Новогодние подарки

14.12.08 13:43 | Goblin | 152 комментария »

Политика

В 2009 году проезд в петербургском метро будет стоить 20 рублей.
В наземном транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) 18 рублей.

Нет сомнений, что повысят тарифы на газ, воду, электричество.
Жизнь станет лучше, станет веселее.

Предпринимаются жёсткие меры по защите малоимущих: в телевизоре будет радикально усилен накал разоблачений ужасов сталинизма.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152, Goblin: 3

pikachu
отправлено 14.12.08 13:44 # 1


Зажрались в Питере! В Москве - 22 рубля метро!!!


alltheworldisgreen
отправлено 14.12.08 13:45 # 2


http://www.fontanka.ru/2008/12/12/022/

комментарии Матвиенко шикарны.


Ну-ка
отправлено 14.12.08 13:48 # 3


Кому: pikachu, #1

И это явно не предел ещё


Aleks_KPECT
отправлено 14.12.08 13:49 # 4


Кому: Ну-ка, #3

> И это явно не предел ещё

Факт. Да уж, порадовали, нечего сказать.


heavy
отправлено 14.12.08 13:51 # 5


[Фактически, с нынешним повышением тарифов Санкт-Петербург однозначно перегоняет Восточную Европу и вступает в соревнование с тарифами уже Европы Западной. При этом качество транспортного обслуживание в Санкт-Петербурге в разы хуже, чем любом европейском городе. А доходы населения и сравнивать не хочется.]

вобщем то давно высказываемая мысль. И думаю дальше будет только хуже, не смотря на повышение тарифов, зарплат и прочего. В лучшем случае купят полтора автобуса, новых...


alltheworldisgreen
отправлено 14.12.08 13:53 # 6


Кому: Ну-ка, #3

> И это явно не предел ещё

фактически, лоббирование интересов автопродАвцев.


akinak
отправлено 14.12.08 13:55 # 7


Кому: alltheworldisgreen, #6

> фактически, лоббирование интересов автопродАвцев.

Да как ты мог!!! Это ж невидимая рука рынка!!!


alltheworldisgreen
отправлено 14.12.08 13:56 # 8


Кому: akinak, #7

> Да как ты мог!!! Это ж невидимая рука рынка!!!

да я-то что.
я сам по подземельям до тепла перекантуюсь, а там на велосипед пересяду.
тем более, такая стимуляция шикарная.


Властимир
отправлено 14.12.08 13:58 # 9


Видимо в МСК поднимут до 25!!!

Кстати камрады, кто в курсе с чем связанна низкая цена на проезд на Украине? Электрички, метро и т.д.


Стритрейсер
отправлено 14.12.08 13:58 # 10


> Предпринимаются жёсткие меры по защите малоимущих:

Защита ЖКХ, естественных монополий, и траспортников важнее!!!

В новости не раскрыто повышение тарифов на газ, воду, электричество.

Выход из кризис путем повышения цен для населения - наш выбор!!!

Даешь повышение цен!!!

Даешь снижение налогов для нефтяников и газовиков!!!



Кому: pikachu, #1

> Зажрались в Питере! В Москве - 22 рубля метро!!!

Зато у нас, в Москве проездные на наземный транспорт столько же остались стоить, например, на 5 поездок - 83 рубля. И у водителя столько же -25 руб.

Вовремя я годовой проездной на метро купил-то :-)


kak_eto_tak
отправлено 14.12.08 13:59 # 11


Кому: pikachu, #1

Это с 2009 ?

Потому что сейчас метро 19 стоит.


IL_Life
отправлено 14.12.08 13:59 # 12


хм... маршрутка значит будет сперва 26, а через пару месяцев и все 30 .


Остап Бендер
отправлено 14.12.08 13:59 # 13


Кому: pikachu, #1

> Зажрались в Питере! В Москве - 22 рубля метро!!!

19


L85
отправлено 14.12.08 13:59 # 14


Новогодний подарок!


Гранаtt
отправлено 14.12.08 13:59 # 15


>в телевизоре будет радикально усилен накал разоблачений ужасов сталинизма.

читаю сие и одномоментно слышу из телевизора как страдал актёр/режисёр Быков

эт что, руководство РТР подглядывает в Тупичёк???
кс


Пётр
отправлено 14.12.08 14:00 # 16


А в Ярославской области с 2009 года подорожает киловатт света и куб газа. Это так, к слову...


L85
отправлено 14.12.08 14:00 # 17


Кому: heavy, #5

[с нынешним повышением тарифов Санкт-Петербург однозначно перегоняет Восточную Европу и вступает в соревнование с тарифами уже Европы Западной]

> дальше будет только хуже

Что значит хуже??? Радоваться надо, мы ж на европейский уровень выходим!!!


griboedovmc
отправлено 14.12.08 14:00 # 18


Почитал статью
Кому: alltheworldisgreen, #2
>

Всё как положено.
Раз в год. Больше нельзя. Антимонополисты не разрешают.
В Москве такая же фигня.

Прикинул- за 4 года в Питере метро подорожало вдвое.
Задача удвоения ВВП в метро выполнена досрочно.


Dzen
отправлено 14.12.08 14:06 # 19


Кому: Властимир, #9

> Кстати камрады, кто в курсе с чем связанна низкая цена на проезд на Украине?

Там газ халявный!!!


goodwin
отправлено 14.12.08 14:06 # 20


>Жизнь станет лучше, станет веселее.

Шея стала тоньше, но зато длиннее!!!


seregin
отправлено 14.12.08 14:06 # 21


>Нет сомнений, что повысят тарифы на газ, воду, электричество.

В телевизоре говорили на 30% поднимут.


Кому: griboedovmc, #18

> Прикинул- за 4 года в Питере метро подорожало вдвое.
> Задача удвоения ВВП в метро выполнена досрочно.

Ну, а это. Инфляцию ты считал ?


Kanev
отправлено 14.12.08 14:08 # 22


Кому: Пётр, #16

> А в Ярославской области с 2009 года подорожает киловатт света и куб газа. Это так, к слову...

и в Псковской области то же самое.


Severus
отправлено 14.12.08 14:08 # 23


План Путина здесь совершенно ни при чём.


Человекъ
отправлено 14.12.08 14:13 # 24


Кому: Стритрейсер, #10

> Защита ЖКХ, естественных монополий, и траспортников важнее!!!
>
> В новости не раскрыто повышение тарифов на газ, воду, электричество.
>

Это не защита "естественных монополий" (вспомним покойное РАО ЕЭС России, распроданное по частям), это сознательная политика по выравниванию внутренних и мировых цен - при значительно более суровом климате. О чем, как заметил alltheworldisgreen в #2 - Матвиенко говорит открытым текстом.

Перефразируя Клинтона - It's capitalism, stupid.


П.Д.О.
отправлено 14.12.08 14:14 # 25


Стоимость проезда до окраины столицы, т.е. до ближайшей станции метро, из области (удаление 50 км от центра столицы) - примерно 40 рублей. При 22 рабочих днях в месяц это дает нам 880 рублей в месяц только на автобус. Проездной в Московском метро на 60 поездок стоит 580 рублей. И того 1460 рублей. Знакомый ездит с такой же удаленности на другой конец Москвы на машине. При среднем расходе 9 литров 95-го бензина на 100 км в месяц уходит примерно 4000 рублей, но это он ещё по области в выходные дни ездит. Даже если учесть перемещение по области на общественном транспорте в выходные дни, то получится никак не больше 2000 рублей в месяц. Таким образом получается двукратная разница по цене месячного проезда. Цену комфорта при проезде каждый определяет для себя сам. Но в общем и целом, есть над чем задуматься.


UFB
отправлено 14.12.08 14:18 # 26


Кому: griboedovmc, #18

> Прикинул- за 4 года в Питере метро подорожало вдвое.

Лет 5 назад за работу в Макдональдсе предлагали 5.000 рублей, сейчас 20.000
Это в Москве, если память не подводит.


Властимир
отправлено 14.12.08 14:18 # 27


Кому: Остап Бендер, #13

> Кому: pikachu, #1
>
> > Зажрались в Питере! В Москве - 22 рубля метро!!!
>
> 19

Если у водителя брать то 22!!!


Кому: Dzen, #19

> > Там газ халявный!!!

Хуясе, чем больше газа воруют тем у нас дороже, а у них дешевле?!! Ну хоть о народе заботятся а не в карман.КС.


Остап Бендер
отправлено 14.12.08 14:21 # 28


Кому: Властимир, #27

> Если у водителя брать то 22!!!

ты в метро у водителя берешь?


Атлетыч
отправлено 14.12.08 14:21 # 29


Сразу видно- Питер слабый против Москвы
А у водителя автобуса (муниципального автобуса, не маршрутки) по 25р заряд слабо принять?


Wlad777
отправлено 14.12.08 14:23 # 30


Кому: Властимир, #9

> Кстати камрады, кто в курсе с чем связанна низкая цена на проезд на Украине? Электрички, метро и т.д.

Патамушта - Демократия!


kingsize2004
отправлено 14.12.08 14:23 # 31


Во Владике НАЧАЛОСЬ!!! http://news.drom.ru/11803.html


Verbi
отправлено 14.12.08 14:23 # 32


У вас сталинизм, у нас голодомор...


Антон31
отправлено 14.12.08 14:23 # 33


Кому: Kanev, #22

> А в Ярославской области с 2009 года подорожает киловатт света и куб газа. Это так, к слову...
>
> и в Псковской области то же самое.

Услуги ЖКХ везде дорожают.


gorodLi
отправлено 14.12.08 14:30 # 34


У нас,в недалёкой провинции метро нету,а проезд в городском транспорте стоит 8 рублей, маршрутки на рубь дороже.Считаем дорого.кризис прессует нехило.ПРидётся скоро на работу устраиваться ,наверное.


John_Doe
отправлено 14.12.08 14:30 # 35


Кому: Остап Бендер, #28

> ты в метро у водителя берешь?

[думает, что кто-то опасно пошутил, снова читает, еще раз думает]
это в смысле оплаты натурой ?
КС


Иван Иваныч
отправлено 14.12.08 14:30 # 36


Кому: П.Д.О., #25

Вряд-ли, народ массово начнёт пересаживаться с личных авто на общественный транспорт.
Пока не жмёт. Да и выдержит новые нагрузки то же метро? Автоводов вполне понимаю, хотя для себя давно выбрал - летом - мотоцикл или мопед, зимой - маршрутка.


UFB
отправлено 14.12.08 14:30 # 37


Кому: kingsize2004, #33

> Во Владике НАЧАЛОСЬ!!! http://news.drom.ru/11803.html

А чего началось то? Люди хотят, чтобы на волне кризиса нашу промышленность убило окончательно?


Spirtt0
отправлено 14.12.08 14:33 # 38


Кому: Властимир, #9

> Кстати камрады, кто в курсе с чем связанна низкая цена на проезд на Украине? Электрички, метро и т.д.

Камрад, ну вообщем то в среднем на Украине уровень жизни пониже чем в Москве и Питере, да и в целом по России.
К примеру проезд у нас сейчас на метро - 0,6 .. 1 грн ~ 2.5 .. 4 рубля, а маршрутки в среднем 1,5 .. 2 грн ~ 6 .. 8 рублей и многие считают что это дорого !! При том, когда в Киеве подняли стоимость проезда, то народ там бунт поднял, что мол дорого, хотя у нас в Днепре уже с полгода по таким тарифам - повозмущались, а ездить все равно как то надо.


UFB
отправлено 14.12.08 14:39 # 39


Кому: Spirtt0, #38

> К примеру проезд у нас сейчас на метро - 0,6 .. 1 грн ~ 2.5 .. 4 рубля, а маршрутки в среднем 1,5 .. 2 грн ~ 6 .. 8 рублей и многие считают что это дорого !!

Да вы там совсем обнаглели!!!
В Китае метро 2-5юаней(8-20 рублей), автобус 2-10юаней(8-40рублей) и никто не жужжит, хотя получают китайцы меньше украинцев в среднем.


FEAR
отправлено 14.12.08 14:40 # 40


В глухом сибирском городишке, из которого я родом, за проезд на автобусе с нового года, резко и безвозмездно планируют увеличить оплату с 11 до 20 рублей...
И это при том, что бензин подешевел почти что на 7 рублей... До чего Сталин страну довел!


seregin
отправлено 14.12.08 14:40 # 41


Кому: Атлетыч, #29

> Сразу видно- Питер слабый против Москвы
> А у водителя автобуса (муниципального автобуса, не маршрутки) по 25р заряд слабо принять?

В Питере вобще все по другому! Вот пару лет назад был там и надо было проехать пару остановок на общественном транспорте(автобусе). По Московской привычке зашел через переднюю дверь, дал денег водителю и полчуил бумажный билет в недоумении повернулся и увидел, что турникетов на вход нет! Эвона как все не по столичному :))


Властимир
отправлено 14.12.08 14:40 # 42


Кому: Spirtt0, #38

> Камрад, ну вообщем то в среднем на Украине уровень жизни пониже чем в Москве и Питере, да и в целом по России.
> К примеру проезд у нас сейчас на метро - 0,6 .. 1 грн ~ 2.5

Это то понятно камрад, но не в 7 раз уровень жизни пониже? Причем ЕМНИП в Харькове метро дороже чем в Киеве. А Киев столица как бы. Поезда то стоят раза в полтора всего дешевле чем у нас.



Кому: Остап Бендер, #28

> Кому: Властимир, #27
>
> > Если у водителя брать то 22!!!
>
> ты в метро у водителя берешь?

Ну когда опаздываешь, не будешь же в очереди стоять за билетом. Приходится брать прямо у водителя его. КС.
А ты зачем такой ник взял если юмор не разумеешь?!!


Suicid.RU
отправлено 14.12.08 14:40 # 43


Хм, на горючку цены упали (газ не в курсе), а цены обратно :)

Кто разъяснит политику государства (оно же рулит, да?) из владеющих ситуацией?


FEAR
отправлено 14.12.08 14:40 # 44


В глухом сибирском городишке, из которого я родом, за проезд на автобусе с нового года, резко и безвозмездно планируют увеличить оплату с 11 до 20 рублей...
И это при том, что бензин подешевел почти что на 7 рублей... До чего Сталин страну довел!


Akc
отправлено 14.12.08 14:46 # 45


Чувствуется в москве должны скоро поднять штраф за безбилетный проезд. А то цены на билеты скоро догонят цену штрафа.


23yearsold
отправлено 14.12.08 14:47 # 46


Кому: Suicid.RU, #44

> Кто разъяснит политику государства (оно же рулит, да?) из владеющих ситуацией?

Так а что тут не ясно то, снижение экспортных доходов будет частично компенсировано за счет внутреннего рынка. Граждане у нас терпеливые и это стерпят.


pikachu
отправлено 14.12.08 14:49 # 47


Кому: Стритрейсер, #10

> Вовремя я годовой проездной на метро купил-то :-)

Наверно неприятно будет потерять его во время Новогодней пьянки :)


heavy
отправлено 14.12.08 14:56 # 48


Кому: L85, #17

> Что значит хуже??? Радоваться надо, мы ж на европейский уровень выходим!!!

зарплаты бы еще на европейский уровень вышли, было бы вообще замечательно, ан хрен...


Властимир
отправлено 14.12.08 14:57 # 49


Кому: 23yearsold, #46

> Так а что тут не ясно то, снижение экспортных доходов будет частично компенсировано за счет внутреннего рынка. Граждане у нас терпеливые и это стерпят.

Вспомнилась заметка о повышение аренды для тех кто остался. Вот и тут так же, поднимем цены раз, часть станет ходить пешком. Оставшимся поднимем еще раз, что-бы компенсировать.


Енот
отправлено 14.12.08 15:01 # 50


А в Минске талочики по 600 рублей ! До чего Сталин довел Беларусь!!!


taroBAR
отправлено 14.12.08 15:01 # 51


Кому: Verbi, #32

> У вас сталинизм, у нас голодомор...

© 2008 NATO. All rights reserved. СталинизмЪ® и ГолодоморЪ® is a registered trademark of © 2008 NATO.


operator31
отправлено 14.12.08 15:08 # 52


Такое ощущение - что по карманам людей "денежным пылесосом" проходятся.
На работе зарплату срезают, чиновники придумывают все больше причин, оправдывающих поднятие цен.
"Умом Россию не понять..."


hecc
отправлено 14.12.08 15:13 # 53


У нас государство старается для людей. Чего уж там.
А чтобы гражданам быть толерантнее, необходимо почаще устраивать такие акции в культурной столице:
http://www.fontanka.ru/2008/12/08/030/


Akc
отправлено 14.12.08 15:14 # 54


Кому: operator31, #52

> Такое ощущение - что по карманам людей "денежным пылесосом" проходятся.
> На работе зарплату срезают, чиновники придумывают все больше причин, оправдывающих поднятие цен.
> "Умом Россию не понять..."

Зато в телевизоре всегда можно увидеть свежую передачу про разоблачение ужасов сталинизма!


Олег Викторович
отправлено 14.12.08 15:14 # 55


РЖД поднимает цены с НГ на 13%. Это тоже не предел. %)


Любитель Жизни
отправлено 14.12.08 15:14 # 56


Кому: UFB, #39

> хотя получают китайцы меньше украинцев в среднем.

но и едят меньше....


Discostu
отправлено 14.12.08 15:19 # 57


Кому: Akc, #54

> Зато в телевизоре всегда можно увидеть свежую передачу про разоблачение ужасов сталинизма!

Вон буквально на днях была передача про "кровавого палача" Берию.


alltheworldisgreen
отправлено 14.12.08 15:22 # 58


Кому: Олег Викторович, #55

> РЖД поднимает цены с НГ на 13%. Это тоже не предел. %)

такими темпами дешевле дома будет сидеть на пособие.


Цецерон
отправлено 14.12.08 15:27 # 59


Кому: seregin, #42

> В Питере вобще все по другому! Вот пару лет назад был там и надо было проехать пару остановок на общественном транспорте(автобусе). По Московской привычке зашел через переднюю дверь, дал денег водителю и полчуил бумажный билет в недоумении повернулся и увидел, что турникетов на вход нет! Эвона как все не по столичному :))

Вот, живя в Москве, я все равно знаю, как устроен родной питерский транспорт. А москвичи "обпиндосились" - даже порядок оплаты проезда в МО не знают.
Ты будешь удивлен, а в Рязани автобус дешевле! А в Казани в газельной маршрутке кондуктор!


bryde
отправлено 14.12.08 15:29 # 60


> Предпринимаются жёсткие меры по защите малоимущих: в телевизоре будет радикально усилен накал разоблачений ужасов сталинизма.

[Плачет]


Самозванка
отправлено 14.12.08 15:31 # 61


Ну так у вас метро новое построили. Должен же кто-то это оплачивать.


Goblin
отправлено 14.12.08 15:31 # 62


Кому: Самозванка, #61

> Ну так у вас метро новое построили. Должен же кто-то это оплачивать.

Толково.

А сколько тебе лет?


П.Д.О.
отправлено 14.12.08 15:33 # 63


Кому: Иван Иваныч, #36

> Вряд-ли, народ массово начнёт пересаживаться с личных авто на общественный транспорт.
> Пока не жмёт. Да и выдержит новые нагрузки то же метро? Автоводов вполне понимаю, хотя для себя давно выбрал - летом - мотоцикл или мопед, зимой - маршрутка.

Пересаживаться не станет. От поездки в современном автомобиле в пользу вонючей электрички отказаться крайне затруднительно. А метро потока бывших автолюбителей не выдержит.


П.Д.О.
отправлено 14.12.08 15:37 # 64


Кому: alltheworldisgreen, #58

> такими темпами дешевле дома будет сидеть на пособие.

А к этому и идет. Есть два способа ограничить поток пассажиров утром в Москву и вечером из Москвы. Первый - это создать рабочие места в области. Второй - сделать ежедневные поездки на работу и обратно неоправданно дорогими. Очевидно власти склоняются в пользу второго варианта.


Васька
отправлено 14.12.08 15:37 # 65


Кому: L85, #17

> Что значит хуже??? Радоваться надо, мы ж на европейский уровень выходим!!!

Насчёт европейского уровня. Сам я в европах не бывал, но недавно смотрел фильм "Укол зонтиком", где наш Пьер Ришар отжигает.

Обратил внимание на такой момент: 1,5 литровая (на вид) бутылка минералки стоит 10 (видимо франков). Другой момент, когда чуваки по трассе едут на тачке и один другому кричит, типа не врежься в другую машину, она наверно 10 000 (деять тысяч стало быть тоже франков) стоит, а на вид тачка вроде не говно.

Вот и сдаётся мне, что в России где-то нас наебали...

КС.


Беспечный Лесовод
отправлено 14.12.08 15:41 # 66


> в телевизоре будет радикально усилен накал разоблачений ужасов сталинизма

Мария Гайдар больше всех старается в этом деле на "Йеху", любо-дорого послушать про ужасы. Очень, очень честная девушка.


Самозванка
отправлено 14.12.08 15:45 # 67


Кому: Goblin, #62

это как-бы шутка такая была. 23.


Цецерон
отправлено 14.12.08 15:45 # 68


Кому: heavy, #48

> зарплаты бы еще на европейский уровень вышли, было бы вообще замечательно, ан хрен...

Камрад, а ты знаешь, какой уровень зарплаты в Европе? Мы на какую страну ЕС равняться должны? Европа - она разная. Румыния там есть, где живут, как китайцы - колхозники.
Средний москвич и так меньше чем за 1000 ёриков не работает. Типа, впадлу. Отсюда многообразие гостей столицы. Не потому, что тут денег больше дают, чем в Таджикии, а потому, что гастарбайтеру всегда есть место, на которое местным непочетно претендовать.
Я вот тоже приехал из Питера инжонерить, т.к. местные - они ж не меньше финдиректора, выпускника ПТУ.


Остап Бендер
отправлено 14.12.08 15:45 # 69


Кому: Самозванка, #61

> Ну так у вас метро новое построили. Должен же кто-то это оплачивать.

Валентина Ивановна, здравствуйте!


operator31
отправлено 14.12.08 15:45 # 70


Кому: Akc, #54
что примечательно - телевизор почти не смотрю, потому нахожусь как-бы в стороне от "разоблачений ужасов".
Я про это исключительно тут читаю.
И непременное: Это реклама Тупичка! :)


Goblin
отправлено 14.12.08 15:46 # 71


Кому: Самозванка, #70

> это как-бы шутка такая была.

А.

Извини.


ArienC
отправлено 14.12.08 15:46 # 72


В то время как весь мир снижает цены, потому что кризис, и терпит из-за этого убытки, русские повышают цены, потому что кризис, и получают из-за этого дополнительную прибыль.

Надо серьезно задуматься о покупке велосипеда.


Цецерон
отправлено 14.12.08 15:46 # 73


Кому: Severus, #23

> План Путина здесь совершенно ни при чём.

Камрад, последнее, что работало в стране - "Пятилетка- за три года!" Больше ничего тут не работало, не работает, и работать не будет. И план Путина - тоже.


nick_nSk
отправлено 14.12.08 15:49 # 74


Кому: Suicid.RU, #44

> Кто разъяснит политику государства (оно же рулит, да?) из владеющих ситуацией?

Путин отвечал насчет этого, что таким образом за счет нас с вами нефтяные корпорации компенсируют убытки от падения на внешнем рынке. Это политика государства, да.


Vladimir85
отправлено 14.12.08 15:58 # 75


Прошу прощения за полный офф, но имхо занятно:
http://lenta.ru/news/2008/12/14/folter/

Опубликован список "пыточных" рок- и поп-песен для узников Гуантанамо

К 60-летию со дня принятия Всемирной декларации прав человека британская правозащитная организация Retrieve опубликовала список из 33 песен, которыми сотрудники американских спецслужб пытали узников в Гуантанамо.

В список вошли песни AC/DC "Hell's Bells" и "Shoot to Thrill", хит Брюса Спрингстина "Born in the USA", песня группы Metallica "Enter Sandman", три песни рэппера Эминема (White America, Kim и Slim Shady).

К качестве пыток к подозреваемым в терроризме применялись также песни Бритни Спирс, Селин Дион, Принса ("Raspberry Beret"), Кристины Агилеры ("Dirrty"), группы Queen ("We are the Champions") и других.

Как отмечает Die Welt, не существует официальных доказательств использования армейскими экспертами-психологами США музыки в качестве инструмента для проведения допросов.

Между тем в распоряжении правозащитников имеются свидетельства бывших узников американских секретных тюрем, которые рассказали о пытке музыкой, которой их подвергали, чтобы заставить говорить и добиться показаний.

Так британец Биньам Мохаммад (Binyam Mohammad) рассказал, что на протяжении 20 дней его заставляли непрерывно слушать песни Эминема и Доктора Дре. "Многие просто сходили с ума, - рассказал Мохаммад. - Я слышал, как люди бились головой об стену и кричали".

Других узников подвергали пыткой тяжелым металлом. Как рассказал в интервью журналу "Newsweek" один из военных психологов США, мусульмане никогда не слышали металла: "Они не могут этого вынести. Когда металл играет 24 часа, функции мозга нарушаются, процесс мышления замедляется, ломается воля. Тогда мы заходим в камеру и начинаем допрос".

Правозащитники из Retrieve, опубликовав список "пыточных" песен, начали кампанию "Ноль децибел" ("Zero dB")по запрету использования музыки для выбивания показаний. На сайте организации размещен пример договора со студиями звукозаписи, по которому музыканты могут запретить использование своих песен и композиций для пыток.
-----------------------------------

Это их еще Тимати и Биланом не пытали, тьфу, сопляки ))


Самозванка
отправлено 14.12.08 16:01 # 76


Кому: Goblin, #71

Тоже извиняюсь, нехорошо получилось.

Кому: Остап Бендер, #68

Кто такая Валентина Ивановна?


Цецерон
отправлено 14.12.08 16:04 # 77


Кому: nick_nSk, #74

> Кто разъяснит политику государства (оно же рулит, да?) из владеющих ситуацией?
>
> Путин отвечал насчет этого, что таким образом за счет нас с вами нефтяные корпорации компенсируют убытки от падения на внешнем рынке. Это политика государства, да.

Блин, вот ничего не кажется странным? А то, что внутренние цены отличны от внешних только здесь? Что экономика изначально строилась из постулата "Мы бедный народ - мы не можем жить, как остальные"? Демправительства ссали изначально ввести баланс цен, а мы теперь угрюмо пиздим, что нас опять "нагревают"?
И не только в нефти-газе. Тушка дохлой курицы должна стоить столько, сколько везде. Потому, что живая курица жрет и гадит везде одинаково. Отсюда не понятно, почему ее тушка здесть должна быть дешевле. Или кого-то по пути наебали? Так не наёбывайся, и ненаебим будешь...


Глав Упырь
отправлено 14.12.08 16:04 # 78


Кому: alltheworldisgreen, #2

> комментарии Матвиенко шикарны.

Бляяя, заипало уже, когда ж всё это кончиться?
хорошо на работе проездной на месяц выдают (пока, и то на 10-ть человек), а то вообще хана. На маршрутках в Питере не накатаешься.

[заныкивая проездной, ушёл его перепрятывать]


Wlad777
отправлено 14.12.08 16:14 # 79


Кому: Цецерон, #67

> Средний москвич и так меньше чем за 1000 ёриков не работает. Типа, впадлу. Отсюда многообразие гостей столицы.

В Неметчине, например, это прошедший этап. Когда в конце 70х немцам стало впадлу мести улицы самим - они позвали турков и итальянцев. Всё стало шоколадно. А к концу 90х гастарбайтеры "ассимилировались" и им стало тоже впадлу. Теперь всё плохо и будет хуже. Есть мнение, что Москве и Ко. такого тоже не избежать. Ничто не ново под этим солнцем.


Остап Бендер
отправлено 14.12.08 16:23 # 80


Кому: Самозванка, #76

> > Кто такая Валентина Ивановна?

Да я уж было подумал, Матвиенко лично посетила Тупичок, чтобы всем все объяснить.


Цецерон
отправлено 14.12.08 16:23 # 81


Кому: Vladimir85, #75

> В список вошли песни AC/DC "Hell's Bells" и "Shoot to Thrill", хит Брюса Спрингстина "Born in the USA", песня группы Metallica "Enter Sandman", три песни рэппера Эминема (White America, Kim и Slim Shady).
>
> К качестве пыток к подозреваемым в терроризме применялись также песни Бритни Спирс, Селин Дион, Принса ("Raspberry Beret"), Кристины Агилеры ("Dirrty"), группы Queen ("We are the Champions") и других.

Блин, а Раммштайн опять в пролёте? [ушел громко плакать]


Birganga
отправлено 14.12.08 16:23 # 82


У нас, в Норильске, все уже прекрасно - почти как год проезд на автобусе стоит 20 рублей.

И это при смешных расстояниях - центральная улица города по длине всего два километра.


Evolutioneer
отправлено 14.12.08 16:27 # 83


Хех, наша Тула (такой большой оружейно/самоварно/боянный склад пряников, эт кто не знает), до Столицы 160 кэмэ - проезд на городском транспорте - 10 деревянных!!!
А на Метро вообще бесплатно!(тока его еще не вырыли...)
Приезжайте, покатайтесь)

p.s.
Первое впечатление о Тульских дорогах может быть обманчивым, они такие херовые специально сделаны, чтобы вражеские танки не проехали.

p.p.s.
Это реклама Тулы)


Балбес
отправлено 14.12.08 16:42 # 84


Странно. Я то думал, что Питер очень богатый город.И о тамошних жителях очень заботится власть: даже подземные переходы, стоимостью 500 млн.руб штука, строят. Не иначе там всё золотом отделано. :)
http://tor85.livejournal.com/1262417.html


nik1975
отправлено 14.12.08 16:42 # 85


Чисто для справки.
Строительство в метрополитене финансируется из федерального бюджета.
Деньги, которые собирает "служба сбора доходов" метрополитена (за проезд в метро) к строительству новых объектов метрополитена отношения не имеют.
"Метро - подземная страна. И это главный наш Заказчик." (Служебный романс)


FPS
отправлено 14.12.08 16:43 # 86


Уж не реклама ли кризиса это?!!!!

КС


Беспечный Лесовод
отправлено 14.12.08 16:49 # 87


Кому: Vladimir85, #75

> Это их еще Тимати и Биланом не пытали, тьфу, сопляки ))

Ещё Жанну Агузарову, Киркорова и Витаса без фанеры и группу "Корни" после укурки.


wwwpro
отправлено 14.12.08 16:59 # 88


В Коломне 17 рублёф транвай и автобус по городу. Маршрутка 25 рублёф.

То, что автобусы Setra, Mercedes, а маршрутки Mercedes Sprint мало утешает. Но,хотя бы, в них приятно ехать.


AMV76
отправлено 14.12.08 17:01 # 89


Кому: Беспечный Лесовод, #87

> Ещё Жанну Агузарову, Киркорова и Витаса без фанеры и группу "Корни" после укурки.

Включить Борьку Моисеева и всё расскажут на 10 лет вперёд!!!


kingsize2004
отправлено 14.12.08 17:05 # 90


Кому: UFB, #37

> А чего началось то? Люди хотят, чтобы на волне кризиса нашу промышленность убило окончательно?

Ну да, конечно пусть сдохнет пол-приморья. Вот только американцы почему то не захотели поддерживать "отечественных производителей". По нормальному, прежде чем что то отнять, надо что то дать в замен.

P.S. А "ВАЗ" уже радостно обьявил о поднятии цен на 3%.


Беспечный Лесовод
отправлено 14.12.08 17:20 # 91


Кому: AMV76, #89

Поставить круглосуточно "Швабрику звёзд", не расколятся - "Домом-2" угостить. Для особо стойких - Петросян. Тем, кто согласился сотрудничать, небольшое послабление: Укупник.


Bambr
отправлено 14.12.08 17:21 # 92


Я предлагаю организовать благотворительный "Фонд борьбы с кризисом". Ща, кошелек веб маней заведем, и пусть каждый сознательный гражданин на борьбу с кризисом скинет сколько может.


UFB
отправлено 14.12.08 17:43 # 93


Кому: kingsize2004, #90

> Ну да, конечно пусть сдохнет пол-приморья. Вот только американцы почему то не захотели поддерживать "отечественных производителей". По нормальному, прежде чем что то отнять, надо что то дать в замен.

Что, 5000 человек (на РБК пишут 1500), живущих с растаможки автомобилей, это пол-приморья?
В таком случае, 600 тысяч тольяттинцев меня беспокоят больше, да. А ещё есть и другие рабочие по всей стране - тот же Форд в Питере.

> P.S. А "ВАЗ" уже радостно обьявил о поднятии цен на 3%

В стране поднялись цены на продукты и проезд процентов на 40. Но основные негодяи, конечно же на ВАЗе - 3%, не поспоришь!!!


nxsofsys
отправлено 14.12.08 17:43 # 94


Кому: П.Д.О., #25

>Стоимость проезда до окраины столицы, т.е. до ближайшей станции метро, из области (удаление 50 км от центра столицы) - примерно 40 рублей...

Камрад, тебе не приходило в голову что 40р - это в одну сторону? Я например (питер) езжу на машине, заливая бензин раз в неделю на 500р. Проезд маршрутка+метро в день обходится мне в 94 рубля + пешком 15 минут. 5 дней рабочая неделя. Итого в неделю за комфорт я переплачиваю 30 рублей, и доезжаю в 2 раза быстрее. Сейчас повысят цены дак вообще выгодно станет.


givrus
отправлено 14.12.08 17:43 # 95


Кому: Остап Бендер, #81

> Да я уж было подумал, Матвиенко лично посетила...

Тогда бы ник был "Всенародно Избранная", а не "Самозванка"!!!


Андреус77
отправлено 14.12.08 18:01 # 96


Вот что странно, за обличением Сталина Ленин как-то отошёл на второй план, а этож ведь огромный не полностью раскрытый потенциал!!! Можно ещё раза в два-три цены на транспорт или ЖКХ поднять!!! А ещё есть Дзержинский!!!


Мафусаил
отправлено 14.12.08 18:17 # 97


[радуется что у него в городе нет метро]


givrus
отправлено 14.12.08 18:28 # 98


Кому: nxsofsys, #95

> Итого в неделю за [комфорт] я переплачиваю 30 рублей...

В Питере нет пробок???


Глав Упырь
отправлено 14.12.08 18:28 # 99


Кому: Остап Бендер, #81

> Да я уж было подумал, Матвиенко лично посетила Тупичок, чтобы всем все объяснить.
>

этой осенью отдыхал на "малой" родине, в Майкопе (кто не знает где это - то это р. Адыгея, кто ВААЩЕЕ не знает, пусть будет Краснодарский край), так вот там цена за проезд в общественном транспорте: 5-ть рублей, а в маршрутке: 7-мь рублей.

Блин Коммунизм!!!


Цецерон
отправлено 14.12.08 18:28 # 100


Кому: UFB, #93

> Ну да, конечно пусть сдохнет пол-приморья. Вот только американцы почему то не захотели поддерживать "отечественных производителей". По нормальному, прежде чем что то отнять, надо что то дать в замен.
>
> Что, 5000 человек (на РБК пишут 1500), живущих с растаможки автомобилей, это пол-приморья?
> В таком случае, 600 тысяч тольяттинцев меня беспокоят больше, да. А ещё есть и другие рабочие по всей стране - тот же Форд в Питере.

Камрад, с растаможки живут там все. Так же, как и с лова рыбы. Нужно ли тебе объяснять, что все остальные жители так или иначе завязаны на доходы конкретного бизнеса края? И что бюджет самого захудалого дворника питается деньгами, которые приносит в том числе и этот бизнес? Да самый офигенный ВАЗ не принесет краю (не бюджету его, а конкретным жителям) больше выгоды, чем торговля поюзанным японским железом. Так что пусть ВАЗ зарабатывает деньги там, где может, не мешая остальным. Конкуренция должна быть честной, иначе стирана так и останется в жопе, если не будет учить своих граждан делать такой продукт, чтобы он был хотя бы конкурентоспособнее своего слегка бэушного аналога.



cтраницы: 1 | 2 всего: 152