Убита мэр Кандалакши

17.12.08 14:14 | Goblin | 52 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Убита мэр города Кандалакша, расположенного в Мурманской области, Нина Варламова. Преступник, по словам источника агентства, напал на Варламову на улице Комсомольская, нанес мэру ножевое ранение в шею и скрылся. По дороге в больницу Варламова скончалась.

Сотрудники городского ОВД по подозрению в нападении на мэра задержали безработного местного жителя. По одной из версий, задержанный был ранее знаком с Варламовой и испытывал к ней неприязнь. По словам собеседника агентства, мужчина пытался добиться от главы города назначения ему повышенной пенсии.

Варламова выиграла выборы мэра Кандалакши в 2007 году. Предыдущий глава городской администрации — Александр Вихорев — стал фигурантом уголовного дела о даче взятки и был приговорен к 2,5 годам условно.
Убита мэр города Кандалакша

Говорят, гражданин добивался увеличения пенсии.
До чего Сталин страну довёл...
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 1

BankRat
отправлено 17.12.08 14:16 # 1


Дим Юрьич, создается впечатление, что страну целенаправлено погружают глубже в бандитский беспредел.
Если без сарказма - как считаете, так ли это? И зачем?


Ubrrox
отправлено 17.12.08 14:17 # 2


Я мало верю в эту версию.
Кандалакша очень криминальный город. (в плане орг преступности) Думаю причина в другом.


Goblin
отправлено 17.12.08 14:18 # 3


Кому: BankRat, #1

> Дим Юрьич, создается впечатление, что страну целенаправлено погружают глубже в бандитский беспредел.

Она там с начала девяностых.

> Если без сарказма - как считаете, так ли это?

Так.

> И зачем?

Это неуправляемые процессы.


ремм
отправлено 17.12.08 14:18 # 4


Кому: BankRat, #1

> целенаправлено погружают глубже в бандитский беспредел.

Дык, вроде не прекращался.


Дадли Смит
отправлено 17.12.08 14:18 # 5


Пытаюсь вспомнить, сколько за последнее время было убито меров городов, кажется, что довольно много

Кто-нибудь в курсе, можно, и если можно, то почем приобрести тканевый броник?


Smilodon
отправлено 17.12.08 14:20 # 6


> опять ничего непонятно, то-ли неприязнь чувствовал, тол-ли пенсию выбивал... (( а мэра- жалко (


Кикутиё
отправлено 17.12.08 14:20 # 7


Интересный метод добиться повышения пенсии.

Если, конечно, дело было в ней.


d_test
отправлено 17.12.08 14:21 # 8


Кому: Дадли Смит, #5

> сколько за последнее время было убито меров городов

Зато они теперь не получат условных сроков за взяточничество. В действии альтернативная программа борьбы с коррупцией??


BankRat
отправлено 17.12.08 14:21 # 9


Кому: Goblin, #3

> Она там с начала девяностых.

То есть улучшение и не наступало? (просто в начале 90-х я был в несознательном возрасте, оцениваю только с чужих слов)

Процес неуправляем из-за отсутствия политической воли государства?
Насколько я понимаю - это ведь может мешать распилу бабла в перспективе. Ну и плюс из-за усиленного освещения - народ может быть слегка недоволен, нет?


kvv
отправлено 17.12.08 14:22 # 10


Дедушка в поле гранату нашел.
К мэрии дедушка с ней подошел,
Дернул колечко и бросил в окно.
Дедушка старый, ему все равно. (с) народное


Der Hund
отправлено 17.12.08 14:24 # 11


Извиняюсь за оффтоп,
но гидра сталинизма готовиться к броску!

http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml


AntBas
отправлено 17.12.08 14:24 # 12


Кому: Дадли Смит, #5

Бронежилет Комфорт 1М-1М, Тканевый бронежилет превышает1 класс защиты ( Защищает от: ПМ, Наган,АПС, ПП “Кедр”, ПП-90, ПП-93, ПП “Клин”). Площадь защиты 33,8 – 40,6 дм2. Вес 1,85 кг.
Спетехнология, НПП ООО, , шт. 330 уе

и прочие хиты этого сезона по ссылке:

http://www.portaluslug.ru/price/49_0_priceS_DESC.html


iP..McRae
отправлено 17.12.08 14:25 # 13


Кому: Дадли Смит, #5

> Кто-нибудь в курсе, можно, и если можно, то почем приобрести тканевый броник?

мэр чтолле?


AntBas
отправлено 17.12.08 14:26 # 14


Что-то не так захватывающе и круто как вещают в передаче "лихие 90-ые". Страшно, блин.


UncleJunkie
отправлено 17.12.08 14:28 # 15


Мутная история, на первый взгляд.
Этакий Ли Харви Освальд семидесяти лет, герой-одиночка, готовый убивать за пенсию. Имею мнение, что шизофреник, готовый убить за повышение пенсии, скорее всего угрожал бы предварительно жертве убийством.


Pioneer89
отправлено 17.12.08 14:28 # 16


Кому: Der Hund, #11

> Извиняюсь за оффтоп,
> но гидра сталинизма готовиться к броску!
>
> http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml

Непопулярные решения властей это конечно второстепенно, да. Главная беда же - КРИЗИС.


tihij
отправлено 17.12.08 14:29 # 17


"До чего нас довели коммунисты-суки" (И.Иртеньев)


Smilodon
отправлено 17.12.08 14:29 # 18


Кому: BankRat, #9

> То есть улучшение и не наступало? (просто в начале 90-х я был в несознательном возрасте, оцениваю только с чужих слов)

ни на йоту! (( в 93-95 работал в милиции - была жопа (( а ща... так ваще полный атас ((


bishop61RUS
отправлено 17.12.08 14:29 # 19


Ну если дело в пенсии(хотя вериться мало), то довести могли. А администрации как правило на простых людей кладут хуй. Кажись недавно было про мужика у которого нервы сдали и он в чиновничьем офисе пальбу устроил.(помню правда очень смутно..)
А если дело не в пенсии.. Много ли совершается заказных убийств ножом?? В общем непонятно.


Атлетыч
отправлено 17.12.08 14:29 # 20


На должность мэра - ни ногой!


GreatFrog
отправлено 17.12.08 14:29 # 21


В 2006 прожил в Кандалакше пару недель, неприятное место. Крайне криминальный город. Даст бог следствие разберется кому там пенсии недодали.


Akhodan
отправлено 17.12.08 14:30 # 22


Кому: Дадли Смит, #5

http://www.npo-sm.ru/ - здесь погляди


BankRat
отправлено 17.12.08 14:31 # 23


Кому: Smilodon, #18

> ни на йоту! (( в 93-95 работал в милиции - была жопа (( а ща... так ваще полный атас ((

вкупе с заметкой выше этой есть мнение, что "вот и все..."((


Ilya_kr
отправлено 17.12.08 14:33 # 24


Кому: Дадли Смит, #5

> Кто-нибудь в курсе, можно, и если можно, то почем приобрести тканевый броник?

Сам - мэр?


спиртсмен
отправлено 17.12.08 14:34 # 25


Немного в тему:
Убит сын вице-мэра Владивостока
http://www.pravda.ru/news/accidents/17-12-2008/296238-ubistvo-0


DonJad
отправлено 17.12.08 14:36 # 26


Кому: BankRat, #9

> Насколько я понимаю - это ведь может мешать распилу бабла в перспективе. Ну и плюс из-за усиленного освещения - народ может быть слегка недоволен, нет?

Дык, это надо, сначала думать, потом задницу отрывать - работать. И вообще, что это за перспективы-шмуктивы. Не мешайте людям заниматься своими делами, о семье опять же кто подумает!!! КС


BankRat
отправлено 17.12.08 14:44 # 27


Кому: DonJad, #26

> что это за перспективы-шмуктивы

Ну, о перспективах не думают - когда финал близок.


zuevk
отправлено 17.12.08 14:46 # 28


Кому: BankRat, #9

> Процес неуправляем из-за отсутствия политической воли государства?
> Насколько я понимаю - это ведь может мешать распилу бабла в перспективе. Ну и плюс из-за усиленного освещения - народ может быть слегка недоволен, нет?

По моему мнению сейчас в России нет государства - есть несколько кланов, которые занимаются распилом бабла в своих интересах при практически полном попустительстве и непосредственном участии тех структур (МВД, ФСБ) которые по закону должны защищать интересы граждан России. Вот такой простой гражданин и видимо не увидел возможности добиться справедливости и схватился за нож.


Selcuk
отправлено 17.12.08 14:46 # 29


Мама дорогая, что происходит в России. Похоже положение выровнят только массовые расстрелы. Но, ведь демократия, бля!


Olnis
отправлено 17.12.08 14:46 # 30


В Кандалакшу, не ногой!
Мутный городок походу. Предыдущий глава взятки раздавал, (причем не брал как чиновник, что тоже очень странно) нынешнюю убили. Может это часть программы г-на президента по борьбе с коррупцией?


AntBas
отправлено 17.12.08 14:49 # 31


Кому: Selcuk, #29

> Похоже положение выровнят только массовые расстрелы.

Пока только происходят массовые отстрелы.


Gnomoiad
отправлено 17.12.08 15:03 # 32


Видно не больно хорошо в Кандалакше живётся, зато если что не нравится можно подойти на улице к мэру и завалить, а у нас в Москве к мэру на пушечный выстрел не подпускают.


Gecko
отправлено 17.12.08 15:11 # 33


По результатам мероприятия пенсию-то увеличили?


AntBas
отправлено 17.12.08 15:12 # 34


Кому: Gecko, #33

Прошение передано в пенсионный фонд!


GreatFrog
отправлено 17.12.08 15:15 # 35


Кому: Olnis, #30

> Мутный городок походу

Есть такое. Что странно. В расстояниях разница с Полярными зорями и Апатитами (Кировском) небольшая, все три города за счет предприятий живут (Кандалакша — аллюминиевый завод, Апатиты — ГОК, ПЗ — Кольская АЭС); но при этом Апатиты и ПЗ чистые, светлые, ухоженные города в которых не страшно поздно вечером погулять как по районам так и по центру. В то время как Канда какой-то темный, грязный город и выйдя вечером до ларька есть очень большой шанс огребсти от местных подростков. Неприятное место вобщем.


iP..McRae
отправлено 17.12.08 15:26 # 36


извините за не в тему

http://news.mail.ru/politics/2249438

>К 2015-2020 году на вооружении РВСН будут находиться совершенно новые ракетные комплексы, которые способны преодолевать любые системы ПРО.


Дадли Смит
отправлено 17.12.08 15:58 # 37


Кому: AntBas, #12

Кому: Akhodan, #22

Спасибо

Кому: iP..McRae, #13

Кому: Ilya_kr, #24

Нет. Просто страшно до усрачки. КС


Alexandros
отправлено 17.12.08 16:29 # 38


Опасно нынче мэром быть - или за взятку посадят, или ножичком пырнут за то, что пенсию не повышаешь...


X-c0nn
отправлено 17.12.08 17:10 # 39


За такой энтузиазм пенсию определенно должны повысить!


nk
отправлено 17.12.08 18:05 # 40


Кому: GreatFrog, #35

> Есть такое. Что странно. В расстояниях разница с Полярными зорями и Апатитами (Кировском) небольшая, все три города за счет предприятий живут (Кандалакша — аллюминиевый завод, Апатиты — ГОК, ПЗ — Кольская АЭС); но при этом Апатиты и ПЗ чистые, светлые, ухоженные города в которых не страшно поздно вечером погулять как по районам так и по центру. В то время как Канда какой-то темный, грязный город и выйдя вечером до ларька есть очень большой шанс огребсти от местных подростков. Неприятное место вобщем.

Ты жил там?

По скольку месяцев?

Сколько лет??

Кандалакша - отличный город. Уж лучше Кировска точно.

Как появились деньги, город сильно почистили и покрасили. Не везде, но и так лучше стало.

Не забываем, что Кандалакша это еще и порт + железнодорожный узел.

Как и везде, есть разные районы.

Ты вечером, не будучи местным, пойди в Бирюлево погуляй, или в Бибирево (это в Москве, если что:)) - потом расскажешь, если будет чем.


GreatFrog
отправлено 17.12.08 18:52 # 41


Кому: nk, #40

Жил две недели, друзья живут всю жизнь, но за них говорить не буду. В Кировске жил пару месяцев. Кандалакша: февраль 2006; Кировск: декабрь-март 2007; ПЗ — одним днем. Сравниваю чисто на взгляд приезжего. Кировск - чистые дороги и тратуары, отличное освещение на всех улицах, современные магазины, никаких проблем с общественным транспортом; Кандалакша — хер проедешь по дворам, фанари горят один через три, магазины привет из прошлого. При примерно одинаковом населении 35к в Кировске против 42к в Кандалакше, города очень отличаются.

Камрад, если ты живешь в Кандалакше, это не значит что это город мечты. Мой город тоже подкрасили/подпидорасили и хоть я его и люблю, но при трезвом взгляде на вещи понимаю, что добрая треть улиц это сральня уровня стран третьего мира.

Без обид если что.


nk
отправлено 17.12.08 19:28 # 42


Кому: GreatFrog, #41

> Жил две недели, друзья живут всю жизнь, но за них говорить не буду. В Кировске жил пару месяцев. Кандалакша: февраль 2006; Кировск: декабрь-март 2007; ПЗ — одним днем. Сравниваю чисто на взгляд приезжего. Кировск - чистые дороги и тратуары, отличное освещение на всех улицах, современные магазины, никаких проблем с общественным транспортом; Кандалакша — хер проедешь по дворам, фанари горят один через три, магазины привет из прошлого. При примерно одинаковом населении 35к в Кировске против 42к в Кандалакше, города очень отличаются.
>
> Камрад, если ты живешь в Кандалакше, это не значит что это город мечты. Мой город тоже подкрасили/подпидорасили и хоть я его и люблю, но при трезвом взгляде на вещи понимаю, что добрая треть улиц это сральня уровня стран третьего мира.
>
> Без обид если что.

Да без обид, извини, если резко написал :)

Езжу туда с 1993 года, от 2 недель до 3 месяцев в году.

Не был только последние 2 года - работы много

В Кировске жил меньше - был в течение 3-4 сезонов, чаще проездами, причем останавливаться старался на базе геофака МГУ

Да, Кандалакша это не город мечты, иначе я бы там жил :)) С магазинами полный порядок, сильно богаче, чем в Кировске. И с такси проблем нет, да и с автобусами.

Не знаю, где там не проехать, что зимой, что летом - проблем нет. Ну ямки местами, так так везде. Не вижу ничего страшного :)

Про сральню - это нормальный провинциальный город, у нас в больших-то центр не везде почищен, что же говорить о городах где народу около 40 тысяч?

Кировск же немного похож на нашу Дубну, там тоже так - снаружи чисто, магазины, все дела - только без крайней нужды на улицу выходить стремно :)

Мы кстати, сейчас страна не "первого мира", так уж сложилось.

Кстати, я вот сравниваю именно не от лица приезжего. C работой там местами напряженка, это да, плюс проблемы с ЖКХ.

Не застал ты эти города в девяностых, и это хорошо!


Griffon
отправлено 17.12.08 20:17 # 43


Информация для размышления:
Кроме интенсификации чистки мэров обратите внимание на внезапную полпреда Латышева и назначение медведевского однокашника.

Смена власти?


солнечный
отправлено 17.12.08 20:25 # 44


пенсионеру жить негде было....вот его "кровавая гебня" и пристроила до конца жизни...[надел кастрюлю на голову и залез под стол]



GreatFrog
отправлено 17.12.08 20:27 # 45


Кому: nk, #42

Камрад а чем занимаешь? Если не секрет. Что по заполярью так давно и часто ездишь :)


nk
отправлено 17.12.08 21:32 # 46


Кому: GreatFrog, #45

> Камрад а чем занимаешь? Если не секрет. Что по заполярью так давно и часто ездишь :)

Ну, не на форуме же с рейтингом 50000+ :))

Учась в институте ездил по, практически, полным сезонам, потом практически все отпускное время там провожу.

Радует! :)


VRK
отправлено 17.12.08 22:15 # 47


Кому: Olnis, #30

> В Кандалакшу, не ногой!

А мне там понравилось, только недавно оттуда, две недели там пробыл. Город довольно чистый и ухоженый, и куда чище Сегежи или Медвежьегорска. Бросается в глаза массовая замена крыш на старых домах. Нового строительства нет, но это понятно, город далеко не центр вселенной. Магазинов и общепита за глаза, на такой небольшой город по-моему, даже с избытком. Насчет криминала, ничего такого в глаза не бросается, хотя неоднократно допоздна сидел в разных "злачных" местах. Совершенно невероятное количество такси, 60 рублей в любой конец города. У меня сложилось впечатление, что местная власть о городе заботится, так что мэру пусть земля будет пухом.


sasa
отправлено 18.12.08 05:38 # 48


В зомбоящике нынче с утра сказали, что дяденька -- бывший депутат этого самого города (как там с пенсиями у депутатов созыва 90-х?), и, вроде как, не вполне адекватен. А вообще -- размер пенсии как-то от мэра зависит? Особенно -- если не в мэрии работал?


Val1974
отправлено 18.12.08 11:27 # 49


[задержанный был ранее знаком с Варламовой и испытывал к ней неприязнь]
Именно так он и говорил: "Испытываю, к Варламовой такую личную неприязнь, что даже кушать не могу!"
И поэтому с голоду пошел ее и завалил, а потом хотел съесть, но видимо кто-то спугнул...


eternalko
отправлено 18.12.08 11:54 # 50


Кому: Goblin, #3

> Это неуправляемые процессы.

А такие вообще в природе бывают??
Может это с некоторыми управится не можем?


Basurmanovo_otrodye
отправлено 18.12.08 15:22 # 51


Кому: eternalko, #50

> А такие вообще в природе бывают??
> Может это с некоторыми управится не можем?

Скорее - не хотим-с...


michlich
отправлено 18.12.08 23:43 # 52


Кому: Дадли Смит, #5

> Кто-нибудь в курсе, можно, и если можно, то почем приобрести тканевый броник?

От ножевого ранения в шею он вряд ли спасет, это с воротом надо. Только мэру его как-то несолидно было бы носить.:-) А в целом - в оружейных и других специализированных магазинах надо смотреть.



cтраницы: 1 всего: 52


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

Аудиокниги на ЛитРес

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram