь, Дим Юрьевич посмотрите какая "прелесть": http://antiamerika.nnm.ru/takie_uchebniki_rastlevayut_deteiy
А особенно об легализации "легких" наркотиков


Андрей Сергеевич
отправлено 13.12.08 20:03 # 42


Уже писал вам, но ответа не получил. Осмелюсь повторить.

Кому: Goblin

> > кстати, Дмитрий Юрьич, давно не видно что-то работы с почтой.

> я её теперь, увы, не читаю

Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич. Отправлял письмо с приглашением на соревнования по баскетболу. А вы, оказывается, почту не читаете.

Я являюсь одним из организаторов соревнований по баскетболу в Санкт-Петербурге. Скоро у нас пройдёт матч звёзд - создаются две команды из лучших игроков команд-участников соревнований.

Приглашаем вас в качестве почётного гостя.


Goblin
отправлено 13.12.08 20:05 # 43


Кому: Андрей Сергеевич, #42

> Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич.

Здравствуйте.

> Отправлял письмо с приглашением на соревнования по баскетболу. А вы, оказывается, почту не читаете.

Не читаю, камрад.

Секретарь читает.

> Я являюсь одним из организаторов соревнований по баскетболу в Санкт-Петербурге. Скоро у нас пройдёт матч звёзд - создаются две команды из лучших игроков команд-участников соревнований.
>
> Приглашаем вас в качестве почётного гостя.

Камрад, за приглашение - спасибо.

Но я эта, человек совсем не публичный, вручать/выступать не привык и не умею.

Ещё раз - спасибо, но никак.

С уважением,
Дмитрий


Defua
отправлено 13.12.08 20:05 # 44


талибы растут
раньше только и могли, что зоопарк в кандагаре разграбить )))


Tumoxa
отправлено 13.12.08 20:05 # 45


интересно наши интеллигенты заорут, что тупые американские союзники не умеют водить конвои
или они только могут радостно припомнить "позор и ненужную никому войну СССР в Афганистане" где тупые солдаты и офицеры СА умудрялись конвои все же водить, правда с потерями.

p.s. хороший цикл рассказов про ДРА у Глеба Боброва.


vlood77
отправлено 13.12.08 20:06 # 46


>Основной вывод газеты заключается в том, что страны–члены НАТО, под чьей эгидой проводится военная операция в Афганистане, платят полевым командирам «Талибана», которые обеспечивают безопасность грузов, следующих на базы блока на юге страны.

Получается,что "Талибан", устраивая из грузовиков пионерские зорьки, лишают себя стабильный источник доходов?


Добро с кулаками
отправлено 13.12.08 20:06 # 47


Кому: Marshag, #29

Злые талибы посмотрели день когда земля остановилась - начали сурово следить за экологией (жечь натовские грузовики), а ну как Кияну с нанопаразитами прилетит на сфере :)


KaTramel
отправлено 13.12.08 20:10 # 48


Еще раз: в Пакистане уничтожено 11 грузовиков с неизвестно чем, снабжающих американский контингент в Афганистане. А что они делали в Пакистане?
Сдается, что в Пакистане натовцев тоже не любят. А они так хотели...


Олег Викторович
отправлено 13.12.08 20:10 # 49


Кому: Goblin, #00

>Это только в детских песнях любовь нельзя купить.
А на самом деле - в полный рост.

Полный разрыв шаблона. Для некоторых. :D


John_Doe
отправлено 13.12.08 20:13 # 50


Кому: vlood77, #46

> Получается,что "Талибан", устраивая из грузовиков пионерские зорьки, лишают себя стабильный источник доходов?

да, именно так и получается.
но только если один конвой сжечь - то за "защиту" и "покровительство" следующих 10 конвоев фирмы-логисты непременно занесут сколько надо и куда следует.
это МЕ-ТО-ДИ-КА!


razoom1
отправлено 13.12.08 20:14 # 51


Кому: Goblin, #40

> А когда я служил, из Афганистана самолётами доставляли подорвавшуюся на минах технику.

Не уловил о чём это? Что издалека задорого или её вообще не везли, или "трупы" техники не подлежащие ремонту?


Trabant
отправлено 13.12.08 20:15 # 52


Кому: vlood77, #46

> Получается,что "Талибан", устраивая из грузовиков пионерские зорьки, лишают себя стабильный источник доходов?

Дык Талибан грузовики поджигает в Пакистане, а в Пакистане им не платят. В Афганистане платят, а в Пакистане - не платят, это не справедливо, не политкорректно. Талибан в Пакистане что, второго сорта, что ли???


red moon
отправлено 13.12.08 20:18 # 53


американцев разводят как лохов!


t3rpv
отправлено 13.12.08 20:19 # 54


Ну дык Демократия ударными темпами шагает по планете. А некоторых своей невидимой рукой еще и берет за всякое интересное.


Zorg
отправлено 13.12.08 20:20 # 55


>Это только в детских песнях любовь нельзя купить.

Денег то немного, остатки Талибана не куплены.

Или, как это у нас говорится, передел свер собственности у Афганских бизнесменов?

:))


MOP3E
отправлено 13.12.08 20:20 # 56


Кому: Trabant, #30

> В Афганистане вопросы решаются проще:
> http://gazeta.ru/politics/2008/12/13_a_2910184.shtml

Нафига это все?! Это уже не борьба с терроризмом, а какая-то херня получается. [В ужасе убегает.]


Begemoth
отправлено 13.12.08 20:22 # 57


Кому: red moon, #53

> американцев разводят как лохов!

Еще и НАТО рэкетируют!!!


PoD
отправлено 13.12.08 20:25 # 58


Кому: Goblin, #0

> НАТО платит движению «Талибан» за доставку грузов на базы альянса на юге Афганистана.

"Сразу стоит отметить, что все деньги полученные от НАТО боевики Талибана тратят исключительно на мороженное и цветы" - успокоили население стран-союзников официальные представители НАТО.


Trabant
отправлено 13.12.08 20:27 # 59


Кому: Begemoth, #57

> Еще и НАТО рэкетируют!!!

Все как у людей! Не подмажешь - не поедешь:)))


butch1971
отправлено 13.12.08 20:28 # 60


ДимЮрич, "Морфий" Балабанова не видели?, я вот сегодня досмотрел со второго раза, как-то не знаю даже, ниочем имхо, Правда когда увидел Панина, (играет почему-то не злодея) и актера сыгравшего упыря-мента из "груза 200" подумалось ну вот щас! А вот нет. Сценарий -С.Бодров-мл. Не видели?


vlood77
отправлено 13.12.08 20:30 # 61


Кому: Trabant, #52

> Дык Талибан грузовики поджигает в Пакистане, а в Пакистане им не платят. В Афганистане платят, а в Пакистане - не платят, это не справедливо, не политкорректно. Талибан в Пакистане что, второго сорта, что ли???

На лицо напряженная борьба за деньги.)))))


Uriman
отправлено 13.12.08 20:31 # 62


Кому: Goblin, #40

> А когда я служил, из Афганистана самолётами доставляли подорвавшуюся на минах технику.
>
>

А в 2000 латунные гильзы от выстрелов самоходок ушлые военнослужащие сдавали на цветмет, а подорванная бронетехника "мчалась" в Турцию по 700 рублей за тонну.


KaTramel
отправлено 13.12.08 20:31 # 63


Офф:
Россиянка Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс мира-2008" на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге. http://lenta.ru/news/2008/12/13/miss/

Наши побеждают!


butch1971
отправлено 13.12.08 20:33 # 64


Кому: Uriman, #62

> А в 2000 латунные гильзы от выстрелов самоходок ушлые военнослужащие сдавали на цветмет

от ЗСУ?


Лексей
отправлено 13.12.08 20:40 # 65


Вот в Афганистане демократический прогресс виден. А до Пакистана демократия ещё не докатилась. Как же так?

А пока Бондарчук снимал фильм "Обитаемый Остров", серьёзные пацаны вершили в это время серьёзные дела:

http://lenta.ru/articles/2007/10/02/blackwater/

http://lenta.ru/news/2007/11/12/dyncorp/

Не всем Muslims по душе Свобода и Демократия.


butch1971
отправлено 13.12.08 20:41 # 66


Кому: Uriman, #62

где прочитал?


FliNT
отправлено 13.12.08 20:41 # 67


Все не просто так.
Чувствую, это какая то мега многоходовая комбинация пиндосов, эдак через месяц другой НАТОвцы всупят в Пакистан для "наведения порядка" ИМХО


Ubrrox
отправлено 13.12.08 20:41 # 68


Простите за оффтоп.
Дмитрий Юрич. Я тут порукотворил.
http://s54.radikal.ru/i145/0812/1b/60b8767fde71.jpg
Может понравиться =)


FliNT
отправлено 13.12.08 20:41 # 69


Все не просто так.
Чувствую, это какая то мега многоходовая комбинация пиндосов, эдак через месяц другой НАТОвцы всупят в Пакистан для "наведения порядка" ИМХО


pustota1
отправлено 13.12.08 20:43 # 70


Кому: WarMaker, #33

А после principal of the thing, что идет, если идет ?


John_Doe
отправлено 13.12.08 20:43 # 71


Кому: Goblin,

> Это только в детских песнях любовь нельзя купить.
> А на самом деле - в полный рост.

я понял зачем НАТО полезло в Афганистан - они ж просто хотели, чтобы их любили!!!


IarKit
отправлено 13.12.08 20:45 # 72


Так этот Талибан вообще что такое? Движение исламистов-террористов? Они же все из себя фанатики? А им деньги сунули так вроде и нормально, еще и охрану НАТО обеспечат... епт были бы деньги называется
Кто-нибудь смотрел новое "Однажды в Голливуде"? ДЮ??? Вроде комедия и мега-Де Ниро и супер-Уиллис есть, а что-то вообще никак... ноль...( Гляньте! интересно мнение


Mapk
отправлено 13.12.08 20:45 # 73


Кому: Goblin, #40

> А когда я служил, из Афганистана самолётами доставляли подорвавшуюся на минах технику.

Объясните, Дим Юрьич, зачем? В смысле - зачем самолетами а не там... трейлерами. Я в логистике не силен, но возить авиатехникой бронетехнику, подлежащую капитальному ремонту - не чрезмерно накладно? США вот свои абрамсы подбитые в войне, насколько мне известно, на грузалях на рем.базу в Кувейт, а потом, что подлежит "ремонту в заводских" - кораблями.


Big_Al
отправлено 13.12.08 20:45 # 74


Подумалось, может америкосы тоже не дураки деньжата попилить?


Goblin
отправлено 13.12.08 20:46 # 75


Кому: Mapk, #74

> А когда я служил, из Афганистана самолётами доставляли подорвавшуюся на минах технику.
>
> Объясните, Дим Юрьич, зачем?

Видимо, для отчётности.

> В смысле - зачем самолетами а не там... трейлерами.

Керосин государственный.

> США вот свои абрамсы подбитые в войне, насколько мне известно, на грузалях на рем.базу в Кувейт, а потом, что подлежит "ремонту в заводских" - кораблями.

У них для армии молотки стоят по 90 долларов, чего там.


Глав Упырь
отправлено 13.12.08 20:46 # 76


Кому: razoom1, #51

> А когда я служил, из Афганистана самолётами доставляли подорвавшуюся на минах технику.
>
> Не уловил о чём это? Что издалека задорого или её вообще не везли, или "трупы" техники не подлежащие ремонту?

Моё предположение, скорее всего речь идёт о том, что в СССР, за каждый винтик отчитывались, и уж тем более за технику, котрая на "списание".
если это так, Дмитрий Юрич, прокоментируйте этот аспект поподробнее.
Спасибо, Извините.


Zx7R
отправлено 13.12.08 20:48 # 77


Кому: Big_Al, #72

> Подумалось, может тоже не дураки деньжата попилить?

Все не дураки деньжата попилить.


Злобный SERG
отправлено 13.12.08 21:00 # 78


Кому: vlood77, #61

> А в 2000 латунные гильзы от выстрелов самоходок ушлые военнослужащие сдавали на цветмет

Это у каких таких самоходок сейчас используются латунные гильзы?


Farnham
отправлено 13.12.08 21:01 # 79


Кому: Mapk, #74

Ну, что на кораблях - это понятно. Это, насколько я помню, самый дешевый способ транспортировки. Собственно, поэтому англичане в XIX веке не строили континентальных железных дорог: до порта довел и все. Проблема в том, что не до всех мест можно на корабле доплыть.


mgmetro
отправлено 13.12.08 21:01 # 80


Кому: John_Doe, #36

> у нас тож прапорщиков отменить обещают. кто ж теперь воровать-то будет?

Ну так на это и расчёт! Таким образом воровство в армии будет полностью изничтожено!


butch1971
отправлено 13.12.08 21:01 # 81


Кому: Глав Упырь, #76

Я служил в 90-е уже в Российской Армии, и со списанием все было в порядке, отсрелял 100 патронов из ПМ-гильзы привези, ползаешь по траве и собираешь в коробочку, много лишних собрал, хуй с ними что ржавые-целые патроны в карман, потом постреляем а про латунные гильзы которые якобы на "цветмет сдают ушлые военнослужащие" по утверждению камрада Уримана, еще серьезней, сдай все. У нас такие использовались на ЗСУ 23-4 "Шилка", но я их старался не получать, тк заебешься 2000 штук собирать, стреляем бывает на ходу и по снегу так то вот. Про экспорт техники подбитой в турцию- это к камраду Уриману, он даже рассценки знает, когда увольнялся отдал около 8 т.р. за чехол от ЗСУ который был хуево закреплен и его сдуло во время движения на жд платформе. И про вывоз подбитой техники из Афгана не удивлюсь, хотя там дохуя ее осталось.


Uriman
отправлено 13.12.08 21:02 # 82


Кому: butch1971, #66

> где прочитал?

Да не прочитал, а видел. С 1999 по 2000 по контракту наблюдал бардак во всех проявлениях. А ты, наверное, так пошутить атомно пытался?


Sett
отправлено 13.12.08 21:03 # 83


Кому: Goblin

> Это только в детских песнях любовь нельзя купить.

Чем дольше живу, тем отчетливее понимаю, что вся "любовь", какая не родительская, называется немного другими словами. И чем больше всякого узнаю, тем крепче эти слова становятся. :)


Хелен
отправлено 13.12.08 21:03 # 84


Кому: KaTramel, #63

я конечно рада за девочку. но сегодня уже везде сто раз все сказали и показали, что невольнот вызывает усмешку - вот чем теперь осталось нам гордиться (стране, то есть). все остальное прос.. проели, то есть


ds-1
отправлено 13.12.08 21:06 # 85


Кому: Хелен, #84

> я конечно рада за девочку. но сегодня уже везде сто раз все сказали и показали, что невольнот вызывает усмешку - вот чем теперь осталось нам гордиться (стране, то есть)

А что плохого?


butch1971
отправлено 13.12.08 21:08 # 86


Кому: Злобный SERG, #78

> А в 2000 латунные гильзы от выстрелов самоходок ушлые военнослужащие сдавали на цветмет
>
> Это у каких таких самоходок сейчас используются латунные гильзы?
Ты не тому камраду вопрос задал, а вообще латунные гильзы у нас были на "Шилках" 23 мм, но они на складах РАВ лежали, снаряжали установки обычными со сплава, за них отчитываться не надо было, вообще-то надо конечно но ты пишешь рапорт, что типа в связи с стем что стрельбы ночью, снег, и тд нет возможности собрать, у меня всегда прокатывало, там ведь не все дубы.


Garul
отправлено 13.12.08 21:09 # 87


Кому: IarKit, #73

> Так этот Талибан вообще что такое? Движение исламистов-террористов? Они же все из себя фанатики?

Ты как-то упрощаешь. Да и изначально они не террористы были.


Злобный SERG
отправлено 13.12.08 21:13 # 88


Кому: butch1971, #81

>Я служил в 90-е уже в Российской Армии
>использовались на ЗСУ 23-4 "Шилка"
>стреляем бывает на ходу и по снегу так то вот.
>в связи с стем что стрельбы ночью, снег, и тд нет возможности собрать,

[Пристально смотрит] А не в Юрге ли часом ты служил?


butch1971
отправлено 13.12.08 21:15 # 89


Кому: Uriman, #82

1. от чего гильзы?
2. про технику, наверное при тебе отгружали, взвешивали, торговались хоть?


butch1971
отправлено 13.12.08 21:16 # 90


Кому: Злобный SERG, #88

нет камрад, 233-й гв мсп, 81 гв мсд


Злобный SERG
отправлено 13.12.08 21:24 # 91


Кому: butch1971, #90

> нет камрад, 233-й гв мсп, 81 гв мсд

Ыххх, жаль. А у меня 165 м.с. бригада. В 90-х годах командир батареи ЗСУ-23-4


butch1971
отправлено 13.12.08 21:26 # 92


Кому: Злобный SERG, #91

это в Юрге?


belliom
отправлено 13.12.08 21:26 # 93


Грамотно. Амеры возят герыч купленный подешевке у афганцев и бабло сливают в карманы, а на деньги налогоплательшиков покупают талибов, чтобы не трогали груз. И все довольны. Генералы НАТО - потому что есть бабло. Талибы - потому что есть бабло. Афганцы - потому что есть бабло. Западные налогоплательщики - ... эээ... ну не будем о грустном.

Не зря амеры с талибами сейчас договариваются. Поставки-то через Косово прерываться не должны.


Mapk
отправлено 13.12.08 21:27 # 94


Кому: ds-1, #85

> А что плохого?

Ну, может быть грубо звучит - просто не знаю как по-другому сказать. Это не попытка нахамить, а вопрос в общем ) Попытка понять.
А что хорошего, собственно? Это можно считать достижением вообще? И почему это является предметом для гордости? Или из принципа: "все проср@ли, так давайте генами похвастаем"? То мы из великой державы теперь хвастаем что являемся "великой энергетической державой". Теперь вот трубят - "Участница из России победительница в конкурсе красоты" :( Чем дальше тем мельче


Faust
отправлено 13.12.08 21:27 # 95


Кому: Sett, #83

> Это только в детских песнях любовь нельзя купить.

[мурлыкает под нос детскую песенку про дружбу]

Друуужба крепкая, пааакистанская, куурят весело с натой косячок.
друг в беде не броосит, наликом помоожет, 170, камазов, не русских блять рублей.


Brum
отправлено 13.12.08 21:27 # 96


Кому: Evivl, #6

> Для улучшения результатов джыдаев надо отправить по ближе к головному офису хозяев грузовиков

Нет этого не случиться, все идет по плану.


CHukepc
отправлено 13.12.08 21:27 # 97


Интересно, а сколько грузовиков вообще доехало до места назначения?
Голодают ли там солдаты?
Есть ли чем стрелять? Хотя по кому...


Big_Al
отправлено 13.12.08 21:27 # 98


Кому: WarMaker, #33

> Пожалуйста просвети, как это правильно перевести. Это вроде шутка.

Адекватному переводу не поддается. Тут фишка в том, что слово "principal" - оно и "принцип" и "директор".
и это да, шутка. Каламбур так сказать :)


vlood77
отправлено 13.12.08 21:27 # 99


Кому: Злобный SERG, #78

> > А в 2000 латунные гильзы от выстрелов самоходок ушлые военнослужащие сдавали на цветмет
>
> Это у каких таких самоходок сейчас используются латунные гильзы?
>

Камрад, вроде как не мои слова цитируешь)))))


red moon
отправлено 13.12.08 21:27 # 100


Кому: Злобный SERG, #78

> Это у каких таких самоходок сейчас используются латунные гильзы?

латунная самоходка-убийца



cтраницы: 1 | 2 всего: 196