Жизненное наблюдение

13.12.08 20:42 | Goblin | 366 комментариев »

Разное

Англичане говорят: время — деньги.
Русские говорят: жизнь — копейка.
(с) Пётр Вяземский

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 366, Goblin: 3

GAD
отправлено 13.12.08 20:44 # 1


И ты прав, ребе! (с) Анекдот.


Anothervovka
отправлено 13.12.08 20:46 # 2


Получается что жизнь=время*копейка/деньги!!!


Rigan
отправлено 13.12.08 20:46 # 3


Дим Юрич, как вы это наблюдение понимаете?


...или Белый Кит
отправлено 13.12.08 20:46 # 4


Вот уж у кого жизнь - копейка, так это у англичан. Они столько людей перерезали (в т.ч. и своих же сограждан), что другим и не снилось.


Easy Rider
отправлено 13.12.08 20:46 # 5


Это цЫничный капиталистически-империалистический разум vs zagadochnaya russkaya dusha!


Beebop
отправлено 13.12.08 20:49 # 6


Советская интеллигенция шёпотом интересуется: Почём десять лет?


serg3302
отправлено 13.12.08 20:52 # 7


А тем временем наша девушка Мисс Мира взяла!!!


Nord
отправлено 13.12.08 20:58 # 8


Добавлю:

У нас "Судьба -- индейка", а у американцев -- "Похмельный синдром -- холодная индейка".


urler
отправлено 13.12.08 21:01 # 9


До чего Сталин страну довел...


wwwpro
отправлено 13.12.08 21:01 # 10


И те и другие правы


Leon_Spb
отправлено 13.12.08 21:01 # 11


ДимЮрич
Зачени картинку c ресторанным критиком. Повеселит :)
http://dni.ru/style/2008/9/4/148469.html


Leon_Spb
отправлено 13.12.08 21:03 # 12


Кому: Leon_Spb, #11

Зачени = Зацени.
:)


Zorg
отправлено 13.12.08 21:05 # 13


Кому: Nord, #8

> Добавлю:
>
> У нас "Судьба -- индейка", а у американцев -- "Похмельный синдром -- холодная индейка".

>Дикая индейка спасла американских колонистов от голодной смерти…
>В память об этом событии американцы в знак благодарности каждый год убивают и съедают миллионы индеек.
>РS: Упаси нас боже делать этим людям что-то хорошее…


Джуниор
отправлено 13.12.08 21:06 # 14


Вопросы волнующие украинский народ! Вопросы президенту Ющенко! Вроде бы не боян!

http://lintar.livejournal.com/205178.html


Defua
отправлено 13.12.08 21:08 # 15


англичане еще говорят
если ты такой умный - покажи свои деньги.


MOHAX
отправлено 13.12.08 21:08 # 16


А вот насчет "жизнь - копейка" это очень зря.


Easy Rider
отправлено 13.12.08 21:08 # 17


Кому: serg3302, #7

> А тем временем наша девушка Мисс Мира взяла!!!

А наша двоюродная сестра чуть не взяла золото на чемпионате мира по степу в Германии!!!111 600
В итоге - серебро. Слава России!


Скиталец
отправлено 13.12.08 21:14 # 18


Прочитал - и сразу подумалось: а империю создали и те, и другие.
При диаметрально противоположном подходе: как так?


sv
отправлено 13.12.08 21:14 # 19


Кстати, а казакам разрешено ношение сабли?


mr_rtar
отправлено 13.12.08 21:25 # 20


ЕМНИП, первоначально русское выражение описывало "лихих людей":

[для него]"чужая головушка - полушка, да и своя шейка - копейка."

Потом трансформировалось, с увеличением "лихости" народа.

Могу и ошибаться, давно читал.(


Xenos
отправлено 13.12.08 21:27 # 21


В такой интерпритации становится интересной поговорка:"Копека рубль бережет."


Defua
отправлено 13.12.08 21:27 # 22


Кому: sv, #19

> Кстати, а казакам разрешено ношение сабли?

помоему нет
в Новочеркасске ни одного с саблей не видел


CHukepc
отправлено 13.12.08 21:27 # 23


Это всё Сталин до этого довёл!!!


R_M
отправлено 13.12.08 21:27 # 24


Кому: MOHAX, #15

обоснуй?


Touch
отправлено 13.12.08 21:27 # 25


Дмитрий Юрьевич, а вы смотрели фильм «Город Зеро»? Если да, то как он вам?


самолёт степаныч
отправлено 13.12.08 21:27 # 26


Высказывания друг другу не противоречат!


Скиталец
отправлено 13.12.08 21:30 # 27


Кому: mr_rtar, #20

> ЕМНИП, первоначально русское выражение описывало "лихих людей"

[пожимает плечами] А английское, наверняка, бизнесменов. :)


Просто Изя
отправлено 13.12.08 21:30 # 28


Кому: ...или Белый Кит, #3

> Вот уж у кого жизнь - копейка, так это у англичан. Они столько людей перерезали (в т.ч. и своих же сограждан), что другим и не снилось.

В чужом глазу сор всегда заметнее.


Просто Изя
отправлено 13.12.08 21:30 # 29


Кому: Defua, #17

> англичане еще говорят
> если ты такой умный - покажи свои деньги.

Вроде бы это говорят американцы.


Moebius
отправлено 13.12.08 21:38 # 30


> Русские говорят: жизнь - копейка.

Не слышал такого, видимо архаизм.


Шмель
отправлено 13.12.08 21:48 # 31


Кому: Джуниор, #14

> Вопросы волнующие украинский народ! Вопросы президенту Ющенко! Вроде бы не боян!

Самыми популярными вопросами будут:"Как получилось, что вас не до конца отравили?" и "Когда ты наконец сдохнешь?"


Злобный SERG
отправлено 13.12.08 21:50 # 32


[оффтоп вкл]
Просмотрел перебранку Шурыгина с Латыниной. На russia.ru сюжет доступен и на shurigin.livejournal.com. 529 мег.
Тетка явно с очень нездоровыми тараканами в голове. (Неспроста волосья у неё так топорщатся то...а вот бы спичку туда кинуть...)
Шурыгин периодически загонял её под шконку, откуда она тут же выскакивала с очередным бредом.
Вобщем Шурыгин выглядел более подготовленным и уверенным. Латынина же морщила носик и перебивала ответы на один бред всплеском новой бредятины.

Урезал качество(а кого там разглядывать?), пересжал 529 мег в 52 мега. Продолжительность - 1 час. Залил сюда http://www.rapidshare.ru/856793
[оффтоп выкл]


Джуниор
отправлено 13.12.08 21:50 # 33


Кому: Шмель, #31

> Самыми популярными вопросами будут:"Как получилось, что вас не до конца отравили?" и "Когда ты наконец сдохнешь?"

Ты знал! Ты знал!
Там 99.9 таких вопросов если по ссылке пройти дальше на государственный сайт украинского президента. Не знаю даже на что он отвечать вообще собрался.


Скиталец
отправлено 13.12.08 21:58 # 34


Кому: Moebius, #30

> Не слышал такого, видимо архаизм.

Может, конечно, и архаизм. Но тогда я - Горец!
В отрочестве регулярно слышал такое от поддатых мужиков пролетарского
образа жизни (и, в особенности, от т.н. "опустившихся") возле пивнух.
Конец 80-х - нач. 90-х. Позже слыхал ещё несколько раз - в различных
обстоятельствах. Но в 21-м в. - вроде ни разу, да. Тебе лет сколько? (шутка, камрад)


Медведь Балу
отправлено 13.12.08 21:59 # 35


камрады, зацените http://today.rambler.ru/Russia/head/1562884/

Везде пиздец, и там тоже. Когда-то занимался. только не этой версией. после смерти Оямы хуй знает сколько их расплодилось. Кстати, у Путина тоже 5 дан по кекусину есть. только по какой версии хер его знает.


Андрюнечка
отправлено 13.12.08 22:00 # 36


"Фортуна- дура, судьба- индейка, а жизнь - копейка" - так полностью.


Zx7R
отправлено 13.12.08 22:10 # 37


Кому: Медведь Балу, #35

> камрады, зацените http://today.rambler.ru/Russia/head/1562884/

А на какие деньги интересно дети жили? И службы никакие не интересуюся? Учителя там, не спрашивают где родители/собрания всякие?

Что то не всё рассказывают там.


Хорек Паникер
отправлено 13.12.08 22:11 # 38


Кому: Просто Изя, #28

> англичане еще говорят
> если ты такой умный - покажи свои деньги.

> Вроде бы это говорят американцы.

Допиз[сensored]сь?!


Лексей
отправлено 13.12.08 22:11 # 39


Кому: R_M, #23

> Кому: MOHAX, #15
>
> обоснуй?

Жизнь - бесценна!!!111


Stuber
отправлено 13.12.08 22:11 # 40


Англичане говорят: время - деньги.
Русские говорят: жизнь - копейка.
(с) Пётр Вяземский

1 доллар - 65 копеек - доказано Госкомстат СССР


chuk200
отправлено 13.12.08 22:11 # 41


народ--а есть кто в сетях разбирается??пришел вот пьяный с юбилея сестры--посидел пару минут в инете--и всё отрубилось--смотрю атака на порт идёт--отключил его--заработало--но есть вопросы--если кому не лень))


Wolliger Mensch
отправлено 13.12.08 22:11 # 42


Никогда такого не говорил. Я не русский, видимо.


RedElf
отправлено 13.12.08 22:11 # 43


время=деньги; жизнь=копейка, учитывая, что деньга=0.5 копейки, а множественное чило подразумевает наличие хотя бы двух денег, то получим:
время=0.5копейки=0.5 жизни или жизнь=2*время, т.о.
"Жизнь содержит 2 времени"
может детство и старость? филосовское утверждение содержится в этих двух поговорках!)


Rigan
отправлено 13.12.08 22:11 # 44


Дим Юрич, а почему вы говорите (вроде как), что Окуджава от фронта прятался? Вот биографию первую попавшуюся его посмотрел - "ушёл добровольцем на фронт". Можете разъяснить?


12Х18Н10Т
отправлено 13.12.08 22:11 # 45


Как при СССР: у нас курс валюты фиксированный, у них - нет.


mikroslon
отправлено 13.12.08 22:11 # 46


Кому: Скиталец, #18

> При диаметрально противоположном подходе: как так?

Просто одни создали морскую империю, другие сухопутную...


Ustin
отправлено 13.12.08 22:11 # 47


Кому: Джуниор, #33

> Самыми популярными вопросами будут:"Как получилось, что вас не до конца отравили?" и "Когда ты наконец сдохнешь?"
>
> Ты знал! Ты знал!
> Там 99.9 таких вопросов если по ссылке пройти дальше на государственный сайт украинского президента. Не знаю даже на что он отвечать вообще собрался.

Скажут про злобных русских хакеров.


kpdp
отправлено 13.12.08 22:11 # 48


Дмитрий Юрьич, а ты смотрел докфильмы "как создавался Терминатор"?


Moon Gool
отправлено 13.12.08 22:11 # 49


А лучшая диета - рУмка и кАтлета!


Олег Викторович
отправлено 13.12.08 22:11 # 50


Кому: serg3302, #7

> А тем временем наша девушка Мисс Мира взяла!!!

Как? Уже опять?! ;)


Mic
отправлено 13.12.08 22:11 # 51


Кому: Defua, #24

> помоему нет
> в Новочеркасске ни одного с саблей не видел

Я в Благовещенске видел одного на День города, давно, в 1998г.


Женька
отправлено 13.12.08 22:11 # 52


Кому: Defua, #17
ага, мне бывший преподователь по дифурам, при попытках отстоять свое неправильное мнение, каждый раз говорила: "если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" (с)


alexander_
отправлено 13.12.08 22:11 # 53


Это значит, русские не только поняли, что время - деньги, но вычислили сколько именно!!!


Chinese
отправлено 13.12.08 22:11 # 54


Кому: Defua, #17

> если ты такой умный - покажи свои деньги

Богатыми становятся не умные,а хитрые ,с чутьём и хорошей реакцией.


wwwpro
отправлено 13.12.08 22:11 # 55


[offtop]

Камрады, прошу прощения за офф, обращаюсь к знающим: при начинающейся простуде, какие пропорции - водка/мёд(нужен ли)/перец?
Слышал разное, но не пользовал ни разу.
Благодарю за ответ.


Эктор Ляабс
отправлено 13.12.08 22:11 # 56


Мне по душе больше англичане.


Chinese
отправлено 13.12.08 22:11 # 57


у Вяземского еще было:

Выпьет чарку-чародейку
Забубенный наш земляк:
Жизнь копейка! смерть-злодейку
Он считает за пустяк.


Стритрейсер
отправлено 13.12.08 22:11 # 58


Ведь за ружье-то деньги плачены, а моя жизнь... бесплатная! (с) Пес Шарик


Zx7R
отправлено 13.12.08 22:11 # 59


> Кому: [Медведь Балу], #35
>
> > камрады, зацените http://today.rambler.ru/Russia/head/1562884/

Ошибся постом =)


Aleks_KPECT
отправлено 13.12.08 22:13 # 60


Кому: Медведь Балу, #35

> камрады, зацените http://today.rambler.ru/Russia/head/1562884/

мда, маразм даже там


Zx7R
отправлено 13.12.08 22:13 # 61


Кому: Stuber, #55

> 1 доллар - [65 Советски полновесных копеек] - доказано Госкомстат СССР

Так было в какой то программе тех лет.


Capoeirista
отправлено 13.12.08 22:14 # 62


Офф-топ. Дмитрий Юрьевич! Когда будет обещаный разбор творчества Гришковца?
Кстати, вот ссылка на его мнение об мегаблокбастере Адмирал: http://e-grishkovets.livejournal.com/51142.html


wwwpro
отправлено 13.12.08 22:14 # 63


Кому: Медведь Балу, #35

> камрады, зацените http://today.rambler.ru/Russia/head/1562884/

У него же есть ч0рная кепка, нахрена ему ч0рный пояс - не понятно


Moon Gool
отправлено 13.12.08 22:14 # 64


Кому: Anothervovka, #2

Камрад, 5 баллов!!!
Физ/мат, небось, за плечЬми?


Moon Gool
отправлено 13.12.08 22:14 # 65


Кому: Leon_Spb, #11

Я извиняюсь, я не ДимЮрич, но "не могу молчать"(Цы).
Был в "Маноне", пафосное, дорогое место.
Кухня приличная,мне понДравилось(, но я, бля, прожорливый!).
Но у Делосса всё такое.
А на картинке, да, пидар с пробитой ложкой, но у них это за "нормуль" канает, у "ресторанных критиков".


Zloi_Chelovek
отправлено 13.12.08 22:14 # 66


Видимо исходя из этих двух утверждений некоторые делают вывод, что всё в этой жизни можно купить...


Эктор Ляабс
отправлено 13.12.08 22:14 # 67


Кому: Медведь Балу, #35

> , у Путина тоже 5 дан по кекусину есть.

у Путина 6 дан по Кёкусин карате (полноконтактное)


MOHAX
отправлено 13.12.08 22:21 # 68


Кому: R_M, #23

Самое дорогое что у нас есть


Скиталец
отправлено 13.12.08 22:23 # 69


Кому: Эктор Ляабс, #41

> Мне по душе больше англичане.

Можно уточнить: больше, чем кто? Спасибо.


Скиталец
отправлено 13.12.08 22:25 # 70


Кому: mikroslon, #47

> Просто одни создали морскую империю, другие сухопутную...

Не поспоришь. А как это коррелирует с жизненными установками, озвученными
приведёнными "крылатыми фразами"?


darkang
отправлено 13.12.08 22:26 # 71


Кому: Медведь Балу, #35

> камрады, зацените http://today.rambler.ru/Russia/head/1562884/
>

Политика


Defua
отправлено 13.12.08 22:26 # 72


Кому: wwwpro, #42

> Камрады, прошу прощения за офф, обращаюсь к знающим: при начинающейся простуде, какие пропорции - водка/мёд(нужен ли)/перец?

150г водки и 2 полных столовых мёда
потом под 2 шерстяных одеяла и спать
наутро должно все пройти

мне, например, помогало))


givrus
отправлено 13.12.08 22:26 # 73


Кому: wwwpro, #42

> ...Слышал разное, но не пользовал ни разу...

Стакан горячего молока, 2 ч/ложки мёда, 1 ч/ложка сливочного масла. Размешать.Выпить.Постель.Сон.Средство очень и очень гадкое, но действенное.Проверено.


Hopeless
отправлено 13.12.08 22:26 # 74


Кому: Эктор Ляабс, #41

> Мне по душе больше англичане

А мне англичанки!!!


Anothervovka
отправлено 13.12.08 22:27 # 75


Кому: Moon Gool, #67

Нет, вышку сдавали при помощи коньяка, за что до сих пор стыдно)))


Zx7R
отправлено 13.12.08 22:32 # 76


Кому: Hopeless, #71

> А мне англичанки!!!

Ты это видать по незнанию сказал - ты англичанок вживую видел? Много рыжих, конопатых, толстых, бесформенных, с пузом (глушат пЫво побольше мужыков).


Скиталец
отправлено 13.12.08 22:38 # 77


Кому: Zx7R, #76

> Ты это видать по незнанию сказал

А вот меня - хрен проведёшь! Еврейки - вот правильный выбор грамотного пацана!!!

Mwahahaha!


ds-1
отправлено 13.12.08 22:41 # 78


Кому: Hopeless, #71

> А мне англичанки!!!

[морщится]

Фи!


UFB
отправлено 13.12.08 22:45 # 79


Кому: Zx7R, #37

> А на какие деньги интересно дети жили? И службы никакие не интересуюся? Учителя там, не спрашивают где родители/собрания всякие?
>
> Что то не всё рассказывают там.

У меня брат в третьем классе не ходил в школу полгода - и ничуть учителя не беспокоились, куда ребёнок делся. Было это в 1990 году. Сейчас всё ещё хуже, думается.


Фесс
отправлено 13.12.08 22:50 # 80


Кому: Chinese, #43

Кому: Defua, #17

> если ты такой умный - покажи свои деньги

Богатыми становятся не умные,а хитрые ,с чутьём и хорошей реакцией.

Возможно потому, что в пословице If You're So Smart, Why Aren't You Rich? (ну или в ее вариантах), слово smart скорее означает сообразительный. К слову "умный" по смыслу больше подходит "wise".


ChoJieJin
отправлено 13.12.08 22:50 # 81


[считает]Этож сколько в 1 долларе жизней ?!!!1


mikroslon
отправлено 13.12.08 22:50 # 82


Кому: Скиталец, #70

> А как это коррелирует с жизненными установками, озвученными
> приведёнными "крылатыми фразами"?

В той-же мере, как и создание империй. То есть - никак.


wwwpro
отправлено 13.12.08 22:50 # 83


Кому: givrus, #74
Кому: Defua, #73

Поступил так - 150 водки, пол чайной ложки чёрного перца, мёд 1 ст. ложку, выдавил порядошный кусок лимона.

[выпивает, крякает, проступают слёзы]

Нос задышал!


Evengar Лисичанский
отправлено 13.12.08 22:50 # 84


Кому: Defua, #73

> 150г водки и 2 полных столовых мёда

Я колдрексом лечусь - водке не доверяю)))


Chinese
отправлено 13.12.08 22:50 # 85


Кому: Эктор Ляабс, #66

> у Путина 6 дан по Кёкусин карате

Он по дану с каждым твоим каментом набирает!!!

Кому: Zx7R, #76

> ты англичанок вживую видел?

Мымры ходячие? Слышал, что у них национальная черта - это лошадиное лицо и зубы.

А вообще русские девушки самые красивые!


Matt_snake
отправлено 13.12.08 22:50 # 86


Кому: Anothervovka, #75

> Нет, вышку сдавали при помощи коньяка, за что до сих пор стыдно)))
>

вот потому и страну развали(((((


Timay
отправлено 13.12.08 22:50 # 87


Кому: Hopeless, #71

> А мне англичанки!!!

Англичанки напоминают лошадей, в большинстве своем. Не рекомендую...


Defua
отправлено 13.12.08 22:50 # 88


Кому: givrus, #74

> Средство очень и очень гадкое

с водкой вкуснее )))


Эктор Ляабс
отправлено 13.12.08 22:50 # 89


Кому: Скиталец, #69

> Можно уточнить: больше, чем кто?

иногда мне англичане ближе, чем те же самые москвичи. Но это все строго индивидуально, и обобщений никаких я не делаю - среди моих друзей в основном все из Москвы.

> Спасибо

Обращайся :)


evg333
отправлено 13.12.08 22:50 # 90


Кому: wwwpro, #42

при начинающейся простуде рекомендовано обильное питьё (если нет проблем с почками) и витамины. При повышении температуры свыше 38,0 принять анальгин-хинин, анальгин или аспирин/парацетомол.
Выздоравливай!


...или Белый Кит
отправлено 13.12.08 22:50 # 91


Кому: Mic, #54

Кстати, о Благовещенске. Сейчас смотрел "Постскриптум", рассказывали, как китайцы в приграничном городе (эклер, не помню названия) относятся к русским. А наше любимое государство плевать на то хотело. И самим русским на себя наплевать: избивают двух женщин, а "туристы" на мобилы это снимают.

@ Просто Изя

Так не хочется у себя соринку искать :)


ежевика
отправлено 13.12.08 22:50 # 92


Знакомая американка в пылу спора (на русском вполне языке) горячилась:" да я...да я...деньги готова на это поставить!!" Потом пояснила,что это типа американская поговорка со смыслом "клянусь".Приятель наш задумчиво сказал: "Да...Русский клянется головой, американец - деньгами". Обиженная Мэй тем не менее никакого аналога нашему "голову даю на отсечение" припомнить не смогла.
Занятно ведь :-/...


MaTpockuH
отправлено 13.12.08 22:50 # 93


Кому: Zx7R, #76

> Много рыжих, конопатых, толстых, бесформенных, с пузом

Толстая женщина всегда хорошо. Зимой тепло, летом тень. :)


griboedovmc
отправлено 13.12.08 22:50 # 94


Кому: Zx7R, #76
> англичанок вживую видел? Много рыжих, конопатых, толстых, бесформенных, с пузом (глушат пЫво побольше мужыков).
Это ирландки, скорее.
По описанию- ирландки- туристки. Встречаются в барах всех стран мира.
Оптимистичные оторвы.


anah0ret
отправлено 13.12.08 22:50 # 95


Кому: Moebius, #30
Говорят, вслух редко. Отвечаю за свои слова.


MaTpockuH
отправлено 13.12.08 22:50 # 96


Кому: Anothervovka, #2

> Получается что жизнь=время*копейка/деньги!!!

хм...
если рассмотреть размерности, то копейку и деньги можно сократить, и выходит, что жизнь=время, а деньги не нужны :)


УниверСол
отправлено 13.12.08 22:52 # 97


В моей школе физик говаривал: "Время - деньги, деньги - зло". Шутил, наверное.


Defua
отправлено 13.12.08 22:53 # 98


Кому: Фесс, #92

If You're So Smart, Why Aren't You Rich???


slide
отправлено 13.12.08 22:53 # 99


Дмитрий Юрьевич, вопрос (редакция вторая, исправленная и дополненная, да): есть такая питерская группа "МашнинБэнд", интересно твое мнение про их творчество. особо - в плане текстов.

ссылка на один из текстов: http://www.stihi.ru/2000/12/15-188


Goblin
отправлено 13.12.08 22:54 # 100


Кому: slide, #98

> Дмитрий Юрьевич, вопрос (редакция вторая, исправленная и дополненная, да): есть такая питерская группа "МашнинБэнд", интересно твое мнение про их творчество. особо - в плане текстов.

Не слышал, камрад.

> ссылка на один из текстов: http://www.stihi.ru/2000/12/15-188

Про пидора в конце - ни к чему.

Такое моё мнение как литературоведа.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 366